Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi, 30 novembre 2019 21:14

CX Availles Limouzine

ESPOIRS/SENIORS
1 BONNET Thomas Vendée U Esp
2 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault Sen
3 ANGOT Benjamin A.PO.GE Sen
4 AIRAUD Cameron VC Herbretais Sen
5 GAZONNAUD Grégory UV Limoges Sen
6 FERRON Valentin Vendée U Esp
7 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
8 RAT Yoann C Poitevin Esp
9 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault Sen
10 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
11 GABORIT Steve USSt Pierre des Corps Sen
12 GUYON aurélien UV Poitiers Esp
13 AIRAUD Mickaël FSSH Villefranche Sen
14 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen
15 BARDOULAT Aymeric C Poitevin Esp
16 DEBEAU Alexandre AC4B Sen
17 TROCHON Christophe C Poitevin Sen
18 LESENECHAL Arnaud UCC Vivonne Sen
19 GAUTHIER Elian UAL Rochefoucauld Esp
20 GUILLON Jean Luc C Poitevin Sen
21 MARTIN Claude JPC Lussac Sen
22 FONTENY Alain JPC Lussac Sen
23 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen

JUNIORS
1 GUILLON Adrien C Poitevin Jun 2
2 GAILLARD Guillaume Guidon Manslois Jun 1
3 PINEAUX Aymeric CO Couronnais Jun 2
4 FEYTOU Ilona Ladies Cycling Formation F Jun 1
5 WEINGARTEN Audrey VC Ambertois Fém
6 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 1
7 RUNAVOT Gabin UV Poitiers Jun 1
8 LEAUD Sandra C Poitevin Fém
9 ROTH Charline C Poitevin Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 1
2 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 2
3 DELHOMME Rafaël C Poitevin Cad 2
4 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 2
5 BESSON Maxence Guidon Manslois Cad 2
6 BONNIN Noëmie La Roche sur Yon Vendée Cad 1
7 GABORIT Sullivan US St Pierre des Corps Cad 1

MINIMES
1 GAUTHIER Gabin UAL Rochefoucauld Min 1
2 MARELLI BALANDIER Tom UAL Rochefoucauld Min 2
3 JOBIT Yanis UAL Rochefoucauld Min 2
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 2
5 BOUTET Joran UC Dorachonne Nord 87 Min 2
6 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 2
7 BAILLARGEAUX Clément C'Chartres Cyclisme Min 2
8 RENOUX Mathis UC Dorachonne Nord 87 Min 2
9 TARDY Paolo V Naintré Min 1
10 GRIMAL Paul C Poitevin Min 2
11 MAUTRE Simon UV Limoges Min 1
12 CAMOIN Paul C Poitevin Min 1
13 GERDIL Tessa UAL Rochefoucauld Min 1

Benjamins :
1 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 2
2 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Ben 2
3 LESCANE William UCJ Tours Ben 2
4 GASCHET Jules C Poitevin Ben 2
5 BARELLI BALANDIER Gabin UAL Rochefoucauld Ben 1
6 ESNAULT Théo V Naintré Ben 2
7 SAUZEAU Yann UV Poitiers Ben 1
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Ben 1
9 GAZONNAUD UV Limoges Ben 1
10 MALGORN Ewen UV Poitiers Ben 1
11 JOBIT Kylian UAL Rochefoucauld Ben 2

Pupilles :
1 DUNOIS Bastien V Naintré Pu 2
2 FERRON Tom UV Poitiers Pu 2
3 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers Pu 1

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - samedi, 02 novembre 2019 22:08

CX de Valvert à Buxerolles

ESPOIRS/SENIORS
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen 00:49:17 00:00:00
2 PETITEAU Valentin CC Périgueux 24 Sen 00:50:16 00:00:59
3 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:51:19 00:02:02
4 CHAVANEL Sylvain AC Châtellerault Sen 00:52:12 00:02:55
5 RAT Yoann VC Naintréen Esp 00:52:42 00:03:25
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:53:08 00:03:51
7 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Esp 00:54:21 00:05:04
8 CHAVANEL Cyril AC Châtellerault Sen 00:55:21 00:06:04
9 CHAUVET Baptiste UV Limoges Esp 00:55:22 00:06:05
10 ACCOURI Clément USC Chauvigny Sen 00:55:40 00:06:23
11 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp 1 tour
12 RAUD Denis Vélo Sauvage Poitevin Sen 1 tour
13 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 1 tour
14 BESSAGUET Cédric VC Rochefort Esp 1 tour
15 TROCHON Christophe C Poitevin Sen 1 tour
16 TROMAS Dimitri UCC Vivonne Sen 1 tour
17 DROMAIN Hervé UV Poitiers Sen 1 tour
18 GAUTHIER Elian UAL Rochefoucauld Esp 1 tour
19 GUILLON Jean Luc C Poitevin Sen 2 tours
20 ACCOURI Sylvain USC Chauvigny Sen 2 tours
21 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 2 tours
22 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
23 AUDIGUET Sébastien C Poitevin Sen 2 tours

