Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 29 juillet 2019 09:58

Soeurdres 3+J/Cadets

3+J
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
2 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
3 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
4 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
5 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Catégorie
6 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
7 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 3ème Catégorie
8 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass'Cyclisme Open
9 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
10 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
11 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
12 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catégorie
13 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
14 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Junior
15 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
16 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
17 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
18 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
19 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
20 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
21 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
22 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
23 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
24 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
25 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
26 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
27 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
28 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
29 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
30 MASSON CYRILLE UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
31 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
32 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
33 GIRAULT Pierre VC Château Gontier 3ème Catégorie
34 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Junior
35 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Junior
36 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
37 GUELIN Jerome UC ARCACHON 3ème Catégorie
38 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
39 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open
40 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
41 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
42 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
43 BRETONNIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
44 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catégorie
45 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3ème Catégorie
46 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
47 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
48 BAILLOU Niels AAJ BLOIS CYCLISME 3ème Catégorie
49 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème Catégorie
50 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior

CADETS
1 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
2 PROD`HOMME AXEL CA EVRON
3 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
4 BRUGIER Hugo V.NAINTRE
5 TRAVAILLARD Antoine US ST PIERRE DES CORPS
6 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT
7 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
8 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
9 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 BONNEAU MATTHEO CC Ernée
11 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
12 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
13 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN
14 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME
16 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
17 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
18 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
19 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
20 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
21 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
22 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
23 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
24 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME
25 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
27 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
28 CANTE THEO VERRIERES AC
29 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
30 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
31 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE
32 BERTHIER Axel Azé Team Bike
33 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Eric Blanchard

Résultats - lundi, 11 mars 2019 16:50

Chemillé en Anjou PC

D1/D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
2 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS
6 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE
7 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49
8 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49
9 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORT
10 GUERINEAU MICKAEL UC MONTOIRE
11 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU
15 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE
17 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT
18 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
19 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS
20 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN
21 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC
22 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT
23 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
24 LEGROS KEVIN CC MAYENNAISE
25 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
26 FERNANDES JOHAN CS CHINONAIS
27 GRIMAUD ANTHONY TEAM CHALONNES CYCLISME
28 MOURIN ERIC UC MONTOIRE
29 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS
31 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN
32 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
33 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE
35 BROCHARD JULIEN VELO CLUB MONTAIGU
36 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU
37 GRANDSIRE CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME
38 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
39 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME
40 FAUCHER ROLAND VC CHALLANDAIS
41 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
42 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE
43 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
44 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
45 MICHEL FREDERIC TEAM CHALONNES CYCLISME
46 POITEVIN VINCENT TEAM U ANJOU 49
47 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME
48 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.

D3/D4
1 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
2 BRIN JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
6 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN
7 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
8 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE
9 LEPINE PHILIPPE VELO CLUB VIHERSOIS
10 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
11 SIMON GERMAIN VERRIERES AC
12 DOUBLET PHILIPPE VELO CLUB VIHERSOIS
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
14 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
15 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
16 GENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME
17 BUAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME
18 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE C.
19 PLULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49
20 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU
21 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
22 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME
24 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49
25 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE
26 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME
27 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS
28 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT
29 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
30 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
31 LANGLOIS PASCAL V.C.LOUDUN
32 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME
33 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
34 ROBIN NELLY BEAUPREAU VELO SPORT
35 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT
36 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT
37 BASSIERE JEROME EC MONTFAUCONNAISE
38 GUILLONNEAU HERVE CV DE CHEMILLE
39 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CV Chemillé

En cadets, l'épreuve qui se disputait en 2 tronçons; 1 contre la montre individuel le matin puis une étape en ligne l'après-midi; a été remporté par le Breton du Pays Léonard O. Musset.

Il s'imposait sur le chrono devant le cadet 1 de Nantes Doulon VS G. André et le Machecoulais B. Royer.

L'épreuve en ligne voyait un numéro du Mayennais du Bocage club H. Millet qui s'échappait seul pendant de nombreux kilomètres. Il s'imposait en costaud et se rattrapait de sa bévue du matin puisqu'il s'était trompé de parcours!

