Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 19:07

CX L'Hotellerie de Flée

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
8 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
10 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
13 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
14 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Espoir
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
19 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
20 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior
21 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
22 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
23 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
24 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
25 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior
26 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
27 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
28 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
29 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
31 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
33 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
34 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
37 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
38 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
39 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
6 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
7 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
12 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
14 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
15 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
16 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
17 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
18 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
20 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
22 LEMALE Armand ES SEGRE CYCLO Jun 2
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
24 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
7 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
10 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
11 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
12 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
13 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
16 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
22 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
23 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
24 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
25 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
26 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
29 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
30 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
31 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
32 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
33 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
34 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
35 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
36 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
3 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2


Dames J/S
1 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
6 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Espoir
7 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Jun 1
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
6 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
14 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
18 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
19 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
20 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
23 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
24 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
26 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
27 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
28 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
29 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
30 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
33 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
34 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE Min 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
5 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Benj 1
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
7 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benj 1
8 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
9 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
11 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
12 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
13 BONSERGENT VIRGIL ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

Pupilles
1 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
4 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
6 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
8 PILET JULES ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
9 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
10 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
11 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER Pup 1
12 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
13 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
14 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
15 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
17 MONNIER MARTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
18 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
19 FLORTE VIVIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
3 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
4 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
5 CHANTEUX HUGO ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à L' ESSHA Cyclisme.

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 20:58

CX Noirmoutier

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO
2 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO
6 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
9 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
11 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
12 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
13 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
15 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
18 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
19 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 1 tour
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76
23 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
24 BARON Elouan OC LOCMINE
25 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
26 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
27 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
28 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
29 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
30 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
31 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
32 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
33 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
34 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 COOPER STEPHEN
38 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
41 FORTIN Vincent
42 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
43 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
44 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT
45 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE
46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS
47 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN
48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
49 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS
50 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS
51 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
52 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS
53 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
54 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA
55 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
56 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
57 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS
58 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
59 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME
60 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
61 LE PERSON ARNAUD 2 tours
62 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
63 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
64 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
65 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
66 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
67 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
68 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS
69 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
70 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
71 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME
73 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
74 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
75 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 3 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
7 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
9 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
12 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
13 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
14 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
17 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
19 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 1 tour
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MULON HUGO CA EVRON
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
7 MORIN HUGO CA EVRON
8 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
10 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
13 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
14 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 HARDY LEON CA EVRON
16 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
17 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
20 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
22 THOMAS ELIOT CA EVRON
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
24 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
25 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
26 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
28 BLIN JONAS CA EVRON
29 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
30 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
31 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
34 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
35 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
36 BOULAY DYLAN CA EVRON
37 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
38 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
39 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
40 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
41 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
42 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE
43 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
44 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
45 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
47 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
48 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
49 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 1 tour
50 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 1 tour
51 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 1 tour
52 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 1 tour
53 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
8 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
9 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
14 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
15 MENAGER LOANE VS FERTOIS
16 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
17 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
20 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
25 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
30 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
31 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
34 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
35 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
36 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
37 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Dames Juniors/Séniors
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
4 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
7 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 1 tour

Cadettes
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
2 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
3 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
4 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 TOUR

Prélicenciés
1 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME
2 BIORET BENJAMIN US PONTCHATELAINE

Remerciements à Marie-Christine LALOI (Responsable arbitres CD85).

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:29

CX Thouars

Séniors
1 57 RENARD LUDOVIC VS CHARTRAIN
2 12 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES C
3 58 LEMOINE CYRIL US ST PIERRE DES C
4 16 SURVILLE Julien CC MAINSAT EVAUX
5 52 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49
6 24 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS
7 7 GUILBEAU Paul UV POITIERS
8 3 DECHEREUX Sylvain VC THOUARS
9 2 AIRAUD Cameron VC THOUARS
10 29 BERITAULT Jeremy VC THOUARS
11 27 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES
12 18 CHAVANEL BERTRAND VC PORNICHET
13 17 TURMEL Thomas UV LIMOUSINE
14 26 MARTINEAU JIMMY VC ESSARTAIS
15 21 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
16 25 THYREAULT BENOIT PC SAUMUROIS
17 37 VANLITSENBURGH Maxime C POITEVIN
18 56 MECHE Christophe CROSSROADS RACING
19 8 GUYON Aurelien UV POITIERS
20 19 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
21 5 GROLLEAU Maxime VC LOUDUN
22 15 DELAIRE Jérôme CROSSROADS RACING
23 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS


Juniors
1 1 MAINGUENAUD Tom P ST FLORENT NIORT
2 13 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES C
3 23 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS
4 11 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES C
5 6 GAILLARD Matheo P ST FLORENT NIORT

