Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 27 mai 2018 11:19

Châteaubriant Piste

Malgré un manque de participation des juniors seniors, cette réunion piste s'est disputée avec beaucoup de vélocité due au choix des épreuves et à la volonté des coursiers de défendre leur maillot.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 3
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 6
3 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 9
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 14
5 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 14
6 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 17
7 GIRAUDET MARIE VELO SPORT COUERONNAIS 21
8 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 26
9 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 27
10 VIGNARD MATTEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 28

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 7
2 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 9
3 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 10
4 MOREAU LORENZO U CC 53 18
5 GUILLARD HUGO V S COUERON 19
6 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 20
7 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 22
8 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE 23
9 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 24
10 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 24
11 POUEY Quentin US BOUSCATAISE 26
12 REILLON YANN E CYCLISTE CRAON-RENAZE 35
13 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 37
14 BOSSARD SIMON CC CASTELBRIANTAIS 42
15 ROULEAU PATRICIA VC ST SEBASTIEN 44

Juniors-Seniors
1 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 5
2 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 7
3 FORLER THIERRY US ST HERBLAIN 8
4 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 11
5 SAVARY BENOIT ES TORYGNI 13

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:59

Bain de Bretagne 2,3+J/PC

2,3+J
1 GRUEL VALENTIN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
2 TORTELIER VALENTIN 2ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 MELLIER ALEXANDRE 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
4 NAVARIAN Hugo 1ère Catégorie 4S ST SATUR
5 TABOURET Clément 2ème Catégorie ES TORIGNI
6 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 DEROUINT MAXIME 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
8 DELPRAT Steven 2ème Catégorie TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
9 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
10 CHEVAL AURELIEN 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
11 TAILLANDIER AXEL 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
12 JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
13 LAUREAU XAVIER 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
14 GLON YOUEN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
15 BASSIN JULIEN 3ème Catégorie REDON OC
16 CHAUVOIS Martin 2ème Catégorie VC AVRANCHES
17 CHAPIN STEPHANE 2ème Catégorie AC ST MALO PHILY
18 CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
19 BRUNEAU ALEXIS 2ème Catégorie CC RENNAIS
20 LEVALLOIS Manuel 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
21 MELLET LENAIC 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
22 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
23 ARNAUD SIMON 2ème Catégorie NANTES DOULON VS
24 LORRE RONAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
25 ROCHEFORT MALVYN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
26 JANVIER JULIEN 2ème Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27 TAILLANDIER RENE 3ème Catégorie VS SCAEROIS
28 LETERRIER Adrien 2ème Catégorie AC CHERBOURG COTENTIN
29 SABLE NATHAN 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
30 CHESNEL Pascal 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
31 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
32 TIELEMANS JOFFREY 2ème Catégorie VC MELESSIEN
33 CRUCHON Guillaume 2ème Catégorie AC CHERBOURG COTENTIN
34 JARNO PIERRE ALEXANDRE 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
35 POLI STEVEN 2ème Catégorie EC RENNAISE
36 TREVIDIC THIBAUT 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
37 MALAQUIN AMAURY 3ème Catégorie CC RENNAIS
38 FESTOC ROMAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
39 HUREL MAXIME 3ème Catégorie REDON OC
40 LAMBERTON DAMIEN 3ème Catégorie CC RENNAIS
41 POILDESSOUS VINCENT 3ème Catégorie US CHATEAUGIRON
42 MARIE Alexandre 3ème Catégorie EC SAINT VIGORIENNE
43 BOUHALLIER ALEXIS 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
44 DUPRE SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open ASPTT RENNES CYCLISME
45 GICQUEL NICOLAS 2ème Catégorie CC RENNAIS
46 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
47 HAMEL Alexis 2ème Catégorie TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
48 JEULAND SYLVAIN 2ème Catégorie EC RENNAISE
49 HOGUET GUILLAUME 3ème Catégorie CC RENNAIS
50 LEMOINE Fabian 2ème Catégorie ES AUNEAU CYCLISME
51 LEROY Lucas Junior AC CHERBOURG COTENTIN
52 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Catégorie CC RENNAIS
53 REBILLARD SULIAC Junior CC PLANCOETIN
54 LE GUENNEC GABRIEL 2ème Catégorie BREAL BROCELIANDE CYCLISME

