Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 22:04

St Mars la Brière 2,3+J, PC

2,3+J
1 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e Caté 1.48.22
2 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Ju 1.49.42
3 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2e Caté 1.51.07
4 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2e Caté 1.51.07
5 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e Caté 1.51.07
6 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e Caté 1.51.07
7 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Ju 1.51.30
8 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2e Caté 1.51.30
9 BEGUE MATHIS VELO CLUB DE CONLIE 3e Caté 1.51.42
10 MASSON CYRILLE LE MANS SARTHE VELO 3e Caté 1.51.42
11 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3e Caté 1.51.42
12 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e Caté 1.51.42
13 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Caté 1.51.42
14 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e Caté 1.51.42
15 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Ju 1.51.42
16 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Ju 1.51.42
17 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 3e Caté 1.51.42

Pass'Cyclisme
1 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1 1.06.20
2 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2 1.06.20
3 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1 1.06.20
4 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 1.06.20
5 CORMIER BENOIT ESC CHAMPAGNE D1 1.06.20
6 BLONDEL Alexis RAYON D'ECOUVES D1 1.06.20
7 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE D1 1.06.20
8 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE D1 1.06.20
9 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE D1 1.06.42
10 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1 1.06.42
11 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2 1.06.42
12 BORDIER BRUNO UC D'ECOMMOY D1 1.06.42
13 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1 1.06.42
14 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1 1.06.42
15 COUPET SARRAILH VINCENT LE MANS SARTHE VELO D2 1.06.42
16 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1 1.06.42
17 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
18 GAULIN FREDERIC UC MONTGESNOISE D3
19 BAILLY Christophe VS TRUN D3
20 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE D1
21 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE D1
22 FOURGEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D2
23 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
24 TRUDELLE NICOLAS UC MONTGESNOISE D3

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - mercredi, 23 mai 2018 19:34

La Chapelle St Rémy Cad/Min/PC

Cadets
1 LEBRUN Clément USM SARAN CYCLISME Cadet 2
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet 2
3 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet 2
4 ROLO Thomas VC VERNON Cadet 2
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cadet 1
6 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cadet 1
7 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
8 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR Cadet 1
9 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
10 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet 1
11 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cadet 1
12 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
13 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet 1
14 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 2
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
16 LUCIENNE MARTIN BRETTE SPORTIF Cadet 2
17 GLAPPIER FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cadet 1
18 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet 1
19 GUIBERT AUGUSTIN VS FERTOIS Cadet 1

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime 1
2 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 2
3 HUET THEO VS FERTOIS Minime 1
4 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY Minime 2
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime 2
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadette
7 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime 2
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Minime 2
9 MONTES Maël US NOGENTAISE Minime 2
10 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 2
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime 2
12 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Minime 2
13 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime 2
14 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime 2
15 BOIGNE Yanis US NOGENTAISE Minime 2
16 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Minime 2
17 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
18 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime 1
19 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Minime 2
20 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS Minime 1
21 FRESNAY ALLAN VS FERTOIS Minime 1
22 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime 1

