Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 03 septembre 2018 20:20

Torcée en Vallée 3+J/PC/Cad/Min

3+J
1 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3 C
2 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3 C
3 BRARD Romain GUIDON CROCHU VEIGNE 3 C
4 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE J
5 BALDASSARRE CHRISTOPHE AC BELMONTAISE 3 C
6 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3 C
7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 C
8 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3 C
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
10 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3 C
11 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE J
12 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 C
13 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES 3 C
14 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES 3 C
15 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS P C
16 CHANU Peter ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3 C
17 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3 C
18 DURAND Dorian UV RAI AUBE P C
19 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3 C
20 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE 3 C
21 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3 C
22 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3 C
23 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE J
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3 C
25 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO J
26 MORNET Thomas AC SUD 28 J
27 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO 3C
28 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3C
29 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE PC
30 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF J
31 TRIQUET THOMAS UC MONTGESNOISE 3 C
32 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 C
33 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3 C
34 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3 C
35 LAIR ERIC AC BELMONTAISE PC
36 LE HEN BAPTISTE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 3C
37 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J
38 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR PC
39 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE PC
40 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE PC
41 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3 C
42 DOMAIN MAEL VS FERTOIS J
43 GERVAIS Didier US NOGENTAISE PC
44 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3 C
45 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE J
46 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY PC
47 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3 C
48 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 3 C
49 PLET GREGORY AC BELMONTAISE PC
50 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3
51 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO PC
52 CREFF STEPHANE BRETTE SPORTIF PC
53 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE PC
54 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE PC
55 PAPILLON ALBAN TEAM MONDOVELO LE MANS PC
56 TESSIER Simon VC EVREUX J
57 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 C
58 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3 C
59 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO PC
60 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE PC
61 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE 3 C
62 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN J
63 LAUNAY SYLVAI LE MANS SARTHE VELO 3
64 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE PC
65 ORSAT FABIE CS FLECHOIS 3
66 HERON SEBASTIEN AC BELMONTAISE 3

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE C 2
2 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C 2
3 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE C 2
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON C 1
5 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO C 2
6 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO C 2
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF C 2
8 THOMAS ELIOT CA EVRON C 1
9 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN C 2
10 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE C 1
11 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE C 1
12 MULON HUGO CA EVRON C 1
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE C 1
14 JOUSSE Dimitri CS MAINVILLIERS C 1
15 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J D
16 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO C 1
17 DROUET VICTOR EC BELINOISE C 1
18 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS C 2
19 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE C 2
20 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C 2
21 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY C 1
22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE C 1
23 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF C 1
24 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS C 2
25 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
26 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE C 2
27 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF C 1
28 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS C 2
29 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C 1
30 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE C 2
31 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE C 1
32 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO C 1
33 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE C 1
34 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE C 2
35 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
36 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE C 1
37 BOIBESSOT QUENTIN LEUCEMIE ESPOIR C 1

D1/D2
1 JOUBERT mathieu UC MAMERS SAOSNOIS D1
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS D1
3 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
4 CLERGEAU Tom EC BELINOISE D1
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1
6 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS D1
7 GUILLEMET HUBERT PATRIOTE DE BONNETABLE D2
8 DUGAST christophe VS FERTOIS D1
9 CLINCHAMP christophe EC BELINOISE D1
10 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D2
11 PREZELUS david ESC CHAMPAGNE D2
12 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
13 LEBOUGRE Jean Michel EC SAINT VIGORIENNE D2
14 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
15 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
16 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS D1
17 ROUILLER ANTONIN BRETTE SPORTIF D2
18 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY D2
20 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE D2
21 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
22 POUSSIN dominique 72 INDIVIDUEL D2
23 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
24 DESBRAIS dominique EC MAYENNAISE D2
25 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
26 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE D1
27 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
28 BELLANGER jerome UC MAMERS SAOSNOIS D1
29 CUREAU lucas CS FLECHOIS D2
30 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN D2
31 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS D2
32 BRAULT anthony CS FLECHOIS D2
33 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE D2
34 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE D2
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D2
36 GAUCHER thierry VELO CLUB DE CONLIE D2
37 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE D2
38 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
39 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR D2
40 FERNIER gael UC MONTGESNOISE D2
41 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE D2
42 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE D2
43 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF D2
44 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 MACE franck AC BELMONTAISE D2
46 BEURY sylvain AC BELMONTAISE D2

D3
1 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
2 GOUMON Patrick VS MONNAIE
3 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
4 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
5 LEVEAU daniel VC LISIEUX
6 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
7 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
8 CHEVAL didier TEAM RM UACS
9 BESNARD serge UC MAMERS SAOSNOIS
10 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
12 AGIN pascal UC MAMERS SAOSNOIS
13 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE
14 MAIGNANT sebastien 72 INDIVIDUEL
15 CHARPENTIER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTEREAU jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
17 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
18 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE
19 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
20 PINAUDIER PATRICK ABC SAINT CALAIS
21 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
22 ERIAT miguel AC BELMONTAISE
23 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
24 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE
25 SALLE emmanuel LE MANS SARTHE VELO
26 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE
28 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
29 PORTAIS miguel PATRIOTE DE BONNETABLE
30 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
31 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
32 GAULARD THIERRY PATRIOTE DE BONNETABLE
33 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
34 MAILLET hubert UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
35 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
36 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
37 LESAULT jean louis PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
39 CHEVE damien CS FLECHOIS
40 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
41 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
42 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
43 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE
44 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
45 BELLANGER JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE

D4
1 BRODIN christian US NOGENTAISE
2 DORISON Pierre TEAM OISE ORGANISATION
3 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES
4 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MAUDET jean pascal AC BELMONTAISE
6 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE
7 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE
8 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
9 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
11 LEVEILLE Jean Pierre VC NONANTAIS
12 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
13 LEMAITRE ANTHONY BRETTE SPORTIF
14 CABARET francois AC BELMONTAISE
15 CUREAU philippe CS FLECHOIS
16 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE
17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
18 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
19 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 GEORGES miguel UC MONTGESNOISE
22 MORENCE christophe VELO CLUB YVREEN
23 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
24 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE
25 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE
26 CALMIN daniel VC DE PONTLIEUE
27 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE

Minimes
1 FER LUCAS VERRIERES AC M 2
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE M 1
3 BALDASSARRE THEO AC BELMONTAISE M 2
4 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE M 2
5 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M 2
6 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE M 2
7 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
8 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M 2
9 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M 2
10 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE M 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE M 2
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M 2
13 LEGEAY Robin VC AVRANCHES M 2
14 MOLET Alexandre UV RAI AUBE M 2
15 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF M 2
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY M 2
17 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadette
19 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO M 2
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 2
21 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE M 2
22 COURCIER THOMAS VS FERTOIS M 1
23 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE M 2
24 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF M 1
25 LEROY NATHAN VS FERTOIS M 2
26 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE M 1
27 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY M 1
28 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO M 1
29 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE M 1

Remerciements à La Patriote de Bonnetable.

