Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 juin 2015 21:28

Marans pass'cyclisme

D1-D2
1    MEIGNANT Fabrice    SAUMUR CYCLISME
2    BLIN Nicolas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GAZON Benjamin    VELO SPORT VALLETAIS
4    FAURE Adrien    EVAD
5    PERGELINE Xavier    AC BREVINOIS
6    MAHIER Bruno    VELO CLUB LIONNAIS
7    GUERIN Samuel    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    FONTENEAU Vincent    EC MONTFAUCONNAISE
9    ROMAN Francois    EC MONTFAUCONNAISE
10    DUBIN Sebastien    EC MONTFAUCONNAISE
11    GALLOIS Arnaud    VS FERTOIS
12    FARINEAU David    CC CASTELBRIANTAIS
13    HORRHON Denis    VELO CLUB LIONNAIS
14    MOURAUD Ralph    VELO CLUB LIONNAIS
15    BENATRE Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53
16    PITON Ange    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    BENATRE Dimitri    UNION CYCLISTE SUD 53
18    COTTINEAU Vincent    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BOURNEUF Benjamin    PELLOUAILLES AC
20    GUENNIN Johan    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE


D3-D4
1    COULANGE Henri    VC CHATEAU GONTIER
2    DOUET Benoit    BEAUPREAU VELO SPORT
3    TEMPLIER Aurelien    VELO CLUB LIONNAIS
4    HAINAULT Anthony    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    COURAUD Stephane    VELO CLUB LIONNAIS
6    BAREAU David    VELO CLUB ANCENIEN
7    FERRE Thierry    VELO CLUB LIONNAIS
8    PAVY Stéphane    Gentleman d'Anjou
9    LANVIERGE Joël    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    STENE Bruno    Gentleman d'Anjou
11    ROCU Jean Michel    EC du Don
12    ORHON Alain    VS MESANGER
13    LECOMTE Dominique    SAUMUR CYCLISME
14    DOINEAU Jérémie    VELO CLUB LIONNAIS
15    BARBOT Sebastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    GAUDUCHON Mickaël    AC BREVINOIS
17    TEXIER Stephane    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    BOISSELIER Olivier    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    CHARRIER Tony    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    DESHAIES Jeremie    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 18 mai 2015 11:36

Soulanger pass'cyclisme

D1-D2
1    ROMAN   FRANCOIS        EC MONTFAUCONNAISE
2    CHUPIN   ALEXANDRE        SAINT LEGER CYCLISME
3    AUROY   DAVID        AC LONGUE CYCLISME
4    BARBIN   YOHANN        TEAM CHALONNES CYC
5    BEAUMONT   DAVID        GPC ANGEVIN
6    MOREAU   FELIX        GPC ANGEVIN
7    CHAILLOU   THOMAS        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
8    FEUILLATRE   PASCAL        SAINT LEGER CYCLISME
9    PERCHERON   SAMUEL        AC LONGUE CYCLISME
10    GABORIAU   BRUNO        ASPC LES PONTS CE CYC
11    REULIER   JEROME        VC VIHIERSOIS
12    LE BAIL   TEDDY        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
13    HORRHON   DENIS        VELO CLUB LIONNAIS
14    RENARD   FREDERIC        A C LONGUE
15    ROULEAU   NICOLAS        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
16    BELLANGER   VINCENT        GPC ANGEVIN
17    BELANGER   FLORENTIN        AC LONGUE CYCLISME
18    PIONNEAU   AYMERIC        CV DE CHEMILLE
19    SOLIER   FREDERIC        TEAM U ANJOU 49
20    DUBIN   SEBASTIEN        EC MONTFAUCONNAISE