D1/D2
1 CLEMENT Erwan Pass'Cyclisme Open D1 VC MELESSIEN
2 MOREL ADRIEN Pass'Cyclisme Open D1 UC JOUE LES TOURS
3 PRIOL THOMAS Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
4 LE GALLOU RONAN Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
5 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
6 LECERF THOMAS Pass'Cyclisme D2 EC DU DON
7 GUEDON QUENTIN Pass'Cyclisme D1 US VERN CYCLISME
8 RABADEUX Maxime Pass'Cyclisme Open D2 AC ST MALO PHILY
9 GLOTIN Hervé Pass'Cyclisme D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 PIENON CYRIL Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
11 MARTIN JEAN MICHEL Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
12 RIAND STEPHANE Pass'Cyclisme Open D1 ASPTT RENNES CYCLISME
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 BONJOUR VALENTIN Junior J VC CHATEAULINOIS
15 BOUGOUIN ERWAN Pass'Cyclisme D2 REDON OC
16 BOULET CHRISTOPHER Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
17 LAVIGNE VALENTIN Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
18 GAUTRAIN JEAN JACQUES Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
19 DUVAL FLORIAN Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
20 HERVAGAULT GWENDAL Junior D2 AC ST MALO PHILY
21 MARTIN ETIENNE Pass'Cyclisme D2 AC CHAPELAIN
22 CADOREL Gabriel Junior D2 AC ST MALO PHILY
23 NEUCIN ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
24 MOQUET ERIC Pass'Cyclisme D2 OC CYCL.CESSONNAIS

D3/D4
1 FRIOLAUD STEPHANE Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
2 TANVE JEAN CHARLES Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
3 MESNARD JEAN CHARLES Pass'Cyclisme D3 CC RENNAIS
4 PITEL PASCAL Pass'Cyclisme D3 TEAM PODIOCOM JANZE
5 VALLEE STEPHANE Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
6 BERTHELOT MICHEL Pass'Cyclisme D4 TEAM SOJASUN CYCL.
7 BRARD PATRICE Pass'Cyclisme D3 PEDALE PUCEULOISE
8 DEBROIZE AURELIEN Pass'Cyclisme D3 TEAM PODIOCOM JANZE
9 RENAULT GILLES Pass'Cyclisme D4 US CHATEAUGIRON
10 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cyclisme D4 ASPTT RENNES CYCLISME
11 BRINDEJONC DIDIER Pass'Cyclisme D3 AS ROMILLE CYCLISME
12 POILVE JEAN NOEL Pass'Cyclisme D4 EC PAYS GUICHEN
13 PIGEARD JEROME Pass'Cyclisme D3 US CHATEAUGIRON
14 PELLE GEORGES Pass'Cyclisme D3 US VERN CYCLISME
15 DERRIEN GILLES Pass'Cyclisme D4 ASPTT RENNES CYCLISME
16 JACOPIN Yohann Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
17 GILARD PHILIPPE Pass'Cyclisme D4 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 CHAPIN GERARD Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
19 QUENOUILLERE JEAN PIERRE Pass'Cyclisme D4 VC RENNAIS
20 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cyclisme D4 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
21 OLIVON DOMINIQUE Pass'Cyclisme D4 EC PAYS GUICHEN
22 TEXIER SAMUEL Pass'Cyclisme D3 SOJASUN ESPOIR ACNC
23 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
24 GAUVIN Dominique Pass'Cyclisme D4 AC ST MALO PHILY
25 BIGOT PHILIPPE Pass'Cyclisme D4 TEAM PODIOCOM JANZE
26 FOUILLEE DANIEL Pass'Cyclisme D4 US VERN CYCLISME
27 MARTIN CLAUDE Pass'Cyclisme D4 US CHATEAUGIRON

Remerciements à Renée OLLIVIER.