Résultats - mercredi, 23 mai 2018 19:34

La Chapelle St Rémy Cad/Min/PC

Cadets
1 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 ROLO Thomas VC VERNON Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
7 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
8 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
9 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
10 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
11 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cadet 1
12 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
13 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
14 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
16 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
17 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
18 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
19 GUIBERT AUGUSTIN VS FERTOIS Cadet 1

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
3 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
4 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
7 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Minime 2
9 MONTES Maël US NOGENTAISE Minime 2
10 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
13 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
17 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
18 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 1
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
20 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
21 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
22 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1

D1
1 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
2 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE
3 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
4 SAILLARD michel VS ST CYRIEN
5 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
6 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
7 BLIN guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE
8 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
9 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE
10 CHEREAU Franck UC MONTOIRE
11 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
12 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS
13 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
15 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS
16 RUEL damien AC BELMONTAISE
17 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
18 JARRY christophe VS FERTOIS
19 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
20 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE
21 PAPEGAEY cedric VELO CLUB DE CONLIE
22 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
24 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE
25 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE
26 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
27 CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO
28 JOSEPH AIME marin UC VENDOMOISE
29 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
30 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS
31 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2
1 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
2 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME
3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
4 BLOT julien EC BELINOISE
5 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME
6 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
7 POUSSIN dominique SANS CLUB
8 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
11 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
12 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB
13 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS
14 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
17 LEHOUX aurelien UC D'ECOMMOY
18 BEAUNE THOMAS VC VERNON
19 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB
20 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
21 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
23 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
25 SOUCHU ROMAIN UC MONTGESNOISE
26 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR
29 VALET CHARLY UC MONTGESNOISE
30 CHARBONNEL julien UC MAMERS SAOSNOIS
31 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR
32 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
33 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
34 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF
37 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BRETON DAVID VC LA FERTE MACE
40 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE
41 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
42 FERRE damien EC BELINOISE
43 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO

D3
1 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 APRUZZESE Christophe DREUX CYCLO CLUB
5 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 COCHU Christian Entente CRAON RENAZE
7 CHEVAL didier TEAM RM UACS
8 DA COSTA Hilario VC VERNON
9 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
10 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
11 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF
12 PENICAUD LAURENT VS FERTOIS
13 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
14 VERITTI BASTIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MORLOT dimitri EC BELINOISE
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN
17 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
18 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
19 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
21 CHEVE damien CS FLECHOIS
22 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
23 GASNIER jean claude EC BELINOISE
24 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
25 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE
26 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
27 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
28 TENCE mickael VELO CLUB YVREEN
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
30 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
31 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
32 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
33 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
34 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
35 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS

D4
1 MARGOT Didier AC VOVEENNE
2 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
3 ARCILLON lionel ES AUNEAU CYCLISME
4 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
6 PORTALES pascal EC BELINOISE
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BRODIN Christian US NOGENTAISE
9 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
12 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
13 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
14 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
15 BELLANGER serge UC MAMERS SAOSNOIS
16 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME
17 PAPIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
18 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
20 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE
21 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 MORENCE CHRISTOPHE VELO CLUB YVREEN
23 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
24 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
25 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
26 GANDON denis SANS CLUB
27 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
28 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
29 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
30 LALLEMAND Florent VC LISIEUX
31 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB
32 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Remerciements à Joel BELLANGER.

Résultats - lundi, 26 février 2018 18:42

Changé PC

D1
1 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
2 MORIN mickael RAYON D'ECOUVES
3 GUILOINEAU julien ESC CHAMPAGNE
4 CLERGEAU nicolas EC BELINOISE
5 DHERUELLE david ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 BRIENS cedric VELO CLUB VERROIS
7 GALTIE yann MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
8 BRAULT anthony CS FLECHOIS
9 CHESSERON thomas LE MANS SARTHE VELO
10 BRASSET nicolas VELO CLUB ESSARTAIS
11 BLONDEL alexis RAYON D'ECOUVES
12 COSNIER léonard UC JOUE LES TOURS
13 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
14 CHEREAU franck UC MONTOIRE
15 GRENECHE francis UC MAMERS SAOSNOIS
16 GAMBERT rodolphe EC PAYS DE LA LOIRE
17 PICHON edouard ESC CHAMPAGNE
18 BANSARD romeo LE MANS SARTHE VELO
19 DURFORT valentin UC MONTGESNOISE
20 BLARY renaud UC MONTGESNOISE
21 PLET gregory AC BELMONTAISE
22 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
23 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
24 DERENNE jules UC IFS-HEROUVILLE
25 LE ROYER kevin ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 FERRE damien EC BELINOISE
27 CREFF stephane BRETTE SPORTIF
28 ROBOAM frederic UC MONTGESNOISE
29 CHOISNET denis TEAM MONDOVELO LE MANS
30 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE
31 RUEL damien AC BELMONTAISE
32 CHANCEL thomas UC MONTGESNOISE
33 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS

D2
1 LAIR eric AC BELMONTAISE
2 HAUDEBOURG florian EV ANGERS DOUTRE
3 LEROUX cyril EC CHANGEENNE
4 LEBOUGRE jean michel EC SAINT VIGORIENNE
5 DISZTL henri UC ALENCON DAMIGNY
6 PETILLEAU patrick PATRIOTE DE BONNETABLE
7 FOUCAULT david UC MONTOIRE
8 BLONDEL christophe RAYON D'ECOUVES
9 FERNIER gael UC MONTGESNOISE
10 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE
11 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO
12 LE RILLE gildas CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
13 YVART david VELO CLUB YVREEN
14 SENECHAL joachim UC MONTGESNOISE
15 GUILLEMET hubert PATRIOTE DE BONNETABLE
16 DENOS nicolas AC BELMONTAISE
17 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
18 LE ROYER claude ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 BELLANGER vincent GPC ANGEVIN
20 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
21 GUYON denis DURTAL VELO SPORT
22 PIGEON romain UC ALENCON DAMIGNY
23 BERGER nicolas VELO CLUB DE CONLIE
24 LE DROFF thomas EC MAYENNAISE
25 LE BLAY jerome AS VALEO
26 CRONIER TRIDON florian ROC MALOUIN
27 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
28 GRAFFIN mathias PATRIOTE DE BONNETABLE
29 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
30 LE MOIGNE yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31 BEURY sylvain AC BELMONTAISE
32 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33 VICTOR sebastien EC CHANGEENNE
34 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
35 ROMIAN serge CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
36 DURAND christophe RAYON D'ECOUVES
37 GOHIER nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
38 DERET LANGLAIS clement LE MANS SARTHE VELO
39 LE GLEVIC damien MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D3
1 OGEREAU walter ES PERSANAISE
2 LEBOURDAIS jean claude LAVAL CYCLISME 53
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 BOUVIER philippe AS VALEO
5 TAUPIN frederic AC BELMONTAISE
6 BUCAILLE gilles UV RAI AUBE
7 GRONFIER pascal TEAM RM UACS
8 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
9 BERGER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
10 AUDOUX sylvain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 GIRAULT jean UC ALENCON DAMIGNY
12 LE BOURHIS loic AS VALEO
13 CELERIER jean luc LAVAL CYCLISME 53
14 PAYRAUDEAU herve DURTAL VELO SPORT
15 BELLANGER florent GPC ANGEVIN
16 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
17 BAHIER stephane CYCLO CLUB ERNEEN
18 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
19 GRENECHE charly UC MAMERS SAOSNOIS
20 GAUTIER cedric EV ANGERS DOUTRE
21 MOREAU pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 FOURNIERE bruno EC BELINOISE
23 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
24 LEFEUVRE arnaud EC CHANGEENNE
25 LETESSIER bruno VELO ST GEORGES AVENTURE
26 BIDAULT philippe UC ENTRAMMES PARNE FORCE
27 LEDAUPHIN anthony UC DU MORTAINAIS
28 CHESSERON didier BRETTE SPORTIF
29 RENOU willy CS FLECHOIS
30 DECHARTE maximilien ESC CHAMPAGNE
31 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
32 BELLANGER jean pierre PATRIOTE DE BONNETABLE
33 HAMON olivier VELO CLUB YVREEN
34 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
35 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
36 PENICAUD laurent VS FERTOIS
37 DROUIN gerard PATRIOTE DE BONNETABLE
38 BLIN sebastien AS VALEO
39 FLICK cedric UC MAMERS SAOSNOIS
40 LE ROI jerome UC MONTGESNOISE
41 GOUPIL vincent PATRIOTE DE BONNETABLE
42 THARREAU cyril MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
43 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
44 CHARPENTIER mickael PATRIOTE DE BONNETABLE
45 ABRIVARD dominique UC D'ECOMMOY
46 BARILLET joel UC MAMERS SAOSNOIS
47 GASNIER jean claude EC BELINOISE
48 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
49 HOUDAYER laurent PATRIOTE DE BONNETABLE
50 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
51 WALLER mickael EC BELINOISE