D3-D4
1    CAILLAUD   CHRISTIAN        SAUMUR CYCLISME
2    GUILLEMER   YANNICK        VS  SAUMUROIS
3    BOUDIER   FABRICE        VC  MAULEVRIER
4    THOREAU   BRUNO        VC  LOUDUN
5    MAILLER   BRUNO        SAUMUR CYCLISME
6    POTIER   DANIEL        TEAM A,BIGOT 79
7    DOUET   BENOIT        BEAUPREAU VELO SPORT
8    CHESNEAU   JEAN MARC        SAINT LEGER CYCLISME
9    BELLIARD   Mathieu        BRESSUIRE ACTIVITES CYC
10    BROCHARD   CEDRIC        VC CHANTONNAISIEN
11    PETITEAU   PHILIPPE        ASPC LES PONTS CE CYC
12    BEAUMONT   MARIE        SAUMUR CYCLISME
13    ROMAN   DOMINIQUE        EC MONTFAUCONNAISE
14    BLANCHARD   YANNICK        BEAUPREAU VELO SPORT
15    MAILLER   JEAN FRANCOIS        SAUMUR CYCLISME
16    LEROYER   PHILIPPE        OLYMPIQUE  BAUGEOIS
17    SUROT   JEAN MICHEL        VC VIHIERSOIS
18    CHARRIER   TONY        TEAM  CHALONNES CYC
19    ALIX   DENIS        SAUMUR CYCLISME
20    PINEAU   DIDIER        TEAM CHALONNES CYC


Remerciements à Eliane Lesage.

1    MAISON Mathieu    Cholet 49 UC    
2    CHAUDOY Romain    Cholet 49 UC    
3    ROTURIER Anthony    Beaupréau VS    
4    BONSERGENT Frederic    U Anjou 49    
5    BIEN Julien    Beaupréau VS    
6    LEDAY Sébastien    Angers Doutre    0    05
7    HASPOT Aurelien    Cholet 49 UC    0    05
8    DESPEIGNES Erwan    Cholet 49 UC    0    05
9    BERANGER Anthony    Cholet TC    0    05
10    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    0    35
11    PITON Jerome    Beaupréau VS    0    35
12    BOURREAU Kevin    Angers Doutre    0    35
13    NICOU Samuel    St Légér Cycl    0    35
14    DROUARD Leo    Cholet 49 UC    0    35
15    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl    0    35
16    FOURNIER Quentin    Angers Cycl    0    35
17    DUCHENE Jeremy    Angers Doutre    0    35
18    BARON Corentin    Pellouailles    0    35
19    PAVY Fabien    U Anjou 49    0    35
20    PLANTARD Laurent    Angers Doutre    0    35


Classement 2e catégorie
1    BIEN Julien    Beaupréau VS    
2    LEDAY Sébastien    Angers Doutre    0    05
3    BERANGER Anthony    Cholet TC    0    05
4    PITON Jerome    Beaupréau VS    0    35
5    DROUARD Leo    Cholet 49 UC    0    35
6    PAVY Fabien    U Anjou 49    0    35
7    BESSONNEAU Antonin    Angers Doutre    0    35
8    DABIN Kevin    Beaupréau VS    0    35
9    TALEC Francois    Cholet 49 UC    0    35
10    CHAVANEL Bertrand    Cholet 49 UC    0    35
11    CARDIS David    Angers Doutre    0    35
12    CHOLLET Nicolas    U Anjou 49    0    35
13    BIEMON Anael    Chateauneuf S    0    35
14    MORENO CARPIO Aurelien    U Anjou 49    0    35
15    MENOURY Aurelien    Beaupréau VS    0    35
16    MENARD Franck    Cholet TC    0    35
17    LEBRUN Antoine    Chateauneuf S    0    35
18    SOUFFACHE Stellio    U Anjou 49    0    35
19    NERRIERE Manuel    Beaupréau VS    0    35
20    COUET Thomas    Beaupréau VS    0    35


Classement 3e catégorie
1    BOURREAU Kevin    Angers Doutre
2    NICOU Samuel    St Légér Cycl
3    RETHORE Paul    Beaupréau VS
4    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS
5    RIDEAU Lionel    Angers Doutre
6    LANGEVIN Tanguy    Cholet TC
7    GUYONNET Martial    Chateauneuf S
8    RABEAU Sebastien    St Légér Cycl
9    MACHEFER Armand    Saumur VS
10    THYREAULT Benoit    Saumur VS
11    DUCHENE Yvic    Angers Doutre
12    DENONNAIN Simon    U Anjou 49
13    NICOU Jeremy    St Légér Cycl
14    MARY Laurent    U Anjou 49
15    GALTIE Alexandre    Longué ACC
16    LOZE Lionel    U Anjou 49
17    BENION Julien    Chemillé CV
18    TOSONI Laurent    Chateauneuf S
19    RAIMBAULT Denis    Angers Cycl
20    GREFFIER Stephane    Cholet TC


