Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 20:43

CX Iffendic

Séniors/Espoirs
1    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    50'43
2    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    51'13
3    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie    
4    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie     
5    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie     
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
7    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
8    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie     
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie     
10    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie     
11    OLLIVIER    VINCENT    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
12    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
13    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème Catégorie    
14    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie     
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
18    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
19    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)    
20    GALAIS    ARTHUR    VCS BETTONNAIS    Espoir    
21    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    
22    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
23    SCHOENTGRN    CLEMENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie     
24    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D3)    
25    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC    3ème Catégorie     
26    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)    
27    MACE    JIMMY    VTT PAYS DE VILAINE    Espoir    
28    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie     
29    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie    
30    PICHON    CHRISTOPHE    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D3)    
31    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir    
32    SIMON    JOHNNY    VC PLELANAIS    2ème Catégorie    
33    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    
34    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)    
35    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)    
36    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie     
37    MORINEAU    DAMIEN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D2)    
38    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
39    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    
40    DUGUE    EMMANUEL    VC PLELANAIS    3ème Catégorie     
41    TIGEOT    KEVIN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
42    MAINGUIN    ARNAUD    CROSSROADS RACING    Pass`Cyclisme (D2)    
43    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
44    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
45    ROBERT    FLORIAN    VC PLELANAIS    3ème Catégorie    
46    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Espoir    
47    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    Junior 2    VTT PAYS DE VILAINE
2    CHEVILLARD    ALLAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
3    MELAYE    CLEMENT    Junior 1    REDON OC
4    ALLENO    CLEMENT    Junior 1    CC UZELAIS
5    DANION    EWEN    Junior 2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    OLLIVIER    GURVAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior 2    US PONTCHATELAINE
8    HELARY    STEVEN    Junior 1    US VERN CYCLISME
9    JOSSO    KEVIN    Junior 2    REDON OC
10    HERVE    MARIUS    Junior 1    VC ST MALO

Cadets
1    GICQUEL    FELICIEN    Cadet 2    REDON OC
2    THOMINE    YAEL    Cadet 2    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    ROBERT    ALEXIS    Cadet 2    VC PAYS DE LOUDEAC
4    GILLOT    VALENTIN    Cadet 1    CC UZELAIS
5    JOSSO    THEO    Cadet 1    REDON OC
6    BRIAND    ROMAIN    Cadet 2    VC DE L`EVRON
7    PETIT    JOSSELIN    Cadet 2    COC FOUGERAIS
8    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    Cadet 1    VC SAINT LO PONT HEBERT
9    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet 1    CC VITREEN
10    GALAIS    ANTOINE    Cadet 2    VCS BETTONNAIS
11    RICHEUX    EMMA    Cadette 1    CC PLANCOETIN
12    AGUILLON    TOM    Cadet 2    CC RENNAIS
13    DUPUIS    VALENTIN    Cadet 2    VC PLELANAIS

Dames
1    GLON    MANUELLA    3ème Catégorie    OUST LANVAUX VTT
2    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
3    SIMON    MARIE    Junior     VS PAYS DE LAMBALLE
4    JOUNIER    LUCIE    Espoir    REDON OC
5    DUFRAUX    MARIE    Espoir    CC UZELAIS

Poussins
1    MARIE    GUILLAUME    ES TORIGNI    Poussin 1
2    BALLUAIS    MALO    COC FOUGERAIS    Poussin 2
3    BOSSARD    PIERRE LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
4    JOUANOLLE    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
5    COUALAN    MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin 2
6    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
7    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
9    GOUYA LE BASTARD    GREGOIRE    CC PLANCOETIN    Prélicencié
10    CHEDALEUX    ALANE    REDON OC    Prélicencié

Pupilles                   
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS    Pupille 2
4    HINGANT    MATHIS    VS TREGUEUX    Pupille 1
5    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
6    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille 2
8    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS    Pupille 2
9    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Pupille 2
10    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
11    COLLILIEUX ARENA    ELIOT    US VERN CYCLISME    Pupille 2
12    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT    Pupille 1
13    JACOB    AYMERIC    EC PAYS GUICHEN    Pupille 1
14    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1

Benjamins                   
1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    Benjamin 2
2    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
3    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT    Benjamin 2
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
5    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin 1
6    ADAM    GREGORY    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
7    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
8    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
9    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    Benjamin 1
10    MAURICE    PAUL    REDON OC    Benjamin 2
11    JOUANOLLE    MAEL    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
12    BOSSARD    FELIX    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
13    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
14    LE GUENNEC    RIWAN    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
15    RUFFAULT    CAETANO    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
16    HENAFF    VALENTIN    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 1
17    GLOT    VALENTINE    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
18    LOUVEL    TOM    VC PLELANAIS    Benjamin 2
19    BALAN    MATTEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 2

