Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 08 mars 2015 20:32

La Meilleraie Tillay minimes

1    BODARD   DAMIEN        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    0.40.41
2    BERNARD   MATHEO        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    à 00mn32 s
3    GENAUDEAU   CLARENCE        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     
4    BERNARD   MATHIEU        AIZENAY VELOS SPORTS    
5    MERIAU   PIERRE        VC CHALLANDAIS    
6    PAIN   ENZO        CYCLISME REGION POUZAUGES    
7    SUPIOT   MAXIME        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
8    BOULAIS   JULES        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
9    MARAIS   BENJAMIN        VC HERBRETAIS    
10    BILLAUD   MARCEAU        CYCLISME REGION POUZAUGES    
11    LAMBERT   KEVIN        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
12    THOMAS   GABRIEL        EC DU CHATEAU D OLONNE    
13    PROUTEAU   LUCAS        AIZENAY VELOS SPORTS    
14    MASSOULIER   ERWAN        VC CHALLANDAIS    
15    ARTUS   AMANDINE        VC CHALLANDAIS    
16    COLAS   STANISLAS        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
17    CHAIGNEAU   JEAN PASCAL        AIZENAY VELOS SPORTS    
18    DEBORD   NICOLAS        VC SEBASTIENNAIS    
19    BONNET   FLAVIEN        VC CHANTONNAISIEN    
20    GROSSEMY   CLOVIS        VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    


Remerciements à Thierry Rapin.

Résultats - lundi, 02 mars 2015 19:31

Aizenay minimes

1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    00:54:52
2    CHAIGNEAU    JEAN PASCAL    AIZENAY VELOS SPORTS    
3    BERNARD    MATHEO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    
4    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS    
5    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
6    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    
7    BERNARD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    
8    LAMBERT    KEVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    
9    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS    
10    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU    
11    MENARD    Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    
12    DEBORD    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS    
13    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS    
14    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS    
15    PROUTEAU    LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    
16    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    
17    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS    
18    GANTIER    Aubin    V.C.CHARENTE OCEAN    
19    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS    
20    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT    


Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - lundi, 01 décembre 2014 21:07

CC St Jean de Monts

Seniors/Espoirs
1 JEANESSON Arnold FDJ
2 MAHEAU Jean Philippe St Jean de Monts Vendée Cyclisme
3 AUDOIRE Marvin POC
4 LEBOUCHER Adrien Team U Anjou 49
5 LEDANOIS Kévin Nogent sur L'oise
6 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET
7 NORMAND Clément UNION CYCLISTE CHOLET
8 RIVALIN MALVIN Aizenay
9 BLANCHARD Dorian AS St Hilaire de Riez Cyclisme
10 RECULEAU Nicolas VTT Riez Océan
11 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
12 LEMONTAGNIER Maxime Hennebont Cyclisme
13 ROMIAN Eddy VC Essartais
14 ROCHEREAU Hugo VC challans
15 TESSIER Christophe SS NIEULAISE
16 BUTON ADRIEN AIZENAY
17 SENECHAL Mickael St Jean de Monts Vendée Cyclisme
18 BLANCHARD Valentin VC Challans
19 MICHENEAU Jérémy POC
20 GIRAUDET Mathieu VC Challans


Juniors
1    BOURMAUD Alexis    UC Nantes Atlantique
2    BURGAUDEAU Mathieu    St Jean de Monts VC
3    VILLAIN Maxence    POC
4    JOUBERT Dorian    POC
5    COCHET  ALEXIS    CC Castelbriand
6    LEBOUCHER   Arthur    Team Anjour
7    VITRY Romaric    VC Challandais
8    LEAU Mathis    Aizenay Vélo Sport
9    GIBERT Antoine    RVC
10    MOCQUET Arnaud    Aizenay Vélo Sport


Cadets/Dames
1    JOLLY Maxime    VC Challandais
2    Martineau Jimmy    VC Essartais
3    MORIN Erwann    VC Charente Océan
4    BERNARD Mathis    VC Charente Océan
5    FAUVARQUE Quentin    St Jean de Monts VC
6    VAIRE Bastien    CC Montois
7    FRADIN Mathis    AS St Hilaire de Riez Cyclisme
8    GROLIER Lucas    CR Pouzauges
9    ARTUS Amandine    VC Challandais
10    BOUDEAU Valentin    St Jean de Monts VC
11    MORISSET Alyson    CR Pouzauges
12    MULLER Erwann    RVC
13    BERRTHOME Alexandra    St Jean de Monts VC


