Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Organisateur : CYCLO CLUB DU BLAVET
Nbre de km : 91,2 km

1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
7 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
8 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
10 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
11 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
13 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
14 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
15 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
16 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
17 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
18 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
19 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
20 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
21 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
22 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
23 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
24 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
25 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
26 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
27 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
28 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème
29 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN 2ème

Classement 2ème Catégorie
1 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
4 BUGUELLOU Vincent CC DU BLAVET 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
7 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
8 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
9 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
10 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
11 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
12 MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
14 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
16 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
17 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème
18 PERRIER Kyliane TEAM PAYS DE DINAN 2ème

Classement 3ème Catégorie
1 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
2 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
3 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
4 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
5 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
6 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
8 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème
9 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
10 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
11 SALAUN Maxime UC BRIOCHINE 3ème

Remerciements à Solange GOUBIN.

Résultats - mardi, 06 mars 2018 20:26

Tréssignaux 1,2,3+J/PC

Etoile de Tressignaux
1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère les 134 km en 3h23'02''
2 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
3 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère ''
4 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 2e ''
5 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
6 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
7 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e ''
8 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2e ''
9 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
10 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
11 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
12 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e ''
13 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
14 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3e ''
15 MARY Clément LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
16 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior ''
17 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
19 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3e ''
20 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
21 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère ''
22 HAMON Raphaël VS PAYS DE LAMBALLE Junior ''
23 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ''
24 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3e ''
25 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2e ''
26 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2e ''
27 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ''
28 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère ''
29 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
30 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior ''
31 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2e ''
32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2e ''
33 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2e ''
34 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2e ''
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2e ''
36 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
37 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2e ''
38 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
39 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
40 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2e ''
41 VOLAND Sébastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère ''
42 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2e ''
43 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2e ''
44 COTARD Théo OC LOCMINE 2e ''
45 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2e ''
46 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2e ''
47 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3e ''
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2e ''
49 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3e ''
50 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2e ''
51 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2e ''
52 GAUTON Jean Luc CC RENNAIS 3e ''
53 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2e ''
54 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
55 LEVALLOIS Manuel MOYON CYCLOSPORT 2e ''
56 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3e ''
57 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2e ''
58 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
59 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e ''
60 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
61 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
62 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
63 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3e ''
64 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2e ''
65 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
66 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2e ''
67 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ''
68 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2e ''
69 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
70 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
71 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ''
72 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2e ''
73 LEMAITRE Jonathan TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
74 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère ''
75 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCL. 2e ''
76 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 2e ''
77 VIGNES Cédric CC ERGUE GABERIC 2e ''
78 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
79 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
80 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
81 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ''
82 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
83 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2e ''
84 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
85 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2e ''
86 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ''
87 KERVRAN Kévin LAVAL CYCLISME 53 1ère ''
88 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3e ''
89 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ''
90 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3e ''
91 DUMAY Léon TEAM PAYS DE DINAN 2e ''
92 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2e ''
93 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
94 HERVE Guillaume CC Plancoet 2ème catégorie ''
95 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e ''
96 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2e ''
97 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3e ''

Remerciements à Monique GOUEDARD.

