Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 03 octobre 2016 18:13

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
7    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
8    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
9    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
11    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
12    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
14    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
15    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
16    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
17    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
18    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
19    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
20    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS


Juniors
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS
4    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
5    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
9    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
13    THOMAS    LEO    CA EVRON
14    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
16    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
17    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
19    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
20    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN


Dames
1    CALVEZ    MAEVA    VS QUIMPEROIS
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    DUPONT    AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
5    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
9    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
10    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
12    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
14    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT
15    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
16    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
17    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
5    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
12    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
13    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
15    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
16    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
17    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
18    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON  en 22'32
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
4    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
5    MULON    HUGO    CA EVRON
6    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
9    COTTIER WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
12    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
14    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
15    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHARLES    NOA    CA EVRON
17    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
18    DURAND    ELIOTT    TC CHALONNES
19    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - dimanche, 26 juin 2016 21:59

Nieul le Dolent 3+J

1    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME  2.14.58
2    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.15.09
3    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2.15.09
4    GARNIER   Pierre    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    2.15.09
5    PEREZ   Thomas    TEAM SAINT SAUVEUR    2.15.09
6    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    2.15.09
7    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    2.15.09
8    GARNIER   RENAN    UC NANTES ATLANTIQUE    2.15.09
9    DUPUIS   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE    2.15.09
10    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.15.43
11    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS    2.15.43
12    MALIDIN   VALENTIN    SS NIEULAISE    2.15.43
13    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2.15.43
14    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS    2.15.43
15    BREMOND   JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES    2.15.43
16    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    2.15.43
17    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES    2.15.43
18    SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    2.15.43
19    FIALIP   JEREMY    POC COTE DE LUMIERE    2.15.43
20    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    2.15.43


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 21 février 2016 21:06

Lavau sur Loire 2,3+J

1    BURGAUDEAU    Mathieu    S Jean Monts
2    MERCIER THIEBOT    Guillaume    Chateau Olonn
3    TENAILLEAU    Lylian    StHerblain US
4    MAILLET    Josselin    U Anjou 49
5    COLIN    Charlie    Vallet VS
6    SALLAYONNEL    Dylan    Vallet VS
7    FOUQUET    Valentin    StHerblain US
8    BONNO    Jef    Savenay VC
9    DUPRE    Julien    StHerblain US
10    BREBION    Marvin    Andrezé RO
11    BOURREAU    Thomas    S Jean Monts
12    LAUREAU    Xavier    Savenay VC
13    DECHENE    Romain    Savenay VC
14    LAUNAY    Christophe    StHerblain US
15    COGNET    Emmanuel    StHerblain US
16    LERAY    Francois    Pontch?teau U
17    PREAUD    Louis    Les Herbiers
18    GUAY    Alexandre    Belmont AC
19    TURGOT    Laurent    StHerblain US
20    MALO    Nathan    StHerblain US


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 19:54

Cyclo-cross de La Garnache

Seniors-Espoirs
1    JEANNESSON   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
2    MAHEAU   JEAN PHILIPPE                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
3    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELOS SPORTS        
4    GAUDIN   GUILLAUME                    VTTARDS GARNACHOIS        
5    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
6    SIRE   NICOLAS                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
7    RECULEAU   NICOLAS                    VTT RIEZ OCEAN        
8    GUILCHER   AXEL                    SOJASUN ESPOIR ACNC        
9    CHAPELEAU   DAVID                    VELO CLUB ESSARTAIS        
10    FAUCONNIER   DAVID                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
11    CHANTREAU   JULIEN                    VTTARDS GARNACHOIS        
12    GABARD   BRYAN                    VC CHANTONNAISIEN        
13    ROCHEREAU   HUGO                    VTTARDS GARNACHOIS        
14    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        
15    PIVETEAU   PIERRE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
16    CLEMENCEAU   FABRICE                    VC LUCONNAIS        
17    BARRETEAU   CHARLES                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
18    TENAILLEAU   LYLIAN                    US ST HERBLAIN        
19    TESSIER   CHRISTOPHE                    SS NIEULAISE        
20    RENARD   FABIEN                    POC COTE DE LUMIERE        