D1
1 CUILLERIER teddy UC MAMERS SAOSNOIS
2 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE
3 EMERY christophe UC MAMERS SAOSNOIS
4 SAILLARD michel VS ST CYRIEN
5 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
6 PLET GREGORY AC BELMONTAISE
7 BLIN guillaume PATRIOTE DE BONNETABLE
8 LEPROUX emmanuel ROUE D'OR ARNAGEOISE
9 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE
10 CHEREAU Franck UC MONTOIRE
11 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE
12 BRISSON regis TEAM MONDOVELO LE MANS
13 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
15 BLANCHET laurent TEAM MONDOVELO LE MANS
16 RUEL damien AC BELMONTAISE
17 DAURIANNES richard UC MONTGESNOISE
18 JARRY christophe VS FERTOIS
19 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE
20 BERGER THOMAS UC MONTGESNOISE
21 PAPEGAEY cedric VELO CLUB DE CONLIE
22 DERRIEN stephane SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
24 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE
25 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE
26 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE
27 CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO
28 JOSEPH AIME marin UC VENDOMOISE
29 PAPILLON alban TEAM MONDOVELO LE MANS
30 MONNERIE mickael TEAM MONDOVELO LE MANS
31 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2
1 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
2 RENAUX Sébastien ES AUNEAU CYCLISME
3 SENECHAL JOACHIM UC MONTGESNOISE
4 BLOT julien EC BELINOISE
5 PERTHUIS Frédéric ES AUNEAU CYCLISME
6 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE
7 POUSSIN dominique SANS CLUB
8 GAUCHER MARC ESC CHAMPAGNE
9 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE
10 JARDIN samuel UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
11 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE
12 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB
13 GOURDIN frederic UC MAMERS SAOSNOIS
14 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE
15 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
16 LELEU DAVID AC BELMONTAISE
17 LEHOUX aurelien UC D'ECOMMOY
18 BEAUNE THOMAS VC VERNON
19 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB
20 ERDMANN THIERRY ABC SAINT CALAIS
21 PETILLEAU PATRICK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
23 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 GRAFFIN MATHIAS PATRIOTE DE BONNETABLE
25 SOUCHU ROMAIN UC MONTGESNOISE
26 CHAMPION Olivier VC FERTE MACE
27 VOUILLEMY FRANCOIS AC BELMONTAISE
28 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR
29 VALET CHARLY UC MONTGESNOISE
30 CHARBONNEL julien UC MAMERS SAOSNOIS
31 POIREAU Sebastien LEUCEMIE ESPOIR
32 MORENCE ROMAIN VELO CLUB YVREEN
33 LECHAT christophe UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
34 GAILLARD samuel AC BELMONTAISE
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 MENU SEBASTIEN BRETTE SPORTIF
37 PAILLETTE jerome PATRIOTE DE BONNETABLE
38 LELIEVRE VALENTIN PATRIOTE DE BONNETABLE
39 BRETON DAVID VC LA FERTE MACE
40 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE
41 RUEL jean charles AC BELMONTAISE
42 FERRE damien EC BELINOISE
43 BOURGUIGNEAU anthony AS VALEO

D3
1 GOUPIL VINCENT PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LEVEAU Daniel VC LISIEUX
3 NEDELLEC laurent UC D'ECOMMOY
4 APRUZZESE Christophe DREUX CYCLO CLUB
5 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 COCHU Christian Entente CRAON RENAZE
7 CHEVAL didier TEAM RM UACS
8 DA COSTA Hilario VC VERNON
9 PERRONNET cyril ABC SAINT CALAIS
10 LEMONNIER yannick CS FLECHOIS
11 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF
12 PENICAUD LAURENT VS FERTOIS
13 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY
14 VERITTI BASTIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MORLOT dimitri EC BELINOISE
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN
17 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
18 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE
19 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE
20 GOURDIN laurent UC MAMERS SAOSNOIS
21 CHEVE damien CS FLECHOIS
22 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
23 GASNIER jean claude EC BELINOISE
24 GUIBERT arnaud VS FERTOIS
25 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE
26 LEFEUVRE ARNAUD EC CHANGEENNE
27 DROUAULT denis ABC SAINT CALAIS
28 TENCE mickael VELO CLUB YVREEN
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE
30 LECACHEUX franck EC CHANGEENNE
31 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
32 MASSON eddy UC D'ECOMMOY
33 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
34 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
35 CORMIER ERIC ABC SAINT CALAIS

D4
1 MARGOT Didier AC VOVEENNE
2 MALLET DANIEL ABC SAINT CALAIS
3 ARCILLON lionel ES AUNEAU CYCLISME
4 PAGANI claude UC MAMERS SAOSNOIS
5 BONIFAIT JEROME CO CHATEAU DU LOIR
6 PORTALES pascal EC BELINOISE
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BRODIN Christian US NOGENTAISE
9 BOUILLARD roger VC SAINT LO PONT HEBERT
10 BRETEAU PATRICE UC MONTGESNOISE
11 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
12 COTTEAU nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE
13 JOLLIVET denis ANGERS MAINE ET LOIRE CYCLISME ORGANISATION
14 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE
15 BELLANGER serge UC MAMERS SAOSNOIS
16 RENAUX Pascal ES AUNEAU CYCLISME
17 PAPIN olivier PATRIOTE DE BONNETABLE
18 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE
19 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS
20 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE
21 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
22 MORENCE CHRISTOPHE VELO CLUB YVREEN
23 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
24 BRAJDIC christophe UC MAMERS SAOSNOIS
25 LAUNAY andre EC CHANGEENNE
26 GANDON denis SANS CLUB
27 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
28 GEORGES MIGUEL UC MONTGESNOISE
29 GEFFRAY joel ABC SAINT CALAIS
30 LALLEMAND Florent VC LISIEUX
31 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB
32 LESCURE thierry CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE

Remerciements à Joel BELLANGER.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 22:03