D1/D2
1 BROUARD Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
2 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
4 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
5 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
6 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
7 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
8 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
9 CHARLES Clement ECOLE VTT DU LIE 3ème
10 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
11 ABRAHAM Patrick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
12 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
13 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
14 OLLIVIER Jerome PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
15 DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
16 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
17 MASUE Romain TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
18 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
19 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Open
20 LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
21 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 BRIARD Pierrick MOYON CYCLOSPORT Pass'Cyclisme Open
23 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme Open
24 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS Pass Cyclisme
25 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
26 GICQUEL Franck PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
27 LE NEGARET Franck VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
28 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
29 HUQUET Franck UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
30 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme
31 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open
32 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
33 GESBERT Fabrice MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
34 LACHEVER Christophe PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
35 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 DEYRES Jordan TEAM ARMORIQUE Pass Cyclisme
37 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
38 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
39 LOZAHIC Gaetan CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme
40 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
41 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
42 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
43 BARBE Julien MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
44 LEBRET Eric JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
45 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
46 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open
47 MARTIN Jean Michel OCC CESSONNAIS Pass Cyclisme
48 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
49 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
50 GAUVRY Fabien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
51 BALAVOINE Gaetan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
52 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
53 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
54 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème Catégorie
55 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
56 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
58 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
59 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
60 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
61 MICHEL Titouan CC LANGUEUX Junior
62 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
2 HERVE Michel EC RENNAISE Pass'Cyclisme
3 ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Arbitre Régional
4 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
5 COJEAN Pascal UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
6 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme
7 LE MAT Frederic LANNION CYCLISME PASS CYCLISME
8 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
9 LEDAN Ludovic UC CARHAIX Pass'Cyclisme
10 DURAND Teddy CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme
11 LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX Pass'Cyclisme
12 GARGASSON Yann ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
13 GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Arbitre National
14 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
15 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO Junior
16 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
17 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO Pass'Cyclisme
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
19 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
20 THOMAS Thierry BREIZH REDER Pass'Cyclisme
21 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme
22 PINCHON Eddie VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
23 LE BOULC`H Herve UC CARHAIX Pass'Cyclisme
24 GABOREL Antony VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
25 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
26 VADIE Pascal CC ST ONEN PASS CYCLISME
27 MESNARD Ludovic CC RENNAIS Pass'Cyclisme
28 NORGEOT Laurent US VERN PASS CYCLISME
29 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass'Cyclisme
30 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
31 GONIDEC Patrick VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
32 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
33 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme
34 PERRIN Joel COTES DARMOR CYC PASS CYCLISME
35 LE QUERE Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
36 LE GUYADER Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
37 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
38 THORAVAL Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme
39 BEAUVY Christian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
40 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
41 KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme
42 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme
43 QUILLIEN Olivier CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme
44 LEARD Stephane CC LANGUEUX Pass'Cyclisme
45 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
46 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
47 GALAND Gilbert CC CONCARNOIS Pass'Cyclisme
48 DAOULAS Michel CC MONCONTOUR PASS CYCLISME
49 WANTZ Jean Charles LE PERRIER VELO CLUB PASS CYCLISME
50 PERROT Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
51 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
52 DESCHAMPS Ludovic EC PAYS DU LEFF Pass'Cyclisme
53 PIERRE Jean Francois EC PAYS DE PAIMPOL Pass'Cyclisme
54 GLATRE Mickael VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
55 DONNIO Eric UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

Remerciements à Michel GOUEDARD.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 21:03

CX Cranne en Baud

Espoirs/Séniors
1 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC
2 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
3 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
4 LE BAIL TONY VS SCAEROIS
5 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56
7 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
8 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
9 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
11 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
12 LE POTIER TRISTAN VCP LOUDEAC
13 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
14 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC
15 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
16 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56
18 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT
19 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB

Juniors
1 CHENAIS Clément UC INGUINIEL
2 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYC
3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYC
4 PHILIPPE Mathis EC QUEVEN
5 GLON MANUELLA D OUST LANVAUX VTT
6 HAMON Franck VSP LAMBALLE
7 MOREAC Tim OC LOCMINE
8 CADORET Clément OC LOCMINE
9 GLON PATRICIA D OUST LANVAUX VTT
10 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
11 HAQUIN ANGELINA TEAM PAYS DE DINAN
12 DUAULT LOUISE UCK VANNES

Cadets/Cadettes/Dames
1 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
3 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
4 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
5 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
6 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
7 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
8 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
9 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
10 CADORET EWEN OC LOCMINE
11 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
12 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
13 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
14 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
15 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
16 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
19 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
20 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
21 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
22 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
23 GLON JULIEN OUST LANVAUX VTT
24 NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE
25 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 CHRISTIEN CLEMENT EC QUEVENOISE
27 MAZILLER ENZO VC BELLILOIS
28 JAFFRE CELIA Cad UC ALREENNE
29 LANGLO MORGANE Cad UC INGUINIEL

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY. MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 TREGOUET MAURENE D VELOCE VANNETAIS
6 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
7 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
8 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
9 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO UC ALREENNE
12 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
13 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
14 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE

15 RAULT THEO UC INGUINIEL
16 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
17 GERMAIN ALICIA EC QUEVENOISE
18 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
19 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL
20 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS
2 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
3 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
4 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
5 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
6 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
7 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
8 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
11 MEBROUK SAMUEL HENNEBONT CYCLISME
12 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
13 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
14 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
15 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
16 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
17 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
18 DREANO CLARA D OC LOCMINE
19 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
20 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE
21 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
22 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS
23 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
24 RIO YVANN UC ALREENNE
25 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVENOISE
26 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE
27 BRIEN ENZO OC LOCMINE
28 LOUSSOUARN LUCAS AC LANESTER 56
29 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
30 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME
31 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME
32 RIO LORINE D UC ALREENNE
33 DUBOS Victor UC ALREENNE
34 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
35 PRINGAULT LOUIS HENNEBONT CYCLISME
36 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
37 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
38 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
39 CHATELAIN GABRIEL EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
6 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
7 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
8 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GUEZELLO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
12 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
14 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
15 LE DUC JESSY UC ALREENNE
16 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME
17 BIHAN ZOE D EC RANCE FREMUR
18 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
19 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
20 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
21 LOHEZIC ALEXIS ACP Baud
22 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
23 FASSOT AUFFRET ELIOTT VC PONTIVYEN
24 GUILLEMOT Florian AC PAYS DE BAUD
25 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
26 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
27 DELAHAYE LOGAN AC PAYS DE BAUD
28 FASSOT AUFFRET RAPHAEL VC PONTIVYEN
29 GUILLO ALEXIS VC PONTIVYEN
30 PERESSE MANON EC PLUVIGNER
32 KEROUEDAN Inès D OC LOCMINE
33 SEYNEVE TRISTAN HENNEBONT CYCLISME

