Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:22

CX Ancenis

Seniors-Espoirs
1    27    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:53:23
2    36    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior    00:53:28    00:05
3    28    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior    00:53:31    00:08
4    39    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:53:37    00:14
5    34    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:53:56    00:33
6    29    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:54:55    01:32
7    55    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    00:55:23    02:00
8    59    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior    00:56:11    02:48
9    32    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior    00:56:20    02:57
10    43    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    0344008249    Senior    00:56:32    03:09
11    26    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior    00:57:26    04:03
12    41    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    00:58:03    04:40
13    49    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior    00:58:23    05:00
14    30    DELAUNAY   VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior    00:59:22    05:59
15    22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir    00:59:23    06:00
16    42    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    0344008008    Espoir    00:59:24    06:01
17    21    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER    0344035122    Espoir    01:00:55    07:32
18    56    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258009    Senior    01:01:03    07:40
19    58    JULIEN   KEVIN    EC RANCE FREMUR    0622200015    Senior    01:02:23    09:00
20    51    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE    0344003352    Espoir    1 tour
21    50    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    0344250301    Espoir    1 tour
22    40    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
23    31    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271052    Senior    1 tour
24    57    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078018    Senior    1 tour
25    48    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir    1 tour
26    38    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
27    25    GUILLON   AYMERIC    VS MESANGER    0344035058    Senior    2 tours
28    37    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN    0344001024    Senior    2 tours
29    44    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    0344002565    Senior    2 tours
30    46    BENIGUET   BRUNO    AC CHAPELAIN    0344226018    Senior    2 tours


Juniors
1    3    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:40:16
2    5    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
3    7    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
4    6    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
5    9    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
6    8    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
7    4    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
8    2    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207165    Jun 1
9    1    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1


Cadets-Dames
1    40    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2    00:31:56
2    36    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:32:41    00:45
3    49    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2    00:32:57    01:01
4    44    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    0344003074    Cad 2    00:33:00    01:04
5    38    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1    00:34:02    02:06
6    46    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:34:44    02:48
7    35    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:35:11    03:15
8    41    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2    00:35:14    03:18
9    42    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1    00:35:19    03:23
10    34    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    Cad 1    00:35:52    03:56
11    31    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2    00:36:28    04:32
12    45    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:36:45    04:49
13    39    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    0344259109    Cad 1    00:38:49    06:53
14    47    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078107    Cad 1    00:38:53    06:57
15    43    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    0344003119    Cad 1    00:38:58    07:02
16    37    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1    1 tour
17    48    GANTIER   ALEXANDRE    AC BREVINOIS    0344103258    Cad 2    1 tour
18    33    PEHUET   SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    0344002189    Cad 1


Minimes
1    15    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:27:34
2    14    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:27:34
3    10    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:27:34
4    16    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078046    Min 2    00:27:34
5    2    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1    00:27:34
6    5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    00:27:34
7    13    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:27:34
8    12    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2    00:27:34
9    4    LE ROUX  CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    0344207022    Min 2    00:27:34
10    11    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    0344225005    Min 2    00:27:34
11    8    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    00:27:34
12    6    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    0344002547    Min 1    00:27:34
13    3    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    0344207060    Min 1    1 tour
14    9    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    0344197234    Min 1    1 tour


