Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 18:27

Mésanger minimes, PC

Minimes
1    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    Min 2
2    LESAGE    EWEN    REDON OC    Min 2
3    MUSSEAU    YANIS    AC BREVINOIS    Min 2
4    LEHUEDE    FABIEN    V.C. PORNICHET    Min 2
5    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    Min 1
6    GASCHET    THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    Min 2
7    CAUDAL    MATHIAS    U.C.N.A.    Min 2
8    BERGAUD    LOUIS    U.C.N.A.    Min 2
9    GOUSSIN    AXEL    V.C. LIONNAIS    Min 2
10    CHIRON    QUENTIN    PED, PUCEULOISE    Min 2
11    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
12    LABARRE    ALEXANDRE    V.S.M.    Min 2
13    CHEVALLIER    MATTEO    V.C. LIONNAIS    Min 2
14    LEBEAU    GABIN    PED, PUCEULOISE    Min 2
15    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Min 1
16    MARTIN    Maël    REDON OC    Min 2
17    TESSIER    JEAN    E.L.C.    Min 1
18    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    Min 2
19    COSSARD    PIERRE    N.D.V.S.    Min 2
20    HAMON    JULUAN    E.L.C.    Min 2
21    MANDIGOUT    KILIAN    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
22    LEVEQUE    THEO    AC BREVINOIS    Min 1
23    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS    Min 1
24    BROSSEAU    LEO    AC BREVINOIS    Minime
25    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC    Min 2
26    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCL. CRAON-RENAZE    Min 1
27    MORILLE    FELIX    V.C.A.    Min 1
28    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Min 2
29    AVERTY    MATHYS    VS COUERONNAIS    Min 1
30    IMBERT    LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Min 1
31    GEOFFROY    CLEMENT    AC BREVINOIS    Min 1
32    BREMOND    SACHA    V.C.A.    Min 1
33    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Min 1
34    DELIE    CLEMENT    AC BREVINOIS    Min 1
35    LEMARIE    THIBAULT    US PONTCHATELAINE    Min 1


D1-D2
1    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
2    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
3    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN    D2
4    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2
5    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
6    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
7    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN    D2
8    BOMME    REGIS    VELO CLUB DE SAVENAY    D1  Op
9    HAMON    JAMES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2
10    LEFEUVRE    DAVID    E.C.DON    D2
11    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
12    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
13    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER    D2
14    JOUIS    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
15    MERCY    DIDIER    EC BOUGUENAISIEN    D1
16    RAFFLEGEAU    ETIENNE    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
17    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
18    PERON    JULIEN    VC SEBASTIENNAIS    D2
19    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
20    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1
21    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    D1
22    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN    D2
23    PARE    LUCAS    VELO CLUB ANCENIEN    Junior


D3-D4
1    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
2    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
3    JOLLY    PASCAL    UCP REZEENNE    D3
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
5    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
6    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
7    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
8    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D3
9    TERRIEN    DAMIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    D3
10    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS    D4
11    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
12    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
13    CHALAYE    THIERRY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
14    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
15    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
16    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
17    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE    D4
18    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
19    DURJEAU    GUILLAUME    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
20    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
21    NEVEUX    JEROME    E.C.DON    
22    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    D4
23    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
24    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
25    RICHARD    NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
26    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
27    MAILLARD    DAMIEN    COMITE PAYS DE LOIRE    D2
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - samedi, 17 juin 2017 21:29

Chaumes en Retz 3+J, PC

3+J
1    MILOUX    William    Savenay VC
2    BAUCHE    Adrien    Josselin UCP
3    SIMON    Maxime    Montoir AC
4    VINCENT    Mario    Beauprיau VS
5    GIRAUDET    Dylan    Vallet VS
6    MEIGNAN    Fabien    Mayenne EC
7    CADEC    Romain    St Nazaire OC
8    BOUVIER    Bapthiste    Machecoul G
9    TESSIER    Christophe    Nieul SS
10    DENIS    Jules    St Sיbastien
11    MILOUX    Ludovic    Nantes Atlant
12    FRADIN    Mathis    S Hilaire Rie
13    FORTIN    Antoine    Les Herbiers
14    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumiטre
15    COURJAL    Anthony    Loire Sillon
16    GARCON    Christophe    Nantes Doulon
17    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
18    JOLLY    Quentin    StHerblain US
19    DEBEC    Thomas    St Brיvin AC
20    SANDIRA    Florian    Les Essarts V
21    DABIN    Kevin    Beauprיau VS
22    SERRE    Thomas    St Brיvin AC
23    LANGLAIS    Alexandre    Guיmenי Penfa
24    JOSSE    Greg    Machecoul G
25    SORIN    Thomas    POC C Lumiטre
26    GUERARD    Valentin    Champagnי SVC
27    PILLENIERE    Fabien    Agesinate VC
28    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
29    LIMOUSIN    Maxime    Clisson VS
30    GROSSI    Luca    Montoir AC
31    PLANTIVE    Maxime    Andrezי RO


D1-D2
1    ARDOUIN    Sebastien    St Sיbastien
2    PERGELINE    Xavier    St Brיvin AC
3    ORVOEN    Franck    St Brיvin AC
4    PERRIN    Jean luc    Nantes Atlant
5    GOURHAND    Emmanuel    St Brיvin AC
6    ARLOT    Bruno    Nantes Doulon
7    MARTINEAU    Charles    Montaigu VV
8    LAFAURIE    Jean Christophe    St Sיbastien
9    JEANNEAU    Sylvain    Bouguenais EC
10    ROQUILLON    Yoan    St Brיvin AC
11    GOMOT    Baptiste    Pornichet VC
12    DENIS    Gilles    St Sיbastien
13    DELANNEE    Gatien    St Sיbastien
14    LEFEUVRE    David    EC du Don
15    SAVARY    Marc    StHerblain US
16    GARDIVEAU    Gaylord    Nantes Atlant
17    ORDONNEAU    Alexis    Machecoul G
18    PROU    Baptiste    Rezי UCP
19    GUYLER    David    Nantes ASPTT
20    DELHOMMEAU    Fabien    Rezי UCP


D3-D4
1    MORVAN    Philippe    Blain VC
2    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
3    GUIBOUIN    Jean michel    Bouguenais EC
4    COURANT    Fabien    Challans VC
5    DELHOMMEAU    Joel    Rezי UCP
6    BELLEIL    Claude    Montois CC
7    MICHAUD    Emmanuel    Oust Lanvaux
8    BONIN    Didier    Machecoul G
9    MARTINEAU    Claudic    Montbert ASE
10    LEBASTARD    Hugues    CN Pays de L
11    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
12    GAUDUCHON    Mickael    St Brיvin AC
13    HORNEC    Luciano    EC du Don
14    VALERO    Bruno    La Chapelle A
15    MENARD    Fabrice    EC du Don
16    HEGRON    Fabrice    Montbert ASE
17    SEZETTRE    Herve    Savenay VC
18    TESSIER    Francis    POC C Lumiטre
19    MILET    Philippe    Montoir AC
20    GUERLAIN    Stיphane    Pedale Puceul
21    JARNY    Joel    Challans VC
22    ARTUS    Herve    S Jean Monts
23    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
24    SANDIRA    Didier    Les Essarts V
25    MASSOULIER    Christophe    POC C Lumiטre
26    MATECAT    Bertrand    Rezי UCP
27    GUERIN    Raymond    EC du Don
28    MINAUD    Freddy    Montaigu VV
29    MARIONNEAU    Nicolas    Challans VC


Remerciements à Michel Quirion et Franck Orvoen.

Championnat Régional pass'cyclisme Pays de la Loire

D1 :
1    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS
2    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    PASQUIER    CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS
4    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    OGER    JIMMY    CS FLECHOIS
6    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
7    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
8    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
9    COURCIER    FABIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
11    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
14    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
15    MOREAU    NICOLAS    AC BELMONTAISE
16    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
17    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    FOUQUET    VINCENT    VC CHALLANDAIS
19    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
20    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS
21    FROGER    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
22    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE
23    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
24    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
25    RABILLE    MATHIEU    VELO CLUB ESSARTAIS
26    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
27    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
28    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
29    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
30    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
31    GEORGET    JULIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
32    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
33    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
34    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
35    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53
36    AUNEAU    JONATHAN    AC FOUGEREENNE
37    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
38    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
39    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS
40    FAVERIE    CLEMENT    EC MAYENNAISE
41    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
42    HORRHON    DENIS    VELO CLUB LIONNAIS
43    BRARD    DAMIEN    CC LANDIVYSIEN
44    METAYER    LAURENT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
45    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
46    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
47    EMERY    CHRISTOPHE    UC MAMERS SAOSNOIS
48    BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS
49    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
50    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
51    LEROUGE    YOHANN    TEAM RM UACS
52    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
53    PAPILLON    ALBAN    TEAM MONDOVELO LE MANS
54    FORTIER    PHILIPPE    EC CHANGEENNE
55    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER
56    LECACHEUX    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
57    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
58    PASQUIER    LORRIS    UC NANTES ATLANTIQUE
59    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
60    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN

D2 :
1    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
2    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS
4    CHOFFRAT    VIRGIL    AS VALEO
5    MARSAL    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO
6    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE
9    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
10    JEANNEAU    SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
11    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE
12    PREZELUS    DAVID    ESC CHAMPAGNE
13    RUEL    DAMIEN    AC BELMONTAISE
14    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME
15    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
16    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
17    BOUVIER    ANTOINE    AS VALEO
18    REBILLARD    MARTIAL    TEAM RM UACS
19    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
20    LEONARD    DAMIEN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
21    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
22    CAILLE    ANTHONY    SS NIEULAISE
23    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
24    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
25    GOBIN    MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
26    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE
27    RABY    DAMIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
28    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
29    GUILOINEAU    JULIEN    ESC CHAMPAGNE
30    MANSO    STANISLAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
31    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
32    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
33    CLINCHAMP    CHRISTOPHE    EC BELINOISE
34    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
35    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
36    KHAHIS    MARWAN    BRETTE SPORTIF
37    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
38    BONNAUD    MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
39    HERIVEAU    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE
40    LOUSSOUARN    YANNICK    CS FLECHOIS
41    LE ROC`H    VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
42    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
43    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN
44    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
45    DUPUY    ERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
46    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
47    GARDIVEAU    GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE
48    LECOSSIER    DIDIER    AS MULSANNE CYCLISME
49    BROU    STEPHANE    CS FLECHOIS
50    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
51    SENECHAL    JOACHIM    AC BELMONTAISE
52    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS
53    GAMBERT    RODOLPHE    SANS CLUB
54    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
55    LEFEUVRE    ARNAUD    EC CHANGEENNE
56    BOUHOUX    FREDERIC    PATRIOTE DE BONNETABLE
57    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
58    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
59    DOUET    DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS
60    CHOUQUARD    NICOLAS    ASE MONTBERT
61    GUILLEMET    HUBERT    VS FERTOIS
62    RUEL    JEAN CHARLES    AC BELMONTAISE
63    ROUSSEL    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN
64    DAURIANNES    RICHARD    UC MONTGESNOISE
65    RAVON    GUILLAUME    VC CHANTONNAISIEN
66    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
67    LAMARRE    JOSEPH    VELO CLUB YVREEN
68    ROULAND    LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS
69    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
70    FOURNIERE    BRUNO    EC BELINOISE
71    POUSSIN    DOMINIQUE    SANS CLUB
72    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
73    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE

D3 :
1    ESNAULT    PHILIPPE    EV ANGERS DOUTRE
2    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
3    CHARLES    EMMANUEL    VC CHATEAU GONTIER
4    CHEVAL    DIDIER    TEAM RM UACS
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN
7    GRANGER    YVON    LE MANS SARTHE VELO
8    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
9    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES
11    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
12    BROSSEAU    REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
13    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
14    MOTTIER    OLIVIER    VERRIERES AC
15    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
16    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
17    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
18    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN
19    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
20    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
21    MINAUD    FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
22    FOUCAULT    STEPHANE    CS FLECHOIS
23    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53
24    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
25    LOISEAU    JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
26    FERNANDEZ    LAURENT    VELO CLUB ESSARTAIS
27    AUDOUX    SYLVAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
28    LEROUX    JEROME    SS NIEULAISE
29    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
30    ALLARD    JACKY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
32    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
33    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
34    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
35    DROUAULT    DENIS    ABC SAINT CALAIS
36    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
37    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
38    GRONFIER    PASCAL    TEAM RM UACS

D4 :
1    TARDIF    DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS
2    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    BLIN    OLIVIER    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE
5    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
6    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
8    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
9    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
10    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    MALLET    DANIEL    ABC SAINT CALAIS
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
14    BENARD    PHILIPPE    VELO CLUB MONTAIGU
15    PINEAU    JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
17    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
18    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
20    GANDON    denis    Sans Club
21    COLIN    MARC    PEDALE NANTAISE
22    GUIBERT    BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU
23    BRETEAU    PATRICE    UC MONTGESNOISE
24    CHEVALIER    YVES    NANTES DOULON VS
25    ESLAULT    DOMINIQUE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
26    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
27    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
28    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE
29    DROUAULT    PATRICK    VELO ST GEORGES AVENTURE
30    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE
31    LAUNAY    ANDRE    EC CHANGEENNE
32    MALE    PASCAL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
33    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE
34    LINAIS    YVES    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - lundi, 27 mars 2017 18:59

