Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 14 novembre 2016 19:37

CX Saint- Maugan

Séniors/Espoirs
1 BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME
2 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
3 LOIZEAU   STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
4 POMMELET   ERIC EC PLOUHA LANVOLLON
5 POILVERT   FREDDY CC PLANCOETIN
6 OLLIVIER   VINCENT V.C.LA POMME MARSEILLE
7 BALAY   LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON
8 GOUDE   RENAN EC PLOUHA LANVOLLON
9 GALAIS   ARTHUR VCS BETTONNAIS
10 PRUD`HOMME   HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 ROCHEDY   ROMAIN CC RENNAIS
12 ROZE   CORENTIN CC VITREEN
13 BRIAND   FABIEN CC LANGUEUX
14 MONNIER   TANGUY VTT PAYS DE VILAINE
15 SCHOENTGEN   CLEMENTASPTT RENNES CYCLISME
16 MOQUET   CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS
17 HOUSSIN   CLEMENT REDON OC
18 JULIEN   KEVIN EC RANCE FREMUR
19 GALBOIS   STEPHANE VC MEVENNAIS
20 RIACOURT   KEVIN CC PLANCOETIN
21 UDIN   ALEXIS UC BRIOCHINE
22 ROUL   LAURENT EC PAYS GUICHEN
23 LESAGE   CORENTIN REDON OC
24 DEBROIZE   ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE
25 OLIVON   DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN
26 CHAUVIN   VICTOR AS ROMILLE CYCLISME

Juniors  
1 LAUMONIER   ARTHUR CC VITREEN
2 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL.
3 JOLY   ADRIEN VC PLURIENNAIS
4 RADIER   CORENTIN CC LIFFRE
5 FORTIN   YOANN CC VITREEN

Cadets/Dames  
1 LE BERRE   MATHIS UC BRIOCHINE
2 LE PIOUFFE   NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAUMONIER   RAPHAËL CC VITREEN
4 PETIT   JOSSELIN COC FOUGERAIS
5 LEFORT   LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 LESNE   ROBIN ANDEL VELO SPORT
7 BRIAND   ROMAIN VC de L'EVRON
8 CHAUVEL   ALEXANDRE CC VITREEN
9 HEMON   ELODIE TEAM ARMORIQUE
10 FORTIN   ROMAIN CC VITREEN
11 POMARES   CINDY ASPTT RENNES CYCLISME
12 CHAUVEL   MARIANNE CC VITREEN
13 SOULABAILLE   DIMITRI VCP de LOUDEAC
14 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
15 MACE   CLEMENT VC MEVENNAIS


Minimes  
1 BRIAND   ENZO UC BRIOCHINE
2 BRIEND   ALAN REDON OC
3 BASSET   PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
4 HERNOT   GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 GERNIGON   QUENTIN VC MEVENNAIS
6 BARRE   CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC
7 LESAGE   EWEN REDON OC
8 BROTIN   ERWAN VC ST LO PONT HEBERT
9 GUERILLON   ENZO US LA GACILLY CYCL.
10 BRIAND   MANON VC de L'EVRON
11 BRINDEJONC   THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
12 ROUL   CLEMENT EC PAYS GUICHEN
    
Benjamins   
1 MOMBLANO   MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
2 THERIN   ALEXIS CC MONCONTOUR
3 ADAM   GREGORY CC PLANCOETIN
4 MENARD   ALEXIS CC LIFFRE
5 BARRE   WILLIAM VCP de LOUDEAC
6 GISLAIS   MORGAN SC MALESTROIT
7 PIERRE   BENJAMIN EC PAYS DE PAIMPOL
8 LESAGE   BRENDAN REDON OC
9 CARAMONA   MATHEO COC FOUGERAIS
    
Pupilles   
1 CHEDALEUX   NOLAN REDON OC
2 CHERRUAULT   JOAN US CHATEAUGIRON
3 MAILLY   LEAVC MEVENNAIS
4 OLLIVIER   ENORA US VERN CYCLISME
5 PIERRE   ELOUAN EC PAYS DE PAIMPOL
6 CARAMONA   LUNA COC FOUGERAIS
    
Poussins   
1 MARIE   GUILLAUME ES THORIGNI
2 BROTIN   HUGO VC ST LO PONT HEBERT
3 BRIEND   YOUNA REDON OC

Source: VC Mévennais.