Juniors
1    BURGAUDEAU   MATHIEU                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
3    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
4    BUTON   THEO                    AIZENAY VELOS SPORTS        
5    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
6    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
7    BREDEL   KELIAN                    VC CHALLANDAIS        
8    GENNISSON   BASTIEN                    VC CHALLANDAIS        


Cadets
1    BLANCHARD   STANISLAS                    VTTARDS GARNACHOIS        
2    MASSOULIER   ERWAN                    VC CHALLANDAIS        
3    FORTIN   ANTOINE                    VC HERBRETAIS        
4    FORGEAU   CLEMENT                    VC LUCONNAIS        
5    MERIAU   PIERRE                    VC CHALLANDAIS        
6    BERNARD   LILLYAN                    GUIDON MACHECOULAIS        
7    VAIRE   BASTIEN                    VC CHALLANDAIS        
8    DUPONT   AURELIA                    EC DU CHATEAU D OLONNE        
9    LEBLANC BOURGEAIS   PAUL                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
10    PASQUIER   PIERRE                    VC HERBRETAIS        
11    CHEDORGE   MATHIS                    GUIDON MACHECOULAIS        
12    BOULAIS   JULES                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
13    SAVARIEAU   MAXIME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
14    PROUTEAU   LUCAS                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
15    POUPIN   MAXIME                    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE        
16    GESNOUIN   Tristan                    GUIDON MACHECOULAIS        
17    MORISSET   ALISON                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
18    MAITRE   ALEXANDRE                    GUIDON MACHECOULAIS        
19    MATHIEU   MICKAEL                    AIZENAY VELOS SPORTS        
20    TERRIEN   MARTINE                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME      


Minimes

1    BILLET   ADRIEN        VC CHALLANDAIS
2    BAILLY   CORENTIN        VC CHALLANDAIS
3    RATICHAUX   THEO        GUIDON MACHECOULAIS
4    MARAIS   BENJAMIN        VC HERBRETAIS
5    LEDANOIS   KILIAN        VC CHALLANDAIS
6    SELLIER   ROMAIN        VC CHALLANDAIS
7    ALLAIRE   CHARLY        AIZENAY VELOS SPORTS
8    BOULAIS   FLAVIE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    GIRAUDET   VICTOR        VS COUERONNAIS
10    MERIAU   TOM        VC CHALLANDAIS
11    MARTINEAU   NOLAN        GUIDON MACHECOULAIS
12    BRISARD   SAMUEL        VC CHALLANDAIS
13    PROUTEAU   LORINE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    BONNEAU   PRISCILLIA        EC DU CHATEAU D OLONNE
15    GRAIRE   VICTOR        GUIDON MACHECOULAIS
16    CHAUVIN   ALI        GUIDON MACHECOULAIS
17    BOISSON   COLYNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    NESTER   MELISSA        VC HERBRETAIS
19    DAUGE   LUC        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    MORISSET   ZOE        CYCLISME REGION POUZAUGES


Benjamins
1    CHAILLOT   SAMUEL        BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2    COTTIER WEMAERE   JOSEPH        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    FORTIN   LUCAS        VC HERBRETAIS
4    VENDAY   ANTONIN        CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BONNAUD   BAPTISTE        AIZENAY VELOS SPORTS
6    CHARTEAU   DIEGO        AIZENAY VELOS SPORTS
7    RAFFIN   AXEL        AIZENAY VELOS SPORTS
8    POUVREAU   AURELIEN        UCNA
9    GAUTREAU   OCTAVE        POC COTE DE LUMIERE
10    MENUET   THOMAS        VC CHALLANDAIS
11    PAIN   ETIENNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12    GRATTEPANCHE   ERWAN        AIZENAY VELOS SPORTS
13    BRISARD   INES        VC CHALLANDAIS
14    ROUSSEAU   BENJAMIN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
15    LEMPERIERE   JULES        AIZENAY VELOS SPORTS
16    RABREAU   RUDY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    GREAUD   FABIEN        AIZENAY VELOS SPORTS
18    GAUTREAU   DORIAN        POC COTE DE LUMIERE
19    ALBERT   ENZO        AIZENAY VELOS SPORTS
20    LEVEQUE   THEO        AC BREVINOIS


