Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Moisdon la R. 3+J, cad, min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 mars 2017
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Moisdon la R. 3+J, cad, min

Nombreux participants dans les 3 catégories, mais le vent et la pluie qui s'étaient invités au programme ont eu raison du courage de nombreux coureurs.
Une hécatombe, 88 coureurs au départ, 22 à l'arrivée, avec mention particulière au 2 premiers qui ont su vaincre les intempéries avec beaucoup de bravoure.

3+J
1    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
2    AUDIC    MICKAEL    CC VITREEN
3    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS
4    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
5    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
6    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET
8    ROZE    CORENTIN    CC VITREEN
9    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
10    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS
11    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
12    BODIN    MAXIME    CC VITREEN
13    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN
14    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
15    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
16    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN
17    BELLEIL    GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS
19    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
20    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
21    BEZARD    FRANCOIS    CC CASTELBRIANTAIS
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS


Cadets
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
3    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS
4    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
5    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
6    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
8    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
9    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE
10    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
12    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
13    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET
14    JAUNAULT    BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
15    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
16    COROLLEUR    MORGAN    US ST HERBLAIN
17    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
18    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
19    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
20    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
21    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS
22    LAUMONIER    RAPHAËL    CC VITREEN
23    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE
24    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
25    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
27    MERIAU    PIERRE    VC CHALLANDAIS
28    DENIEL    TANGI    US ST HERBLAIN
29    FOREST    EMILIEN    US ST HERBLAIN
30    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON
31    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS
32    ROUAULT    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
33    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
34    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
35    BOUMARD    ROMAIN    VS MESANGER
36    BLANDIN    MATHIS    VC BLINOIS
37    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS
38    CARCAUD    YANNIS    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BRIEND    ALAN    REDON OC
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    BIORET    BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
4    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
5    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
6    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS
10    COHEN    STEFAN    VC SEBASTIENNAIS
11    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
12    LABARRE    ALEXANDRE    VS MESANGER
13    JOUAULT    AXEL    CC VITREEN
14    DROUAUD    LANDRY    PEDALE PUCEULOISE
15    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16    MARTIN    MATTEO    REDON OC
17    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
18    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
19    VALLET    JULES    VC SEBASTIENNAIS
20    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
21    FORTIN    LUCAS    VC HERBRETAIS
22    PAILLARD    AXEL    CC VITREEN
23    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
24    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS
25    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
26    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS
27    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS
28    CAUDAL    MATHIAS    UC NANTES ATLANTIQUE
29    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
30    VAUGRENARD    LEO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
31    LESAGE    EWEN    REDON OC
32    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS
33    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS
34    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC
35    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
36    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
37    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
38    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
39    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Fernand Havard.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 12 mars 2017 20:36

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.