Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 10 août 2015 10:13

St Hilaire de Riez minimes

1    BODARD   DAMIEN  ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    GICQUEL   DYLAN  VELO SPORT VALLETAIS
3    BILLET   ADRIEN  VC CHALLANDAIS
4    ROULET   MAEL  VELO CLUB ESSARTAIS
5    MONNIER   BRYAN  CYCLISME REGION POUZAU
6    BOULAIS   JULES  LA ROCHE SUR YON VENDEE
7    TESSON   VICTOR  VELO CLUB ESSARTAIS
8    MASSOULIER   ERWAN  VC CHALLANDAIS
9    GESNOUIN   Tristan  ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9
10    ARNAUD   THEO  VELO CLUB ESSARTAIS
11    POUVREAU   ENZO  NANTES DOULON VS
12    PROUTEAU   LUCAS  AIZENAY VELOS SPORTS
13    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL  ST JEAN DE MONTS VENDEE
14    ROYER   BORIS  GUIDON MACHECOULAIS
15    MERIAU   PIERRE  VC CHALLANDAIS
16    DEBORD   NICOLAS  VC SEBASTIENNAIS
17    LE COURTOIS   SAMUEL  ST JEAN DE MONTS VENDEE
18    METRI   JUSTINE  VC HERBRETAIS
19    LAMBERT   KEVIN  LA ROUE LIBRE ANDREZEEN
20    COLAS   STANISLAS  VC DU PAYS DE LA CHATAIG


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - mercredi, 08 juillet 2015 13:44

Chambretaud minimes

1    BODARD   DAMIEN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    MONNIER   BRYAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
3    BERNARD   MATHEO        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
4    MERIAU   PIERRE        VC CHALLANDAIS
5    BERNARD   LILLYAN        GUIDON MACHECOULAIS
6    MARAIS   BENJAMIN        V C HERBRETAIS
7    BRETAUDEAU   PIERRE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    PAIN   ENZO        C R POUZAUGES
9    PROUTEAU   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
10    BILLET   ADRIEN        VC CHALLANDAIS
11    DOUTEAU   NOE        VELO CLUB MONTAIGU
12    ROYER   BORIS        GUIDON MACHECOULAIS
13    THOMAS   GABRIEL        EC DU CHATEAU D OLONNE
14    BOUSSION   CLEMENT        VC HERBRETAIS
15    POUPET   MARTIN        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
16    COLAS   STANISLAS        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
17    AUDOUIN   NATHAN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    LAMBERT   KEVIN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    ARNAUD   THEO        VELO CLUB ESSARTAIS
20    GUITON   ANTOINE        VC CHANTONNAISIEN

Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 17:33

La Limouzinière minimes

1. BODARD Damien ( St Jean de Monts Vendée Cyclisme)
2. CHARBONNIER Nathan ( Roue Libre Andrezéenne)
3. CHAUVIN Ali (GM)
4. COCAULT Paul (ELC)
5. ALLARD Nathan (USP)
6. BRIFFAUD baptiste (VCSS)
7. ROYER Boris (GM)
8. CAS Alban (VCH)
9. LORENT Dylan (ACB)
10. LEBOHEC Axel (PP)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 21:12

La Garnache 2 (Chpt Régional PDL)

1    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN        
3    GRAFFIN   ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE        
4    RIOU   NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        
5    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS        
6    VIGNARD   EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME        
7    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT        
8    RAUTURIER   SIMON    POC COTE DE LUMIERE        
9    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
10    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49        
11    LUBIN   EDDY    AC VALLEE DE LA SARTHE        
12    PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE        
13    MORIN   EMMANUEL    US ST HERBLAIN        
14    DEBORDE   CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN        
15    DROUARD   LEO    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
16    LEBRUN   ANTOINE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE        
17    LEDAY   Sébastien    EV ANGERS DOUTRE        
18    RONDEAU   DAVID    VELO CLUB PORNICHET        
19    GUERAS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS        
20    PITON   JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT        


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 24 mai 2015 10:51

Thorigny minimes (clm/equipe)

Championnat Régional.