Benjamins
1    74    ROUXEL   ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    0344002541    Benj 2    00:11:17
2    69    ROUL   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100256    Benj 2    00:11:26    00:09
3    81    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:11:40    00:23
4    72    PEHUET   NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS    0344002098    Benj 1    00:11:45    00:28
5    78    HOUIS   ESTEBAN    US PONTCHATELAINE    0344003164    Benj 2    00:11:52    00:35
6    83    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:12:00    00:43
7    70    TESSIER   AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100193    Benj 1    00:12:17    01:00
8    90    BEPION   TOMY    CC CASTELBRIANTAIS    0344002056    Benj 1    00:12:42    01:25
9    71    VIGNARD   MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100069    Benj 2    00:12:51    01:34
10    77    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:12:55    01:38
11    61    BRIOLLET   LEON    VELO CLUB ANCENIEN    0344207057    Benj 2    00:12:56    01:39
12    87    BAREAU   CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027059    Benj 1    00:12:59    01:42
13    91    LEFRANCOIS   NINO    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285034    Benj 1    00:13:30    02:13
14    80    NAUD   NOAM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115025    Benj 1    00:13:31    02:14
15    84    VERGNE   LILY ROSE    US ST HERBLAIN    0344001161    Benj 1    00:13:45    02:28
16    68    DAUDIN PELE   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100033    Benj 1    00:14:12    02:55
17    79    BLANCHARD   TOM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115022    Benj 1    00:14:19    03:02
18    62    GAUTIER   MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207073    Benj 2    00:14:43    03:26
19    73    ROBERT   MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS    0344002425    Benj 1    00:14:50    03:33
20    88    CHENE MENARD   YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285096    Benj 1    00:15:05    03:48
21    85    TENDRON   GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS    0344197060    Benj 1    00:15:13    03:56
22    67    SOULARD   KILIAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207071    Benj 1    00:16:11    04:54
23    89    NEVEUX  MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS    0344002250    Benj 1    1 tour
24    63    HAIE   MAELAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207070    Benj 2    1 tour
25    65    PECOT   MAXENCE    VELO CLUB ANCENIEN    0344207063    Benj 1    1 tour
26    66    ROUL   NOAH    VELO CLUB ANCENIEN    0344207050    Benj 2    1 tour


Pupilles
1    41    LE BOHEC   LUCAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225027    Pup 2    00:05:11
2    39    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:05:15    00:04
3    35    VIGNARD   MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100070    Pup 2    00:05:22    00:11
4    37    GRIFFON   NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008209    Pup 2    00:05:26    00:15
5    42    GUILLOCHON   JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271053    Pup 2    00:05:36    00:25
6    38    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:05:39    00:28
7    34    DAYUS   JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100047    Pup 1    00:05:40    00:29
8    36    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:05:43    00:32
9    40    LEBRANCHU   BRYCE    US PONTCHATELAINE    0344003073    Pup 1    00:05:59    00:48
10    43    GELINEAU   ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME    0349115037    Pup 2    00:06:33    01:22
11    44    MAILLARD   ELIOT    PEDALE PUCEULOISE    034422503    Pup 1    00:06:37    01:26
12    32    PECOT   NOA    VELO CLUB ANCENIEN    0344207074    Pup 1    00:06:57    01:46
13    33    RENARD   BRUNO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207080    Pup 1    00:07:04    01:53
14    31    GAUDIN   JULIANO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207078    Pup 2    00:07:05    01:54


Poussins
1    4    DESHAIES   VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115035    Pou 2    00:02:22
2    2    DAYUS   NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100049    Pou 1    00:02:38    00:16
3    5    GELINEAU   CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115034    Pou 2    00:02:38    00:16
4    6    PASQUIER   LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0344002230    Pou 2    00:02:44    00:22
5    1    BEYER   MATHIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207077    Pou 2    00:03:17    00:55


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - lundi, 05 septembre 2016 21:06

St Sylvain d'Anjou PC

D1-D2
1    BOURREAU   JACKY    SAUMUR CYCLISME
2    MORIN   JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
3    GUENIN   JOHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
4    GABRIEL   ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
5    GRIMAUD   ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    PAVY   EDOUARD    PELLOUAILLES AC
7    EGREAU   JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
8    MERLET   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    LE MAO   FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
10    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS
11    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
12    MEURIC   BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
13    GRANDSIRE   CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    BOURIEAU   GUILLAUME    GPC ANGEVIN
15    GAUTHIER   GUILHEM    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    RICOU   ROMAIN    GPC ANGEVIN
18    BILLY   TONY    UC MONTREUIL BELLAY
19    BELLANGER   VINCENT    GPC ANGEVIN
20    TEMPLIER   AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    DELHUMEAU   LAURENT    VS SAUMUROIS
2    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    CHENEVEAU   GEOFFROY    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    CAILLAUD   CHRISTIAN    SAUMUR CYCLISME
5    BERGER   MICKAEL    BRETTE SPORTIF
6    LOCHU   CHRISTIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    PAIN   AURELIEN    VC VIHIERSOIS
8    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    FOLLET   Alain    SUD DE L'EURE CYCLISME
10    GUEMARD   DANIEL    GPC ANGEVIN
11    ARNAUD   DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    GUEDON   PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    FREDON   LAURENT    VC VIHIERSOIS
14    BOUESNARD   MICHAEL    SCB CYCLO
15    BERRANGER   THIERRY    DURTAL VELO SPORT
16    GAUTIER   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
17    KIEFFER   WILLIAM    SAUMUR CYCLISME
18    BOISSINOT   FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
19    LECOMTE   DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
20    DECHERAT   JEAN LOUIS    ANGERS CYCLISME


