Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 05 novembre 2018 22:02

CX Châtelaudren

Organisation: VCP Guingamp

Séniors
1 53 10073510624 43293460307 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème 0:53:47 0:53:47
2 52 10009876705 43561860998 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 0:54:08 0:00:21
3 51 10015492395 43223140482 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:25 0:00:38
4 1 10007624685 43354490024 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 0:54:28 0:00:41
5 70 10010946735 51812460104 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 0:54:28 ''
6 2 10013246645 43562010999 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:54:36 0:00:49
7 54 10010997053 43223140135 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 0:54:43 0:00:56
8 3 10003346783 43354390033 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème 0:55:48 0:02:01
9 4 10013657883 43293460014 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:56:08 0:02:21
10 34 10005335889 43562240967 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère 0:56:08 ''
11 6 10006242740 43562010203 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:56:08 ''
12 55 10023513083 43223140633 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:41 0:02:54
13 7 10011415769 43562011000 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:56:51 0:03:04
14 8 10011448206 43223890012 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 0:57:05 0:03:18
15 35 10011389804 43561360029 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 0:57:16 0:03:29
16 56 10026980229 43350780871 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 0:57:25 0:03:38
17 11 10014796524 43562011027 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:47 0:04:00
18 59 10014773080 43562010032 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 0:57:58 0:04:11
19 57 10014168751 43224050150 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0:57:58 ''
20 29 10013251796 43350910158 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème 0:58:31 0:04:44
21 5 10008991072 43294530017 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème 0:58:31 ''
22 10 10023567445 43354490002 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 0:05:04
23 9 10013672233 43560830995 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:58:51 ''
24 14 10011344637 43220740915 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0:58:51 ''
25 15 10013627975 43563420129 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème 0:58:51 ''
26 28 10013672839 43561360209 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème 0:58:51 ''
27 60 10023572495 43350910088 HELARY Steven US VERN CYCLISME Senior 0:58:51 ''
28 16 10014794706 43223360015 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème 0:58:51 ''
29 17 10011450428 43293460016 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
30 61 10027674282 43350780875 DANIEL Jeremy CC RENNAIS Senior 0:58:51 ''
31 63 10014771060 43293150145 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème 0:58:51 ''
32 62 10084800313 43293460331 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme 0:58:51 ''
33 21 10025137027 43221970043 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème 0:58:51 ''
34 38 43564150035 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
35 58 10014190878 43220530031 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème 0:58:51 ''
36 12 10014793995 43354490025 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0:58:51 ''
37 30 10014796928 43351600038 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème 0:58:51 ''
38 20 10026257577 43293460257 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:58:51 ''
39 18 10024627876 43290880109 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème 0:58:51 ''
40 65 10023518440 43220740053 GILLOT Lucas CC UZELAIS Senior 0:58:51 ''
41 69 10009878119 43351600009 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème 0:58:51 ''
42 68 10009867005 43221880194 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
43 64 10026098034 43293930073 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:58:51 ''
44 24 10011384245 43221880022 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème 0:58:51 ''
45 22 10025366692 43294140024 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème 0:58:51 ''
46 23 10024159549 43224480001 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
47 36 10024217143 43350780083 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème 0:58:51 ''
48 26 10013708205 43290470902 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:58:51 ''
49 37 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
50 33 10026055800 43292320041 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:58:51 ''
51 25 10026565755 43223360034 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
52 67 10025224125 43220740057 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass'Cyclisme Open 0:58:51 ''
53 66 10026302340 43291730134 HELIES Kevin CC DES ABERS 3ème 0:58:51 ''

Juniors/Dames
1 44 10069506140 43292210173 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
2 41 10066772861 43350911034 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
3 42 10069979117 43293250076 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior
4 43 10011034136 43290321032 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
5 59 10016041457 43350911033 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
6 46 10067478840 43223140622 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 48 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
8 45 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
9 49 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
10 57 10006812313 43351380091 EON Marine CC LIFFRE 2ème
11 56 10023567647 43350911035 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
12 47 10011024032 43350910081 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
13 51 10072352280 43562010039 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
14 53 10070908596 43291590104 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU Junior
15 58 10053754451 43351380360 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
16 52 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
17 60 43224050214 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
18 55 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème

Cadets/Cadettes
1 6 10065840752 43560830284 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 5 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 48 10067973136 43561360193 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
4 3 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
5 8 10070291739 43560090035 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
6 1 10069899594 43561860209 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
7 4 10069897978 43561860028 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
8 9 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
9 2 10068361944 43223140620 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
10 7 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
11 18 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
12 11 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 15 10073656023 43294550023 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
14 24 10068411353 43561230085 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 10 10065841762 43560830170 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 30 10070292345 43560090124 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
17 17 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
18 25 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
19 16 10070292042 43560090392 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
20 27 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
21 14 10069580306 43291660933 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
22 12 10070049643 43221630117 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
23 19 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
24 23 10076827216 43290320103 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
25 38 10067258871 43352620141 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
26 22 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
27 53 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
28 20 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
29 47 10067690725 43223410135 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Cadet
30 32 10068309000 43291160202 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet
31 28 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Cadet
32 49 10077866328 43220670354 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
33 55 10067497634 43560410007 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
34 50 10067528047 43354380095 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
35 37 10068055180 43290320981 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
36 21 10070292547 43560090196 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
37 67 10065841055 43560830261 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
38 42 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
39 29 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
40 51 10068848661 43222360197 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet
41 44 10070697321 43293300092 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
42 31 10071105529 43293300052 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC Cadet
43 58 43560090062 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
44 33 10068310616 43223360044 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
45 41 10068146827 43223530133 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
46 63 10068695077 43220760192 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadette
47 36 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
48 34 10070291032 43560090297 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
49 46 10068311424 43223360111 LE DENMAT Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
50 39 10068545032 43354190055 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
51 61 10075384239 43290320078 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette
52 57 10068695986 43220760011 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
53 65 10065840954 43560830234 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette
54 35 10070291234 43560090231 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
55 64 10069573838 43220300971 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadette
56 56 10073256000 43221630111 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
57 68 43222650036 Briand Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadette
58 26 10072024706 43220670344 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
59 62 10068565442 43223140379 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadette
60 54 10068364469 43220740054 ROBIN Basile CC UZELAIS Cadet
61 66 10068616669 43354420022 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
62 45 10073255794 43221630987 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
63 43 10068639810 43290480093 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
64 52 10068362752 43220740059 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet

Minimes
1 4 10068757624 43290480041 SAMSON Valentin UC CARHAIX
2 1 10068308592 43291160019 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 26 10068107219 43350910094 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
4 2 10075397575 43291660021 COET Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 3 10068555540 43223140360 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
6 5 10068362550 43220740042 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
7 6 10068553318 43223140016 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
8 11 10066452458 43290320017 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
9 7 10068565240 43223140171 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
10 16 10065841560 43560830365 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 10 10070043882 43221630013 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 14 10067497533 43560410018 BENOIST Tristan UC ALREENNE
13 17 10070287901 43560090403 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
14 22 10065752240 43221880044 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 8 10072430688 43222360963 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
16 20 10067861382 43290330107 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
17 13 10070288002 43560090002 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 23 10071677829 43224050221 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
19 32 10068378718 43291620081 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
20 15 10069568885 43560830992 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 21 10069488356 43351600123 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
22 33 10067738417 43350590236 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
23 27 10067195520 43223140141 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
24 12 10069566562 43290320996 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
25 30 10071190405 43220740047 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
26 43 10083237195 43220691022 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
27 24 10067780954 43292220057 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
28 49 43220760002 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
29 29 10067195015 43223140213 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
30 51 10069569996 43290480944 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 46 10070288406 43560090067 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
32 9 10066545418 43221970073 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
33 45 10067528148 43354380094 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
34 31 10067498644 43560410050 RUELLO Hugo UC ALREENNE
35 25 10071158978 43351380038 MENARD Alexis CC LIFFRE
36 53 10068423275 43290480064 BLAIZE Lena UC CARHAIX
37 34 10070288204 43560090037 DELALANDE Nino OC LOCMINE
38 36 10071004889 43222650089 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
39 18 10070043579 43221630285 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
40 42 10068850176 43222360110 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
41 35 10067639696 43350590093 BATTEUX Yoann CC VITREEN
42 28 10069983359 43293250090 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
43 52 10067729626 43350590007 JOUAULT Ambre CC VITREEN
44 50 43224510029 GUEGEN Elouan TEAM PLOUISY
45 41 10071611545 43223230126 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
46 39 10070830087 43563940045 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
47 54 10068555035 43223140084 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
48 44 10071612050 43223230080 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL
49 40 10069616981 43220280949 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
50 48 43223230130 Pierre Benjamin ECP PAIMPOL
51 47 10068274846 43224050267 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
52 55 10067778934 43292220012 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
53 59 10070904960 43291590089 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
54 56 10068379021 43291620278 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
55 38 10068850883 43222360102 DUROS Yowen VS TREGUEUX
56 58 10079415702 43561860996 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
57 37 10075930671 43223230159 DALLE BORON Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Sébastien EVENOU

Résultats - dimanche, 26 août 2018 11:27

Langoélan PC

La Ronde du Dordu

D1/D2
1 FAVENNEC Eric UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
2 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
3 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
4 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
5 LE SERBON Xavier CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
6 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open
7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open
8 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
9 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
10 GUYOMARCH Thierry UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open
11 GESBERT Gaetan VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
12 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme
13 GUERARD Kyslliam UC BRIOCHINE Junior
14 LE BOULAIRE Julien DYNAMICBIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
15 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
16 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
17 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme
18 CONAN, Yannick UC CARHAIX Pass'Cyclisme
19 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
20 DOUCET Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
21 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
22 CHAPELET Sebastien VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
23 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
24 RANNOU Marc VS QUIMPEROIS Pass'Cyclisme Open
25 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
26 BOSSARD Joel VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
27 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
28 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
29 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
30 BOUFFAUT Johan EC RENNAISE Pass'Cyclisme
31 NICOLAS Alexandre 0 Pass'Cyclisme
32 GIBET Nicolas CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
33 TANGUY Arnaud VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open
34 LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 LE GROS Fabrice UC ALREENNE Pass'Cyclisme
2 UDIN Jean Yves DC QUEDILLAC Pass'cyclisme
3 CANEVET Muriel CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
4 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET Pass'cyclisme
5 GUILLOUX Jerome TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme
6 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme
7 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme
8 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
9 RICARD Patrick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
10 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme
11 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
12 LE POURHIET Remy PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
13 JANNELLO Christophe UC ALREENNE Pass'Cyclisme
14 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
15 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'cyclisme
16 COSSON Jean Luc VS BRIOCHIN AG Pass'Cyclisme
17 LE MANOUR Anthony CC JONEN Pass'cyclisme
18 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
19 COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme
20 JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme
21 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
22 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
23 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme
24 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'cyclisme
25 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme
26 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
27 FIGUIER Jeson ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'cyclisme
28 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN JUNIOR

Remerciements à Emma LE MEUR.

