Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 19:26

Tour du Coglais Juniors

St Germain en Coglès La Marcel Bouvier Fédérale Juniors

CLM Ind.
MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE junior 2 0:07:48,750
PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS junior 1 0:07:50,220
DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 junior 1 0:07:52,460
DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:07:52,560
TOUMIRE Hugo VC CATENAIY Junior 1 0:07:54,720
SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:07:54,750
DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC junior 2 0:07:55,680
JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE junior 2 0:07:55,790
THOMAS Enzo AC LANESTER 56 junior 1 0:07:59,930
LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:00,120
THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:01,520
LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. junior 2 0:08:03,830
BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE junior 2 0:08:05,190
LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN junior 2 0:08:06,250
TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME junior 2 0:08:07,910
GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY junior 2 0:08:09,390
BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:10,200
VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO junior 2 0:08:11,930
BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE junior 1 0:08:18,240
DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS junior 2 0:08:18,540
LE GOFF MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC junior 1 0:08:19,020
GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:19,130
RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN junior 2 0:08:20,640
JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY junior 1 0:08:21,520
BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:23,860
MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:23,970
FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:24,780
FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS junior 1 0:08:25,680
ROYER JEREMY GO FOUGERAIS junior 2 0:08:25,790
BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 1 0:08:25,810
LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME junior 2 0:08:26,840
CADORET Célestin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:28,720
GAUDIN MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:08:29,080
BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:29,230
RADIER CORENTIN CC LIFFRE junior 2 0:08:29,260
MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:29,790
CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME junior 2 0:08:31,130
LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:31,160
AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER junior 1 0:08:31,580
LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,440
COLDA Robert AC LANESTER 56 junior 1 0:08:34,720
LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE junior 1 0:08:35,520
BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU junior 2 0:08:35,810
JAHAN Baptiste CD YVELINES junior 2 0:08:36,400
PETIT ANTOINE COC FOUGERAIS junior 1 0:08:36,620
SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:36,980
ROUXEL DESIRE COC FOUGERAIS junior 2 0:08:37,150
ROYE Corentin AC LANESTER 56 junior 1 0:08:38,320
PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior 2 0:08:38,950
CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME junior 2 0:08:43,280
MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS junior 1 0:08:43,660
HELARY STEVEN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:45,000
BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:46,250
LEMONNIER NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:47,310
PASCO MAXIME UC INGUINIEL junior 1 0:08:48,440
SOISSONS Alexis CD YVELINES junior 2 0:08:49,290
PIOT JULIEN CC VITREEN junior 2 0:08:50,750
ROLLAND Jonathan CD YVELINES junior 1 0:08:51,360
LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE junior 2 0:08:52,770
EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME junior 1 0:08:53,830
BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME junior 1 0:08:53,830
OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME junior 2 0:08:57,150
VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS junior 1 0:08:58,530
VIDAL Raphaël CD YVELINES junior 2 0:08:59,810
FORTIN YOANN CC VITREEN junior 2 0:08:59,930
POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME junior 2 0:09:00,440
WILLIAME Mathis CD YVELINES junior 1 0:09:02,170
LANGOUET THOMAS CC VITREEN junior 2 0:09:03,560
CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL junior 1 0:09:04,740
DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN junior 1 0:09:07,610
BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC junior 2 0:09:08,300
FORGET Quentin CD YVELINES junior 2 0:09:09,000
LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS junior 1 0:09:09,090
GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE junior 1 0:09:09,090
BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME junior 2 0:09:20,540

