Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi, 24 septembre 2019 06:35

CX Marcé

SENIORS
1 5 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1ère Catég 0.49.11
2 7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catég
3 28 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 44370480225 3ème Catég 0.49.37
4 24 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Catég 0.49.57
5 17 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 3ème Catég 0.50.12
6 4 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 3ème Catég 0.50.30
7 32 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2ème Catég 0.50.39
8 31 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Catég 0.50.03
9 48 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 2ème Catég 0.51.09
10 6 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 2ème Catég
11 19 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3ème Catég
12 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 2ème Catég
13 35 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Junior
14 22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Pass Open
15 27 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 44370480231 3ème Catég
16 13 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 3ème Catég
17 39 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Pass Cycli
18 23 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 3ème Catég
19 30 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 3ème Catég
20 37 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3ème Catég
21 45 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3ème Catég
22 1 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 3ème Catég
23 34 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 3ème Catég
24 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150035 Pass Open
25 25 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 2ème Catég
26 44 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 3ème Catég
27 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Pass Cycli a 1 tour
28 42 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Catég
29 40 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catég
30 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 Pass Cycli
31 14 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Pass Cycli
32 12 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3ème Catég
33 29 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 44370480035 3ème Catég
34 21 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Pass Cycli
35 3 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 52492590042 Pass Open
36 38 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass Cycli
37 43 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 Pass Cycli
38 18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass Open
39 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 3ème Catég
40 20 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Pass Open
41 15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Pass Open
42 50 MAUREY HERVE CS FLECHOIS 52721560114 D4
43 47 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass Cycli
44 9 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Pass Open
45 2 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 52492590130 Arbitre Ré
46 33 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890114 Pass Open
47 8 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME 52491150076 Pass Cycli

JUNIORS
1 61 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Junior 0.40.45
2 66 DESSAY Jules VC CONTROIS 44412840059 Cadet 0.41.45
3 70 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior 0.42.06
4 65 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Junior 0.42.58
5 69 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cadet
6 67 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE 43560090124 Cadet
7 62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 44370390041 Junior
8 68 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cadet
9 71 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 44370540200 Junior

CADETS
1 40 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime 0.31.04
2 36 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS 44370480193 Cadet 0.31.15
3 37 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cadet 0.33.17
4 41 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Minime
5 32 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cadet
6 43 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
7 35 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.07
8 34 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet
9 48 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.35.27
10 39 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
11 33 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Cadet
12 38 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cadet
13 44 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime
14 45 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
15 46 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Minime
16 31 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet
17 47 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime

MINIMES
1 4 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin :20:11
2 8 BALEINE Kyrio ROAD TEAM VAL DE MODER 46670110174 Benjamin
3 7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
4 11 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
5 6 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Benjamin
6 1 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benjamin
7 9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
8 12 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VS 52492280016 minime
9 2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Minime
10 14 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
11 5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Benjamin
12 3 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 Benjamin
13 10 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime
14 13 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

EDV
1 VERGER EMILIEN CARTE JOURNEE Pré-licencié

1 52491150125 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin
2 46670110170 BALEINE Maïan ROAD TEAM VAL DE MODER Poussin
3 MORENO CARPIO ROBIN CARTE JOURNEE POUSSIN
4 52491150124 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME POUSSIN
5 CHARRIER NOLAN CARTE JOURNEE POUSSIN
6 VERGER LENZO CARTE JOURNEE Poussin
7 CHARRIER NORA CARTE JOURNEE Pupille


1 52492880097 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille


2 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
1 52492880128 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
7 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benjamin
5 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benjamin
6 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benjamin
3 52492880014 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 52491150034 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

1 52492880128 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
2 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
3 52492880014 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 52491150034 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
5 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benjamin
6 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benjamin
7 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benjamin

 Remerciements à Mickael VERGER

Résultats - lundi, 17 juin 2019 20:54

Oize Cad/Min/Benj

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS
3 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
8 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
18 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
21 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
23 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
24 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE

MINIMES
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
3 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
4 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
5 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
6 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
10 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
11 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
12 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
13 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS
21 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE
23 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
24 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
25 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
26 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE
27 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
28 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
29 BRULE THOMAS VS FERTOIS

BENJAMINS
1 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
2 FROGE ORPHEA BRETTE SPORTIF
3 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
6 BLIN MAXENCE CA EVRON
7 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
8 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 17:55