1    ST JEAN DE MONTS / CR POUZAUGES  / AIZENAY    15'33"380
2    RVC    16'13"220
3    RL ANDREZEENNE    16'14"900
4    GUIDON MACHECOULAIS 1    16'18"210
5    VC CHALLANDAIS    16'24"930
6    VC HERBRETAIS    16'35"700
7    US PONTCHATEAU    16'48"400
8    VS VALLETAIS    16'48"850
9    ROCHEFORT    16'53"420
10    VC LIONNAIS 1    17'05"530
11    AC BREVINOIS    17'06"580
12    ST JEAN DE MONTS / ECCCO    17'06"750
13    VC ESSARTAIS  1    17'07"110
14    BEAUPREAU  VS    17'09"000
15    AIZENAY VS 1    17'13"760
16    VCPC 1    17'16"240
17    BRETTE SPORTIF    17'20"290
18    CV CHEMILLE    17'46"500
19    AIZENAY VS 3    17'48"310
20    CR POUZAUGES    17'56"610
21    VC CHALLANDAIS / VC HERBRETAIS    17'57"550
22    GUIDON MACHECOULAIS 2    18'00"690
23    AIZENAY VS 2    18'03"440
24    USSH    18'18"750
25    VCPC 2    18'38"720
26    VC CHANTONNAISIEN    18'39"560
27    VC ESSARTAIS  2      18'39"680
28    PELLOUAILLES AC     19'19"360
29    CC VERVANT / VC ROCHEFORT    19'41"600
30    VC LIONNAIS 2         19'47"130
31    GUIDON MACHECOULAIS 3     20'00"420
33    VC LIONNAIS 3     20'09"990


Remerciements à Julie Grellier.

Résultats - lundi, 18 mai 2015 11:09

Préfailles minimes

1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
3    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
4    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
5    LORENT    DYLAN    AC BREVINOIS
6    GESNOUIN    Tristan    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
7    POUVREAU    ENZO    NANTES DOULON VS
8    BRIFFAUD    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
9    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
14    AUDEON    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
15    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
16    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
17    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
18    DUPONT    TOM    AC BREVINOIS
19    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
20    SEIGNARD    JOHAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN


Remerciements à Joël Wolf.

Résultats - lundi, 13 avril 2015 16:55

Notre Dame de Monts minimes

1    BODARD    Damien    S Jean Monts
2    BILLET    Adrien    Challans VC
3    MERIAU    Pierre    Challans VC
4    BRAMOULLE    Valentin    Angers Doutre
5    BERNARD    Mathieu    Agesinate VC
6    ROULET    Mael    Les Essarts V
7    BAILLY    Corentin    Challans VC
8    GENAUDEAU    Clarence    LaRocheYon V
9    RAPIN    Victor    Les Herbiers
10    BOUSSION    Clement    Les Herbiers
11    DIEU    Corentin    Chantonnay VC
12    LE COURTOIS    Samuel    S Jean Monts
13    GUITON    Antoine    Chantonnay VC
14    BRIFFAUD    Baptiste    St Sébastien
15    ARNAUD    Theo    Les Essarts V
16    AUDEON    Baptiste    Machecoul G

Remerciements au CC Montois.

Résultats - mardi, 07 avril 2015 15:52

St Père en Retz minimes

1        BODARD Damien    S Jean Monts
2        RATICHAUX Theo    Machecoul G
3        ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC
4        BACONNAIS Thomas    St Brévin AC
5        GICQUEL Felicien    Redon OC
6        COCAULT Paul    Erdre Loire
7        MERIAU Pierre    Challans VC
8        BRIFFAUD Baptiste    St Sébastien
9        POUVREAU Enzo    NDVS
10        VOISIN Ronan    Pontchâteau U
11        GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon
12        BERNARD Lillyan    Machecoul G
13        CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO
14        MASSOULIER Erwan    Challans VC
15        LEBLANC BOURGEAIS Paul    S Jean Monts
16        BOURSIER Guillaume    Machecoul G
17        LORENT Dylan    St Brévin AC
18        FREMONT Lucas    Erdre Loire
19        ALLARD Nathan    Pontchâteau U
20        DUPONT Tom    St Brévin AC

Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 30 mars 2015 12:55

Ste Florence pass'cyclisme

D1-D2
1    VALLET   MORGAN        P ST FLORENT NIORT
2    MOURE   PAUL        V C CHARENTE OCEAN
3    LAMBERT   ALEXIS        VELO CLUB ESSARTAIS
4    PREAU   JEROME        V C HERBRETAIS
5    CHEVRIER   ERIC        GUIDON MACHECOULAIS
6    CLISSON   REMI        S V FONTENAISIENNE
7    VLEMINCK   FRANCOIS        AS ST HILAIRE DE RIEZ
8    GUIET   DENIS        E C DU CHÂTEAU OLONNE
9    BATTEUR   DAVID        V C PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
10    BONNAUDET   FLORIAN        VELO CLUB ESSARTAIS
11    LAMY   WALTER        VELO CLUB MONTAIGU
12    HILAIRET   WILFRIED        V C HERBRETAIS
13    DEVAUD   WILLY        CYCLISME REGION POUZAUGESD 2    
14    BOIRE   FREDDY        AIZENAY VELO SPORTS
15    CARRERE   DAVID        ST JEAN DE MONTS VENDEE CY
16    BELLANGER   JOHANN        CHAUCHE VTT
17    MARTINEAU   THIERRY        CYCLISME REGION POUZAUGESD 2    
18    BOISSON   LAURENT        LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
19    BOUYER   SEBASTIEN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    MENANTEAU   DAVID        V S DOMPIEROIS


D3-D4
1    BODARD   REGIS        ST JEAN DE MONTS VENDEE CY
2    TAPIN   EMILIEN        V C CHATILLONNAIS
3    LAMBERT    THIRRY        VELO CLUB ESSARTAIS
4    THILLMANY   FRANCOIS        V C SEBASTIENNAIS
5    BROCHARD   CEDRIC        V C CHANTONAYSSIEN
6    BRETAUDEAU   JEROME        CYCLISME REGION POUZAUGES
7    MORILLE   JEAN PHILIPPE        SAINT LEGER CYCLISME
8    DUBURCQ   JEAN YVES        VELO CLUB MONTAIGU
9    BRETONNEAU   DAVID        US ST HERBLAIN
10    RICHL   STEPHANE        CC LIFFRE
11    MARTINEAU   ERIC        VELO CLUB ESSARTAIS
12    DUPLAT   FRANCK        V C CHANTONAYSSIEN
13    BOLOPION   ANTHONY        ST JEAN DE MONTS VENDEE CY
14    BENETEAU   ANTHONY        V C LUCONNAIS
15    NEVEU   MICHEL        VELO CLUB ESSARTAIS
16    GRELET   LIONEL        V C CHANTONAYSSIEN
17    MORISSET   ALISON        CYCLISME REGION POUZAUGES
18    FERNANDEZ   LAURENT        VLO CLUB ESSARTAIS
19    TRIDON   GERARD        V S DOMPIERROIS
20    CAILLEAU   DIDIER        V C HERBRETAIS


Remerciements à Jean-Marie Grimaud.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 21:50

La Trottinière minimes

1    BODARD Damien    S Jean Monts    
2    MERIAU Pierre    Challans VC    0    36
3    THIBAUD Alois    Agesinate VC    0    45
4    CHAIGNEAU Jean pascal    Agesinate VC    0    45
5    GENAUDEAU Clarence    LaRocheYon V    0    45
6    ROULET Mael    Les Essarts V    0    45
7    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    0    45
8    LEBLANC BOURGEAIS Paul    S Jean Monts    0    45
9    ARNAUD Theo    Les Essarts V    0    45
10    BERNARD Mathieu    Agesinate VC    0    45
11    BOIRE Flavien    Agesinate VC        
12    BOULAIS Paul    Agesinate VC        
13    BARRE Juliette    Agesinate VC        
14    NESTER Melissa    Les Herbiers        
15    TESSON Victor    Les Essarts V        
16    DAVIAUD Arthur    Les Herbiers        
17    DOMINICY Mathilde    Agesinate VC        


Remerciements à Elsa Piveteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.