Classement Et.2
1 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 2:55:46,000
2 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 2:55:46,000
3 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 2:55:46,000
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 2:55:48,000
5 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 2:55:52,000
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 2:56:24,000
7 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 2:56:24,000
8 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 2:56:24,000
9 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 2:56:24,000
10 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 2:56:29,000
11 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 2:56:42,000
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 2:57:49,000
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 2:59:18,000
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 3:01:29,000
15 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 3:01:31,000
16 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 3:01:33,000
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 3:05:17,000
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 3:05:29,000
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 3:05:39,000
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 3:06:15,000
21 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 3:06:20,000
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 3:06:23,000
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 3:06:25,000
24 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 3:06:34,000
25 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 3:07:14,000
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 3:07:20,000
27 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 3:07:27,000
28 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 3:07:45,000
29 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 3:07:45,000
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 3:07:45,000
31 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 3:07:45,000
32 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 3:07:45,000
33 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 3:07:45,000
34 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 3:07:45,000
35 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 3:07:45,000
36 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 3:07:45,000
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 3:07:45,000
38 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 3:07:45,000
39 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 3:07:45,000
40 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 3:07:45,000
41 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 3:07:45,000
42 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 3:07:45,000
43 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 3:07:45,000
44 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 3:07:45,000
45 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 3:07:45,000
46 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 3:07:54,000
47 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 3:07:54,000
48 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 3:07:54,000
49 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 3:07:57,000
50 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 3:07:57,000
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 3:09:47,000
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 3:11:33,000
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 3:11:42,000
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 3:12:34,000
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 3:18:06,000