Pupilles
1    JACQUINET   PIERRICK        CYCLISME REGION POUZAUGES
2    GROLIER   ROBIN        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    CHARDON   JOHAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    MENANTEAU   LUCAS        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    COTTIER WEMAERE   ETIENNE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    BONNAUD   SAMUEL        AIZENAY VELOS SPORTS
7    SIRE   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS
8    VENDAY   ETHAN        CYCLISME REGION POUZAUGES
9    MOLLET   MATHYS        VC CHALLANDAIS
10    FERRE   MATTEO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    CHARRIER   GABIN        VC CHALLANDAIS
12    BURGAUDEAU   VICTORIA        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
13    PERRAUDEAU   RONAN        VC CHALLANDAIS
14    ONDRACKA   VICTOR        AC BREVINOIS
15    ORSEAU   DORIAN        AIZENAY VELOS SPORTS
16    IRR   ERWANN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    GABORIT   KILLIAN        VC CHALLANDAIS
18    JOLLY   TONY        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19    JOLLY   EMMA        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20    GIRAUD   MANUELA        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Poussins
1    MENANTEAU   QUENTIN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    LEBRANCHU   BRICE        US PONTCHATEAU
3    NESTER   LOANE        VC HERBRETAIS
4    VALIN   BATISTE        VC CHALLANDAIS
5    FOLIGNE   TIMOTHE        AC BREVINOIS
6    MICHAUD   MATHEO        AIZENAY VELOS SPORTS
7    PASSET   ROBBIE        VC CHALLANDAIS
8    BONNEAU   YLLAN        EC DU CHATEAU D OLONNE
9    BRISARD   NATHAN        VC CHALLANDAIS
10    MORANTIN   NOLAN        AC BREVINOIS
11    JAHAN   MARCELLINA        GUIDON MACHECOULAIS
12    LEGEAI   MANAO        AIZENAY VELOS SPORTS
13    GUILLOTEAU   ARTHUR        CR POUZAUGES
14    BOUTONNE   PACOME        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    CLEMENCEAU   NOE        VC LUCONNAIS
16    MENUET   ORLANE        VC CHALLANDAIS
17    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18    BRISARD   ANTONIN        VC CHALLANDAIS
19    CHARTEAU   PACO        AIZENAY VELOS SPORTS


Pré-licenciés
1    COTTIER WEMAERE   BASILE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    RAFFIN   MATHIS        AIZENAY VELOS SPORTS
3    RABREAU   NOLAN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - vendredi, 13 novembre 2015 12:46

CC de Chalonnes sur Loire

Seniors-Espoirs
1    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
4    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
5    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
8    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
10    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
11    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
12    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
13    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
14    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
16    LEFRANCOIS    TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE


Juniors
1    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
2    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
3    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
4    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
5    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
6    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
7    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME


Cadets-Dames
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
4    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
5    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
7    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS
9    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
10    COUSINEAU    MAXIME    UC CHOLET 49
11    COSNARD    PAUL    TEAM CHALONNES CYCLISME
12    RABOUAN    ALICE    ANGERS CYCLISME
13    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
14    BOUMARD    MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS
15    CORMERAIS    MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 09:51

CC Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1    BOURMAUD Alexis           UC Nantes Atlantique
2    RIVALIN Malvin           Aizenay VS
3    GUILBAUD Guillaume           RVC
4    MAHEAU Jean Philippe           St Jean de Monts VC
5    GAUDIN Guillaume           VTTARDS Garnachois
6    GUICHER Axel           Sosajun
7    HAMON Kévin           St Jean de Monts VC
8    BLANCHARD Dorian           AS St Hilaire
9    BLONDEAU Thomas           Crossroads racing
10    RAIMBAULT Denis           Angers Cyclisme
11    ROMIAN Eddy           VC Essartais
12    GARNIER Guillaume           POC de Lumière
13    MARTIN Aurélien           VS Mésanger
14    CHANTREAU Julien           VTTARDS Garnachois
15    ROLLAND Corentin           VV Savignole
16    MAHEAU Christophe           St Jean de Monts VC
17    GIRAUDET Mathieu           VC Challans
18    GABARD Bryan           VC Chantonnay
19    LEROUX Sébastien           SS Nieulaise
20    TREHIN Maxime           Team U Anjou 49