Parigné l'Evêque 2-3-J+PC

1 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
2 DELACHAUME Florian VS CHARTRAIN
3 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS
4 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET
5 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN
6 RICHET Noël UC ORLEANS
7 MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE
8 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET
9 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10 MARCOUX Rémi VS CHARTRAIN
11 DANTON Arnaud VS CHARTRAIN
12 RIGAUT Valentin CS MAINVILLIERS
13 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE
16 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
17 MOREAU Davy SUD DE L'EURE CYCLISME
18 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS
19 SUZZONI Tristan VS CHARTRAIN
20 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS
21 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME
23 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE
24 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
25 LEMOINE Fabian ES AUNEAU CYCLISME
26 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS
27 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS
28 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE
29 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET
30 JACQUEMIN Antoine TEAM PROGRESS
31 LECHARTIER FRANCIS ABC ST CALAIS
32 FLEURIAU Damien CG ORLEANS LOIRET
33 ELAN Thomas AC TOURAINE
34 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT
35 BOUCHER Jonathan VC CONTROIS
36 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
37 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE
38 QUILLET Téo VS CHARTRAIN
39 LECOMTE Paul VC LUCEEN
40 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE
42 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO
43 HOAREAU Sylvain TEAM PROGRESS
44 HALBOUT Antoine TEAM PROGRESS
45 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE
46 TARBOURIECH ADRIEN UC MONTGESNOISE
47 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
48 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE
49 BRENNER Eric VC LUCEEN
50 BEGUE STEPHANE VC CONLIE
51 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE
52 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE
53 PICHOT HUGO VS FERTOIS
54 GUERANGER FLORIAN VC CONLIE
55 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET
56 BEGUE MATHIS VC CONLIE
57 FROGER OLIVIER EC BELINOISE
58 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE
59 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET
60 BRIERE Simon VC LUCEEN
61 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
62 LAMY Armand VC NONANTAIS
63 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF
64 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
65 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
66 CHAUVEAU Corentin OXYGENE CREUSE
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
68 DHERUELLE AURELIEN VC CONLIE
69 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO
70 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE
71 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS
72 MARCHAND DYLLAN VS FERTOIS
73 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY
74 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO
75 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE
76 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS

Remerciements à Laurent Drouault.(Président de Brette Sportif)

Résultats - lundi, 21 août 2017 12:40

La Chapelle du Genet 2,3+J

1    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2
2    COINTET    EMMANUEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
3    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2
4    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3
5    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS    2
6    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    2
7    SUPIOT    ANTHONY    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3
8    CORDIER    GWENNAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2
9    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    2
10    LUSSON    MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2
11    TREILLAT    Alexandre    VC MONTIGNY BRETONNEUX    3
12    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2
13    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    2
14    BARON    CORENTIN    VERRIERES AC    2
15    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2
16    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    2
18    MANCEL    Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2
19    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2
20    GOULET    FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
21    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2
22    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
23    MARAIS    JULIEN    VC HERBRETAIS    3
24    DIAZ    SYLVAIN    VELO SPORT VALLETAIS    3
25    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
26    GUELIN    Jerome    UC ARCACHON    3
27    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3
28    MALO    NATHAN    US ST HERBLAIN    2
29    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    2
30    SEZNEC    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3
31    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2
32    BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior
33    EDMONT    Guillaume    OLYMPIQUE C.V.O.    3
34    TESSIER    PAUL ALEXANDRE    POC COTE DE LUMIERE    3
35    AVRIT    ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Junior
36    CORBIN    SIMON    VELO CLUB PORNICHET    3
37    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1
38    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT    3
39    CROCHET    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3
40    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3
41    AIRAUD    TRISTAN    VC SEBASTIENNAIS    Junior
42    SERRE    THOMAS    AC BREVINOIS    3
43    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    Pass
44    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Junior
45    DURET    SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3
46    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3
47    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2
48    DENIS    JULES    VC SEBASTIENNAIS    3
49    SORIN    THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior
50    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3
51    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS    3
52    GOULET    CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Junior
53    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass
54    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2
55    MARTINOU    Cédric    AS CORBEIL ESSONNES    3
56    THIBEAULT    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior
57    ORSAT    FABIEN    CS FLECHOIS    Pass
58    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    2
59    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2
60    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3
61    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2
62    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3
63    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    3
64    BRUHAY    FLAVIEN    US ST HERBLAIN    3
65    LAUNAY    Kevin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2
66    ANGONNET    Romain    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    2
67    ALSATE    BRUNO    US ST HERBLAIN    2
68    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3
69    FORESTIER    CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2
70    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3
71    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT    3
72    BOURREAU    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3
73    BRAMOULLE    ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
74    BESSONNEAU    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2
75    TELLIER    LAURENT    POC COTE DE LUMIERE    2
76    DABIN    KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3
77    MENARD    PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS    2
78    HASPOT    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
79    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    2
80    CORMIER    AURELIEN    ABC SAINT CALAIS    2
81    LAUNAY    Charly    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2
82    CAUTY    Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2
83    BROCHET    Maxime    MERIGNAC VC    3
84    QUENIVET    KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2
85    GREFFIER    DIMITRY    VC HERBRETAIS    3
86    JAQUET    JOHAN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    3
87    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE    2
88    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3
89    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3
90    PERROCHEAU    YANNIS    VC HERBRETAIS    2
91    LORENT    KEVIN    US ST HERBLAIN    2
92    RABEAU    CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3
93    FROGER    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - jeudi, 22 septembre 2016 21:10

