Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - mardi, 12 mai 2015 22:38

St Martin d'Arcé minimes

1    BIARD    FRANCOIS    VC CONLIE
2    BRAMOULLE    VALENTIN    E V A D
3    BARBOT    SERAPHIN    VC LIONNAIS
4    DELHOMME    BAPTISTE    PL PAUL BERT TOURS
5    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS
6    TEXIER    LUKA    ES SEGRE
7    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VS
8    ANDRAULT    LOIS    TEAM  U ANJOU
9    COSNARD    PAUL    TEAM  CHALONNES CYCLISME
10    SOUFFACHE    LISA    E V A D
11    CAUBET    ALEXIS    SAUMUR CYCLISME
12    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
13    JAUD    TITOUAN    SAUMUR CYCLISME
14    MARIET    ALEXANDRA    AC LONGUE
15    MACE    NICOLAS    BEAUPREAU VS
16    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VS
17    THOUMELIN    ROBIN    SABLE  SARTHE  CYCLISME
18    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
19    LESOURD    LUDOVIC    TEAM  CYCLISME CHOLET
20    MORICE    JASON    E V A D


Remerciements à France Cottereau.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 14:03

Les Métairies 2,3+J

1    GUICHETEAU    QUENTIN    VC CONLIE
2    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    LUBIN    EDDY    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    ROQUAIN    LOUIS    VS FERTOIS
5    TREMEAU    Frédéric    VC AMBOISE
6    DRONNE    VICTOR    UC MONTGESNOISE
7    DROUET    FREDDY    UC MONTGESNOISE
8    MACHEFER    ARMAND    VS SAUMUROIS
9    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
10    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
11    BRIERE    SIMON    LAVAL CYCLISME 53
12    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
13    BENOIST    Valentin    AS MONTLOUIS CYCLISME
14    LE ROYER    ARNAUD    BRETTE SPORTIF
15    MEREAU    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
16    OHLMANN    YANN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    DROUET    TONY    AC VALLEE DE LA SARTHE
18    TORRES    GERARD    TEAM U ANJOU 49
19    DAURIANNES    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
20    DAVID    JEREMY    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 04 mai 2015 12:50

Coudray minimes

1    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB CONLIE
2    GEGU    JUSTINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
4    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    VOISIN    RONAN    US PONTCHATELAINE
6    DERVAL    YANN    EC CRAON-RENAZE
7    MILLET    HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8    FOUQUENET    AMANDINE    UC SUD 53
9    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
10    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
11    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
12    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
13    DEBORD    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
14    FAHIER    LENAIC    EC CRAON-RENAZE
15    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
16    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
17    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
18    DERSOIR    LILIAN    EC CRAON-RENAZE
19    RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
20    GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE

Remerciements à Yves Lebreton. et au VC Château Gontier.

Résultats - lundi, 06 avril 2015 21:53

Juigné les Moutiers 3+J

1    DELESTRE   ALEXIS        VELO CLUB DE CONLIE    2,25,00
2    DUPAS   STEPHANE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    2,25,15
3    DUCHENE   JEREMY        EV ANGERS DOUTRE    2,25,15
4    BRISSIER   GUILLAUME        CC VITREEN    2,25,15
5    DAVID   VINCENT        EV ANGERS DOUTRE    2,25,15
6    LAUREAU   XAVIER        AC SAPEURS POMPIERS 44    2,25,15
7    HARDY   CHRISTOPHE        BREST IROISE CYCL.2000    2,25,15
8    LEDROIT   JOHAN        US LA GACILLY CYCL.    2,25,15
9    RAVARD   JULIEN        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    2,25,15
10    POIRIER   KARL        VC CHATEAU GONTIER    2,25,15
11    POTTIER   EMMANUEL        ASPTT NANTES    2,25,15
12    FLEURY   FABRICE        NANTES DOULON VS    2,25,15
13    GUESNERIE   JEAN MARIE        VC CHATEAU GONTIER    2,25,15
14    LEVEILLE   FREDERIC        TEAM SOJASUN CYCL.    2,25,15
15    CORNUAILLE   ARNAUD        UC NANTES ATLANTIQUE    2,25,15
16    BOMME   FLORENT        CC CASTELBRIANTAIS    2,25,15
17    GEHAN   GREGORY        CYCLO CLUB ERNEEN    2,25,15
18    DUGAST   PASCAL        VC STE LIVRADE    2,25,15
19    FOUGERES   ANTOINE        CYCLO CLUB ERNEEN    2,25,15
20    MABIT   JEREMY        US ST HERBLAIN    2,25,15


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - dimanche, 05 avril 2015 22:14

Louisfert pass'cyclisme

D1-D2:
1        DELESTRE    STEPHANE            VELO CLUB DE CONLIE
2        LE BOT    YVONNICK            VELOCE VANNETAIS CYCL.
3        VOISIN    ADRIEN            VS RIEUXOIS 56
4        THIBAULT    FREDERIC            LAVAL CYCLISME 53
5        ALLARD    JEAN MARC            US PONTCHATELAINE
6        GOMBERT    LOUISFERT            LAVAL CYCLISME 53
7        CORNUAILLE    BRICE            VS MESANGER
8        BOUDIER    FABRICE            VC CHATEAU GONTIER
9    POUVREAU    OLIVIER            NANTES DOULON VS
10    LOISON    ARNAUD            LAVAL CYCLISME 53
11        BOMME    FLORENT            CC CASTELBRIANTAIS
12        GUILLERM    THIERRY            AC BREVINOIS
13        LANDAIS    GABRIEL            US ST HERBLAIN
14        COUROUSSE    BORIS            PEDALE PUCEULOISE
15        LAVAUD    PASCAL            VELO CLUB LUCEEN
16        LE DOUSSAL    NICOLAS            AC SAPEURS POMPIERS 44
17        CHATELAIN    CEDRIC            CC CASTELBRIANTAIS
18        AMIAUD    PIERRE            VC SEBASTIENNAIS
19        RUEL    STEPHANE            AC BREVINOIS
20        POTIRON    DAMIEN            PEDALE PUCEULOISE

D3-D4:
1        SAFFRE    JEANNICK            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2        DAVIS    FREDERIC            VS RIEUXOIS 56
3        DEQUIPPE    Julien            TEAM ECO LA RICHE
4        DAVID    PATRICK            CC CASTELBRIANTAIS
5        ROCU    JEAN MICHEL        E C DON
6        GUERILLON    YOANN            US LA GACILLY CYCL.
7        MAHE    MAURICE            VC BLINOIS
8    GAUVIN    Cyril            AC ST MALO PHILY
9        BELLON    PATRICE        VS RIEUXOIS  56
10        ADAM    MICHAEL            C C CASTELBRIANTAIS
11        CHASLE    GAETAN        E C BOUGENAIS
12        GAUDIN    Alain        VS RIEUXOIS 56
13        GAUVIN    Dominique        AC ST MALO PHILY
14        CUSSONNEAU    STEPHANE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15        TOUBLANC    CHRISTOPHE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
16    ERAUD    CLEMENCE        ETOILE CYCLISTE DU DON
17    SOURGET    CHRISTOPHE        US PONTCHATELAINE
18        CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
19        BOUINSARD    FABRICE    V C PORNICHET
20        BRIZARD    MELANIE        CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - dimanche, 29 mars 2015 12:48

Piste: Trophée CA, manche 1

La 1ère manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards se déroulait ce samedi sur le Vélodrome Léon Bollée du Mans.

Martin Beaussire (La Roche Vendée Cyclisme) et Lilian Ledreux (Free Wheel 72) sont les premiers leaders du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards à l'issue de la 1ere manche Alice Rabouan (Angers Cyclisme) est 1ere féminine. 36 minimes et cadets ont pris part aux compétitions.

Minimes Scratch:
1  BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE  12
2  LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72  10
3  VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO  8
4  BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE  7
5  CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE  6
6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE  5
7  REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE  4
8  UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53  3
9  BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE  2
10  BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO  1

Minimes Course aux points:
1 LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72  12
2 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE 10
3  VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO   8
4  BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 7
5  GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE  6
6 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 5
7  BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE  4
8  REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE  3
9 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53  2
10  BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO  1

Minimes Classement Journée:
1 LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72 25
2 BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 22
3 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE 19
4 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 19
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON 14
6 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON 14
7 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 10
8 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 10
9 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 8
10 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 5

Cadets Elimination:
1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 12
2  PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 10
3  BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 8
4  POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME  7
5 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO  6
6 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  5
7 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE  4
8 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE  3
9 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  2
10 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1

Cadets Course aux points:
1  VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 12
2 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 10
3  BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 8
4 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 7
5  HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  6
6 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME  5
7 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  4
8 GRANDEMANGETRISTAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3
9  AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO  2
10 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME 1

Cadets Classement Journée:
1  BEAUSSIRE MARTIN ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 23
2  VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 21
3  BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 21
4  PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 20
5  HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  14
6  POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME 11
7  TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 9
8  LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  9
9 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE  8
10  GRANDEMANGE TRISTAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 7

Classements complets ci dessous, en téléchargement.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 22:02

Parigné l'Evêque 2,3+J

1    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
2    LOBERA    ALEX    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3    CAUTY    GUILLAUME    V.C.THOUARS
4    LESECHE    JEAN      CREUSE OXYGENE
5    BARILLET    ANTHONY    UC MONTGESNOISE
6    PERROQUIN    ALLAN    LE MANS SARTHE VELO
7    COSTE    NICOLAS    AVEN CYCL CHATELLERAUDAIS
8    LHUISSIER    MAXIME    VS CHARTRAIN
9    BIEMON    ANAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10    MOREIRA    DYLAN    UC MONTGESNOISE
11    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
12    MERLIER    LUDOVIC    ES LIVAROT
13    SWITALA    MATTHIEU    VC CONTROIS
14    FOUCAULT    CYRIL    TEAM U ANJOU 49
15    DROTZ    ANTOINE    AVEN CYCL CHATELLERAUDAIS
16    NEDELLEC    ROMUALD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    DROUET    TONY    AC VALLEE DE LA SARTHE
18    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
19    BERITAULT    JEREMY    V.C.THOUARS
20    DUPAS    TANGUY    VS FERTOIS

Remerciements à Alain Leroux et Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 29 décembre 2014 13:01

CC Angers (Lac de Maine)

Le 1er cyclo-cross du Lac de Maine à Angers, organisé par Angers cyclisme, a connu un très gros succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 concurrents dans toutes les épreuves dont 70 dans la course seniors espoirs.
Le circuit tracé dans un site très apprécié des Angevins s’est montré à la fois roulant et sélectif.

Les champions régionaux de l’UC Cholet ont dominé l’épreuve en faisant la course en duo. Ils prennent les deux premières places. La victoire est pour Clément Bomme (Seniors) devant Clément Normand (Espoir). A noter la belle prestation du professionnel Bryan Coquard (Europcar), plus habitué à la piste et la route, qui prend la 4ème place derrière l’espoir A. Leboucher (Anjou) mais devant le spécialiste Ludovic Renard (VS Chartres).


Seniors/Espoirs
1    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    COQUARD   BRYAN    TEAM EUROPCAR
5    RENARD   LUDOVIC    VS CHARTRAIN
6    PITARD QUENTIN       LAVAL CYCLISME 53
7    TREHIN   JULIEN         UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    TOUZE   Damien         CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
9    TARDIF   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    VALOMET   PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
11    MOTTIER   JUSTIN    CC NOGENT / OISE
12    ROUEIL   JULES         UC NANTES ATLANTIQUE
13    DURAND   DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
14    DURAND   DIMITRI    US ST HERBLAIN
15    CONGNARD   JULIEN    SC DURTALOISE
16    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
17    VERGER   MICKAEL    TU ANJOU
18    DESLANDES   VADIM    A.C.NERSAC
19    GUYOT   ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
20    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
3    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
4    COUPE   TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
5    PERCEVAULT   TEDDY    NON LICENCIE
6    LAUGER   YVONNICK    VS FERTOIS
7    DEROUET   FREDERIC    ANGERS CYCLISME
8    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
9    JOTTREAU   NICOLAS    NON LICENCIE
10    BIEDER   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
11    GALLARD   FLORIAN    PELLOUAILLES AC
12    LAMBERT   LOUIS HENRI    ANGERS CYCLISME


Cadets/Dames
1    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAUGONTIER
3    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
4    FORTIN   CHLOE         UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
6    LE MERDY   GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    BIGOT   AXEL         ANGERS CYCLISME
8    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
9    POIRIER   Juliette    UV DESCARTES
10    BOLGIANI   UGO         VELO CLUB PORNICHET
11    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
12    BRECHAULT   LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
13    JUBAULT   THOMAS    DURTAL VTT
14    POMMIER   VICTOR    ANGERS CYCLISME