 

Résultats - mardi, 26 avril 2016 21:17

Missiriac Juniors

1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    Junior 2    2h 34min 45,44s    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 1    2h 34min 54,06s    00min 08,62s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    Junior 1    2h 34min 56,46s    00min 11,02s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 34min 59,40s    00min 13,96s
5    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior 2    2h 35min 04,78s    00min 19,34s
6    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Junior 1    2h 35min 12,82s    00min 27,38s
7    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 35min 14,99s    00min 29,55s
8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 2    2h 35min 15,72s    00min 30,28s
9    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 35min 16,07s    00min 30,63s
10    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    Junior 1    2h 35min 16,22s    00min 30,78s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    Junior 2    2h 35min 16,32s    00min 30,88s
12    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    Junior 1    2h 35min 16,63s    00min 31,19s
13    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    Junior 1    2h 35min 18,06s    00min 32,62s
14    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 2    2h 35min 24,00s    00min 38,56s
15    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    Junior 2    2h 35min 27,21s    00min 41,77s
16    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    Junior 1    2h 35min 27,96s    00min 42,52s
17    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    2h 35min 29,16s    00min 43,72s
18    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    Junior 1    2h 35min 29,68s    00min 44,24s
19    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    Junior 2    2h 35min 31,89s    00min 46,45s
20    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    2h 35min 32,76s    00min 47,32s

Remerciements à Jérome Bihouée.

Résultats - lundi, 25 avril 2016 21:59

Ossé 3+J

1    MELLIER   ALEXANDRE        US VERN CYCLISME
2    MELLET   LENAIC        US CHATEAUGIRON
3    BALAC   MORGAN        REDON OC
4    CUEFF   Romain        US CHATEAUGIRON
5    GUIBERT   KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME
6    RAISON   DAVID        US CHATEAUGIRON
7    MILLET   DORIAN        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8    PETIT   GUILLAUME        US VERN CYCLISME
9    DANIEL   NELSON        VC ST HILAIRE
10    LEGREE   PHILIPPE        COC FOUGERAIS
11    CHABROULLET   MICKAEL        VC RENNAIS
12    VIOLEAU   PIERRE        AC BREVINOIS
13    CLOLUS   Kévin        VC AVRANCHES
14    BOURDIN   NICOLAS        COC FOUGERAIS
15    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
16    JEULAND   OLIVIER        TEAM SOJASUN CYCL.
17    COUPE   Maxence        VC SAINT JAMES
18    GARCIA   RICHARD        BEAUPREAU VELO SPORT
19    RIMASSON   ADRIEN        US VERN CYCLISME
20    DELAUNAY   THOMAS        CC VITREEN

Remerciements à Jean Claude Madiot.

Résultats - lundi, 18 avril 2016 23:23

Missiriac juniors (TCA Mozaic)

CLM:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    
2    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 04,62s
3    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 08,04s
4    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 10,21s
5    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 10,94s
6    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 11,29s
7    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 11,44s
8    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    00min 11,66s
9    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 11,85s
10    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 13,28s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 13,54s
12    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 15,28s
13    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 16,68s
14    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 17,28s
15    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 19,22s
16    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 22,43s
17    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 23,18s
18    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 24,38s
19    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 24,90s
20    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    00min 26,29s

Etape:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 03,00 s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 06,00 s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 21,00 s
5    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    00min 21,00 s
6    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 29,00 s
7    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
8    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
9    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 31,00 s
10    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 31,00 s
11    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    00min 31,00 s
12    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    00min 31,00 s
13    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 31,00 s
14    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    00min 31,00 s
15    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 31,00 s
16    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 31,00 s
17    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
18    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 31,00 s
19    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
20    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 31,00 s