Prélicenciés
1 LE SPIGAGNE LILWEN D AC PAYS DE BAUD
2 PERON Léïlou D AC PAYS DE BAUD
3 ROUILLON Lilwenn D UC ALREENNE

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
5 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
6 HUBY PIERRE CC UZELAIS
7 LAUNAY RIWANN VC PONTIVYEN
8 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS
9 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
10 LUCAS AXEL CC UZELAIS
11 GUEGAN NAEL OC LOCMINE
12 PRINGAULT GABIN HENNEBONT
13 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:34

Plérin 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1    GAREL    Adrien    1ère Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
2    JAMES    OWEN    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
3    LE BRETON    JEROME    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
4    MARIAULT    AXEL    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
5    MAOUDJ    Maxime    1ère Catégorie     UC BRIOCHINE
6    POULIZAC    RONAN    2ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
7    WILLIAMS     RHYS    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
8    LESAGE    PIERRE    3ème Catégorie     VC QUINTINAIS
9    NAWBY    JACKSON    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
10    LEVEQUE    THIBAULT    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
11    RENAULT    MARIE ANGE    2ème Catégorie     VC QUINTINAIS
12    POILVET    LUDOVIC    1ère Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
12    HALLEGUEN    MATHIEU    1ère Catégorie     VC PAYS DE LORIENT
13    CHOPIN    David    1ère Catégorie     TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14    TRAVERS    VINCENT    1ère Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
15    LE CLEC`H    LOMIG    1ère Catégorie     VC QUINTINAIS
16    LE MARREC    FREDERIC    2ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    GAULTIER    Matthieu    1ère Catégorie     UC BRIOCHINE
18    MICHOT    MANUEL    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
19    MAUDOUIT    OLIVIER    1ère Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
20    PETIT    GUILLAUME    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
21    ROUPSARD    QUENTIN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
22    MAUDOUIT    OLIVIER    1ère Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
23    ALLEE    NATHAN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
24    RIMASSON    ADRIEN    2ème Catégorie     VC PAYS DE LOUDEAC
25    POILVET    ADRIEN    1ère Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
26    THOMAS    LYLIAN    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
27    POUPIER    MATHIEU    3ème Catégorie     COTE DE GRANIT ROSE
28    SEIGNEUR    FABRICE    1ère Catégorie     US VERN CYCLISME
29    CHRISTOPHER    PATRICK    1ère Catégorie     ROAD DEVELOPMENT PROGRAM
30    JOLLY    QUENTIN    1ère Catégorie     VC QUINTINAIS
31    LE BERRE    ADRIEN    2ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN
32    BERTHELOT    LOUISON    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
33    TARDIVEL    PIERRE    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
34    QUERO    CEDRIC    2ème Catégorie     CC LANGUEUX
35    JEULAND    SYLVAIN    2ème Catégorie     EC RENNAISE
36    SCHMIDT    NICOLAS    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
37    LEGROS    ADRIEN    1ère Catégorie     COTES D`ARMOR CYCL.
38    POULIZAC    Erwan    2ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
39    QUINIO    VINCENT    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
40    COLAS    VINCENT    2ème Catégorie     VS PAYS DE LAMBALLE
41    BAUDOIN    MARVIN    1ère Catégorie     SOJASUN ESPOIR ACNC
42    LAUBE    FLORENT    2ème Catégorie     VC QUINTINAIS
43    RICHEUX    FLORIAN    2ème Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
44    L`HERMITTE    BENJAMIN    2ème Catégorie     HENNEBONT CYCLISME
45    LEBRANCHU    DYLAN    2ème Catégorie     UC BRIOCHINE
46    GUIHO    JULIEN    1ère Catégorie     VC PAYS DE LORIENT
47    CORLAY    FLORIAN    3ème Catégorie     TEAM PAYS DE DINAN