JUNIORS ET DAMES
1 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:46:16 00:00:00
2 GUILLON Adrien C Poitevin Jun 00:46:20 00:00:04
3 COURIVAUD Pablo UV Poitiers Jun 00:47:59 00:01:43
4 RETAILLEAU Maxime UC Confolens Jun 00:50:03 00:03:47
5 LAJAUNIAS Valérian Bressuire AC Jun 00:52:06 00:05:50
6 BONAMY Benjamin SV Lochoise Jun 1 tour
7 ROTH Charline C Poitevin Dam 1 tour
8 MAINGAULT Emma UV Descartes Dam 1 tour
9 GAUTHIER Emeline UAL Rochefoucauld Dam 1 tour

CADETS
1 NAUDON Clément C Poitevin Cad 00:33:31 00:00:00
2 CHAUSSEBOURG Robin C Poitevin Cad 00:33:36 00:00:05
3 ROCHARD DESSENOIX Lucas UV Poitiers Cad 00:36:25 00:02:54
4 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 00:38:04 00:04:33
5 SAMOYEAULT Paul C Poitevin Cad 00:38:20 00:04:49
6 TOUCHARD Maël V Naintré Cad 00:39:50 00:06:19
7 GAUTHIER Charlyne UAL Rochefoucauld F Cad 1 tour

MINIMES
1 GAUTHIER Gabin UAL Rochefoucauld Min 0:22:55 00:00:00
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 0:23:17 00:00:22
3 BERNARD Lilian VC Châtillon Min 0:23:18 00:00:23
4 CAMOIN Paul C Poitevin Min 0:23:32 00:00:37
5 CHAUSSE Valentin US La Chatre Min 0:24:02 00:01:07
6 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 0:24:14 00:01:19
7 GUILBAUD Nolan V Naintré Min 0:24:44 00:01:49
8 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 0:24:55 00:02:00
9 ROY Mallaurie UV Descartes Min 0:25:37 00:02:42
10 BAILLARGEAUX Clément C'Chartres Cyclisme Min 1 tour
11 GRIMAL Paul C Poitevin Min 1 tour

Benjamins :
1 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers Ben 0:13:21 00:00:00
2 THOUREAU Lucas EC Ambazac Ben 0:13:35 00:00:14
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 0:14:08 00:00:47
4 CHAVANEL Maxence AC Châtellerault Ben 0:14:21 00:01:00
5 RICHARD Gabriel EC Ambazac Ben 1:14:22 01:01:01
6 ESNAULT Théo V Naintré Ben 0:15:04 00:01:43
7 GASCHET Jules C Poitevin Ben 0:15:24 00:02:03
8 TRANCHANT Noa AC Châtellerault Ben 0:15:59 00:02:38
9 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Ben 0:16:06 00:02:45
10 LIENART Anaël UV Poitiers Ben 0:16:15 00:02:54
11 SAUZEAU Yann UV Poitiers Ben 0:16:16 00:02:55
12 TOUCHARD Eloane V Naintré Ben 1 tour
13 POISSON Tom V Naintré Ben 1 tour

Pupilles :
1 BOYER Rémi V Naintré Pu 0:08:55
2 FERRON Tom UV Poitiers Pu 0:10:01 00:01:06
3 RICHARD Zaccharie UV Poitiers Pu 0:10:26 00:01:31
4 ROUSSEAU Eden UV Poitiers Pu 0:12:10 00:03:15
5 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers Pu 1 tour

