Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:11

Avessac 2,3+J, PC

2,3+J
1 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 02:27:24
2 LE BRUN CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 2
3 CUVELIER STEPHANE LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
4 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2
5 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2
6 FREULON VINCENT TEAM U ANJOU 49 2
7 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2
8 TATARD NICOLAS REDON OC 2
9 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 2
10 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2
11 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
12 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3
13 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3
14 PLAS LAUDELINO ALBI VELO SPORT 2
15 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
16 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3
17 GODIOT JEREMY US ST HERBLAIN 2
18 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3
20 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU 2
21 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2
22 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3
23 MENARD AUBIN SOJASUN ESPOIR ACNC 3
24 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3
25 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3
26 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
27 LANGLAIS ALEXANDRE GUEMENE VTT 2
28 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
29 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE ?
30 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2
31 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE 2
32 BLOT DAVID EC RENNAISE 3
33 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
34 TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3

D1-D2
1 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1 op 01:43:10
2 GARCES RONAN VC PORNICHET D1
3 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
4 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
5 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
6 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
7 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
8 NICOLAS ALEXANDRE CARTE A LA JOURNEE 0
9 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 op
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR AC D1 Op
11 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
12 DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT D1 op
13 HAROUTEL DANIEL AC ST MALO PHILY D1
14 RIGAUD NICOLAS VC PLELANAIS D2 op
15 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
16 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2 op
17 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 op
18 TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC D2 op
19 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
20 GOMOT BAPTISTE CARTE A LA JOURNEE 0
21 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
22 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 op
23 LECERF THOMAS ETOILE CYCLISTE DU DON D2
24 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS D1 op
25 TIGEOT KEVIN EC PLUVIGNOISE D1 op
26 MORIN LAURENT REDON OC D2 op
27 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2
28 GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE D2 op
29 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
30 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
31 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2 op
32 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1 op
33 HENON OLIVIER US PONTCHATELAINE D2
34 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
35 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op
36 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2 op

D3-D4
1 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 01:34:12
2 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN D3
3 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE D3
4 BOUCHET BRUNO REDON OC D3
5 MARZELIERE VINCENT MONTOIR AC D3
6 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
7 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 D3
8 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56 D3
9 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D3
10 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
11 FAUVEAU LUDOVIC PEDALE CHANTENAYSIENNE D3
12 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4
13 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
16 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
17 GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE D4
18 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS D3
19 BECHEPAY OLIVIER OC CYCL.CESSONNAIS D4
20 MALIGORNE OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN D3
21 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3
22 PROVOST RONALD VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
23 HENON GEORGE EC BOYGUENAY D4
24 MORIN DAVID REDON OC D3
25 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
26 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 D3
27 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
28 PIRIAC STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME D3
29 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4
30 MASSE MAELA AC CHAPELAIN F D3
31 MASSICOT PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN D4
32 MASSE CAMILLE VC PAYS DE LORIENT D4
33 RUELLAND PATRICK VS RIEUXOIS 56 D4
34 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON D3
35 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 D3
36 DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 D3
37 CAILLETEAU SYLVAIN VELO CLUB PORNICHET D3
38 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3

 

Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 21:19

Vay Le Limousin PC

D1-D2
1 CLERMONT Cyril VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
2 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
3 MAISONNEUVE Bruno AC CHAPELAINE PASS'CYCLISME
4 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
5 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
6 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
7 GUILLET Mickael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme
8 FAUCHET Roland VC CHALLANS PASS'CYCLISME
9 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
10 DELAUNAY Vincent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme Open
11 BLIN Guillaume VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
12 BLIN Mickael ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
13 SICOT Christophe LA MALVILLOISE CYCLISME PASS'CYCLISME
14 FAVREAU Thierry US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
15 MATIGNON Pierrick UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
16 ROCHEREAU Frederic US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
17 VAN MALUWIN Mickael UCA44 PASS'CYCLISME
18 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open
19 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
20 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS PASS'CYCLISME
21 MOREAU David US PONTCHATEAU PASS'CYCLISME
22 DUREY Kevin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
24 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme
25 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open
26 HIDRIO Baptiste VC SEBASTIENNAIS PASS'CYCLISME
27 MOREAU Frederic VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open
28 GUILLEMOT Julien CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
29 LERAY Romain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 FAVREAU Raphael US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
31 HENON Olivier US PONTCHATEAU PASS'CYCLISME
32 HUET Sebastien VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
33 CLAVERY Erik TUB PASS'CYCLISME
34 BACHELIER Thomas TUB PASS'CYCLISME
35 GRIVEAU Alexis NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme
36 BOUGOUIN Erwan REDON OC Pass'Cyclisme

D3-D4
1 MARPAUD Gilles LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
2 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
3 DANIEAU Marc TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme
4 MAHE Alain PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
5 DUMAS Philippe US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
6 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
8 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
9 MARZELIERE Vincent MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
10 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
11 PIRIAC Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme
12 GUERIN Anthony MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme
13 CESBRON Xavier TUB Pass'Cyclisme
14 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme
15 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
16 BERNARD Sylvain CARQUEFOU BMX CLUB Pass'Cyclisme
17 HATAT Sebastien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
18 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme
19 LIGUET Alain VC LAILLE VALLONS ST VILAINE Pass'Cyclisme
20 ECOBICHON Alain PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
21 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
22 VIC Fabrice TUB Pass'Cyclisme
23 VAILLANT Lionel NANTES DOULON Pass'Cyclisme
24 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
25 BARON Thierry VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
26 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme
27 POTINIERE Michel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
28 BRETECHE Frederic LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
29 CHAUVAT Laurent UCP REZEENNE Pass'Cyclisme
30 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
31 GOUESBIER Henri AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
32 LAUTREDOU Christophe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme
33 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
34 HERCOUET Jean SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
35 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
36 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
37 LOQUET Anthony PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme
38 BOEFFARD Jerome AC BREVINOIS Pass'Cyclisme
39 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme
40 HAUBOIS Franck CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme
41 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme

3+J
La course à été interrompue et arrêtée à cause des averses orageuses et de grêle à 4 tours de l'arrivée, impossible de continuer la course, le circuit étant devenu trop dangereux.

Remerciements à Stéphane Renac.

2,3+J
1 RIDEL Damien 2C US ST HERBLAIN
2 LIMOUSIN MAXIME 2C VS CLISSONNAIS
3 RAVARD JONATHAN 2C US ST HERBLAIN
4 DEBORDE CLEMENT 2C VC CHANTONNAISIEN
5 LAUREAU XAVIER 2C VELO CLUB DE SAVENAY
6 BERNARD DAVID 2C TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7 JANVIER Julien 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
8 VALLET BAPTISTE 2C US ST HERBLAIN
9 ARNAUD SIMON 2C NANTES DOULON VS
10 BEZARD FRANCOIS 3C CC CASTELBRIANTAIS
11 MENARD JULES 3C UC NANTES ATLANTIQUE
12 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
13 BOUVIER BAPTHISTE J UC NANTES ATLANTIQUE
14 GRELIER CORENTIN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 VOIRY REGIS 3C US ST HERBLAIN
16 CHANSON QUENTIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
17 COLIN CHARLIE 2C VELO SPORT VALLETAIS
18 GOULET FLORIAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
19 SUPIOT ANTHONY 3C CHAMPAGNE SUD VENDEE
20 DENIS JULES 2C VC SEBASTIENNAIS
21 GESNOUIN TRISTAN J UC NANTES ATLANTIQUE
21 DABIN KEVIN 3C ROUE LIBRE ANDREZEENNE
23 ANDRADE ENZO J UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 BOMME DAMIEN D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
25 CAQUINEAU LE DROGO SOREN 2C TEAM BERTIN
26 MANCEL Médéric 2C MOYON CYCLOSPORT
27 BERNIER FLAVIEN 3C UNION CYCLISTE CHOLET 49
28 RUAULT NATHAN J VELO CLUB ANCENIEN
29 COCAULT PAUL J ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 PRAUD BENJAMIN 2C REDON OC
31 PLOQUIN MATHIEU 3C CC CASTELBRIANTAIS
32 GROSSI MICKAEL 2C US ST HERBLAIN
33 COLLET Julien 3C EC PLUVIGNOISE
34 GODIOT JEREMY 2C US ST HERBLAIN
35 FAVREAU JEAN 2C US ST HERBLAIN
36 FOUQUET VALENTIN 2C VELO CLUB LUCEEN
37 RENARD MAXENCE 3C VELO CLUB PORNICHET
38 PASQUIER LORRIS 3C UC NANTES ATLANTIQUE
39 CADIO JULIEN 3C CC CASTELBRIANTAIS
40 ERAUD SEVERINE Fem 1 ETOILE CYCLISTE DU DON
41 LOUIS SEBASTIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
42 BRETAUDEAU PIERRE J ROUE LIBRE ANDREZEENNE
43 BOBINET BRENDAN 3C VC HERBRETAIS
44 MALO NICOLAS 3C VELO CLUB DE SAVENAY
45 POUVREAU ENZO J UC NANTES ATLANTIQUE
46 BRET CHARLES HENRI 3C SS NIEULAISE
47 SANDIRA FLORIAN J VELO CLUB ESSARTAIS
48 THEARD BRIEUX 3C NANTES DOULON VS
49 FERNANDEZ ALEXANDRE 2C TEAM SOJASUN CYCL.
50 CORBIN SIMON 2C VELO CLUB PORNICHET
51 SUPIOT MAXIME J CHAMPAGNE SUD VENDEE
52 EDMONT GUILLAUME 3C VELO SPORT VALLETAIS
53 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
54 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE 3C VC SEBASTIENNAIS
55 GAUDIN VINCENT 2C VELO CLUB ESSARTAIS
56 ANGER Gaetan 3C MOYON CYCLOSPORT
57 BARBIN YOHANN 3C BEAUPREAU VELO SPORT
58 BACHELIER ALEXANDRE D1 Op VELO SPORT VALLETAIS
59 LAIDIN REMI 2C VC HERBRETAIS
60 BOURDIN ERIC 3C LA MUSETTE BAULOISE
61 CHARON GUILLAUME 2C TEAM U ANJOU 49
62 CHAUVIN GUILLAUME D1 Op VELO CLUB ESSARTAIS
63 PICHAUD HERVE 3C VELO CLUB ESSARTAIS
64 NORMAND FREDERIC 3C LA ROCHE SUR YON VENDEE
65 DREAN BENOIT 3C NANTES DOULON VS
66 BARRE QUENTIN 3C EC MONTFAUCONNAISE
67 GARCIA RICHARD 2C BEAUPREAU VELO SPORT
68 CORNUAILLE ARNAUD 3C VS MESANGER
69 MALO NATHAN 3C US ST HERBLAIN
70 RUNAVOT JEAN MARC 3C US ST HERBLAIN
71 GILBERT FLORIAN 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
72 TELLIER LAURENT 2C POC COTE DE LUMIERE
73 FAUCHEUX NICOLAS 2C VELO SPORT VALLETAIS

