Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Durtal

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 24 novembre 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE

Séniors et Espoirs
1 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 FAUQUE Romain ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
6 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 JACOB Loïc EV ANGERS DOUTRE Senior
8 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
11 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
12 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
13 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
14 RUAU Benjamin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
15 DEROUET Frédéric ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
19 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
21 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
22 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
23 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
24 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
26 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
27 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior
29 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
31 VANHEE Jérémie POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors et Femmes

1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT Séraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 CUQUEMEL Dorian DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Jun 1
9 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 VENEREAU Côme UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
11 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
12 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
14 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
15 BOSTEAU Mathis DURTAL VELO SPORT Jun 2
16 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior

Cadets et Cadettes
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
3 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
6 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
7 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2
9 CHENOT Axel DURTAL VELO SPORT Minime
10 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cad 1
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
13 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
2 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2
8 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
9 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
10 BAREAU Clément BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
11 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Min 2
13 POITOU Fabien EV ANGERS DOUTRE Min 2
14 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime
15 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 GRIPPON Lucas DURTAL VELO SPORT Min 2
17 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
18 BERON Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
19 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Min 1
20 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
21 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 FOUBERT Ambre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
7 BREBION Noé
8 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
9 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
10 ANDRIEUX Seth DURTAL VELO SPORT Benjamin
11 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE Benj 2
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Pupilles
1 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 METREAU Louis ANGERS CYCLISME Pupille
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
6 CORDIER Hugo VELO CLUB VERROIS Pupille
7 ALLAIRE Tao BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
3 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
4 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
5 DUVEAU Hugo

Source : DVS

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 25 novembre 2019 06:18

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.