Classement Junior
1    DUPUIS Christopher    Saumur Cycl
2    FOURNIER Quentin    Angers Cycl
3    DUCHENE Jeremy    Angers Doutre
4    BARON Corentin    Pellouailles
5    QUEMARD Victor    U Anjou 49
6    BURBAN Mathieu    Angers Doutre
7    MOURAUD Armand    Le LionAngers
8    RUAU Benjamin    Angers Cycl
9    ESNAULT Killian    Segré Haut An


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - mardi, 05 mai 2015 14:11

Montreuil Bellay PC (Chpt 49)

Championnat Départemental pass'cyclisme de Maine et Loire.

D1:
1  KLEIN Johann Saumur Cycl FRA Po1 D1 1 43 22
2  ROUX Alexandre Longué ACC FRA Pc1 D1 1 43 22
3  CORDIER Gwennael Chateauneuf S FRA Po1 D1 1 43 22
4  CHUPIN Alexandre St Légér Cycl FRA Po1 D1 1 43 22
5  HAMELIN Alexandre Saumur Cycl FRA Po1 D1 1 43 22
6  GUERINEAU Mickael Longué ACC FRA Po1 D1 1 43 22
7  BARBIN Yohann Chalonnes TC FRA Po1 D1 1 44 45 1 23
8  GABRIEL Etienne Gentlemen Anj FRA Po1 D1 1 44 45 1 23
9  GOURAUD Anthony Cholet 49 UC FRA Po1 D1 1 44 45 1 23
10  NOURRY Stéphane Le LionAngers FRA Pc1 D1 1 44 45 1 23
11  RENAULT Damien U Anjou 49 FRA Po1 D1 1 44 45 1 23
12  BOUYER Sebastien Cholet TC FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
13  DROUET Cyril Montfauçon EC FRA Pc1 D1 1 48 45 5 23
14  BODIER Jean-François Chateauneuf S FRA Pc1 D1 1 48 45 5 23
15  DURAND Aurelien Cholet 49 UC FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
16  ROUSSEAU Marc Andrezé RO FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
17  CYPRIEN Thierry Les Ponts Cé FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
18  BERNAUDEAU Stephane Chalonnes TC FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
19  RENOU Yann Andrezé RO FRA Po1 D1 1 48 45 5 23
20  RENARD Frederic Longué ACC FRA Po1 D1 1 48 45 5 23

D2:
1  AUROY David Longué ACC FRA Po2 D2 1 31 28
2  CORDIER Jonathan Chateauneuf S FRA Po2 D2 1 31 28
3  SERRE Thomas Angers Doutre FRA Po2 D2 1 31 28
4  FLECHEAU Aymeric Durtal SC FRA Po2 D2 1 31 28
5  CONGNARD Julien Durtal SC FRA Po2 D2 1 31 28
6  LEHIR Cyril Le LionAngers FRA Po2 D2 1 31 28
7  GALL Sebastien Saumur Cycl FRA Po2 D2 1 31 28
8  GARANDEAU Damien Maulevrier VC FRA Po2 D2 1 31 28
9  LUSSON Maxime Beaupréau VS FRA Po2 D2 1 31 28
10  ROUE Jean francois Angers Doutre FRA Pc2 D2 1 31 28
11  BOUYER Herve Cholet TC FRA Po2 D2 1 31 28
12  THIBAULT Ludovic Gentlemen Anj FRA Po2 D2 1 31 28
13  GUERIN Samuel Chalonnes TC FRA Pc2 D2 1 31 28
14  SOLIER Frederic U Anjou 49 FRA Pc2 D2 1 31 28
15  BITEAU Jeremy U Anjou 49 FRA Po2 D2 1 31 28
16  PERCHERON Samuel Longué ACC FRA Po2 D2 1 31 28
17  DELHUMEAU Baptiste Saumur VS FRA Po2 D2 1 31 28
18  CHESNAIE Jeremy Durtal SC FRA Po2 D2 1 31 28
19  BOURNEUF Benjamin Pellouailles FRA Po2 D2 1 31 28
20  BOISSEAU Florent Gentlemen Anj FRA Pc2 D2 1 31 28