D4
1 MAISON arnaud GUIDON MACHECOULAIS
2 CHATELIN pascal VC VIMOUTIERS
3 PEAN olivier UC MONTGESNOISE
4 LEROYER jean pierre VELO CLUB VERROIS
5 ADJED malik VELO CLUB LIONNAIS
6 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
7 POUSSIN fabrice ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 CISSE regis UC MONTGESNOISE
9 CABARET jerome CC CONNERREEN
10 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
11 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
12 PATAULT bruno PATRIOTE DE BONNETABLE
13 MENARD joselito CYCLO CLUB ERNEEN
14 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
15 COLLET bruno AS VALEO
16 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX
17 HEBERT jean charles VC AIGLON
18 LEGUY albert SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
20 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
21 COUTABLE emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
22 BERTRAND gerard CC PLANCOETIN
23 BARBIN richard BEAUPREAU VELO SPORT
24 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
25 BONIFAIT jerome CO CHATEAU DU LOIR
26 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
27 BRETEAU patrice UC MONTGESNOISE
28 HODE nelly TEAM PROMOCASH GDO
29 RAULT thierry SUD DE L'EURE CYCLISME
30 RIVIERE stephane LAVAL CYCLISME 53
31 GEGU justine UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - mardi, 12 septembre 2017 19:05

Montfort le Gesnois PC

D1
1   EMERY  CHRISTOPHE   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   BLANCHET  LAURENT   TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
3   LEROUGE  YOHANN     TEAM RM UACS    D1 Op
4   BELLANGER  JEROME.  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
5   BARRETEAU  Simon    US NOGENTAISE   D1 Op
6   BRISSON  REGIS  TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
7   HORRHON  DENIS  VELO CLUB LIONNAIS  D1
8   DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2 Op
9   ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
10  LECACHEUX  CHRISTOPHE   EC CHANGEENNE   D1
11  THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS  D1
12  BLIN  GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1 Op
13  CLINCHAMP  CHRISTOPHE   EC BELINOISE    D2 Op
14  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
15  HESLOUIS  Sylvain   CC GACEEN   D1
16  GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1 Op
17  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
18  DUGAST  CHRISTOPHE  VS FERTOIS  D1 Op
19  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D2
20  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  D1 Op
21  BLARY  RENAUD   UC MONTGESNOISE     D1

D2
1   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     D2
2   PREZELUS  DAVID     ESC CHAMPAGNE   D3
3   BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
4   GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     D2
5   GUILLEMET  HUBERT   VS FERTOIS  D2 Op
6   LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    D2
7   FOURMONT  NICOLAS   EC CHANGEENNE   D2 Op
8   AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
9   POUSSIN  DOMINIQUE      D2
10  BOZON  Mathieu  VC VIMOUTIERS   D2
11  GRANGER  YVON   LE MANS SARTHE VELO     D2
12  BOUTELET   Franklin     UV NEUBOURG     D3
13  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC.   CS FLECHOIS     D2
16  BENOIT  Maciej  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
17  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   D2
18  DENOS  NICOLAS  AC BELMONTAISE  D2
19  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
20  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
21  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
22  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
23  BLOT  JULIEN    EC BELINOISE    D2
24  GAUFFIER  STEPHANE  UNION CYCLISTE SUD 53   
25  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    
26  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    
27  CHARBONNEL  JULIEN  UC MAMERS SAOSNOIS
28  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  
29  BRAULT  ANTHONY     CS FLECHOIS      
30  GAUCHER  THIERRY    VELO CLUB DE CONLIE     
31  BRIERE  PHILIPPE    EC CHANGEENNE   D2
32  VOUILLEMY  François     UC ALENCON DAMIGNY  
33  MORENCE  ROMAIN.    VELO CLUB YVREEN    
34  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    
35  LE ROYER  CLAUDE    BRETTE SPORTIF  
36  BRISSET  AYMERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Op
37  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  

D3
1   VIDAL  Pascal   AS BRETEUIL
2   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO
3   FOUCAULT  STEPHANE  CS FLECHOIS
4   MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE
5   CHEVAL  DIDIER  TEAM RM UACS
6   MAUVE  Pierre   UC ALENCON DAMIGNY
7   LOCHU  CHRISTIAN    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-RENAZE
8   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE
9   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10  MASSON  EDDY    UC D'ECOMMOY
11  VANNIER   Ludovic   UC ALENCON DAMIGNY
12  GIRAULT  Jean   UC ALENCON DAMIGNY
13  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS
14  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
15  TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE
16  MENARD  JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
17  GREVIN   Christophe     LEUCEMIE ESPOIR
18  MONTHULE  Didier    VC LISIEUX
19  RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS
20  MENARD  LUDOVIC     UC D'ECOMMOY
21  BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE
22  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
23  GENTIL  FABIEN  UC MONTGESNOISE
24  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE
25  DUROS  LOIC     ROUE D'OR ARNAGEOISE
26  LEGUAY  Xavier  US NOGENTAISE
27  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE
28  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
29  GASNIER   JEAN CLAUDE   EC BELINOISE
30  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS
31  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS
32  COLLET  PROSPER     ESC CHAMPAGNE
33  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE
34  DELENTE  LAURENT    UC MONTGESNOISE
35  CHAUDEMANCHE  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS
36  NEDELLEC  LAURENT   UC D'ECOMMOY
37  GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE
38  BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF
39  JOUSSE  CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE
40  ABRIVARD  DOMINIQUE     UC D'ECOMMOY
41  MOULT  FRANK    BRETTE SPORTIF
42  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE
43  LANGLOIS  DENIS     AC BELMONTAISE
44  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE

D4
1   PAGANI  CLAUDE  UC MAMERS SAOSNOIS
2   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
3   MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
4   DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
5   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
6   FREEMAN  paul   British Cycling Federation
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BOUILLARD  Roger    VC SAINT LO PONT HEBERT
9   LEBLANC  DOMINIQUE  VELO ST GEORGES AVENTURE
10  LECHAT   Jean Luc   VC LISIEUX
11  GUERIN  MARCEL  CC CASTELBRIANTAIS
12  TERREAU   Thierry   OLYMPIQUE ARGENTAN
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  JOLLIVET  DENIS     ANGERS  COMPETITION  CYCLISME ORGANISATION
15  LETESSIER  BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
16  PATAULT  BRUNO  PATRIOTE DE BONNETABLE
17  PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
18  LEPROVOST  Jean     OLYMPIQUE ARGENTAN
19  LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
20  HUET  ALAIN     UC MAMERS SAOSNOIS
21  COTTEAU  NICOLAS    PATRIOTE DE BONNETABLE
22  LE GOT  JACKY   ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