Remerciements à Stéphane Pavy.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 13:36

St Léger sous Cholet EDV

Minimes
1    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
2    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MENARD    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
6    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9    TOUBLANC    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    AMZIANE    SOFIANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Benjamins
1    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
2    BASSIERE    OLYMPE    VELO SPORT VALLETAIS
3    PAPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
6    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
7    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    LEVEQUE    ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS
10    BAUDRY    MATEO    BEAUPREAU VELO SPORT
11    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
12    Nauleau    esteban    
13    SECHET    REMI    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
15    LE BRETON    CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49


Pupilles
1    LEROUX    LEOPOLD    EV ANGERS DOUTRE
2    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
3    BRETAUDEAU    EMILIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    LOIZEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
5    CHENE MENARD    YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    Moriniere    Titouan    Vélo Sport Valletais
7    ANDRADE BEDUNEAU    INASSIO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    NAUD    NOAM    SAINT LEGER CYCLISME
9    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
10    VAN WONTERGHEM    Cyprien    AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
11    CHAUVAT    LOEVAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
13    CHAILLOU    LUCAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    DIXNEUF DURAND    BAPTISTE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BITEAU    JOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    GELINEAU    ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME
17    TALLONNEAU    MATTHIAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    BLOUIN    LENNY    BEAUPREAU VELO SPORT
19    MICHEL    LUCIEN    EC MONTFAUCONNAISE
20    TERRIEN    KYLIAN    SAINT LEGER CYCLISME
21    SECHET    NOLAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    TERRIER    Enzo    Carte à la journée
23    GRASSET    MATHIS    SAINT LEGER CYCLISME


Poussins
1    TALLONNEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2    GUEDON    MELVYN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    DURJEAU    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
4    DERSOIR    LINO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    GELINEAU    CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME
6    POITOU    NATHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    DESHAIES    VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME
8    LOIZEAU    RAPHAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
9    MARTINEAU    ENZO    TEAM CHALONNES CYCLISME
10    NAULEAU    ELIOTT    BRESSUIRE AC
11    BREL    GABIN    EC MONTFAUCONNAISE
12    POIRIER    MATHIS    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    DIXNEUF DURAND    GABIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    PLANTARD    AMAEL    CV DE CHEMILLE
15    CHENE GRIMAULT    LALY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Pré-licenciés
1    PAPIN    ROMAIN    SAINT LEGER CYCLISME
2    SABOUREAU    NAHO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    ALLAIRE    TAO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    TRICOIRE    PABLO    SAINT LEGER CYCLISME


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:43

Beaucouzé dames

Seniors/Juniors
1    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    BILLOUIN    SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
4    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
6    DUPAS    TYFEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU
10    BEAUMONT    MARIE    SAUMUR CYCLISME
11    MENET    ANAELLE    EV ANGERS DOUTRE
12    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
13    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
14    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
15    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
16    ROCU    EMMANUELLE    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    JOLLY    ALMA    VC CHALLANDAIS
18    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
19    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
20    LAUNAY    MARIE    VS FERTOIS


Minimes/Cadettes
1    CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
2    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS
4    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
5    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
6    BOISSON    COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
9    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
10    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
11    BASSIERE    FLAVIE    VELO SPORT VALLETAIS
12    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
14    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
15    RIBAULT    MANON    CC CASTELBRIANTAIS
16    PAULOUIN    ARMONIE    LE MANS SARTHE VELO
17    JALU    AUDREY    VS FERTOIS
18    DOMINICY    MATHILDE    AIZENAY VELOS SPORTS
19    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
20    COLAS    ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:37