Général:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 08,62s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 11,02s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 13,96s
5    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    00min 19,34s
6    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 27,38s
7    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 29,55s
8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 30,28s
9    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 30,63s
10    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 30,78s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 30,88s
12    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 31,19s
13    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 32,62s
14    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 38,56s
15    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 41,77s
16    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 42,52s
17    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 43,72s
18    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 44,24s
19    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    00min 46,45s
20    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    00min 47,32s
21    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    00min 49,84s
22    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    00min 50,11s
23    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 50,86s
24    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 54,29s
25    ROLLAND    WILLIAM    UC BRIOCHINE    00min 54,84s
26    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 56,00s
27    NICOL    BAPTISTE    VS PLABENNEC    00min 56,19s
28    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS    00min 56,82s
29    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    00min 56,93s
30    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 58,20s
31    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN    01min 00,32s
32    JARNO    JEAN REMY    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 00,40s
33    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    01min 01,72s
34    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 03,28s
35    CALVES    GUILLAUME    EC LANDERNEAU    01min 04,48s
36    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 05,34s
37    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    01min 07,36s
38    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    01min 08,82s
39    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    AC LANESTER 56    01min 08,86s
40    RIO    MAXIME    VS QUIMPEROIS    01min 08,94s
41    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    01min 09,20s
42    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    01min 09,25s
43    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,68s
44    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,69s
45    LE ROUX    CLEMENT    UC BRIOCHINE    01min 12,28s
46    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE    01min 13,88s
47    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    01min 15,62s
48    GUERIN    MATHIS    REDON OC    01min 16,40s
49    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    01min 18,75s
50    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    01min 19,19s
51    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 24,70s
52    LE GOFF    KEVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    01min 24,72s
53    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 25,89s
54    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    01min 29,55s
55    AUBRY    MATHYS    US VERN CYCLISME    01min 29,56s
56    BLIN    DORYAN    CC PLANCOETIN    01min 32,45s
57    LE BOUCHER    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    01min 39,00s
58    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    01min 43,31s
59    SALAUN    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    01min 50,65s
60    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 56,53s
61    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    02min 02,18s
62    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE    04min 56,75s
63    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    14min 27,96s
64    PEAKE    JASON    CC UZELAIS    23min 53,03s
65    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    30min 01,09s

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mercredi, 09 mars 2016 18:41

St Aubin du Pavail 3+J

1    RIMASSON   ADRIEN        US VERN CYCLISME
2    GUIBERT   KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME
3    JEULAND   OLIVIER        TEAM SOJASUN CYCL.
4    LEMARIE   ANTOINE        US VERN CYCLISME
5    MAUGAN   NICOLAS        VC CHATEAU GONTIER
6    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME
7    VIOLEAU   PIERRE        AC BREVINOIS
8    PERCHE   FREDERIC        VC RENNAIS
9    DANIEL   GERMAIN        TEAM SOJASUN CYCL.
10    BADIER   THIBAUT        CC RENNAIS
11    DESCHAMPS   KEVIN        TEAM SOJASUN CYCL.
12    JEULAND   SYLVAIN        EC RENNAISE
13    BOURDIN   NICOLAS        COC FOUGERAIS
14    JANVIER   JULIEN        LAVAL CYCLISME 53
15    MAUGAN   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
16    MARTIN   KYLIANN        US VERN CYCLISME
17    LORENT   DANY        BREAL BROCELIANDE CYCLISME
18    MALLE   PATRICE        COC FOUGERAIS
19    DELACROIX   ADRIEN        TEAM SOJASUN CYCL.
20    DE CASTRO FONSECA   ANTHONY        EC RENNAISE

Remerciements à Jean Claude Madiot.