Montreuil Bellay 3+J

1    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
2    CORDIER    GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49
4    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
5    GROSSET    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
6    CHARRIER    FRANCK    TEAM U ANJOU 49
7    QUEMARD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49
8    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE
9    BAILLARGEAUX    Floriant    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
10    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS
11    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN
12    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE
13    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    RABEAU    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
15    JAHENY    Alain    V.C.THOUARS
16    HERVE    Nathan.    V.C.CHATILLONNAIS
17    RAHARD    KELIAN    TEAM U ANJOU 49
18    ORSAT    FABIEN    CS FLECHOIS
19    GIRARD    THOMAS.    VC MAULEVRIER
20    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME


Envoyé par Patrick Grolleau.

Engagés - samedi, 03 septembre 2016 19:11

La Chapelle Saint Aubin 1,2,3+J

La Chapelle Saint Aubin 1,2,3+J - 04/09/16 - Sarthe

1    BEGUE    MATHIS    VELO CLUB DE CONLIE    Junior
2    COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE    Junior
3    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    Junior
4    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Caté
5    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Caté
6    LUBIN    EDDY    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Caté
7    MASSON    CYRILLE    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Caté
8    PORCHER    KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Caté
9    TORRES    GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    2ème Caté
10    GARCIA    Sergio    US CRETEIL    3ème Caté
11    JAVELLY    Luis    US CRETEIL    2ème Caté
12    DELAHAYE    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Caté
13    DROUET    FREDDY    UC MONTGESNOISE    1ère Caté
14    LEBRETON    VINCENT    UC MONTGESNOISE    3ème Caté
15    BESNARD    VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS    3ème Caté
16    CHARON    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1ère Caté
17    FREULON    VINCENT    TEAM U ANJOU 49    2ème Caté
18    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    1ère Caté
19    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49    1ère Caté
20    POITEVIN    BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1ère Caté
21    ROTURIER    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49    1ère Caté
22    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD    1ère Caté
23    PLANCHENAULT    BENJAMIN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Caté
24    CAPPOEN    Florian    SUD DE L`EURE CYCLISME    2ème Caté
25    PRODHOMME    Nicolas    SUD DE L`EURE CYCLISME    1ère Caté
26    MILLOUR    Geoffrey    OC LOCMINE    1ère Caté
27    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
28    GRUDE    GEOFFREY    LE MANS SARTHE VELO    2ème Caté
29    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Caté
30    FROGER    OLIVIER    EC BELINOISE    3ème Caté
31    GUICHETEAU    QUENTIN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Caté
32    GARCIA    Tom    CM AUBERVILLIERS 93    1ère Caté
33    FICHEUX    ENZO    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Caté
34    QUEYRET    Maxime    ANGOULEME VELO CLUB    1ère Caté

Envoyé par Damien Dreux.

1    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
2    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
3    PITON    JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT
4    POUGET    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
5    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS
6    GARCON    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
7    LETOURNEAU    CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE
8    COGNET    EMMANUEL    US ST HERBLAIN
9    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
10    CORMIER    AURELIEN    ABC SAINT CALAIS
11    GAUCHOT    BASTIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
12    BOUHOUX    VINCENT    BRETTE SPORTIF
13    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
14    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53
15    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
16    MAUGAN    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER
17    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
18    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME
19    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER
20    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

Remerciements à Elisa Brindeau et Caroline Desmons.