Minimes
1    BODARD Damien    St Jean de Monts VC
2    BILLET Adrien    VC Challandais
3    BAILLY Corentin    VC Challandais
4    MASSOULIER Erwann    VC Challandais
5    BOULAIS Jules    RVC
6    ROBERT Alexis    VC Plelanais
7    RATICHAUD Théo    Guidon Machecoulais
8    BONNET Flavien    VC Chantonnaisien
9    BERNARD Mathieu    Aizenay VTT
10    MERIEAU Pierre    VC Challandais
11    COQUENLORGE Axel    Guidon Machecoulais
12    PROUTEAU Lucas    Aizenay VTT
13    GILLES   ADRIEN    VCPC La Chataigneraie
14    CHAUVIN Ali    Guidon Machecoulais
15    FRITZ Flavien    RVC
16    NESTER Mélissa    VC Herbretais
17    BARRE Juliette    Aizenay VTT
18    RONDEAU Arthur    St Jean de Monts VC
19    SORIN Jules    Guidon Machecoulais
20    LEBLANC BOURGEAIS Paul    St Jean de Monts VC


Benjamins
1    SELLIER   ROMAIN    VC Challandais
2    COTTIER WEMAERE  JOSEPH    RVC
3    CHAILLOT   SAMUEL    BMX LA ROCHE
4    GIRAUDET  CHARLY    VC Challandais
5    BOULAIS    FLAVIE    RVC
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VC Montaigu
7    MARTINEAU   Nolan    Guidon Machecoulais
8    DAUGE  Luc    RVC
9    GAUTREAU   OCTAVE    POCCL
10    BONNAUD  BAPTISTE    Aizenay VTT
11    PROUTEAU   LORINE    VCA Aizenay
12    VAIRE  CEDRIC    CC Montois
13    GRAIRE  Victor    Guidon Machecoulais
14    BONNEAU   PRICILLIA    EC Château d'Olonnes
15    ROUSSEAU   BENJAMIN    St Jean de Monts VC
16    ARNAUD  CLEMENT    St Jean de Monts VC
17    ALBERT  ENZO    Aizenay VTT
18    IMBERT  LILIAN    Guidon Machecoulais
19    BERTHOME   FLORIAN    St Jean de Monts VC
20    MORISSET  ZOE    CR Pouzauges


Pupilles
1    COTTIER WEMAERE  ETIENNE    RVC
2    MENANTEAU   LUCAS    RVC
3    CHARTEAU   DIEGO    VCA Aizenay
4    CROISE  GABRIEL    Aizenay VTT
5    CHARDON   JOHAN    RVC
6    GRIS   LEO    RVC
7    RAFFIN    AXEL    Aizenay VTT
8    BONNAUD  SAMUEL    Aizenay VTT
9    FRITZ   KILIAN    RVC
10    GROLIER   Robin    La Chataigneraie
11    CHARRIER   GABIN    VC Challandais
12    SAUVETTE   PAULINE    VCA Aizenay
13    BURGAUDEAU   VICTORIA    St Jean de Monts VC
14    GAUTREAU   DORIAN    POCCL
15    JAHAN   ANDREA    Guidon Machecoulais
16    JENNET  AXEL    St Jean de Monts VC
17    RABREAU   RUDY    RVC
18    MOLLET  MATHIS    VC Challandais
19    PERDRIEAU    CLEMENT    VC Challandais
20    LANGEVIN    MAIWENN    Team Choletais


Poussins
1    JACQUINET  Pierrick    VC Herbretais
2    GRIS   NOAH    RVC
3    SIRE  LUCAS    Aizenay VTT
4    MENANTEAU   Quentin    RVC
5    GILET  Hugo    Guidon Machecoulais
6    ARNAUD  FLAVIEN    St Jean de Monts VC
7    NESTER   LOANE    VC Herbretais
8    COUTANT  Lyam    EC Château d'Olonnes
9    PERDRIEAU   Jean Alexis    VC Challandais
10    ARDOUIN   MATTENZO    RVC
11    JAHAN    Marcellina    Guidon Machecoulais