CX Le Breil sur Mérize

Cadets
1 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS
2 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
3 LECOMPTE Mathéo CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
4 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
5 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
2 BELLARDANT Damien CSM CLAMART
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 NOEL Evan AS BRETEUIL
5 MESNARD Augustin CSM CLAMART
6 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
7 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
9 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
10 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
12 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
15 COUBARD KILIAN LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS
2 NOEL Djemy AS BRETEUIL
3 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
6 COURCIER MAEL VS FERTOIS
7 TERSIGUEL Erwan B.C. NOISY LE GRAND
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
9 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
10 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
11 RENOU Hugo US NOGENTAISE
12 MESNARD Justine CSM CLAMART
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF
14 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
2 BROUARD EWAN VS FERTOIS
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 MESNARD Théophile CSM CLAMART
5 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO

Prélicenciés
1 MESNARD Côme CSM CLAMART

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - lundi, 12 novembre 2018 18:52

CX Bonnétable

CX Bonnétable
Espoirs/Séniors
1 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
2 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Senior
3 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY Senior
6 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
13 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
15 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
16 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
17 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Senior
18 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
19 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
20 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
21 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
22 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY Espoir
23 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE Senior
24 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
25 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
26 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE Senior
27 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
28 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
29 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
30 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE Senior
31 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN Senior
34 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 MOREIRA DYLAN VS FERTOIS Senior

Juniors
1 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME Jun 2
2 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
3 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
4 TESSIER Simon UC ALENCON DAMIGNY Jun 2
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
6 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2
7 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir D
8 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
9 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
10 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 D

Cadets
1 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cad 2
2 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
4 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Cad 1
5 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
12 TESSIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY Cad 1
13 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Cad 1
14 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
15 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
16 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
17 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2 D
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
5 LESIEUR Théo VC AIGLON Min 1
6 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
8 FORTIN Charles VC NONANTAIS Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1 D
11 HEBE CLEMENT VS FERTOIS Min 1
12 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2 D
13 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY Min 2
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
15 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE Min 1
16 CARGOUET Alban VC AIGLON Min 2
17 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
18 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
4 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
5 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
8 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
9 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Benj 1
10 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Benj 1
14 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
15 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE Benj 1
16 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
17 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2 D
18 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE Benj 2
19 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
20 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
21 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS Benj 1
22 LEBRETON LORENZO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 2
2 RENOU Hugo US NOGENTAISE Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
4 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2 D
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
7 LANCELIN Bryan VC AIGLON Pup 2
8 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
11 JEFFRAY Lilyah US ST PIERRE DES CORPS Pup 2 D
12 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 1
13 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF Pup 1
14 VERON MALO PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2
15 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1
16 GAUDIN GABRIEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pup 2

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE Pou 2
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
9 GAUDIN MORGAN VELO CLUB ESSARTAIS Pou 1
10 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 1
11 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Pou 2
12 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Prélicencié
1 JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Prél 3 D

Remerciements à Joël BELLANGER.

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 20:55

CX Mansigné

Espoirs/Séniors

1 38 10014341735 52721560115 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
2 6 10010996750 52721840378 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
3 52 10007053803 52721740200 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
4 9 10015532310 52721920288 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
5 59 10012958978 52722690222 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 1 10014772575 52722850067 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
7 30 10024917159 52721690239 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
8 48 10027841004 52721740183 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 60 10002323334 52722690104 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
10 7 10023513386 52721740148 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
11 42 10024094578 52721600023 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
12 29 10024097713 52721690240 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
13 61 10004858468 52722690012 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
14 2 10023513790 52722850430 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
15 44 10024087407 52721700040 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 47 10024090942 52721740019 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
17 40 10069038621 52721600008 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 21 BESNARD VINCENT LE MANS SARTHE VELO Senior
19 27 10025620007 52721460159 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
20 55 10024813287 52722300155 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
21 37 10027190090 52721560006 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
22 36 10084740796 52721500233 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
23 62 10048688122 52721920136 GRENECHE Vincent VS FERTOIS Senior
24 3 10014166327 52722850429 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir
25 39 10024086902 52721600025 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
26 26 10024082757 52721460041 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
27 32 10013670011 52721500092 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
28 46 10024500867 52721740149 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
29 58 10077670308 52722690215 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
30 41 10024087205 52721600017 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 5 10027153819 52721700022 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
32 66 10012187325 44410550139 TOURRET Michel AAJ BLOIS CYCLISME D4
33 64 10024444081 49274240035 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
34 10 10025413071 52721920081 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
35 8 10025374877 52722300166 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Espoir
36 49 10027721570 52721740054 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
37 45 10026625268 52721700006 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 4 10026555752 52721700089 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
39 22 10025015977 52722850275 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
40 56 10025423478 52722300080 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
41 35 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
42 54 10024763272 52722300034 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
43 53 10024089023 52722820024 HAMELIN MICKAEL UC MAMERS SAOSNOIS Senior
44 43 10024089730 52721700016 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 34 10026630928 52721500088 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior
46 50 10025655672 52721740202 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
47 25 10073331475 52722850524 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
48 33 10024083969 52721500032 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
49 23 10028088150 52722850506 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
50 57 10073500924 52722940008 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior

Juniors
1 33 10070080157 52721460040 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2
2 39 10067606556 52721920212 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
3 35 10069239691 52722300180 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Jun 2
4 36 10075573286 52722940063 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
5 38 10067607162 52721920268 EMON BASTIEN VS FERTOIS Jun 1
6 32 10073520526 52722850124 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Jun 1
7 37 10027491804 52721920307 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Espoir
8 31 10070028021 52722850212 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2

Cadets
1 6 10068275654 52721740201 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
2 9 10072632267 52722300054 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
3 3 10071405219 52722130021 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
4 13 10070080561 52721460031 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Cad 1
5 15 10066828940 52721460164 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO Minime
6 2 10067815007 52722850164 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
7 1 10066828839 52722850503 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
8 14 10072633075 52722300105 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
9 11 10067609384 52721920115 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 2
10 10 10072632974 52722300110 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
11 7 10067428623 52722300153 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
12 8 10072631863 52722300150 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
13 5 10071603360 52721700088 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 65 10069189474 52721920306 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
2 54 10069361145 52721500226 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
3 53 10067815209 52721500244 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
4 51 10073338347 52722850013 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 56 10068275048 52721500113 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
6 64 10067607566 52721920013 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 67 10067608172 52721920099 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
8 55 10071607303 52721500246 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 1
9 66 10067608879 52721920092 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
10 59 10068267671 52721500045 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
11 63 10073496274 52722940096 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
12 52 10075945223 52721460163 BALDASSARRE EMY AC BELMONTAISE Min 2
13 57 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
14 58 10066312012 52721500217 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1
15 60 10068268075 52721500152 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF Min 1
16 61 10075287239 52722300168 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE Min 1
17 62 10073495870 52722940093 JARRIER ANTONIN VELO CLUB BELINOIS Min 1

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 2
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 2
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Benj 2
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benj 2
6 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benj 2
7 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 1
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benj 1
9 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
10 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benj 2
11 RONDARD NATHANAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850077 Benj 2
12 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 1
13 HERTAULT HUGO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740176 Benj 1
14 BLOT JULIEN VELO CLUB BELINOIS 52722940087 Benj 2
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benj 2

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - vendredi, 02 novembre 2018 17:07

CX Champagné ( suite)

 Juniors
1 20 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE 52721460040 Jun 2 00:39:26
2 26 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Jun 2
3 31 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 1
4 22 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 2
5 33 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 5272230 Junior
6 24 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Jun 2
7 23 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Jun 2
8 30 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 52722940063 Jun 1
9 29 BAROU Thomas V.C. ROANNAIS 41420500232 Jun 1
10 28 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 52722300063 Jun 2
11 21 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 48957080183 Jun 1
12 32 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 52721920307 3ème

Cadets
1 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Cad 2
2 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN 49613950145 Cad 2
3 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 1
5 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 Cad 2
6 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 1
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cad 2
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 1
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 1
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Cad 2
11 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cad 1
12 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 1
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 cadet1


Minimes
1 61 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Min 2 00:22:52
2 58 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Min 2
3 51 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
4 62 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
5 54 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 2
6 59 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Min 1
7 50 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF 52721500246 Min 1
8 57 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 1
9 52 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
10 53 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 1
11 55 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 1
12 56 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 52531300007 Min 1
13 64 CARGOUET Alban VC AIGLON 49610970055 Minime
14 63 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1

Benjamins
1 69 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benj 2
2 71 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benj 2
3 73 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benj 2
4 65 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO 52722850154 Benj 1
5 61 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS 52722940108 Benj 1
6 77 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF 52721500110 Benj 2
7 68 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
8 75 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Benj 2
9 64 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benj 1
10 62 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benj 1
11 74 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Benj 2
12 70 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700047 Benj 2
13 76 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE 52531300129 Benj 2
14 72 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE 52722300157 Benj 2

Pupilles
1 37 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pup 2
2 36 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF 52721500243 Pup 2
3 38 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pup 2
4 39 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Pup 2
5 35 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Pup 1
6 32 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Pup 1
7 40 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 52531300113 Pup 2
8 34 LECOURT LOUISON BRETTE SPORTIF 52721500241 Pup 1
9 30 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE 52531300163 Pup 1
10 31 BIGOT NATHAN BRETTE SPORTIF

Poussins
1 8 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850505 Pou 2
2 7 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Pou 2
3 6 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 52531300105 Pou 2
4 9 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300160 Pou 2
5 4 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Pou 2
6 3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Pou 2
7 5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Pou 2
8 10 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO 52722850527 Pou 2
9 2 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO 52722850217 Pou 1
10 11 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR 52721530102 Pou 2

Remerciements à Julie PICHON.