Résultats - samedi, 19 mai 2018 11:44

Rennes Maurepas 2,3+J

1 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
2 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème
3 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
4 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 MAUFFREY Yannick EC MAYENNAISE 2ème
7 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
8 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
9 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
10 FREULON Vincent TEAM U ANJOU 49 2ème
11 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
12 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
13 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
14 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
15 MALLE Sebastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
16 GARCIA Richard BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
17 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
18 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème
19 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
20 BAGUELIN Jocelyn CC ERNEE 2ème Cat
21 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
22 AUDIC Mickael CC VITREEN 2ème
23 BOURGNEUF Lilian ES TORIGNI 2ème Cat
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 3ème
26 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 2ème
27 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème
28 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
29 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
30 POIRIER Fabrice CC VITRE 2ème Cat
31 GAUTON Jean-Luc CM AUBERVILLIERS 3ème Cat
32 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
33 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
34 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
35 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
36 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
37 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
38 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
39 LAGNIAUX Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
40 LEPOITEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 2ème Cat
41 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème
42 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN Junior
43 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior
44 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
45 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC Pass'Cyclisme Open
46 GAUDEMER Francois EC MAYENNE 3ème Cat
47 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème
48 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
49 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
50 RENAUDIER Antoine UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
51 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
52 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2ème
53 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
54 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
55 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
56 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
57 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
58 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
59 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3ème
60 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
61 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
62 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème
63 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3ème
64 TRIGUEL Jean Francois LAVAL CYCLISME 53 2ème
65 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
66 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 2ème
67 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
68 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2ème
69 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
70 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
71 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
72 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
73 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
74 QUINIOU Marine UC QUIMPERLOISE 2ème

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:44

St Hilaire St Florent dames

Seniors-Juniors
1 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
2 GUEDON Mélanie UC MONTOIRE 1ère Catégorie
3 VERHULST Gladys CD ORNE 1ère Catégorie
4 MINAUD MANON CD VENDÉE 2ème Catégorie
5 GALAND MAINA CD FINISTÈRE Junior
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 CEYSSAT Loriane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2ème Catégorie
8 LOUBOUTIN MARINE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
9 HOEBANCKX Thérésa CD ORNE 1ère Catégorie
10 KERBAOL CEDRINE CD FINISTÈRE Junior
11 FUKUDA SAE VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
12 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
13 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
14 FOUQUENET AMANDINE CD MAYENNE Junior
15 BARBIER JEANNE LOUISE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
16 HOUDIN CORALIE CD MAYENNE 2ème Catégorie
17 AMARTIN Elise UC CHATEAUROUX 2ème Catégorie
18 LE HUITOUZE FANNY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
19 GEGU JUSTINE CD MAYENNE 2ème Catégorie
20 POLYCARPE Noëline CD SEINE-MARITIME Pass'Cyclisme
21 AUGER Agathe MONTRICHARD CYCLISME 41 3ème Catégorie
22 LEROUEIL JADE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
23 JOLLY CLEMENCE CD VENDÉE 3ème Catégorie
24 SILANDE Laura CD CALVADOS Junior
25 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
26 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
27 PORHEL LAURA CD FINISTÈRE 3ème Catégorie
28 THIEBAULT Marine CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème Catégorie
29 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
30 DELAMPLE CLELIA CD VENDÉE Pass'Cyclisme
31 WAYMARK Holly ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
32 HINAULT MARYANNE CD CÔTES-D'ARMOR Junior
33 MENET ANAELLE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
34 PAYEN Pauline VC HAUTOT SUR MER 3ème Catégorie
35 RIVIERE CELINE CD MAINE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
36 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème Catégorie
37 SOUFFACHE LISA CD MAINE-ET-LOIRE Junior
38 PITARD LEA CD MAYENNE Junior
39 LEBRUN Cassandra CENTRE VAL DE LOIRE 2ème Catégorie
40 AMARTIN Pauline UC CHATEAUROUX 3ème Catégorie
41 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE Junior
42 RIVAL LUCILE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème Catégorie
43 RIVAL ELODIE CD LOIRE-ATLANTIQUE 2ème Catégorie
44 CHIRON MATHILDE CD LOIRE-ATLANTIQUE Junior
45 BUNEL Laura CD CALVADOS Junior
46 LEBIGRE Alizée CD CALVADOS Junior
47 AMARTIN Lucie UC CHATEAUROUX 3ème Catégorie
48 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES Junior
49 BRARD Cylia CD MANCHE Junior
50 AGEORGES Lea U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
51 HOUSARD Audrey CD SEINE-MARITIME Pass'Cyclisme
52 BONNAT Marion NOUVELLE AQUITAINE Junior
53 LOISANCE ELODIE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
54 LEROYER AGATHE US VERN CYCLISME Junior
55 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
56 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 Junior
57 DAVID Mélanie CD MANCHE Pass'Cyclisme
58 HENAULT Océane CD SEINE-MARITIME 3ème Catégorie
59 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Junior
60 PELLERIN Mathilde MERIGNAC VC 3ème Catégorie
61 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
62 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
63 MOULIN MARINE CD MAINE-ET-LOIRE Junior