Résultats - lundi, 25 juin 2018 22:22

Plouzané Chpt Avenir 29

Juniors
1 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
2 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS
3 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
4 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS
5 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
6 LE BRIS AURELIEN CC BOURG BLANC
7 GUEGUEN GAULTIER AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC
9 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS
10 BRIAND MAELIG VC CHATEAULINOIS
11 LE BIHAN MATHIAS UC QUIMPERLOISE
12 SIMON EWEN CC BOURG BLANC
13 MARZIN TOM UC QUIMPERLOISE
14 SEGUI LUCAS UC QUIMPERLOISE
15 MORVAN LUCAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
16 BARRE ALAN CC BIGOUDEN
17 JEZEQUEL HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
18 LE ROUX BAPTISTE UC PAYS DE MORLAIX
19 LE MOULLEC QUENTIN UC QUIMPERLOISE
20 KERAUDREN THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
21 JULOU NICOLAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
22 MERRIEN CLEMENT AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
23 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC
24 CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE
25 BRIAND MATHIEU UC PAYS DE MORLAIX
26 COZIC FLORIAN UC QUIMPERLOISE
27 LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU
28 LOSSOUARN MAXIME CC BOURG BLANC
29 BEGOC GERMAIN UC GUIPAVASIENNE
30 BRAULT WILLIAM UC GUIPAVASIENNE
31 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN

Cadets
1 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
2 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
3 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
5 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
6 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
9 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
10 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
11 TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS
12 RIO ENZO VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
14 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
16 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
17 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.
18 SALAUN TOM UC PAYS DE MORLAIX
19 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
20 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
21 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
22 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
23 CAER RONAN CC BOURG BLANC
24 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
25 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
26 BRETON MATHIEU KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
27 FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX
28 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
29 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
31 POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU
32 COLIN VINCENT CAP SIZUN CYCLISME
33 HENAFF Thomas UC CARHAIX
34 BLEUZEN TANGI VS SCAEROIS
35 BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU
36 GERY CORENTIN UC GUIPAVASIENNE
37 LE DOARE MAXIME VC CHATEAULINOIS
38 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
39 D`HERVEZ SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS
40 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
41 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE
42 PORHEL Yannis LANDIVISIENNE CYCL.
43 LE DEZ ALEXIS LANDIVISIENNE CYCL.
44 GUERET TOMAS VS QUIMPEROIS
45 HILIOU TITOUAN VS SCAEROIS

Minimes
1 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX
2 CRENN HUGO UC CARHAIX
3 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
4 RIBOUCHON LE GOFF FRANCOIS LANDIVISIENNE CYCL.
5 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
6 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
7 QUINTANEL ALEXIS KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
8 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
9 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
10 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
11 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
12 BLONS EDOUARD VS QUIMPEROIS
13 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
14 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
15 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS
16 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
17 GRALL MATHYS LANDIVISIENNE CYCL.
18 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
19 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS
20 LE ROY MAXIME UC PAYS DE MORLAIX
21 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
22 MARREC ALAN VS SCAEROIS
23 MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC
24 FALCHIER ALEXIS VS QUIMPEROIS
25 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
26 RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE
27 OUNANE YANIS VS PLABENNEC
28 PARENT LEO KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
29 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX
30 CREACH GLENN CC BOURG BLANC
31 RYO Swann CC CONCARNOIS
32 MOULIN HUGO CC DES ABERS
33 MENKE PAUL KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
34 SINQUIN GAEL VS SCAEROIS
35 LAURENT MATHIEU VS QUIMPEROIS
36 LE GENTIL MATHIS ST RENAN IROISE VELO
37 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN
38 BIHAN ETHAN UC QUIMPERLOISE
39 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE
40 PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL.
41 LE NADAN KENAN UC QUIMPERLOISE
42 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC
43 MALTRET DORIAN UC PAYS DE MORLAIX
44 BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU
45 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
46 UGUEN BRIEUC VS LESNEVEN
47 DROAL MELVIN UC CARHAIX
48 RIANT MATEIS UC CARHAIX

Remerciements à Laurent BARBU (Comité Penn Ar Bed Cyclisme).

Résultats - mardi, 22 mai 2018 21:05

Plouzané Cad/Min

Cadets
1 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU
2 CANN Robin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
4 HERROU MORGAN VC CHATEAULINOIS
5 MINGANT ETIENNE CC BOURG BLANC
6 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME
7 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU
9 CAER RONAN CC BOURG BLANC
10 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU
11 SALIOU HUGO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
12 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU
13 CAJEAN NOA CC BOURG BLANC
14 BOURGLAN MATHIS AC GOUESNOU
15 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU
16 PENGAM UGO AC GOUESNOU
17 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
18 FLOCH ILAN CC BOURG BLANC
19 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1 CRENN HUGO UC CARHAIX
2 MAILLOUX VICTOR CC BOURG BLANC
3 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
4 HALLEGUEN EWEN VC CHATEAULINOIS
5 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME
6 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
7 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX
8 OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO
9 LOZAHIC GURVAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
11 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
12 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
13 LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS
14 CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
16 LE BORGNE ALBAN VS PLABENNEC
17 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS
18 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 CROGUENNOC FAUSTINE AC GOUESNOU
20 PARENT LEO BREST METROPOLE CYCLISME
21 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX
22 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
23 BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS
24 CREACH GLENN CC BOURG BLANC
25 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
26 MENKE PAUL BREST METROPOLE CYCLISME
27 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
28 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU
29 LE GENTIL MATHIS ST RENAN IROISE VELO
30 MIRY GUILLAUME EC LANDERNEAU
31 PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCL.
32 PENGAM EVA AC GOUESNOU
33 BLONCE LOSSEC LUCAS EC LANDERNEAU
34 MALTRET DORIAN UC PAYS DE MORLAIX
35 KERDRAON NOE EC LANDERNEAU

Remerciements à Laurent BARBU.

Résultats - dimanche, 14 mai 2017 11:06

Tréffrin Cadets/Min.