D3:
1  DOUET Benoit Beaupréau VS FRA Pc3 D3 1 33 54
2  GUIET Xavier Chalonnes TC FRA Pc3 D3 1 33 54
3  PAVY Stephane Gentlemen Anj FRA Pc3 D3 1 33 54
4  COTIGNY Franck Saumur VS FRA Pc3 D3 1 33 54
5  MAILLER Jean francois Saumur Cycl FRA Pc3 D3 1 33 54
6  LEGRAS Jerome Le LionAngers FRA Pc3 D3 1 33 54
7  SMATI Badr Les Ponts Cé FRA Pc3 D3 1 33 54
8  GUEMARD Daniel Angevin GPC FRA Pc3 D3 1 33 54
9  CHENEVEAU Geoffroy Chalonnes TC FRA Pc3 D3 1 33 54
10  CHESNEAU Jean marc St Légér Cycl FRA Pc3 D3 1 33 54
11  ALIX Denis Saumur Cycl FRA Pc3 D3 1 33 54
12  BONNAUD Laurent Cholet TC FRA Pc3 D3 1 33 54
13  GABORY David Beaupréau VS FRA Pc3 D3 1 33 54
14  LANGUET Eric Gentlemen Anj FRA Pc3 D3 1 33 54
15  MARTIN Alain Angevin GPC FRA Pc3 D3 1 33 54
16  GUILLEMER Yannick Saumur VS FRA Pc3 D3 1 33 54
17  ALEZOT Cedric Angers Doutre FRA Pc3 D3 1 33 54
18  BELLANGER Florent Angevin GPC FRA Pc3 D3 1 33 54
19  CHAUCHIS Mickael Beaucouzé Cyc FRA Pc3 D3 1 33 54
20  GAVOIS Steeve Longué ACC FRA Pc3 D3 1 33 54

D4:
1  COUPPE Pascal Beaucouzé Cyc FRA Pc4 D4 1 22 41
2  ROUSSEAU Jean michel Beaucouzé Cyc FRA Pc4 D4 1 22 41
3  DELAHAYE Sylvain Angers Doutre FRA Pc4 D4 1 22 41
4  PINEAU Gilles Les Ponts Cé FRA Pc4 D4 1 22 41
5  COUSSEAU Patrice Chalonnes TC FRA Pc4 D4 1 22 41
6  GUEDON Patrice Andrezé RO FRA Pc4 D4 1 22 41
7  TOUBLANC Christophe Andrezé RO FRA Pc4 D4 1 22 41
8  LEBOUC Jean yves Gentlemen Anj FRA Pc4 D4 1 22 41
9  DEROUET Jacques Segré Haut An FRA Pc4 D4 1 22 41
10  BLEU Noel Gentlemen Anj FRA Pc4 D4 1 22 41
11  LE BAIL Joel Andrezé RO FRA Pc4 D4 1 22 41
12  GUINHUT Denis Andrezé RO FRA Pc4 D4 1 22 41
13  BOUIN Mathieu Beaucouzé Cyc FRA Pc4 D4 1 22 41
14  PUNJOT Sylvain Gentlemen Anj FRA Pc4 D4 1 22 41
15  GALLARD Laurent Pellouailles FRA Pc4 D4 1 22 41
16  LOISON Philippe Les Ponts Cé FRA Pc4 D4 1 22 41
17  BUFFARD Didier Vihiers VC FRA Pc4 D4 1 22 41
18  LECOMTE Dominique Saumur Cycl FRA Pc4 D4 1 22 41
19  JOSEPH Christian Saumur VS FRA Pc4 D4 1 22 41
20  L`HOMMELET Jean noel Vihiers VC FRA Pc4 D4 1 22 41

Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - mardi, 21 avril 2015 18:14

Chacé pass'cyclisme

D1-D2
1    BEAUDOIN    Philippe    VC Loudun
2    GUILLERM    Thierry    AC Brévinois
3    MOYSE    Laurent    VC Loudun
4    GABRIEL    Etienne    Gentlemen D'Anjou
5    HERVE    Philippe    VC Chatillon
6    RENARD    Frédéric    AC Longué Cyclisme
7    MOURIN    Eric    AC Longué Cyclisme
8    GALL    Sébastien    Saumur-Cyclisme
9    ANGELI    Cédric    AC Longué Cyclisme
10    BEAUCHENE    Antoine    AC Longué Cyclisme
11    GUERINEAU    Mickael    AC Longué Cyclisme
12    ANDRAULT    Loic    Saumur-Cyclisme
13    KLEIN    Johann    Saumur-Cyclisme
14    HAMELIN    Alexandre    Saumur-Cyclisme
15    VANLITSENBURGH    Maxime    SC Ste Maure
16    DELHUMEAU    Baptiste    VS Saumurois
17    BENOIT    Maciej    VC Amboise
18    SABOT    Jocelin    Gentlemen D'Anjou
19    LEGUAY    Yann    AC Brévinois
20    FONTENEAU    Aurélien    Team Saint Sauveur


D3-D4
1    KIEFFER    William    Saumur-Cyclisme
2    GUILLEMER    Yannick    VS Saumurois
3    THOREAU    Bruno    VC Loudun
4    VAUCELLES    Romuald    SC Ste Maure
5    LEPINE    Philippe    VC Vihiers
6    BONIFAIT    Xavier    CO Château du Loir
7    STENE    Bruno    Gentlement D'anjou
8    GAVOIS    Steeve    AC Longué Cyclisme
9    HUMPHRY    Clive    VC Thouars
10    PETITEAU    Philippe    ASPC Les Ponts de Cé
11    MAILLER    Bruno    Saumur-Cyclisme
12    PEAN    Tony    VC Thouars
13    MAILLER    Jean-François    Saumur-Cyclisme
14    GOUBEAU    Fabien    VC Thouars
15    FOUQUET    Julien    VC Thouars
16    JEGU    Jean-Luc    ASPC Les Ponts de Cé
17    DENIAU    Jean-Luc    Saumur-Cyclisme
18    BEAUMONT    Marie    Saumur-Cyclisme


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - dimanche, 13 juillet 2014 18:55

Rou-Marson pass'cyclisme

D1-D2
1    LAUNAY    Kévin    Saumur-Cyclisme
2    BREBION    Marvin    RL Andrezé
3    BRUNET    Yohan    Team Cycliste Choletais
4    GRELLIE    Jérémie    VC Vihiers
5    MOSSET    Franck    P. St Florentaise
6    BOURGEAIS    Yannick    Beaupréau VS
7    POSNIC    Ludovic    VC Thouars
8    DURAND    Aurélien    UC Cholet 49
9    MAYNADIE    Brice    CO Château du Loir
10    KLEIN    Johann    Team U Anjou 49
11    REULIER    Julien    VC Vihiers
12    BOISSINOT    Fabien    VC Vihiers
13    JOUIN    Cédric    RL Andrezé
14    MEIGNANT    Kévin    Saumur-Cyclisme
15    BARRAUX    Julien    Angers Cyclisme
16    GRELLIE    Grégoire    V. Naintré
17    GOURAUD    Anthony    UC Cholet 49
18    LUSSON    Maxime    Beaupréau VS
19    GUYONNEAU    Jérémy    CC Montois
20    CORDIER    Jonathan    VC Chateauneuf