Minimes-Cadettes
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
2 BOULAIS FLAVIE CD VENDÉE Cadet
3 SARRON Maylis UC GIEN SPORT Cadet
4 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME Cadet
5 CORBINEAU YSOLINE CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
6 RABY COLINE CD VENDÉE Cadet
7 MENAGE LISE CD ILLE-ET-VILAINE Minime
8 MOULLEC LOUISE CD FINISTÈRE Cadet
9 CAMENEN MARIE CD MORBIHAN Cadet
10 JOUET MERIANE CD MORBIHAN Cadet
11 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
12 MENARD CHLOE CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
13 HINAULT SARAH CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
14 TREGOUET MAURENE CD MORBIHAN Minime
15 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Cadet
16 RICHEUX EMMA CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
17 ANDRE CORALIE CD FINISTÈRE Minime
18 BOSCHE Orlanne ASPTT vélo BRIVE agglo Cadet
19 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
20 CHIBOIS Victorine AC SUD 28 Cadet
21 BOISSON COLYNE CD VENDÉE Cadet
22 DUFAU Marion NOUVELLE AQUITAINE Cadet
23 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cadet
24 RIGAUX ALIZEE CD CÔTES-D'ARMOR Minime
25 MENANTEAU LISA CD VENDÉE Cadet
26 LEVEEL Lee Lone CD CALVADOS Minime
27 BONNIN Noemie NOUVELLE AQUITAINE Minime
28 RAYER Eglantine CD CALVADOS Minime
29 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BERNARD Floraine US LA CHATRE Cadet
31 CORLAY Azéline CD MANCHE Cadet
32 BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
33 GUILET LAURIE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
34 QUENTRIC ROMANE CD FINISTÈRE Cadet
35 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet
36 SIOHAN APOLLINE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
37 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT Cadet
38 JAN KATELL CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
39 DEPYE Julie VC BLANCOIS Minime
40 TENDRON CONSTANCE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
41 AMICE FLORINE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
42 LE CORRE YOUNA CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
43 GAUGAIN HEIDI CD MAYENNE Minime
44 JASNOT ELOISE CD LOIRE-ATLANTIQUE Cadet
45 RAISON ELEA CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
46 VETEL ESTELLE CD CÔTES-D'ARMOR Minime
47 SMITH Johanna NOUVELLE AQUITAINE Cadet
48 BRISARD INES CD VENDÉE Minime
49 LEGENDRE Maelys NOUVELLE AQUITAINE Cadet
50 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Minime
51 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS Cadet
52 SACHET flora CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
53 ETILLEUX Marine CD ORNE Minime
54 MALANDAIN Justine CD SEINE-MARITIME Cadet
55 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
56 BUNEL Marion CD CALVADOS Minime
57 COLLET Eva NOUVELLE AQUITAINE Minime
58 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE Minime
59 BONNAUD LOUANE CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
60 FOUQUENET CAPUCINE CD MAYENNE Minime
61 HARNOIS ALICE CD CÔTES-D'ARMOR Cadet
62 POULAIN Julie CD ILLE-ET-VILAINE Cadet
63 PAILLARD PAULINE CC VITREEN Minime
64 FERREIRA GONCALVES Nicole MERIGNAC VC Cadet
65 DANIEL Clothilde VC AVRANCHES Cadet
66 LECHAT Amandine CD MANCHE Minime
67 DUBOSC Julie VC PAYS DE LANGON Cadet
68 LANCELIN Louise CD ORNE Cadet
69 BENOIST ELINA CD MAINE-ET-LOIRE Cadet
70 LE DU ERELL CD MORBIHAN Cadet
71 ROUINSARD EMILIE CD MORBIHAN Cadet
72 BURGAENTZLEN Eva AC LANESTER 56 Cadet
73 BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
74 THEBAULT MAELLE EC PAYS GUICHEN Minime
75 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
76 DEVANNE Amandine AC BOURGUEILLOIS Cadet
77 BUTET Améline CD ORNE Minime
78 MARINUS ESTHER CD MAYENNE Minime
79 PETREL Lucie CD SEINE-MARITIME Minime
80 BARASCUD PRISCILLE CD MAYENNE Minime
81 LECHEVALIER Marielle CD MANCHE Cadet
82 PILON Justine CD ORNE Cadet
83 FORGEAU MANON CD VENDÉE Cadet
84 BODIN EVA CD MAINE-ET-LOIRE Minime
85 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
86 BOISLORET Amandine CD MANCHE Minime