Le peloton qui avait éclaté à la sortie de Pouancé sous l'effet du vent latéral, des bourrasques de pluie, ne pouvait que constater les dégats. L'échappée initiale de 14 perdait des éléments au fil des kilomètres. Au sein de ce groupe, le leader du matin et son équipier W. Philippe, contrôlaient parfaitement la situation; et en prenant la 3ème place de l'étape, il s'assurait le gain du général, puisque l'épreuve se disputait à l'addition des places.

L'AC Léonarde Sportbreizh prenait ainsi les 2 premières places du général devant le Machecoulais Royer; et remportait le classement par équipe.

Une très belle première édition qui ne demande qu'à être davantage connue car les cadets qui n'ont pas peur des confrontations, apprécient ce genre d'épreuves.

Les courses d'attente ont elles aussi été très diputées et ont vu des groupes très morcelés franchir la ligne d'arrivée. Le circuit proposé rendu particulièrement exigeant par les conditions météo a été impitoyable pour les plus faibles. En D1-D2, il aura fallu la photo finish pour départager C. Lehir (VC Lionnais) de son compagnon d'échappée T. Riedinger (EVAD). En D3-D4, podium 100% mayennais puisque la vitoire revient au Lavallois P. Tonnelier devant l'Evronnais G. Blin et J. Guichard (VC St Georges Aventure).

 

Cadets 1er tronçon, CLM individuel 7,07kms
1er 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:17
2ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 00:10:25
3ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 00:10:31
4ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:31
5ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:41
6ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 00:10:44
7ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 00:10:44
8ème 24 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 00:10:44
9ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:10:47
10ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:10:51
11ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:10:52
12ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 00:10:53
13ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN 00:10:54
14ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 00:10:54
15ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 00:10:55
16ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE 00:10:56
17ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:03
18ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:11:04
19ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:05
20ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 00:11:09
21ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:11:14
22ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 00:11:15
23ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 00:11:18
24ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 00:11:19
25ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:11:19
26ème 5 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 00:11:24
27ème 25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 00:11:24
28ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:26
29ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:27
30ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 00:11:30
31ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 00:11:32
32ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:11:32
33ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 00:11:33
34ème 68 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE 00:11:36
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 00:11:36
36ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 00:11:39
37ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 00:11:41
38ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 00:11:49
39ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:11:49
40ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 00:11:49
41ème 32 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 00:11:51
42ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 00:11:52
43ème 64 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 00:11:53
44ème 21 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 00:12:03
45ème 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 00:12:07
46ème 63 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 00:12:08
47ème 4 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:12:15
48ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC 00:12:18
49ème 13 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:12:29

 

Cadets 2e tronçon, course 67,8kms
1er 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 01:53:27
2ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN
3ème 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
5ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
6ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
8ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
9ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
10ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
11ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
12ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE
13ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
14ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
15ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
16ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
17ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
18ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
19ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
24ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
26ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
27ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
28ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
29ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
31ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
32ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
33ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
34ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
36ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
38ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
39ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC

 

Cadets Classement Général Final
1er 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 4
2ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 11
3ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 12
4ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 13
5ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN 15
6ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 15
7ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 16
8ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 19
9ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 22
10ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 22
11ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE 28
12ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 28
13ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 31
14ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 33
15ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 34
16ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 34
17ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 35
18ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 36
19ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 38
20ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 39
21ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 43
22ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 43
23ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 45
24ème 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 46
25ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52
26ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 56
27ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 56
28ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 59
29ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 60
30ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 61
31ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 63
32ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 63
33ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 65
34ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 66
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 70
36ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 72
37ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 73
38ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 75
39ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC 87

 

D1-D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
2 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
3 BODIN HUGO CC VITREEN D1
4 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
5 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
6 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D2
14 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
15 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
16 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
17 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
18 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1
19 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
20 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
21 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1

 

D3-D4
1 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
2 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
5 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
8 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
9 CHEVILLON MICHEL US CHATEAUGIRON D4
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
12 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
13 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
14 LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME D3
15 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
16 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
17 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
22 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
23 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN D4
24 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
25 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
26 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
27 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
28 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
29 CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON D3

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 22 juillet 2018 21:02

Marsac sur Don PC, minimes

D1-D2
1 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 01:48:25
2 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 op 
3 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1op 
4 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 D2 
5 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1 
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1 
7 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
8 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2 op 
9 TRICHEREAU CYRILLE OC NAZAIRIEN D1 
10 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 op 
11 BROU KEVIN VS MESANGER J 
12 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY D2 
13 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 op 
14 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1 op 
15 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 op 
16 BOUGOUIN CHARLES REDON OC D2 
17 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2 op 
18 BERTIN Lénaïck CYCLEBOX D2 op 
19 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 
20 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1op 
21 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2 
22 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2 op 
23 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1 
24 LAVIGNE VALENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op 
25 TOURNADRE GERARD ST CHELY CYCLISME D1op 