D1/D2
1    BONNEAU    MATHIEU    Pass`Cyclisme Open (D1)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    LEBOIS    THIERRY    Pass`Cyclisme (D1)    UC DU MORTAINAIS
3    LE BIHAN    ALEXANDRE    Junior (Aucune)    LANNION CYCLISME
4    GESBERT    GAETAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
5    LEMEE    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC QUINTINAIS
6    LACHEVER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme Open (D2)    PIGNON CYCLE KLUB
7    PERRET    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC PAYS DE GUINGAMP 22
8    GIBET    FRANCOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    CC MONCONTOUR
9    SIMON    CORENTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC RENNAIS
10    QUINIO    MICHEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC BRIOCHINE
11    BOSCHET    ANTHONY    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC PLANCOETIN
12    LE YONDRE    JEAN VINCENT    Pass`Cyclisme Open (D2)    UC BRIOCHINE
13    MORIN    SIMON    Junior (Aucune)    UC BRIOCHINE
14    RIOU    NICOLAS    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15    LE BELLEC    JEAN MARIE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    RIOU    KEVIN    Junior (Aucune)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17    DUMENIL    THIBAULT    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
18    BOSQUET    BRUNO    Pass`Cyclisme (D2)    TEAM SOJASUN
19    BOUGAN    PIERRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D3/D4
1    JEGOU    LOIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
2    HUQUET    FRANCK    Pass`Cyclisme (D3)    UC BRIOCHINE
3    MOULIN    XAVIER    Pass`Cyclisme (D3)    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
4    HERVE    MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC RENNAISE
5    LE COZ    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
7    GAUVEN    PATRICK    Pass`Cyclisme (D4)    UC BRIOCHINE
8    LE BRAS    PASCAL    Pass`Cyclisme (D4)    E.C PLESTIN
9    BODROS    BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    A.C. GUESNOU
10    GALLAS    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
11    MASSE    BENOIT    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS DE PAIMPOL
12    HAMONIC    JEAN PAUL    Pass`Cyclisme (D4)    CC PLEVEN
13    COSSON    JEAN LUC    Pass`Cyclisme (D4)    VS BRIOCHIN AG
14    BARIL    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D3)    TEAM SOJASUN CYCL.
15    DEMOY    DIDIER    Pass`Cyclisme (D4)    UC BRIOCHINE
16    LE NOAN    ARNAUD    Pass`Cyclisme (D3)    MEGA CLUB
17    COUCHEVELLOU    SYLVAIN    Pass`Cyclisme (D3)    PIGNON CYCLE KLUB
18    PRUNIER    DANIEL    Pass`Cyclisme (D4)    BREIZH REDER
19    TRICAN    ROMAIN    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
20    NICOL    PIERRE YVON    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    LE QUERE    FREDERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
22    BAUDEMONT    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    BREIZH REDER
23    CORBEL    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
24    GUINARD    CHARLENE    Pass`Cyclisme (D3)    LANNION CYCLISME
25    FAUCHEUX    JEAN CHARLES    Pass`Cyclisme (D3)    VC DE L`EVRON
26    FOUBERT    BENOIT    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
27    THOMAS    THIERRY    Pass`Cyclisme (D4)    BREIZH REDER

Remerciements à Jean-Noel Le Noan.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 11:15

Beignon 3+J/PC

GP CYCLISTE DE BEIGNON     

          CLASSEMENT GENERAL                                
3+J
1    28    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3
2    39    TAILLANDIER    RENE    VS SCAEROIS    3
3    80    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3
4    62    GORIN        MICKAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3
5    61    BELLEGO        Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3
6    95    DIEUMEGARD    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
7    104    CHAPIN        STEPHANE    AC SAINT MALO DE PHILY    3
8    74    PLOQUIN        MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3
9    13    DENIS        PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    3
10    97    MARTIN        FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
11    4    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3
12    109    KRASNIAK    THOMAS    ASPTT RENNES CYCLISME    3
13    90    CORDON        PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3
14    19    TIELEMANS    JOFFREY    VC MELESSIEN    3
15    69    LE GOVIC    ANTOINE    AC PAYS DE BAUD    J
16    10    POTIER        STEPHANE    UCL HENNEBONT    3
17    31    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
18    83    ROCABOY        QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
19    49    PRAUD        BENJAMIN    REDON OC    3
20    71    VANDOOREN    SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT    3
21    76    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    3
22    27    MILOUX        WILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY    3
23    51    BOISSEL        CEDRIC    SC MALESTROIT    3
24    57    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J
25    14    GAUDIN        KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3
26    75    COLOMBEL    JEROME    CC PLANCOETIN    3
27    47    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3
28    42    ANCEAUX        FREDERIC    OC LOCMINE    3
29    85    SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
30    12    CHEVAL        ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    J
31    1    BAUCHE        ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    J
32    50    ARS            ADRIEN    SC MALESTROIT    J
33    52    DUBOIS        DIMITRI    SC MALESTROIT    J
34    36    ENET        JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3
35    18    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J
36    106    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT    3
37    63    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    3
38    102    ROUESNE        NICOLAS    VTT LA TOUCHE    J
39    35    MORICE        BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    J
40    2    MERLET        Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    J
41    58    OBLIN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    J
42    34    LE GALUDEC    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3
43    16    BLANDIN        BASTIEN    US ST HERBLAIN    J
44    15    RICAUD        PHILIPPE    US LA GACILLY CYCL.    3
45    82    PIRON        CLEMENT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
46    65    MILOUX        ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    J
47    25    GALARDON    Tristan    VC QUINTINAIS    J
48    86    MERRIEN        JEAN JACQUES    EC PAYS GUICHEN    3
49    43    CRAVIC        MAXIME    OC LOCMINE    3
50    11    MOULLEC        SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3
51    96    LE BARBIER    CHRISTOPHE    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
52    94    COURJAL        ANTHONY    LOIRE & SILLON CYCLISME    3
53    22    LE ROUX        DOMINIQUE    VC PAYS DE LOUDEAC    3
54    81    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J
55    30    LERAT        JONATHAN    VELO TAUPONT    J
56    26    LE DOUSSAL    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3
57    99    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3
58    60    URIEN        GUILLAUME    SC MALESTROIT    3
59    38    VOISIN        ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
60    55    MAUGE        Adrien    SC MALESTROIT    J
61    101    JARNO        LOUIS    VTT TAUPONT    J
62    108    RIGAUD        VINCENT    US PONTCHATEAU    3
63    48    CHENAIS        FREDERIC    REDON OC    3
64    84    RUAUD        EMILIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3