          
Cadets
1    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
2    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
3    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    BLEUZEN    Tangi    VS SCAEROIS
5    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
6    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN
7    LE BIHAN    Killian    CC DU BLAVET
8    BARRE    Alan    CC BIGOUDEN
9    SOULABAILLE    Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC
10    MERRIEN    Clement    RO BEGARROISE
11    CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
12    LE BAIL    Kristopher    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
13    BLAYE    Kelig    CC DU BLAVET
14    LE NAY    Axel    VS QUIMPEROIS
15    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
16    TANGUY    Damien    LANDIVISIENNE CYCL.
17    GUERET    Tomas    VS QUIMPEROIS
18    CORBE    Gurvan    EC LANDERNEAU
19    PRUDHOMME    Mathis    EC LANDERNEAU

Minimes
1    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
3    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
4    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
5    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
6    SALAUN    Tom    UC PAYS DE MORLAIX
7    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE
8    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
9    PLUSQUELLEC    Quentin    UC CARHAIX
10    BLAIZE BILLON    Thomas    UC CARHAIX
11    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
12    LE ROLLAND    Jean Felix    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
13    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR
14    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS
15    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX
16    LE DEZ    Mael    VS SCAEROIS
17    MARREC    Alan    VS SCAEROIS
18    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN
19    PRIGENT    Mathias    UC CARHAIX
20    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX
21    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC
22    RIANT    Mateis    UC CARHAIX
23    ARHAN    Katell    CAP SIZUN CYCLISME

Remerciements à Emma Le Meur.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 12:13

Penvins En Sarzeau 3+J/PC

3+J
1 55 0656123057 BRIAND KILLIAN 3 US LA GACILLY CYCL. 2h20'25"
2 57 0656186071 THIBAULT LOPEZ PACOME 3 EC QUEVENOISE mt
3 30 0656006207 MONNERAIS Baptiste J SC MALESTROIT mt
4 102 0385284161 DANIEAU Alexandre 3 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC. à 3"
5 34 0656009084 CRAVIC MAXIME 3 OC LOCMINE à 5"
6 3 0656083336 CHEDALEUX DENOEL 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
7 11 0656110101 CARO YOHANN 3 UCL HENNEBONT mt
8 89 0344197330 DEMESLAY QUENTIN J VC SEBASTIENNAIS mt
9 104 0635078010 GICQUEL Nicolas 3 C.C. RENNAIS mt
10 67 0629216153 HARDY CHRISTOPHE 3 BREST IROISE CYCL.2000 mt
11 70 0635059183 ROZE CORENTIN 3 CC VITREEN mt
12 58 0656215101 BAUCHE ADRIEN J UC PAYS DE JOSSELIN mt
13 42 0656136209 GUILLO FABIEN 3 EC PLUVIGNOISE mt
14 54 0656123129 BERTHE CLEMENT 3 US LA GACILLY CYCL. mt
15 56 0656186234 CREN ROGER 3 EC QUEVENOISE mt
16 39 0656342137 BALTENWECK ANDREAS J AC PAYS DE BAUD mt
17 64 0635293024 CHAPIN STEPHANE 3 AC ST MALO PHILY mt
18 81 2079117004 ANNONIER Martin J V.C.ST MAIXENT mt
19 40 0656342241 LE STRAT MATHIEU 3 AC PAYS DE BAUD mt
20 79 0656015059 STEVANT VICTOR J UCK DE VANNES mt
21 100 0622314493 GUILLOUX Benjamin J V.C. PAYS DE LOUDEAC mt
22 44 0656005014 BELHUERNE SAMUEL 3 VS RIEUXOIS 56 mt
23 105 0656083157 LE BLEVEC Tony 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
24 21 0656041120 LE BRETON THEO J UC ALREENNE mt
25 74 0635398006 BRINDEJONC ROBERT 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC mt
26 7 0656083700 LE GALUDEC ANTHONY 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
27 78 2426033242 LONGUEVILLE Valentin 3 SJVC MONTELIMAR mt
28 51 0635078069 ROCHEDY Romain 3 CC RENNAIS mt
29 63 0656193044 VANDOOREN SEBASTIEN 3 AC QUESTEMBERT mt
30 5 0656083142 LE CADRE ROMAIN J VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
31 35 0656009202 HINAULT Simon J OC LOCMINE mt
32 14 0656110025 LE BOUDOUIL GAEL 3 UCL HENNEBONT mt
33 91 0622053048 LE BLOAS Antoine J V.C. QUINTINAIS mt
34 13 0656110080 HAYE BENJAMIN 3 UCL HENNEBONT mt
35 41 0656342081 ZANIN ALEXANDRE 3 AC PAYS DE BAUD mt
36 97 0656186085 BESNARD VINCENT J E.C. QUEVENOISE mt
37 1 0656099343 ENET JEAN FRANCOIS 3 VS DE RHUYS mt
38 15 0656110027 LE BOUDOUIL ROMAIN PC UCL HENNEBONT mt
39 26 0656006010 CHARUEL ARTHUR J SC MALESTROIT mt
40 6 0656083266 LE GAL PIERRE J VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
41 37 0656009323 ROUILLE BENOIT J OC LOCMINE mt
42 76 0385064557 CHEREL BASTIEN PC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. mt
43 62 0656338148 BALTENWECK MEWEN 3 AC LANESTER 56 mt
44 85 0622314502 ROUSSEAU VINCENT 3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
45 101 0622314096 LE GOFF Corentin 3 V.C. PAYS DE LOUDEAC mt
46 4 0656083252 FRAND ARTHUR J VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
47 65 1125020141 COLLIN Antoine 3 AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
48 68 0622070008 LAMOUR DAMIEN J CC LANGUEUX mt
49 48 0656201207 DAYON FREDERIC 3 HENNEBONT CYCLISME mt
50 49 0635078073 GAUTON JEAN LUC 3 CC RENNAIS mt
51 72 0372156001 BRAULT ALEXIS PC CS FLECHOIS mt
52 83 0635430014 TIELEMANS JOFFREY 3 VC MELESSIEN mt
53 90 0622314326 CORDON RAGOT AUDREY F.1 VCP LOUDEAC mt
54 18 0656110137 POTIER STEPHANE 3 UCL HENNEBONT mt
55 46 0656005021 LELIEVRE RONAN 3 VS RIEUXOIS 56 mt
56 2 0656083259 CAILLET DENIS 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
57 33 0656009083 CRAVIC JEAN BAPTISTE 3 OC LOCMINE mt
58 75 0344244061 LEFEUVRE DAVID PC ETOILE CYCLISTE DU DON mt
59 80 0344003008 DAVID ERWAN J US PONTCHATELAINE mt
60 38 0656342132 BALAVOINE GAETAN 3 AC PAYS DE BAUD mt
61 92 0622314136 LE BOULAIRE QUENTIN J V.C.P. LOUDEAC mt
62 69 0635059268 PIOT JULIEN J CC VITREEN mt
63 96 0656041191 REVOLT LE BOUEDEC Johann J UC ALREENNE mt
64 61 0635344056 DELACROIX ADRIEN 3 TEAM SOJASUN CYCL. mt
65 16 0656110010 NEVO JOANE 3 UCL HENNEBONT mt
66 103 0622314516 BRUAT Tristan 3 V.C. PAYS DE LOUDEAC mt
67 10 0656110035 AUFFRET VINCENT 3 UCL HENNEBONT mt
68 45 0656005012 LECLAIRE MAXIME 3 VS RIEUXOIS 56 mt
69 99 0656186053 LAUNAY Baptiste J E.C. QUEVENOISE mt
70 31 0656006066 MONNERAIS Matthieu 3 SC MALESTROIT mt
71 88 0622053055 GALARDON Tristan J VC QUINTINAIS mt
72 66 0635114106 RONCELIN ANTHONY 3 ASPTT RENNES CYCLISME mt
73 29 0656006105 MAUGE Adrien J SC MALESTROIT mt
74 28 0656006150 LE NORMAND ARISTIDE 3 SC MALESTROIT mt
75 25 0656006176 BOISSEL CEDRIC 3 SC MALESTROIT mt
76 47 0656201024 CORDON PAUL 3 HENNEBONT CYCLISME mt
77 32 0656006002 URIEN GUILLAUME 3 SC MALESTROIT mt
78 9 0656083610 VAUGRENARD LUDOVIC PC VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
79 84 0635001129 ROLLET Jules J VC MEVENNAIS mt
80 27 0656006052 GUYOT Sébastien 3 SC MALESTROIT mt
81 23 0656041002 MALLEGOL EWEN J UC ALREENNE mt