D3-D4
1    GUILLEMER    Yannick    VS Saumurois
2    THOREAU    Bruno    VC Loudun
3    GUYOT    Steeve    Gentlemen D'Anjou
4    MAILLER    Jean-François    Saumur-Cyclisme
5    POTIER    Daniel    Team Albert Bigot 79
6    COTIGNY    Franck    VS Saumurois
7    STENE    Bruno    Gentlemen D'Anjou
8    COUTELEAU    Dominique    UC Cholet 49
9    SUROT    Jean-Michel    VC Vihiers
10    LEROYER    Philippe    Ol. Baugeois
11    TAYLES    Richard    VC Maulévrier
12    RIOU    Eric    VC Lionnais
13    MOINX    Joel    Gentlemen D'Anjou
14    ALEZOT    Cédric    ASPC Les Ponts de Cé
15    LEBRUN    Jean-Claude    VC Lionnais
16    BITEAU    Jérémy    Team U Anjou
17    MAILLER    Bruno    Saumur-Cyclisme
18    GOUBEAU    Fabien    VC Thouars
19    LEFORT    Michel    VS Vallet
20    BRETAULT    Jacques    RL Andrezé


Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - jeudi, 12 juin 2014 21:18

St Mars (Chpt. Rég. Dames)

St Mars d'Outillé - Championnat Régional Dames

Minimes:
1    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
2    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    BASSIERE    FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
4    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
5    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
6    MARIET    ALEXANDRA    AC LONGUE CYCLISME
7    NOBLET    LEA    VS FERTOIS

Cadets:
1    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME
2    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    CAVE    MARINE    CC CASTELBRIANTAIS
4    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5    GAUTIER    Lucille    CS MAINVILLIERS
6    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU
7    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
8    VALENCE    SORREINE    A P S E C MARIGOT
9    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    BRUNET    Marie    ES MAINTENON PIERRES
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BARRE    PAULINE    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN
13    PAROIS    EMMA    VELO CLUB MONTAIGU
14    SINEAU    JULIETTE    EV ANGERS DOUTRE
15    BRIERE    ELISA    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    JOLLY    CLEMENCE    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BELY    MARIA    VC CHANTONNAISIEN
3    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
4    CHARLOT    FANNY    CC CASTELBRIANTAIS
5    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
7    MENET    ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE
8    TAILLANDIER    CAMILLE    ANGERS CYCLISME
9    BRIN    MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
10    NAULLEAU    ATHENAISE    PELLOUAILLES AC

Seniors:
1    DUVAL    JOANNE    US GUERANDE CYCLISME
2    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    CADOL    MARGAUX    UC NANTES ATLANTIQUE
4    SACHET    IRIS    NANTES DOULON VS
5    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    VALENCE    TRACY    A P S E C MARIGOT
8    THIBAUD    SARAH    COMITE CYCLISTE MONTOIS
9    QUINIOU    MARINE    LAVAL CYCLISME 53
10    DEYRIS    Cinderella    CAM BORDEAUX
11    RIVAL    ELODIE    US PONTCHATELAINE
12    RIVAL    LUCILE    US PONTCHATELAINE
13    BRIOT    MELANIE    FLERS CYCLISME 61
14    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche, 01 juin 2014 20:32

Marans cadets

1    DUPUIS Christopher    SAUMUR CYCLISME    1h28'52''    38,62 Km/h
2    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER        
3    THOMAS Damien    PELLOUAILLES AC        
4    JOUSSEAUME Alan    VC SEBASTIENNAIS        
5    DESMOTTE Quentin    ANGERS CYCLISME        
6    VINCENT Mario    RL ANDREZEENNE COMPETITION        
7    FOUGERE Dylan    PELLOUAILLES AC        
8    MORICE Sacha    EV ANGERS DOUTRE        
9    CARDOSO Eddy    CV DE CHEMILLE        
10    RUEL Quentin    AC BREVINOIS        
11    RAHARD Kelian    CV DE CHEMILLE        
12    RENARD Thomas    AC LONGUE CYCLISME        
13    VITRE Nicolas    CV DE CHEMILLE        
14    MOURAUD Armand    VELO CLUB LIONNAIS        
15    DELEBARRE Raphael    EV ANGERS DOUTRE        
16    NDIAYE Malcom    ANGERS CYCLISME        
17    THOMAS Kevin    PELLOUAILLES AC        
18    BURBAN Mathieu    ANGERS CYCLISME        
19    GALLARD Florian    PELLOUAILLES AC        
20    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 01 juin 2014 20:14