D1/D2
1    85    LE BRETON                CHRISTIAN    CC ST ONEN    D2
2    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
3    86    RICHARD                MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
4    8    CADERO                THEO    UCL HENNEBONT    D2
5    60    KERZUZAN                jean marie    EC PLUVIGNOISE    D2
6    17    NOBLET                Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    D1
7    77    NAEL                HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1
8    59    DUGUE                MAXIME    EC PAYS GUICHEN    D2
9    40    AMOSSE                STEPHANE    VS SCAEROIS    D2
10    36    RUELLAN                JOHNATANN    VS PAYS DE LAMBALLE    D1
11    75    SIDANER                DAVID    HERMINE CYCLISTE DU TREGOR    D1
12    41    MELEUC                RICHARD    AC LANESTER 56    D2
13    83    LANCELOT                DAVID    US VERN    D2
14    2    AMISSE                SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
15    87    RIGAUD                 NICOLAS    VC PLELANAIS    D2
16    58    PRIGENT                BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    D1
17    11    ROUX                Benjamin    UCL HENNEBONT    D2
18    44    POULLAOUEC                GAEL    AC QUESTEMBERT    D2
19    47    TUFFIN                BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME    D1
20    18    DANILO                ALAIN    US LA GACILLY CYCL.    D2
21    80    LE FEUVRE                CORENTIN    VTT SAINT THURIAL    D1
22    54    JICQUELLO                ERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D2
23    55    COUPU                MARC    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
24    5    MALHERBE                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
25    73    MUREL                LUC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D2
26    46    GAUVIN                Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
27    81    LE CORNEC                VINCENT    TEAM COTE GRANIT ROSE    D1
28    43    LE BOT                THOMAS    AC QUESTEMBERT    D1
29    50    BOSCHET                ANTHONY    CC PLANCOETIN    D1
30    52    RAMARE                FABIEN    CC PLANCOETIN    D2
31    74    LE PANSE                DOMINIQUE    UCL HENNEBONT    D2
32    3    LAUNAY                DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
33    14    BIHEU                ANTHONY    US CHATEAUGIRON    D2
34    24    BATARD                JEAN CLAUDE    VC MEVENNAIS    D1
35    69    BAUDET                CHARLY    UC ALREENNE    D1
36    23    TREHIN                CHRISTIAN    VC LANGUIDIC    D2
37    27    GICQUEL                THIERRY    VC PLURIENNAIS    D2
38    6    NOUVEL                RONAN    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
39    20    CLAQUIN                OLIVIER    VC CHATEAULINOIS    D2
40    22    LE HUITOUZE                FANNY    VC LANGUIDIC    2
41    7    TRANVAUX                PATRICE    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
42    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
43    19    MEUNIER                ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
44    12    LECLECH                ALAN    US CHATEAUGIRON    D2
45    45    FROMMENTOUX                FLORIAN    AC ST MALO PHILY    D1
46    56    DENIS                SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D2
47    78    NAEL                CHRISTOPHE    CC VITREEN    D1
48    16    GLO                LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
49    10    ROBIC                Jean Paul    UCL HENNEBONT    D2
50    61    JEHANNO                RODOLPHE    EC QUEVENOISE    D1
51    28    LACASSAGNE                ANTOINE    VC RENNAIS    D2
52    21    LIGUET                ALAIN    VC LAILLE VALLONS VIL    D2
53    4    JAN                CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN    D1
54    26    NOUVEL                Yoann    VC PLELANAIS    D1
55    35    COLIN                FREDERIC    VS DE RHUYS    D2
56    9    GOASMAT                OLIVIER    UCL HENNEBONT    D2
57    70    UDIN                ARNAUD    UC BRIOCHINE    D1
58    13    TROUFFLARD                christophe    US CHATEAUGIRON    D2
59    53    TREMAUDAN                DENIS    CC VTT PLOUBALAY    D2
60    57    BODIGUEL                VALENTIN    EC PAYS GUICHEN    D1
61    82    CHENARD                JEAN PIERRE    VC RENNAIS    D2
62    42    LUBERT                GWENAEL    AC QUESTEMBERT    D2
63    34    LE MEYEC                ARNAUD    VS DE RHUYS    D1
64    31    PERROT                ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    D2
65    51    RAMARE                DIDIER    CC PLANCOETIN    D1
66    71    EON                MARIE    CC LIFFRE    D2
67    37    HAMON                PASCAL    VS PAYS DE LAMBALLE    D2
68    39    JOUAN                LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56    J