2,3+J
1     RENAULT   PIERRE YVES     VELO CLUB DE CONLIE 2C
2     DUPUIS  CHRISTOPHER     VELO SPORT VALLETAIS 2C
3     RIGOULAY  Johann     ES ALNELOISE CYCLISME 2C
4     QUEMARD  VICTOR     TEAM U ANJOU 49 2C
5     LEGENDRE  Bertrand     UC ORLEANS     2C
6     DELVALLE   Vincent     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
7     QUILLET  Téo     TEAM PELTRAX - CSD     3C
8     LEGRAND  Fabrice     CG ORLEANS LOIRET 2C
9     BUSCHKUEHL  TODD     EV ANGERS DOUTRE 2C
10     BOURRELIER  ALEXIS     TEAM U ANJOU 49 3C
11     DROUAULT  Thomas     AS MURET C     2C
12     AUTIN  Thomas     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
13     DOUSSET  MICKAEL     TEAM SMO     3C
14     DAVID  JEREMY     UC MONTGESNOISE     2C
15     GRAFFIN  ANTHONY     VELO CLUB DE CONLIE 2C
16     PROD`HOMME  JEREMY     TEAM U ANJOU 49     2C
17     KLEIN  ANTOINE     TEAM U ANJOU 49     3C
18     SOUFFACHE  STELLIO     TEAM U ANJOU 49     2C
19     VOISIN  CLEMENT     LE MANS SARTHE VELO    J1
20     KHELFAT   Quentin     VC ROUEN  J2
21     RIDEAU  VICTOR     EV ANGERS DOUTRE 2C
22     DROUET  Freddy     VC LUCEEN     2C
23     GRUDE  GEOFFREY     LE MANS SARTHE VELO 2C
24     BOUTTIER  BENJAMIN     PATRIOTE DE BONNETABLE     2C
25     HUGUET  Clément     VS CHARTRAIN     3C
26     LAUGER  YVONNICK     VS FERTOIS     3C
27     CAPPOEN   Florian     SUD DE L'EURE CYCLISME     2C
28     BADOUILLE  Thomas     ES ALNELOISE CYCLISME    J2
29     PIGAL  Steeve     CS MAINVILLIERS     2C
30     CONGNARD  JULIEN     NANTES DOULON VS     2C
31     BOURREAU  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     3C
32     TARBOURIECH  ADRIEN     UC MONTGESNOISE 3C
33     PILLEUL  Lucas     UC ORLEANS     2C
34     RUAU  BENJAMIN     ANGERS CYCLISME     3C
35     LHOTE  Valentin     VS CACIEN     J1
36     SCULFORT  Tom     US ST PIERRE DES CORPS     J1
37     MANCELLIER  ARNAUD     UC MONTGESNOISE     D1
38     LAFORGE  Dylan     ES LIVAROT     2C
39     LE HEN  BAPTISTE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     J2
40     LECOCQ PREEL  Victor     VC NONANTAIS     J2
41     FAUQUE  ROMAIN     TEAM U ANJOU 49     2C
42     LEFEBVRE  PIERRE     CA EVRON     J1
43     DREVET   Quentin     VINEUIL SPORTS     J1
44     GUERANGER  FLORIAN     VELO CLUB DE CONLIE     2C
45     BACLE  JEFFREY     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3C
46     LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     D1
47     FROGER  OLIVIER     EC BELINOISE     3C
48     CARTIER  Alexis     SUD DE L'EURE CYCLISME     J1
49     AUBRY   LILIAN     LE MANS SARTHE VELO     J2
50     DESGROUAS  JULIEN     LE MANS SARTHE VELO     3C
51     DOUARD  LUCAS     EC RENNAISE     J1
52     GILLAIN  Christian     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
53     BEUCHER  Damien     PL PAUL BERT TOURS     J2
54     GILLAIN  Francis     PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE     3C
55     PIGAULT  MAXIME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     3C
56     CAPPOEN  Pierre     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
57     CAILLEAU  GUILLAUME     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     J2
58     PAPEGAEY  CEDRIC     VELO CLUB DE CONLIE     D1
59     LASALLE  DENIS     TEAM PROGRESS     D2
60     HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3C
61     DROUET  FRANCOIS     VELO CLUB DE CONLIE 3C
62     DEGUY  Julien     ES ALNELOISE CYCLISME     3C
63     BACLE  KEVIN     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3C
64     JOUSSELIN  BERNARD     UC MONTGESNOISE     3C
65     COMPAIN   ERWAN     VELO CLUB DE CONLIE J2
66     DUPONT   EDDY BERTRAND     LE MANS SARTHE VELO 3C
67     BRAULT  ALEXIS     CS FLECHOIS D1
68     GABORIT  Sylvain     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 2C
69     BARILLET  ANTHONY     UC MONTGESNOISE     3C
70     DURET  SEBASTIEN     VELO CLUB VERROIS     3C
71     LE GUERN  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME 3C
72     ORSAT  FABIEN     CS FLECHOIS     D1
73     GRAVERIOU   Aurélien     GUIDON CROCHU VEIGNE 3C
74     TEILLET  BRUNO     VELO CLUB VERROIS     D1
75     BLOT  MAXIME     AC BELMONTAISE     D1
76     CLERGEAU  NICOLAS     EC BELINOISE     D1
77     HAGUET  Johan     GUIDON CHALETTOIS     J1
78     MOREIRA  DYLAN     UC MONTGESNOISE     2C
79     DELVALLE   Pierre Yves     SUD DE L'EURE CYCLISME     3C
80     CLINCHAMP  CHRISTOPHE     EC BELINOISE     D2
81     MOTARD  MICKAEL     AC BELMONTAISE     D2
82     DAVID  DOMINIQUE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     2C
83     NEDELLEC  ROMUALD     VELO CLUB VERROIS     3C
84     LEBRETON  VINCENT     UC MONTGESNOISE     2C
85     ROBOAM  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     3C
86     BOUHOUX  VINCENT     BRETTE SPORTIF     2C
87     CHABOCHE   Tristan     AS VILLEMUR     2C
88     FRANCOIS  FLORIAN     CS FLECHOIS     3C
89     MORAZIN  Ronan     VC AVRANCHES     3C
90     TEILLET  Alexis     VC LUCEEN     2C
91     FERNIER  Gwénaël     VS CHARTRAIN     2C
92     MILOT  CHARLIE     LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     2C
93     MACHEFER  ARNAUD     POLE CYCLISME SAUMUROIS     3C
94     CORMIER  AURELIEN     ABC SAINT CALAIS     2C
95     TOSONI  LAURENT     VELO CLUB VERROIS     3C
96     TARLEVE  VALENTIN     CYCLO CLUB ERNEEN     J2
97     QUENIVET  KEVIN     EV ANGERS DOUTRE     2C
98     BARRETEAU  Simon     US NOGENTAISE     D1
99     FERRON  OLIVIER     EV ANGERS DOUTRE     2C
100     NEWTON   JACK     EV ANGERS DOUTRE     3C
101     LE GUERN  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     J2
102     CARDIS  DAVID     EV ANGERS DOUTRE     2C
103     BOUTTIER  DAMIEN     PATRIOTE DE BONNETABLE     3C
104     COUBARD  PHILIPPE     LE MANS SARTHE VELO     3C
105     MULOT  JULIEN     UC MONTGESNOISE     3C
106     MARCHAND  Teddy     ES LIVAROT     2C
107     MENARD  PIERRICK     VELO CLUB LIONNAIS     2C
108     FOUQUE  Michel     AS BRETEUIL     3C
109     COQUELIN  ALEXIS     UC MONTGESNOISE     3C
110     FOUCAULT  ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     3C
111     NAVET   Anthony     CS MAINVILLIERS     J2

Cadets
1     DOMAIN  MAEL     VS FERTOIS     Cadet 2
2     CHEVALIER  Byron     UV RAI AUBE     Cadet 1
3     CABARET  JOSSELIN     AC BELMONTAISE     Cadet 2
4     LEGER  Clément     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
5     PAGE  Hugo     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 2
6     MENAGER  BAPTISTE     VS FERTOIS     Cadet 1
7     GIRARD  Damien     TEAM PELTRAX - CSD     Cadet 2
8     TOUMIRE  Hugo     VC CATENAY     Cadet 2
9     BEAUPIED  QUENTIN     CA EVRON     Cadet 2
10     THEOT  Hugo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 2
11     REUNGERE  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
12     BELLANGER   AXEL     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
13     TOUCHARD  ANTONIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
14     TESSE  DORIAN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cadet 2
15     MOREAU   Théo     SUD DE L'EURE CYCLISME     Cadet 1
16     BRETON   ALEXANDRE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 1
17     MANCELLIER  MATHEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
18     ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
19     MORIN  TOM     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
20     LARDOUX  Benoit     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 2
21     LEROUX  THEO     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
22     FRESNAYE  Clément     UV RAI AUBE     Cadet 1
23     BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS     Cadet 1
24     BUISSON  Marin     EF COURVILLOISE     Cadet 2
25     HENRIETTE  Hugo     UV RAI AUBE     Cadet 2
26     JALLIER  Loris     DREUX CYCLO CLUB     Cadet 2
27     TOUTAY  Maximin     ES ALNELOISE CYCLISME     Cadet 1
28     ALLARD  Hugo     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
29     CLERGEAU  TOM     EC BELINOISE     Cadet 2
30     LEBERON   Pirlouit     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
31     LEGUAY  HUGO     VELO CLUB DE CONLIE     Cadet 2
32     LE MARECHAL   EVAN     BRETTE SPORTIF     Cadet 2
33     EMON  BASTIEN     VS FERTOIS     Cadet 1
34     BRANJONNEAU  YOANN     UC MONTGESNOISE     Cadet 2
35     POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
36     PASQUIER  MARIUS     UC MONTGESNOISE     Cadet 1
37     VALLY  Dorian     CS MAINVILLIERS     Cadet 2
38     LUCIENNE  MARTIN     BRETTE SPORTIF     Cadet 1
39     LE CORNEC  Emeline     ES MAINTENON PIERRES     Cadet 1
40     COTEREAU  BRICE     PATRIOTE DE BONNETABLE     Cadet 2
41     BOUTIER  THEO     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     Cadet 1

