Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 10 juin 2019 19:38

Les Herbiers 2,3+J/PC

2,3+J
1 47 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME 43562010151 2ème Catég
2 38 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C
3 48 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2ème Catég
4 22 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2C
5 5 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
6 7 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2C
7 21 CHASSELOUP SIMON LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640261 3C
8 26 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
9 40 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2C
10 16 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 1C
11 3 AIRAUD CAMERON VC HERBRETAIS 52850260278 2C
12 28 DIRHEIMER Mickaël AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600146 3C
13 4 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS 52850260132 2C
14 33 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3C
15 18 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060285 2C
16 6 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 52850260109 2C
17 23 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640711 2C
18 27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
19 37 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C
20 14 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 52850230188 2C
21 50 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Catég
22 31 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 52850250066 3C
23 45 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3C
24 36 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2C
25 43 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 D2

Cadets
1 52 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 C2
2 3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS 52850260254 C1
3 13 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN 52850230096 C2
4 7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 48 DAVY Augustin CSM CLAMART 48924110130 C2
6 42 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
7 46 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
8 35 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710154 C1
9 6 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS 52850260005 C2
10 36 CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN 50170300094 C2
11 10 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
12 37 MARNETTO Hugo V.C.CHARENTE OCEAN 50170300037 C2
13 41 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 C2
14 21 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 52850830315 C2
15 45 GUEDON ARTHUR CYCLO CLUB RIVESALTES 51660420068 C2
16 51 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
17 9 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS 52850260261 C2
18 30 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 C1
19 32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 C2
20 27 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS 52440370082 C1
21 29 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 C1
22 28 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS 52441970485 C1
23 34 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580172 C2
24 39 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
25 40 LE BORGNE KERRIAN NANTES DOULON VS 52442500371 C2
26 38 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850046 C2
27 53 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850503 C2
28 14 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 C1
29 44 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 C1
30 49 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 C2
31 50 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640353 C1
32 5 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS 52850260244 C2
33 43 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
34 2 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS 52850260079 C1
35 12 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN 52850230073 C2
36 23 BERTIN BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200183 C1
37 47 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
38 19 LIMOUSIN JEREMY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810304 C1
39 31 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
40 1 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS 52850260178 C1
41 18 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810226 C1
42 20 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040084 C1
43 25 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB LUCEEN 52442490135 C2
44 4 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260129 C2
45 8 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS 52850260203 C2
46 26 BEAUFRETON PIERROT VS CLISSONNAIS 52440370283 C1
47 33 LE FOUEST THOMAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580287 C2
48 15 DARIET BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060272 C1
49 16 DURET AXEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060297 C1

Remerciements à Rodolphe DAVIAUD

Résultats - dimanche, 18 novembre 2018 21:12

CX Le Poiré sur Vie

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO Senior 00:54:06
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:54:10
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO Espoir 00:54:43
4 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:55:16
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO Espoir 00:56:30
6 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:57:19
7 LEDANOIS KEVIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 00:58:41
8 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 00:59:02
9 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS Senior 00:59:03
10 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Senior 00:59:51
11 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:00:06
12 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior 01:00:18
13 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 01:00:36
14 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 01:01:01
15 AIRAUD Cameron VC HERBRETAIS Senior 1 tour
16 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior 1 tour
18 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 1 tour
19 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
20 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 1 tour
21 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
22 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI Senior 1 tour
23 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
24 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Espoir 1 tour
25 BRIANCEAU SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN Espoir 1 tour
26 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS Senior 1 tour
27 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Espoir 1 tour
28 AIRAUD MICKAEL Senior 1 tour
29 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
30 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Senior 1 tour
31 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 1 tour
32 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 tour
33 COOPER STEPHEN Senior 1 tour
34 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
35 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN Senior 1 tour
36 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Senior 2 tours
37 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior 2 tours
38 BONNEAU RAYNALD VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS Espoir 2 tours
40 FERNANDES JEAN PIERRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
41 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE Espoir 2 tours
42 MASSON ANTONY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
43 BOUE FREDDY VTTARDS GARNACHOIS Senior 2 tours
44 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 2 tours
45 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT Senior 2 tours
46 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE Senior 2 tours
47 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 2 tours
48 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Senior 2 tours
49 POUCLET GILLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
50 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE Senior 2 tours
51 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
52 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
53 FRANCOIS MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
54 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
55 MANDRET PAUL AIZENAY VELOS SPORTS Senior 2 tours
56 BEGOC JONATHAN VC RENNAIS Senior 3 tours