Pré-licenciés
1    BOUTONNE  PACOME    RVC
2    CHARTEAU   PACO    VCA Aizenay
3    COTTIER WEMAERE  Basile    RVC


Remerciements à Manuella Bodard.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:17

CC La Roche sur Yon

Seniors/Espoirs
1    Jeannesson   Arnold                    VC CHALLANDAIS        
2    AUDOIRE   MARVIN                    POC COTE DE LUMIERE        
3    DECHEREUX   SYLVAIN                    POC COTE DE LUMIERE        
4    GUILBAUD   GUILLAUME                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
5    LE GOT   Stevan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
6    GIRET   BASTIEN                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
7    GAUDIN   VINCENT                    VELO CLUB ESSARTAIS        
8    BLANCHARD   DORIAN                    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME        
9    DESLANDES    VADIM                    AC NARSAC        
10    GUILLEMET   ANTHONY                    VC HERBRETAIS        
11    MICHAUD   DAVID                    VELO SPORT VALLETAIS        
12    GARNIER   GUILLAUME                    POC COTE DE LUMIERE        
13    GENAUDEAU   ALEXANDRE                    VC CHALLANDAIS        
14    RIVALIN   MALVIN                    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN        
15    CLEMENCEAU   FABRICE                    VC LUCONNAIS        
16    HAMON   KEVIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
17    GABORIT   Steve                    V.C.CHATILLONNAIS        
18    BOISSEAU   FLORIAN                    VC CHANTONNAISIEN        
19    BERNAUDEAU    GIOVANNI                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
20    FRADIN   ALAIN                    VC CHALLANDAIS        


Juniors
1    BURGAUDEAU   MATHIEU                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
2    VILLAIN   MAXENCE                    POC COTE DE LUMIERE        
3    HARSCOUET   YVONNICK                    VC CHALLANDAIS        
4    VITRY   ROMARIC                    VC CHALLANDAIS        
5    LEBLANC   ROMAIN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
6    RENARD   FABIEN                    POC COTE DE LUMIERE        
7    CHAUVET   ARTHUR                    VTTARDS GARNACHOIS        
8    DROUARD   Guillaume                    V.C.CHARENTE OCEAN        
9    JEANNIERE   EMILIEN                    VC HERBRETAIS        
10    JOUBERT   DORIAN                    POC COTE DE LUMIERE        
11    TRICHOT   Baptiste                    U.V.POITIERS        
12    HEURTIN   ARNAUD                    VELO SPORT VALLETAIS        
13    MASSOULIER   KALVIN                    VC CHALLANDAIS        
14    GIBERT   ANTOINE                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        


Cadets/Dames
1    BOUCHERY   Gaetan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
2    BILLET   DIMITRI                    VC CHALLANDAIS        
3    AIGRON   HUGO                    VC CHARENTES OCEAN        
4    MARTINEAU   JIMMY                    VELO CLUB ESSARTAIS        
5    GROLIER   LUCAS                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
6    JOALLAND YAEL                    US PONTCHATELAINE        
7    BERNARD   Mathis                    V.C.CHARENTE OCEAN        
8    BRETAUDEAU   AXEL                    CYCLISME REGION POUZAUGES        
9    MORIN   Erwan                    V.C.CHARENTE OCEAN        
10    JUDAS   LEO                    VC CHALLANDAIS        
11    FORTIN   CHLOE                    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
12    FAUVARQUE   QUENTIN                    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME        
13    BILLOUIN   SOLENNE                    TEAM U ANJOU 49        


Minimes
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN MONTS V C
2    BILLET    ADRIEN    V C CHALLANS
3    BAILLY    CORENTIN    V C CHALLANS
4    BARBOT    SERAPHIN    V C LIONNAIS
5    BOULAIS    JULES    LA ROCHE V C
6    THIBAUD    ALOIS    V C AIZENAY
7    PAPIN    KEVIN    LA ROCHE V C
8    COQUENLORGE    AXEL    G MACHECOUL
9    MASSOULIER    ERWAN    V C CHALLANS
10    MERIAU    PIERRE    V C CHALLANS
11    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN MONTS V C
12    MENARD    VALENTIN    BRESSUIRE A C
13    BONNET    FLAVIEN    V C CHANTONNAY
14    SELLOS    MARIUS    AIZENAY VTT
15    PROUTEAU    LUCAS    V C AIZENAY
16    ROUSSEAU    TOM    V C CHALLANS
17    ARNAUD    THEO    V C ESSARTS
18    MATHIEU    MIKAEL    AIZENAY VTT
19    JASNOT    ELOÏSE    U S ST HERBLAIN
20    CHAUVIN    ALI    G MACHECOUL