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - mardi, 03 avril 2018 20:40

Livré sur Changeon 3+J

1 CHATELAIS DAMIEN 3ème Catégorie US VERN CYCLISME
2 BARON ADRIEN Junior UC NANTES ATLANTIQUE
3 THERIAU David 3ème Catégorie UC DU MORTAINAIS
4 JUBAN FREDERIC 3ème Catégorie VCS LOUVIGNEEN
5 LAUMONIER ARTHUR Junior CC VITREEN
6 BOUVIER VINCENT 3ème Catégorie TEAM SPRINT ENERGY
7 HAMEL Julien 3ème Catégorie TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
8 RADIER CORENTIN Junior CC LIFFRE
9 BESNARD ERWAN 3ème Catégorie VCS LOUVIGNEEN
10 LABOURDE SEBASTIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
11 MEIGNAN FABIEN 3ème Catégorie EC MAYENNAISE
12 AUBREE ROMAIN 3ème Catégorie TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
13 BOUILLON LUDOVIC Pass'Cyclisme Open VCS LOUVIGNEEN
14 MALLE PATRICE 3ème Catégorie COC FOUGERAIS
15 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS
16 RENIER CHRISTOPHE 3ème Catégorie UNION CYCLISTE SUD 53
17 CHEREL JEAN LUC Pass'Cyclisme Open VCS LOUVIGNEEN
18 BUSSON ALBAN 3ème Catégorie VC RENNAIS
19 BARIOT THIERRY Pass'Cyclisme Open CC VITREEN
20 FORTIN YOANN Junior CC VITREEN
21 GARNIER JEROME 3ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 RENAUDIER ANTOINE 3ème Catégorie UNION CYCLISTE SUD 53
23 LEGREE PHILIPPE 3ème Catégorie COC FOUGERAIS
24 GOURVENEC Lilian Junior UC PAYS DE JOSSELIN
25 LEVIEL CYRIL Pass'Cyclisme Open VC RENNAIS
26 BAHU LEO 3ème Catégorie CC VITREEN
27 BERTIN Lénaïck Pass'Cyclisme Open CYCLEBOX
28 OLLIVIER GURVAN Junior US VERN CYCLISME

Remerciements à André OLLIVIER.

Résultats - lundi, 05 mars 2018 20:43

St Aubin du Pavail 3+J

1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 2:18:14
2 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème ''
3 GUIBERT Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ''
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior ''
5 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
6 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème ''
7 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3ème ''
8 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème ''
9 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 2:19:14
11 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème 2:20:10
12 LE GUENNEC Julien TEAM PODIOCOM JANZE 3ème ''
13 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER PCO ''
14 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème ''
15 JUBAN Frederic VCS LOUVIGNE 3ème ''
16 CHOISNET Mohana VTT HAUT LIMOUSIN PCO ''
17 DEBROIZE Alexis TEAM PODIOCOM JANZE 3ème ''
18 BODIN Romain CC VITREEN PCO ''
19 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER Junior ''
20 CORTES Marc-André TEAM SOJASUN PCO ''
21 GUIBERT Jean Claude TEAM SOJASUN CYCL. PCO ''
22 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème ''
23 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON PCO ''
24 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior ''
25 BRETONNIER Theo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior ''
26 CLERET Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème ''
27 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
28 CHEBLI Hecine CYCLEBOX PCO ''
29 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
30 HERVIEU Mickaël MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
31 MEHAT Brice CYCLEBOX PCO ''
32 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN PCO ''
33 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème ''
34 LANVIERGE Ladislas UNION CYCLISTE SUD 53 Junior ''
35 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 PCO ''
36 PIENON Cyril EC RENNAISE PCO ''
37 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème ''
38 BAHU Leo CC VITREEN 3ème ''
39 BODIN Maxime CC VITREEN 3ème ''
40 NAEL Christophe CC VITREEN PCO ''
41 MICHEL Damien MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
42 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème ''
43 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME PCO ''
44 BARIOT Thierry CC VITREEN PCO ''
45 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
46 MONROCQ Gaylord MOYON CYCLOSPORT 3ème ''
47 CHAPEAU Kevin TEAM PODIOCOM JANZE PCO ''
48 COUREAU Odilon CC VITREEN 3ème ''
49 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème ''
50 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème ''
51 JUBAN Quentin VCS LOUVIGNEEN PCO ''
52 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème ''
53 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS PCO ''
54 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON PCO ''
55 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème ''

