Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Saumur

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 06 octobre 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Retrouvez toutes les photos de Quentin sur  Facebook (Quentin Bénion Photographies) Retrouvez toutes les photos de Quentin sur Facebook (Quentin Bénion Photographies) Photo: Quentin Bénion

SENIORS/ESPOIRS
1 29 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:51:05
2 28 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:51:34
3 13 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:51
4 5 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510449 Senior 00:51:59
5 10 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Senior 00:52:21
6 33 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 2ème Caté 00:52:42
7 9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 Senior 00:52:42
8 23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:54:26
9 6 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior 00:54:38
10 1 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 00:55:26
11 12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Senior 00:55:50
12 35 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1 Op 00:55:59
13 30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 00:56:43
14 36 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Caté 00:57:10
15 15 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior 00:57:33
16 24 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Senior 00:57:33
17 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 00:57:33
18 2 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Senior 1 T
19 18 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 T
20 26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 T
21 20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 T
22 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 1 T
23 27 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior 1 T
24 19 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 Senior 1 T
25 34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 D1 Op 1 T
26 22 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir 1 T
27 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior 1 T
28 11 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 T
29 21 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 Espoir 2 T
30 31 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Espoir 2 T

JUNIORS
1 44 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:41:42
2 42 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:41:59 00:17
3 43 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2 00:42:18 00:36
4 45 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:45:48 04:06
5 41 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:47:56 06:14

CADETS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:48
2 54 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:31:17 01:29
3 52 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:32:04 02:16
4 58 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:19 02:31
5 60 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:34:01 04:13
6 59 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Cad 1 00:34:40 04:52
7 51 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cad 1 00:35:33 05:45
8 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Cad 2 00:36:12 06:24
9 57 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:36:50 07:02
10 61 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1 00:37:26 07:38
11 53 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cad 1 1 t

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:22:37
2 76 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:23:16 00:39
3 75 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:23:52 01:15
4 78 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:24:09 01:32
5 80 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:24:16 01:39
6 79 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:25:32 02:55
7 73 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:26:27 03:50
8 82 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Minimes 00:26:43 04:06
9 77 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Min 1 00:27:21 04:44
10 81 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCON 0 MI 00:29:28 06:51
11 74 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Min 1 1 T
12 83 POITOU FABIEN E V A D 52490130321 MINIME 1 T

Remerciements à Claude CADEAU

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 07 octobre 2019 17:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.