CLASSEMENT GENERAL
1 34 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240041 junior 2 0:07:52,560 2:55:46,000 3:03:38,560
2 69 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC 43350400122 junior 2 0:07:55,680 2:55:46,000 3:03:41,680
3 81 TOUMIRE Hugo VC CATENAIY 49761640033 Junior 1 0:07:54,720 2:55:52,000 3:03:46,720
4 44 LAPEIRA Paul VC SAINT HILAIRE 49500050174 junior 2 0:08:00,120 2:55:48,000 3:03:48,120
5 71 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY 49613970112 junior 2 0:08:09,390 2:55:46,000 3:03:55,390
6 80 LAVENANT THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 junior 2 0:08:03,830 2:56:24,000 3:04:27,830
7 75 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070721 junior 2 0:08:05,190 2:56:24,000 3:04:29,190
8 66 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850496 junior 2 0:08:11,930 2:56:24,000 3:04:35,930
9 46 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE 49500050240 junior 2 0:08:19,130 2:56:24,000 3:04:43,130
10 17 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 43350590020 junior 2 0:08:06,250 2:56:42,000 3:04:48,250
11 35 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240104 junior 2 0:08:31,130 2:56:29,000 3:05:00,130
12 63 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 43352570069 junior 2 0:08:25,790 2:57:49,000 3:06:14,790
13 36 BREUILLY Alban SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240080 junior 2 0:08:10,200 2:59:18,000 3:07:28,200
14 67 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 43560090213 junior 2 0:07:48,750 3:01:29,000 3:09:17,750
15 68 DUJARDIN Julien PARISIS A.C. 95 48957140231 junior 1 0:07:52,460 3:01:33,000 3:09:25,460
16 30 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 junior 2 0:08:23,860 3:01:31,000 3:09:54,860
17 48 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070165 junior 2 0:08:20,640 3:05:17,000 3:13:37,640
18 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 junior 2 0:08:18,540 3:05:29,000 3:13:47,540
19 77 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 junior 1 0:08:31,580 3:05:39,000 3:14:10,580
20 38 THEOT Hugo SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240102 junior 1 0:08:01,520 3:06:15,000 3:14:16,520
21 76 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 52440030378 junior 2 0:07:55,790 3:06:34,000 3:14:29,790
22 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 junior 1 0:08:25,680 3:06:23,000 3:14:48,680
23 27 ROLLAND Jonathan CD YVELINES 48782350156 junior 1 0:08:51,360 3:06:25,000 3:15:16,360
24 42 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 junior 2 0:08:57,150 3:06:20,000 3:15:17,150
25 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS 43352560088 junior 1 0:07:50,220 3:07:27,000 3:15:17,220
26 72 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 49613970342 junior 1 0:08:21,520 3:07:20,000 3:15:41,520
27 24 JAHAN Baptiste CD YVELINES 48782120066 junior 2 0:08:36,400 3:07:14,000 3:15:50,400
28 56 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 junior 1 0:08:18,240 3:07:45,000 3:16:03,240
29 33 BERCHE EDOUARD DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980071 junior 1 0:08:25,810 3:07:45,000 3:16:10,810
30 59 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 junior 2 0:08:29,230 3:07:45,000 3:16:14,230
31 61 RADIER CORENTIN CC LIFFRE 43351380103 junior 2 0:08:29,260 3:07:45,000 3:16:14,260
32 12 MOREAU NIELS ASPTT RENNES CYCLISME 43351140129 junior 1 0:08:29,790 3:07:45,000 3:16:14,790
33 13 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME 43351140992 junior 1 0:08:31,160 3:07:45,000 3:16:16,160
34 11 COLDA Robert AC LANESTER 56 43563380403 junior 1 0:08:34,720 3:07:45,000 3:16:19,720
35 70 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740150 junior 1 0:08:35,520 3:07:45,000 3:16:20,520
36 15 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME 43351140110 junior 1 0:08:36,980 3:07:45,000 3:16:21,980
37 60 CAREMEL LEANDRE AS ROMILLE CYCLISME 43354190042 junior 2 0:08:43,280 3:07:45,000 3:16:28,280
38 65 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 junior 1 0:08:43,660 3:07:45,000 3:16:28,660
39 62 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 junior 2 0:08:35,810 3:07:57,000 3:16:32,810
40 73 PASCO MAXIME UC INGUINIEL 43561250111 junior 1 0:08:48,440 3:07:45,000 3:16:33,440
41 20 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 junior 2 0:08:50,750 3:07:45,000 3:16:35,750
42 45 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE 49500050242 junior 2 0:08:52,770 3:07:45,000 3:16:37,770
43 37 BUISSON Marin SUD DE L`EURE CYCLISME 49274240115 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
44 14 EDY VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 43351140031 junior 1 0:08:53,830 3:07:45,000 3:16:38,830
45 54 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 junior 1 0:08:46,250 3:07:57,000 3:16:43,250
46 26 WILLIAME Mathis CD YVELINES 48782350618 junior 1 0:09:02,170 3:07:45,000 3:16:47,170
47 74 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL 43561250120 junior 1 0:09:04,740 3:07:54,000 3:16:58,740
48 47 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
49 6 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS 43352561001 junior 1 0:09:09,090 3:07:54,000 3:17:03,090
50 40 BORDIER THOMAS US VERN CYCLISME 43350910236 junior 2 0:09:20,540 3:07:45,000 3:17:05,540
51 10 ROYE Corentin AC LANESTER 56 43563380103 junior 1 0:08:38,320 3:09:47,000 3:18:25,320
52 53 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 junior 1 0:08:24,780 3:11:33,000 3:19:57,780
53 19 LANGOUET THOMAS CC VITREEN 43350590180 junior 2 0:09:03,560 3:11:42,000 3:20:45,560
54 64 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 junior 1 0:08:23,970 3:12:34,000 3:20:57,970
55 55 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 junior 1 0:08:58,530 3:18:06,000 3:27:04,530

Remerciements à Jean-Louis PIETTE.

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 16:03

CX Mansigné

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir
2 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
3 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
6 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
7 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
8 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
10 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
11 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Senior
13 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
14 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF Senior
15 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 COQUIN Marc Antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
17 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
18 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE Senior
19 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
20 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Senior
21 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
22 FERNIER Gael ESC CHAMPAGNE Senior
23 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO Senior
24 LE MOIGNE Yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
25 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
27 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior
28 CHEVET Evan LE MANS SARTHE VELO Espoir
29 BATILLIOT Sebastien LE MANS SARTHE VELO Senior
30 PIVRON David ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 FERNIER Gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
33 DOBERT Sebastien BRETTE SPORTIF D1 Op
34 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior
36 REYNAUD Antonin LE MANS SARTHE VELO Espoir
37 LE GOFF Luc BRETTE SPORTIF D2
38 CHEVE Damien CS FLECHOIS Senior
39 RADIGUE Samuel VELO CLUB BELINOIS Senior
40 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO
3 BEAUPIED Quentin CA EVRON
4 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
5 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO
7 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO
9 DAGONNEAU Anais VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
4 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
5 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
6 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF
7 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
8 HAMELIN Marc EC BELINOISE
9 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE
10 NOURRI Leo BRETTE SPORTIF
11 BELLANGER Remi PATRIOTE DE BONNETABLE
12 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
13 BEUCHER Antonin BRETTE SPORTIF
14 DAGONNEAU Aline VELO CLUB BELINOIS