D3/D4
1    57    MOULIN                XAVIER    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
2    46    DEFFAINS                JEAN LUC    CC ST ONEN    D3
3    63    DUNIEAU                MARC    TEAM ARCAFILMS    D3
4    49    CLEMENT                Jean Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
5    14    VENDERLIN                DIDIER    VC PAYS DE LOUDEAC    D4
6    33    LAHAYE                CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY    D4
7    68    COUPPEY                JEROME    PLOUFRAGAN ST CARREUC C    D3
8    39    GAUVIN                Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
9    10    DURAND                OLIVIER    VC DINANNAIS    D3
10    54    SAVARY                PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    D4
11    2    MERVEILLEUX                RICHARD    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
12    76    ROUX                LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3
13    17    HERMAN                BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
14    50    GORTAIS                Gwenaël    EC PAYS GUICHEN    D3
15    48    JICQUELLO                LIONEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE    D3
16    44    LE SERBON                XAVIER    CC MONCONTOUR    D4
17    56    BRARD                PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
18    9    CHAUSSONNIERE                STEPHANE    VC DINANNAIS    D3
19    42    BLANDEL                ERWAN    BREAL BROCELIANDE CYCL    D3
20    38    COGE                Joël    AC QUESTEMBERT    D4
21    47    DUFRIEN                LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    D4
22    6    CHOFFAT                SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    D3
23    20    PROVOST                RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
24    40    CHAPIN                GERARD    AC ST MALO PHILY    D4
25    13    THOMAS                ERIC    VC MEVENNAIS    D3
26    27    PELTIER                VINCENT    TAUPONT CYCLISME    D4
27    41    VALLEE                Stéphane    AC ST MALO PHILY    D4
28    7    GRIMAUD                CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.    D3
29    65    LE ROY                GILDAS    CC RENNAIS    D4
30    11    GILARD                PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS  VILAINE    D4
31    74    ROBIC                SEBASTIEN    VS RHUYS    D3
32    18    LE GUEN                LAURENT    VELO SPORT MILLAUTAIS    D4
33    30    LEBRANCHU                SYLVAIN    TEAM PODIOCOM JANZE    D4
34    61    LE ROHIC                YVES    TEAM ARCAFILMS    D3
35    60    HERCOUET                Jean    SC MALESTROIT    D4
36    67    LE PAGE                FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3
37    51    CORVAISIER                JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
38    71    LE POTIER                MICHEL    VCP LOUDEAC    D3
39    28    COATANHAY                JOSEPH    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D3
40    45    HAMONIC                JEAN PAUL    CC PLEVEN    D4
41    25    LUGUE                Xavier    TAUPONT CYCLISME    D3
42    37    JUBIN                FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    D3
43    32    BERTHELOT                MICHEL    TEAM SOJASUN CYCL.    D4
44    69    HERIEDANT                MICHEL    VC QUIMPERLE    D3
45    52    LEWANDOWSKI                François    EC PAYS GUICHEN    D4
46    8    DIBOUES                PHILIPPE    US VERN CYCLISME    D3
47    55    HINAULT                YVAN    OC CYCL.CESSONNAIS    D4
48    12    ROCABOY                ALAIN    VC LOUDEAC 38    D4
49    53    BLOT                QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
50    43    PETTON                CHRISTOPHE    CC LIFFRE    D3
51    31    BARIL                PHILIPPE    TEAM SOJASUN CYCL.    D3
52    16    GABILLARD                ALAIN    VC PLURIENNAIS    D4
53    59    LELIEVRE                CHRISTOPHE    REDON OC    D3
54    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
55    58    JARNIER                FRANCOIS    REDON OC    D3
56    5    COURTIGNE                PHILIPPE    US CHATEAUGIRON    D3
57    78    MOYSAN                CEDRIC    US MILLAUTAIS    D3
58    1    FLEHO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D3
59    22    MADEC                FREDERIC    VS DE RHUYS    D3
60    62    EVANO                BENOIT    TEAM ARCAFILMS    D4
61    75    BASSIN                THIERRY    REDON OC    D3
62    64    EUZENOT                HERVE    TEAM ARCAFILMS    D3
63    35    ECOLAN                GAEL    UC BRIOCHINE    D4
64    29    PITEL                PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
65    72    JOSSE                DAVID    ST ONEN    D3
66    77    GERARD                JEAN FRANCOIS    VC SAINT MEEN LE GRAND    D4
67    15    LOUVEL                GWENDAL    VC PLELANAIS    D3
68    23    BARON                THIERRY    VS RIEUXOIS 56    D3
69    73    LE BOZEC                JEAN PAUL    VC RENNAIS    D3
70    3    DONNIO                ERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    D4

Remerciements au UCP Josselin.