St Martin des Noyers Min/Cad

1    BEAUMONT MARIE    SAUMUR CYCLIS
2    JOSSO INES    C POITEVIN
3    TREHIN MARGOT    INDRE VELO PA
4    VALENCE SORREINE    ANGERS CYCLIS
5    CAVE MARINE    CC CHATEAUBRI
6    BAILLY SANDRA    VC CHALLANS
7    MINAUD MANON    VC MONTAIGU
8    GEGU JUSTINE    UC SUD 53
9    GUILLARD CHARLOTTE    NANTES DVS
10    BASSIERE FLAVIE    VS VALLETAIS
11    GUERIN LISA    UC ENTRAMMES
12    MORISSET ALISON    CR POUZAUGES
13    SOUFFACHE LISA    EV ANGERS DOU
14    BRUNET MARIE    ES MAINTENON
15    VIDIANI JORDANE    S PONTCHATEAU
16    BOURDIN EVANNE    P PUCELOISE
17    BARRE PAULINE    AIZENAY VTT
18    BARBIER EMELINE    AC BREVINOIS
19    LOCHON MORGANE    C POITEVIN
20    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANS


Remerciements à Maryse Petrault.

Résultats - lundi, 05 mai 2014 12:54

Beaucouzé Dames M/C (Chpt 49)

1    BRUNET   Marie                   ES MAINTENON PIERRES    1828110025    Cadet (Aucune)
2    GAUTIER   Lucille              CS MAINVILLIERS    1828018038    Cadet (Aucune)
3    GEGU   JUSTINE                   UNION CYCLISTE SUD 53    0353271271    Cadet (Aucune)
4    BEAUMONT   MARIE              SAUMUR CYCLISME    0349245096    Cadet (Aucune)
5    GUILLARD   CHARLOTTE         NANTES DOULON VS    0344250265    Cadet (Aucune)
6    SOUFFACHE   LISA              EV ANGERS DOUTRE    0349013112    Minime (Aucune)
7    MINAUD   MANON              VELO CLUB MONTAIGU    0385052192    Cadet (Aucune)
8    MORISSET   ALISON              CYCLISME REGION POUZAUGES    0385281012    Cadet (Aucune)
9    BARBIER   EMELINE              AC BREVINOIS    0344103184    Minime (Aucune)
10    PASGRIMAUD   CHLOE              CC CASTELBRIANTAIS    0344002072    Cadet (Aucune)
11    ARTUS   AMANDINE              VC CHALLANDAIS    0385024336    Minime (Aucune)
12    BAILLY   SANDRA              VC CHALLANDAIS    0385024006    Minime (Aucune)
13    BASSIERE   FLAVIE              VELO SPORT VALLETAIS    0344008020    Minime (Aucune)
14    VIDIANI   JORDANE              US PONTCHATELAINE    0344003256    Cadet (Aucune)
15    BOURDIN   EVANNE              PEDALE PUCEULOISE    0344225006    Cadet (Aucune)
16    VALENCE   SORREINE              ANGERS CYCLISME    3397013002    Cadet (Aucune)
17    BECHU   ALINE                   ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0353142042    Cadet (Aucune)
18    BARRE   PAULINE              AIZENAY VELO TOUT TERRIEN    0385280083    Cadet (Aucune)
19    MARIET   ALEXANDRA              AC LONGUE CYCLISME    0349279029    Minime (Aucune)
20    BRARD   LAURA              EV ANGERS DOUTRE    0349013012    Cadet (Aucune)


Classement Championnat du Maine-et-Loire Minimes/Cadettes
1    BEAUMONT   MARIE              SAUMUR CYCLISME
2    SOUFFACHE   LISA              EV ANGERS DOUTRE
3    VALENCE   SORREINE              ANGERS CYCLISME
4    MARIET  ALEXANDRA             AC LONGUE CYCLISME
5    BRARD   LAURA              EV ANGERS DOUTRE
6    SINEAU   JULIETTE              EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.