Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Moustoir AC 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi, 01 mai 2018
  • Département: Morbihan (56)

La ronde des chiens noirs course en ligne 61Km+10 Tours de 4,800

2,3+J
1 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème 02:48:00
2 LALONNIER Baptiste CYCLO CLUB ERNEEN 2ème ''
3 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
4 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ''
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
6 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
7 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
8 GAREL Mathis VCP Loudéac 3ème ''
9 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème ''
10 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème ''
11 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ''
12 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ''
13 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
14 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème ''
15 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
16 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème ''
17 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème ''
20 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
21 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
22 GUIMARD Benoit VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
23 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ''
24 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2ème ''
25 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème ''
26 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème ''
27 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème ''
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
29 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
30 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ''
31 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
32 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème ''
33 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème ''
34 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior ''
35 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO ''
36 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème ''
37 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème ''
38 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 2ème ''
39 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
40 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème ''
41 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior ''
42 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
43 BRUHAY Flavien US ST HERBLAIN 2ème ''
44 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 2ème ''
45 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ''
46 BERCHE Edouard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
47 LE DU Gwendal Hennebont Cyclisme 3ème ''
48 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème ''
49 ROSELIER Julien TEAM BERTIN 3ème ''
50 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème ''
51 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO ''
52 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
53 PERRET Mathieu VC Pontivy 3ème ''
54 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème ''
55 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème ''
56 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
57 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''
58 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
59 FRANCOIS Titouan AC PAYS DE BAUD 3ème ''
60 MALHERBE Erwan UC PAYS DE JOSSELIN 3ème ''
61 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ''
62 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
63 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
64 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
65 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 2ème ''
66 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème ''
67 CANEVET Gaetan LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
68 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ''
69 DANET Mickaël US MONTAUBAN 3ème ''
70 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior ''
71 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème ''
72 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème ''
73 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème ''
74 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème ''
75 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème ''
76 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème ''
77 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème ''
78 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
79 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème ''
80 PUILLANDRE Gregory UCL HENNEBONT 3ème ''
81 FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème ''
82 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ''
83 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2ème ''
84 PIRIOU Kevin VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
85 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème ''
86 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème ''
87 ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ''

D1/D2
1 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PC.Open D1
2 ABADIE Sylvain Individuel PC.Open D1
3 CORFMAT Julien Individuel PC.Open D2
4 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
5 LE MEYEC Arnaud VS Rhuys PC.Open D1
6 LE BRETON Theo UC ALREENNE PC.Open D1
7 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
8 MERVEILLEUX Richard Team Immogolfe PC.Open D2
9 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2
10 JOSSE Kévin Véloce Vannetais PC.Open D1
11 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
12 COLIN Frederic VS DE RHUYS PC.Open D1
13 JICQUELLO Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
14 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC.Open D2
15 CAPITAINE David VC PONTIVYEN PC.Open D2
16 GICQUEL Julien REDON OC PC.Open D1
17 BERNIER Olivier UCA 44 PC.Open D2
18 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
19 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
20 GOUZERH Ludovic Hennebont Cyclisme PC.Open D2
21 GUILLAUME Sébastien AC Pays de Baud PC.Open D1
22 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2
23 RIBOUCHON Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1
24 RIVALAIN Alexandre UCL HENNEBONT PC.Open D2
25 GARDEIL Xavier Run Bike 56 PC.Open D2
26 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
27 LE CAVIL David EC QUEVENOISE PC.Open D1
28 COULANGE Thomas CCC PC.Open D2
29 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
30 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
31 BELLANGER Steve UCAS PC.Open D1
32 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
33 LE DANTEC Maxime CC DOUARNENEZ PC.Open D2
34 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
35 LE GARREC Erwan Team Sprint Énergy PC.Open D2
36 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
37 LE BOUDOUIL Romain UCL HENNEBONT PC.Open D2
38 LE SAUCE Gaëtan EC Pluvignoise PC.Open D2
39 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
40 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT PC.Open D2
41 LE BOULAIR Julien Dynamic Bike PC.Open D2
42 GABILLET Quentin AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
43 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
44 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC D2
45 LAURENT Aurélien SC Malestroit PC.Open D2
46 CHEDOTAL Regis UCA 44 PC.Open D2
47 ROUSSEL Nicolas CC Landivysien PC.Open D2
48 SEITE Christophe UCL HENNEBONT PC.Open D2
49 BALLER Laurent OC LOCMINE PC.Open D2
50 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE PC.Open D2
51 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR PC.Open D1

D3/D4
1 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3
2 PIRIAC Stéphane Loire Sillon PC D3
3 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
4 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
5 BRANCHOUX Pierrick EC Quéven PC D3
6 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD PC D3
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3
8 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3
9 SEIGNARD Mickaël OC Nazairien PC D3
10 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE PC D4
11 MAHE Alain US Ponchâteau PC D4
12 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD PC D3
13 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
14 GLATRE Sebastien PIGNON CYCLE KLUB PC D3
15 LORANS Mathieu VC Pontivy PC D3
16 GAUDIN Alain VS Rieux PC D3
17 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
18 PRAT Sébastien VC Sébastiennais PC D3
19 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
21 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
22 RIOUX Julien VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
23 NÉDÉLEC Christophe VC Pontivy PC D3
24 LE MASSON Laurent LICA 44 PC D3
25 SAUDRY Philippe Loire Sillon PC D4
26 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC D3
27 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO PC D4
28 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE PC D4
29 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D4

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 01 mai 2018 19:01

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.