D1/D2
1 58 0622070029 CADORET JEROME D1 CC LANGUEUX 1h37'50"
2 26 0656123087 THIBAULT ADRIEN D1 US LA GACILLY CYCL. à 5"
3 88 0622399002 TOUBLANC GILLES D2 ACCRO CYCLES mt
4 64 0656186126 JEHANNO RODOLPHE D1 EC QUEVENOISE mt
5 36 0656193065 LE BOT THOMAS D1 AC QUESTEMBERT mt
6 17 0656110087 ESCAMA BENJAMIN D1 UCL HENNEBONT mt
7 86 0344259051 CHAILLEU OLIVIER D2 VELO CLUB PORNICHET mt
8 43 0656415018 LE PALLEC ARNAUD D2 DYNAMIC BIKE LOCMINE mt
9 40 0656017109 NICOL MATHIEU D2 VC PONTIVYEN mt
10 80 1727030074 LE MOIGNO Alain D2 VC PACEEN mt
11 73 0629315126 GUYOMARCH David D1 UC PAYS DE MORLAIX mt
12 13 0656083115 BURBAN THIBAULT D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
13 35 0656193067 BELLON PATRICE D1 AC QUESTEMBERT mt
14 67 0344250119 CAIGNARD DAMIEN D2 NANTES DOULON VS mt
15 82 0385285064 TISSEAU BRUNO D2 VC ST GILLES CROIX DE VIE mt
16 18 0656110128 RIOU PHILIPPE D1 UCL HENNEBONT mt
17 95 0656005009 NOEL DAMIEN D2 VS RIEUXOIS 56 mt
18 12 0656083326 BERET VALENTIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
19 45 0656189127 GOISLARD LIONEL D2 VC LANGUIDIC mt
20 60 0622308013 LERAY ARNAUD D2 CC VTT PLOUBALAY mt
21 30 0656006107 ETIENNE Alan D1 SC MALESTROIT mt
22 68 0635160098 OLIVEUX ALAN D2 OC CYCL.CESSONNAIS mt
23 55 0629088076 BRIAND ERIC D2 CC BIGOUDEN mt
24 71 0656041066 BAUDET CHARLY D1 UC ALREENNE mt
25 22 0656110062 ROUX Benjamin D2 UCL HENNEBONT mt
26 69 0656347081 MERVEILLEUX GUENOLE D2 TAUPONT CYCLISME mt
27 66 0344099024 GUIHO JEAN YVES D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME mt
28 46 0656189058 TREHIN CHRISTIAN D2 VC LANGUIDIC mt
29 76 0344269013 DAVID FRANCOIS D2 UCA 44 mt
30 74 0344269019 VAN HALUWYN MICKAEL D1 UCA 44 mt
31 53 0635040356 BOUGOUIN Erwan D2 REDON OC mt
32 52 0635040306 JOSSO KEVIN J REDON OC mt
33 81 0622314476 LE NEGARET FRANCK D2 VC PAYS DE LOUDEAC mt
34 32 0656342164 GABILLET QUENTIN D1 AC PAYS DE BAUD mt
35 21 0656110050 RIBLER Romuald D2 UCL HENNEBONT mt
36 34 0656342283 KERVINIO Sébastien D1 AC PAYS DE BAUD mt
37 19 0656110086 CADERO THEO D2 UCL HENNEBONT mt
38 33 0656342217 GOASMAT NICOLAS D1 AC PAYS DE BAUD mt
39 31 0656006091 ROZE Germain D1 SC MALESTROIT mt
40 3 0656099350 COLIN FREDERIC D2 VS DE RHUYS mt
41 7 0656005022 VOISIN ADRIEN D1 VS RIEUXOIS 56 mt
42 77 0344003188 GIGUELAY WILLIAM D2 US PONTCHATELAINE mt
43 48 0656215082 NOUVEL RONAN D2 UC PAYS DE JOSSELIN mt
44 72 0656041190 BISQUAY EWAN J UC ALREENNE mt
45 65 0656201071 JOSSO VALENTIN D1 HENNEBONT CYCLISME mt
46 84 0344271009 PERRIN DAVID D2 VELO CLUB DE SAVENAY mt
47 93 0344269027 COUTAUD ANTHONY D2 UCA 44 mt
48 24 0656123117 JOSSET RONAN D1 US LA GACILLY CYCL. mt
49 51 0635040131 MORIN LAURENT D2 REDON OC mt
50 59 0622076214 DANIEL Vincent D1 CC MONCONTOUR mt
51 41 0656017248 LE BRAZIDEC YOANN D2 VC PONTIVYEN mt
52 85 0344259013 TREHUDIC CLAUDE D2 VELO CLUB PORNICHET mt
53 38 0656017107 CHAPELET SEBASTIEN D1 VC PONTIVYEN mt
54 23 0656123051 GUILLOUX SYLVAIN D1 US LA GACILLY CYCL. mt
55 42 0656415002 LE CLINCHE OLIVIER D2 DYNAMIC BIKE LOCMINE mt
56 49 0656215111 TRANVAUX PATRICE D2 UC PAYS DE JOSSELIN mt
57 14 0656083078 GUEGAN DIDIER D2 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
58 57 0629090020 STANGUENNEC YANNICK D2 CC CONCARNOIS mt
59 15 0656083140 JOSSE KEVIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
60 25 0656123054 NOBLET Sébastien D1 US LA GACILLY CYCL. mt
61 79 0656310020 LE LUEL SAMUEL D2 VC DU GOLFE PLOEREN mt
62 78 0344003303 HENON OLIVIER D2 US PONTCHATELAINE mt
63 20 0656110054 LE MOUEL YANNICK D2 UCL HENNEBONT mt
64 94 0656347083 CARRIC ROMAIN D2 TAUPONT CYCLISME mt
65 54 0656338346 GUILBAUD Nicolas D2 AC LANESTER 56 mt
66 56 0344002113 HERVIAULT MAXIME D1 CC CASTELBRIANTAIS mt
67 70 0635449011 LE GARREC ERWAN D1 TEAM SPRINT ENERGY mt
68 28 0656006152 DAUTAIS JULIEN D1 SC MALESTROIT mt
69 47 0656215096 JAN CHRISTOPHE D1 UC PAYS DE JOSSELIN mt
70 75 0344269008 BERNIER OLIVIER D2 UCA 44 mt
71 4 0656099282 SALIOU RAPHAEL D2 VS DE RHUYS mt
72 16 0656110034 ANNO PIERRE VINCENT D1 UCL HENNEBONT mt
73 2 0656099158 LE MEYEC ARNAUD D1 VS DE RHUYS mt
74 10 0656005074 PAULAY ANTOINE J VS RIEUXOIS 56 mt
75 83 0344271025 PERRIN ERWAN D1 VELO CLUB DE SAVENAY mt
76 92 0635091079 LANCELOT DAVID D2 US VERN CYCLISME mt
77 63 0656136137 TIGEOT KEVIN D2 EC PLUVIGNOISE mt
78 92 0635091079 LANCELOT DAVID D2 US VERN CYCLISME mt