Juniors
1    BOUCHERY Gaêtan           VC Charente Océan
2    LEBOUCHER Arthur           Team Anjour 49
3    FOURNIER Paul           VC Charente Océan
4    MORIN Erwan           VC Charente Océan
5    RUAU Benjamin           Angers Cyclisme
6    MARTINEAU Jimmy           VC Essartais
7    DEROUET Frédéric           Angers Cyclisme
8    FAUVARQUE Quentin           St Jean de Monts VC
9    CHAIGNEAU Pierre Antoine           Aizenay VS
10    BIGOT Axel           Angers Cyclisme


Cadets-Dames
1    BODARD Damien           St Jean de Monts VC
2    GROLIER Lucas           CR Pouzauges
3    AULNETTE Clément           UC Nantes
4    BERNARD Mathis           VC Charente Océan
5    THIBAUD Samuel           CC Montois
6    PONTOIZEAU Jérémy           CC Montois
7    LEBLANC BOURGEAIS Paul           St Jean de Monts VC
8    ARTUS Amandine           VC Challans
9    MORISSET Alison           CR Pouzauges
10    RICHARD Maxime           CC Etupes
11    DAVID Ophélie           Club Neutre Pays de la Loire
12    TERRIEN Martine           AS St Hilaire
13    BERTHOME Alexandra           St Jean de Monts VC
14    RONDEAU Arthur           St Jean de Monts VC
15    RELET Maëlys           St Jean de Monts VC


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - lundi, 12 octobre 2015 19:35

Cyclo-cross de Machecoul

Seniors-Espoirs
1    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
7    BOISSEAU    FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN
8    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
10    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
11    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
12    GARNIER    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
13    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
14    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
15    HUBERT    JORRY    UCA 44
16    TURGOT    LAURENT    US ST HERBLAIN
17    MAHEAU    CHRISTOPHE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
18    RENAUD    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
19    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
20    ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS


Juniors
1    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
2    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    BREDEL    KELIAN    VC CHALLANDAIS


Cadets-Dames
1    BODARD    DAMIEN    SJD MONTS VENDEE CYCL.
2    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
3    MILOUX    ALEXANDRE    LOIRE & SILLON CYCLISME
4    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
5    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
6    FORTIN    CHLOE    UC CHOLET
7    VAIRE    BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
12    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
13    MORISSET    ALISON    CYC. REGION POUZAUGES
14    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    SJD MONTS VENDEE CYCL.
15    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
16    AUDEON    BAPTISTE    GUIDON MACHECOULAIS
17    GANTIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
18    MENUET    MAXIME    BMX MACHECOUL
19    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS
20    HAUCHECORNE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS


Minimes
1    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
2    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
3    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOULAIS    PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS
5    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
6    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
7    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
8    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS
11    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX
13    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
14    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
15    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS
16    BERGAUD    LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
17    SORIN    JULES    GUIDON MACHECOULAIS
18    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
19    GESNOUIN    KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS
20    BRISARD    SAMUEL    VC CHALLANDAIS


Benjamins
1    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
2    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE SUR YON
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    CHARTEAU    DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS
5    VAIRE    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    PRESNEAU    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS
7    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
8    LEMPERIERE    JULES    AIZENAY VELOS SPORTS
9    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
10    BONNAUD    BAPTISTE    AIZENAY VELOS SPORTS
11    MENUET    THOMAS    VC CHALLANDAIS
12    BOURGEOIS    CYPRIEN    VS MESANGER
13    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS
14    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    JOUNIN    DIEGO    US PONTCHATELAINE
17    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
18    AUDEON    MAXIME    GUIDON MACHECOULAIS
19    BRISARD    INES    VC CHALLANDAIS
20    ROUSSEAU    BENJAMIN    STJD MONTS VENDEE CYCL