Résultats - dimanche, 30 août 2015 22:19

St Sigismond 3+J

1    DELESTRE   ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
2    VALLET   BAPTISTE    US ST HERBLAIN
3    DELESTRE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
4    GARCON   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS
5    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BRUNET   YOHAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
8    PLOQUIN   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
10    RIDEAU   VICTOR    EV ANGERS DOUTRE
11    GROSSI   ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
13    CORDIER   GWENNAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
14    HAMON   THIERRY    US ST HERBLAIN
15    ROMIAN   EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
16    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    MAINGUY   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC
19    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE
20    MILLET   MICHEL    NANTES DOULON VS


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - mardi, 07 juillet 2015 13:11

Montaudin minimes

1    BIARD   FRANCOIS                    VELO CLUB DE CONLIE        
2    UMENHOVER   ANTOINE                    LAVAL CYCLISME 53        
3    DERVAL   YANN                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
4    MILLET   HUGO                    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        
5    FAHIER   LENAIC                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
6    HOUSSEAU   FLORIAN                    LAVAL CYCLISME 53        
7    JOURDAN   Youen                    VC SAINT JAMES        
8    ROULAND   LOUIS                    LE MANS SARTHE VELO        
9    POTIER   Andréa                    VC SAINT JAMES        
10    MOTTAY   JULIEN                    RL BAZOUGEAISE        
11    GUIARDIERE   KEVIN                    EC MAYENNAISE        
12    BESNIER   ERWAN                    LE MANS SARTHE VELO        
13    BEAUPIED   QUENTIN                    CA EVRON        
14    LOISON   NATHAN                    LAVAL CYCLISME 53        
15    PELLIER   Rémy                    ST GOUENO VTT        
16    GAUTIER   BAPTISTE                    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        
17    BEDIER   MAXIME                    UNION CYCLISTE SUD 53        
18    COUSIN   THEO                    CC LANDIVYSIEN        
19    LOISEL   MAXIME                    RL BAZOUGEAISE        
20    BELAY   Mathéo                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - mardi, 23 juin 2015 11:18

Challenge Vincent Jérôme

Classement général final minimes:

1    BIARD    FRANCOIS    VC CONLIE
2    BARBOT    SERAPHIN    VC LIONNAIS
3    VOISIN    RONAN    UC PONTCHATAINE
4    POULAIN    VALENTIN    CC ERNEEN
5    PAIN    ENZO    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    GUILLOUX    CORENTIN    RL BAZOUGEAISE
7    GIRAULT    ROMAIN    VC CHÂTEAU GONTIER
8    RENAUDIER    THOMAS    UC SUD 53
9    AUBRY    LAURIAN    VC CHÂTEAU GONTIER
10    LOISEL    MAXIME    RL BAZOUGEAISE
11    BEDIER    MAXIME    UC SUD 53
12    HERBERT    ALEXANDRE    VC LIONNAIS
13    BRICAUD    THEO    EC CRAON RENAZE
14    MICHINEAU    ALEXIS    UC DU MORTANNAIS
15    LEMONNIER    FREDERIC    VC SAINT HILAIRE
16    ANDRAULT    KYLLIAN    SAUMUR CYCLISME
17    MILLET    HUGO    BC MAYENNAIS
18    BEAUPIED    QUENTIN    CE EVRON
19    LAMBERT    KEVIN    RL ANDREZENNE
20    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS 72

Classement général final cadets:

1 MARC MARTIN    VICTOR    LC 53
2 OGE    THOMAS    SABLE SUR SARTHE
3 BAGUELIN    JOCELYN    CC ERNEEN
4 ROUSSEAU    MATTHIEU    LC 53
5 CHERRUAUD    ANTOINE    CC  CASTEBRIANTAIS
6 DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
7 LANCELOT    VALENTIN    US VERN SUR SEICHE
8 BRETONNIER    THEO    LC 53
9 FERRON    LUCAS    UC SUD 53
10 AUBRY    CORENTIN    EC CRAON RENAZE
11 DAUNAY    HUGO    LC 53
12 RENAUDIER    ANTOINE    UC SUD 53
13 TERRIER    BENOIT    EC MAYENNAISE
14 RAYON    CORENTIN    EC CRAON RENAZE
15 LESAGE    JOCELYN    EC MAYENNAISE
16 CULPIN    VICTOR    LC 53
17 GAUGUET    PIERRE    VC CHÂTEAU GONTIER
18 DURAND    MATHIEU    VC CHÂTEAU GONTIER
19 LAGOUTE    THOMAS    LC 53
20 DURAND    YOANN    LC 53

Photos de l'épreuve: www.vincentjerome.fr

Remerciements au Fan Club Vincent Jérôme.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.