Blou pass'cyclisme

D1-D2
1. Loïc ANDRAULT D1 Saumur Cyclisme 1er D1 2h00’48’’
2. Fredy CHABIRON D1 VC Loudun 2e D1
3. Eric MOURIN D1 AC Longué 3e D1
4. Nicolas GIRARD D1 VC Maulévrier
5. Flavien BERNIER D1 UC Cholet 2h01’
6. Pascal SIMON D2 Pellouailles AC 1er D2
7. Alexandre GOUIN D1 VC Loudun 2h01’18’’
8. Hugo GUILBAUD D2 Angers Cyclisme 2e D2 2h01’40’’
9. Julien BARRAULT D2 Angers Cyclisme 3e D2
10. Carsten DUKE D1 VC Venta (Angleterre) 2h02’10’’
11. Laurent MARY D1 Team U Anjou
12. Jacky BOURREAU D1 Saumur Cyclisme
13. Stéphane PAVY D2 Gentlemen Anjou
14 Didier DERISSON D1 Orléans Loiret
15. Fabrice MEIGNANT D1 Saumur Cyclisme
16. Antoine BEAUCHENE D1 AC Longué 2h02’17’’
17. Jérémy CHESNAIE D2 Durtal VS
18. Johan GEHIN D1 VC Châteauneuf
19. Mickaël THOMAS D2 Pellouailles AC
20. Anthony SAUDEAU D2 Saumur Cyclisme
21. Olivier CHARRETIER D2 AC Longué


D3-D4
1. Gilles MOULINARD D3 VS Saumur 1er D3 1h35’55’’
2. Stéphane MAINFROID D3 VC Châteauneuf 2e D3
3. Bruno BESSON D3 VC Châteauneuf 3e D3
4. David URVOY D3 MVC Beaufort
5. Jean-Michel SUROT D4 VC Vihiers 1er D4
6. Bruno THOREAU D3 VC Loudun 1h36’26’’
7. Cédric ALEZOT D3 EVAD
8. Steeve GABORIT D3 VC Châtillon 1h36’47’’
9. Florent BELLANGER D3 GPCA 1h37’26’’
10. William BOUFFANDEAU D3 VC Maulévrier
11. Christian CORDIER D4 VC Châteauneuf 2e D4
12. Alain MARTIN D3 GPCA
13. Denis ALIX D3 Saumur Cyclisme
14. Steeve GUYOT D3 Gentlemen Anjou
15. Martial BAUBRY D3 Team Chalonnes
16. Jean-Luc JEGU D4 AS Ponts-de-Cé 3e D4 1h37’54’’
17. Cédric GUETTE D3 VC Loudun
18. Jean-Luc GARROT D3 VC Châteuaneuf
19. Dominique URTEBISE D4 Pellouailles AC 1h38’10’’
20. Christian LOCHU D3 EC Craon


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 13:14

St Sylvain d'Anjou cadets

1    MEIGNANT   QUENTIN        SAUMUR CYCLISME
2    THIBEAULT   JULIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
3    PATOYT   JORIS        PELLOUAILLES AC
4    BERNIER   Alban        V.C.THOUARS
5    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
6    BRAMOULLE   ADRIEN        EV ANGERS DOUTRE
7    DRIANNE   CORENTIN        VELO CLUB ANCENIEN
8    LAURENDEAU   EMILIEN        BEAUPREAU VELO SPORT
9    RAPIN   FLORIAN        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10    GIRAULT   FLORIAN        SAUMUR CYCLISME
11    COCAULT   PAUL        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    DENIS   Baptiste        V.C.THOUARS
13    THOMAS   GABRIEL        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    DESHAIES   GWENOLE        LAVAL CYCLISME 53
15    GOIMBAUD   CORENTIN        TEAM CHALONNES CYCLISME
16    BARON   Quentin        V.C.THOUARS
17    BOISSON   PATRICE        EV ANGERS DOUTRE
18    MARTIN   EDOUARD        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    POMMIER   VICTOR        ANGERS CYCLISME
20    TEXIER   ALEXIS        ANGERS CYCLISME


Remerciements à Stéphane Pavy.

Support du Championnat Départemental du Maine-et-Loire

1    CORBINEAU Ysoline    Saumur Cycl
2    BASSIERE Flavie    Vallet VS
3    PITARD Lea    Laval C 53
4    ARTUS Amandine    Challans VC
5    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V
6    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre
7    METRI Justine    Les Herbiers
8    ROUXEL Chloe    Chateaubriant
9    BARRE Juliette    Agesinate VC
10    GUILET Laurie    Machecoul G
11    BESNIER Maureen    Le Mans S Vél
12    NESTER Melissa    Les Herbiers
13    PROUTEAU Lorine    LaRocheYon V
14    BOISSON Colyne    LaRocheYon V
15    PEPION Laly    Chateaubriant
16    MARIET Alexandra    Longué ACC
17    JASNOT Eloise    StHerblain US
18    GRANNEC Manon    Vallet VS
19    SAMSON Ophelie    Saumur Cycl
20    COLAS Alicia    La Chataigner