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    COTTIER-WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE V C
3    SELLIER    ROMAIN    V C CHALLANS
4    BOULAIS    FLAVIE    LA ROCHE V C
5    CHAILLOT    SAMUEL    BMX LA ROCHE
6    RULLIER    HANS    SAUMUR C
7    MORNIER    MATHYS    CHAUCHE VTT
8    DAUGES    LUC    LA ROCHE V C
9    ROTUREAU    YHOMAS    V C CHEMILLE
10    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
11    GAUTREAU    OCTAVE    P O C C L
12    DUPUIS    NOA    SAUMUR C
13    DELAIRE    AXEL    LA ROCHE V C
14    L'HERMITE    PAUL    LA ROCHE V C
15    PAIN    ETIENNE    LA ROCHE V C
16    JAGUENEAU    LEO    LA ROCHE V C
17    POIRIER    HUGO    VC ESSARTS
18    BONNAUD    SIMON    VC AIZENAY
19    BRISARD    SAMUEL    V C CHALLANS
20    VAIRE    CEDRIC    CC MONTOIS


Pupilles
1    COTTIER-WEMAERE    ETIENNE    LA ROCHE V C
2    CROISE    GABRIEL    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    LUCAS    LA ROCHE V C
4    GABORIT    SULLIVAN    V C CHATILLON
5    CHARDON    JOHAN    LA ROCHE V C
6    RAFFIN    AXEL    AIZENAY VTT
7    GRIS    LEO    LA ROCHE V C
8    BRIDONNEAU    MORGAN    VCP CHATAIGNERAIE
9    LEMPERIERE    JULES    V C AIZENAY
10    FRITZ    KILIAN    LA ROCHE V C
11    BITEAU    GAUTIER    V C ESSARTS
12    FERRE    MATTEO    LA ROCHE V C
13    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN MONTS V C
14    BRISARD    INES    V C CHALLANS
15    PERDRIEAU    CLEMENT    V C CHALLANS
16    GAUTREAU    DORIAN    P O C C L
17    HERBRETEAU    CHARLY    CHAUCHE VTT
18    RABREAU    RUDY    LA ROCHE V C
19    PAPIN    ENZO    LA ROCHE V C
20    JENNET    AXEL    ST JEAN MONTS V C


Poussins
1    JACQUINET    PIERRICK    V C HERBIERS
2    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
3    MENANTEAU    QUENTIN    LA ROCHE V C
4    GRIS    NOAH    LA ROCHE V C
5    BROCHARD    MATHIS    V C CHANTONNAY
6    JOLLY    TONY    LA ROCHE V C
7    JOLLY    EMMA    LA ROCHE V C
8    NESTER    LOANE    V C HERBIERS
9    BABU    MARTIN    LA ROCHE V C
10    LEMEE    EWANN    V C ESSARTS
11    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNE
12    FERNANDEZ    MANOLO    V C ESSARTS
13    VENDAY    ETHAN    C R POUZAUGES
14    ARDOUIN    MATTENZO    LA ROCHE V C
15    BRISARD    ANTONIN    V C CHALLANS
16    ALBERT    MANON    AIZENAY VTT
17    DUPOURQUE    GABIN    ECCO
18    PERDRIEAU    JEAN-ALEXIS    V C CHALLANS
19    VINCENT    ELI    LA ROCHE V C
20    JAHAN    MARCELLINA    G MACHECOUL


Pré-licenciés
1    MERROUCHE    KYLIAN    BMX CHAMPAGNE
2    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
3    BOUTONNE    PACOME    LA ROCHE V C
4    COTTIER-WEMAERE     BASILE    LA ROCHE V C


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - samedi, 22 novembre 2014 18:56

