Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Verrières (Chpt 49)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 5 novembre 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Junior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
21 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
23 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
24 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
25 JOALLAND KILLIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
26 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
33 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
35 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
36 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
37 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
40 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
41 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
43 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
44 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
45 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
46 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
48 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
4 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
5 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
7 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Jun 2
8 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
9 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
10 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cadet
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
10 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
11 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
12 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
13 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
15 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
18 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
19 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 1
20 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
21 CANTE THEO VERRIERES AC Cad 1
22 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 1
23 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
24 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
25 NOYERS HUGO VERRIERES AC Cad 2

Dames
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
3 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
4 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Espoir

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
5 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
9 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
10 LEBRETON TOM EV ANGERS DOUTRE Min 2
11 LEBRETON MAT EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 LOIRE APOLLINE DURTAL VELO SPORT Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
4 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
6 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Benj 2
7 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Pupille
8 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
9 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Benj 2
10 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Benj 2
11 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 2
12 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benjamin
13 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
14 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
15 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
17 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
18 JASMIN PAUL VERRIERES AC Benj 2
19 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
20 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
21 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Benj 2
22 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 1
23 GLOT MALONE DURTAL VELO SPORT Pupille
24 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Pupille
25 MASSELIN THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
26 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Pup 2
3 LEBRETON LUK EV ANGERS DOUTRE Pup 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
5 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pup 2
6 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Pup 2
7 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pup 2
8 GUERIN QUENTIN. EV ANGERS DOUTRE Pupille
9 THIBAULT DORIEN POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
10 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Poussin
11 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BADIER CLEMENT VERRIERES AC Pup 1
13 GONZALES CHESNAIE EDEN DURTAL VELO SPORT Pupille
14 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
15 MENARD ALOIS VERRIERES AC Pup 1
16 ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC Pup 2
17 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1

Poussins
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pou 2
3 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
4 ALLAIRE TAO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 1
5 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
6 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC Pou 2

Pré-licenciés
1 Lefrançois Lili
2 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Prél 3

 

Remerciements à Verrières AC.

Publié par Geoffrey Dimanche 5 novembre 2017 20:13

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey