Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 24 mars 2014 18:36

Ste Luce - La Roche Blanche PC

D1-D2
1    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
2    MOREAU    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
3    SACHET    J PAUL    NANTES DOULON VS
4    MERIL    CEDRIC    US CHATEAUGIRON
5    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE
6    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
7    CHARBONNIER    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BARBEAU    FLORIAN    NANTES DOULON VS
9    HENRION    CEDRIC    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
10    VENEREAU    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
11    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
12    PEREIRA FERREIRA    JOAO    ASPTT NANTES
13    MOREAU    ARNAUD    VC SEBASTIENNAIS
14    LECOQ    AYMERIC    VS MESANGER
15    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
16    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
18    DECHERAT    YVON    ANGERS CYCLISME
19    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
20    RIO    LUDOVIC    AC SAPEURS POMPIERS 44


D3-D4
1    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
2    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
3    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
4    TIZON    Ludovic    AC ST MALO PHILY
5    CHAPRON    JEAN LUC    VS MESANGER
6    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISMR 53
7    BERNIER    LIONEL    EC BOUGUENAISIEN
8    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
9    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
10    FAURE    REMY    VELO SPORT VALLETAIS
11    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
12    CLOUET    ROLAND    VC SEBASTIENNAIS
13    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
16    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
17    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    BOISNARD    Olivier    US CHATEAUGIRON
19    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON
20    JASNOT    ROLAND    NANTES DOULON VS


Remerciements à Daniel Guillemain.

Résultats - lundi, 05 août 2013 18:59

Férel pass'cyclisme

D1-D2

Course arrêtée : ligne d'arrivée neutralisée suite accident course D3-D4.


D3-D4
1    LEBRETON   PATRICE        VC BLINOIS
2    PANHALLEUX   DIDIER        REDON
3    DESMARS   SAMUEL        US PONTCHATELAINE

Seulement 3 coureurs classés, suite à une chute.


Remerciements à Marie Hénon.

Résultats - lundi, 01 juillet 2013 21:02

Missillac cadets

1    MALO        NATHAN        VC BLINOIS
2    GAUCHOT        CLEMENT        UC NANTES ATLANTIQUE
3    SOURGET        VALENTIN        US PONTCHATELAINE
4    COLAS        FLORIAN        VELO SPORT VALLETAIS
5    CHARBONNIER        BASTIEN        VELO CLUB MONTAIGU
6    DECHENE        ROMAIN        VELO CLUB PORNICHET
7    PERRIN        ERWAN        US PONTCHATELAINE
8    GUERIN        BAPTISTE        US ST HERBLAIN
9    JOALLAND        MAXIME        US PONTCHATELAINE
10    LORENT        KEVIN        AC BREVINOIS
11    MARTIN        LEVY        LOIRE & SILLON CYCLISME
12    RAPITEAU        FLORIAN        VC SEBASTIENNAIS
13    BORE        THOMAS        VELO SPORT VALLETAIS
14    MARTIN        ALEXIS        VC SEBASTIENNAIS
15    SUTEAU        ANAEL        VELO SPORT VALLETAIS
16    BRIAND        PIERRE        VC SEBASTIENNAIS
17    ROBERT        FLORIAN        US GUERANDE CYCLISME
18    BLANDIN        MATHIEU        US ST HERBLAIN
19    PINVIDIC        THIBAULT        AC BREVINOIS
20    COLINEAU        GUILLAUME        VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Marcel Daniel.

Résultats - mardi, 30 avril 2013 21:34

Le Gâvre pass'cyclisme

D1-D2
1    HARDY  CHRISTOPHE    VC BLINOIS
2    DROUET  CLAUDE    VC BLINOIS
3    BELLEIL  GILDAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    MORIN  STEPHANE    ECPL
5    HERIVEAU  NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53
6    BERNIER  OLIVIER    UC NANTES ATLANTIQUE
7    HAMON  THIERRY    US ST HERBLAIN
8    HEUZE  LOIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
9    LEMOUSSU  MATHIAS    VELO CLUB ANCENIEN
10    HARREAU  JACKY    US ST HERBLAIN
11    LEBOUCHER  Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    BELHUERNE  SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
13    POTTIER  EMMANUEL    ASPTT NANTES
14    MARZELIERE  VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CY
15    POUVREAU  OLIVIER    VC SEBASTIENNAIS
16    BLAIN  STEPHANE    UCP REZEENNE
17    BLET  YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    DUVAL  JOANNE    US GUERANDE CYCLISME
19    HOUSSAIS  JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    JOLLY  CLAUDE    US ST HERBLAIN


D3-D4
1    LEGLISE  Sébastien    SC BRETONNE
2    VERGNE  CEDRIC    US ST HERBLAIN
3    PIFFETEAU  BRUNO    VC SEBASTIENNAIS
4    HAMON  KEVIN    Carte à la journée
5    DAVIS  JEAN FRANCOIS    VS RIEUXOIS 56
6    TRIMOREAU  STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    BOUYER  PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
8    MORTUREUX  PATRICK    US PONTCHATELAINE
9    BUCCO  JUANITO    AC CHAPELAIN
10    JAGOT  ALAIN    VS COUERONNAIS
11    CORBINEAU  JOEL    MONTOIR ATLANTIQUE CY
12    LANDRIN  GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    DENIARD  Philippe    AC ST MALO PHILY
14    GAIGNER  BRUNO    VC CHATEAU GONTIER
15    BEYER  NICOLAS    VELO CLUB ANCENIEN
16    DAVIS  Frédéric    VS RIEUXOIS 56
17    LEBRETON  PATRICE    VC BLINOIS
18    BECHEPAY  Olivier    OC CYCL.CESSONNAIS
19    GEFFROY  BERNARD    VELO CLUB PORNICHET
20    BAREAU  DAVID    VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Stépahne Renac.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.