Courses d'attente Pass'Cyclisme:

D1-D2
1 HUET SEBASTIEN D1 Op VC BLINOIS 1H 36M 28S
2 LE PAGE LOUIS D1 VC SEBASTIENNAIS
3 ABADIE Sylvain D1 FFC
4 MOREAU FREDERIC D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
5 GUYLER DAVID D1 ASPTT NANTES
6 ROMAN Francois D1 EC MONTFAUCONNAISE
7 THIBAULT FREDERIC D1 Op LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 BARON ARTHUR D2 Op CC CASTELBRIANTAIS
10 CAIGNARD DAMIEN D2 Op VELO CLUB LUCEEN
11 THOMAS SAMUEL D1 Op TEAM U ANJOU 49
12 KERHERVE Frederic D1 MONTOIR AC
13 DOUET BENOIT D2 BEAUPREAU VELO SPORT
14 COTTINEAU VINCENT D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BLIN GUILLAUME D2 Op VELO CLUB ANCENIEN
16 DELAUNAY VINCENT D1 Op VELO CLUB DE SAVENAY
17 BEILLEVERT Fabrice D2 UC NANTES ATLANTIQUE
18 BABONNEAU PIERRE YVES D2 R.C. AHUILLE
19 LAVAUD PASCAL D1 Op VELO CLUB LUCEEN
20 GUIET XAVIER D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
21 FARINEAU DAVID D2 CC CASTELBRIANTAIS
22 CORNUAILLE FREDERIC D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23 GUET ROBINSON D1 Op VELO CLUB ANCENIEN
24 BROU KEVIN J D2 VS MESANGER
25 DUVAL THOMAS D2 Op VELO CLUB LUCEEN
26 SABOT JOCELIN D1 Op EV ANGERS DOUTRE
27 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
28 GUYONNEAU JEREMY D1 Op UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 BIHEUL Anthony D2 US CHATEAUGIRON
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS D2 Op NANTES DOULON VS
31 LARDEUX JORDAN D1 Op TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
32 EGREAU JEAN JACQUES D1 Op GPC ANGEVIN
33 MORILLE EMMANUEL D1 Op NANTES DOULON VS
34 LE MOING NICOLAS D1 Op VC PAYS DE LORIENT
35 CLERMONT CYRIL D1 Op VC BLINOIS
36 BONNEAU JEAN PIERRE D1 Op AC CHAPELAIN
37 DENIS SEBASTIEN D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
38 MAUGAN NICOLAS D1 Op VC CHATEAU GONTIER
39 ORDONNEAU ALEXIS D2 Op GUIDON MACHECOULAIS
40 RICHL Stephane D2 CC LIFFRE
41 CHARLES David D1 VS MESANGER
42 PARE LUCAS J D2 VELO CLUB ANCENIEN

D3-D4
1 CUSSONNEAU STEPHANE D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1H 26M 15S
2 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
3 GUILLET CHRISTOPHE D3 VELO CLUB ANCENIEN
4 MASSOULIER CHRISTOPHE D3 POC COTE DE LUMIERE
5 LEFEUVRE DIDIER D4 EC BOUGUENAISIEN
6 COUSSEAU PATRICE D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
7 VINSONNEAU LOIC D3 EC MONTFAUCONNAISE
8 DUBIN SEBASTIEN D3 EC MONTFAUCONNAISE
9 GAUTREAU FREDERIC D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 BOURIGAULT EVY D4 TEAM CHALONNES CYCLISME
11 GAUTIER YOHAN D3 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 BRARD PATRICE D3 PEDALE PUCEULOISE
13 RIVAL DAMIEN D3 VC BLINOIS
14 GABORY EMMANUEL D4 BEAUPREAU VELO SPORT
15 HALLET PASCAL D3 ENTENTE CRAON-RENAZE
16 HUTEAU GUILLAUME D3 VELO CLUB ANCENIEN
17 DUPONT PASCAL D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY
19 MARPAUD GILLES D4 LOIRE & SILLON CYCLISME
20 TAUNAY Alain D4 VC SEBASTIENNAIS
21 PASSEDROIT XAVIER D4 US ST HERBLAIN
22 CLOUET ROLAND D3 VC SEBASTIENNAIS
23 MAUGAN ERIC D3 VC CHATEAU GONTIER
24 BOEFFARD JEROME D3 AC BREVINOIS
25 BOUSSIN GILLES D3 AC CHAPELAIN
26 RYO NICOLAS D4 AC QUESTEMBERT
27 GERARD VINCENT D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
28 LEBRETON PATRICE D3 VC BLINOIS
29 BOISLEVE JOHAN D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
30 ABGUILLERM FREDERIC D3 CC CASTELBRIANTAIS
31 ORHON ALAIN D4 VS MESANGER
32 BELLANGER FLORENT D3 GPC ANGEVIN
33 VINCENT Alexandre D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 BRIAND DIDIER D4 VELO CLUB LUCEEN

Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - dimanche, 10 septembre 2017 20:58

Guénouvry Dames, PC

Dames Juniors-Seniors
1    LE MOUEL    CELIA    VC SAINT MALO    J    02:07:10
2    LE HUITOUZE    FANNY    CDC MORBIHAN DE LA FFC    2    
3    MINAUD    MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2    
4    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    J    
5    THOMAS    Annie    CG ORLEANS LOIRET    2    
6    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3    
7    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    J    
8    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE    J    
9    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN    2    
10    BARBIER    JEANNE LOUISE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    J    
11    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN    2    
12    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53    J    
13    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    3    
14    CHOFFAT    SEVERINE    US LA GACILLY    D3    
15    DELAMPLE    CLELIA    VC HERBRETAIS    D3    
16    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3    
17    LOUBOUTIN    MARINE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    J    
18    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    2    
19    MAIDON    GWLADYS    OC NAZAIRIEN    D3    
20    PICHOT    Malvina    CDC MANCHE DE LA FFC    J    
21    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    J    
22    LE DROGO    SANDRA    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    
23    DUVAL    NOEMIE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    J    
24    BOISBUNON    Morgane    CDC MANCHE DE LA FFC    J    
25    GICQUEL    ANGELINE    CDC MORBIHAN DE LA FFC    J    
26    TRIBALLIER    MARIE ROSE    US PONTCHATELAINE    J    


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet    01:09:38
2    BOULAIS    FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
3    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    Minime    
4    VACHEY    LORELEÏ    CDC MORBIHAN    Cadet    
5    MENAGE    LISE    VC PLELANAIS    Minime    
6    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS    Cadet    
7    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
8    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    Cadet    
9    MOREAU    Coralie    CDC MANCHE    Cadet    
10    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet    
11    SIOHAN    APOLLINE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    Cadet    
12    CORLAY    Azéline    CDC MANCHE    Cadet    
13    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT    Minime    
14    PROUTEAU    LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
15    JOUET    MERIANE    CDC MORBIHAN    Minime    
16    LE GOURRIEREC    PAULINE    CDC MORBIHAN    Cadet    
17    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS    Minime    
18    BOISSON    COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    
19    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN    Cadet    
20    SACHET    flora    US CHATEAUGIRON    Cadet    
21    BARRE    JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    
22    LE DU    ERELL    CDC MORBIHAN    Cadet    
23    LALLEMANT    Lara    CSM VILLENEUVE GARENNE    Minime    
24    JEULAND    JEANNE    CC LIFFRE    Minime    
25    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISTE    Minime    
26    CORLAY LE BARON    MAEVA    CDC MORBIHAN    Cadet    
27    DANIEL    Clothilde    CDC MANCHE    Minime    
28    CORLAY    ANNE LISE    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC    Minime    
29    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE    Minime    
30    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    


D1-D2
1    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 op    01:43:33
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D1    
3    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE    D2 op    
4    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1op    
5    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
6    PERRIN    JEAN LUC    UCNA    D1op    
7    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
8    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1 op    
9    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D2    
10    RUEL    STEPHANE    AC BREVINOIS    D1 op    
11    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1    
12    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    J    
13    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
14    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
15    DEQUIPPE    JACKY    UCNA    D1op    
16    LEROC'H    VALENTIN       VS VALLETAIS    D2op    
17    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE    D1    
18    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2    
19    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
20    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
21    PAULAY    ANTOINE    VS RIEUXOIS 56    J    
22    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN    D2    
23    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    D2 op    
24    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1    
25    BACHELOT    OLIVIER    UC MAMERS SAOSNOIS    D2    
26    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1op    
27    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS    D2 op    
28    NAEL    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56    D1 op    
29    NAEL    HERVE    VS RIEUXOIS 56    D1    
30    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS    D2op    
31    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    J    
32    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS    D1 op    
33    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op    
34    GUEDON    GUILLAUME    AC ST MALO PHILY    D1op    
35    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 op    
36    JAN    STEVEN    REDON OC    D2op    
37    FAUCHET    DAMIEN    VC CHALLANDAIS    D1 op    
38    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    D2    
39    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D1 op    
40    HEUZE    LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
41    DUPONT    ROMAIN    OC NAZAIRIEN    D1    
42    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS    D1 op    
43    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 op    
44    PAILLUSSON    ERIC    EC DON    D1    
45    TROUSSARD    DIDIER    VC ANCENIEN    D2    


D3-D4
1    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    01:34:23
2    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NDVS    D3    
3    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS    D3    
4    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    D3    
5    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
6    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    D3    
7    DANIEAU    MARC    TEAM ARCAFILMS    D3    
8    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
9    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    D3    
10    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
12    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
13    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
14    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
15    VOISIN    JEAN MAXIME    US ST HERBLAIN    D3    
16    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
17    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4    
18    FRICAUD    PATRICE    UC NANTES ATLANTIQUE    D3    
19    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4    
20    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS    D3    
21    LOLLIVIER    JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME    D3    
22    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
23    MALIVET    Eric    SC MALESTROIT    D3    
24    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE    D3    
25    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
26    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4    
27    NEVEUX    JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
28    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
29    CAZERES    MARC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
30    LAIGLE    JEROME    VS RIEUXOIS 56    D4    
31    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D3    
32    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
33    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS    D3    
34    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4    
35    GILBERT    ALAIN    EC BOUGUENAISIEN    D3    
36    BRICAUD    JEAN PIERRE    ECD    D4    
37    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3    
38    VALLEE    STEPHANE    AC ST MALO PHILY    D4    
39    LALLOUE    THIERRY    UCP REZEENNE    D3    
40    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 28 août 2017 15:39