CC Le Poiré sur Vie

Seniors
1    MAHEAU Jean philippe    S Jean Monts    
2    TREHIN Julien    Cholet 49 UC    0    43
3    HUBERT Teddy    St Brévin AC    0    55
4    MORINIERE Thomas    Vallet VS    2    26
5    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    2    57
6    GAUDIN Guillaume    La Garnache    5    07
7    GIRET Bastien    Pouzauges CR    5    33
8    PERRAUDEAU Olivier    Challans VC    6    36
9    GARNIER Guillaume    POC C Lumière        
10    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V        
11    BUTON Adrien    Agesinate VC        
12    MARTIN Aurelien    Mésanger VS        
13    GAUTIER Cyril    Guingamp P 22        
14    BERNAUDEAU Giovanni    LaRocheYon V        
15    CHOLLET Nicolas    U Anjou 49        
16    GUILLET Jean pierre    Chateau Olonn        
17    CHANTREAU Julien    La Garnache        
18    LEROUX Sebastien    Nieul SS        
19    HAMON Kevin    S Jean Monts        
20    BOUYER Sebastien    Cholet TC        


Espoirs
1    NORMAND Clement    Cholet 49 UC    
2    DURAND Dimitri    StHerblain US    0    55
3    LE GOT Stevan    CharenteOcéan    2    14
4    RECULEAU Nicolas    Riez Océan VT    3    06
5    ORCEAU Clement    Nantes Atlant    3    31
6    RIVALLAIN MALVIN    Aizenay VTT    3    46
7    LELIEVRE Emile    Chateau Olonn        
8    CHAIGNEAU Francois xavier    Agesinate VC        
9    MICHENEAU Jeremie    POC C Lumière        
10    CORNUAILLE Brice    Mésanger VS        


Juniors
1    BURGAUDEAU Mathieu    S Jean Monts    
2    CORDEIRO MARQUES Damien    Serres Castet    1    00
3    TRICHOT Baptiste    Poitiers UV    2    01
4    RENARD Fabien    POC C Lumière    2    45
5    BLANCHARD Arnaud    Pouzauges CR    2    52
6    HARSCOUET Yvonnick    Challans VC    3    09
7    LEAU Matthis    Agesinate VC    4    35
8    JOUBERT Dorian    POC C Lumière    5    29
9    MARIANO Jeremy    Cholet 49 UC
10    CHAIGNEAU Pierre antoine    Agesinate VC
11    BERNIER Romain    Aizenay VTT
12    GENNISSON Bastien    Challans VC


Cadets/Dames
1    BILLET Dimitri    Challans VC    
2    CHAMPION Thomas    Clisson VS    0    04
3    TAILLANDIER Axel    AC Brevinois    1    59
4    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2    49
5    BRETAUDEAU Axel    Pouzauges CR    3    01
6    BRIAND Melen    Pontchâteau U    4    09
7    MARTINEAU Jimmy    Les Essarts V    4    23
8    TENDRON Hippolyte    St Sébastien    5    25
9    MELET Thomas    Aizenay VTT    5    28
10    LIMOUSIN Maxime    Clisson VS    6    05
11    AULNETTE Clement    Montaigu VV    6    24
12    VAIRE Bastien    Montois CC    6    45
13    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    7    30
14    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC        
15    TERRIEN Martine    S Hilaire Rie        
16    MORISSET Alison    Pouzauges CR        
17    BERTHOME Alexandra    S Jean Monts        


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - dimanche, 16 novembre 2014 20:40

CC Le Château d'Olonne

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
3    DECHEREUX   SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
4    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
5    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
6    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
7    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
8    ANGOT   Benjamin    V.C.CHARENTE OCEAN
9    DUPUIS   Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
10    CHAPELEAU   DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
12    LE GOT   Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN
13    GUILLEMET   ANTHONY    VC HERBRETAIS
14    DESLANDES    VADIM    AC NERSAC
15    BUTON   ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
16    MICHAUD   DAVID    VELO SPORT VALLETAIS
17    RIVALIN    MELVIN    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
18    ORCEAU    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
19    BOBINET   BRENDAN    VC HERBRETAIS
20    PONTREAU   THIBAUT    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS
3    GROLIER   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
4    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
5    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN
6    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
8    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
9    BERNARD   Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN
10    FAUVARQUE   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
11    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
12    MELET   THOMAS    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
13    VAIRE   BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
15    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
17    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
19    MAISONNEUVE   VALENTIN    VC SEBASTIENNAIS
20    MULLER   ERWANN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 16 novembre 2014 10:52