D3/D4
1 146 0629048021 LE MOEL FRANKY D3 UC CARHAIX 1h31'40"
2 118 0635040350 CHEDALEUX Mickaël D3 REDON OC mt
3 147 0656215083 MERVEILLEUX RICHARD D3 UC PAYS DE JOSSELIN mt
4 135 0629232924 CARPON JULIEN D3 CC ERGUE GABERIC mt
5 144 0344257018 SAVARY PHILIPPE D4 LOIRE & SILLON CYCLISME mt
6 104 0656099003 L`HENORET DOMINIQUE D3 VS DE RHUYS mt
7 160 0353136012 MAUGAN ERIC D3 VC CHATEAU-GONTIER mt
8 120 0635040166 JARNIER FRANCOIS D3 REDON OC à 4''
9 158 0656005029 MOREAU TANGUY D4 VS RIEUXOIS 56 à 5''
10 130 0372146057 LIVET FRANCK D4 AC BELMONTAISE mt
11 150 0344227173 BELONDO CLAUDE D4 US GUERANDE CYCLISME mt
12 140 0635417092 VIGNON JONATHAN D3 EC PAYS GUICHEN mt
13 154 0656017067 GALLAIS THIERRY D4 VC PONTIVYEN mt
14 128 0344271041 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY mt
15 139 0656096067 JAMBOU PHILIPPE D3 CHASSEURS DE GOURIN CYC. mt
16 112 0656415029 JICQUELLO LIONEL D3 DYNAMIC BIKE LOCMINE mt
17 149 0635101028 COURTIGNE PHILIPPE D3 US CHATEAUGIRON mt
18 134 0622067397 KERLEAU FABIEN D3 CC DU BLAVET mt
19 143 0344257030 HEDAN FRANCK D3 LOIRE & SILLON CYCLISME mt
20 152 0344063072 MAHE MAURICE D3 VC BLINOIS mt
21 108 0656099032 ROBIC SEBASTIEN D3 VS DE RHUYS mt
22 124 0656347082 BROHAN JACKIE D4 TAUPONT CYCLISME mt
23 107 0656099123 MADEC FREDERIC D3 VS DE RHUYS mt
24 121 0635398081 FONTAINE JEAN FRANCOIS D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC mt
25 123 0635398058 PELLOIS CHRISTIAN D4 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC mt
26 148 0629346138 NICOLAS PATRICE D4 UC QUIMPERLOISE mt
27 114 0656193036 COGE Joël D4 AC QUESTEMBERT mt
28 141 0656136139 TIGEOT CYRIL D3 EC PLUVIGNOISE mt
29 122 0635398060 GLOTIN Hervé D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC mt
30 155 0656083230 PROVOST RONALD D3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
31 151 0344003399 SOURGET YVONNICK D3 US PONTCHATELAINE mt
32 129 0344271040 COQUENE NICOLAS D3 VELO CLUB DE SAVENAY mt
33 125 0656347033 PELTIER VINCENT D4 TAUPONT CYCLISME mt
34 101 0656099294 COCAUD STEPHANE D3 VS DE RHUYS mt
35 110 0656310008 AUDIC YANN D4 VC DU GOLFE PLOEREN mt
36 161 0622314287 LE POTIER MICHEL D3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
37 142 0629381131 LE GAL Christophe D3 LEUCEMIE ESPOIR mt
38 162 0629090041 GALAND GILBERT D4 CC CONCARNEAU mt
39 131 0656338339 LE KER Didier D4 AC LANESTER 56 mt
40 145 0656041025 LE GROS FABRICE D3 UC ALREENNE mt
41 103 0656099341 JACROT JEROME D3 VS DE RHUYS mt
42 132 0656342286 CHER Christophe D3 AC PAYS DE BAUD mt
43 127 0656123023 DENIS CAMILLE D4 US LA GACILLY CYCL. mt
44 119 0635040221 DIGOT HERVE D3 REDON OC mt
45 102 0656099043 COURTRAI LUC D3 VS DE RHUYS mt
46 106 0656099170 LE GAC LIONEL D3 VS DE RHUYS mt
47 136 0629232062 HOURMANT MATHIEU D4 CC ERGUE GABERIC mt
48 137 0635444018 BOSCHET GILLES D3 CC ST ONEN mt
49 117 0656110043 USARCH FABRICE D3 UCL HENNEBONT mt
50 113 0656415031 LAMOUR SEBASTIEN D3 DYNAMIC BIKE LOCMINE mt
51 109 0656310012 MALIGORNE OLIVIER D3 VC DU GOLFE PLOEREN mt