Résultats - samedi, 13 février 2016 11:30

CC Chartres de Bretagne

Espoirs / Seniors :
1    CORBIHAN  YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    PIRIOU  JEREMIE    EC LANDERNEAU
3    BATTEUX  YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    LE BAIL  TONY    VS SCAEROIS
5    BONNEAU  MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
6    HUBERT  TEDDY    US ST HERBLAIN
7    LOIZEAU  STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
8    GUILLARD  MICKAEL    US VERN CYCLISME
9    MELLIER  ALEXANDRE    US VERN CYCLISME
10    OSMONT  Mathieu    UC BRICQUEBEC
11    MORAN  CLEMENT    AC BREVINOIS
12    VAULEON  AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY
13    JOSSO  ANTOINE    REDON OC
14    BOUVIER  VINCENT    UC BRIOCHINE
15    GUILLEMET  CYRILLE    SC MANEGUEN
16    DEROUINT  JEREMY    US VERN CYCLISME
17    VIGNARD  EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
18    DE RATULD  MARC    CYCLEBOX
19    CUEFF  Romain    US CHATEAUGIRON
20    LEFEUVRE  JOHAN    TEAM SPRINT ENERGY


Cadets / cadettes / dames :
1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet
2    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Cadet
3    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
4    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    Cadet
5    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE    Cadet
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Cadet
7    REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN    Cadet
8    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    Cadet
9    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette
10    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN    Junior
11    HAQUIN    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Cadet
12    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadette
13    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Cadette
14    MEVEL    Catherine    VC AVRANCHES    Pass`Cyclisme (D1)
15    POMARES Cindy    ASPTT RENNES    3
16    ADAM    FLORA    CC PLANCOETIN    Cadette
17    ADAM Adeline    CC PLANCOETIN    Junior
18    GICQUEL    ANAELLE    CC PLANCOETIN    Cadette

Juniors :
1 PIEDNOIR Julien    US VERN CYCLISME
2 UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE
3 PETIT    GUILLAUME    US VERN CYCLISME
4 MAUGAN  Nicolas    VC CHATEAUGONTIER
5 GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
6 JOSSO    KEVIN    REDON OC
7 GEFFRAULT    QUENTIN    TEAM PAYS DE DINAN
8 LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
9 LEMARIE    ANTOINE    US VERN CYCLISME
10 CHURIN    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes :
1    JOSSO   THEO    REDON OC
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris    VC ST LO PONT HEBERT
3    CRUBLET   BRICE    US VERN CYCLISME
4    FROSTIN   ALEXIS    CC PLANCOETIN
5    GICQUEL   MELVIN    CC PLANCOETIN
6    GUILLEMET   AXEL    OC LOCMINE
7    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
8    GILLOT   VALENTIN    CC UZELAIS
9    CARDIN   BAPTISTE    CC PLANCOETIN
10    GLON   GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
11    BLOT   Apolline    VC ST LO PONT HEBERT
12    BEZIN   Andréa    VC ST LO PONT HEBERT
13    TOQUET   CLARA    CC UZELAIS
14    MOREL   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    BEZIN   Anaëlle    VC ST LO PONT HEBERT
16    BUFFET   ELOUAN    US VERN CYCLISME
17    HELARY   LOU ANN    US VERN CYCLISME
18    RAFFRAY   MATHIS    CC PLANCOETIN
19    BRINDEJONC   THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
20    JOUANOLLE ROMAIN    US VERN CYCLISME

Benjamins :
1    BLOT  Cyprien    VC ST LO PONT HEBERT
2    MARAIS  MARTIN    CC VITREEN
3    RENAUDIN  ANTOINE    CC VITREEN
4    BASSET  PIERRE HENRY    ECOLE VTT DU LIE
5    PAILLARD  AXEL    CC VITREEN
6    DELANOE LEANE    CC LIFFRE
7    ADAM  GREGORY    CC PLANCOETIN
8    REBILLARD  MALO    CC PLANCOETIN
9    MOREL  Manon    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BRIOLLET  LEON    VELO CLUB ANCENIEN
11    GROUSSARD OCEANE    VC ST JAMES

Pupilles :
1    PROD`HOMME   MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    BASSET   ANTOINE    ECOLE VTT DU LIE
3    GISLAIS   MORGAN    SC MALESTROIT
4    GUILLEMET   TIMOTHE    OC LOCMINE
5    ROBERT   ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
6    PAILLARD   YANN    CC VITREEN
7    SUIGNARD   JAKEZ    CC VITREEN
8    CHERRUAULT   JOAN    US CHATEAUGIRON
9    ROUL   Ewen    EC PAYS GUICHEN
10    LEGNOS ADRIEN    
11    COGIS   MARIUS    CC PLANCOETIN
12    RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN
13    RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN
14    LEBRANCHU BRYCE    PONCHATEAU US
15    JACOB   Aymeric    EC PAYS GUICHEN
16    CARDIN   CLEMENT    CC PLANCOETIN
17    MEHAIGNERIE   MALO    CC VITREEN

Remerciements à Daniel Renault.

