Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CX Parigné-l'Evèque

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 07 octobre 2018 21:21

Espoirs/Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 00:51:48
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 00:51:49 00:01
3 MASSAS Romain CG ORLEANS LOIRET 00:53:03 01:15
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 00:53:05 01:17
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 00:54:42 02:54
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 00:54:45 02:57
7 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 00:55:06 03:18
8 GUILLON CELESTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 00:55:16 03:28
9 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 00:56:22 04:34
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 00:56:24 04:36
11 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 00:57:09 05:21
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:57:43 05:55
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 00:58:03 06:15
14 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS 1 tour
15 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
16 CRON Eric UC JOUE LES TOURS 1 tour
17 GARNIER STEPHANE TOURISME ET AVENTURE 1 tour
18 BEAUPERE Léo VS MONNAIE 1 tour
19 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 1 tour
21 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 1 tour
22 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 1 tour
23 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
24 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 1 tour
25 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 1 tour
26 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF 1 tour
27 REMENIERAS Jean Pierre AS MONTLOUIS CYCLISME 1 tour
28 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 1 tour
29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
30 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 1 tour
31 RODOT Jean Marie VS MONNAIE 1 tour
32 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 1 tour
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 1 tour
34 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 1 tour
35 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 1 tour
36 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 1 tour
37 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF 1 tour
38 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 2 tours
39 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 2 tours
40 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
41 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE 2 tours
42 GERVAIS Gilles VINEUIL SPORTS 2 tours
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 2 tours
44 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 2 tours
45 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
46 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE 2 tours
47 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 2 tours

Juniors
1 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS 00:44:15
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 00:44:47 00:32
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN 00:46:03 01:48
4 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 00:46:41 02:26
5 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:47:50 03:35
6 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS 00:48:42 04:27
7 EMON BASTIEN VS FERTOIS 00:48:50 04:35
8 AUBRY Baptiste VS MONNAIE 00:50:50 06:35
9 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 00:50:59 06:44
10 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 1 tour
11 CHESNEAU Romane VS MONNAIE 1 tour
12 RABOUIN Coralie VS MONNAIE 1tour

Cadets
1 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE 00:31:45
2 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:32:09 00:24
3 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME 00:32:26 00:41
4 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 00:32:32 00:47
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:33:15 01:30
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 00:33:57 02:12
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:34:08 02:23
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 00:34:40 02:55
9 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 00:35:31 03:46
10 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 00:35:39 03:54
11 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS 00:35:46 04:01
12 BARON ELOUAN VERRIERES AC 00:36:10 04:25
13 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 00:36:26 04:41
14 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:38:49 07:04
15 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS 00:40:01 08:16
16 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS 1 tour

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO 00:19:21
2 HUET THEO VS FERTOIS 00:19:30 00:09
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 00:19:34 00:13
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 00:20:15 00:54
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 00:20:38 01:17
6 FORGET Adrien UC VENDOMOISE 00:20:40 01:19
7 LUCAS Erwan UC JOUE LES TOURS 00:20:43 01:22
8 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS 00:20:51 01:30
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 00:21:19 01:58
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 00:21:32 02:11
11 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS 00:21:48 02:27
12 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 00:21:56 02:35
13 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 00:22:09 02:48
14 BETTON Alexis US NOGENTAISE 00:22:10 02:49
15 AUBRY Cassie VS MONNAIE 00:22:12 02:51
16 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 00:22:29 03:08
17 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 00:22:32 03:11
18 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 00:22:35 03:14
19 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE 00:22:42 03:21
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 00:23:10 03:49
21 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 00:23:52 04:31
22 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 1 tour
23 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO 1 tour
24 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE 1 tour
25 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 1 tour
26 GOHON Victoire DREUX CYCLO CLUB 1 tour
27 MESNARD Maxim UC JOUE LES TOURS 1 tour
28 ROY Mallaurie UV DESCARTES 1 tour
29 VIAUD Marie UC VENDOMOISE 1 tour

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
5 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
6 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
7 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
8 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
9 VIDIS Thiméo VS MONNAIE
10 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
13 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
14 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
15 GOHON Nathan DREUX CYCLO CLUB
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
17 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
18 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
19 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
20 LEDAIN ELOUEN UC MONTGESNOISE
21 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
22 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
23 PORTRET HENRY CO CHATEAU DU LOIR
24 GUYON NOEMIE DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
2 COURCIER MAEL VS FERTOIS
3 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
8 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
11 ANGERS JULES BRETTE SPORTIF
12 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
13 ESNAULT TRYSTAN CO CHATEAU DU LOIR
14 GOULVENT MATHIYS LE MANS SARTHE VELO

Poussins
1 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
3 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
4 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
7 YVON NOLANN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
9 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
10 BEAUNE LEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 THIBAULT NOAN CO CHATEAU DU LOIR

Remerciements Laurent Drouault .

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 07 octobre 2018
  • Département: Sarthe (72)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.