Minimes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
2 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
3 ENGOULVENT Jordan LE MANS SARTHE VELO
4 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS
9 HUET Theo VS FERTOIS
10 ROQUAIN Matteo LE MANS SARTHE VELO
11 MENAGER Loane VS FERTOIS
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
13 GAUTELIER Mathis LE MANS SARTHE VELO
14 METAIS Quentin BRETTE SPORTIF
15 CHEVET Matteo LE MANS SARTHE VELO
16 RADIGUE Paul VELO CLUB BELINOIS

Source: Comité Départemental 72.

Résultats - samedi, 23 septembre 2017 18:49

St Cosmé en Vairais 2,3+J

1   THEOT  Killian  SUD DE L'EURE CYCLISME  J   2.33.27
2   BRENNER  Eric   ANET VELO CLUB  3 C      
3   JOSSET  Hugo    UC IFS-HEROUVILLE   2 C      
4   FERNIER  Gwénaël    VS CHARTRAIN    2 C      
5   DUHAMEL  Mickael    VC VERNON   3 C      
6   CORDIER   GWENNAEL  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2 C      
7   DROUET  Freddy  VC LUCEEN   2 C      
8   GRAFFIN  ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE     2 C      
9   LEGRAND  Fabrice    CG ORLEANS LOIRET   2 C      
10  DURET  SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS   3 C      
11  LECOQ   Guillaume   UC IFS-HEROUVILLE   3 C      
12  CAVET   Tony    VC VERNON   P C O    
13  BARBIER  MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53   3 C      
14  LECOEUR   Maxime    UC ALENCON DAMIGNY  2 C      
15  RAOULT  Hugo    SUD DE L'EURE CYCLISME  3 C     2.34.55
16  RICHET  Noël    UC ORLEANS  2 C      
17  HOLZMEIER  Fabian   AC ORSAY    3 C      
18  BREUILLY  Alban     SUD DE L'EURE CYCLISME  J    
19  NEDELLEC  ROMUALD   VELO CLUB VERROIS   3 C      
20  LE BOUDEC   Yann    VC MONTIGNY BRETONNEUX  3 C      
21  BLOT  MAXIME    AC BELMONTAISE  3 C      
22  HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3 C      
23  TEILLET  Alexis     VC LUCEEN   2 C      
24  LECOCQ PREEL  Victor    VC NONANTAIS    J    
25  BELLIER  BENJAMIN   UC NANTES ATLANTIQUE    J    
26  DESGROUAS  JULIEN   LE MANS SARTHE VELO     3 C      
27  BEAUNE  Eric    VC VERNON   P C Open     
28  OGE  THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J    
29  AMMAR KHODJA  Valentin  AC ORSAY    J    
30  FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE    3 C      
31  MARQUES DA SILVA  Carl  AC ORSAY    P C Open     
32  CARTIER  Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME  J    
33  MORVAN  CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO     3 C      
34  LEDRU  ANTOINE  AC BELMONTAISE  3 C      
35  BEAUNE  Romain  VC VERNON   J    
36  BRAN  Nicolaie  AC ORSAY    P C O    
37  BOULAY   Florian    VS CHARTRAIN    3 C      
38  TRINQUET  Dominique     UC IFS-HEROUVILLE   3 C      
39  MENARD  Franck  EC SAINT VIGORIENNE     3 C      
40  ROBOAM  FREDERIC    UC MONTGESNOISE     3 C      
41  CHANTOISEAU  ALEXANDRE  LE MANS SARTHE VELO     2 C      
42  FRANCOIS  FLORIAN   CS FLECHOIS     3 C      
43  BESNARD  VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS  3 C      
44  DROUET  TONY    VELO CLUB DE CONLIE     2 C      
45  COTTAZ  FLORIAN     V.C.LA SOUTERRAINE  2 C      
46  PORCHER  KEVIN  VELO CLUB DE CONLIE     3 C      
47  MILOT  CHARLIE  LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2 C      
48  TEILLET  BRUNO  VELO CLUB VERROIS   3 C      
49  BEGUE  MATHIS   VELO CLUB DE CONLIE     3 C      
50  ROMIGUIERE  Louis   PARISIS A.C. 95     3 C      
51  CORMIER  AURELIEN   ABC SAINT CALAIS    2 C      
52  DHERUELLE  AURELIEN     VELO CLUB DE CONLIE     3 C      
53  GUAY  BAPTISTE  AC BELMONTAISE  3 C      
54  COTEREAU  TEDDY     PATRIOTE DE BONNETABLE  J    
55  BLIN  GUILLAUME     PATRIOTE DE BONNETABLE  P C O