Minimes                   
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
3    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
4    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
5    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
6    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
7    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
8    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
9    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
10    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime 1
11    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime 1
12    MAURICE    LOUIS    REDON OC    Minime 2
13    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
14    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime 1
15    RESCAMP    VALENTIN    LA VALOGNAISE CYCLISME    Minime 2
16    GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN    Minime 2
17    BUFFET    ELOUAN    US VERN CYCLISME    Minime 2
18    JOUANOLLE    ROMAIN    US VERN CYCLISME    Minime 2
19    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
20    JEHAN    MATHEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime 1
21    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
22    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Minime 1
23    GLOT    EWENN    CC PLANCOETIN    Minime 2
24    SAUVEE    ADRIEN    CC LIFFRE    Minime 1

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:58

CX Chartres De Bretagne 35

Championnat  Départemental    Ile Et Vilaine 35

Espoirs/Séniors                    
1    FAUVEL   THIBAULT        TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie    51:45
2    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie    
3    GRIMAULT   RONAN    Espoir    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
4    PIEDNOIR   JULIEN    Espoir    US VERN CYCLISME        
5    JOSSO   ANTOINE    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
6    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
7    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
8    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
9    GLOUX   BENOIT        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)    
10    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
11    MOQUET   CLEMENT    Espoir    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
12    ROZE   Corentin    Espoir    CC VITREEN        
13    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX    3ème Catégorie    
14    LEFEUVRE   JOHAN        TEAM SPRINT ENERGY    Pass`Cyclisme Open (D2)    
15    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
16    LE QUEAU   GLENN        TEAM SPRINT ENERGY    2ème Catégorie    
17    MALAQUIN   AMAURY    Espoir    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie    
18    SCHOENTGEN   CLEMENT        ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie    
19    POIRIER   FABRICE    Espoir    CC VITREEN        
20    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
21    JOUNIER   QUENTIN    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
22    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX    Pass`Cyclisme Open (D1)    
23    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
24    HOUSSIN   CLEMENT    Espoir    REDON OC    3ème Catégorie    
25    GOURMIL   MICKAEL        EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    1t
26    THEZE   ALEXIS    Espoir    CC RENNAIS    3ème Catégorie    "
27    DEBROIZE   ALEXIS        TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie    "
28    ROUL   LAURENT        EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie    "
29    LESAGE   CORENTIN    Espoir    REDON OC        "
30    BECU   JEROME        OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    "
31    LECOURSONNAIS   ROMUALD        US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D3)    "
32    SAUVEE   DAVID        CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    "
33    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D3)    "
34    OLIVON   DOMINIQUE        EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D4)    2t
35    CHAUVIN   VICTOR        AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    "

Cadets
1    GICQUEL   FELICIEN        REDON OC    Cadet    30:54
2    JOSSO   THEO        REDON OC    Cadet    
3    CHEDALEUX   MATEO        VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    
4    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS    Cadet    
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS    Cadet    
6    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN    Cadet    
7    LAUMONIER   RAPHAËL        CC VITREEN    Cadet    
8    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS    Cadet    
9    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet    
10    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME    Cadet    
11    PETIT   Antoine        COC FOUGERAIS    Cadet    
12    COLLET   MAXENCE        REDON OC    Cadet    
13    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN    Cadet    
14    FORTIN   ROMAIN        CC VITREEN    Cadet    
15    LEGROS   FLORIAN        US VERN CYCLISME    Cadet    1t

Dames                    
1    PIEDNOIR   BETTY    D    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    42:07
2    GUILLARD   JULIANNE    D    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    
3    NOUVEL   ALICE    D    CC LIFFRE    3ème Catégorie    
4    CHAUVEL   MARIANNE    D    CC VITREEN    Junior    
                    
Juniors                    
1    CHEDALEUX   RONAN    H    VTT PAYS DE VILAINE    Junior    44:23
2    MELAYE   CLEMENT    H    REDON OC    Junior    
3    CHEVILLARD   ALLAN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
4    OLLIVIER   GURVAN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
5    LAUMONIER   ARTHUR    H    CC VITREEN    Junior    
6    HELARY   STEVEN    H    US VERN CYCLISME    Junior    
7    LOREAU   VINCENT    H    US VERN CYCLISME    Junior    
8    IKEN   BASTIEN    H    CC VITREEN    Junior    
9    JOSSO   KEVIN    H    REDON OC    Junior    
10    PIOT   JULIEN    H    CC VITREEN    Junior    
11    FORTIN   YOANN    H    CC VITREEN    Junior    

