Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 03 mai 2014 17:24

Chemillé cadets

1    DUPUIS            CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
2    FOURNIER            QUENTIN    ANGERS CYCLISME
3    VINCENT            MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    BILLOUIN            ELOI    VC CHATEAU GONTIER
5    GALAN            LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    CHARBONNIER            BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
7    BURBAN            MATHIEU    ANGERS CYCLISME
8    HAY            Guillaume    V.C.THOUARS
9    BENARD            THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU
10    JUILLET            ROMAIN    SAUMUR CYCLISME
11    DESMOTTES            QUENTIN    ANGERS CYCLISME
12    ANGEBAULT            BASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    ANNONIER            Martin    V.C.ST MAIXENT
14    VITRE            NICOLAS    CV DE CHEMILLE
15    VAIDIE            JOHANN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - dimanche, 06 avril 2014 22:08

Brion pass'cyclisme

D1
1    GUILEBAULT    KEVIN    VS SAUMUR
2    SICOT    NICOLAS    GENTLEMAN ANJOU
3    MANCEAU    JULIEN    AC LONGUE
4    DUCHENE     VINCENT    VC LIONNAIS
5    PESANDO     YANN    VC LIONNAIS
6    HORRHON    DENIS    VC LIONNAIS
7    COGNARD    FRANCK    DURTAL VTT
8    GAGNERIE    DANIEL    PELLOUAILLES AC
9    LEROYER     DAMIEN    MVC BEAUFORT
10    AVRIL     RENE    VC LIONNAIS

 

D2
1    GAILLET    EMMANUEL    UC CHATEAUROUX
2    FLECHEAU      AYMERIC    SC DURTALOIS
3    CHESNAIE     JEREMIE    SC DURTALOIS
4    BROSSARD    DOMINIQUE    E VA D
5    LEHIR    CYRIL    VC LIONNAIS
6    MEURIC    BERNARD    E V A D
7    BARBOSA    ERIC    UC PONTCHARRA
8    AUDOUIN     NICOLAS    EVAD
9    BAILLOU    ANTHONY    VS SAUMUR
10    CLAIR     JOSSELIN    TEM ANJOU 49

 

D3
1    CAILLAUD    CHRISTIAN    SAUMUR CYCLISME
2    ALIX    DENIS    SAUMUR CYCLISME
3    GUEMARD    DANIEL    G P C ANGERS
4    ALEZOT    CEDRIC    AS LES PONTS DE CE
5    EON     STEVEN    VS SAUMUR
6    FREDON    LAURENT    VCVHIERS
7    SECHER     OLIVIER    VCVHIERS
8    COURAUD    STEPHANE    VC LIOINNAIS
9    CULTY            THIBAULT    GENT ANJOU
10    ANDRAULT     MOISE    TEAM ANJOU 49


D4
1    STENE    BRUNO    GENTLEMEN  ANJOU
2    PINEAU    GILLES    AS LES PONTS DE CE
3    MOINX    JOEL    GENTLEMEN  ANJOU
4    PALIERNE    ERIC    ERDRE ET  LOIRE CYCLISME
5    CESBRON     YANNICK    VC VIHIERS
6    GARRY    PATRICE    ASPC LES PONTS DE CE
7    SUROT     JEAN MICHEL    VC  VIHIERS
8    DODARD    HUBERT    PELLOUAILLES AC
9    CASSEAU     ANDRE    EC CHANGEEN
10    BUFFARD     DIDIER    VC  VIHIERS


Remerciements à France Cottereau.

Résultats - lundi, 24 mars 2014 18:50

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1    DOBERT    sebastien    CYCLISME SUD SAINTONGE
2    MAUREL    kevin    VELO CLUB DE CONLIE
3    COUBARD    philippe    LE MANS SARTHE VELO
4    PASQUIER    philippe    UC MONTGESNOISE
5    FORTIER    philippe    EC CHANGEENNE
6    BOBARD    yoann    VC CHATEAU GONTIER
7    BOUCHER    claude    VS FERTOIS
8    PAILLARD    philippe    VC CHATEAU GONTIER
9    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
10    DALIBARD    philippe    LAVAL CYCLISME 53
11    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
12    SALMON    gil    EC CHANGEENNE
13    CORMIER    eric    ABC SAINT CALAIS
14    FOUCAULT    alexis    CA EVRON
15    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
16    VICTOR    sebastien    CARTE
17    BESNEUX    anthony    CA EVRON
18    EVEILLEAU    felix    CO CHATEAU DU LOIR
19    MAUVE    pierre    UC ALENCON DAMIGNY
20    QUEMARD    pascal    GENTLEMEN D ANJOU