Pupilles
1    BONNAUD    SAMUEL    AIZENAY VELOS SPORTS
2    CHARRIER    GABIN    VC CHALLANDAIS
3    BURGAUDEAU    VICTORIA    STJ DE MONTS VENDEE CYCL.
4    PERRAUDEAU    RONAN    VC CHALLANDAIS
5    MOLLET    MATHYS    VC CHALLANDAIS
6    SAUVETTE    PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS
7    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
8    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS
9    GILET    HUGO    GUIDON MACHECOULAIS
10    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    CHARPENTIER    AMBRE    VC CHALLANDAIS
13    DESNE    TITOUAN    GUIDON MACHECOULAIS
14    MARPAUD    CYRIANE    GUIDON MACHECOULAIS
15    BOURREAU    ALICIA    GUIDON MACHECOULAIS


Poussins
1    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
2    LEBRANCHU    BRYCE    US PONTCHATELAINE
3    PRESNEAU    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
5    BRISARD    ANTONIN    VC CHALLANDAIS
6    BRUNE    MAEL    GUIDON MACHECOULAIS
7    BRISARD    NATHAN    VC CHALLANDAIS
8    BATARD    VALENTIN    GUIDON MACHECOULAIS
9    VALIN    BATISTE    VC CHALLANDAIS
10    MENUET    ORLANE    VC CHALLANDAIS
11    BRISSON    MANON    GUIDON MACHECOULAIS
12    CHARTEAU    PACO    AIZENAY VELOS SPORTS


Pré-licenciés
1    DENIAUD    LOLA    GUIDON MACHECOULAIS
2    LEROUX    LOUENN    GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 20:53

Cyclo-cross de l'Epine

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU Jean Philippe           St Jean de Monts VS
2    RIVALIN Malvin           Aizenay VS
3    GAUDIN Guillaume           VTTARDS Garnachois
4    RECULEAU Nicolas           VTT Riez Océan
5    SIRE Nicolas           EC Du Château d'Olonnes
6    DEBORDE Clément           VC Chantonnay
7    LEBLANC Romain           RVC
8    BLANCHARD Dorian           AS St Hilaire de Riez
9    MAHEAU Christophe           St Jean de Monts VS
10    CHANTREAU Julien           VTTARDS Garnachois
11    GARNIER Guillaume           POC de Lumière
12    PIVETEAU Pierre           RVC
13    FRADIN Alain           VC Challans
14    BOISSEAU Florian           VC Chantonnay
15    ROCHEREAU Hugo           VC Challans
16    BILLET Fabien           St Jean de Monts VS
17    GABARD Bryan           VC Chantonnay
18    LORTIE Denis           St Jean de Monts VS
19    JACQUINET Philippe           CR Pouzauges
20    COUSSEAU Miguel           VC Venansault


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu           St Jean de Monts VS
2    VITRY Romaric           VC Challans
3    MASSOULIER Erwann           VC Challans
4    CHANSON Quentin           VC Sébastiennais
5    MARTINEAU Jimmy           VC Essartais
6    FAUVARQUE Quentin           St Jean de Monts VS
7    BRIAND Melen           US Pontchâteau


Cadets
1    BLANCHARD Stanislas           VTTARDS Garnarchois
2    MASSOULIER Erwann           VC Challans
3    BOULAIS Jules           RVC
4    SAVARIEAU Maxime           RVC
5    VAIRE Bastien           CC Montois
6    BERNARD Mathieu           Aizenay VS
7    ALLAIRE Florent           Aizenay VS
8    LEBLANC BOURGEAIS Paul           St Jean de Monts VS
9    MORISSET Alison           CR Pouzauges
10    TERRIEN Martine           AS St Hilaire de Riez
11    BERTHOME Alexandra           St Jean de Monts VS
12    RONDEAU Arthur           St Jean de Monts VS