Remerciements à Jérôme Lappartient.

Résultats - dimanche, 11 décembre 2016 20:36

CX Taupont

Seniors    

1    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie    0:46:08
2    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    0:04:17
3    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie    0:05:10
4    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie    0:05:20
5    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie    ''
6    CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3ème Catégorie    ''
7    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open    ''
              
Cadets / Dames    

1    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    CADET    0:33:47
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    CADET    
3    CUSHWAY    CHARLES    VELOCE VANNES    CADET    
4    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    CADET    
5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Minime    
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    CADET    
7    BRIAND    ROMAIN    VC DE L'EVRON    CADET    
8    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    
9    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNES    CADET    
                    
Juniors    

1    MELAYE    CLEMENT    REDON OC        0:38:00
2    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.        
3    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56        
4    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
5    LE LAY    ALAN    UC PAYS DE JOSSELIN        
6    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN      

Remerciements au Taupont Cyclisme.
                   

Résultats - samedi, 10 décembre 2016 20:16

CX Auray

Seniors-Espoirs
1    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
2    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE
3    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
4    BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
5    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE
6    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET
7    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE
8    DANIEL Killian    EC PLUVIGNOISE
9    ROPERT Julien    VELO SPORT VALLETAIS
10    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE
11    PERRAUD Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    JEHANNO Ludovic    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE MEUT CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS
14    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE


Juniors
1    CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
2    LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56
3    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
4    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
5    BISQUAY EWAN    UC ALREENNE
6    LE BRETON THEO    UC ALREENNE
7    LE GUILLANT ALAN    UC ALREENNE


Cadets-Dames
1    LE ROUX MANU    UC CARHAIX
2    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
3    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE
4    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO Valentin    OC LOCMINE
6    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
7    CONAN Guerlain    VC BELLILOIS
8    LE MOULLEC Quentin    CC BIGOUDEN
9    ROUSSEL Benjamin    EC QUEVENOISE
10    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GILLOT VALENTIN    CC UZEL
12    PERRAUD Jennifer    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    HOUEIX Tristan    UC ALREENNE


Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
3    AUFORT ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE
5    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
7    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LAOT KELVIN    CC DES ABERS
9    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
10    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE
11    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE
12    LUCAS EVAN    VC BELLILOIS
13    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE
14    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE
15    COET Victor    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    HELIN LORIE    UCPP
17    MAHE Pol    UC ALREENNE


Benjamins
1    MAMBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL
2    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE
3    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
4    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
5    WEBER ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6    DELALANDE NINO    OC LOCMINE
7    DANO Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE
9    PORTUGAL JORIS    VC BELLILOIS
10    LE GOIC THEO    UC ALREENNE
11    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
13    ABOUD YANIS    VC BELLILOIS
14    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
15    LE DOUARIN TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DREAN MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    LE GALLIC CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    RIO YVAN    UC ALREENNE
19    VERGNE LILY ROSE    US ST HERBLAIN
20    LE PAVEC NATHAN    UC ALREENNE
21    LE CUDENNEC TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
22    ROSNARHO NOAH    
23    DUBOS Victor    UC ALREENNE