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2 00:41:25
2 GIZARDIN ANTOINE CYCLING AUSTRALIA Jun 2 00:42:25
3 CHANAL EMILIEN Jun 1 00:45:45
4 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 2 1 t
5 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1 D 1 tour

Cadets
1 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:30:14
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2 00:30:15
3 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1 00:31:13
4 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2 00:32:14
5 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1 00:32:21
6 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:32:41
7 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:32:50
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1 00:33:44
9 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 2 00:34:00
10 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1 00:34:01
11 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 1 00:35:19
12 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Cad 1 00:36:44
13 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1 00:37:15
14 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1 00:37:45

Minimes
1 DUBOIS Clement V.NAINTRE Min 2 00:22:30
2 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1 00:22:41
3 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:22:42
4 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:22:58
5 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 2 00:22:59
6 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:23:07
7 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Min 2 00:23:14
8 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:23:38
9 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 00:23:45
10 GUERIN Mathis V.NAINTRE Min 1 00:24:04
11 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:08
12 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:31
13 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2 00:24:43
14 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:25:16
15 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2 00:25:28
16 BLANCHARD ANTONIN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:25:38
17 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS Min 1 00:25:49
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:26:36
19 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:39
20 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:27:20
21 LOGE QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Min 1 1 tour
22 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1 1 tour
23 GUIBOT PAUGAM BRYAN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 1 tour

 

Benjamins
1 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:15:42
2 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:15:50
3 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:17:52
4 SUDRE CLEMENT VS DOMPIERROIS Benj 2 00:18:12
5 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS Benj 1 00:18:39
6 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:18:49
7 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME Benj 1 00:19:04
8 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Benj 2 00:19:11
9 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 1 00:19:43
10 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 1 00:19:54
11 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 00:19:59
12 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS Ben 1 00:20:02
13 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS Benj 1 00:20:03
14 NESTER LOANE VC LUCONNAIS Ben 1 1 tour
15 VALOT KATELL VC LUCONNAIS Benj 2 1 tour
16 PASSET ROBBIE VC CHALLANDAIS Benj 1 1 tour
17 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS Benj 2 D 1 tour
18 RIDIER THEO VELO CLUB ESSARTAIS Benj 2 1 tour
19 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS Benj 1 1 tour
20 JULES LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Benj 2 1 tour

Pupilles
1 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS Pup 1 00:10:40
2 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 00:10:40
3 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:42
4 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:10:54
5 PERROCHEAU PAOLO VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:11:18
6 LUTTIAU NOE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pup 2 00:11:19
7 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 2 00:11:31
8 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS Pup 2 00:11:33
9 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1 00:11:57
10 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS Pup 2 00:12:05
11 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 00:12:10
12 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS Pup 1 00:12:32
13 BULTEAU ALICE CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 D 00:12:40
14 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS Pup 2 00:12:42
15 GUIMBRETIERE LOUKA VC HERBRETAIS Pup 2 1 tour
16 GUILLOTEAU VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 1 1 tour
17 VARICHON AYLAN POC COTE DE LUMIERE Pup 2 1 tour
18 VENDAY GATIEN CYCLISME REGION POUZAUGES Pup 2 1 tour
19 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Pup 1 1 tour

Poussins
1 COTTIER WEMAERE BASILE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 00:05:58
2 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 00:06:23
3 TAIORE GRIMAUD EIMEO EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 2 00:06:44
4 BOISSON AUGUSTIN VS DOMPIERROIS Pou 2 00:06:47
5 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:07:02
6 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1 00:07:18
7 LAGRANGE BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE Pou 1 00:07:35
8 POMMEREAU ANAKIN BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Pou 1 00:07:41
9 BRIDONNEAU ELENA AIZENAY VELOS SPORTS Pou 2 D 00:08:09
10 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE Pou 2 D 00:08:12
11 DUGUE NOLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pou 1 1 tour