Minimes
1    BILLET Adrien           VC Challans
2    BAILLY Corentin           VC Challans
3    ALLAIRE Charly           Aizenay VS
4    BOULAIS Flavie           RVC
5    PAPIN Titouan           Beaupréau
6    MERIAU Tom           VC Challans
7    BRISARD Samuel           VC Challans
8    BERGAUD Louis           UC Nantes
9    NESTER Mélissa           VC Herbretais
10    MORISSET Zoé           CR Pouzauges
11    RUEL Dorian           AC Brévinois
12    GUILLOU Emeline           VS Coueron


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - jeudi, 01 octobre 2015 20:42

La Chaize le Vicomte minimes

Classement de la course:
1    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    01:11:44
2    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    01:11:44
3    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    01:11:44
4    PROUTEAU lucas    aizenay velos sports    01:11:44
5    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    01:11:44
6    GESNOUIN tristan    argenteuil val de seine 95    01:11:44
7    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    01:11:44
8    BILLET adrien    vc challandais    01:11:44
9    BOUSSION clement    vc herbretais    01:11:44
10    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    01:11:44
11    BERNARD matheo    vc du pays de la chataigneraie    01:11:44
12    THOMAS gabriel    ec du chateau d olonne    01:11:44
13    HERAULT baptiste    cv de chemille    01:11:44
14    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    01:11:44
15    MARAIS benjamin    vc herbretais    01:11:44
16    METRI justine    vc herbretais    01:11:44
17    MAITRE pierre    guidon machecoulais    01:11:44
18    CAS alban    vc herbretais    01:11:44
19    DOUTEAU noe    velo club montaigu    01:11:44
20    ARNAUD theo    velo club essartais    01:11:44


Classement Général Final du Challenge Thomas Voeckler
1    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    170
2    BERNARD matheo    vc du pays de la chataigneraie    144
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    136
4    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    131
5    BILLET adrien    vc challandais    122
6    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    108
7    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    96
8    GICQUEL dylan    vs valletais    91
9    PROUTEAU lucas    aizenay velos sports    88
10    MERIAU pierre    vc challandais    85
11    BERNARD lillyan    guidon machecoulais    75
12    MAITRE pierre    guidon machecoulais    63
13    HERAULT baptiste    cv de chemille    62
14    ARNAUD theo    velo club essartais    58
15    CAS alban    vc herbretais    54
16    BAILLY corentin    vc challandais    54
17    THOMAS gabriel    ec du chateau d olonne    53
18    ROULET mael    velo club essartais    53
19    BOUSSION clement    vc herbretais    52
20    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    52


Remerciements à Pascal Chessé.

Résultats - dimanche, 16 août 2015 19:53

La Feneraie minimes (Ch. Voeckler)

Classement de la manche
1    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    00:59:29
2    BERNARD matheo    vc du pays de la chataigneraie    00:59:29
3    GICQUEL dylan    velo sport valletais    00:59:29
4    BILLET adrien    vc challandais    00:59:29
5    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    00:59:29
6    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    00:59:29
7    TESSON victor    velo club essartais    00:59:29
8    MERIAU pierre    vc challandais    00:59:29
9    DEBORD nicolas    vc sebastiennais    00:59:29
10    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    00:59:29
11    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    00:59:29
12    CHAILLEUX pierre    beaupreau velo sport    00:59:29
13    MARAIS benjamin    vc herbretais    00:59:29
14    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    00:59:29
15    COUTURIER matteo    v.c.rochefort    00:59:29
16    BAILLY corentin    vc challandais    00:59:29
17    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    00:59:29
18    CAS alban    vc herbretais    01:01:01
19    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    01:01:01
20    COUTANT corentin    cv de chemille    01:01:01