Minimes
1     DUPUIS  NOA     POLE CYCLISME SAUMUROIS     M2
2     LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
3     GOHON  Lucas     VC LUCEEN     M2
4     VERRIER  TRISTAN     CA EVRON     M2
5     BONIFAIT  PAUL     CO CHATEAU DU LOIR     M2
6     LEPRON  BENJAMIN     VS FERTOIS     M2
7     LEDRU  LOUIS     AC BELMONTAISE     M1
8     TOUCHARD  THOMAS     UC MONTGESNOISE     M2
9     BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
10     JAULNEAU  Mattéo     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
11     JALU  AUDREY     VS FERTOIS     M2 D
12     RONGIER  THOMAS     LE MANS SARTHE VELO     M1
13     DROUET  VICTOR     EC BELINOISE     M2
14     DAVID  MATHIEU     DURTAL VELO SPORT     M1
15     HAMELIN  MARC     EC BELINOISE     M2
16     DENIAU  JAYSON     VS FERTOIS     M1
17     COME  THEO     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
18     HERIVEAU  GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
19     DELANDE  EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M1
20     CABART  Emilien     ES ALNELOISE CYCLISME     M2
21     VOISIN  ROBIN     LE MANS SARTHE VELO     M2
22     LAUTI  PIERO     BRETTE SPORTIF     M1
23     ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
24     PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1
25     GESTEAU  JULIEN     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     M1
26     RAPICAULT  WILSON     UC MONTGESNOISE     M1
27     ROUSSET  HUGO     UC MONTGESNOISE     M2
28     ROULLIN  BAPTISTE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     M2
29     NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF     M2
30     GUIBERT  AUGUSTIN     VS FERTOIS     M2
31     FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE     M1
32     BOEUF  Sigismond     CS MAINVILLIERS     M2
33     DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE     M2
34     LAUNAY  LOANNE     LE MANS SARTHE VELO     C2 D
35     PAUMIER  BAPTISTE     UC MONTGESNOISE     M2
36     BERGUA  ARTHUR     VS FERTOIS     M2
37     CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE     M2
38     TARLEVE  ALEXIS     CYCLO CLUB ERNEEN     M2
39     JUDAS  YANIS     LE MANS SARTHE VELO     M2

D1/D2
1     GONSARD  MAXIME     UC MONTGESNOISE     D1
2     RENAUX  SÉBASTIEN     ES ALNELOISE CYCLISME     D2
3     THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
4     CABARET  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D1
5     PATRIARCHE  FRANCK     DREUX CYCLO CLUB     D1
6     GRANGER  YVON     LE MANS SARTHE VELO     D2
7     FROGER  QUENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
8     BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF     D1
9     PASQUIER  CEDRIC     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
10     LE GOFF  LUC     BRETTE SPORTIF     D2
11     DUGAST  CHRISTOPHE     VS FERTOIS     D1
12     BERNARD   SAMUEL     UC MONTGESNOISE     D2
13     LE ROUX  CHRISTOPHE     LE MANS SARTHE VELO     D2
14     JOUBERT  JEREMY     VELO CLUB DE SPAY     D2
15     GAMBERT  RODOLPHE           D2
16     CUILLERIER  TEDDY     LE MANS SARTHE VELO     D1
17     GUILLEMET  HUBERT     VS FERTOIS     D2
18     YVART  DAVID     VELO CLUB DE SPAY     D2
19     LE HEN   BRUNO     DREUX CYCLO CLUB     D2
20     MARSAL  VALENTIN     LE MANS SARTHE VELO     D2
21     PICHON  EDOUARD     ESC CHAMPAGNE     D1
22     FOURMONT  NICOLAS     EC CHANGEENNE     D2
23     LEFEUVRE   ARNAUD     EC CHANGEENNE     D2
24     PLAY  NICOLAS     TEAM PROGRESS     D2
25     DISZTL  HENRI     UC ALENCON DAMIGNY     D2
26     LE ROYER  CLAUDE     BRETTE SPORTIF     D2
27     BRAULT  ALEXIS.     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
28     BRETAUD  JEROME     EC BELINOISE     D2
29     SENECHAL  JOACHIM     AC BELMONTAISE     D2
30     GAILLARD  SAMUEL     AC BELMONTAISE     D2
31     BESNARD   SERGE     UC MAMERS SAOSNOIS     D2
32     LE JEAN   ARNAUD     VC AIGLON     D2
33     HAUTREUXJ  JONATHAN     BRETTE SPORTIF     D2
34     JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
35     BRIERE  PHILIPPE     EC CHANGEENNE     D2
36     BORDIER  BRUNO     UC D'ECOMMOY     D1
37     DERRIEN  STEPHANE     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D1
38     FAITFEU  JULIEN     BRETTE SPORTIF     D2
39     JARDIN  SAMUEL     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72     D2
40     FRESNAYE  MARTIAL     UV RAI AUBE     D2
41     BENOIT  MACIEJ     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D2
42     BLIN  VINCENT     VELO ST GEORGES AVENTURE     D2
43     BLOT  JULIEN     EC BELINOISE     D2
44     VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY     D2
45     BLARY  RENAUD     UC MONTGESNOISE     D1
46     PETILLEAU  PATRICK     PATRIOTE DE BONNETABLE     D2
47     BENOIT  NICOLAS     UC AMBOISE NAZELLES NEGRON     D1
48     BELLANGER  JEROME.     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
49     BARRELET  DAVID     UC MONTGESNOISE     D1
50     DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2
51     HORRHON  DENIS     VELO CLUB LIONNAIS     D1
52     BERGER  THOMAS     BRETTE SPORTIF     D1
53     GAUCHER  MARC     ESC CHAMPAGNE     D2
54     CARTIGNY  JEAN     TEAM RM UACS     D2
55     MOREAU  NICOLAS     AC BELMONTAISE     D1
56     DURFORT  BENOIT     TEAM SMO     D2
57     DURFORT  VALENTIN     UC MONTGESNOISE     D1
58     LECACHEUX  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D1
59     MELAINE  REGIS     ROC MALOUIN     D2
60     EMERY  CHRISTOPHE     UC MAMERS SAOSNOIS     D1
61     POIREAU  SEBASTIEN     LEUCEMIE ESPOIR     D2
62     JOUBERT  MATHIEU     UC MAMERS SAOSNOIS     D1

