Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Iffendic

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 18 décembre 2016
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Séniors/Espoirs
1    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    50'43
2    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    51'13
3    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie    
4    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie     
5    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie     
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
7    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
8    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie     
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie     
10    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie     
11    OLLIVIER    VINCENT    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
12    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
13    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème Catégorie    
14    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie     
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
18    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
19    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)    
20    GALAIS    ARTHUR    VCS BETTONNAIS    Espoir    
21    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    
22    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
23    SCHOENTGRN    CLEMENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie     
24    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D3)    
25    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC    3ème Catégorie     
26    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)    
27    MACE    JIMMY    VTT PAYS DE VILAINE    Espoir    
28    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie     
29    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie    
30    PICHON    CHRISTOPHE    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D3)    
31    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir    
32    SIMON    JOHNNY    VC PLELANAIS    2ème Catégorie    
33    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    
34    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)    
35    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)    
36    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie     
37    MORINEAU    DAMIEN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D2)    
38    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
39    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    
40    DUGUE    EMMANUEL    VC PLELANAIS    3ème Catégorie     
41    TIGEOT    KEVIN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
42    MAINGUIN    ARNAUD    CROSSROADS RACING    Pass`Cyclisme (D2)    
43    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
44    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
45    ROBERT    FLORIAN    VC PLELANAIS    3ème Catégorie    
46    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Espoir    
47    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    Junior 2    VTT PAYS DE VILAINE
2    CHEVILLARD    ALLAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
3    MELAYE    CLEMENT    Junior 1    REDON OC
4    ALLENO    CLEMENT    Junior 1    CC UZELAIS
5    DANION    EWEN    Junior 2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    OLLIVIER    GURVAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior 2    US PONTCHATELAINE
8    HELARY    STEVEN    Junior 1    US VERN CYCLISME
9    JOSSO    KEVIN    Junior 2    REDON OC
10    HERVE    MARIUS    Junior 1    VC ST MALO

Cadets
1    GICQUEL    FELICIEN    Cadet 2    REDON OC
2    THOMINE    YAEL    Cadet 2    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    ROBERT    ALEXIS    Cadet 2    VC PAYS DE LOUDEAC
4    GILLOT    VALENTIN    Cadet 1    CC UZELAIS
5    JOSSO    THEO    Cadet 1    REDON OC
6    BRIAND    ROMAIN    Cadet 2    VC DE L`EVRON
7    PETIT    JOSSELIN    Cadet 2    COC FOUGERAIS
8    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    Cadet 1    VC SAINT LO PONT HEBERT
9    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet 1    CC VITREEN
10    GALAIS    ANTOINE    Cadet 2    VCS BETTONNAIS
11    RICHEUX    EMMA    Cadette 1    CC PLANCOETIN
12    AGUILLON    TOM    Cadet 2    CC RENNAIS
13    DUPUIS    VALENTIN    Cadet 2    VC PLELANAIS

Dames
1    GLON    MANUELLA    3ème Catégorie    OUST LANVAUX VTT
2    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
3    SIMON    MARIE    Junior     VS PAYS DE LAMBALLE
4    JOUNIER    LUCIE    Espoir    REDON OC
5    DUFRAUX    MARIE    Espoir    CC UZELAIS

Poussins
1    MARIE    GUILLAUME    ES TORIGNI    Poussin 1
2    BALLUAIS    MALO    COC FOUGERAIS    Poussin 2
3    BOSSARD    PIERRE LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
4    JOUANOLLE    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
5    COUALAN    MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin 2
6    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
7    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
9    GOUYA LE BASTARD    GREGOIRE    CC PLANCOETIN    Prélicencié
10    CHEDALEUX    ALANE    REDON OC    Prélicencié

Pupilles                   
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS    Pupille 2
4    HINGANT    MATHIS    VS TREGUEUX    Pupille 1
5    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
6    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille 2
8    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS    Pupille 2
9    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Pupille 2
10    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
11    COLLILIEUX ARENA    ELIOT    US VERN CYCLISME    Pupille 2
12    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT    Pupille 1
13    JACOB    AYMERIC    EC PAYS GUICHEN    Pupille 1
14    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1

Benjamins                   
1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    Benjamin 2
2    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
3    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT    Benjamin 2
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
5    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin 1
6    ADAM    GREGORY    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
7    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
8    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
9    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    Benjamin 1
10    MAURICE    PAUL    REDON OC    Benjamin 2
11    JOUANOLLE    MAEL    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
12    BOSSARD    FELIX    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
13    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
14    LE GUENNEC    RIWAN    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
15    RUFFAULT    CAETANO    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
16    HENAFF    VALENTIN    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 1
17    GLOT    VALENTINE    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
18    LOUVEL    TOM    VC PLELANAIS    Benjamin 2
19    BALAN    MATTEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 2

Minimes                   
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
3    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
4    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
5    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
6    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
7    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
8    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
9    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
10    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime 1
11    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime 1
12    MAURICE    LOUIS    REDON OC    Minime 2
13    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
14    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime 1
15    RESCAMP    VALENTIN    LA VALOGNAISE CYCLISME    Minime 2
16    GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN    Minime 2
17    BUFFET    ELOUAN    US VERN CYCLISME    Minime 2
18    JOUANOLLE    ROMAIN    US VERN CYCLISME    Minime 2
19    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
20    JEHAN    MATHEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime 1
21    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
22    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Minime 1
23    GLOT    EWENN    CC PLANCOETIN    Minime 2
24    SAUVEE    ADRIEN    CC LIFFRE    Minime 1

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 18 décembre 2016 20:43

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.