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    115
2    BERNARD matheo    vc du pays de la chataigneraie    115
3    BILLET adrien    vc challandais    88
4    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    81
5    GICQUEL dylan    velo sport valletais    76
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    76
7    MERIAU pierre    vc challandais    70
8    BOULAIS jules    la roche sur yon vendee cyclisme    66
9    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    60
10    BAILLY corentin    vc challandais    54
11    TESSON victor    velo club essartais    51
12    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    49
13    VOISIN ronan    US PONCHATEAU    45
14    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    45
15    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    43
16    PROUTEAU lucas    aizenay velos sports    42
17    CHAIGNEAU jean pascal    aizenay velos sports    42
18    LETILLY KYLIAN    US PONTCHATEAU    40
19    MAITRE PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    40
20    TIJOU MAEL    BEAUPREAU VS    40
21    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    39
22    BERNARD mathieu    aizenay velos sports    39
23    CHAILLEUX pierre    beaupreau velo sport    38
24    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competi    38
25    ARNAUD theo    velo club essartais    38
26    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    38
27    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    37
28    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    36
29    COUTURIER matteo    v.c.rochefort    35
30    HERAULT baptiste    cv de chemille    35
31    CAS alban    vc herbretais    32
32    COUTANT corentin    cv de chemille    30
33    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    30
34    BOIRE flavien    AIZENAY VELOS SPORTS    30
35    LAROCHE alexandre    VELO CLUB ESSARTAIS    30
36    LERAITRE quentin    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS    30
37    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    30
38    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    30
39    LAMBERT kevin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    30
40    SUPIOT maxime    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    30
41    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    30
42    CHAUVIN killian    VS VALLETAIS    30
43    GUITON antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
44    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    30
45    ARTUS amandine    vc challandais    29
46    PINSON charly    aizenay velos sports    27
47    LEBLANC BOURGEAIS paul    st jean de monts vendee cyclisme    26
48    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
49    BOURSIER guillaume    GUIDON MACHECOULAIS    25
50    GUYOMARD bastien    C.C.VERVANT    25
51    GROLLET solene    C.C.VERVANT    25
52    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    25
53    FREDJ mezyan    US ST HERBLAIN    25
54    BONNET flavien    vc chantonnaisien    25
55    ROYER boris    GUIDON MACHECOULAIS    25
56    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    25
57    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    25
58    SORIN jules    guidon machecoulais    25
59    POUPET martin    vc du pays de la chataigneraie    25
60    GILLES adrien    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
61    THOMAS gabriel    ec du chateau d olonne    25
62    AUBERT lucas    la roche sur yon vendee cyclisme    25
63    DENIS thomas    us st herblain    25
64    AGENEAU antoine    vc chantonnaisien    25
65    RAPIN victor    vc herbretais    25
66    GELOT nathan    vc du pays de la chataigneraie    25
67    DEBORD nicolas    vc sebastiennais    22
68    MARAIS benjamin    vc herbretais    22
69    BROUZE YAEL    GUIDON MACHECOULAIS    20
70    BENOIST LEO    VC LIONNAIS    20
71    HERBERT ALEXANDRE    VC LIONNAIS    20
72    MICHEL ALEXANDRE    VC LIONNAIS    20
73    CHACUN MUTEL CORENTIN    VC ESSARTAIS    20
74    DOMINICY MATHILDE    AIZENAY VS    20
75    MATHIEU MICKAEL    AIZENAY VS    20
76    MANDIN JEREMY    AIZENAY VS    20
77    BOULAIS PAUL    AIZENAY VS    20
78    LHOTE AXEL    VC LIONNAIS    20
79    GAULTIER HUGO    VC LIONNAIS    20
80    VIGNERON ELOUAN    VC LIONNAIS    20
81    LEGER MAXIME    US PONTCHATEAU    20
82    LE COURTOIS SAMUEL    ST JEAN DE MONTS    20
83    MAITRE ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS    20