D3/D4
1     CHAUDEMANCHE  JOEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
2     CABART  FRANCK         ES ALNELOISE CYCLISME     D3
3     FOLLET  ALAIN         SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
4     BUCAILLE  GILLES     UV RAI AUBE     D3
5     MANCEAU  SÉBASTIEN     CS MAINVILLIERS     D4
6     LEMAITRE  ANTHONY     BRETTE SPORTIF     D4
7     GRISON  DAMIEN          VS FERTOIS     D3
8     NEDELLEC  LAURENT     UC D'ECOMMOY     D3
9     BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF     D3
10     AUDOUX  SYLVAIN     SABLE SARTHE CYCLISME      D3
11     IKEN  NICOLAS         CC VITREEN     D3
12     GRENECHE   CHARLY     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
13     PATAULT  BRUNO       PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
14     BERTRAND   GERARD     CC PLANCOETIN     D4
15     DELENTE  LAURENT     UC MONTGESNOISE     D3
16     MASSON  EDDY         UC D'ECOMMOY     D3
17     HULOT  OLIVIER         YVRÉ     D4
18     OLIVIER  RONALD     CS MAINVILLIERS     D3
19     MENARD  JOSELITO     CYCLO CLUB ERNEEN     D3
20     RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS     D3
21     LOUVEAU   BERNARD     BRETTE SPORTIF     D4
22     WARIN   LAURENT     TEAM LE LOUROUX 37     D3
23     TENCE  MICKAEL         VELO CLUB YVREEN     D3
24     BELLIER  DAMIEN     UC ENTRAMMES PARNE FORCE     D3
25     GEORGES   JACKY     PATRIOTE DE BONNETABLE     D4
26     CISSE  REGIS         UC MONTGESNOISE     D4
27     GAULTIER  PIERRE     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
28     GESTEAU  DAVID         BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     D4
29     DECHARTE  MAXIMILIEN     ESC CHAMPAGNE     D3
30     DUROS  LOIC        ROUE D'OR ARNAGEOISE     D3
31     CHEVAL  DIDIER        TEAM RM UACS     D3
32     GAILLET  FABRICE     UC MONTGESNOISE     D4
33     PEAN  OLIVIER         UC MONTGESNOISE     D4
34     HAMEAU  ALAIN         SABLE SARTHE CYCLISME PDL     D3
35     BARILLET  JOEL         UC MAMERS SAOSNOIS     D3
36     CHARPENTIER  MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
37     GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
38     JOUSSE  CHRISTOPHE     EC CHANGEENNE     D3
39     GAULIN  FREDERIC     UC MONTGESNOISE     D3
40     DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS     D3
41     BARBIER  CORALINE     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
42     COTEREAU  JEROME     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
43     TRIDON  ALAIN     EC MAYENNAISE     D4
44     BICHET  FABRICE     EC MAYENNAISE     D4
45     LAUDIC  ANTHONY     VELO CLUB YVREEN     D3
46     LEGUAY  XAVIER     US NOGENTAISE     D3
47     DROUET  GUY     CLUB NEUTRE     D3
48     RIVIERE  STEPHANE     LAVAL CYCLISME 53     D4
49     FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE     D3
50     GAUDREE  FABRICE     LE MANS SARTHE VELO     D3
51     HOUDAYER  LAURENT     PATRIOTE DE BONNETABLE     D3
52     LINAIS  YVES     VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D4
53     DROUET  GILLES     ESC CHAMPAGNE     D4
54     MOULT  FRANK     BRETTE SPORTIF     D3
55     RAULT   THIERRY     SUD DE L'EURE CYCLISME     D4
56     GRISON  JACQUES     VS FERTOIS     D4

Remerciements à Coline Rapicault( UC Montgesnoise).

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 12:55

Guécélard pass'cyclisme

D1:
1         PASQUIER  cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
2        BERGER  bastien    BRETTE SPORTIF
3        GAUGAIN  julian    CS FLECHOIS
4        PLET  gregory    AC BELMONTAISE
5        TARBOURIECH  adrien    UC MONTGESNOISE
6        HERON  sebastien    AC BELMONTAISE
7        JOUBERT  mathieu    UC MAMERS SAOSNOIS
8        GRENECHE  francis    UC MAMERS SAOSNOIS
9        CABARET  nicolas    EC CHANGEENNE
10        JARRY  christophe    VS FERTOIS
11        FROGER  quentin    UC MONTGESNOISE
12        LAIR  eric    TOURISME ET AVENTURE
13        BRISSON  regis    TEAM MONDOVELO LE MANS
14        FERRE  damien    EC BELINOISE
15        CARTIGNY  jean    TEAM RM UACS
16        HAMELIN  aurelien    EC BELINOISE
17        LELIEVRE  romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
18        MOREAU  nicolas    AC BELMONTAISE
19        BARRETEAU  simon    US NOGENTAISE
20        QUINDRY  amaury    UC ALENCON DAMIGNY
21        BLANCHET  laurent    TEAM MONDOVELO LE MANS
22        BRETON  david    VC FERTE MACE
23        LECACHEUX  christophe    EC CHANGEENNE
24        LEPROUX  emmanuel    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25        LEROUGE  yohann    TEAM RM UACS
26        BLONDEL  alexis    VC FERTE MACE
27        BIZET  alexandre    ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28        MONNERIE  mickael    TEAM MONDOVELO LE MANS
29        FOURNIERE  kevin    EC BELINOISE
30        ALETON  olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
31        PAPILLON  alban    TEAM MONDOVELO LE MANS
32        GEORGET  julien    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
33        HERSANT  paul    PATRIOTE DE BONNETABLE
34        POIRIER  tony    BRETTE SPORTIF
35        LE FLEM  jérôme    VC LUCEEN
36        PICHON  edouard    ESC CHAMPAGNE
37        LEPROUX  sebastien    ROUE D'OR ARNAGEOISE

D2:
1         NICOLAS  alexandre    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
2        BOUVIER  antoine    AS VALEO
3        BLARY  renaud    UC MONTGESNOISE
4        COUDRAY  laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
5        MARIE  françois    VC SAINT HILAIRE
6        GRAFFIN  mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
7        BROU  stephane    CS FLECHOIS
8        FOURMONT  nicolas    EC CHANGEENNE
9        LE ROUX  christophe    LE MANS SARTHE VELO
10        BRIERE  philippe    EC CHANGEENNE
11        RUEL  damien    AC BELMONTAISE
12        BLOT  julien    EC BELINOISE
13        DUPUY  eric    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14        MANSO  stanislas    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15        GUILOINEAU  julien    ESC CHAMPAGNE
16        JOLLY  clemence    FLERS CYCLISME 61
17        LE ROYER  claude    BRETTE SPORTIF
18        ROUSSEAU  sonny    LE MANS SARTHE VELO
19        MARSAL  valentin    LE MANS SARTHE VELO
20        LELEU  david    US NOGENTAISE
21        FEUILLATRE  pascal    SAINT LEGER CYCLISME
22        REBILLARD  martial    TEAM RM UACS
23        KHAMIS  marwan    BRETTE SPORTIF
24        LECOSSIER  didier    AS MULSANNE CYCLISME
25        ROMIAN  serge    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
26        CHEREAU  alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
27        TONELLO  mickael    EC CHANGEENNE
28        BANSARD  romeo    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
29        VIGNAT  remy    LE MANS SARTHE VELO
30        GAUCHER  thierry    VELO CLUB DE CONLIE
31        LEROUX  cyril    EC CHANGEENNE
32        SAILLENFEST  olivier    VC FONTAINEBLEAU AVON
33        HAUTREUXJ  jonathan    BRETTE SPORTIF
34        DISZTL  henri    UC ALENCON DAMIGNY
35        FERNIER  gael    ESC CHAMPAGNE
36        MORENCE  romain    VELO CLUB YVREEN
37        MAUVE  pierre    UC ALENCON DAMIGNY
38        FEBREAU  florian    US NOGENTAISE
39        JOUSSELIN  brice    LE MANS SARTHE VELO
40        FRESNAYE  martial    UV RAI AUBE
41        VOUILLEMY  françois    UC ALENCON DAMIGNY
42        COQUIN  marc antoine    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
43        CHOFFAT  virgil    AS VALEO
44        CHANTEPIE  emmanuel    VC VIMOUTIERS
45        LAMARRE  joseph    VELO CLUB YVREEN
46        CHEVAL  didier    TEAM RM UACS
47        LEFEUVRE  arnaud    EC CHANGEENNE
48        PAIRON  christophe    VELO CLUB DE CONLIE
49        CLINCHAMP  christophe    EC BELINOISE
50        PAILLETTE  jerome    PATRIOTE DE BONNETABLE
51        AUBIER  fabien    PATRIOTE DE BONNETABLE
52        LOISEAU  herve    VELO CLUB DE SPAY
53        PILET  yannick    VS FERTOIS
54        AUNEAU  jonathan    AC FOUGEREENNE
55        GUILLEMET  hubert    VS FERTOIS
56        MENU  sebastien    BRETTE SPORTIF
57        MOREAU  pierre    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58        LEVEAU  daniel    VC LISIEUX
59        MARTIN  frederic    LE MANS SARTHE VELO
60        POIREAU  sebastien    LEUCEMIE ESPOIR
61        GOUBEAU  cyril    V.C.THOUARS
62        GAUCHER  marc    ESC CHAMPAGNE
63        YVART  david    VELO CLUB DE SPAY
64        JOUBERT  jeremy    VELO CLUB DE SPAY
65        RUEL  jean charles    AC BELMONTAISE
66        LE GOFF  luc    BRETTE SPORTIF

