Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Cyclo-cross de Pouancé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 04 octobre 2015
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Cyclo-cross de Pouancé

Seniors/Espoirs
1    BOMME Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    S    0h55'03''
2    NORMAND Clement    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Esp    0h55'33''
3    TABURET Mathieu    EC MAYENNAISE    Esp    0h55'54''
4    BOURMAUD Alexis    UC NANTES ATLANTIQUE    Esp    
5    RICHEUX Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Esp    0h54'35''
6    BASTIEN Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE    S    
7    FAUQUE Romain    TEAM U ANJOU 49    Esp    
8    CONGNARD Julien    SC DURTALOISE    Esp    
9    AUBRY Fabien    VELO CLUB ANCENIEN    Esp    
10    CADEAU Florentin    VELO CLUB LIONNAIS    Esp    
11    TARDIF Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    Esp    
12    COUPE Timothe    CYCLO CLUB ERNEEN    Esp    
13    FUSEAU Pierre    ANGERS CYCLISME    S    
14    BOUTTIER Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    Esp    
15    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    Esp    
16    HASPOT Anthony    UC NANTES ATLANTIQUE    S    
17    VERGER Mickael    TEAM U ANJOU 49    S    
18    RAIMBAULT Denis    ANGERS CYCLISME    Esp    
19    GARNIER Jerome    LAVAL CYCLISME 53    S    
20    HAMON Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    S    


Juniors
1    BENOIST Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    0h38'52''
2    CHEVALIER Maxime    US PONTCHATELAINE    
3    DESGROUAS Julien    LE MANS SARTHE VELO    0h39'02''
4    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER    
5    DEAN Thomas    CC CASTELBRIANTAIS    0h40'45''
6    MAUGAN Nicolas    VC CHATEAU GONTIER    0h41'05''
7    BILLET Dimitri    VC CHALLANDAIS    0h41'13''
8    CHAMPION Thomas    VS CLISSONNAIS    0h41'27''
9    HAIE Esteban    VS MESANGER    0h41'34''
10    RUAU Benjamin    ANGERS CYCLISME    0h41'54''
11    FERRON Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    0h42'21''
12    LEBOUCHER Arthur    TEAM U ANJOU 49    0h42'30''
13    THOMAS Leo    CA EVRON    
14    VIAUX Theo    EV ANGERS DOUTRE    0h42'58''
15    DEROUET Frederic    ANGERS CYCLISME    
16    FERRON Lucas    UNION CYCLISTE SUD 53    0h43'31''
17    SINGEOT Mathieu    CC CASTELBRIANTAIS    0h43'45''
18    GIBERT Antoine    LA ROCHE SUR YON CYCLISME    0h44'54''
19    SOUCHARD Vincent    PELLOUAILLES AC    
20    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS    


Cadets
1    JOLLY Maxime    VC CHALLANDAIS    0h28'51''
2    LEMAITRE Simon    AC BREVINOIS    
3    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    
4    GROLIER Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    
5    BOULO Simon    DURTAL VTT    
6    BILLOUIN Victor    LAVAL CYCLISME 53    
7    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    
8    LEFEBVRE Pierre    CA EVRON    
9    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS    
10    VERGER Enzo    LAVAL CYCLISME 53    
11    BEAUPIED Quentin    CA EVRON    
12    ANDRADE Enzo    UNION CYCLISTE CHOLET 49    
13    BARRE Louis    PEDALE NANTAISE    
14    BIARD Francois    VELO CLUB DE CONLIE    
15    BELLANGER Axel    PATRIOTE DE BONNETABLE    
16    BOLGIANI Ugo    VELO CLUB PORNICHET    
17    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49    
18    TEXIER Alexis    ANGERS CYCLISME    
19    BRETONNIER Theo    LAVAL CYCLISME 53    
20    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE


Dames Cadettes
1    FOUQUENET Amandine    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS Amandine    VC CHALLANDAIS


Dames Juniors/Espoirs
1    BILLOUIN Solenne    TEAM U ANJOU 49
2    RIVAL Elodie    US ST HERBLAIN
3    RIVAL Lucile    US ST HERBLAIN
4    DELAVIGNE Camille    VC HERBRETAIS
5    HOUDIN Coralie    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABOUAN Alice    ANGERS CYCLISME
7    HOUDIN Cloe    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BARBOT Seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    0h17'49''
2    CHARRIER Tom    US PONTCHATELAINE    
3    CRESPO Tino    Durtal VTT    0h18'07''
4    TEXIER Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    0h18'52''
5    LEBOUCHER Anatole    Durtal VTT    0h19'22''
6    BELAY Matheo    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0h19'58''
7    TAUDON Mathéo    Durtal VTT    0h20'23''
8    MORIN Antoine    VC Château Gontier    0h20'41''
9    HOUDIN Valentine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h21'03''
10    ROTUREAU Thomas    CV DE CHEMILLE    0h21'21''
11    ROBERT Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    0h21'58''
12    PEPION Laly    CC CASTELBRIANTAIS    
13    METZGER Victor    CC CASTELBRIANTAIS    0h22'37''
14    FOUQUENET Capucine    UNION CYCLISTE SUD 53    0h23'11''
15    MICHEL Alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    1 tour


Remerciements à Patricia Nicolas.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 04 octobre 2015 21:52

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.