Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - samedi, 27 décembre 2014 19:51

CC Plumelec

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
3    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
4    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
6    BIENFAIT    VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN
7    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
9    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
10    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
12    JEGU    AMAEL    HENNEBONT CYCLISME
13    BRENTERCH    ERWAN    HENNEBONT CYCLISME
14    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
15    HINAULT    SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON
16    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
17    DEBELHOIR    LOIC    CC ERGUE GABERIC
18    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
19    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
20    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS


Juniors
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    LE DU    ALAN    UC PAYS PLOUAY
4    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
6    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS
7    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
8    ETESSE    ALAN    UC PAYS PLOUAY
9    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BERET    VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    CORDON    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC
2    EON    MARINE    CC LIFFRE
3    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT
4    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
5    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE


Cadets/Cadettes
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    BARON    MAEL    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
8    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
11    PASCO    LAURANNE    UC INGUINIEL
12    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
13    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN


Minimes
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
4    ROBERT    ALEXIS    VC PLELANAIS
5    JOSSO    THEO    REDON OC
6    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
7    ETIENNE    ALAN    AC PAYS DE BAUD
8    CONAN    GUERLAIN    VC BELLILOIS
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
11    VACHEY    LORELEI    AC PAYS DE BAUD
12    MOSIN    BAPTISTE    SC MALESTROIT
13    LE DU    ERELL    UC PAYS PLOUAY
14    CADORET    EWEN    OC LOCMINE
15    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
16    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    MEUNIER    ERWANN    UC ALREENNE
18    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT
19    LE NORCY    MORGANE    OC LOCMINE


Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
5    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
6    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
7    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    ETESSE    FRANCOIS    UC PAYS PLOUAY
10    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
11    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
12    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
13    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
14    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
15    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
16    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
19    MARTIN    MATTEO    REDON OC
20    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE


Pupilles
1    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
2    SANSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
6    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
11    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NORCY    FLAVIE    OC LOCMINE
16    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
17    HERVIO    AMANDINE    UC ALREENNE


Poussins
1    JACOB    MARIN    EC PLOUHA LANVOLLON
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
3    SANSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
4    0    DYLAN    HENNEBONT BMX
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
6    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH    MARTIN    OUST LANVAUX VTT
8    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
10    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
11    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
13    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
14    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
15    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
16    ENNULAT    YANNIS    OUST LANVAUX VTT
17    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE


Pré-licencié
1    LE NORMAND LUCAS    ZEPHIRIN    CC UZELAIS
2    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD


Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi, 10 novembre 2014 09:26

CC Cranne en Baud

Seniors/Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC Quéven
2    PASCO    LAURENT    EC Quéven
3    ETIENNE    KYLIAN    EC Quéven
4    BLEUZEN    Mickaël    EC Pluvigner
5    GILLARD    ROMUALD    Dynamic Bike Locminé
6    LE PALLEC    THOMAS    ACP Baud
7    DEBELHOIR    LOIC    EC Ergué Gabéric
8    LE BAIL    TONY    VS Scaer
9    GICQUEL    ERWAN    AC Questembert
10    BERET    LIONEL    ACP Baud
11    BIENFAIT    VINCENT    UCP Josselin
12    PASCO    BASTIAN    EC Quéven
13    HUBY    JEAN MICHEL    CC Uzel
14    HUBY    LAURENT    CC Uzel
15    LE TOULLEC    David    EC Pluvigner
16    LE DORS    IWAN    VCP Lorient
17    GUILLO    Fabien    EC Pluvigner
18    ROBIC    THOMAS    Run Bike Club 56
19    LUCAS    Antoine    CC Lffré
20    DANIEL    KILLIAN    EC Pluvigner


Juniors
1    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
4    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
5    ETESSE    Alan    UC PAYS PLOUAY
6    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
7    LE DU    Gwendal    UC PAYS PLOUAY
8    LE DU    Alan    UC PAYS PLOUAY
9    LUCAS    Emilien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL
12    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS


Cadets
1    SIVIGNON    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE
2    LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
4    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
5    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
6    VEZIE    Valentin    West Sport Club
7    RENVOISE    TITOUAN    VS TREGUEUX
8    HEMERY    EWEN    VC BELLILOIS
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
10    TEISSEIRE    clement    UC PAYS PLOUAY
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    FOUILLEN    Clément    EC QUEVENOISE
13    CHOUPAUX    STEVEN    VC QUINTINAIS
14    LUCAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL
16    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
17    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
17    PASCO    LAURANNE  D    UC INGUINIEL
18    SIOHAN    SIMON CLAUDE    UC PAYS PLOUAY
18    GUILLANIC    FLORINE  D    CC DU BLAVET
19    LANTRIN    MEVEN    OC LOCMINE
19    HUBY    CHLOE   D    CC UZELAIS
20    GOUAULT LAMOUR    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    HELIN    Nolwen    EC Quéven
2    HEMON    Elodie    Team Armorique
3    BALCHOU    Clothilde    VS Quimpérois


Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - mardi, 21 octobre 2014 10:41

CC Nantes

Cadets/Dames:
1    JOLLY     MAXIME    ST JEAN MONTS VENDEE C
2    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
5    BILLOUIN    VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
6    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
7    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
8    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
9    RIVAL     ELODIE    US PONTCHATELAINE
10    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
11    RIVAL     LUCILE    US PONTCHATELAINE
12    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
13    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
14    BOUMARD    MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS
15    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
17    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
19    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
20    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS

Juniors:
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC  
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS  
3    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT   
4    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS   
5    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU  
6    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER  
7    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN   
8    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS  
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER   
10    VITRY    ROMARIC    VC DE ST JOSEPH   
11    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE   
12    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS   
13    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS  
14    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS   
15    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES   
16    BERNARD    VICTOR    VS MESANGER   
17    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS   
18    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE 
19    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN  

Espoirs/Seniors:
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYCLISME
3    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
5    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
8    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
10    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
13    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
14    SEIGNEUR    FABRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC
15    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
16    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
17    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
20    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER

Remerciements à Roger Pineau.

Résultats - lundi, 21 octobre 2013 19:33

CC Sainte Luce sur Loire

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
3    BATTEUX    Yoan    ASPTT RENNES CYCLISME
4    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
5    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
6    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
7    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
8    LOIZEAU    Stéphane    ASPTT RENNES CYCLISME
9    GRIMAULT    Ronan    COC FOUGERAIS
10    ELIOT    JULIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    CAMUS    Vincent    AC BREVINOIS
12    CHICAULT    MICKAEL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BUSSEROLLES    LOIC    UC NANTES ATLANTIQUE
14    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS
15    PERRAUD    Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
17    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
18    DOLU    FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
19    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
20    LOUERAT    Samuel    AC BREVINOIS


Juniors
1    LUCAS    Valentin    REDON OC
2    BASSIN    Julien    REDON OC
3    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
4    COUPE    Maxence    COC FOUGERAIS
5    CHEVAL    Aurélien    REDON OC
6    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
7    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS


Cadets
1    BOUVIER    Valentin    REDON OC
2    CHEDALEUX    Ronan    REDON OC
3    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
4    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
5    LUCAS    ANTHONY    REDON OC
6    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
7    TRAINEAU    Lucas    VS VALLETAIS
8    PERRAUD    Juliette    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 19 mai 2013 13:28

Saint Lyphard cadets

1    LUCAS            Valentin    REDON OC
2    SOURGET            VALENTIN    US PONTCHATELAINE
3    LEBRETON            TONY    US ST HERBLAIN
4    GABET            MAXIME    VC HERBRETAIS
5    CUVELIER MENARD            THOMAS    US ST HERBLAIN
6    BONDU            TONY    VS MESANGER
7    BERNARD            DAVID    CYCLO CLUB ERNEEN
8    OLIVIER            Quentin    REDON OC
9    BRIAND            Killian    REDON OC
10    MARTIN            LEVY    LOIRE ET SILLON
11    DECHENE            ROMAIN    VELO CLUB PORNICHET
12    MEIGNEN            MATTHIAS    VELO CLUB PORNICHET
13    MILLET            DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
14    GARCES            RONAN    VELO CLUB PORNICHET
15    GLO            Léonard    US LA GACILLY CYCL.
16    FORESTIER            CLOVIS    ASPTT NANTES
17    LORENT            KEVIN    AC BREVINOIS
18    DALIBERT            LOES    US GUERANDE CYCLISME
19    GICQUEL            Benjamin    REDON OC
20    BOUGOUIN            Charlez    REDON OC


Remerciements à Christine Daniel.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.