Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 18 septembre 2014 21:58

Gastines cadets

1    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
2    SURGET    JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
3    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
4    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
5    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE
6    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    MARIANO    JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET
9    LEMONNIER    Guillaume    VC SAINT HILAIRE
10    BEAUPERE    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
11    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
12    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
13    COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE
14    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME
15    CANTIN    MICKAEL    SABLE SARTHE CYCLISME
16    CHEREL    Antonin    RL BAZOUGEAISE
17    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
18    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
19    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCLISME
20    BEURY    KILLIAN    AC BELMONTAISE

Remerciements à Delphine Huet.

Résultats - lundi, 08 septembre 2014 21:35

Angers cadets

1    DELESTRE       ALEXIS    V.C.DE-CONLIE  
2    FOURNIER       QUENTIN    ANGERS-CYCLISME  
3    MAUGAN      NICOLAS     VC.CHAT-GONTIER  
4    BEAUPERE      LUCAS    EV.ANG.DOUTRE  
5    BURBAN       MATHIEU    ANGERS-CYCLISME  
6    MOURAUD    ARMAND    VC.LIONNAIS
7    DENIS       JULES    VC.SEBASTIENNAIS  
8    THOMAS       KEVIN    PELLOUAILLES-AC  
9    GRENTE    JEREMY    VC.CHAT-GONTIER  
10    VINCENT       MARIO    R.L.ANDREZEENNE  
11    THOMAS       DAMIEN    PELLOUAILLES-AC  
12    MATHIEN    EMILIEN    BEAUPREAU-V.S.  
13    DUPUIS       CHRISTOPHER    SAUMUR-CYCLISME
14    CHARBONNIER       ERWAN    R.L.ANDREZEENNE  
15    MARIANO    JEREMY    U.C.CHOLET-49  
16    RENIER       LILIAN    U.C.SUD-53  
17    JUILLET       ROMAIN    SAUMUR-CYCLISME
18    MORICE       SACHA    EV.ANG.DOUTRE  
19    GALLARD      FLORIAN    PELLOUAILLES-AC  
20    BREMAUD       VINCENT    ANGERS-CYCLISME   

Remerciements à Patrice Mariteau et François Trost.

Résultats - dimanche, 03 août 2014 22:12

Lavernat cadets

1    PIEDEVACHE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
2    BOISSET    NICOLAS    UV RAI AUBE
3    TESSIER    JORDAN    FLERS CYCLISME 61
4    BURBAN    MATHIEU    ANGERS CYCLISME
5    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
6    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
7    DUPUIS    CHRISTOPHER    SAUMUR CYCLISME
8    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
9    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
10    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
11    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    SURGET    JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
13    CAILLEAU    GUILLAUME    VS NEUILLE PONT PIERRE
14    BLONDEL    ALEXIS    VC FERTE MACE
15    MEIGNAN    CYRILLE    EC MAYENNAISE
16    MATHIEN    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
18    THOMAS    KEVIN    PELLOUAILLES AC
19    LESAGE    CORENTIN    REDON OC
20    MONTOIS    PIERRE    SAUMUR CYCLISME

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - lundi, 11 novembre 2013 01:00

CC St Marceau (Chpt 72)

Championnat Départemental de Sarthe.

Cadets
1 8 DESGROUAS JULIEN  LE MANS SARTHE VELO 29'50
2 6 WAGNER CODY VS FERTOIS 33'05
314 PICCO ADRIEN  VS TRUN 33'50
4 2 BERTRAND QUENTIN  LE MANS SARTHE VELO 34'05
5 7 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 9 LAUGER YVONNICK  VS FERTOIS
7 4 LE MERDY GWENVAEL  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 5 REZE Antonin  UC ALENCON DAMIGNY
9 1 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
10 13 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 3 CABARET THOMAS VS FERTOIS
ABN 11 BUON DIMITRI FREE WHEEL 72
ABS 10 MARTINAND KERIAN BRETTE SPORTIF

Juniors
1 2 BESLIN LOGAN 0372269040 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 35'50
2 6 POUSSIN THOMAS 1837217128 Junior 1 US ST PIERRE DES CORPS 39'15
3 1 AUBRY RENALD 0372150154 Junior 2 BRETTE SPORTIF 40'12
4 5 DERET LANGLAIS MAXIME 0372285429 Junior 1 LE MANS SARTHE VELO 40'55
5 4 DAGHUYT GIANNI 1750217063 Junior 1 UC BRICQUEBEC 43'45
6 3 RENAULT VICTOR 0372269111 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 44'10

Espoirs et Seniors
1 30 VALOMET PIERRICK 0372169118 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 50'15
2 3 BASTIEN ROMAIN 0372169021 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 51'16
3 6 BOUTTIER BENJAMIN 0372170015 Espoir PATRIOTE DE BONNETABLE 52'17
4 16 EDET PIERRE 0372150193 Sénior BRETTE SPORTIF 52'25
5 26 PETILLEAU JULIEN 0372184241 Sénior SABLE SARTHE CYCLISME PDL 53'45
6 20 LEBRETON ROMAIN 1828026164 Sénior VS CHARTRAIN 54'40
7 28 TEILLET ALEXIS 0372193018 Sénior VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 55'30
8 7 BOUTTIER DAMIEN 0372170003 Sénior PATRIOTE DE BONNETABLE 56'10
9 27 PICHON EDOUARD 0372192009 Sénior VS FERTOIS 56'35
10 1 AUBRY OLIVIER 0372150148 Sénior BRETTE SPORTIF 56'58
11 4 BEAUPERE WILLIAM 0372150191 Espoir BRETTE SPORTIF
12 9 CABARET NICOLAS 0372273044 Sénior EC CHANGEENNE
13 10 CHEREAU MATHIEU 0372174011 Sénior ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 18 JARRIER GILLES 0372160008 Sénior ESC CHAMPAGNE
15 25 PAPIN CEDRIC 0372285384 Sénior LE MANS SARTHE VELO
16 8 BROUARD LOIC 0372192221 Sénior VS FERTOIS
17 17 HESLOUIS SYLVAIN 1761129046 Sénior VC VIMOUTIERS
18 14 DUCROCQ ENGUERRAN 0372285020 Sénior LE MANS SARTHE VELO
19 13 COURTEILLE PATRICK 1761075006 Sénior VC FERTE MACE
20 31 VERHAEGHE YOANN 0372285409 Sénior LE MANS SARTHE VELO
21 22 LOUVEAU BERNARD 0372150158 Sénior BRETTE SPORTIF
22 5 BEUCHER BENOIST 0372172005 Sénior ROUE D`OR ARNAGEOISE
23 2 BASTIEN MASKIL 0372160058 Sénior ESC CHAMPAGNE
24 24 NUGUES JEAN PASCAL 0372182020 Sénior UC D`ECOMMOY
25 19 LE GOT JACKY 0372160017 Sénior ESC CHAMPAGNE
26 12 CORMIER MICHEL 0372150032 Sénior BRETTE SPORTIF
27 11 COLLET PROSPER 0372160011 Sénior ESC CHAMPAGNE
ABN 15 EDET DAVID 1828026103 Sénior VS CHARTRAIN
ABN 29 THIRANT PATRICE 0372146143 Sénior AC BELMONTAISE
ABN 32 FERNIER GWENAEL 1841284005 Espoir VC CONTROIS
ABS 21 LEDRU ANTOINE 0372146046 Sénior AC BELMONTAISE
ABS 23 MEREAU JULIEN 0372285206 Espoir LE MANS SARTHE VELO

Source : www.ffc72.fr

Résultats - vendredi, 08 novembre 2013 18:14

Cyclo-cross de Champagné

SENIORS ESPOIRS:

1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE SARTHE

2 BOUTTIER BENJAMIN PEDALE BONNETABLE
3 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN
4 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL
5 EDET DAVID VS CHARTRAIN
6 EDET PIERRE BRETTE SPORTIF
7 CHARLOT LUDOVIC TOURISME AVENTURE
8 PICHON EDOUARD VS FERTOIS
9 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
10 BOUTTIER DAMIEN PEDALE BONNETABLE
11 GARNIER STEPHANE TOURISME AVENTURE
12 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE
13 BOUCHEVREAU JACQUES VC PAYS DE LOUDEAC
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
15 PAPIN CEDRIC LE MANS SARTHE VELO
16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
17 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 BATILLIO SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 BEUCHER BENOIST RO ARNAGEOISE
21 NUGUES PASCAL UC ECOMMOY
22 VERHAEGHE YOANN LE MANS SARTHE VELO
23 BASTIEN MASKIL ESC CHAMPAGNE
24 BOULAY ANTHONY VS FERTOIS
25 LEGOT JACKY ESC CHAMPAGNE
26 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
27 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
28 GOISLARD JACQUES VS CHARTRAIN

CADETS:
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARHE VELO
2 WAGNER CODY VS FERTOIS
3 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARHE VELO
4 REZE ANTONIN UC ALENCON DAMIGNY
5 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF

JUNIORS:
1 BESLIN LOGAN VC DE CONLIE
2 AUBRY RENALT BRETTE SORTIF
3 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARHE VELO

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - mardi, 24 septembre 2013 21:10

Beaumont sur Sarthe cadets

1    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
2    BERNARD    DAVID    CYCLO CLUB ERNEEN
3    DRONNE     VICTOR    BRETTE SPORTIF
4    SALUDEN    LUIS    BRETTE SPORTIF
5    SURGET    JEREMY    LE MANS SARTHE VELO
6    GARNIER    PIERRE    BRETTE SPORTIF
7    CULPIN    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53
8    DESHAYES    HUGO    UC MAMERS SAOSNOIS
9    MAISON    Maxime    ASF - AC TOURAINE
10    MOURAND    ARMAND    VC LIONNAIS
11    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS
12    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF
13    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
14    MEIGNAN    CYRILLE    EC MAYENNAISE
15    GAUTHIER    NICOLAS    BRETTE SPORTIF
16    VERBEKE    TIM    BRETTE SPORTIF
17    GAULIN    EMMANUEL    UC MONTGESNOISE
18    BOUHOUX    VINCENT    BRETTE SPORTIF
19    BEGUE    Mathis    UC ALENCON DAMIGNY
20    MARTINAND    KERIAN    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Franck Macé.

Résultats - jeudi, 02 mai 2013 18:36

Montreuil Juigné 3+J

1er Renault pierre yves du vc conlie et 1er junior
2 freulon vincent de ac vallée de la sarthe
3 mereau julien de le mans sarthe vélo
4 plantard laurent de l evad
5 galtie alexandre de longue cyclisme
6 huchede corentin sable sur sarthe
7 martinet sebastien vc chateau gontier
8 despeignes patrick vc thouars
9 roucher clement vc thouars
10 lucas alexis vc chateauneuf sur sarthe
11 rideau lionel evad
12 dabin kevin    beaupreau vs
13 autefort nicolas vc saumurois
14chesseron thomas vc saint michel charles christ
15creff stéphane brette sportif.


Remerciements à Thierry et Sandra.

Résultats - dimanche, 28 avril 2013 19:35

Lesbois 3+J

1 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
2 NOVE NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
3 MALLE Patrice COC FOUGERAIS
4 LAMBERT Julien VC FERTE MACE
5 DESPAS Régis TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
6 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE
7 LECOEUR Laurent VC VIMOUTIERS
8 CHOPIER Denis ES ALNELOISE CYCLISME
9 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN
10 DROUET FREDDY UC MONTGESNOISE
11 RENAULT VICTOR VELO CLUB DE CONLIE
12 FOURNIER Benjamin ES LIVAROT
13 LE ROYER KEVIN BRETTE SPORTIF
14 DAVAL Anthony VCS LOUVIGNEEN
15 DIGNE Clément PERRIERS CYCLISME
16 BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE
17 COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE
18 CHEREL Corentin VCS LOUVIGNEEN
19 GUEDON Mathieu ROUE D`OR CONFLANAISE
20 ROUSSEL Corentin UC ALENCON DAMIGNY

 

Remerciements à Victor Bisson.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.