Sainte Pazanne minimes, PC

Minimes
1    28    RUEL    DORIAN    MIN.2    AC BREVINOIS
2    12    LENOUVEL    NATHAN    MIN.1    US PONTCHATELAINE
3    13    LUCAS    QUENTIN    MIN.2    US PONTCHATELAINE
4    10    LE CLAIRE    NOA    MIN.1    US PONTCHATELAINE
5    17    GUILLARD    HUGO    MIN.2    VS COUERONNAIS
6    8    DURAND    SAMUEL    MIN.1    US PONTCHATELAINE
7    27    MUSSEAU    YANIS    MIN.2    AC BREVINOIS
8    23    BABIN    GREGOIRE    MIN.2    AC BREVINOIS
9    35    MARCHAIS    EWEN    MIN.2    VC CHALLANDAIS
10    41    COSSARD    PIERRE    MIN 2    NDVS
11    34    BRISARD    SAMUEL    MIN.2    VC CHALLANDAIS
12    22    TESSIER    JEAN    MIN.1    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    18    BERGAUD    LOUIS    MIN.2    UC NANTES ATLANTIQUE
14    19    PERRIN    FERDINAND    MIN.1    UC NANTES ATLANTIQUE
15    31    LEBEAU    GABIN    MIN.2    PEDALE PUCEULOISE
16    38    DUCHENE    LILIAN    MIN.2    REDON OC
17    33    PLESSIS    ALEXANDRE    MIN.2    UC MONTGESNOISE
18    4    GUILET    LAURIE    DAD.1 F    GUIDON MACHECOULAIS
19    16    GIRAUDET    VICTOR    MIN.2    VS COUERONNAIS
20    3    GESNOUIN    KILLIAN    MIN.2    GUIDON MACHECOULAIS


D1-D2
1    7    DROUET    CLAUDE    D1 OPEN    VC BLINOIS
2    39    ARLOT    BRUNO    D1    NDVS
3    15    DELHOMMEAU    FABIEN    D1    UCP REZEENNE
4    10    RUEL    STEPHANE    D1 OPEN    AC BREVINOIS
5    17    LAVAUD    PASCAL    D2    VELO CLUB LUCEEN
6    14    SOULARD    ERIC    D1    VELO CLUB ANCENIEN
7    24    DANIEAU    CLEMENT    D1 OPEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    5    ROSEAU    RODRIGUE    D2    US ST HERBLAIN
9    2    BOSSIS    THOMAS    D1    GUIDON MACHECOULAIS
10    13    LE PAGE    LOUIS    D1    VC SEBASTIENNAIS
11    12    SIMON    PASCAL    D1 OPEN    EC BOUGUENAISIEN
12    27    AMISSE    SYLVAIN    D1    UC PAYS DE JOSSELIN
13    35    BOUYER    ALAIN    D2    UCP REZEENNE
14    16    PROU    BAPTISTE    D1 OPEN    UCP REZEENNE
15    19    ROUSSEAU    MARC    D1 OPEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    30    SIMON    CHRISTOPHE    D2    AC BREVINOIS
17    36    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    D1 OPEN    VC SEBASTIENNAIS
18    26    OLIVEUX    ALANan    D2 OPEN    OC CYCL.CESSONNAIS
19    33    GOUHAND    EMMANUEL    D1    AC BREVINOIS
20    31    MAISONNEUVE    BRUNO    D1    AC CHAPELAIN
21    38    CAIGNARD    DAMIEN    D2 OPEN    NDVS
22    3    GUIBERT    MARC    D2    GUIDON MACHECOULAIS
23    11    MERCY    DIDIER    D1    EC BOUGUENAISIEN
24    32    LE GARREC    ERWAN    D1 OPEN    TEAM SPRINT ENERGY
25    25    BOUGOUIN    Erwan    D2    REDON OC
26    28    SACHET    Iris    1ère CAT.    V.C.SAINTAIS
27    20    BRISARD    CHRISTIAN    D2    VC CHALLANDAIS
28    1    BELLECULEE    VINCENT    D1    GUIDON MACHECOULAIS
29    6    CAILLON    JEROME    D2 OPEN    US PONTCHATELAINE
30    8    HUET    SEBASTIEN    D1 OPEN    VC BLINOIS
31    21    FAUCHET    ROLAND    D1    VC CHALLANDAIS
32    22    MARCQ    VICTOR    D2    VC CHALLANDAIS
33    9    ORVOEN    FRANCK    D2 OPEN    AC BREVINOIS
34    29    RONDINEAU    TANGUY    D2 OPEN    EC BOUGUENAISIEN


