Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 07 octobre 2018 21:21

CX Parigné-l'Evèque

Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 00:51:48
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 00:51:49 00:01
3 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET 00:53:03 01:15
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:53:05 01:17
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 00:54:42 02:54
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:54:45 02:57
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 00:55:06 03:18
8 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:55:16 03:28
9 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 00:56:22 04:34
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 00:56:24 04:36
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 00:57:09 05:21
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:57:43 05:55
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 00:58:03 06:15
14 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
15 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
16 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 1 tour
17 GARNIER STEPHANE TOURISME ET AVENTURE 1 tour
18 BEAUPERE Léo VS MONNAIE 1 tour
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
21 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 1 tour
22 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 1 tour
23 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 1 tour
25 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 1 tour
26 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
27 REMENIERAS Jean Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME 1 tour
28 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 1 tour
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
30 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 1 tour
31 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 1 tour
32 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 1 tour
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 1 tour
35 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 1 tour
36 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 1 tour
37 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 1 tour
38 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 2 tours
39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 2 tours
40 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
41 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 2 tours
42 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 2 tours
44 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
45 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
46 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
47 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 2 tours

Juniors
1 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS 00:44:15
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:44:47 00:32
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 00:46:03 01:48
4 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 00:46:41 02:26
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:47:50 03:35
6 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS 00:48:42 04:27
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS 00:48:50 04:35
8 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 00:50:50 06:35
9 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 00:50:59 06:44
10 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 1 tour
11 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 1 tour
12 RABOUIN Coralie VS MONNAIE 1tour

Cadets
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 00:31:45
2 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:32:09 00:24
3 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 00:32:26 00:41
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:32:32 00:47
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:15 01:30
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:57 02:12
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:34:08 02:23
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:34:40 02:55
9 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:31 03:46
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:35:39 03:54
11 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:46 04:01
12 BARON ELOUAN VERRIERES AC 00:36:10 04:25
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 00:36:26 04:41
14 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:38:49 07:04
15 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS 00:40:01 08:16
16 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS 1 tour

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO 00:19:21
2 HUET THEO VS FERTOIS 00:19:30 00:09
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 00:19:34 00:13
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 00:20:15 00:54
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 00:20:38 01:17
6 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 00:20:40 01:19
7 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 00:20:43 01:22
8 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 00:20:51 01:30
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 00:21:19 01:58
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 00:21:32 02:11
11 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS 00:21:48 02:27
12 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 00:21:56 02:35
13 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 00:22:09 02:48
14 BETTON Alexis US NOGENTAISE 00:22:10 02:49
15 AUBRY Cassie VS MONNAIE 00:22:12 02:51
16 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 00:22:29 03:08
17 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 00:22:32 03:11
18 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:22:35 03:14
19 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 00:22:42 03:21
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 00:23:10 03:49
21 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 00:23:52 04:31
22 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 1 tour
23 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO 1 tour
24 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 1 tour
25 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 1 tour
26 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB 1 tour
27 MESNARD Maxim UC JOUE LES TOURS 1 tour
28 ROY Mallaurie UV DESCARTES 1 tour
29 VIAUD Marie UC VENDOMOISE 1 tour

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
9 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
10 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
13 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
14 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
15 GOHON Nathan DREUX CYCLO CLUB
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
17 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
18 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
19 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
20 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
21 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
22 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
23 PORTRET HENRY CO CHATEAU DU LOIR
24 GUYON NOEMIE DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS
3 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
8 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
11 ANGERS JULES BRETTE SPORTIF
12 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
13 ESNAULT TRYSTAN CO CHATEAU DU LOIR
14 GOULVENT MATHIYS LE MANS SARTHE VELO

Poussins
1 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
9 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
10 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

Remerciements Laurent Drouault .

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 20:58

Connerré Cad/Min

Cadets
1 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
2 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
3 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE Cadet 2
4 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet 2
5 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
6 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet 1
7 FRAUDEAU Julien UV NEUBOURG Cadet 2
8 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cadet 1
9 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
10 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
11 DROUET VICTOR EC BELINOISE Cadet 1
12 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
13 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet 1
14 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet 2
15 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO Cadet 2
16 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE Cadet 2
17 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet 1
18 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet 2
19 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
20 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
21 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cadet 2
22 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
23 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE Cadet 1
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
25 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cadet 2

Minimes
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE Minime 2
2 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
3 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
5 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
6 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
8 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
9 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
10 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Minime 1
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS Minime 2
12 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 2
13 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
14 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Minime 1
15 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS Minime 2
16 MENAGER LOANE VS FERTOIS Minime 1
17 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime 1
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
19 QUEREDA Maël UC MONTOIRE Minime 2
20 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
21 PIELLA ERWAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1
22 FORGET Adrien UC VENDOMOISE Minime 1
23 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime 1
24 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime 2
25 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
26 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime 1
27 BUTET Améline UV RAI AUBE Minime 1
28 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
29 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE Minime 1

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE.