Remerciements à Jean-Claude Madiot.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 19:09

Bonnoeuvre 3+J, PC, cadets

3+J
1 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
2 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 3ème
3 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème
4 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
5 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3ème
6 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème
7 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
8 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème
9 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
10 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 3ème
11 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
12 MILOUX WILLIAM VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
13 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
14 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
15 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
16 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
18 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
19 CARDOSO EDDY TEAM U ANJOU 49 3ème
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
21 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
22 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
23 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
24 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème
25 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
26 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J2
27 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
28 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
29 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J1
30 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Open
31 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
32 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J1
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Open
36 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème
37 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2
38 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1
39 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
40 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
41 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE J2
42 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS J2
43 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J2
44 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème
45 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
46 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Open
47 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
48 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
49 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open
50 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN Open
51 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
52 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3ème
53 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 3ème
54 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème
55 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème
56 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3ème
57 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
58 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
59 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
60 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
61 TURGOT LAURENT VC SEBASTIENNAIS 3ème
62 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
63 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
64 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
65 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1
66 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN Open
67 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS Open

Cadets
1 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
2 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
4 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C2
5 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
6 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT C2
7 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
8 BARBOT SERAPHIN VC LIONNAIS C2
9 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2
10 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
11 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
12 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
13 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
14 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
15 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
16 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
17 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
18 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2
19 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1
21 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2
22 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C1
23 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
25 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2
26 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
27 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
28 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
29 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
30 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER C2
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE C2
32 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C1
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1
34 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS C2
35 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C1
36 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
37 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
38 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C1
39 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN C2
40 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE C1
41 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C1

Pass'cyclisme D1-D2
1 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D2
2 DELAUNAY VINCENT V.C. SAVENAY D1
3 GUILLET MICKAEL E.L.C. D2
4 PRESSE FRANCOIS V.C.A. D2
5 MOREAU FREDERIC V.C.A. D1
6 GUILLOCHON MICKAEL La Malvilloise Cyclisme D1
7 GUIET XAVIER V.C.A. D1
8 DELAGE KEVIN V.S.M. D1
9 DOUET DOMINIQUE V.S. VALLETAIS D2
10 MAHE QUENTIN U.S.S.H. D2
11 BOURGEAIS YANNICK B.V.S. D1
12 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
13 PITON ANGE E.L.C. D1
14 CLOAREC BENOIT C.C.C. D2
15 JASNOT ROLAND U.S.S.H. D1
16 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2
17 FRETTE WILFRIED C.C.C. D1
18 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
19 THOREL CEDRIC E.C.DON D1
20 BUSSE SEBASTIEN V.S.M. D2
21 CARCAUD YANNIS US PONTCHATELAINE Junior D2
22 SEUROT BENJAMIN D2
23 MAHIER BRUNO V.C. LIONNAIS D1
24 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER D1
25 POUPARD STEVEN V.C.A. Junior D2
26 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER D2
27 COTTINEAU MATHIS V.S.M Junior D2
28 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
29 PICHON VINCENT V.S.M. D1
30 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
31 FROGER ETIENNE V.C.A. D1
32 BERNARD LOIC EC RENNAISE D2
33 PERRIN ERWAN La Malvilloise Cyclisme D1
34 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior D2
35 GAULTIER GUILLAUME V.S.M. D2
36 CHARBONNIER ANTHONY E.L.C. D2
37 MOREAU ALEXANDRE V.S. VALLETAIS D2
38 RETHORE CHARLY V.S.M. D1
39 BRETONNEAU DAVID U.S.S.H. D2
40 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D1 Op