D3-D4
1 PIGEARD JEROME US CHATEAUGIRON D3 01:38:50
2 MARZELIERE VINCENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
3 VANMACKELBERGH THIERRY AC BAYEUX D3 
4 LEMASSON LAURENT UCA 44 D3 
5 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D3 
6 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3 
7 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3 
8 CORREAS LIBERTO VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON D4 
9 QUERARD ARNAUD VC BLINOIS D3 
10 NOZAY CEDRIC VS VERN CYCLISME D3 
11 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 
12 BALDUCCI AL FREDO TEAM SQR D4 
13 CHABANEL CLAUDE UV AUBE D4 
14 BROHAN JACKIE LEUCEMIE ESPOIR D3 
15 JUTEL RENE US CHATEAUGIRON D4 
16 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3 
17 CANFIN Luc AV THIAIS D3 
18 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE D3 
19 GUEMENE LOUIS MARIE US LA GACILLY CYCL. D4 
20 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
21 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3 
22 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS D3 
23 GARNIER SEBASTIEN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D4 
24 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON D3 


Minimes
1 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 00/52/26
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Minime 
3 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
5 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 
6 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 
7 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Minime 
8 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
9 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 
10 GENIQUE ANTONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime 
11 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 
12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 
13 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 
14 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 
15 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 
16 CAVALIN MARY PRYAM VELO CLUB PORNICHET Minime 
17 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet 
18 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Minime 
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 
20 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime 
21 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 
22 LEROUVILLOIS Emma AG ORVAL COUTANCES Cadet 


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 04 juin 2018 13:18

St Gilles 2,3+J/Cad./PC

2,3+J
1 BONSERGENT FREDERIC 2ème TEAM U ANJOU 49
2 LORENT KEVIN 2ème US ST HERBLAIN
3 NICOLAS ARTHUR 2ème EV ANGERS DOUTRE
4 DENIS JORDANE 2ème LAVAL CYCLISME 53
5 LEBRANCHU DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
6 MICHOT MANUEL 2ème UC BRIOCHINE
7 NAVARIAN HUGO 3ème LS ST SATUR
8 ROBERT ALEXIS Junior VC PAYS DE LOUDEAC
9 RUAUD EMILIEN 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 MOULIN Quentin 2ème UC IFS-HEROUVILLE
11 LAGNIAUX STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
12 SIMON JOHNNY 3ème VC PLELANAIS
13 LANGLAIS ALEXANDRE 2ème GUEMENE VTT
14 JEULAND SYLVAIN 2ème EC RENNAISE
15 ROCHEDY Romain 2ème CC RENNAIS
16 DENIEUL CHRISTOPHE 3ème EC RENNAISE
17 GAUTON JEAN LUC 3ème CM AUBERVILLIERS 93
18 LEMOINE Fabian 2ème ES AUNEAU CYCLISME
19 BROUILLARD Jérémy 3ème TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
20 RESLOU ANTHONY 3ème VC PAYS DE LOUDEAC
21 NORMAND CLEMENT 2ème EU ANGERS DAUTRE
22 FOSSARD MICKAEL 3ème AS ROMILLE CYCLISME
23 CLOLUS KEVIN 3ème VC ST HILAIRE
24 HUE PASCAL 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 MALAQUIN AMAURY 3ème CC RENNAIS
26 MENARD AUBIN 3ème SOJASUN ESPOIR ACNC
27 LOIZEAU STEPHANE 3ème ASPTT RENNES CYCLISME
28 LE BRUN CORENTIN 2ème LAVAL CYCLISME 53
29 BUAN CLEMENT (Junior 2 AS ROMILLE CYCLISME
30 LEPOURREAU ADRIEN 2ème LAVAL CYCLISME 53
31 BERCHE EDOUARD Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 CAREMEL LEANDRE Junior AS ROMILLE CYCLISME
33 BRINDEJONC ROBERT 3ème DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
34 ADAM DYLAN 2ème CC PLANCOETIN
35 BOISRAME KEVIN 2ème SABLE SARTHE CYCLISME PDL
36 SAILLENFEST LEO Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
37 HOGUET GUILLAUME 3ème CC RENNAIS
38 BAUDOIN MARVIN 2ème VC AVRANCHES
39 MOQUET CORENTIN 2ème OC CYCL.CESSONNAIS
40 DEROUINT MAXIME 3ème US VERN CYCLISME
41 LEMARIE ANTOINE 2ème US VERN CYCLISME