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - samedi, 02 septembre 2017 17:18

St Calais 2,3+J

1   THEOT   Killian SUD DE L'EURE CYCLISME  Junior
2   DELESTRE    ALEXIS  VELO CLUB DE CONLIE 2e cat.
3   RICHET  Noël    UC ORLEANS  2e cat.
4   DO REGO Miguel  TEAM PELTRAX - CSD  2e cat.
5   POIRIER KARL    TEAM U ANJOU 49 2e cat.
6   FERRON  HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53   2e cat.
7   MAURY   Antonin ES ALNELOISE CYCLISME   2e cat.
8   SOUFFACHE   STELLIO TEAM U ANJOU 49 2e cat.
9   DUHAMEL Mickael VC VERNON   3e cat.
10  DELACHAUME  Florian VC ETAMPES  2e cat.
11  DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE 3e cat.
12  DELORY  Cyril   TEAM PELTRAX - CSD  2e cat.
13  MARCOUX Rémi    US METRO TRANSPORTS 3e cat.
14  DROUET  Freddy  VC LUCEEN   2e cat.
15  TRINQUET    Dominique   UC IFS-HEROUVILLE   3e cat.
16  JOSSET  Hugo    UC IFS-HEROUVILLE   2e cat.
17  LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET   2e cat.
18  TEILLET BRUNO   VELO CLUB VERROIS   3e cat.
19  FROGER  OLIVIER EC BELINOISE    3e cat.
20  LECHARTIER  FRANCIS ABC SAINT CALAIS    3e cat.
21  CAVET   Tony    VC VERNON   D1
22  CHOPIER Denis   ES ALNELOISE CYCLISME   3e cat.
23  POUPEE  MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  3e cat.
24  BOULAY  Florian VS CHARTRAIN    3e cat.
25  JAOUEN  Tristan US METRO TRANSPORTS Junior
26  GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2e cat.
27  DURET   SEBASTIEN   VELO CLUB VERROIS   3e cat.
28  CREPELIERE  Jeremy  CC MARMANDAIS   3e cat.
29  CHUPIN  ANTHONY VC MAULEVRIER   2e cat.
30  CHABERT VEAU    CHRISTOPHER TEAM U ANJOU 49 2e cat.
31  DAVID   JEREMY  UC MONTGESNOISE 2e cat.
32  LEDRU   ANTOINE AC BELMONTAISE  3e cat.
33  NAVET   Anthony CS MAINVILLIERS Junior
34  MEDARD  MATHEO  ABC SAINT CALAIS    Junior
35  GLOAGUEN    FABRICE LEUCEMIE ESPOIR D2

Remerciements à Christian Huon.