D3:
1         PREZELUS  david    ESC CHAMPAGNE
2        DROUAULT  denis    ABC SAINT CALAIS
3        GRENECHE  charly    UC MAMERS SAOSNOIS
4        CORMIER  eric    ABC SAINT CALAIS
5        MORLOT  dimitri    EC BELINOISE
6        GOUPIL  vincent    PATRIOTE DE BONNETABLE
7        MENARD  ludovic    UC D'ECOMMOY
8        CHESSERON  didier    BRETTE SPORTIF
9        BOURDOISEAU  vincent    VC FERTE MACE
10        JACOB FONTAINE    eric    PATRIOTE DE BONNETABLE
11        MOISY  david        VELO ST GEORGES AVENTURE
12        BOUVIER  philippe        AS VALEO
13        BERGER  mickael        BRETTE SPORTIF
14        VERITTI  bastien        PATRIOTE DE BONNETABLE
15        BEUVIER  sebastien        UC D'ECOMMOY
16        RICHARD  michel        UC MAMERS SAOSNOIS
17        MONTHULE  didier        VC LISIEUX
18        BLIN  sebastien        AS VALEO
19        SAVARY  anthony        LAVAL CYCLISME 53
20        LEMONNIER  yannick    CS FLECHOIS
21        LANGLOIS  denis    AC BELMONTAISE
22        DAGUENET  emmanuel    ABC SAINT CALAIS
23        LARCHER  jérome    GUIDON CROCHU VEIGNE
24        DELENTE  laurent    UC MONTGESNOISE
25        KERELLO  christophe    PATRIOTE DE BONNETABLE
26        GREVIN  christophe    LEUCEMIE ESPOIR
27        BOUN  david    VELO CLUB DE SPAY
28        LAUDIC  anthony    VELO CLUB YVREEN
29        BERNARD  marc    UC D'ECOMMOY
30        FAUCHARD  sebastien    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
31        FERNIER  gaetan    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32        CISSE  julien    ABC SAINT CALAIS
33        PORTAIS  miguel    PATRIOTE DE BONNETABLE
34        IKEN  nicolas    CC VITREEN
35        TABAREAU  tony    ESC CHAMPAGNE
36        HEBE  anthony    VS FERTOIS
37        LANDAIS  jeremy    UC D'ECOMMOY
38        BARILLET  joel    UC MAMERS SAOSNOIS
39        LECACHEUX  franck    EC CHANGEENNE
40        MOULT  frank    BRETTE SPORTIF
41         CHAUDEMANCHE  joel    UC MAMERS SAOSNOIS    372282020    D3
42        CHEVE  damien    CS FLECHOIS
43        LAURENT  cedric    UC MONTGESNOISE
44        ERDMANN  thierry    ABC SAINT CALAIS
45        CLAIN  sebastien vincent    UC MONTGESNOISE
46        AMEDEE  nicolas    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
47        GUILLIER  stanislas    VS FERTOIS

D4:
1         PEAN  olivier    UC MONTGESNOISE
2    115    LECHAT  jean luc    VC LISIEUX
3    110    GAILLET  fabrice    UC MONTGESNOISE
4    116    LEGENTIL  ludovic    UV RAI AUBE
5    123    URTEBISE  dominique    VERRIERES AC
6    137    DROUIN  gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    125    PAGANI  claude    UC MAMERS SAOSNOIS
8    132    REGNIEZ  patrick    VC SEBATIENNAIS
9    133    HEBERT  jean charles    VC AIGLON
10    113    LANGLOIS  sebastien    BRETTE SPORTIF
11    120    MAISON  arnaud    GUIDON MACHECOULAIS
12    112    GUERIN  marcel    CC CASTELBRIANTAIS
13    102    BRETEAU  patrice    UC MONTGESNOISE
14    128    PORTALES  pascal    EC BELINOISE
15    103    CHESNAY  didier    UV RAI AUBE
16    118    LEMAITRE  anthony    BRETTE SPORTIF
17    131    LEGUY  albert    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    127    COLLET  bruno    AS VALEO
19    108    DUPONT  jean pierre    VALLEE D'AVRE CYCLISTE
20    140    COLIN  jean marc    UC MAMERS SAOSNOIS
21    104    DAVID  cyril    UC MONTGESNOISE
22    129    DAGUENET  pascal    ABC SAINT CALAIS
23    126    GANDON  denis    SANS CLUB
24    121    NEVEU  philippe    UC D'ECOMMOY
25    101    BONIFAIT  yannick    CO CHATEAU DU LOIR
26    135    PIQUET  serge    CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
27    111    GEORGES  jacky    PATRIOTE DE BONNETABLE
28    139    GOUPIL  joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
29    130    BRETEAU  bruno    VS NEUILLE PONT PIERRE
30    114    LE GOT  jacky    ESC CHAMPAGNE
31    105    DROUET  gilles    ESC CHAMPAGNE
32    134    GRISON  jacques    VS FERTOIS

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - jeudi, 04 août 2016 21:25

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    ALETON    Olivier    UC Mamers Saosnois
2    ANDRAULT    Loïc    Saumur Cyclisme
3    PIGAULT    Maxime    St Vincent Lucé Bercé Cycliste
4    MOREAU    Nicolas    AC Belmontaise
5    BLOT    Maxime    AC Belmontaise
6    DELAUNAY    Nicolas    VC Château Gonthier
7    VALLET    Thibaud    
8    MEIGNANT    Fabrice    Saumur Cyclisme
9    BARRETEAU    Simon    US Nogentaise
10    MANCELLIER    Arnaud    UC Montgesnoise

D2:
1    ROUSSEAU    Florentin    VC Château Gonthier
2    DESBRAIS    Dominique    EC Mayennaise
3    MONTAGNAC    Thomas    MEC Neuilly Plaisance
4    CUILLERIER    Teddy    Le Mans Sarthe Vélo
5    LAMY    Vincent    AC Sud 28
6    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
7    BLIN    Vincent    Vélo St Georges Aventure
8    BOURNEUF    Benjamin     Pelouailles AC
9    CORMIER    Benoit    ESC Champagné
10    BARRETEAU    Florian    US Nogentaise

D3:
1    COLLET    Prosper    ESC Champagné
2    MORIER    Roger    CRAC Touraine
3    TUREAU    Gérard    CRAC Touraine
4    METAYE    Isidore    AS Mulsanne Cyclisme
5    DHERUELLE    Serge    CV Lievinois
6    AUDOUX    Sylvain    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
7    GEGU    Justine    Union Cycliste Sud 53
8    HAVAS    David    ES Livarot
9    DELENTE    Laurent    UC Montgesnoise
10    GUICHARD    Jérôme    Vélo St Georges Aventure

D4:
1    BENOIST     Daniel    UC Landellaise
2    GARNIER    Claude    Vélo St Georges Aventure
3    DROUET    Gilles    ESC Champagné
4    GEORGES    Jacky    Patriote de Bonnétable
5    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme
6    MALLET    Daniel    ABC Saint Calais
7    VIGNETTE    Eric    AC Touraine
8    REUNGERE    Stéphane    UC Montgesnoise

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - samedi, 02 avril 2016 19:38