Cadets
1 barbot SERAPHIN Vélo club LIONNAIS
2 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
5 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
6 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
7 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
8 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
9 DREANO VICTOR OC LOCMINE
10 CHESNEL LUCAS VC MEVENNAIS
11 FRIN MATHEO VC CHAVAGNAIS
12 CHEREL ADRIEN Vélo Taupon
13 ROULE CORENTIN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
16 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN

D1/D2
1 MOY CLEMENT Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2 CLEMENT Erwan Pass'C Open (D1) VC MELESSIEN
3 MAUGAN NICOLAS Pass'C Open (D1) VC CHATEAU GONTIER
4 PRIOL THOMAS Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
5 CHALMEL Jean Baptiste Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
6 UDIN ARNAUD Pass'C Open (D1) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7 MENARD ERIC Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
8 RIAND STEPHANE Pass'C Open (D1) ASPTT RENNES CYCLISME
9 MARTIN JEAN MICHEL Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
10 DEBEAU REGIS Pass'C Open (D1) TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 GRALL ADRIEN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
12 MOGIS THIBAULT Pass'C Open (D1) TEAM SPRINT ENERGY
13 BEAUSSIER MICKAEL Pass'C Open (D1) GO FOUGERAIS
14 GILLOT LUCAS Junior (Junior D2) CC UZELAIS
15 CLOUARD GAETAN Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
16 PERQUIS SYLVAIN Pass'C Open (D1) AS ROMILLE CYCLISME
17 LEAUTE ALEXANDRE Junior (Junior D1) VC PAYS DE LOUDEAC
18 MEHAT BRICE Pass'C Open (D1) CYCLEBOX
19 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
20 ROBERT THIERRY Pass'C Open (D2) TEAM SPRINT ENERGY
21 LHOMMEAU THIERRY Pass'C(D1) CC RENNAIS
22 GARCIA VIAJE JORGE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
23 MERRIEN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) EC PAYS GUICHEN
24 DEFFAINS CLAUDE Pass'C Open (D2) CC ST ONEN
25 CREQUY NATHAN Pass'C Open (D2) EC RENNAISE
26 RABADEUX Maxime Pass'C Open (D2) AC ST MALO PHILY
27 DREANO MORGAN Pass'C Open (D2) US VERN CYCLISME
28 COLOMBEL CHRISTIAN Pass'C (D2) ASPTT RENNES CYCLISME
29 CHEBLI HECINE Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
30 GICQUEL STEPHANE Pass'C Open (D1) MEGA CLUB
31 PANNETIER LUCAS Pass'C Open (D1) US VERN CYCLISME
32 COUPU MARC Pass'C Open (D2) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
33 LAUNAY MANUEL Pass'COpen (D2) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
34 DUVAL FLORIAN Pass'C Open (D1) VC RENNAIS
35 HELLEUX VINCENT Pass'C (D2) CYCLEBOX
36 NOBLET NICOLAS Pass'C Open (D2) TEAM SOJASUN CYCL.
37 QUINIO MICHEL Pass'C Open (D1) UC BRIOCHINE
38 THOMAS QUENTIN Pass'C Open (D2) US LA GACILLY CYCL.
39 GAUTRAIN JEAN JACQUES Pass'C Open (D1) OC CYCL.CESSONNAIS
40 CLOUET ERIC Pass'C Open (D2) CC RENNAIS
41 BARIOT THIERRY Pass'C Open (D1) CC VITREEN
42 SALGUES BENJAMIN Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
43 LEBLANC JEAN YVES Pass'C Open (D2) CYCLEBOX
44 MONNIER FABRICE Pass'C Open (D2) ROC MALOUIN
45 GUILLARD Fréderic Pass'C Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3/D4
1 CORBE THIERRY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
2 HAVART Jean Pierre Pass'Cycl(D3) TEAM IMMO GOLFE
3 BERANGER MICHEL Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
4 JUTEL MICHEL Pass'Cycl (D3) CC CHAPELLAIS
5 FONTAINE JEAN FRANCOIS Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 BLOT STEPHANE Pass'Cycl (D3) CYCLO CLUB ERNEEN
7 GARNIER SEBASTIEN Pass'Cycl (D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 UDIN JEAN YVES Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 MESNARD LUDOVIC Pass'Cycl(D3) CC RENNAIS
10 VAULEON PIERRICK Pass'Cycl(D3) TEAM SPRINT ENERGY
11 PELLE GEORGES Pass'Cycl (D3) US VERN CYCLISME
12 MARQUER MICKAEL Pass'Cycl(D4) VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 MEHEUST PIERRICK Pass'Cycl(D4) CC RENNAIS
14 HERVE MICHEL Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
15 TEXIER SAMUEL Pass'Cycl (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
16 META ARNAUD Pass'Cycl (D4) VTT ST THURIAL BROCELIANDE
17 LEMONNIER FRANCK Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
18 HAVART Alain Pass'Cycl (D4) TEAM IMMO GOLFE
19 GUIHOT GILBERT Pass'Cycl(D3) VS PAYS DE LAMBALLE
20 SAVARY PHILIPPE Pass'Cycl (D4) LOIRE ET SILLON LYEL
21 BUARD LAURENT Pass'Cycl(D4) CS LANGOURLA CHANTEPIE
22 TOSTIVINT JEREMY Pass'Cycl(D3) CC ST ONEN
23 LOLLIVIER JEAN-YVES Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
24 JOSSET LAURENT Pass'Cycl (D3) TEAM IMMO GOLFE
25 DINARD RONAN Pass'Cycl (D3) COC FOUGERAIS
26 MONNIER LUDOVIC Pass'Cycl (D3) CC LIFFRE
27 LE BOZEC JEAN PAUL Pass'Cycl(D3) VC RENNAIS
28 PELLOIS CHRISTIAN Pass'Cycl(D4) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
29 BURLOT Silvère Pass'Cycl(D3) UC BRIOCHINE
30 BOULANGER ANTHONY Pass'Cycl (D3) ASPTT RENNES CYCLISME
31 AUDIGER JEAN LUC Pass'Cycl(D4) ASPTT RENNES CYCLISME
32 GARGASSON YANN Pass'Cycl(D3) ROC MALOUIN
33 POLI ERIC Pass'Cycl(D3) EC RENNAISE
34 BRINDEJONC DIDIER Pass'Cycl(D3) AS ROMILLE CYCLISME
35 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cycl (D3) TEAM SOJASUN CYCL.
36 MICHEL DENIS Pass'Cycl(D3) VS MESANGER
37 CLEMENT Jean Marc Pass'Cycl (D3) DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:36