Minimes
1    BIARD François    VC CONLIE
2    THOUEIL ALEXIS    COC CARBONNE
3    TAUDON MATHEO    DURTAL VTT
4    TEXIER LUCAS    ES SEGRE
5    PAPIN TITOUAN    BEAUPREAU VS
6    BARBOT SERAPHIN    VC LIONNAIS
7    COTTIER CLEMENT    ANGERS CYCLISME
8    MARTINEAU LANDRY    ANGERS CYCLISME
9    OGER ROMAIN    BEAUPREAU VS
10    SEJOURNE ANTHYME    NL  -SP AUBANCE
11    MICHEL ALEXANDRE    VC LIONNAIS
12    RIO MATHIS    PELLOUAILLES AC
13    SAULOU GUILLAUME    ANGERS CYCLISME

Benjamins
1    DAVID MATHIEU    DURTAL VTT
2    ROTUREAU THOMAS    CV CHEMILLE
3    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANS
4    SOULARD DORIAN    EVAD
5    LENOUVEL NATHAN    US PONTCHATEAU
6    TAILLANDIER GREGOIRE    ANGERS CYCLISME
7    MIMANT NATHAN     TC CHALONNES
8    TARDIF AXEL    VC ST SEBASTIEN


Pupilles
1    ENGOULVENT JORDAN    Le Mans SV
2    GABORIT SULLIVAN    VC CHATILLON
3    CHEVALLIER NATTAN    VC LIONNAIS
4    BRISARD INES    VC CHALANS
5    LANGEVIN MAIWENN    TC CHOLET
6    TROUILLARD ARMAND    DURTAL VTT
7    NOURRY MATTEO    VC LIONNAIS


Poussins
1    BRISARD NATHAN    VC CHALLANS
2    DELIEN ENZO    ANGERS CYCLISME
3    BRANCHEREAU ADAM    ANGERS CYCLISME
4    BRISARD ANTONIN    VC CHALLANS


Pré-licenciés
1    Engoulvent Léna    Le Mans Sarthe vélo
2    BARBOT LEON    VC LIONNAIS
3    NOURRY CAMILLE    VC LIONNAIS


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:24

CC Bernay en Champagne

Espoirs/Seniors:
1        PIERRICK    VALOMET    AC VALLEE DE LA SARTHE
2        LOGAN    BESLIN    LE MANS SARTHE VELO
3        ADRIEN    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
4        BENOIT    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
5        Johann    RIGOULAY    ES ALNELOISE CYCLISME
6        Gwénaël    FERNIER    VS CHARTRAIN
7        Romain    LEBRETON    TEAM PELTRAX - CSD
8        ANTHONY    GRAFFIN    VELO CLUB DE CONLIE
9        QUENTIN    PITARD    LAVAL CYCLISME 53
10        ALEXIS    TEILLET    VS ST MICHEL CHARLES
11        NICOLAS    EDET    VS CHARTRAIN
12        Maxime    LECOEUR    UC ALENCON DAMIGNY
13        OLIVIER    AUBRY    BRETTE SPORTIF
14        MICKAEL    CHICAULT    CA EVRON
15        Jean Charles    BREARD    EC CONDE SUR NOIREAU
16        NICOLAS    CABARET    EC CHANGEENNE
17        EDOUARD    PICHON    ESC CHAMPAGNE
18        GILLES    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
19        TONY    HUREL    VS ST MICHEL
20        FABIEN    MEIGNAN    EC MAYENNAISE

Juniors:
1        JULIEN    DESGROUAS    LE MANS SARTHE VELO
2        Arthur    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
3        YVONNICK    LAUGER    VS FERTOIS
4        MAXIME    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ALEXIS    DELESTRE    VELO CLUB DE CONLIE
6        THEO    VIAUX    EV ANGERS DOUTRE
7        David    JUIN    VS TRUN
8        KERIAN    MARTINAND    BRETTE SPORTIF
9        Anthony    FLEURY    VS TRUN
10        MARTIN    LEFRANC    LE MANS SARTHE VELO
11        Gianni    DAGHUYT    UC BRICQUEBEC

Cadets:
1        LEO    THOMAS    CA EVRON
2        CODY    WAGNER    VS FERTOIS
3        Adrien    PICCO    VS TRUN
4        THOMAS    OGE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5        Antonin    REZE    UC ALENCON DAMIGNY
6        Clément    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
7        Paul    HERSANT    Bonnétable
8        THOMAS    CABARET    VS FERTOIS
9        Adriana    COUDRAY    US NOGENTAISE
10        PAUL    ESNAULT    VS FERTOIS