Plescop PC/Cadets

D1/D2
1    ROY  Thibault  EC QUEVENOISE  PC D2
2    BERNARD   OLIVIER   TAUPONT CYCLISME    PC D1
3    DANET     MARC AC LANESTER 56 PC D2
4    LEAL MICKAEL   VELO CLUB VERROIS   PC D1
5    NAEL DAMIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D2
6    VOISIN    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D1
7    GALUDEC   DAVID     RUN BIKE CLUB 56    PC D1
8    ESCAMA    BENJAMIN  UCL HENNEBONT  PC D2
9    MEVELLEC  CHRISTOPHE     CC ERGUE GABERIC    PC D1
10   QUERO     STEPHANE  EC QUEVENOISE  PC D2
11   GUILLAUME SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD     PC D2
12   RYO  DOMINIQUE CC CONCARNOIS  PC D1
13   DANIELO   THOMAS    VC BELLILOIS   PC D2
14   RICHARD   MICKAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
15   FAGOT     JEAN CHRISTOPHE     CC BIGOUDEN    PC D1
16   LE BOT    MICKAEL   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
17   CADORET   THIERRY   EC PLUVIGNOISE PC D2
18   KERBORIOU YVON CC DU BLAVET   PC D2
19   THIBAULT  ADRIEN    US LA GACILLY CYCL. PC D1
20   DANIEL    ROMUALD   AC PAYS DE BAUD     PC D1
21   GICQUEL   VALENTIN  EC PLUVIGNOISE PC D2
22   LE MEUT   JEAN BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
23   GICQUEL   anthony   UCL HENNEBONT  PC D2
24   OLIVEUX   ALANan    OC CYCL.CESSONNAIS  PC D2
25   CANEVET   NOEL LEUCEMIE ESPOIR     PC D2
26   LE PANSE  DOMINIQUE UCL HENNEBONT  PC D2
27   RIOU PHILIPPE  UCL HENNEBONT  PC D1
28   BOIREAU   Gaël EC QUEVENOISE  Jun
29   LEMESLE   Tristan   UC GUIPAVASIENNE    PC D2
30   LE BOUDOUIL    ROMAIN    UCL HENNEBONT  PC D2
31   GILLOT    LUCAS     CC UZELAIS     Jun
32   BRIAND    ERIC CC BIGOUDEN    PC D2
33   FOULGOC   LAURENT   UC QUIMPERLOISE     PC D2
34   JOSSE     KEVIN     VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
35   CADERO    THEO UCL HENNEBONT  PC D2
36   DANIEL    ROMUALD   AC PAYS DE BAUD     PC D1
37   THOMAS    LIONEL    AC QUESTEMBERT PC D2
38   GABILLET  QUENTIN   AC PAYS DE BAUD     PC D1
39   ETIENNE   Alan SC MALESTROIT  PC D1
40   ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS   PC D2
41   LE BAIL   YVAN AC PAYS DE BAUD     PC D1
42   LAURANCE  TYPHAINE  EC QUEVENOISE  2ème Caté
43   GOASMAT   OLIVIER   UCL HENNEBONT  PC D2
44   SEVENO    BENOIT    VC BELLILOIS   PC D2
45   GRAIGNIC  JONATHAN  UC INGUINIEL   PC D1
46   KERZUZAN  jean marie     EC PLUVIGNOISE PC D2
47   GAUDUCHEAU     JEAN MARC EC QUEVENOISE  PC D2
48   ETIENNE   MARC SC MALESTROIT  PC D2
49   KERVAREC  ROMAIN    CC BIGOUDEN    PC D2
50   ROLLET    Jules     VC MEVENNAIS   Jun
51   JEHANNO   RODOLPHE  EC QUEVENOISE  PC D1
52   GOMBAUD   MIKAEL    AC QUESTEMBERT PC D2
53   LE BOT    YVONNICK  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
54   TREHIN    CHRISTIAN VC LANGUIDIC   PC D2
55   LE GARREC ERWAN     TEAM SPRINT ENERGY  PC D1
56   MALIGORNE DAVID     VC LANGUIDIC   PC D2
57   CARRIC    ROMAIN    TAUPONT CYCLISME    PC D2
58   GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D2
59   LE CROM   VICTOR    AC LANESTER 56 PC D1
60   TABARIC   RONALD    AC PAYS DE BAUD     PC D2
61   LE GALL   AWEN CC BIGOUDEN    Jun
62   LE MOUEL  YANNICK   UCL HENNEBONT  PC D2
63   BODEVIN   CHRISTOPHE     HENNEBONT CYCLISME  PC D2
64   LE GAL    MATHIS    AC PAYS DE BAUD     Jun
65   METAYER   LAURENT   UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC D1
66   COQUILLARD     Guillaume CC CONCARNOIS  PC D2
67   TATARD    JEAN CHRISTOPHE     VC RENNAIS     PC D1
68   HENOCQ    ERWAN     VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
69   QUERVINIO SEBASTIEN ACP BAUD  PC D1
70   LE PROVOST     ALEXANDRE AC LANESTER 56 PC D1
71   DANA KEVIN     EC QUEVENOISE  PC D1
72   TYDOU     THIERRY   CC DU BLAVET   PC D1
73   RIBLER    Romuald   UCL HENNEBONT  PC D2
74   SALIOU    RAPHAEL   VS DE RHUYS    PC D2
75   OLIVIER   NICOLAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1
76   VALLETTE  OLIVIER   VTT PAYS DE VILAINE PC D2
77   FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56 PC D2
78   GUILLOUX  SYLVAIN   US LA GACILLY CYCL. PC D1
79   CHEDOTAL  REGIS     UCA 44    PC D1
80   GOISLARD  LIONEL    VC LANGUIDIC   PC D2
81   LE CLINCHE     OLIVIER   DYNAMIC BIKE LOCMINE     PC D2
82   LE PARC   JEROME    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Caté
83   LE PONNER Christophe     CC LANGUEUX    PC D2
84   ROLLINAT  JEREMY BENJAMIN     TEAM SPRINT ENERGY  PC D1
85   TREMELO   SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D1