84    LE MARECHAL EVAN    BRETTE SPORTIF    20
85    MORIN TOM    BRETTE SPORTIF    20
86    JARNY JOHANN    BRETTE SPORTIF    20
87    CARDOSO JORIS    CV CHEMILLE    20
88    JASNOT ELOISE    USSH    20
89    LAURENDEAU EMILIEN    BEAUPREAU VS    20
90    BOUSSION CLEMENT    VC HERBRETAIS    20
91    BACONNAIS THOMAS    AC BREVINOIS    20
92    LORENT DYLAN    AC BREVINOIS    20
93    DUPONT TOM    AC BREVINOIS    20
94    BOURNEUF LEONARD    PELLOUAILLES AC    20
95    LONQUEUX MAXENCE    PELLOUAILLES AC    20
96    NOYERS HUGO    PELLOUAILLES AC    20
97    BILLAUD MARCEAU    CR POUZAUGES    20
98    ALLAIRE FLORENT    AIZENAY VS    20
99    BARBOT SERAPHIN    VC LIONNAIS    20
100    JAMEU THOMAS    VC LIONNAIS    20
101    TILLY ALEXANDRE    VC LIONNAIS    20
102    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    11
103    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    10
104    METRI justine    VC HERBRETAIS    10
105    MASSOULIER erwan    vc challandais    10
106    BRIAND maelig    ro begarroise    9
107    CABARET josselin    ac belmontaise    8
108    JAMIN leo paul    beaupreau velo sport    6
109    BRETAUDEAU pierre    la roue libre andrezeenne competi    5
110    CHANUDET corentin    A.C.RILHAC RANCON    5
111    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    5
112    GELLE jules    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
113    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
114    CHAUVEL alexandre    CC VITREEN    5
115    CHAUVEL marianne    CC VITREEN    5
116    ROCHE théo    EC AVRAISE    5
117    PERRUCHAS thomas    GUIDON MACHECOULAIS    5
118    AUDOUIN nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
119    POUVREAU enzo    NANTES DOULON VS    5
120    LHOPITAULT margaux    UCK DE VANNES    5
121    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
122    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    5
123    BRIFFAUD baptiste    VC SEBASTIENNAIS    5
124    BASSIERE flavie    VELO SPORT VALLETAIS    5
125    BOUMARD gaelle    VELO SPORT VALLETAIS    5
126    DUJARDIN julien    EC VERNOUILLET    5
127    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    5
128    CORBES simon    vc sebastiennais    5
129    DUGAST maximin    velo club montaigu    5
130    BAISNEE pierre    VELO SPORT VALLETAIS    5
131    DOUET lilian    VELO SPORT VALLETAIS    5
132    BARRE juliette    aizenay velos sports    5
133    BARRE pauline    aizenay velos sports    5
134    BOUGEOIS clement    vc chantonnaisien    5
135    ROUSSIERE tom    vc chantonnaisien    5
136    AUBRY laurian    vc chateau gontier    5
137    ANNONIER florentin    vc du pays de la chataigneraie    5
138    LEAU kevin    vc du pays de la chataigneraie    5
139    CLOCHARD alexandre    PL PAUL BERT TOURS    5
140    DELHOMME baptiste    pl paul bert tours    5
141    COUSINEAU maxime    union cycliste cholet 49    5


Classement Grimpeurs Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    16
2    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    15
3    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    9
4    GICQUEL dylan    velo sport valletais    7
5    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    5
6    BRIAND maelig    ro begarroise    5
7    BILLET adrien    vc challandais    3


Classement Points Chauds Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    23
2    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    12
3    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    6
4    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    5
5    GICQUEL dylan    velo sport valletais    5
6    BILLET adrien    vc challandais    4
7    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    3
8    DUJARDIN julien    ec vernouillet    2


Classement du Combiné Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    BODARD damien    st jean de monts vendee cyclisme    3
2    GENAUDEAU clarence    la roche sur yon vendee cyclisme    9
3    GICQUEL dylan    velo sport valletais    14
4    BILLET adrien    vc challandais    16
5    MONNIER bryan    cyclisme region pouzauges    12
6    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    13
7    CHARBONNIER nathan    la roue libre andrezeenne competition    28
8    ANDRADE enzo    union cycliste cholet 49    30
9    MENARD valentin    bressuire activites cyclisme    107
10    BRIAND maelig    ro begarroise    112
11    DUJARDIN julien    EC VERNOUILLET    134


Remerciements à Julie Grelier et au RVC.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.