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - dimanche, 27 septembre 2015 21:56

Chalonnes sur Loire minimes

1       ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
 2       CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT
 3       BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
 4       COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
 5       FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
 6       ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
 7       TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
 8       FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
 9       DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
 10       PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VELO SPORT
 11       COSNARD    PAUL    TEAM CHALONNES CYCLISME
 12       AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
 13       AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
 14       CAUBET    ALEXIS    SAUMUR CYCLISME
 15       CORBINEAU    YSOLINE    SAUMUR CYCLISME
 16       JAUD    TITOUAN    SAUMUR CYCLISME
 17       COUTANT    CORENTIN    CV DE CHEMILLE
 18       SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
 19       CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
 20       LHOTE    AXEL    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Quentin Bénion.

Résultats - lundi, 31 août 2015 13:00

Le Mans pass'cyclisme

D1
1    ROUE JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
2    COQUELIN ALEXIS    UC MONTGESNOISE
3    ANDERSON Dominique    EC VELIZY 78
4    JARRY CHRISTOPHE    ECC PONTVALLAIN
5    GALL SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
6    MENARD Frédéric    US POIGNY RAMBOUILLET
7    CLERGEAU NICOLAS    VELO CLUB YVREEN
8    LECACHEUX CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
9    ALLAIS David    AC MANOIR EURE ANDELLE
10    MAHE Jonathan    US POIGNY RAMBOUILLET
11    FERDINAND Frédéric    ES MAINTENON PIERRES
12    POIRON ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    BLONDEL Alexis    VC FERTE MACE
14    PATRIARCHE Franck    DREUX CYCLO CLUB
15    LHOMME Jérémy    SOUVENIR DANIEL LABORNE
16    DURAND AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    BOUTET DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
18    CABARET NICOLAS    EC CHANGEENNE
19    ROBOAM FREDERIC    UC MONTGESNOISE
20    MORIN Mickael    VC FERTE MACE


D2
1    CAMEL Fabrice    P.CYCLISTE DU VAL DE BRESLE
2    CARTIGNY JEAN    UAC SARTHE
3    GABORIT LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    GUILLEMET HUBERT    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DURFORT BENOIT    TEAM SMO
6    PAILLETTE JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    BERGER BASTIEN    BRETTE SPORTIF
8    GOUBAULT DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEROY JULIEN    TEAM S1NEO
10    MEURIC BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
11    BATTEUR DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
12    DAURIANNES RICHARD    UC MONTGESNOISE
13    SAUDEAU ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
14    MELAINE REGIS    ROC MALOUIN
15    HAUDEBOURG Florian    US NOGENTAISE
16    LEBRETON VINCENT    LE MANS SARTHE VELO
17    FAUVRE YANNICK    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18    POTTIER KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
19    MARTIN BRANDON    VS FERTOIS
20    SOURISSEAU SIMON    LE MANS SARTHE VELO


D3
1  LEPINE Stéphane    BARENTIN CYCLOSPORT
2  MOISY DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE
3  CHEVAL DIDIER    UAC SARTHE
4  BARBOUX Jean Marc    ES MAINTENON PIERRES
5  POUSSIN DOMINIQUE    PDL
6  MAUVE Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
7  TRIDON SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
8  PILON Didier    VC VERNON
9  BAILLY Christophe    VS TRUN
10  ALIX DENIS    SAUMUR CYCLISME
11  CAILLEAU Jean Pierre    US NOGENTAISE
12  DELHUMEAU LAURENT    VS SAUMUROIS
13  LECOMTE DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
14  OLIVIER Ronald    CS MAINVILLIERS
15  HAUTEVILLE ERIC    UC ECOMMOY
16  SABIN JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
17  GIRAULT FRANCK    SCB CYCLO
18  CHAUCHIS MICKAEL    SCB CYCLO
19  GARNIER DENIS    BRETTE SPORTIF
20    BARENTIN CYCLOSPORT    70    D3


D3F
1  BEAUMONT MARIE    SAUMUR CYCLISME
2  BARBIER CORALINE    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3  FERDINAND Angélique    ES MAINTENON PIERRES