D3/D4
1    MENARD    FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    PC D3
2    KERSUZAN  FREDERIC  AC PAYS DE BAUD     PC D3
3    LE MEUT   CHRISTOPHE     VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
4    AUDIC     YANN VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
5    APPERE    MARC LEUCEMIE ESPOIR     PC D4
6    MOREL     LUC  VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
7    GEFFROY   NICOLAS   EC QUEVENOISE  PC D3
8    MERVEILLEUX    RICHARD   UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
9    TIGEOT    CYRIL     EC PLUVIGNOISE PC D3
10   DUFRIEN   LUDOVIC   CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D4
11   LAHAYE    CYRIL     TEAM SPRINT ENERGY  PC D4
12   LELIEVRE  CHRISTOPHE     REDON OC  PC D3
13   SOURGET   YVONNICK  US PONTCHATELAINE   PC D3
14   PALLIERNE Bruno     AC QUESTEMBERT PC D4
15   LE ROHIC  YVES TEAM ARCAFILMS PC D3
16   JUBIN     FRANCOIS  AC PAYS DE BAUD     PC D3
17   COGE Joël AC QUESTEMBERT PC D4
18   NICOLAS   PATRICK   CC DU BLAVET   PC D3
19   JACROT    JEROME    VS DE RHUYS    PC D3
20   GUILLOU   PASCAL    UC QUIMPERLOISE     PC D3
21   SAVARY    PHILIPPE  LOIRE & SILLON CYCLISME  PC D4
22   ROUX LUDOVIC   VS RIEUXOIS 56 PC D3
23   ROUXEL    OLIVIER   MOELANCYCLO CLUB    D3
24   MONNIER   STEPHANE  VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
25   LE CALVE  CHRISTIAN EC QUEVENOISE  PC D4
26   GATEL     SERGE     TEAM PODIOCOM JANZE PC D4
27   GROUSSET  Patrick   EC QUEVENOISE  PC D4
28   ROBIC     SEBASTIEN VS RHUYS  D3
29   OLLIERO   YANN EC PLUVIGNOISE PC D4
30   LE HENANFF     PIERRE YVES    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
31   LE GROS   FABRICE   UC ALREENNE    PC D3
32   LE GAL    Christophe     LEUCEMIE ESPOIR     PC D3
33   BARON     THIERRY   VS RIEUXOIS 56 PC D3
34   LE GUEVEL Stéphane  TEAM ARCAFILMS PC D3
35   MOREAU    TANGUY    VS RIEUXOIS 56 PC D4
36   HERLEDANT MICHEL    UC QUIMPERLOISE     PC D3
37   NICOLAS   PATRICE   UC QUIMPERLOISE     PC D4
38   FLEHO     ERIC UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
39   PROVOST   RONALD    VELOCE VANNETAIS CYCL.   PC D3
40   COURTRAI  LUC  VS DE RHUYS    PC D3
41   L'HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS    PC D3
42   EUZENOT   HERVE     TEAM ARCAFILMS PC D3
43   MASSICOT  PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
44   BELONDO   CLAUDE    US GUERANDE CYCLISME     PC D4
45   HERCOUET  Jean SC MALESTROIT  PC D4
46   EVANO     BENOIT    TEAM ARCAFILMS PC D4
47   COSPEREC  THIBAULT  AC LANESTER 56 PC D3
48   PENGLOAN  TRISTAN   UC QUIMPERLOISE     PC D3
49   LUGUE     Xavier    TAUPONT CYCLISME    PC D3
50   TIREL     PASCAL    UCL HENNEBONT  PC D3

Cadets
1 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDICC2
2 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
3 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN C2
4 NIO Nathan OC LOCMINE C2
5 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 C2
6 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE C2
7 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS C2
8 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
9 LE GUEVEL Alexis AC PAYS DE BAUD C2
10 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC C2
11 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
12 JEHANNO Mario OC LOCMINE C2
13 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
14 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
15 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC C2
16 TANGUY Quentin OC LOCMINE C2
17 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
19 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME C2
20 PASCO Maxime UC INGUINIEL C2
21 HOUEIX Tristan UC ALREENNE C2
22 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
23 CADORET Ewen OC LOCMINE C1
24 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN C2
25 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE C2
26 JEGAT ThomasOC LOCMINE C2
27 STEVANT Malo UCK DE VANNES C1
28 LE ROUX TheoVTT PAYS DE VILAINE C1
29 GUILLOPE PIERRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
30 OLLIERO Clement EC PLUVIGNOISE C2
31 MICHELIN Antoine VC LANGUIDICC2
32 THOMAS EnzoAC LANESTER 56 C2
33 SIMON Ewen CC BOURG BLANC C2
34 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT C2
35 ROUSSEAU Mathis EC QUEVENOISE C2
36 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME C2
37 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME C1
38 LEWANDOWSKI Edwin EC PAYS GUICHEN C2
39 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN C2
40 GIGUELAY Axel VC LANGUIDICC2
41 CHENAIS Clement UC INGUINIEL C2
42 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C1
43 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC C1
44 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C1
45 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
46 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE 0
47 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C1
48 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C1
49 LE BIHAN Thomas VC CHATEAULINOIS C1
50 LE POUEZARD Pierre Louis AC LANESTER 56 C2
51 ROYE CorentinAC LANESTER 0
52 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
53 GICQUEL Kyllian EC PAYS GUICHEN C2
54 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C1
55 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C1
56 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN C2
57 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT C2
58 ARS Cedric AC QUESTEMBERT C2
59 MORICE Hugo UC ALREENNE C1
60 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C1
61 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT C1
62 ORVOEN Nathan AC BREVINOISC1
63 PASCO FlorianUC INGUINIEL C1
64 CAM Theau VS PLABENNEC 0
65 GILLOT Valentin CC UZELAIS C1
66 LE GUENNEC Emmanuelle VC PONTIVYEN J1
67 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT J2
68 JAFFRE Killian OC LOCMINE C1
69 BONJOUR Valentin VC CHATEAULINOIS C2
70 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56 C1
71 CADORET Clement OC LOCMINE C2
72 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE C1
73 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE C1
74 JOSSO Simon VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
75 LAPARLIERE Thibault UC PAYS DE JOSSELIN C2
76 MARCHISIO Simon UC ALREENNE C1
77 DUVAL Noemie OC LOCMINE J1
78 MAO Agathe VC CHATEAULINOIS J1
79 LE LUEL PierreVELOCE VANNETAIS CYCL. C1
80 LE GOURRIEREC Pauline HENNEBONT CYCLISME C1
81 HARROUARD Glenn UC ALREENNE C2
82 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS J2
83 MERVEILLEUX Clement OC LOCMINE C1
84 GICQUEL Yoran VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
85 BLANPAIN Gregory OC LOCMINE C1
86 MOREL Julian AC LANESTER 56 C2
87 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDICC

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 21:40

La Ferrière 3+J

1 82 QUAIREAU BODARD Arth St Sébastien 2 17 23
2 106 CHEMIN Jean michel Loire Sillon à
3 45 RINJEONNEAU Clement Rochefort VC à 0 20
4 87 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à 0 20
5 72 BLANDIN Florian Angerienne à 0 25
6 23 BOUCHERY Gaetan CharenteOcéan à 0 25
7 11 STRADA Christophe Les Essarts V à 0 25
8 109 BELLEGO Jérome Sojasun CT à 0 25
9 102 BONNEAU Nicolas Bressuire AC à 0 25
10 108 PEREZ Thomas St Sauveur T à 0 25
11 69 ROMIAN Willy Nieul SS à 0 25
12 59 BRETAUDEAU Thierry Pouzauges CR à 0 25
13 24 MORIN Erwan CharenteOcéan à 0 25
14 58 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR à 0 25
15 70 TESSIER Christophe Nieul SS à 0 25
16 79 AIRAUD Tristan St Sébastien à 0 25
17 41 BRIVADY Ludovic Rochefort VC à 0 25
18 91 PONTOIZEAU Jeremy Montois CC à 0 25
19 85 MILLET Michel Nantes Doulon à 0 25
20 64 HERMOUET Theo Les Herbiers à 0 25
21 99 SEZNEC Julien Vallet VS à 0 25
22 111 RIGAUD Youenn StHerblain US à 0 25
23 4 CHAPELEAU David Les Essarts V à 0 25
24 10 SANDIRA Florian Les Essarts V à 0 25
25 65 PASQUIER Pierre Les Herbiers à 0 25
26 117 HAIE Pierre Mésanger VS à 0 25
27 22 BOINEAU Florian CharenteOcéan à 0 25
28 77 LUMINEAU Alexandre La Chataigner à 0 25
29 105 MORICE Sacha Angers Doutre à 0 25
30 61 FAURE Alain Pouzauges CR à 0 25
31 98 LE ROC`H Valentin Vallet VS à 0 25
32 73 DEPIN Frederic Angerienne à 0 25
33 55 GUERARD Valentin Champagné SV à 0 25
34 66 PREAU Jerome Les Herbiers à 0 25
35 92 BABEAU Corentin St Florent Ni à 0 25
36 52 CLEMENCEAU Fabrice Champagné SV à 0 25
37 43 FORESTIER Kevin Rochefort VC à 0 25
38 16 MARSAUD Tomy LaRocheYon V à 0 25
39 15 MALANDAIN Cedric LaRocheYon V à 0 25
40 38 TSCHAN Leo POC C Lumière à 0 25
41 39 TSCHAN Tom POC C Lumière à 0 25
42 113 JAHENY Alain Thouars VC à 0 25
43 29 CHEDORGE Mathis Machecoul G à 0 25
44 27 PIERRE Nicolas CharenteOcéan à 0 25
45 32 RONDEAU Aurelien Machecoul G à 0 25
46 107 DELJEHIER Cyril Suippase P à 0 25
47 101 PILLENIERE Fabien Agesinate VC à 0 25
48 116 RICHARD Florian Dompierre VS à 0 25
49 46 COUTAND Esteban Chantonnay VC à 0 25
50 86 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à 0 25
51 30 CHEREAU Baptiste Machecoul G à 0 25
52 18 TESSIER Aurelien LaRocheYon V à 0 25
53 81 CORBARD Antoine St Sébastien à 0 25
54 76 LIMOUSIN Mathieu La Chataigner à 0 25
55 19 TESSIER Sebastien LaRocheYon V à 0 25
56 88 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE à 0 25
57 89 PELLERIN Marc Montbert ASE à 0 25
58 68 PILET Freddy Nieul SS à 0 25
59 71 BLANDIN Christopher Angerienne à 0 25
60 9 RABY Damien Les Essarts V à 0 25
61 62 BRIGOULET Flavien Les Herbiers à 0 25
62 13 GILBERT Florian LaRocheYon V à 0 25
63 67 MALIDIN Valentin Nieul SS à 0 25
64 56 JAQUET Johan Champagné SV à 0 25
65 34 CROCHET Didier POC C Lumière à 0 25
66 80 BERTRAND Romuald St Sébastien à 0 25