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 21:50

Cyclo-cross de Gouesnou

Séniors/Espoirs
1 BOULO  MATHIEU TEAM RALEIGH
2 LE CORRE   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
3 LABORIE   CHRISTOPHE Delko-Marseille Provence KTM
4 DELAPLACE   Anthony FORTUNEO VITAL CONCEPT
5 CALVEZ   MICKAEL VS QUIMPEROIS
6 HARDY   ROMAIN COFIDIS
7 LETTY   STEVEN VS QUIMPEROIS
8 TERROM   MARC EC LANDERNEAU
9 GERARD    ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT
10 LE ROUX   ROMAIN ARMEE DE TERRE
11 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
12 BILLANT   BRUNO VS DRENNECOIS
13 BONNAMOUR   FRANCK FORTUNEO VITAL CONCEPT
14 CARRIOU   MAXIME UC QUIMPERLOISE
15 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
16 FONSECA   ARMINDO FORTUNEO VITAL CONCEPT
17  PERROT   ERIC Vélo Sport Milliautais
18 SANQUER   CEDRIC CC BOURG BLANC
19 PRIGENT   PATRICK VS LESNEVEN
20 HELARY   BAPTISTE VS DRENNEC

Juniors
1 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE
2 LECLERCQ   JULIEN EC QUEVENOISE
3 BENOIST   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLEMIN   NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
5 SIVIGNON   PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
6 LE DU   GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
7 VEZIE   VALENTIN VCP LOUDEAC
8 PIEDNOIR   JULIEN US VERN CYCLISME
9 SELLIN   DORIAN AC TREGUNCOISE
10 CHARTRAIN   CORENTIN VS DRENNECOIS
11 COAT   ROMAIN VS DRENNECOIS
12 MOAL   KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Dames 17+
1 CALVEZ   MAËVA VS QUIMPEROIS
2 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 TREGUIER   JULIE CC DRENNECOIS
4 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ

Cadets
1 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME
2 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
3 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
4 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS
5 FERCOQ   MERIL UC CARHAIX
6 MARZIN   TOM CAP SIZUN CYCLISME
7 QUERAN   THOMAS GUILERS VTT NATURE
8 LE ROUX   MANU UC CARHAIX
9 LE MER   QUENTIN AC LEONARDE

Cadettes
1 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN
2 GALAND   MAINA VS PLABENNEC
3 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS
5 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS
6 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 PHILIPPE   WILLIAM EC PLESTIN
2 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
3 ROUXEL   MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 PLUSQUELLEC   QUENTINUC CARHAIX
5 STUM   PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
6 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS
7 CALVEZ   ISMITH VS QUIMPEROIS
8 NEDELEC   DYLAN AC GOUESNOU
9 MOREL   GAUTHIER VS DRENNECOIS
10 BRAMOULLE   KEVIN AC GOUESNOU
11 TANGUY   DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
12 BATTEAU   ALEXANDRE AC GOUESNOU
13 CLAVIER   ANTOINE CC BOURG BLANC
14 COZ   ROMAIN VSDRENNEC
15 MEVEL   GUILLAUME AC GOUESNOU
16 SQUIBAN   MAEVA AC GOUESNOU
17 NICOLAS   ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
18 DELAUNAY   DAMIEN CC DRENNECOIS
19 HORNEC   MICHEL VSDRENNEC
20 GUEN   KILIAN AC GOUESNOU