Sargé Lès Le Mans

D1-D2:
1    THEROUX    ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS
2    ALETON    OLIVIER    UC MAMERS SAOSNOIS
3    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
4    PASQUIER    CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
5    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHÂTEAU GONTIER
6    CUILLERIER     TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
7    LE BOUGRE     JEAN MICHEL    EC VIGORIENNE
8    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
9    GRUDE    TONY    EC PONTVALLAIN
10    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF
11    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
12    BRETON    JOSSELIN    VS NEUVILLE PONT PIERRE
13    GONSARD    MAXIME    UC MONTGENOISE
14    POIRIER    TONY    BRETTE SPORTIF
15    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO
16    REZE    ANTONIN    UC ALENCON
17    METIVIER    CLEMENT    US PETRUVIENNE
18    PIGAULT    MAXIME    SAINT VINCENT LUCE BERCE
19    CORMIER     BENOIT    ESC CHAMPAGNE
20    FOUINEAU    CYRIL    VS FERTOIS

D3:
1    NEDELLEC    LAURENT    UC ECOMMOY
2    DUROS    LOIC    ROUE ARNAGEOISE
3    LEROUX    CYRIL    EC CHANGE
4    LEGUAY    XAVIER    US NOGENTAISE
5    MENARD    LUDOVIS    UC ECOMMOY
6    MASSON    EDDY    UC ECOMMOY
7    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGE
8    GEFFRAY    JOEL    ABC SAINT CALAIS
9    BARILLET    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS
10    MOREAU    PIERRE    SABLE SARTHE CYCLISME
11    MAUVE    PIERRE    UC ALENCON DAMIGNY
12    LAMBERT    ETIENNE    BRETTE SPORTIF
13    LAURENT    CEDRIC    UC MONTGESNOISE
14    KERELLO    CHRISTOPHE    PATRIOTTE DE BONNETABLE
15    GASNIER    JEAN CLAUDE    EC BELINOISE
16    LEGUAY    FREDERIC    UC ECOMMOY
17    DAGUENNET    EMMANUEL    ABC SAINT CALAIS
18    LEMONNIER    YANNICK    CS FLECHOIS
19    GUILLIER    STANISLAS    VS FERTOIS
20    BERNARD    MARC    UC ECOMMOY

D4:
1    MONTHULE    DIDIER    VC LISIEUX
2    GOUPIL    JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    FRESNAYE    MARTIAL    UV RAI AUBE
4    PEAN    OLIVIER    UC MONTGESNOISE
5    LECHAT     JEAN LUC    VC LISIEUX
6    DROUIN    GERARD    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8    REUNGERE    STEPHANE    UC MONTGESNOISE
9    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
10    LE ROI    JEROME    UC ECOMMOY
11    DUCHESNE    JEAN LOUIS    VS NEUILLY PONT PIERRE
12    BRETEAU     BRUNO    VS NEUILLY PONT PIERRE
13    LE GOT    JACKY    ESC CHAMPAGNE
14    BRETEAU     PATRICE    UC MONTGESNOISE
15    PERROUX    DIDIER    UC MONTGESNOISE
16    LANGLOIS    SEBASTIEN    BRETTE SPORTIF
17    MENANT    LILIAN    SABLE SARTHE CYCLISME
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    SOURIAU    DOMINIQUE    UC MONTOIRE
20    VASSEUR    PHILIPPE    EC MAYENNAISE

Remerciements à David Gruel.

Résultats - lundi, 08 juin 2015 13:37

Mamers pass'cyclisme

D1-D2:
1    EMERY    christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
2    ROUZEE    Olivier    VC VERNON
3    PATARD    clement    LE MANS SARTHE VELO
4    JARRY    christophe    ECC PONTVALLAIN
5    Plet    Grégory    A C Belmontaise
6    CHEREAU    alain    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
8    FRANCOIS    frederic    VC AIGLON
9    LEPROUX    emmanuel    ROUE D'OR ARNAGEOISE
10    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
11    PASQUIER    cedric    UC MAMERS SAOSNOIS
12    LUCAS    Patrick    VC VERNON
13    AVONDE    Yoan    VC LISIEUX
14    BESNARD    serge    UC MAMERS SAOSNOIS
15    BEAUDOIN    jerome    ESC CHAMPAGNE
16    SPEYER    Michel    VS TRUN
17    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
18    Cartigny    Jean    UACS
19    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
20    MELAINE    regis    ROC MALOUIN

D3:
1    PETILLEAU    patrick    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    MERLIN    Christophe    VC LISIEUX
3    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
4    GARNIER    bernard    LAVAL CYCLISME 53
5    Bachelot    Olivier    UCMS
6    CAILLEAU    Jean Pierre    US NOGENTAISE
7    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY
8    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
9    PLET    yannick    VS FERTOIS
10    JOUSSE    christophe    EC CHANGEENNE
11    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
12    DOUARRE    julien    OLYMPIQUE ARGENTAN
13    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
14    AGIN    pascal    UC ALENCON DAMIGNY
15    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
16    ACCIARI    philippe    UC MAMERS SAOSNOIS
17    LANDAIS    jeremy    AS MULSANNE CYCLISME
18    Olivia    Didia    V C Alencon
19    FLICK    cedric    VS FERTOIS
20    LEGUAY    xavier    US NOGENTAISE

D4:
1    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE    
2    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE    
3    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE    
4    FOLLET    alain    SOUVENIR DANIEL LABORNE    
5    DOUARRE    stephane    OLYMPIQUE ARGENTAN    
6    MONTHULE    didier    VC LISIEUX    
7    Portman    J Jacques    UC Conches    
8    BRODIN    Christian    US NOGENTAISE    
9    VERAQUIN    stephane    SOUVENIR DANIEL LABORNE    
10    BIGRE    Mickael    OLYMPIQUE ARGENTAN    
11    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF    
12    Lesouef    Christian    A C Bayeux    
13    LECHAT    jean luc    VC LISIEUX    
14    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS    
15    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE    
16    ROTROU    remy    UC ALENCON DAMIGNY    
17    NEVEU    PHILIPPE    UC D`ECOMMOY    
18    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF    
19    DESPRES    roger    UC MAMERS SAOSNOIS    

Remerciements à Jean Yves Porte et Chantal Despres.

Résultats - jeudi, 10 juillet 2014 15:59

Nouans pass'cyclisme

D1-D2:
1 POIRIER TONY UC MAMERS SAOSNOIS
2 TROUILLET Bruno UC ALENCON DAMIGNY
3 BLONDEL Christophe VC FERTE MACE
4 PAPILLON ALBAN UAC SARTHJE
5 DAURIANNES RICHARD UC MONTGENOISE
6 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS
7 AVIGNON SEBASTIEN PATRIOTE BONNETABLE
8 BERGER BASTIEN BRETTE SPORTIF
9 DROUET VINCENT UC MONTGENOISE
10 COULIBEUF DELAUNAYBenoit US PETRUVIENNE
11 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
12 HERISSON DAVID AC BELMONTAISE
13  ROUZEE Olivier VC VERNON
14 PLANCHAIS CEDRIC AC BELMONTAISE
15 DUFROU ALEXIS UAC SARTHJE
16 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
17 MELAINE REGIS ROC MALOUIN
18 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS
19 GAUCHER THIERRY VELO CLUB DE CONLIE
20 BESNARD SERGE UC MAMERS SAOSNOIS

D3:
1 PRIGENT Sébastien CC GACEEN
2  LE DOS Frédéric UC ALENCON DAMIGNY
3 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS
4 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COLAS Roger VC LANDELLAIS
6 MENARD LUDOVIC UC D`ECOMMOY
7 BRADJIC CHRISTOPHE UC MANERS SAONOIS
8 ROSIER Mickael RO TEILLEUL
9 GRENECHE CHARLY VS FERTOIS
10 BENOIT PASCAL BRETTE SPORTIF

D4:
1 MOULT FRANK BRETTE SPORTIF
2 PAGANI CLAUDE UC MANERS SAONOIS
3 BERTRAND GERARD CC PLANCOETIN
4 PAILLARD MARCEL UNION CYCLISTE SUD 53
5 BOUILLARD ROGER VC ST LO PONT HEBERT
6 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE
7 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
8 GRUEL DAVID VC YVRE
9 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
10 BLIN OLIVIER VS FERTOIS

Remerciements à Stéphane Merrien et Sylvain Beury.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.