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 10:06

Notre Dame de Monts PC

D1-D2
1    LE PAGE  LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
2    DANIEAU   CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
3    PINEAU  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES
4    GUEGAN   PASCAL    AC BREVINOIS
5    GUILBAUD   LAURENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS
7    BONNAUD   MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS
8    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
9    GALLERNEAU   DIMITRI    SS NIEULAISE
10    LE MOIGNO  Alain    VC PACEEN
11    MOUILLEAU   CYRIL    VC CHALLANDAIS
12    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES
13    PROU  BAPTISTE    UCP REZEENNE
14    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
15    JEANNEAU   SYLVAIN    EC BOUGUENAISIEN
16    PELAUD   Victorien    V.C. GUATAIS
17    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    HERBERT  ADRIEN    VC CHALLANDAIS
20    THIBAUD   SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
21    MALIDIN  JULIEN    SS NIEULAISE
22    BLANCHARD   CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME
23    RABY  DAMIEN    VELO CLUB ESSARTAIS
24    CAILLE   ANTHONY    SS NIEULAISE
25    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
26    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
27    FAUCHET  ROLAND    VC CHALLANDAIS
28    BITEAU  REMY    EC DU CHATEAU D OLONNE
29    LEFEUVRE   DAVID    EC DU DON
30    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
31    VILNOT  BENOIT    VC HERBRETAIS
32    LEROUX   SEBASTIEN    SS NIEULAISE
33    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME
34    ORDONNEAU   ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
35    DELANNEE   GATIEN    VC SEBASTIENNAIS
36    LUCAS   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
37    SIMON  PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
38    DUPONT  ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
39    GUILBAUD   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
40    GUIET  XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN
41    BELLECULEE   VINCENT    GUIDON MACHECOULAIS
42    CHOPIER   FLORIAN    VCS LOUVIGNEEN
43    RETIERE   VALENTIN    VELO CLUB MONTAIGU
44    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
45    JASNOT  ROLAND    US ST HERBLAIN
46    DENIAUD   FREDERIC    ASE MONTBERT
47    BOISSINOT  FABIEN    VC VIHIERSOIS
48    COURTY  CHRISTIAN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
49    SAUVAGET  THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
50    PRAT  SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
51    VAN HALUWYN   MICKAEL    UCA 44


D3-D4
1    COLLIN  MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
2    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS
3    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT
4    BERTIN   YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
5    BAILLY  CYRILLE    VC CHALLANDAIS
6    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BROSSEAU   REGIS    VELO CLUB MONTAIGU
8    GESNOUIN   LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
9    CREPEAU   HERVE    VC CHANTONNAISIEN
10    BONIN   DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
11    CHEREAU   OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
12    VALLET  THIERRY    ASE MONTBERT
13    BOURDET  TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14    MORILLE   JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
15    ARNAULT  CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
16    MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
17    MATECAT  BERTRAND    UCP REZEENNE
18    ROUAUD   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
19    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
20    BURGAUD   FREDERIC    VC CHALLANDAIS
21    GANDIN   FLORENT    VC CHALLANDAIS
22    JAULIN  VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
23    BELLEIL  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
24    CAILLAUD   CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
25    BENARD   PHILIPPE.    VELO CLUB MONTAIGU
26    MASSOULIER   CHRISTOPHE    POC COTE DE LUMIERE
27    SEILLER   REGIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
28    MOREAU   LAURENT    VC PORNICHET
29    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS
30    MASSON  THIERRY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    HALL  GARY    POC COTE DE LUMIERE
32    CHIFFOLEAU   DOMINIQUE    AC BREVINOIS
33    AUDOIN   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
34    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN
35    LASSOURD   ERIC    VELO CLUB DE VENANSAULT
36    MAISON  ARNAUD    GUIDON MACHECOULAIS
37    MINAUD  MANON    VELO CLUB MONTAIGU
38    PERRUCHAS   THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS
39    CHOPIER   LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN
40    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
41    POIRIER   JEAN PAUL    VC HERBRETAIS
42    DAVID   REGIS    ASE MONTBERT
43    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
44    LOISEAU   JEAN MICHEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
45    LIBAUD   PASCAL    PAYS DE LA LOIRE
46    AVENEL  JEAN CHARLES    VC SEBASTIENNAIS
47    GAUDUCHON  MICKAEL    AC BREVINOIS
48    LEPILEUR   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
49    BLANCHARD   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
50    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS
51    FRICAUD   PATRICE    0344007*
52    RICHARD   NOEL    VELO CLUB MONTAIGU
53    CASSERON  SAMUEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
54    MALE   PASCAL    VC ST GILLES CROIX DE VIE
55    MOREAU   THIERRY    US ST HERBLAIN
56    BENETEAU   FABIEN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
57    BAREAU   DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
58    JOLLY  PASCAL    UCP REZEENNE
59    JAUNAULT  ULRICH    VELO SPORT VALLETAIS
60    GAUTIER   FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements au CC Montois.

