Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Bonnoeuvre 3+J, PC, cad

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 05 mars 2017 20:27

3+J
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53     3ème
4    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS     3ème
5    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME     3ème
6    LE CALVE    MEVEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème
7    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
8    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
9    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS    3ème
10    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS     3ème
11    BOURDIN    ERIC    LA MUSETTE BAULOISE    3ème
12    RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN    3ème
13    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT     3ème
14    CHEVRIER    ERIC    GUIDON MACHECOULAIS     3ème
15    DURET    SEBASTIEN    VC VERROIS    3ème
16    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème
17    MORILLE    EMMANUEL    NANTES DOULON VS     Open
18    HAIE    PIERRE    VS MESANGER     3ème
19    ARNAUD    SIMON    NANTES DOULON VS     3ème
20    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
21    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
22    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème
23    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3ème
24    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
25    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS     3ème
26    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT     3ème
27    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE     3ème
28    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
29    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     3ème
30    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET     3ème
31    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME     3ème
32    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
33    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37     Open
34    BELAUD    JULIEN    EC BOUGUENAISIEN    3ème
35    COLLINEAU    PHILIPPE    AC CHAPELAIN    3ème
36    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE     Open
37    GUYARD    RONAN    VC BLINOIS     3ème
38    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT     3ème
39    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2
40    SABOUREAU    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE CHOLET 49     3ème
41    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER     3ème
42    BOUYER    PASCAL    UC NANTES ATLANTIQUE     Open


Classement Spécial Juniors
1    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE     J2
2    BARRE    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
3    VINCENT    MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT     J2
4    TERRIEN    ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS    J2
5    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE     J1
6    MILOUX    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
7    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE     J1
8    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS     J2
9    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE    J2


Cadets
1    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
2    POUVREAU    ENZO    UCNA
3    GICQUEL    DYLAN    VS VALLET
4    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATEAU
5    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
8    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
9    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
10    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    VOISIN    RONAN    UCNA
12    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
14    LE BOHEC    AXEL    VC PORNICHET
15    CORBES    SIMON    VC SEBASTIEN
16    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
17    BRISARD    ALEXANDRE    VSM
18    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
19    PICHON    MAEL    UCNA
20    LENORMAND    QUENTIN    AC BREVINOIS
21    BOLGIANI    GABRIEL    VC PORNICHET
22    BLENO    FLORIAN    USSH
23    FOREST    EMILIEN    USSH
24    MAILLARD    TIMOTHE    PED PUCEUL
25    BRIAND    BAPTISTE    PED PUCEUL
26    MOREAU    LOUIS    VC PORNICHET
27    ROBERT    BENJAMIN    CCC
28    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIEN
29    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATEAU
30    COTTINEAU    MATHIS    VSM
31    FOULGOC    THEO    USSH
32    VALLETTE    MAXIME    VTT PAYS DE VILAINE
33    METZGER    VICTOR    CCC
34    LEROY    LOANN    VSM
35    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
36    BOHAL    VICTOR    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    FERRON    SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE
2    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN (CLUB-0344111)
3    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
4    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN
5    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
6    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
7    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
9    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
11    CHARLES    DAVID    VS MESANGER
12    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GUIET    XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
14    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN
15    LEVEILLE    FREDERIC    TEAM SOJASUN CYCL.
16    PRAT    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
17    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
18    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
19    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
20    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
21    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
22    DENIS    SEBASTIEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE
24    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
25    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
26    VACHON    ANTHONY    VTT PAYS DE VILAINE
27    COURGEON    VALENTIN    VS MESANGER
28    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU
29    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON


D3-D4
1    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
2    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
7    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET
12    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
14    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
15    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
17    BOISLEVE    JOHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER
19    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY
20    MOREAU    DENIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
21    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
22    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
23    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
24    TERRIEN    ALAIN    VELO SPORT VALLETAIS
25    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
26    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
27    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
28    GUIET    XAVIER    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    LOYER    ERIC    AC ST MALO PHILY
30    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
31    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
32    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE
33    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
34    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Sonia Jaret.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 05 mars 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.