Dames
1 55 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 20 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 41 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING

PC
1 33 GABORIT Steve VC CHATILLON
2 42 PERCEVAULT TEDDY UC CHOLET 49
3 49 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS
4 36 GARNIER Dorian V NAINTRE
5 47 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE
6 30 DENIS Christophe VC THOUARS
7 50 MARCQ VICTOR CR POUZAUGES
8 44 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANS
9 46 LEROUX JEROME SS NIEULAISE
10 38 COURTOIS Patrick UV POITIERS
11 48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS
12 39 COTIER David AC CHATELLERAULT
13 53 BICHON Sylvain VC THOUARS
14 31 GAUTIER Sylvain VC THOUARS
15 35 SOUCHET Gerard VC CHATILLON
16 43 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUROIS
17 40 BODIN Philippe CS CHINON
18 45 LEROUX DAVID SS NIEULAISE
19 34 PERRON David VC CHATILLON
20 54 JOUVE DAVID CARTE JOURNEE
21 28 MORISSET ALISON CR POUZAUGES

Cadets
1 1 POTET Fabien CA CIVRAY
2 2 POINT Valentin VC THOUARS
3 5 THOMAS Clement UV POITIERS
4 6 ROTUREAU THOMAS VCV CHEMILLE
5 11 MAHISTRE QUENTIN P ST FLORENT NIORT
6 4 RUNAVOT Gabin UV POITIERS
7 9 GOURAUD TONY VC LES HERBIERS
8 7 BRISARD SAMUEL VC CHALLANS
9 8 GOURAUD GIOVANNI VC LES HERBIERS
10 10 MORISSET ZOE CR POUZAUGES
11 3 DEVANNE Amandine AC BOURGUEIL

Minimes
1 41 RULLIER HANS PC SAUMUROIS
2 33 BENOIT Julien VC CHARENTES O
3 42 SOULARD DORIAN PC SAUMUROIS
4 32 MAINGUENAUD Lucas P ST FLORENT NIORT
5 36 NAUDON Clement C POITEVIN
6 40 BRECHAULT SIMON PC SAUMUROIS
7 37 COTIER Alexis UV POITIERS
8 31 GABORIT Sullivan VC CHATILLON
9 43 BRISARD INES VC CHALLANS
10 34 GARNIER Matheo V NAINTRE
11 38 PONTAIS Thomas UV POITIERS
12 35 TOUCHARD Mael V NAINTRE
13 39 BOSSARD EMILE PC SAUMUROIS

Pupilles
1 12 COTIER Bastien UV POITIERS
2 11 CHEVALIER B Pierre UV POITIERS
3 10 GARNIER Nolann V NAINTRE
4 16 BRISARD NATHAN VC CHALLANS
5 14 THIBAULT DORIEN PC SAUMUROIS
6 15 BRISARD ANTONIN VC CHALLANS


Benjamins
1 7 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS
2 4 CAMOIN Paul C POITEVIN
3 3 PERRON Yann VC CHATILLON
4 1 RABY Charly P ST FLORENT NIORT
5 8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES C
6 2 BERNARD Lilian VC CHATILLON
7 9 METIVIER Maëva UC AMBOISE
8 6 SAUZEAU Emile UV POITIERS
9 5 PONTAIS Arthur UV POITIERS

Remerciements à Eric Savarit.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:13

CX Verrières (Chpt 49)

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Junior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
21 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
23 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
24 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
25 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
26 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
35 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
36 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
37 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
40 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
41 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
43 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
44 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
45 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
46 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
48 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
5 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
8 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
9 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
10 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
10 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
11 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
12 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
13 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
15 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
19 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
20 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 CANTE THEO VERRIERES AC Cad 1
22 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
23 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
24 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
25 NOYERS HUGO VERRIERES AC Cad 2

Dames
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
3 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
4 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Espoir

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
5 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
9 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
10 LEBRETON TOM EV ANGERS DOUTRE Min 2
11 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
4 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
6 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benj 2
7 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Pupille
8 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Benj 2
10 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Benj 2
11 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 2
12 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benjamin
13 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
14 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
15 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
17 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
18 JASMIN PAUL VERRIERES AC Benj 2
19 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
20 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
21 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
22 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 1
23 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Pupille
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Pupille
25 MASSELIN THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
26 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Pup 2
3 LEBRETON LUK EV ANGERS DOUTRE Pup 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
6 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Pup 2
7 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pup 2
8 GUERIN QUENTIN. EV ANGERS DOUTRE Pupille
9 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
10 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Poussin
11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Pup 1
13 GONZALES CHESNAIE EDEN DURTAL VELO SPORT Pupille
14 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
15 MENARD ALOIS VERRIERES AC Pup 1
16 ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC Pup 2
17 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1

Poussins
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pou 2
3 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
4 ALLAIRE TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 1
5 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC Pou 2

Pré-licenciés
1 Lefrançois Lili
2 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél 3

 

Remerciements à Verrières AC.