Minimes:
1        François    BIARD    VC CONLIE
2        Armand    JUIN    VS TRUN
3        Baptiste    MENAGER     VS Fertois
4        Erwann    BESNIER    MSV
5        Charles    THIESSE    Sille le Guillaume
6        Bastien     EMON    VS Fertois
7        Maxime    LHERMITE    MSV

Benjamins:
1        Jordan    BLOC'H    Brette Sportif
2        Romain    VIAUX    EVAD
3        Mathieu    DAVID    Durtal VTT
4        Tristan    VERRIER    CA Evron
5        Louison    LE BARBIER    UC Mongestnoise
6        Kentin    JANNETTA    MSV
7        Théo     BLIN    MSV
8        Elise    DREUX    Vélo Club de Conlie

Pupilles:
1        Jordan    ENGOULVENT    MSV
2        Esteban    BATILLIOT BOISAUBERT    MSV
3        Sulivan    DUPERTY    Vibraye Sport
4        Thomas    FERRET    MSV
5        Kylian    JANNETTA    MSV
6        Corentin    LIGER    Free Wheels 72
7        Léo    PERRGNON DE TROYES    MSV
8        Lubin    LEVASSEUR     Brette Sportif
9        Julien    SEYEUX    Free Wheels 72
10        Thomas    COURCIER    VS fertois
11        Imidi    TARCILE    MSV
12        Charles    METAIS    MSV

Poussins:
1        Antonin    LE BARBIER    UC Mongestnoise
2        Nathanael    RONDARD    MSV
3        Théo    GRAFFIN     Vélo Club de CONLIE
4        Mathéo    BOUARD    VS Fertois
5        Mathéo    LIGER    Free Wheels 72
6        Mattis    LEBRETON    MSV
7        Ethan    BONNET    MSV
8        Maxence     LEVASSEUR    Brette Sportif
9        Noah    BLOC'H    Brette Sportif
10        Timothé    CHEVALIER    MSV
11        Luna    DESTAINVILLE    Brette Sportif
12        Matthieu    ETOURNEAU    MSV
13        Pierre    BLOC'H    Vélo Club de CONLIE

Pré-licenciés:
1        Nolan    CABARET    EC CHANGEENNE
2        Clement    JOUSSE    EC CHANGEENNE

Remerciements à Gaëtan Biard.

Résultats - lundi, 27 octobre 2014 13:26

CC Cherré

Cadets/dames:
1    WAGNER    CODY    "
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS S V
3    DEMAY    RICHARD    AS. MEROISE
4    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SV
7    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
8    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SV
9    DAVID    MAXENCE    SOUVENIR LABORDE
10    GUILLET    AXEL    UC ALENCON D.
11    SARDE    THOMAS    VS FERTOIS
12    OGE    THOMAS    SABLE SC
13    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
14    REZE    ANTONIN    UC ALENCON D.
15    COUDRAY    ADRIANA    US NOGENTAISE
16    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS S V
2    LEMANCEL    FRANCOIS    VC ROUEN
3    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS S V
4    POUSSIN    THOMAS    US St PIERRE des C.
5    COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
6    LAUGER    YANNICK    VS FERTOIS
7    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
8    GAULIN    EMMANUEL    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    KYRIAN    BRETTE SPORTIF

Espoirs/Seniors:
1    BESLIN    LOGAN    VC  CONLIE
2    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE SARTHE
3    BOUTTIER    BENJAMIN    P. BONNETABLE
4    FERNIER    GWENAEL    VC CONTROIS
5    EDET    DAVID    VS  CHARTRAIN
6    LEBRETON    ROMAIN    VS  CHARTRAIN
7    RENAULT    PIERRE YVES    SABLE  SC
8    BOUTTIER    DAMIEN    P. BONNETABLE
9    AUBRY     OLIVIER    BRETTE SPORTIF
10    BIZET    RONAN    UC ALENCON DAMI.
11    FURET    JULIEN    UC MONTGESNOISE
12    SILLY    HERVE    AS AINELOISE
13    JANVIER    GUILLAUME    GUIDON CHALLETAIS
14    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
15    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    FERDINAND    FREDERIC    ES MAINTENON PIER.
17    GUIBRUNET    SEBASTIEN    LE MANS S V
18    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
19    DESSERTENNE    FLORIAN    UC MONTGESNOISE
20    LEGOT    JONATHAN    ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Claude Trouillet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.