D3-D4
1    47    CANET    WILLIAM    D4    BONIFACIO CYCLO
2    3    GESNOUIN    LUDOVIC    D3    GUIDON MACHECOULAIS
3    54    DALANSON    CHRISTOPHE    D3    AC DE CATENOY
4    11    CORBILLE    THIERRY    D3    US PONTCHATELAINE
5    53    LEMASSON    LAURENT    D3    UCA 44
6    26    DELHOMMEAU    JOEL    D3    UCP REZEENNE
7    45    AUDOUX    FRANCK    D3    LE PERRIER VELO CLUB
8    43    MASSOULIER    CHRISTOPHE    D3    POC COTE DE LUMIERE
9    52    LELIEVRE    CHRISTOPHE    D3    REDON OC
10    28    GUILLERY    MICHEL    Dd4    UCP REZEENNE
11    51    PINEAU    JEAN PAUL    D4    VC ST GILLES CROIX DE VIE
12    21    BOUCHER    KEEVIN    D3    ASE MONTBERT
13    44    PEIRETTI    LAURENT    D3    VC ST GILLES CROIX DE VIE
14    37    MARIONNEAU    NICOLAS    D3    VC CHALLANDAIS
15    17    GAUDUCHON    MICKAEL    D3    AC BREVINOIS
16    61    FEAUVEAU    PATRICK    D3    VC SEBASTIENNAIS
17    14    PRESNEAU    BENOIT    D3    VELO SPORT VALLETAIS
18    38    CANTIN    MICKAEL    D3    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
19    6    RONSIN    FRANCK    D3    GUIDON MACHECOULAIS
20    34    NAULEAU    JOSEPH    D4    VELO CLUB DE SAVENAY
21    4    PERRUCHAS    THIERRY    D3    GUIDON MACHECOULAIS
22    25    LANGLAIS    ARNAUD    D3    ASE MONTBERT
23    8    PASSEDROIT    XAVIER    D4    US ST HERBLAIN
24    39    JAUFFRIT    YANNICK    D4    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
25    15    FLEURY    DAVID    D3    VC BLINOIS
26    10    RIVAL    LUCILE    2éme CAT    US ST HERBLAIN
27    7    UGUEN    YANNICK    D3    GUIDON MACHECOULAIS
28    19    SICARD    CYRIL    D3    EC BOUGUENAISIEN
29    29    HATAT    SEBASTIEN    D3    UCP REZEENNE
30    31    LEROUX    YANN    D3    UCP REZEENNE
31    9    RIVAL    ELODIE    2éme CAT    US ST HERBLAIN
32    58    VALEIVO    MIGUEL    D3    ACB
33    32    VIOGNE    BRUNO    D3    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
34    24    HEGRON    FABRICE    D3    ASE MONTBERT
35    27    GUIBERT    ROBERT    D3    UCP REZEENNE
36    30    JOLLY    PASCAL    D3    UCP REZEENNE
37    59    GILBERT    ALAIN    D3    EC BOUGUENAISIEN
38    35    VINSONNEAU    LOIC    D3    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - samedi, 17 juin 2017 21:29

Chaumes en Retz 3+J, PC

3+J
1    MILOUX    William    Savenay VC
2    BAUCHE    Adrien    Josselin UCP
3    SIMON    Maxime    Montoir AC
4    VINCENT    Mario    Beauprיau VS
5    GIRAUDET    Dylan    Vallet VS
6    MEIGNAN    Fabien    Mayenne EC
7    CADEC    Romain    St Nazaire OC
8    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G
9    TESSIER    Christophe    Nieul SS
10    DENIS    Jules    St Sיbastien
11    MILOUX    Ludovic    Nantes Atlant
12    FRADIN    Mathis    S Hilaire Rie
13    FORTIN    Antoine    Les Herbiers
14    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumiטre
15    COURJAL    Anthony    Loire Sillon
16    GARCON    Christophe    Nantes Doulon
17    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
18    JOLLY    Quentin    StHerblain US
19    DEBEC    Thomas    St Brיvin AC
20    SANDIRA    Florian    Les Essarts V
21    DABIN    Kevin    Beauprיau VS
22    SERRE    Thomas    St Brיvin AC
23    LANGLAIS    Alexandre    Guיmenי Penfa
24    JOSSE    Greg    Machecoul G
25    SORIN    Thomas    POC C Lumiטre
26    GUERARD    Valentin    Champagnי SVC
27    PILLENIERE    Fabien    Agesinate VC
28    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
29    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
30    GROSSI    Luca    Montoir AC
31    PLANTIVE    Maxime    Andrezי RO


D1-D2
1    ARDOUIN    Sebastien    St Sיbastien
2    PERGELINE    Xavier    St Brיvin AC
3    ORVOEN    Franck    St Brיvin AC
4    PERRIN    Jean luc    Nantes Atlant
5    GOURHAND    Emmanuel    St Brיvin AC
6    ARLOT    Bruno    Nantes Doulon
7    MARTINEAU    Charles    Montaigu VV
8    LAFAURIE    Jean Christophe    St Sיbastien
9    JEANNEAU    Sylvain    Bouguenais EC
10    ROQUILLON    Yoan    St Brיvin AC
11    GOMOT    Baptiste    Pornichet VC
12    DENIS    Gilles    St Sיbastien
13    DELANNEE    Gatien    St Sיbastien
14    LEFEUVRE    David    EC du Don
15    SAVARY    Marc    StHerblain US
16    GARDIVEAU    Gaylord    Nantes Atlant
17    ORDONNEAU    Alexis    Machecoul G
18    PROU    Baptiste    Rezי UCP
19    GUYLER    David    Nantes ASPTT
20    DELHOMMEAU    Fabien    Rezי UCP