Pass'cyclisme D3-D4
1 DIBOUES PHILIPPE US VERN CYCLISME D3
2 DAVID PATRICK C.C.C. D3
3 BLOT LOIC E.L.C. D3
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
5 ROUE BERTRAND D4
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
7 SAFFRE JEANNICK E.L.C. D3
8 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY D3
9 LEBASCLE YANNICK E.C.DON D3
10 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
11 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
12 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
13 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3
14 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY D4
15 LEROY ANTHONY E.L.C. D3
16 GABORY EMMANUEL B.V.S. D4
17 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D3
18 GESNOUIN LUDOVIC U.C.N.A. D3
19 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
20 PLANTARD Frédéric EC PAYS GUICHEN D3
21 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
22 GAUTREAU FREDERIC E.L.C. D3
23 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
24 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
25 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
26 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
27 MARCHAND PATRICK E.L.C. D3
28 BOISLEVE JOHAN E.L.C. D3
29 DUPONT PASCAL E.L.C. D3
30 COUTANT FLORENT E.C.DON D3
31 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
32 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
33 CHEVALIER YVES N.D.V.S. D4
34 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
35 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
36 ROUSSEAU ANTHONY E.L.C. D3
37 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
38 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 11 décembre 2017 20:46

CX Chpt.de Bretagne Vern sur Seiche

Espoirs/Séniors

1 ROUSSEL Julien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
2 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 GESBERT Elie Espoir 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
4 DAVID Nicolas 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 FAUVEL Thibault 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
7 GUILLARD Mickaël Arbitre National US VERN CYCLISME
8 DANIEL Aurélien 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
9 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
10 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
11 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
12 DANIEL Maxime Elite Professionnel VC MEVENAIS
13 LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN
14 GRIMAULT Ronan Espoir 3e Catégorie COC FOUGERAIS
15 SASOUDI Kévin 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
16 COUPU Tanguy Espoir Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
17 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
18 LE GOFF Jordan Espoir 2e Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
19 BODENNEC Jean-François 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
20 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
21 GARNIER Jérome 2e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 LEBRETON Stéphane 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
23 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie ES TORIGNI
24 SIMON Ronan 3e Catégorie US VERN CYCLISME
25 LE GALL Quentin Espoir 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
26 CHEVAL Yohann Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
27 VIVIER Kévinn Espoir 3e Catégorie VC SAINT MALO
28 MOQUET Corentin Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
29 THEBAULT Arnaud Espoir 3e Catégorie UC BRIOCHINE
30 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
31 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
32 DERATULD Marc 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
33 BRUNET Thomas 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
34 QUINTON Nicolas Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
35 FREMIN Jérome 3e Catégorie CC PLANCOETIN
36 HAMON Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 TIGEOT Bernard 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
38 POTTIER Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D1) ASPTT NANTES
39 MACE Pascal 3e Catégorie VC LOUDEAC 38
40 PERRAUD Bertrand 3e Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 RENARD Bastien Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
42 THEZE Alexis Espoir 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
43 JEULAND Valentin Espoir 3e Catégorie VC SAINT JAMES
44 DELACROIX Adrien 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

Juniors
1 JOSSO Antoine REDON OC
2 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
3 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
4 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
4 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
5 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
7 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
8 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME
11 GALLERAND Quentin CC VITREEN
12 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME

Dames
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
2 MELLIER Magali COC FOUGERAIS

Cadettes
1 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
3 JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS

Source: France info Bretagne.
 