Verrières en Anjou PC

D1
1 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
2 DESMAN Julien V.C.LOUDUN D1
3 SOULARD Thomas carte journée D1
4 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
5 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
6 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
8 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
9 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
10 SOULARD Benjamin V.C.LOUDUN D1
11 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
12 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE D1
13 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
14 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
15 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
16 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
17 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
18 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
19 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
20 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
21 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
22 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE D1

D2
1 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
2 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
3 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
4 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
6 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE D2
7 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
8 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
10 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
11 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
12 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
13 SOLIER FREDERIC TEAM U ANJOU 49 D2
14 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2
15 FLEURY THIMOTEE EV ANGERS DOUTRE D2
16 DUBE CEDRIC VC VIHIERSOIS D2
17 BESNARD PIERRICK EV ANGERS DOUTRE D2
18 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
19 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
20 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
21 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS D2
22 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
23 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
24 KOHNER POL EV ANGERS DOUTRE D2
25 LECRIVAIN ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D2
26 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
27 MARTINEAU OLIVIER VC VIHIERSOIS D2
28 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
29 DENIS Baptiste V.C.THOUARS D2
30 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2
31 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D2
32 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN D2
33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2

D3
1 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS D3
2 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
3 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
4 OGEREAU Walter ES PERSANAISE D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
6 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
9 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME D3
10 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
11 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
12 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
13 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
15 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
16 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
18 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
19 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
21 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
22 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
23 BONNIER SEBASTIEN EV ANGERS DOUTRE D3
24 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE D3
25 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS D3
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
29 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
30 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
31 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
32 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE D3
33 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
34 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
35 MARTY LUC GPC ANGEVIN D3
36 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3
37 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
38 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
39 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
40 FAUCHARD SEBASTIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3