D2:
1    LAUNAY    kevin    SAUMUR CYCLISME
2    MAUDET    benoit    EV ANGERS DOUTRE
3    TROUILLET    bruno    UC ALENCON DAMIGNY
4    CHANTEPIE    emmanuel    VC VIMOUTIERS
5    DUBOIS    fabien    VELO CLUB YVREEN
6    COQUIN    marc antoine    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
7    HERIVEAU    stephane    VELO CLUB DE CONLIE
8    FLECHEAU    aymeric    SC DURTALOISE
9    PAILLETTE    jerome    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    HAMELIN    mickael    BRETTE SPORTIF
11    GUERINEL    MORGAN    LAVAL CYCLISME 53
12    LOCHU    christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13    LE TARNEC    jonathan    LAVAL CYCLISME 53
14    ROUSSEAU    sonny    FREE WHEELS72
15    CLINCHAMP    christophe    VELO CLUB YVREEN
16    BARBOT    frederic    VELO CLUB LIONNAIS
17    BELLANGER    jerome    UC MAMERS SAOSNOIS
18    ROMIAN    serge    ROUE D'OR ARNAGEOISE
19    PILON    franck    VC FERTE MACE
20    LEHIR    cyril    VELO CLUB LIONNAIS

D3:
1    BRION    patrick    ECC PONTVALLAIN
2    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
3    DURAND    christophe    UC ALENCON DAMIGNY
4    LOUVEL    michel    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5    MENARD    joselito    CYCLO CLUB ERNEEN
6    FOURNIER    johann    AC LONGUE CYCLISME
7    LE ROI    jerome    UC MONTGESNOISE
8    CHEREAU    alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
9    VETILLARD    john    LAVAL CYCLISME 53
10    COUTELEAU    dominique    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ALLAIN    christophe    BRETTE SPORTIF
12    HERVE    pascal    UAC SARTHE
13    BOISSINOT    françois    BEAUPREAU VELO SPORT
14    JACOB FONTAINE    eric    UC ALENCON DAMIGNY
15    BASTIEN    maskil    ESC CHAMPAGNE
16    HUET    eric    AC VALLEE DE LA SARTHE
17    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
18    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
19    MOREAU    DOMINIQUE    LAVAL CYCLISME 53
20    PETILLEAU    patrick    PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1    AGIN    pascal    UC ALENCON DAMIGNY
2    PINEAU    gilles    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
3    SIMON    dominique    PELLOUAILLES AC
4    MORIN    mickael    VC FERTE MACE
5    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
6    MORENCE    christophe    VELO CLUB YVREEN
7    BRODIN    christian    US NOGENTAISE
8    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
9    BLIN    olivier    VS FERTOIS
10    LECOMTE    dominique    SAUMUR CYCLISME
11    GUINARD    joel    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
12    JOLLIVET    denis    ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
13    TOUBLANC    christophe    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    BROU    stephane    ECC PONTVALLAIN
15    POIRRIER    rene    UAC SARTHE

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - lundi, 10 mars 2014 10:52

Cholet cadets

1    DUPUIS  CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
2    JEANNIERE  EMILIEN    VC HERBRETAIS
3    GALAN  LEO    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
4    DELAIRE  VIANNEY    VELO CLUB ESSARTAIS
5    GARNIER  Renan    UC LE HAILLAN ST-MEDARD
6    CHARBONNIER  BASTIEN    VELO CLUB MONTAIGU
7    GIBERT  ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    COUTAND  ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN
9    GRELIER  CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    CLODY  Brice    ES STAINS
11    DENECHERE  Olivier    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
12    BENARD  THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU
13    OLIVIER  BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS
14    BEAUSSIRE  MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LIEGEON  CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
16    NDIAYE  MALCOM    ANGERS CYCLISME
17    THOMAS  DAMIEN    PELLOUAILLES AC
18    MAUDET  EMILE    VELO CLUB MONTAIGU
19    FOYER  PIERRE JEAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    BILLOUIN  ELOI    VC CHATEAU GONTIER