CC Vihiers

Seniors/Espoirs
1    MAHEAU   JEAN PHILIPPE            ST JEAN DE MONT VENDEE CYCL        
2    COSTE   Nicolas            AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS        
3    MORANGE   Alexis            U.V.LIMOUSINE        
4    GIRET   BASTIEN            CYCLISME REGION POUZAUGES        
5    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME            ANGERS CYCLISME        
6    MOULIN   KEVIN            US ST HERBLAIN        
7     PORIER   KARL            U V CHÂTEAU GONTIER        
8    BOURDIN   ANTOINE            VELO SPORT VALLETAIS        
9    VERGER   MICKAEL            TEAM U ANJOU 49        
10    FUSEAU   PIERRE            ANGERS CYCLISME        
11    OGER   DAVID            SAINT LEGER CYCLISME        
12    THOMAS   Mickael            V.C.THOUARS        
13    GROLLEAU   AYMERIC            UNION CYCLISTE CHOLET 49        
14    CYPRIEN   THIERRY            ASPC LES PONTS CE CYCLISME        
15    BUTON   ADRIEN            VELO CLUB AGESINATE      


Juniors
1    LEBOUCHER   ARTHUR            TEAM U ANJOU 49    
2    DUCHENE   JEREMY            EV ANGERS DOUTRE    
3    HARSCOUET   YVONNICK            VC CHALLANDAIS    
4    TRICHOT   Baptiste            U.V.POITIERS    
5    VIAUX   THEO            EV ANGERS DOUTRE    
6    LUCAS   EMILIEN            VELOCE VANNETAIS CYCL.    
7    JEANNNEAU   THEO             MAUZE  THOUARSAIS  V.T.T.    
8    DELHUMEAU   BAPTISTE            VS SAUMUROIS    
9    MARIANO   JEREMY            U.C.C.  CHOLET  


Cadets/Dames
1    GUILBEAU   Paul            U.V.POITIERS    
2    JOALLAND   YAEL            US PONTCHATELAINE    
3    BRETAUDEAU   AXEL            C.R. POUZAUGES    
4    REVELLI   Hugo            V.C.THOUARS    
5    VITRE   NICOLAS            EV ANGERS DOUTRE    
6    TEXIER   ALEXIS            ANGERS CYCLISME    
7    RAHARD   KELIAN            CV DE CHEMILLE    
8    DENIS   Baptiste            V.C.THOUARS    
9    DOUET   CORENTIN            VELO SPORT VALLETAIS    
10    DAVID   OPHELIE            UNION CYCLISTE CHOLET 49    
11    JOLLY   CLEMENT LAURENT            UNION CYCLISTE CHOLET 49  

Classement mis à jour par l'organisateur le 18/11/2014 suite aux réclamations.

Remerciements à Eliane Lesage.

Résultats - lundi, 03 novembre 2014 07:25

CC La Garnache

Seniors/Espoirs
1    CALMEJANE    LILIAN    VENDEE U
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
4    GUILBAUD    GUILLAUME    R V C
5    TREHIN    JULIEN    UC CHOLET 49
6    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
7    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS
8    SIRE    NICOLAS    EC  CHATEAU D OLONNE
9    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ
11    GAUDIN    GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
12    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
13    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
14    PONTREAU    THIBAUT    VC CHALLANDAIS
15    CAMUS    VINCENT    AC BREVINOIS
16    RIVALLIN    MALVIN    AIZENAY VTT
17    GENAUDEAU    ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
18    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    PERRAUDEAU    OLIVIER    VC CHALLANDAIS
20    SENECHAL    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS


Juniors
1    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS
2    VILLAIN    MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    VITRY    ROMARIC    VC CHALLANDAIS
4    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
5    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
6    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS
7    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
8    CHAUVET    ARTHUR    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    JUDAS    LEO    VC CHALLANDAIS
3    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
4    THIBAUD    SAMUEL    CC MONTOIS
5    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
6    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
7    GROLIER    LUCAS    CR POUZAUGES
8    BRETAUDEAU    AXEL    CR POUZAUGES
9    FORTIN    CHLOE    UC CHOLET 49
10    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
11    LAUNAY    ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
12    FAUVARQUE    QUENTIN    ST JEAN DE MONTS
13    VAIRE    BASTIEN    CC MONTOIS
14    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    FORTIN    ANTOINE    VC HERBRETAIS
16    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
17    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    PASQUIER    PIERRE    VC HERBRETAIS
19    PONTOIZEAU    JEREMY    CC MONTOIS
20    MELET    THOMAS    AIZENAY VTT