Minimes
1    ORRIERE  MARTIN    H    CC VITREEN    Minime
2    CORDELIER  MATTHIEU    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
3    JOUAULT  AXEL    H    CC VITREEN    Minime
4    BLOT  HUGO    H    CC VITREEN    Minime
5    LAURENSOT  EDGAR    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime
6    MARAIS  MARTIN    H    CC VITREEN    Minime
7    BRIEND  ALAN    H    REDON OC    Minime
8    BRINDEJONC  THIBAUD    H    AS ROMILLE CYCLISME    Minime
9    LESAGE  EWEN    H    REDON OC    Minime
10    JOUANOLLE  ROMAIN    H    US VERN CYCLISME    Minime
11    RAISON  BRIEUC    H    US CHATEAUGIRON    Minime
12    TERTRAIS  AXELLE    D    KER BARRES VTT    Minime
13    PAILLARD  AXEL    H    CC VITREEN    Minime
14    MARTIN  MATTEO    H    REDON OC    Minime
15    PAVOINE  JULIEN    H    EC PAYS GUICHEN    Minime
16    DELANOE  LEANE    D    CC LIFFRE    Minime
17    BUFFET  ELOUAN    H    US VERN CYCLISME    Minime
18    ROUL  CLEMENT    H    EC PAYS GUICHEN    Minime
19    THEBAULT  MAELLE    D    EC PAYS GUICHEN    Minime

Ecole De Cyclisme
1    MARIE Guillaume    H    ES THORIGNE    Poussin
2    BOSSARD  PIERRE LOUIS    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
3    BRIEND  YOUNA    D    REDON OC    Prélicencié
4    THEAU Pacôme    H    OC REDON    Pupille
5    LE CORRE  Amaury    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
6    RENAUDIN  MARIE    D    CC VITREEN    Prélicencié
7    LE GOFF  Amaël    H    EC PAYS GUICHEN    Poussin
8    SUIGNARD  FANCH    H    CC VITREEN    Poussin
9    LAHAYE  THAIS    D    EC PAYS GUICHEN    Poussin               
                
1    CHEDALEUX  NOLAN    H    REDON OC    Pupille
2    CHERRUAULT  JOAN    H    US CHATEAUGIRON    Pupille
3    PAILLARD  YANN    H    CC VITREEN    Pupille
4    RENAUDIN  ALEXIS    H    CC VITREEN    Pupille
5    RENAUDIN  PIERRE    H    CC VITREEN    Pupille
6    MAILLY  LEA    D    VC MEVENNAIS    Pupille
7    JACOB  Aymeric    H    EC PAYS GUICHEN    Pupille
8    OLLIVIER  ENORA    D    US VERN CYCLISME    Pupille
9    MEHAIGNERIE  MALO    H    CC VITREEN    Pupille
10    THEBAULT  Morgane    D    EC PAYS GUICHEN    Pupille               
                
1    CHOBLET  PIERRE    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
2    RENAUDIN  ANTOINE    H    CC VITREEN    Benjamin
3    CORDELIER  PIERRE    H    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin
4    GLOUX  FANTIN    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
5    JOUAULT  AMBRE    D    CC VITREEN    Benjamin
6    MENARD Alexis    H    CC LIFFRE    Benjamin
7    BOSSARD  FELIX    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
8    SUIGNARD  JAKEZ    H    CC VITREEN    Benjamin
9    LONCLE  MATTEO    H    CC VITREEN    Benjamin
10    DUREY  ANTONIN    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
11    MENEZ  Mathis    H    EC PAYS GUICHEN    Benjamin
12    LESAGE  BRENDAN    H    REDON OC    Benjamin
13    TERTRAIS  JOHANNE    D    KER BARRES VTT    Benjamin
14    DONNE  YARIS    H    US VERN CYCLISME    Benjamin
15    CARADEC Yanis    H    AC CHANTEPIE    Benjamin

Remerciements à Jean-François Allain.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 10:43

CX Questembert

8ème Cyclo-Cross de Célac

Espoirs/Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
7    LECLERC    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
9    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
10    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
11    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
12    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    LE BRIS     FRANCOIS    EC QUEVENOISE
15    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
16    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
17    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
18    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
19    TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN
20    CORBIHAN     CHRISTOPHE    UC QUIMPERLE
21    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
23    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
24    THIBAULT    ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
6    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
7    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
9    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
10    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
11    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE
12    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
13    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
14    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
15    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
17    LE PALLEC    ENZO    EC PLUVIGNOISE
18    VERSCHUREN    KILLIAN    AC QUESTEMBERT
19    COLLET    MAXENCE    REDON OC
20    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT

Dames
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
5    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
6    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN
7    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    MOLINARO    BENJAMIN    REGUINY
6    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
7    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
8    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
9    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
10    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Anthony Cocaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.