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 20:02

CX St Brice en Coglès

Espoirs/séniors
1 1 12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 1ère Cat
2 2 1 HARDY Romain US VERN CYCLISME 43350910243 Elite Pr
3 3 27 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
4 4 21 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Cat
5 5 22 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
6 6 20 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
7 7 10 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
8 8 36 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
9 9 33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
10 10 11 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2ème Cat
11 11 32 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490284 Pass'Cyc
12 12 28 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
13 13 9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 49505180072 3ème Cat
14 14 6 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 43354170002 2ème Cat
15 15 24 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3ème Cat
16 16 4 DE RATULD MARC CYCLEBOX 43354390011 3ème Cat
17 17 38 FRIN Antoine CC RENNES 43350780031 0
18 18 17 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 Pass'Cyc
19 19 7 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 43352870982 Pass'Cyc
20 20 16 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS 49505160205 Pass'Cyc
21 21 15 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Cat
22 22 23 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME 43350910015 Pass'Cyc
23 23 29 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
24 24 3 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 3ème Cat
25 25 26 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140024 Pass'Cyc
26 26 19 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
27 27 37 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 49500050246 Junior (
28 28 8 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE 48957170089 Pass'Cyc
29 29 30 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 43351380304 3ème Cat
30 30 31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 3ème Cat
31 31 34 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 49145240034 3ème Cat
32 32 13 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 3ème Cat
33 33 35 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 49140980223 3ème Cat
34 34 18 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 49143580040 Pass'Cyc
35 35 14 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME 43354500008 Pass'Cyc
36 36 2 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc

Juniors
1 64 GICQUEL FELICIEN REDON OC
2 68 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 69 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
4 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
5 61 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
6 62 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
7 67 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 63 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 93 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 88 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 98 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 86 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 99 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
6 97 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 84 BLOT HUGO CC VITREEN
8 96 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 91 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
10 83 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
11 95 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
12 90 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
13 92 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 87 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
15 94 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
16 82 LONCLE MATTEO CC VITREEN
17 81 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS/CADETTES
1 22 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 11 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 26 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
4 23 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 16 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 13 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
7 24 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 12 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
9 17 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
10 18 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
11 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
12 12 20 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
13 13 19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 14 14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
15 15 25 LEIROS Luca GO FOUGERES
16 16 21 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

DAMES 17 ANS ET +
1 47 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
2 46 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
3 41 EON MARINE CC LIFFRE
4 45 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
5 43 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
6 48 COUPE Romane US VERN CYCLISME
7 42 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
8 1 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
9 2 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
10 3 SACHET flora US CHATEAUGIRON

Benjamins
1 61 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 55 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
3 50 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
4 45 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
5 52 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
6 46 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
7 60 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 58 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
9 62 HEUDRE Gabin COC FOUGERES
10 57 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
11 44 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 41 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS
13 51 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
14 59 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
15 48 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
16 49 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
17 54 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
18 43 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pupilles
1 21 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 24 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
3 26 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
4 25 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 23 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
6 28 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 27 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
8 22 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

Poussins
1 9 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 6 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 4 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
4 3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
5 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
6 10 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
7 7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
8 8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
9 5 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:33

CX Championnat 35 Iffendic

Espoirs/Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Espoirs
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 8 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
2 9 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 7 GICQUEL FELICIEN REDON OC
4 6 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
5 2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
6 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
7 3 PIOT JULIEN CC VITREEN
8 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
9 1 FORTIN YOANN CC VITREEN

Cadets
1 23 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 11 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
3 14 JOSSO THEO REDON OC
4 8 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 20 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 24 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE
7 15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
8 7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
10 5 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
11 25 GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
12 9 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
13 2 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
14 10 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
15 19 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
16 17 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
17 21 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 18 ROLLAND ELOUAN US VERN CYCLISME
19 6 GABLIN LOUISON CC VITREEN
20 16 GUILLO BASILE US VERN CYCLISME
21 26 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON

Dames+17
1 4 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
2 10 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
3 1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Catégorie
4 11 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
5 3 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
6 6 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
7 8 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 5 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadet
9 7 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME Cadet
10 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Catégorie

Minimes
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
2 15 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
3 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN
4 5 BLOT HUGO CC VITREEN
5 3 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
6 14 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
7 17 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
8 2 GLOUX FANTIN CC LIFFRE
9 11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 16 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON
11 13 JOSSIN SIMON EC RENNAISE
12 10 PAILLARD AXEL CC VITREEN
13 19 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 18 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
15 1 MENAGE LISE VC PLELANAIS
16 4 BATTEUX YOANN CC VITREEN
17 6 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
18 7 LONCLE MATTEO CC VITREEN
19 12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.