Remerciements à Manu LEGROS

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 20:43

CX du Creps de Poitiers

Séniors et Espoirs
1 MORICHON Mathieu UAL Rochefoucauld Sen en 1h01'57''
2 RENARD Ludovic USSP des Corps Sen 00:49
3 DELETANG Alexandre Creuse Oxygène Sen 01:13
4 CRON Yohann UV Angérienne Sen 01:21
5 COSTE Nicolas USSP des Corps Sen 01:36
6 MAINGUENAUD Tom Angoulême VC Esp 03:17
7 SASSIER Corentin Cycle Poitevin Esp 05:12
8 FERRON Valentin Vendée U Esp 05:48
9 DURPAIX Mathieu CG Orléans 45 Sen 1 tour
10 DESLANDES Vadim Creuse Oxygène Sen
11 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Esp
12 BERITAULT Jeremy VC Thouars Sen
13 DUPUIS Jonas VCCO La Rochelle Sen
14 CRON David UV Angérienne Sen
15 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
16 GASCHARD Morgan AC Châtellerault Sen
17 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp
18 GABORIT Steve USSP des Corps Sen
19 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
20 COURTOIS Patrick UV Poitiers Sen 2 tours
21 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
22 CHAMPALOU Sébastien CG Orléans 45 Sen
23 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitevin Sen
24 ROUSSEAU Emmanuel UV Poitiers Sen 3 tours
25 COTTET Christophe AC Neuville Sen

Juniors et Femmes
1 BREGIERE Anthony EC3M Juni 2 en 42'51''
2 BAILLY Victor AC Châtellerault Juni 1 04:05
3 MORICHON Anaïs FSSH Villefranche Dames 04:42
4 TERRASSON Mathilde Crossroads Racing Dames 1 tour
5 ONESTI Olivia Creuse Oxygène F Cad 2

Cadets et Cadettes
1 POTET Fabien CA Civray Cad 2 en 33'10''
2 PICHON Hugo CC Mainsat Evaux Cad 2 00:00
3 DESSAY Jules VC Controis Cad 2 00:05
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 1 00:58
5 BRUYERE Rémy AC Châtellerault Cad 2 01:23
6 BARBOTIN Alice IBC Isle Jourdain F Cad 2 04:03
7 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 1 04:14
8 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 1 04:22
9 LAIR Nicolas Cycle Poitevin Cad 2 04:29
10 PLAISIR Alban Dordogne Sud Cyclisme Cad 1 05:35
11 MAINGUENAUD Lucas PSF Niort Cad 1 06:20
12 COTIER Alexis UV Poitiers Cad 1 1 tour
13 BRUNET Hugo PSF Niort Cad 2
14 NONAMY Benjamin SV Lochoise Cad 2

Minimes
1 GABORIT Sullivan USSP des Corps Min 2 en 19'17''
2 GUERIN Mathis V Naintré Min 1 00:38
3 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 1 00:50
4 GARNIER Mathéo V Naintré Min 2 01:29
5 GREGOIRE Maxime Cycle Poitevin Min 1 02:01
6 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 1 03:08
7 SAUZEAU Emile UV Poitiers Min 1 04:00
8 ROY Mallaurie UV Descartes F Min 1 05:40
9 PASQUIER PERRIN Maxence Cycle Poitevin Min 1 1 tour

Pupilles
1 PIBALEAU Kélian USSP des Corps Pu 1 en 10'17''
2 BECKERS Noa UV Angérienne Pu 1 00:01
3 CLOCHARD Timéo UV Poitiers Pu 2 00:18
4 SAUZEAU Yann UV Poitiers Pu 2 00:52
5 FERRON Tom UV Poitiers Pu 1 01:36
6 GRIMAL Robin Cycle Poitevin Pu 2 01:42
7 TOUILLET Titouène UV Descartes F Pu 1 04:06
8 JARASSIER Timéo Cycle Poitevin Pu 1 09:31

Benjamins
1 CRON Eli UV Angérienne Ben 2 en 14'27''
2 CAMOIN Paul Cycle Poitevin Ben 2 00:13
3 COTIER Bastien UV Poitiers Ben 1 00:14
4 FESTOC Noah UC Dorachonne 87 Ben 2 01:01
5 GASCHET Jules Cycle Poitevin Ben 1 01:21
6 CAMAIN Cyprien SV Lochoise Ben 2 01:29
7 PINTO Mathis UV Angérienne Ben 1 02:10
8 GARNIER Nolann V Naintré Ben 1 02:13
9 BERLAN Tristan UV Poitiers Ben 2 02:21
10 SERRANO PLANCKE Thomas Cycle Poitevin Ben 2 02:30
11 LEGER POUPEAU Simon Cycle Poitevin Ben 1 03:01
12 ROUSSEAU Yllan UV Poitiers Ben 2 04:18
13 ESNAULT Théo V Naintré Ben 1 04:34
14 CANET Louis Cycle Poitevin Ben 2 04:56
15 BECKERS Clara UV Angérienne F Ben 2 05:33
16 CANET Anselme Cycle Poitevin Ben 1 06:58

 

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.