Pupilles
1    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
2    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD
3    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    LATIMIER YANN    CC UZELAIS
5    TULOW Sacha    OC LOCMINE
6    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
7    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEVIC TYMEO    EC PLUVIGNOISE
9    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE
10    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE
11    HOURMAN MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    KEBDANI TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
13    RIOCHET LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    CHATELAIN GABRIEL    EC PLUVIGNOISE
16    BRIENT MAELAN    EC PLUVIGNOISE
17    COTUREL Léo    UC ALREENNE
18    GICQUEL Titouan    EC PLUVIGNOISE
19    LE PORT ANDY    UC ALREENNE
20    MOISAN Camille    OC LOCMINE
21    FOLLIC nolan    EC PLUVIGNOISE
22    CROTHERS ENZO    EC PLUVIGNOISE
23    RIO LORINE    UC ALREENNE


Poussins
1    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE
2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE
3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
4    DELALANDE LEO    OC LOCMINE
5    GALISSON ANGE    EC PLUVIGNOISE
6    CHATELAIN MAXANDRE    EC PLUVIGNOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi, 10 octobre 2016 19:16

CX La Forêt Brandivy

Espoirs/Séniors

1 ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE
2 PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
3 LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE
4 PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
5 CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
6 HASPOT    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
8 BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
9 CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
10 LE ROUX    Etienne    VS QUIMPEROIS
11 GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
12 PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
13 TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
14 LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
15 GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN
16 BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
17 JEGO    Dominique    ECQUEVEN
18 DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
19 ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
20 GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT

Juniors
1 LE FLOCH    Hugo    OC LOCMINE
2 LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3 CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.
4 LE CROM    Charles    AC LANESTER 56
5 BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN
6 BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE

Minimes
1    29    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
2    37    BRIAND    Enzo    VS TREGUEUX
3    1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
4    22    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    30    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    21    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    34    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
8    35    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
9    10    DREANO    Victor    OC LOCMINE
10    13    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE
11    19    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    9    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
13    28    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
14    26    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    38    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
16    3    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
17    27    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
18    32    GUEZINGAR    Alan    LEUCEMIE ESPOIR
19    20    BOUR    Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    18    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
2 BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE
3 TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD
5 CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
6 JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
7 CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
8 MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
9 CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
10 GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME
11 JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
12 MOREAC    Tim    OC LOCMINE
13 TREGUIER    Julie    VS DRENNECOIS
14 ROUSSEL    Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
15 POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
16 LE ROUX    Axel    MOELAN CYCLO CLUB
17 CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE
18 LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
19 BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 CHAUVEL    Brandon    UC PAYS DE JOSSELIN
21 LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
22 DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - dimanche, 28 août 2016 21:14

Langoelan PC

D1/D2

1    FAVENNEC    ERIC    UC CARHAIX    Pass`Cyclisme (D2)
2    ABADIE    SYLVAIN    INDIVIDUEL    Pass`Cyclisme (D1)
3    PERRET    Mathieu    EC QUEVENOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
4    RAOUL    OLIVIER    EC PAYS PLESTIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
5    GUYOMARC`H    THIERRY    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)
6    RIOUAL    CHRISTOPHE    CHASSEURS GOURIN    Pass`Cyclisme (D2)
7    LACHATER    NICOLAS    LIBRE  ECR ROSTRENEN    Pass`Cyclisme (D2)
8    TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
9    BRIAND    FABIEN    CC LANGUEUX    Pass`Cyclisme Open (D1)
10    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS    Pass`Cyclisme (D1)
11    BOSCHET    ANTHONY    CC PLANCOETIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
12    BOULLE    FABRICE    OC LOCMINE    Pass`Cyclisme Open (D2)
13    TYDOU    THIERRY    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D1)
14    GOISLARD    LIONEL    VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
15    SIMON    LOIC    VC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
16    LE MANOUR     ANTHONY    CC ST OUEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
17    CADORET    THIERRY    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)
18    MENGUY    GERARD    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyclisme (D2)
19    LE BOT      MICKAEL    VELOCE VANETAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
20    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme Open (D1)

D3/D4

1    MERVEILLEUX    RICHARD    UCP JOSSELIN    Pass`Cyclisme (D3)
2    KERFENDAL    BRUNO    CC DOUARNENEZ    Pass`Cyclisme (D3)
3    GUILLOU    JONATHAN    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme (D3)
4    VAIDIE     MARCEL    CC STONEN    Pass`Cyclisme (D4)
5    GUIHOT    GILBERT    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass`Cyclisme (D3)
6    NICOLAS    PATRICK    CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme (D3)
7    BOUSSIN    MICHEL    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme (D3)
8    COSSON    JEAN LUC    VS BRIOCHIN AG    Pass`Cyclisme (D4)
9    EUZENOT    HERVE    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D3)
10    LE SERBON    XAVIER    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D4)
11    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme (D3)
12    GOUYA    ERIC    VS PAYS DE LAMBALLE    Arbitre National (Aucune)
13    DUFRIEN    LUDOVIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme (D4)
14    DAOULAS    MICHEL    CC MONCONTOUR    Pass`Cyclisme (D4)
15    JANNIN    ERIC    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyclisme (D4)
16    LE FUR    YOUENN    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass`Cyclisme (D3)
17    GABILLARD    ALAIN    VC PLURIEN    Pass`Cyclisme (D4)
18    MALARGE    PASCAL    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme (D3)
19    HAMON    PASCAL    VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
20    EVANO    BENOIT    TEAM ARCAFILMS    Pass`Cyclisme (D4)

Remerciements à Michel Le Meur.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.