Prélicenciés
1 POMMEREAU ICARE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
2 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 24 avril 2017 19:12

Réaumur minimes, PC

Minimes
1    CHAPELEAU  THEO    VC HERBRETAIS    0.52.00
2    BONNEAU   PAUL    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
3    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS
4    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS
5    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS
6    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU
8    MORILLON   ARNAUD    VC HERBRETAIS
9    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS
10    CHARRIER   GABIN    VC HERBRETAIS
11    BOURRASSEAU  MATTEO    VC CHANTONNAISIEN
12    LOIZEAU   ELOUAN    VC HERBRETAIS
13    MARTINEAU   ULRIC    VC HERBRETAIS
14    BOEUF  THIBAULT    VC CHANTONNAISIEN
15    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN
16    HEBERT  THEO    VC SEBASTIENNAIS
17    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    GIRAUDET  CHARLY    VC CHALLANDAIS
19    BONNAUD   SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS
20    HERIAUD   Arthur    V.C.LA SOUTERRAINE
21    LANDRIN   MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON
22    ROUSSELOT  BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS
23    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
24    PERREAUD   QUENTIN    VC HERBRETAIS
25    GOURAUD   GIOVANNI    VC HERBRETAIS
26    FORTIN   LUCAS    VC HERBRETAIS
27    FROMAGET  AYMERIC    CYCLISME REGION POUZAUGES
28    CHALLIN   TANGUY    CYCLISME REGION POUZAUGES
29    BRILLAND   KENZO    VC CHANTONNAISIEN
30    LIMOUSIN   JEREMY    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
31    BOISSEAU   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    COLAS   ALICIA    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
33    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES
34    BOURASSEAU   SOUANE    CYCLISME REGION POUZAUGES


D1-D2
1    MARAIS   JULIEN    VC HERBRETAIS    2.01.00
2    MORIN  JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
3    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
5    DEVAUD   WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
7    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
8    PAPIN   LAURENT    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS
10    BRET  CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
11    BONNAUDET  FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
12    COGNY  Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    BEAUPEU   JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    PACAUD   FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
16    GUESDON   DAVID    SS NIEULAISE
17    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
18    CHARBONNEAU  XAVIER    SS NIEULAISE
19    GOURAUD   ANTHONY    VC HERBRETAIS
20    BATTEUR   DAVID    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
21    GREAU   FABIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22    COTTRON   RAPHAEL    VS DOMPIERROIS
23    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
24    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
25    COUTANT  RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
26    LEONARD   DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
27    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    RAVON   JIMMY    VC CHANTONNAISIEN
29    RIGAUD   NICOLAS    VC PLELANAIS
30    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
31    COURANT  WILFRIED    VC CHALLANDAIS
32    CADOUX   JACQUES    VS DOMPIERROIS
33    GRANGE   MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
34    MILASSEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
35    CARRERE   DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
36    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
37    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
38    EVEILLE   ERIC    VS DOMPIERROIS
40    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
41    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
42    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
43    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
44    GROSSEMY  QUENTIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
45    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE


D3-D4
1    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
2    DIGUET  CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
3    BOUFFANDEAU  WILLIAM    VC MAULEVRIER
4    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS
5    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
6    MAILLER   JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    MOYSAN   CEDRIC    VELO SPORT MILLAUTAIS
8    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS
9    PENISSON   JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
10    RICHARD   Bernard    C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
11    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
12    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
13    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    GIRAUD   ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
15    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
16    AUBIN   Frédéric    VC TROUVILLE DEAUVILLE
17    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GIRAUD   FABIEN    VC CHANTONNAISIEN
19    NEVEU  MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
21    PRUDHOMME   Corentin    V.C.THOUARS
22    GENDRON   FREDDY    CYCLISME REGION POUZAUGES
23    HERAULT  FRANCK    VC CHANTONNAISIEN
24    CADOUIN   FLORENT    VELO CLUB ESSARTAIS
25    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
26    ARTAILLOU   JEAN MICHEL    VC LUCONNAIS
27    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    CHALLIN   DENIS    CR POUZAUGES
29    TERRIEN   DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Louison Durand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.