D4
1  TRIDON ALAIN    EC MAYENNAISE
2  PAGANI CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS
3  TESSIER Cyrille    VC FERTE MACE
4  BERNEAU Jean Philippe FRANCE TELEVISIONS    2
5  TOUZEAU Jean Jacques    UC MONTOIRE
6  BRODIN Christian    US NOGENTAISE
7  BERGER MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8  BLIN OLIVIER    VS FERTOIS
9  VERAQUIN Stéphane    SOUVENIR DANIEL LABORNE
10  TOURRET MICHEL    AAJ BLOIS CYCLISME
11  DUPIN Claude    CSM CLAMART
12  LINOT PATRICK    ESC CHAMPAGNE
13  DROUET GILLES    ESC CHAMPAGNE
14  VINCON MICHEL    ECC PONTVALLAIN
15  GOUPIL JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
16  ROTROU Rémi    UC ALENCON DAMIGNY
17  LEMAITRE ANTHONY    BRETTE SPORTIF
18  CHOISEAU Francis    US NOGENTAISE
19  LAMBERT PHILIPPE    ECC PONTVALLAIN
20  BECQUET Denis    ES MAINTENON PIERRES


Championnat de France des Journalistes

- de 50 ans
1    DARNE Christophe    EVEIL DE LA HAUTE-LOIRE
2    CLAIR Josselin    LE COURRIER DE L'OUEST
3    THOMAS Sylvain    FREE LANCE Photographe
4    GUERRIER Vincent    INDEPENDANT
5    LERCH Mathieu    L'ALSACE
6    BARILLE Frédéric    OUEST-France
7    COTTIN Sylvain    SUD OUEST
8    HASLIN Frédéric    LE COURRIER PICARD
9    BODIN Arnaud    OUEST-France
10    GUILLOT Julien    AGENCE BIG
11    MENGUY Gildas    FRANCE BLEU MAYENNE
12    MONNIER Rémi    SUD OUEST
13    GIARD Vincent    TOP MUSIC
14    CHABAS Sébastien    BATIACTU
15    BOZEC David    SUD-OUEST
16    REIGNER Freddy    LE COURRIER DE L'OUEST


+ de 50 ans
1    QUERUEL Michel    HONORAIRE
2    MILLET Frédéric    LE CYCLE
3    PAILLAT Didier    Honoraire Courrier de l'Ouest
4    PALKA Christian    FRANCE BLEU NORD
5    VALLEE Guy    L'ORNE COMBATTANTE
6    COUTELIS Alexandre    DESSINATEUR DE PRESSE
7    LABONNE Jean-François    HONORAIRE
8    LAJOIE-MAZENC Roger    HONORAIRE
9    TOUCHART Dominique    COURRIER PICARD
10    REVEILLON JEAN    HONORAIRE


Remerciements à Stephan Nurburg.

Résultats - dimanche, 21 juin 2015 20:33

Maulévrier pass'cyclisme

D1-D2
1    RABEAU    CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
2    SABOUREAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB DE VENANSAULT
3    MERLIN    HERVE    R.L.A
4    GALL    SEBASTIEN    SAUMUR CYCLISME
5    POSNIC    LUDOVIC    VC THOUARS
6    GARANDEAU    DAMIEN    VC MAULEVRIER
7    BIHAN    Jean Francois    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
8    PREAU    JEROME    VC HERBRETAIS
9    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    BERTHONNEAU    Ludovic    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    DENIS    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
14    SOULARD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
15    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
16    PESANDO    YANN    VELO CLUB LIONNAIS
17    GOUBAULT    DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    HAMELIN    ALEXANDRE    SAUMUR CYCLISME
19    PIET    JEAN MICHEL    VC MAULEVRIER
20    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


D3-D4
1    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME
2    THOREAU    Bruno    VC LOUDUN
3    DIGUET    Christophe    US ST HERBLAIN
4    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
5    BOUDIER    FABRICE    VC MAULEVRIER
6    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
8    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
9    POTIER    Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79
10    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    POUPARD    RAPHAEL    VC MAULEVRIER
12    MENORET    GUILLAUME    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    DUPLAT    FRANCK    VC CHANTONNAISIEN
14    PELLOIS    CHRISTIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
16    SMATI    BADR    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    FREDON    Laurent    VC VIHIERSOIS
18    JEUSSET    Lucas    ANGERS CYCLISME
19    TAPIN    Emilien    V.C.CHATILLONNAIS
20    MAILLER    JEAN FRANCOIS    SAUMUR CYCLISME


Remerciements à Thomas Girard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.