D4
1 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
2 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
3 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
4 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
5 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4
6 LOISON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
7 TROUILLEAU CHRISTOPHE VELO CLUB VERROIS D4
8 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
10 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
11 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
12 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
13 LETOURNEAU MARTIAL TEAM U ANJOU 49 D4
14 BELLIARD DANIEL GPC ANGEVIN D4
15 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
16 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
17 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
18 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
19 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
20 PLOTEAU PATRICK MOTO ASSISTANCE SECURITE COURSES D4
21 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
22 L`HOMMELET JEAN NOEL VC VIHIERSOIS D4
23 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
24 GRIGNY Frederic V.C.LOUDUN D4
25 CORDONNIER Hervé AC Longué Cyclisme D4
26 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
27 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
28 DOHY MARC SC BEAUCOUZE D4
29 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
32 BARBIER PHILIPPE SC BEAUCOUZE D4

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - samedi, 28 octobre 2017 21:27

CX St Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
10 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 Senior
11 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
12 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
13 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Senior
14 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
16 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
19 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE Senior
20 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Senior
21 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
22 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
25 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
26 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
27 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
28 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
29 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 CHERRUAULT KEVIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
31 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
32 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
33 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
34 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
35 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
36 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
37 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
38 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
39 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
40 GUILLONEAU MICKAEL VELO CLUB SAVENAY Senior
41 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
42 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
43 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
44 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Junior
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
4 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
5 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
6 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
8 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Junior
9 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Junior

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 2
4 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
5 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
6 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
7 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
8 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
9 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet 1
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
11 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS Cadet 1
14 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:41

CX L'Hotellerie de Flée

Seniors-Espoirs
1 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
5 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
9 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
10 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Espoir
11 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
16 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
17 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
18 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
19 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
20 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
21 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
22 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
23 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
24 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
25 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
26 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
27 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
28 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

Juniors-Dames
1 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
5 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
6 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
9 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
10 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
8 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
9 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
11 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 21:17

St Mélaine sur Aubance PC

D1-D2
1 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS D1 Op 1:58:32
2 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
3 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
4 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
5 SMATI BADR EV ANGERS DOUTRE D2
6 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D2
8 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
9 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
10 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
11 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
13 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1
14 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
15 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D2
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
17 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
18 DEBARD DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
19 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
20 DUPONT Benoit VC PORNICHET D2
21 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
22 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2 Op
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
24 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
25 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 Op
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
28 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
29 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
30 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
31 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
33 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op

D3
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3
2 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
3 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
5 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D4
6 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
7 THOREAU BRUNO V.C.LOUDUN D3
8 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
9 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
10 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
11 BELLIER DAMIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
12 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
13 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
14 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
15 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
16 STENE BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D3
17 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
18 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
19 MOREAU SYLVAIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
21 MAYNARD PIERRE ANTOINE TEAM U ANJOU 49 D3
22 CHAUVEAU ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE D3
23 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3

D4
1 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D4 1:37:13
2 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
3 DULAIN CAMILLE EC MONTFAUCONNAISE D4
4 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D4
5 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
6 TREHET Daniel UC DU MORTAINAIS D4
7 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
8 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
9 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D4
10 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
11 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
12 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
14 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
15 HODE Nelly TEAM PROMOCASH GDO D4
16 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
17 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
18 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
19 BARBIN RICHARD TEAM CHALONNES CYCLISME D4

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:52

Thorigné d'Anjou pass'cyclisme

Le village de charme de Thorigné d'Anjou accueillait la seconde édition du grand prix Super U de Châteauneuf sur Sarthe; grâce à l'organisation des Signaleurs 49 et son président Jacky MICHEL. Une épreuve qui méritait des pelotons plus étoffés et une météo véritablement digne d'une fin d'été.
 
Dans la course D3-D4, malgré les tentatives d'échappées trop isolées pour creuser un écart significatif; un peloton groupé se présentait au bout de la ligne d'arrivée. La victoire revenait au Mayennais Joël LANVIERGE  (UC Sud 53) qui s'imposait nettement devant  David ESNAULT et Vincent SOUCHET (VC Châtillon). A noter la participation de 3 dames qui ont tenu leur rang. L'Angevine Lisa SOUFFACHE terminant au sein du peloton.