Minimes
1    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    Adrien    VC CHALLANDAIS
3    CHAIGNEAU       Jean Pascal    VC AIZENAY
4    MERIAU    Pierre    VC CHALLANDAIS
5    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS
6    BERNARD    Lillyan    G, MACHECOULAIS
7    RATICHAUX    Théo    G, MACHECOULAIS
8    MASSOULIER    Erwan    VC CHALLANDAIS
9    LE CLAIRE    Théo    US PONTCHATEAU
10    THIBAUD    Alois    VC AIZENAY
11    LE BOHEC    Axel    La Pédale Puceuloise
12    BOULAIS    Jules    R V C
13    BOULAIS    Paul    AIZENAY VTT
14    LEBLANC B,    Paul    ST JEAN DE MONTS
15    SELLOS    MARIUS    VC AIZENAY
16    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAY
17    PROUTEAU    Lucas    VC AIZENAY
18    BERNARD    Mathéo    LA CHATAIGNERAIE
19    MAITRE    ALEXANDRE    G, MACHECOULAIS
20    MATHIEU    Mikael    AIZENAY VTT


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOUILLOUR    Elouan    VC MONTAIGU
3    BOULAIS    Flavie    R V C
4    GIRAUDET    Charly    VC CHALLANDAIS
5    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
6    ALLAIRE    Charly    AIZENAY VTT
7    COTTIER WEMAERE    Joseph    R V C
8    GIRAUDET    VICTOR    VC COUERONNAIS
9    LEDANOIS    Kilian    VC CHALLANDAIS
10    LE CLAIRE    Noha    US PONTCHATEAU
11    BRISARD    Samuel    VC CHALLANDAIS
12    VAIRE    Cédric    CC MONTOIS
13    VENDAY    Antonin    CR POUZAUGES
14    BONNAUD    Baptiste    AIZENAY VTT
15    MENUET     Thomas    VC CHALLANDAIS
16    GAUTREAU    Octave    P O  C C L
17    BONNAUD    Simon    VC AIZENAY
18    PROUTEAU    Lorine    VC AIZENAY
19    MERIAU    Tom    VC CHALLANDAIS
20    L'HERMITE    Paul    R V C


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 02 novembre 2014 11:27

CC Notre Dame de Riez

Seniors/Espoirs
1    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
3    MAHEAU   JEAN PHILLIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
6    SIRE   NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
7    GOUAULT   PIERRE    VC ST HILAIRE
8    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
9    GAUDIN   GUILLAUME    VC CHALLANDAIS
10    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
11    ROCHEREAU   HUGO    VC CHALLANDAIS
12    ROULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
13    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
14    BUTON   ADRIEN    VELO CLUB AGESINATE
15    TARDIF   KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
16    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS
17    PERRAUDEAU   J FRANCOIS    VC CHALLANS
18    PONTREAU   THIBAUT    VC CHALLANDAIS
19    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN
20    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE
5    LETELU   Robin    VC LIGNIEROIS
6    FEVE   Josselin    VC LIGNIEROIS
7    CHAUVET   ARTHUR    VC CHALLANDAIS
8    LEAU   MATTHIS    VELO CLUB AGESINATE
9    VITRY   ROMARIC    VC CHALLANDAIS
10    GENNISSON   BASTIEN    VC CHALLANDAIS


Cadets/Dames
1    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
4    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
5    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTO
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    FAUVARQUE   QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VEND
8    TAILLANDIER   AXEL    VS SCAEROIS
9    JOALLAN   YAEL    US PONTCHATELAINE
10    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTO
11    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    VAIRE   BASTIEN    COMITE CYCLISTE MONTO
13    LAUNAY   ALBAN    VELO CLUB MONTAIGU
14    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
15    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
16    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CY
17    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZA
18    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VEND
19    BAILLY   SANDRA    VC CHALLANDAIS


Minimes
1    BODARD    Damien    ST JEAN DE MONTS
2    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANS
3    CHAIGNEAU    JEAN    VC AIZENAY
4    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANS
5    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANS
6    BERNARD    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
7    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
8    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANS
9    LEBLANC BOURGEAIS    PAUL    ST JEAN DE MONTS
10    BOULAY    PAUL    AIZENAY VTT
11    BOULAIS    JULES    RVC
12    PROUTEAU    LUCAS    VC AIZENAY
13    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
14    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
15    NESTER    MELISSA    UC HERBRETAIS
16    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS
17    BROUZE    YAEL    GUIDON MACHECOULAIS