Résultats - dimanche, 16 avril 2017 20:08

Trébeurden PC, Cad, Min

D1-D2 :
1    GILME    Thomas    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
2    HERISSON    Francois Marie    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    AUFFRET    Yann    RO BEGARROISE
4    LE CORNEC    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5    ANTOINE    Yann    PIGNON CYCLE KLUB
6    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR
7    TASSEL    Emeric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
8    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
10    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    CHESNEAU    Olivier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
12    LEARD    Jean    PIGNON CYCLE KLUB
13    PLASSART    Nicolas    HERMINE CYC. DU TREGOR
14    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
15    RIOU    Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    BAHEZRE    Goulven    VC PAYS DE GUINGAMP 22
17    TASSEL    Antoine    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18    CAMPION    Pascal    UC PAYS DE MORLAIX
19    BOILEAU    Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR
20    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
21    SALAUN    Jeremie    ST RENAN IROISE VELO
22    DESMONTS    William    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23    KEROUANTON    Olivier    EC LANDERNEAU
24    LE CALVEZ    Jessy    US LA GACILLY CYCL.
25    PIN    Maxime    RO BEGARROISE
26    PIERRE    Emmanuel    RO BEGARROISE

D3-D4 :
1    GUENEGOU    Sebastien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    COCHENNEC    Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS
3    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
4    HUET    Gerald    LANNION CYCLISME
5    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY
6    GUEGUEN    Andre    LANDIVISIENNE CYCL.
7    DECOTE    Raphael    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    CHARMENTRAY    Yannick    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9    GLATRE    Sebastien    PIGNON CYCLE KLUB
10    PERON    Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    BOUGEARD    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
12    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR
13    MASSE    Benoit    EC PAYS DE PAIMPOL
14    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
15    MOULLEC     Sebastien    EC PLESTIN
16    LE GAC    Yannick    VELO SPORT MILLAUTAIS
17    NICOL    Pierre Yvon    VELO SPORT MILLAUTAIS

Cadets :
1    RIFFLET    Simon    AC AMIENOISE
2    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
4    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    KERAUDREN    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6    LE ROUX    Baptiste    UC PAYS DE MORLAIX
7    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
8    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL
9    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
10    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
12    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    LE BRIS    Aurelien    VS PLABENNEC
14    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR
15    ALLAIN    Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16    MORVAN    Lucas    RO BEGARROISE
17    MERRIEN    Clement    RO BEGARROISE
18    BRIAND    Romain    V.C. EVRON
19    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
20    BELHADROUF    Kevin    VS PLOUMAGOAR
21    COZIC    Antoine    EC PLESTIN PAYS TREGOR
22    JOUANJAN    Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23    POUSSEREAU    Gwendal    LAVAL CYCLISME 53
24    COQUELIN    Martin    COC FOUGERAIS
25    LE DEUNFF    Marie Morgane    EC PLESTIN PAYS TREGOR
26    PERRUCHON    Hugo    UC BRIOCHINE
27    LIRZIN    Geoffrey    RO BEGARROISE
28    TREMEL    Matthias    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minimes :
1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
2    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
3    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
4    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
5    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
7    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
8    ENGELS    Jules    SC VAL D'ARRE
9    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
10    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR
11    LE ROLLAND    Jean Felix    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12    GEFFROY    Marine    EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    HENRY    Mael    CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
14    ANGOUGEARD    Simon    VS PLOUMAGOAR

Remerciements à Régis Bosquet.