L'épreuve D1-D2 voyait un début de course animée par le Saumurois Laurent Doucet un moment accompagné du Durtalois Stéphane MAINFROID. Il tenait tête au peloton durant 2 tours avant de crever et d'être malheureusement contraint à l'abandon. A 3 tours de l'arrivée, le Lionnais Cyril LEHIR passait seul en tête avec une poignée de secondes sur le reste du peloton emmené par les coureurs de l'EVAD. Il était bientôt rejoint par Guillaume BAZIN (EV Angers Doutre). Frédéric MICHEL (Team CHALONNES Cyclisme) réagissait avec un temps de retard pour tenter un retour sur le duo qui comptait à la cloche une vingtaine de secondes sur le peloton contrôlé par les équipiers des hommes de tête. La situation n'évoluait pas dans les derniers kilomètres et grâce à leur parfaite entente, les 2 coureurs se présentaient ensemble pour la victoire. G. BAZIN lançait le sprint mais était débordé par C. LEHIR qui l'emportait à la satisfaction des dirigeants du club organisateur, et mettait ainsi fin à une série de places d'honneur. F. MICHEL réussissait à conserver poour quelques secondes sa 3ème place.


D1-D2
1    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    PCO D2
2    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE    PC D2
3    MICHEL    FREDERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME    PCO D2
4    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    PCO D1
5    DEMION    JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    PCO D2
6    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT    PCO D1
7    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    PC D2
8    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    PCO D2
9    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    PCO D1
10    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    PC D1
11    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    PCO D2
12    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME    PCO D2
13    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    PCO D2
14    BLOT    FRANCK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    PC D1
15    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE    PC D2
16    BOISSINOT    FABIEN    VC VIHIERSOIS    PC D2
17    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PCO D1
18    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    PC D2
19    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    PCO D1
20    PRODHOMME    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    PC D2
21    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    PCO D2
22    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    PC D2
23    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
24    GRIMAUD    ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME    PCO D1
25    MEURIC    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    PC D1
26    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    Junior
27    LE GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    PC D2
28    CAILLEAU    WILLIAM    TOBESPORT    PC D2
29    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    PC D1
30    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    PCO D2
31    GUILLERM    FREDERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    PC D2
32    GARANDEAU    JEROME    VC MAULEVRIER    PCO D1
33    HAUDEBOURG    FLORIAN    US NOGENTAISE    PCO D2
34    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3ème Catégorie
35    CHAUCHIS    MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE    PC D2
36    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    PC D2


D3-D4
1    LANVIERGE    JOEL    UNION CYCLISTE SUD 53    PC D3
2    ESNAULT    DAVID        PC D3
3    SOUCHET    GERARD    V.C.CHATILLONNAIS    PC D3
4    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN    PC D3
5    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    PC D3
6    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    PC D4
7    TANVE    JEAN CHARLES    CC VITREEN    PC D4
8    THOREAU    Bruno    V.C.LOUDUN    PC D3
9    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PC D3
10    CHEVILLON    MICHEL    US CHATEAUGIRON    PC D4
11    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS    PC D3
12    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    PC D3
13    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS    PC D4
14    PAIN    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    PC D3
15    RIDEAU    ROLAND    CV DE CHEMILLE    PC D4
16    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC D3
17    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE    PC D3
18    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    PC D3
19    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE    PC D3
20    SOUFFACHE    JEAN PIERRE    EV ANGERS DOUTRE    PC D3
21    SOUFFACHE    LISA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
22    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE    PC D4
23    GOUMON    PATRICK    VS MONNAIE    PC D3
24    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE    PC D4
25    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS    PC D3
26    CHAUVEAU    ARNAUD    EV ANGERS DOUTRE    PC D3
27    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    PC D3
28    LANGLOIS    PASCAL    V.C.LOUDUN    PC D3
29    HAMON    OLIVIER    VELO CLUB YVREEN    PC D3
30    BOUCHARDON    PATRICK    GENTLEMEN D ANJOU    PC D4
31    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT    PC D3
32    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    PC D4
33    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE    PC D3
34    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC D3
35    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS    PC D4
36    COCHET    SYLVAIN    UNION CYCLISTE SUD 53    PC D3
37    MARTIN    ALAIN    GPC ANGEVIN    PC D3
38    ALBERT    SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    PC D4
39    FOLIARD    THIERRY    EV ANGERS DOUTRE    PC D3
40    BECQUART    ALAIN    EV ANGERS DOUTRE    PC D3
41    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER    PC D4


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.