Benjamins
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    LE MOVILLOUR    ELOUAN    MONTAIGU
3    BOULAIS    FLAVIE    RVC
4    SELLIER    ROMIAN    VC CHALLANDAIS
5    HAMBENNE    AXEL    VC ANCENIS
6    COTTIERWEMAERE    JOSEPH    RVC
7    CHAILLOT    Samuel    BMX LA ROCHE
8    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
9    MERIAU    TOM    VC CHALLANDAIS
10    GAUTREAU    OCTAVE    POCCL
11    VAIRE    CEDRIC    CCMONTOIS
12    PROUTEAU    LORINE    VC AIZENAY
13    ROUSSEAU    BENJAMIN    ST JEANDE MONTS
14    GUILLOU    EMELINE    VS COUERONNAIS
15    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS
16    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS
17    MORISSET    ZOE    CR POUZAUGES
18    THIBAUD    Mathias    VC CHALLANDAIS
19    ARNAUD    CLEMENT    ST JEAN DE MONTS
20    DOUGUEDROIT    SIMON    VC CHALLANDAIS


Pupilles
1    CHARDON    JOHAN    RVC
2    MENANTEAU    LUCAS    RVC
3    RAFFIN    AXEL    AIZENAY  VTT
4    FRITZ    KILLIAN    RVC
5    GRIS    LEO    RVC
6    GUILLET    ALEXIS    AIZENAY VTT
7    PERDRIAU    CLEMENT    VC CHALLANS
8    JAHAN    ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS
9    COTTIER WEMAERE    ETIENNE    RVC
10    GAUTREAU    DORIAN    POCCL
11    PIVETEAU    DORIAN    VC CHANTONNAISIEN
12    BURGAUDEAU    VICTORIA    ST JEAN DE MONTS
13    JENNET    AXEL    ST JEAN DE MONTS
14    MOLLET    MATHIS    VC CHALLANS
15    GIRAUDET    Sarah    VS COUERONNAIS
16    MERROUCHE    LOUNA    BMX CHAMPAGNELAIS


Poussins
1    SIRE    LUCAS    AIZENAY VTT
2    BROCHARD    MATHIS    VC CHANTONNAISIEN
3    MENANTEAU    QUENTIN    RVC
4    GRIS    NOAH    RVC
5    BOLEINE    KYRIO    US PONCHATEAU
6    CHAIGNEAU    PAUL    VC AIZENAY
7    JEANGNEAU    AXEL    BMX CHAMPAGNELAIS
8    NESTER    LOANE    VC HERBRETAIS
9    ARNAUD    FLAVIEN    ST JEAN DE MONTS
10    PERDRIEAU    JEAN ALEXIS    VC CHALLANDAIS
11    JAHAN    MARCELLINA    GUIDON MACHECOULAIS
12    GENISSON    VALENTIN    VC CHALLANDAIS


Pré-licencié
1    MERROUCHE    KYLIAN    PL2    BMX CHAMPAGNELAIS


Remerciements au CC Montois.

Résultats - mardi, 21 octobre 2014 10:41

CC Nantes

Cadets/Dames:
1    JOLLY     MAXIME    ST JEAN MONTS VENDEE C
2    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
5    BILLOUIN    VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
6    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
7    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
8    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
9    RIVAL     ELODIE    US PONTCHATELAINE
10    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
11    RIVAL     LUCILE    US PONTCHATELAINE
12    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
13    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
14    BOUMARD    MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS
15    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
17    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
19    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
20    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS

Juniors:
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC  
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS  
3    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT   
4    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS   
5    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU  
6    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER  
7    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN   
8    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS  
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER   
10    VITRY    ROMARIC    VC DE ST JOSEPH   
11    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE   
12    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS   
13    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS  
14    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS   
15    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES   
16    BERNARD    VICTOR    VS MESANGER   
17    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS   
18    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE 
19    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN  

Espoirs/Seniors:
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYCLISME
3    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
5    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
8    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
10    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
13    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
14    SEIGNEUR    FABRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC
15    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
16    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
17    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
20    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER

Remerciements à Roger Pineau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.