Résultats - lundi, 19 septembre 2016 20:46

Lanvellec PC

D1/D2

1    MAHE JULIEN        PC Open D1    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
2    LEMOINE JEAN MATTHIEU        PC Open (D2)    TEAM ARMORIQUE
3    LE JOLY PASCAL        PC Open (D2)    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    VEILLON AXEL        PC Open D1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5    RAOUL OLIVIER        PC Open D1    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    LACHATER NICOLAS        PC (D2)    Carte à la journée
7    MENGUY GERARD        PC (D2)    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
8    GUYOMARC'H THIERRY        PC Open D1    UC PAYS DE MORLAIX
9    BERNADAC ARTHUR        PC Open D1    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10    LE CHAMPION JUDICAEL        PC Open (D2)    VS TREGUEUX
11    COCHENNEC JEAN MARC        PC (D2)    VELO SPORT MILLAUTAIS
12    BECHU ANTHONY        PC Open D1    AC LEONARDE
13    PIERES STEPHANE        PC Open (D2)    UC PAYS DE MORLAIX
14    BILLANT BRUNO        PC Open D1    VS DRENNECOIS
15    LEMESLE TRISTAN        PC Open (D2)    ST RENAN IROISE VELO
16    LE CORRE GILDAS        PC Open (D2)    EC LANDERNEAU
17    PERROT JOSE        PC Open (D2)    VC CHATEAULINOIS
18    TOSSER OLIVIER        PC Open (D2)    UC CARHAIX
19    BOIVIN PHILIPPE        PC Open D1    AC LEONARDE
20    BERTHELOT JEAN        PC (D2)    CC MONCONTOUR

D3/D4

1    COLOMBIER MICHEL    Pass`Cyclisme (D3)    CC MONCONTOUR
2    SIMON FLORENT    Pass`Cyclisme (D3)    CC LANGUEUX
3    KERFENDAL BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    CC DOUARNENEZ
4    LE SERBON XAVIER    Pass`Cyclisme (D4)    CC MONCONTOUR
5    GAIGIER LOUIS    Pass`Cyclisme (D3)    LANDIVISIENNE CYCL.
6    ETIEN ERIC    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
7    GUILLOU JONATHAN    Pass`Cyclisme (D3)    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
8    NICOLAS PATRICK    Pass`Cyclisme (D3)    CC DU BLAVET
9    JOSSIER LAURENT    Pass`Cyclisme (D3)    VC PAYS DE LOUDEAC
10    EFFLAM GILLES    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
11    LE BIHAN FABRICE    Pass`Cyclisme (D3)    CARTE A LA JOURNEE
12    MALARGE PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    VS PLOUMAGOAR
13    BODROS BRUNO    Pass`Cyclisme (D3)    AC GOUESNOU
14    MONOD GERARD    Pass`Cyclisme (D3)    ALL BREIZH VTT
15    SENANT DOMINIQUE    Pass`Cyclisme (D4)    VS LESNEVEN
16    GABILLARD ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    VC PLURIENNAIS
17    PERON CEDRIC    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT MILLAUTAIS
18    DECOTE RAPHAEL    Pass`Cyclisme (D3)    VELO SPORT MILLAUTAIS
19    KERLEAU EMMANUEL    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLOUHA LANVOLLON
20    GLATRE SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLOUHA LANVOLLON

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - vendredi, 06 mai 2016 18:43

Bolazec PC

D1/D2
1    99    KERDILES LUDOVIC        ST RENAN IROISE VELO
2    27    JOUANET YVES MARIE        EC PLESTIN
3    68    EFFLAM ALAN        HERMINE CYCL DU TREGOR
4    6    CONSEIL THOMAS        UCP MORLAIX
5    18    LE JOLY PASCAL        EC PLESTIN
6    94    PRIGENT TANGUY        VC PLOUZANE
7    53    COJEAN PASCAL        UCP MORLAIX
8    14    BOUVIER SEBASTIEN        ST RENAN IROISE VELO
9    40    FAVENNEC ERIC        UC CARHAIX
10    49    LE GALL VINCENT        VS QUIMPER
11    89    LE BRAS MARC HERVE        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12    113    REMPILLON THOMAS        CHASSEURS DE GOURIN
13    22    CADIOU HERVE        EC PLESTIN
14    75    CUEFF JONNY        TRO BRO ORGANISATION
15    52    L'HOSTIS ALAIN        LANDIVISIENNE CYCL
16    31    LE MAUX GILDAS        CC BLAVET
17    104    GEFFROY THEO        CYCLO CLUB VTT PLEUMEUR0622434002
18    83    B IGNE FREDDY        VC CHATEAULIN
19    103    GILME TANGUY        CYCLO CLUB VTT PLEUMEUR
20    114    LE CORRE LIONEL        ALL BREIZH VTT

D3/D4
1    56    LE POURHIET REMY        PLOUFRAGAN ST CARREUC
2    66    EUZENOT HERVE        TEAM ARCAFIMS
3    23    CHESNEAU OLIVIER        EC PLESTIN
4    74    LE CLECH DAVID        ENTENTE CYCL  ROSTRENEN
5    93    JOSSIER LAURENT        VC PAYS DE LOUDEAC
6    90    ROPARTZ XAVIER        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7    5    COJEAN PASCAL        UCP MORLAIX
8    26    GEFFROY PHILLIPPE        EC PLESTIN
9    110    SALAUN YANNICK        VS MILLAUTAIS

Remerciements à Michel Roudot.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.