Résultats - dimanche, 21 octobre 2018 18:36

CX Cherré

Souvenir Olivier Brouard          Organisation: ESC Champagne

Espoirs/Séniors
1 7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 3
2 17 RIGOULAY Johann ES AUNEAU CYCLISME 44280220012 1
3 35 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 52492590160 1
4 46 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 2
5 33 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740183 1
6 20 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 3
7 43 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2
8 27 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 pass
9 4 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 pass
10 45 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 3
11 44 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 pass
12 34 LASSALLE Denis TEAM PROGRESS 44283620023 2
13 36 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820114 3
14 2 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 pass
15 32 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740019 pass
16 15 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 pass
17 18 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES 44281100054 pass
18 22 LAUNAY SYLVAIN LE MANS SARTHE VELO 52722850220 3
19 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 pass
20 5 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Pass
21 14 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 pass
22 13 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 52721500233 pass
23 41 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE 52722300166 pass
24 1 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 pass
25 42 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 pass
26 6 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 3
27 16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 52722730021 pass
28 3 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 pass
29 25 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 pass
30 11 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500234 pass
31 9 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 52721500092 3
32 37 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 pass
33 40 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 52722300080 pass
34 8 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500150 pass
35 23 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 pass
36 30 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 pass
37 31 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 pass
38 24 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 pass
39 10 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500088 pass
40 39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 pass
41 21 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO 52722850506 pass
42 19 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 pass

Juniors
1 21 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
2 28 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior
3 25 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 44280260236 Junior
4 20 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Junior
5 30 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 52722940063 Junior
6 22 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260221 Junior
7 24 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 52722300063 Junior
8 29 COUDRAY EMMA VS FERTOIS 52721920307 3ème Catég
9 27 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700111 Junior
10 26 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Junior

Cadets
1 1 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cadet
2 5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cadet
3 2 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet
4 3 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cadet
5 11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cadet
6 14 MONTES Maël US NOGENTAISE 44280230013 Cadet
7 12 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet
8 6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet
9 8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet
10 7 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Cadet
11 13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700088 Cadet
12 9 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet
13 4 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cadet
14 10 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE 44280230030 Cadet

Minimes
1 53 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime
2 52 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
3 57 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Minime
4 60 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 52722940096 Minime
5 55 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Minime
6 58 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS 44280180057 Minime
7 54 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Minime
8 50 BETTON Alexis US NOGENTAISE 44280230075 Minime
9 51 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Minime
10 59 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Minime
11 61 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Minime
12 56 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB 44281250057 Minime

Benjamins
1 72 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benjamin
2 73 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin
3 67 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Benjamin
4 68 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN 44280260107 Benjamin
5 69 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 48924110025 Benjamin
6 84 DESTOUCHES Tom VS CHARTRAIN 44280260020 Benjamin
7 77 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Benjamin
8 79 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700028 Benjamin
9 66 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin
10 70 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF 52721500232 Benjamin
11 86 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benjamin
12 74 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
13 76 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Benjamin
14 81 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS 52721920062 Benjamin
15 82 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Benjamin
16 83 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benjamin
17 71 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Benjamin
18 75 BEUCHER Mattis brette sportif 52721500040 benjamin
19 37 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS 44280180092 Benjamin
20 85 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF 52721500086 Benjamin
21 78 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF 52721500172 Benjamin

Pupilles
1 41 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB 44281250053 Pupille
2 32 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pupille
3 33 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille
4 42 NOEL Nathan DREUX CYCLO CLUB 44281250056 Pupille
5 49 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Pupille
6 48 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Pupille
7 36 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF 52721500227 Pupille
8 43 RENOU Hugo US NOGENTAISE 44280230133 Pupille
9 46 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Pupille
10 47 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700106 Pupille
11 50 BAUDRY loevan vsf 53721920124 pupille
12 45 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS 52721920331 Pupille

Poussins
1 8 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850505 Poussin
2 6 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850504 Poussin
3 2 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin
4 1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO 52722850509 Poussin
5 5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Poussin
6 12 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700110 Poussin
7 10 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO 52722850527 Poussin
8 13 PAPIN Nael st vincent lucé bercé 5272174177 poussin

Baby Vélo
1 90 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB 44281250078 Baby Vélo

Remerciements à Edouard PICHON.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.