Benjamins
1 PREMEL   EWEN VS DRENNECOIS
2 ENGRACIO   ARMINDO VS DRENNECOIS
3 SIVIGNON   ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
4 LE MEE   ROBIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL   ROBIN VS DRENNECOIS
6 TEL   Benjamin VS DRENNECOIS
7 PELLIET   ETIENNE VS DRENNECOIS
8 KERJEAN OGOR   EVAN CC DES ABERS
9 PORHEL   AURELIEN OLYMPIQUE DE L AUNE
10 MARC   PIERRE AC GOUESNOU
11 MONNIER   NOLAN VS DRENNECOIS
12 CREFF   NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC   TIFENN EC LANDERNEAU
14 COLLOBERT   GABRIEL UC CARHAIX
15 LEMEE   Benjamin AC GOUESNOU
16 LE MOULLEC   MAELLE CC BIGOUDEN

Pupilles
1 ROUXEL   THOMAS VS PLOUMAGOAR
2 MONNIER   LILIAN VS DRENNECOIS
3 DURAND    AXEL CC BIGOUDEN
4 LE LONG    CORENTIN  OLYMPIQUE DE L AUNE
5 FAVE   MORGAN VC PLOUZANE
6 HABASQUE   YANNIS VS DRENNECOIS
7 HARDY   VINCENT AC GOUESNOU
8 BONNIORD   MAXIME AC GOUESNOU
9 TANGUY   ELOUAN VS DRENNECOIS
10 JEAN   CORENTIN AC GOUESNOU
11 LE GOUIL   LOVANA VS DRENNECOIS

Poussins
1  LE ROUX   KENY VS DRENNEC
2  ALENCON   NOLAN VS DRENNEC
3 BATISTA   ISMAEL AC GOUESNOU
4 GRANGER   ESMEL AC GOUESNOU
5  JESTIN   NOLAN VS DRENNEC

Pré-licenciés
1  MONNIER   Mathis VS DRENNEC

Remerciements à Patrick JAOUEN

Résultats - dimanche, 04 octobre 2015 22:00

Cyclo-cross de Saffré

Seniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        US VERN CYCLISME    2ème Cat
2    LECUYER   ANTOINE        AC BREVINOIS    1ère Cat
3    DROUET   CEDRIC        AC BREVINOIS    3ème Cat
4    LECUYER   FRANCOIS        AC BREVINOIS    1ère Cat
5    BOURDIN   ANTOINE        VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyc
6    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS    2ème Cat
7    FOUQUET   ALEXY        US ST HERBLAIN    Junior (
8    DEROUINT   JEREMY        US VERN CYCLISME    2ème Cat
9    BASSIN   JULIEN        REDON OC    3ème Cat
10    MALO   NICOLAS        AC SAPEURS POMPIERS 44    3ème Cat
11    PINEL   SYLVAIN        AC BREVINOIS    D1
12    THEARD   BRIEUX        NANTES DOULON VS    3ème Cat
13    DUCHENE   JEREMY        AV ANGER DOUTRE    JUNIOR 2
14    COTTIN   GUILLAUME        NANTES DOULON VS    2ème Cat
15    TABURET   ANTOINE        EC MAYENNAISE    3ème Cat
16    FRANGEUL   ADRIEN        AC BREVINOIS    Pass`Cyc
17    ROPERT   JULIEN        AC BREVINOIS    Junior (
18    HUBERT   JORRY        UCA 44    3ème Cat
19    FREHEL   BLAISE        US ST HERBLAIN    3ème Cat
20    GOURHAND   EMMANUEL        AC BREVINOIS    Pass`Cyc


Juniors
1    HEURTIN   ARNAUD        VELO SPORT VALLETAIS
2    LEDUC   TANGUY        VELO SPORT VALLETAIS
3    RIGAULT   YOVENN        ASPTT NANTES
4    DOUET   CORENTIN        VELO SPORT VALLETAIS
5    LE MERDY   GWENVAEL        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    TRAINEAU   LUCAS        VELO SPORT VALLETAIS
7    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE


Cadets
1    MILOUX   LUDOVIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
2    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
3    GUITTON   VALENTIN PATRICK        US PONTCHATELAINE
4    VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
5    ALLARD   THEO        US PONTCHATELAINE
6    POUVREAU   ENZO        U.C. NANTES
7    LE BOHEC   AXEL        PEDALE PUCEULOISE
8    TESSON   CHRISTOPHER        VELO SPORT VALLETAIS
9    LEGER   MAXIME        US PONTCHATELAINE
10    MILOUX   ALEXANDRE        LOIRE & SILLON CYCLISME
11    CHÂTEAU   CHRISTOPHER        USP
12    RUAULT   NATHAN        VELO CLUB ANCENIEN
13    TENDRON   HIPPOLYTE        VC SEBASTIENNAIS
14    ORIOT   LUCAS        US PONTCHATELAINE
15    CHIRON   MATHILDE        PEDALE PUCEULOISE
16    BOURSIER   GUILLAUME        GUIDON MACHECOULAIS


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 16 août 2015 12:15

Vay pass'cyclisme

D1-D2
1. LERAY Romain (US Vern)
2. FERNANDEZ Alexandre (VSM)
3. GOUPIL Sébastien (UCNA)
4. SOULARD Eric (VCA)
5. ROLANDEAU Ludovic (BVS)
6. GUET Robinson (VCA)
7. RAYMONDEAU Benoit (ECB)
8. VOISIN Adrien (VS Rieux 56)
9. ? non communiqué ?
10 DELAGE Kévin (VSM)


D3-D4
1. GUYLER David (ASPTT Nantes)
2. MAHE Maurice (VCB)
3. DELHOMMEAU Joël (UCPR)
4. MAHE Anthony (VCB)
5. THEBAULT Bertrand (EC Pays de Guichen)
6. MOREAU Tanguy (VS Rieux 56)
7. JAULIN Vincent (ECB)
8. BOISNARD Olivier (US Chateaugiron)
9. CHASLE Gaëtan (ECB)
10. DENIS Gilles (VCSS)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - mercredi, 01 juillet 2015 14:41

Voivres-lès-le Mans PC

D1-D2
1    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
2    POUGET    guillaume    ABC SAINT CALAIS
3    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
5    POIRON    anthony    UC CHOLET
6    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
7    DURFORT    benoit    TEAM SMO
8    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
9    BRISSON    regis    ECC PONTVALLAIN
10    JARRY    christophe    ECC PONTVALLAIN
11    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    POIRIER    tony    BRETTE SPORTIF
13    CLINCHAMP    christophe    VELO CLUB YVREEN
14    DOBERT    sebastien    BRETTE SPORTIF
15    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
16    BLONDEL    christophe    VC FERTE MACE
17    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
18    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
19    LE JEAN    arnaud    VC AIGLON
20    PILET    yannick    VS FERTOIS

D3:
1    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
2    LEGRAS    jerome    VELO CLUB LIONNAIS
3    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
4    ERDMANN    thierry    ABC SAINT CALAIS
5    LEGUAY    xavier    US NOGENTAISE
6    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    LAURENT    cedric    UC MONTGESNOISE
8    BACHELOT    olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
9    TABAREAU    tony    ESC CHAMPAGNE
10    TONELLO    mickael    EC CHANGEENNE
11    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
12    POUSSIN    dominique    INTERNET
13    LANGLOIS    denis    ECC PONTVALLAIN
14    VIGEON    sebastien    EF COURVILLOISE
15    LEROYER    jean pierre    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
16    PAILLARD    veronique    UC SUD 53
17    PASQUIER    alain    CO CHATEAU DU LOIR
18    JEUSSET    lucas    ANGERS CYCLISME
19    CISSE    julien    ABC SAINT CALAIS
20    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE

D4:
1    FOUILLEE    daniel    US VERN CYCLISME
2    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    BRODIN    christian    US NOGENTAISE
4    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE
5    LOUVEAU    bernard    BRETTE SPORTIF
6    JEGU    jean luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
7    DAVID    cyril    UC MONTGESNOISE
8    BERGER    mickael    BRETTE SPORTIF
9    PLUME    james    AC LONGUE CYCLISME
10    PINEAU    gilles    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11    TOUCHARD    yannick    EC BELINOISE
12    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE
13    THIBAUT    bruno    GPC ANGEVIN
14    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
15    VASSEUR    philippe    EC MAYENNAISE
16    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
17    BLIN    olivier    VS FERTOIS
18    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
19    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE
20    BENOIST    daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Didier Cheval.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.