Résultats - vendredi, 28 avril 2017 13:26

Fresnay sur Sarthe pass'cyclisme

D1:
1    TARBOURIECH    ADRIEN    UC MONTGESNOISE    D1
2    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE    D1
3    BIZET    Alexandre    ESM GONFREVILLE L'ORCHER    D1
4    FERDINAND    Frédéric    ES MAINTENON PIERRES    D1
5    BEGUE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    D1
6    MONNERIE    MICKAEL    TEAM MONDOVELO LE MANS    D1
7    MALLE    ERWAN    UC ALENCON DAMIGNY    D1
8    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
9    JARRY    CHRISTOPHE    VS FERTOIS    D1
10    FOUINEAU    CYRIL    VS FERTOIS    D1
11    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN    D1
12    BLIN    GUILLAUME    PATRIOTE DE BONNETABLE    D1
13    BELLANGER    JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS    D1
14    BRETON    David    VC FERTE MACE    D1
15    HERON    SEBASTIEN    AC BELMONTAISE    D1
16    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE    D1
17    LAIR    ERIC    TOURISME ET AVENTURE    D1
18    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS    D1
19    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    D1
20    PLET    GREGORY    AC BELMONTAISE    D1

D2:
1    LASSALLE    Denis    TEAM PROGRESS    D2
2    COUDRAY    LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
3    FOURMONT    NICOLAS    EC CHANGEENNE    D2
4    BLARY    RENAUD    UC MONTGESNOISE    D2
5    BOZON    Mathieu    VC VIMOUTIERS    D2
6    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO    D2
7    LEBOUGRE    JEAN MICHEL    ST VIGOR     D2
8    ESTEBAN    CHRISTOPHE    VIMOUTIERS    D2
9    AUBIER    FABIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
10    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE    D2
11    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D2
12    BLONDEAU    DAMIEN    VIMOUTIERS    D2
13    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE    D2
14    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    D2
15    LECHAT    CHRISTOPHE    UCHS 72    D2
16    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE    D2
17    DISZTL    Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
18    CHANTEPIE    Emmanuel    VC VIMOUTIERS    D2
19    SAVRE    PHILIPPE    US OYONNAX    D2
20    JARDIN     SAMUEL    UCHS 72    D2
21    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE    D2
22    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE    D2
23    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN    D2
24    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO    D2
25    BEURY    SYLVAIN    AC BELMONTAISE    D2
26    BANSARD    ROMEO    UCHS 72    D2
27    COMPAIN    SEBASTIEN    ABC SAINT CALAIS    D2

D3:
1    PORTMANN    Jean Jacques    SUD DE L'EURE CYCLISME    D3
2    MONTHULE    Didier    VC LISIEUX    D3
3    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS    D3
4    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY    D3
5    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS    D3
6    CHAUDEMANCHE    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIRS    D3
7    BUCAILLE    Gilles    UV RAI AUBE    D3
8    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
9    NEDELLEC    LAURENT    UC D'ECOMMOY    D3
10    BARILLET    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS    D3
11    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
12    BOURDOISEAU    Vincent    VC FERTE MACE    D3
13    LECLEUZIAT    Cédric    US NOGENTAISE    D3
14    CHATELIN    PASCAL    VC VIMOUTIERS    D3
15    KERELLO    CHRISTOPHE    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
16    JACOB FONTAINE    ERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
17    LEGUAY    XAVIER    US NOGENTAISE    D3
18    CHARPENTIER    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
19    DELENTE    LAURENT    UC MONTGESNOISE    D3
20    GASNIER    JEAN CLAUDE    EC BELINOISE    D3
21    DROUET    GUY    SANS CLUB    D3
22    VANNIER    CLAUDE    ABC SAINT CALAIS    D3
23    BOURGOUIN    DANIEL    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D3
24    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    D3
25    TABAREAU    TONY    ESC CHAMPAGNE    D3
26    LEMONNIER    YANNICK    CS FLECHOIS    D3
27    GIRAULT    Jean    UC ALENCON DAMIGNY    D3
28    MAILLET    HUBERT    UC ALENCON DAMIGNY    D3
29    GOUPIL    VINCENT    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
30    PORTAIS    MIGUEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
31    TONELLO    MICKAEL    EC CHANGEENNE    D3
32    LEDOS    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE    D3
33    LANGLOIS    DENIS    AC BELMONTAISE    D3
34    LE THIEC    ANTHONY    VS RIEUXOIS 56    D3
35    GRISON    DAMIEN    VS FERTOIS    D3

