Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Marcé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 22 septembre 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

SENIORS
1 5 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580275 1ère Catég 0.49.11
2 7 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catég
3 28 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 44370480225 3ème Catég 0.49.37
4 24 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Catég 0.49.57
5 17 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 3ème Catég 0.50.12
6 4 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 3ème Catég 0.50.30
7 32 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2ème Catég 0.50.39
8 31 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Catég 0.50.03
9 48 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 2ème Catég 0.51.09
10 6 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 2ème Catég
11 19 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 3ème Catég
12 49 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 2ème Catég
13 35 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Junior
14 22 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Pass Open
15 27 MASSET Benjamin US ST PIERRE DES CORPS 44370480231 3ème Catég
16 13 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 3ème Catég
17 39 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Pass Cycli
18 23 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 3ème Catég
19 30 GUIDARD Gwenael VS CHAMBRAISIEN 44373420080 3ème Catég
20 37 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3ème Catég
21 45 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060228 3ème Catég
22 1 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 3ème Catég
23 34 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 3ème Catég
24 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150035 Pass Open
25 25 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 2ème Catég
26 44 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 3ème Catég
27 26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Pass Cycli a 1 tour
28 42 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Catég
29 40 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3ème Catég
30 36 SIMON PASCAL VERRIERES AC 52490870024 Pass Cycli
31 14 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 Pass Cycli
32 12 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 50790600113 3ème Catég
33 29 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS 44370480035 3ème Catég
34 21 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Pass Cycli
35 3 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 52492590042 Pass Open
36 38 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass Cycli
37 43 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 Pass Cycli
38 18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass Open
39 10 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 44370440048 3ème Catég
40 20 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Pass Open
41 15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Pass Open
42 50 MAUREY HERVE CS FLECHOIS 52721560114 D4
43 47 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass Cycli
44 9 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Pass Open
45 2 MAREAU YANNICK TEAM U ANJOU 49 52492590130 Arbitre Ré
46 33 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890114 Pass Open
47 8 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME 52491150076 Pass Cycli

JUNIORS
1 61 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Junior 0.40.45
2 66 DESSAY Jules VC CONTROIS 44412840059 Cadet 0.41.45
3 70 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Junior 0.42.06
4 65 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Junior 0.42.58
5 69 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Cadet
6 67 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE 43560090124 Cadet
7 62 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 44370390041 Junior
8 68 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Cadet
9 71 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 44370540200 Junior

CADETS
1 40 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Minime 0.31.04
2 36 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS 44370480193 Cadet 0.31.15
3 37 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cadet 0.33.17
4 41 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Minime
5 32 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cadet
6 43 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
7 35 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 0.34.07
8 34 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cadet
9 48 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime 0.35.27
10 39 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
11 33 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT 52492880030 Cadet
12 38 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cadet
13 44 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Minime
14 45 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
15 46 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Minime
16 31 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet
17 47 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Minime

MINIMES
1 4 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Benjamin :20:11
2 8 BALEINE Kyrio ROAD TEAM VAL DE MODER 46670110174 Benjamin
3 7 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
4 11 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Minime
5 6 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Benjamin
6 1 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Benjamin
7 9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
8 12 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VS 52492280016 minime
9 2 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Minime
10 14 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Minime
11 5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Benjamin
12 3 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT 52492880182 Benjamin
13 10 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 52492860076 Minime
14 13 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Minime

EDV
1 VERGER EMILIEN CARTE JOURNEE Pré-licencié

1 52491150125 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin
2 46670110170 BALEINE Maïan ROAD TEAM VAL DE MODER Poussin
3 MORENO CARPIO ROBIN CARTE JOURNEE POUSSIN
4 52491150124 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME POUSSIN
5 CHARRIER NOLAN CARTE JOURNEE POUSSIN
6 VERGER LENZO CARTE JOURNEE Poussin
7 CHARRIER NORA CARTE JOURNEE Pupille


1 52492880097 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille


2 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
1 52492880128 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
7 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benjamin
5 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benjamin
6 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benjamin
3 52492880014 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 52491150034 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin

1 52492880128 MARTINEAU AXEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
2 44370480053 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Benjamin
3 52492880014 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 52491150034 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
5 52850240079 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benjamin
6 52490870072 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benjamin
7 52850240110 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benjamin

 Remerciements à Mickael VERGER

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 24 septembre 2019 06:35

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.