Résultats - dimanche, 21 avril 2013 20:21

Angers Belle-Beille cadets

1    DUPUIS Christopher    SAUMUR CYCLISME    1 h 33 mns
2    CORNUAILLE Arnaud    VELO SPORT MESANGER    "
3    MAUCOURT Jules    E-V-ANGERS DOUTRE    "
4    DELAHAYE Alexandre    E-V-ANGERS DOUTRE    "
5    HAIE Esteban    VELO SPORT MESANGER    "
6    FOURNIER Quentin    ANGERS CYCLISME    "
7    DELESTRE Alexis    E-V-ANGERS DOUTRE    1 h 37 mns 45 s
8    BEAUPERE Lucas    E-V-ANGERS DOUTRE    "
9    GUERANGER Forian    VELO CLUB DE CONLIE    "
10    SALAS Roman    E-S-SEGRE HAUT ANJOU    "
11    MARTINEZ Gabriel    V-S-MONNAIE    "
12    THOMAS Damien    PELLOUAILLES-A-C    "
13    LEBRETON Pierre Louis    C-C-CASTELBRIANTAIS    "
14    MEURIC Ronan    E-V-ANGERS DOUTRE    "
15    GUILBAUD Hugo    ANGERS CYCLISME    "
16    TORRES Gérard    G-P-C-ANGEVIN    "
17    CORE Benjamin    VELO CLUB LIONNAIS    "
18    BARON Corentin    PELLOUAILLES-A-C    "
19    COCHET Alexis    C-C-CASTELBRIANTAIS    "
20    REZE Mathieu    V-C-CHATEAUNEUF SUR SARTHE    "
    


Remerciements à Remi et Phanette Reillon.

Résultats - dimanche, 31 mars 2013 21:43

Chalonnes cadets

1 DUPUIS CHRISTOPHER SAUMUR CYCLISME
2 DELAHAYE ALEXANDRE EV ANGERS DOUTRE
3 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
4 LEPLINGARD NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE
5 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
6 MEURIC RONAN EV ANGERS DOUTRE
7 HERBERT FRANCOIS VELO CLUB AGESINATE
8 GAUTIER MATHIEU ANGERS CYCLISME
9 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
10 MURAT Théo V.C.CHATILLONNAIS
11 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
12 TORRES GERARD GPC ANGEVIN
13 SALAS ROMAN ES SEGRE HAUT ANJOU
14 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE
15 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
16 CORE BENJAMIN VELO CLUB LIONNAIS
17 ANGEBAULT BASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
19 GUILBAUD HUGO ANGERS CYCLISME
20 BERNIER Lucas V.C.THOUARS


Féminines:
1 VALENCE TRACY CHARLENE APSEC MARIGOT
2 BEAUMONT MARIE SAUMUR CYCLISME

 

Remerciements à Thierry Marquis.

Résultats - lundi, 18 février 2013 12:48

Les Ulmes (interclubs)

1° - BASTIE Nicolas - SAUMUR CYCLISME - 3
2° - MACHEFER Arnaud - V.S.SAUMUROIS - 2
3° - THYREAULT Benoit - V.S.SAUMUROIS - 3
4° - CORBINEAU Jean- Michel - V.S.SAUMUROIS - PC
5° - KREBS Thierry - U.C.CHOLET.49 - PC
6° - RUESCK Samuel - V.S.SAUMUROIS - 3
7° - CHEMINEAU Stephane - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS - 3
8° - GOURAUD Anthony - U.C.CHOLET.49 - PC
9° - MORIN Jeremy - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS - PC
10° - BOURREAU Jacky - SAUMUR CYCLISME - 3
11° - NAUD Paul-Rodolphe - TEAM CYCLISE CHOLETAIS - J
12° - AUTEFORT Nicolas - V.S.SAUMUROIS - PC
13° - GREFFIER Stephane - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS - PC
14° - MOULINIER Anthony - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS - 3
15° - BERANGER Geoffrey - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS - 3
16° - GREFFIER Dimitry - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS - J
17° - MACHEFER Armand - V.S.SAUMUROIS - 3
18° - BERNIER Flavien - U.C.CHOLET.49 - PC
19° - PIQUET David - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS - PC
20° - GABORY Laurent - U.C.CHOLET.49 - PC

 

Remerciements à Pascale Barreau et Claude Cadeau.

Photos - dimanche, 17 février 2013 20:18

Les Ulmes (interclubs)

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.