D4:
1    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
2    FREEMAN    PAUL    DRUPS CYCLING    D4
3    RIMBAULT    HUGUES    US CHATEAUGIRON    D4
4    GEORGES    JACKY    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
5    TROUILLET    Pascal    UC ALENCON DAMIGNY    D4
6    HEBERT    Jean Charles    VC AIGLON    D4
7    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS    D4
8    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE    D4
9    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
10    DOUARRE    Stéphane    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
11    DROUIN    GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
12    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE    D4
13    CHESNAY    DIDIER    UV RAI AUBE    D4
14    PAGANI    CLAUDE    UC MAMERS SAOSNOIS    D4
15    LE GOT    JACKY    ESC CHAMPAGNE    D4
16    GAILLET    FABRICE    UC MONTGESNOISE    D4
17    LECHAT    Jean Luc    VC LISIEUX    D4
18    BELLANGER    SERGE    UC MAMERS SAOSNOIS    D4
19    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE    D4
20    GRISON    JACQUES    VS FERTOIS    D4
21    LEPROVOST    Jean    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4
22    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    D4
23    LEGENTIL    Ludovic    UV RAI AUBE    D4
24    RIOUL    Olivier    VC FERTE MACE    D4

Remerciements à Samuel Jardin.

Résultats - lundi, 10 avril 2017 15:27

Assé le Boisne 2,3+J

1    DELVALLE    VINCENT    SUD DE L'EURE CYCLISME     2ème cat..
2    FOURCHE    BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème cat.
3    LOZE    LIONEL    TEAM ANJOU 49    2ème cat.
4    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    2ème cat.
5    DAVID    JEREMY    UC MONTGESNOISE    2ème cat.
6    QUEMARD    VICTOR    TEAM ANJOU 49    2ème cat.
7    ISABELLE    MICKAEL    FLERS CYCLISME 61    2ème cat.
8    LECOEUR    MAXIME    UC ALENCON DAMIGNY    2ème cat.
9    BRIERE    SIMON    UC ALENCON DAMIGNY    2ème cat.
10    JOUSSELIN    BERNARD    UC MONTGESNOISE    3ème cat.
11    CORMIER    AURELIER    ABC SAINT CALAIS    2ème cat.
12    DURET    SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème cat.
13    PORCHER    KEVIN    UC CONLIE    3ème cat.
14    CIEUTAT    MICKAEL    UC ALENCON DAMIGNY    2ème cat.
15    NICOLAS    ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2ème cat.
16    BALDASSARRE    CHRISTOPHE    AC BELMONTAISE    3ème cat.
17    HEDOUX    ALEXANDRE    UC ALENCON DAMIGNY    3ème cat.
18    FROGER    OLIVIER    EC BELINOISE    3ème cat.
19    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO    3ème cat.
20    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    3ème cat.

Remerciements à Jean Michel Launay.

Résultats - lundi, 11 avril 2016 16:26

Brion cadets

1    DAVID            Maxence    SUD DE L'EURE CYCLISME
2    TEXIER            ALEXIS    ANGERS CYCLISME
3    BOUE            ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    WERKMEISTER            ULYSSE    SAUMUR CYCLISME
5    PATOYT            JORIS    PELLOUAILLES AC
6    BERNIER            Alban    V.C.THOUARS
7    BRICARD            ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
8    DESHAIES            GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
9    MEIGNANT            QUENTIN    SAUMUR CYCLISME
10    THIBEAULT            JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    BOISSON            PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
12    MOTTIER            ANTOINE    PELLOUAILLES AC
13    FAHIER            LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    LANVIERGE            LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    AUBRY            LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
16    CHARBONNIER            NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    ANDRAULT            LANDRY    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
18    COUTANT            CORENTIN    CV DE CHEMILLE
19    BRECHAULT            LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
20    FORESTIER            LUCAS    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.