D3-D4
1    MORVAN    Philippe    Blain VC
2    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
3    GUIBOUIN    Jean michel    Bouguenais EC
4    COURANT    Fabien    Challans VC
5    DELHOMMEAU    Joel    Rezי UCP
6    BELLEIL    Claude    Montois CC
7    MICHAUD    Emmanuel    Oust Lanvaux
8    BONIN    Didier    Machecoul G
9    MARTINEAU    Claudic    Montbert ASE
10    LEBASTARD    Hugues    CN Pays de L
11    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
12    GAUDUCHON    Mickael    St Brיvin AC
13    HORNEC    Luciano    EC du Don
14    VALERO    Bruno    La Chapelle A
15    MENARD    Fabrice    EC du Don
16    HEGRON    Fabrice    Montbert ASE
17    SEZETTRE    Herve    Savenay VC
18    TESSIER    Francis    POC C Lumiטre
19    MILET    Philippe    Montoir AC
20    GUERLAIN    Stיphane    Pedale Puceul
21    JARNY    Joel    Challans VC
22    ARTUS    Herve    S Jean Monts
23    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
24    SANDIRA    Didier    Les Essarts V
25    MASSOULIER    Christophe    POC C Lumiטre
26    MATECAT    Bertrand    Rezי UCP
27    GUERIN    Raymond    EC du Don
28    MINAUD    Freddy    Montaigu VV
29    MARIONNEAU    Nicolas    Challans VC


Remerciements à Michel Quirion et Franck Orvoen.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 12:10

Le Gâvre pass'cyclisme

D1-D2
1    BOISSEL Anthony    VC SAINT JAMES    D1    01:56:00
2    JOSSE Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D1    ''
3    LANGLOIS Stephan    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
4    DELANNEE Gatien    VC SEBASTIENNAIS    D1    ''
5    JASNOT Roland    US ST HERBLAIN    D1    ''
6    PASQUIER Lorris    UC NANTES ATLANTIQUE    D1    ''
7    TESSIER Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
8    THOMAS Sylvain    NANTES DOULON VS    D1    ''
9    LAFAURIE Jean Christophe    VC SEBASTIENNAIS    D1    ''
10    RIO Ludovic    VELO CLUB DE SAVENAY    D1    ''
11    ARLOT Bruno    NANTES DOULON VS    D1    ''
12    HAMON Thierry    US ST HERBLAIN    D1    ''
13    HAMON James    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2    ''
14    DELHOMMEAU Fabien    UCP REZEENNE    D1    ''
15    LE MOIGNO Alain    VC PACEEN    D2    ''
16    BOUCAULT Jonathan    VC CHATEAU GONTIER    D2    ''
17    JEANNEAU Sylvain    EC BOUGUENAISIEN    D2    ''
18    MOREAU Frederic    VELO CLUB ANCENIEN    D1    ''
19    DUBOIS Jerome    RC AHUILLE    D2    ''
20    MAISONNEUVE Bruno    AC CHAPELAIN    D2    ''
21    THOREL Cedric    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    ''
22    GUYLER David    ASPTT NANTES    D2    ''
23    LANDELLE Laurent    LAVAL CYCLISME 53    D2    ''
24    SABOURIN Fabien    NANTES DOULON VS    D2    ''
25    DEZORME Jonathan    PEDALE PUCEULOISE    J    ''
26    GUILLEMOT Julien    CC CASTELBRIANTAIS    D1    ''
27    CAIGNARD Damien    NANTES DOULON VS    D2    ''
28    SAFFRE Jeannick    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    ''
29    HAUBOIS Franck    CC CASTELBRIANTAIS    D2    ''
30    BARON Thierry    AC CHAPELAIN    D2    ''


D3-D4
1    MORVAN Philippe    VC BLINOIS    D3    01:48:00
2    VILLENEUVE Alban    VC BLINOIS    D3
3    BUSSE Sebastien    VS MESANGER    D3
4    HEDAN Franck    LOIRE & SILLON CYCLISME    D3
5    HORNEC Luciano    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
6    MEREL Regis    PEDALE PUCEULOISE    D3
7    MATECIAT Bertrand    UCP REZEENNE    D3
8    HALLET Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
9    GUERIN Anthony    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
10    DELIMEL Dominique    ASPTT NANTES    D3
11    CORBILLE Thierry    US PONTCHATELAINE    D3
12    MAHE Maurice    VC BLINOIS    D3
13    MALHERBE David    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
14    SEIGNARD Mickael    OLYMPIQUE CYCL. NAZAIRIEN    D3
15    LECOU Bernard    AC BREVINOIS    D3
16    MARZELIERE Vincent    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
17    DELHOMMEAU Joel    UCP REZEENNE    D3
18    TESSIER Carl    EC BOUGUENAISIEN    D3
19    VALERO Bruno    AC CHAPELAIN    D3
20    GUERLAIS Stephane    PEDALE PUCEULOISE    D3
21    BRETECHE Frederic    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
22    BETHYS Sebastien    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
23    MILET Philippe    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
24    MOREAU Tanguy    VS RIEUXOIS 56    D4
25    BERTHELOT David    VELO CLUB ANCENIEN    D3
26    CHEDALEUX Mickaël    REDON OC    D3
27    MAHE Thierry    US ST HERBLAIN    D3
28    MOREAU Laurent    VELO CLUB PORNICHET    D3
29    LOCHU Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3
30    GAUDIN Alain    VS RIEUXOIS 56    D3


Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 20:05

Le Gâvre pass'cyclisme

D1-D2
1.    COLLINEAU Philippe (ACC)
2.    TREMELO Sébastien (VV)
3.    NAEL Damien (VS Rieux 56)
4.    KREBS Thierry (UCCholet 49)
5.    MENARD Franck ( Carquefou BMX Club)
6.    CHARBONNIER Anthony (ELC)
7.    VAN HALAWYN Mickaël (UCA44)
8.    BEZIAS Laurent (UCN)
9.    CHEDORGE Didier (GM)
10.    THOREL Cédric (ECDon)
11.    LAFAURIE Jean-Christophe (VCS)
12.    PROU Baptiste (UCPR)
13.    HOCHARD Philippe (ASPTT Rennes Cyclisme)
14.    CADEC Romain (OCN)
15.    SAFFRE Jeannick (ELC)


D3-D4
1.    LE GUELLEC Noan (VCB)
2.    BARON Thierry (ACC)
3.    MARZELIERE Vincent (MAC)
4.    JOLLY Pascal (UCPR)
5.    CHEDALEUX Mickaël (ROC)
6.    SCHAMBACHER Hervé (GM)
7.    MAHE Maurice (VCB)
8.    LECOU Bernard (ACB)
9.    SCHRUOFFENEGER Christophe (ASPTT Nantes)
10.    GUILLET Christophe (VCA)
11.    GUILLERY Michel (UCPR)
12.    GUERLAIS Stéphane (PP)
13.    MAILLARD Régis (CCC)
14.    MENARD Franck (VCS)
15.    LAUDE Patrick (VCS)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 24 avril 2016 21:59

Avessac pass'cyclisme

D1-D2
1    CELTON   ANTHONY    AC BREVINOIS
2    FAVREAU   JEAN    US ST HERBLAIN
3    NAEL   DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
4    MENARD    FRANCK    CARQUEFOU BMX
5    DUHIL   ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    ROUSSET   FABRICE    US ST HERBLAIN
7    TESSIER   MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    MICHAL   JEAN MARIE    US ST HERBLAIN
9    DAVIS   FREDERIC    VS RIEUXOIS 56
10    THOREL   CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    CHAILLEU   OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
12    MERRIEN   JEAN JACQUES    EC PAYS GUICHEN
13    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES
14    PAILLUSSON   ERIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS
16    TRICHEREAU   CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17    GUILLAUME   DAMIEN    REDON OC
18    KERHERVE   FREDERIC    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19    AMOSSE   STEPHANE    VS SCAEROIS
20    GAUTIER   YANNIG    CC MONCONTOUR


D3-D4
1    LE GUELLEC   NOAN    VC BLINOIS
2    DAVIS   JEAN FRANCOIS    VS RIEUXOIS 56
3    GUERILLON   YOANN    US LA GACILLY CYCL.
4    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS
5    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
6    DIBOUES   PHILIPPE    US VERN CYCLISME
7    BRETONNEAU   PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
8    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
9    VAULEON   PIERRICK    TEAM SPRINT ENERGY
10    GAUVIN   Dominique    AC ST MALO PHILY
12    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    GILARD   Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
14    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    COUTANT   FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    BRARD   PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
18    GUILLERY   MICHEL    UCP REZE
19    MAILLARD   REGIS    CC CASTELBRIANTAIS
20    TAUNAY   ALAIN    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Richard Saulnier.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 12:53

Clisson (La Dourie) PC

D1-D2
1. DUFOUR Loïc (UCNA)
2. SEVENO Jérôme (NDVS)
3. CHEDORGE Didier (GM)
4. PELLERIN Marc (ASEM)
5. LAVAUD Pascal (VCL)
6. HEUZE Loïc (ECDon)
7. MOREAU Justin (VSV)
8. GOURTAY Pierre-Yves (USP)
9. CHEDORGE Jean-Jacques (ASEM)
10. DIAZ sylvain (VSV
11. BROSSARD Thierry (Cyclisme Région Pouzauges)
12. LEBOUCHER Anthony (NDVS)
13. CHOQUET Christophe (BVS)
14. ALLARD Jean-Marc (USP)
15. MATIGNON Pierrick (UCPR)
16. DROUET Claude (VCB)
17. FEUILLATRE pascal (St Léger Cyclisme)
18. RAYMONDEAU Benoît (ECB)
19. THOREL Cédric (EC Don)
20. TESSIER Matthieu (ECDon)


D3-D4
1. MAHE Maurice (VCB)
2. HEELIS Paul (UCB)
3. DENIS Gilles (VCSébastiennais)
4. CORBILLE Thierry (USP)
5. MOREAU Bruno (ASEM)
6. RIOU Bertrand (NCC)
7. JAULIN Vincent (ECB)
8. CHASLE Gaëtan (ECB)
9. GUILLET Christophe (VCA)
10. LE BAIL Jean-Yves (Roue Libre Andrezéenne)
11. MORILLE Jean-Philippe (St Léger Cyclisme)
12. GUILLERY Michel (UCPR)
13. SOURGET Yvonnick (USP)
14. BETHYS Sébastien (ACSP 44)
15. FAUVEAU Ludovic (PC)
16. ROUSSEAU Anthony (ELC)
17. BRETONNEAU Patrick (USGC)
18. DENIS François (VSM)
19. CUSSONNEAU Stéphane (ELC)
20. DELANOUE Frédéric (ELC)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.