Résultats - mardi, 16 avril 2013 18:40

Beaufay pass'cyclisme

D1:
1 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 LEROUGE yohann SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 THEROUX arnaud UC MAMERS SAOSNOIS
4 MARTIN nicolas ABC SAINT CALAIS
5 MOYSAN cédric EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
7 GRENECHE francis VS FERTOIS
8 PICHON edouard VS FERTOIS
9 BOUTTIER damien PATRIOTE DE BONNETABLE
10 WAGNER nicolas CC BRIMEUX
11 LOUAZE pascal US NOGENTAISE
12 PAPILLON alban UAC SARTHE
13 BOUCHER claude VS FERTOIS
14 PLET gregory AC BELMONTAISE
15 MESLET cedric VS FERTOIS
16 BERCY vincent VS FERTOIS
17 ALETON olivier UC MAMERS SAOSNOIS
18 AMIARD philippe US NOGENTAISE
19 NICOLAS alexandre CO CHATEAU DU LOIR
20 DAURIANNES antonin UC MONTGESNOISE

D2:
1 BARRETEAU simon US NOGENTAISE
2 PASQUIER cedric UC MAMERS SAOSNOIS
3 POIRIER tony UC MAMERS SAOSNOIS
4 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COQUIN marc antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 DUBOIS fabien VELO CLUB YVREEN
7 DUGAST christophe VS FERTOIS
8 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
9 LECHARTIER francis ABC SAINT CALAIS
10 CRUCHET jerome ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 TONELLO mickael EC CHANGEENNE
12 LELIEVRE valentin AC VALLEE DE LA SARTHE
13 DAVID jeremy UC MONTGESNOISE
14 GUILLIER stanislas VS FERTOIS
15 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
16 TABAREAU tony ESC CHAMPAGNE
17 CAILLEAU jean pierre US NOGENTAISE
18 DAVOUST anatole LE MANS SARTHE VELO
19 BOULAY anthony VS FERTOIS
20 GONSARD maxime UC MONTGESNOISE

D3:
1 VANNIER ludovic UC MAMERS SAOSNOIS
2 BELLANGER joel PATRIOTE DE BONNETABLE
3 BOUTELET franklin VC CINTRAY
4 LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
5 PISCIOTTA fabrice BRETTE SPORTIF
6 CHAUDEMANCHE joel UC MAMERS SAOSNOIS
7 COLLET prosper ESC CHAMPAGNE
8 JOUSSE christophe EC CHANGEENNE
9 ERDMANN thierry ABC SAINT CALAIS
10 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
11 ABRAHAM philippe ABC SAINT CALAIS
12 GRAFFIN mathias UC ALENCON DAMIGNY
13 LANDAIS louis UC MAMERS SAOSNOIS
14 DAGUENET emmanuel ABC SAINT CALAIS
15 PORTALES pascal VELO CLUB YVREEN
16 HAYOTTE jean marc UC MAMERS SAOSNOIS
17 ROCHER didier VS FERTOIS
18 LE ROYER claude BRETTE SPORTIF
19 LESCURE thierry UC MONTGESNOISE
20 GRENAPIN thomas PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1 AUVRAY gérard UC VENDOMOISE
2 BONIFAIT yannick SC LAVERNAT
3 RICHARD michel UC MAMERS SAOSNOIS
4 PEROL jacques PAYS DE LA LOIRE
5 HEBERT jean charles VC CINTRAY
6 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
7 DUPONT jean pierre VC CINTRAY
8 PITOU yvon PATRIOTE DE BONNETABLE
9 MELLIER michel VS FERTOIS
10 BELLANGER maurice VELO SPORT PASSION 61
11 KERDUDO aime LE MANS SARTHE MOTO
12 DEROUET raymond UC MAMERS SAOSNOIS
13 GEORGES jacky PATRIOTE DE BONNETABLE
14 TRIDON gomard U S DOMPIERRE
15 CASSEAU andre EC CHANGEENNE
16 LEMAITRE anthony BRETTE SPORTIF
17 PICHON edouard VELO CLUB YVREEN
18 LEMASSON philippe AS MULSANNE CYCLISME
19 VASSEUR philippe EC MAYENNAISE
20 CAMU jean pierre UC ALENCON DAMIGNY

Mini Keirin:
1 MORIN TOM CV YVREEN
2 AVIGNON KILIAN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 PAPILLON JULIEN LE MANS SARTHE VELO
4 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
5 REUNGERE THEO EC BELINOISE
6 LUBINEAU ENZO LE MANS SARTHE VELO
7 LESCURE MATHIEU UC MONTGESNOISE
8 BELLANGER Rémi PATRIOTE DE BONNETABLE
9 LEROYER KURTIS BRETTE SPORTIF
10 GAUDREE JUSTINE VC YVREEN
11 PASQUIER NATHAN UC MONTGESNOISE
12 AVIGNON KENZO PATRIOTE DE BONNETABLE
13 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
14 PICHON TILIO ESC CHAMPAGNE
15 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE

 

Remerciements à Joel Bellanger.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.