Support du Championnat Départemental du Maine-et-Loire

1    BILLOUIN Solenne    U Anjou 49
2    THOMAS Annie    Orléans CG
3    TANVEZ Severine    Rennes ASPTT
4    MINAUD Manon    Montaigu VV
5    GEGU Justine    Sud 53 UC
6    GUERIN Lisa    Entrammes UC
7    RIVAL Elodie    StHerblain US
8    GUILLARD Charlotte    Nantes Doulon
9    DUPAS Tyfen    Nantes Atlant
10    RIVAL Lucile    StHerblain US
11    MARTIN Solene    Angevin GPC
12    BEAUMONT Marie    Saumur Cycl
13    FORTIN Chloe    Cholet 49 UC
14    BRIN Melanie    Pouzauges CR
15    MORISSET Alison    Pouzauges CR
16    RIVIERE Celine    Angers Cycl
17    LEROUEIL Jade    Angers Cycl
18    VALENCE Sorreine    Angers Cycl
19    THUREAU Gisele    carte à la jo
20    BECAM Sylviane    carte à la jo


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 21:52

Cyclo-cross de Pouancé

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    S    0h55'03''
2    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Esp    0h55'33''
3    TABURET Mathieu    EC MAYENNAISE    Esp    0h55'54''
4    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE    Esp    
5    RICHEUX Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Esp    0h54'35''
6    BASTIEN Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE    S    
7    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    Esp    
8    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    Esp    
9    AUBRY Fabien    VELO CLUB ANCENIEN    Esp    
10    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    Esp    
11    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    Esp    
12    COUPE Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    Esp    
13    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    S    
14    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    Esp    
15    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Esp    
16    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE    S    
17    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    S    
18    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    Esp    
19    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53    S    
20    HAMON Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    S    


Juniors
1    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    0h38'52''
2    CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE    
3    DESGROUAS Julien    LE MANS SARTHE VELO    0h39'02''
4    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    
5    DEAN Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    0h40'45''
6    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    0h41'05''
7    BILLET Dimitri    VC CHALLANDAIS    0h41'13''
8    CHAMPION Thomas    VS CLISSONNAIS    0h41'27''
9    HAIE Esteban    VS MESANGER    0h41'34''
10    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME    0h41'54''
11    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    0h42'21''
12    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49    0h42'30''
13    THOMAS Leo    CA EVRON    
14    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE    0h42'58''
15    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME    
16    FERRON Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    0h43'31''
17    SINGEOT Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    0h43'45''
18    GIBERT Antoine    LA ROCHE SUR YON CYCLISME    0h44'54''
19    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    
20    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS    


Cadets
1    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    0h28'51''
2    LEMAITRE Simon    AC BREVINOIS    
3    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    BOULO Simon    DURTAL VTT    
6    BILLOUIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    
7    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    
8    LEFEBVRE Pierre    CA EVRON    
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    
10    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    
11    BEAUPIED Quentin    CA EVRON    
12    ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    BARRE Louis    PEDALE NANTAISE    
14    BIARD Francois    VELO CLUB DE CONLIE    
15    BELLANGER Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE    
16    BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET    
17    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
18    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    
19    BRETONNIER Theo    LAVAL CYCLISME 53    
20    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE


Dames Cadettes
1    FOUQUENET Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS Amandine    VC CHALLANDAIS


Dames Juniors/Espoirs
1    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49
2    RIVAL Elodie    US ST HERBLAIN
3    RIVAL Lucile    US ST HERBLAIN
4    DELAVIGNE Camille    VC HERBRETAIS
5    HOUDIN Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME
7    HOUDIN Cloe    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h17'49''
2    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    
3    CRESPO Tino    Durtal VTT    0h18'07''
4    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    0h18'52''
5    LEBOUCHER Anatole    Durtal VTT    0h19'22''
6    BELAY Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0h19'58''
7    TAUDON Mathéo    Durtal VTT    0h20'23''
8    MORIN Antoine    VC Château Gontier    0h20'41''
9    HOUDIN Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h21'03''
10    ROTUREAU Thomas    CV DE CHEMILLE    0h21'21''
11    ROBERT Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    0h21'58''
12    PEPION Laly    CC CASTELBRIANTAIS    
13    METZGER Victor    CC CASTELBRIANTAIS    0h22'37''
14    FOUQUENET Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h23'11''
15    MICHEL Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    1 tour


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.