2,3+J
1    COGNET    EMMANUEL    US ST HERBLAIN    2H 35M 18S
2    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    
3    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE     
4    FERNANDEZ    ALEXANDRE    VS MESANGER    
5    JOUSSEAUME    ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    
6    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN    
7    TELLIER    LAURENT    POC COTE DE LUMIERE    
8    GUEGUEN    MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    
9    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    
10    MICHENEAU    JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    
11    CHAUVET    MAXIME    LA ROCHE SUR YON VENDEE     A 40S
12    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    
13    LE CLAIRE    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    
14    JEGAT    BENJAMIN    UCL HENNEBONT    
15    LE MEVEL    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE     A 1M06S
16    GUERARD    VALENTIN    CHAMPAGNE SUD VENDEE     
17    THORIN    KEVIN    VELO SPORT VALLETAIS    
18    MOREAU    RONAN    US ST HERBLAIN    
19    PRIGENT    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    
20    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    


D1-D2
1    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
2    PASQUIER    LORIS    UC NANTES ATLANTIQUE
3    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
4    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS
5    ARDOUIN    SEBASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
5    AUDEBRAND    KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
6    DEQUIPPE    Julien    TEAM LA RICHE TERRITORIAUX 37
7    DEQUIPPE    JACKY    UC NANTES ATLANTIQUE
8    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
9    MOREAU    FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN
10    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS
11    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
12    CHATELAIN    CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS
13    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS
14    LECOMTE    YANNICK    E C CRAON-RENAZE
15    CAIGNARD    DAMIEN    NANTES DOULON VS
16    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
17    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
18    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
19    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS
20    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
26    RAGUET    ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON
27    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON
28    CHAILLOU    BRUNO    AC CHAPELAIN
29    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
30    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
31    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
32    JANNAULT    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS
33    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
34    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
35    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
36    BOUGOUIN    Erwan    REDON OC
37    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
38    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN


D3-D4
1    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS    1H 29M
2    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    
3    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
4    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    
5    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    
6    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    
7    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN    
8    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    
9    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    
10    COLLIN    MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    
11    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS    
12    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    
13    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    
14    COGE    Joël    AC QUESTEMBERT    
15    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    
16    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    
17    LEROY    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    
19    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    
20    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN    
21    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    
22    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    
23    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    
24    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    
27    BETHYS    SEBASTIEN    VELO CLUB DE SAVENAY    
28    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    
29    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    
30    GIRAUDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    
31    LEBRUNET    GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    
32    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    
33    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    
34    NEVEUX    JEROME    ETOILE CYCLISTE DU DON    
35    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    
36    BOUFFANDEAU    WILLIAM    VC MAULEVRIER    
37    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    
38    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME    
39    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    
40    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi, 13 mars 2017 22:10

St Etienne de Mer Morte cad, PC

Cadets
1    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE
3    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    THOMAS    GABRIEL    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS
7    DOUTEAU    NOE    VELO CLUB MONTAIGU
8    PROUTEAU    LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9    MAITRE    ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
10    FOULGOC    THEO    US ST HERBLAIN
11    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
12    PICHON    MAEL    UC NANTES ATLANTIQUE
13    CHAUVIN    ALI    GUIDON MACHECOULAIS
14    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS
15    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
16    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
17    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
18    PERRIN    ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE
19    DEBORD    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
20    CHARRIER    ELOI    VELO CLUB MONTAIGU
21    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE
24    SOURGET    GABIN    US PONTCHATELAINE
25    TOUBLANC    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    LAJOUMARD DE BELLABRE    ALBAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
27    BROSSEAU    CORENTIN    VC MONTAIGU
28    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN


D1-D2
1    CELTON    ANTHONY    UCA 44
2    MOUILLEAU    CYRIL    VC CHALLANDAIS
3    JASNOT    ROLAND    US ST HERBLAIN
4    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
5    CORNEVIN    CARL    EC BOUGUENAISIEN
6    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS
7    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8    CHANTREAU    JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS
9    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
11    RABILLER    FREDDY    VELO CLUB MOUTIERROIS
12    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    GRANGE    MATHIEU    EC BOUGUENAISIEN
14    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE
15    ROUSSEL    JORDAN    VC CHALLANDAIS
16    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
18    MERCY    "DIDIER    "    EC BOUGUENAISIEN
19    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN
20    HUCHET    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
21    MERIAU    BENOIST    FFC
22    LECERF    THOMAS    EC DU DON
23    ORDONNEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
24    SIMON    PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
25    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS
26    DENIAUD    FREDERIC    ASE MONTBERT
27    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS
28    CHAUVET    ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
29    ROCHEREAU    HUGO    VTTARDS GARNACHOIS
30    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
31    BOSSIS    STEPHANE    VC CHALLANDAIS
32    JOURDREN    STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS


D3-D4
1    LAMY    DANIEL    VC SEBASTIENNAIS
2    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE
3    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
4    VALLET    THIERRY    ASE MONTBERT
5    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
6    BONIN    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS
7    DELHOMMEAU    JOEL    UCP REZEENNE
8    DRAPEAU    FABRICE    EC BOUGUENAISIEN
9    PANIEZ    DAVID    ASE MONTBERT
10    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
11    LEBACLE    DOMINIQUE    EC DON
12    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE
13    BERNIER    LIONEL    EC BOUGUENAISIEN
14    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
15    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
16    CHIFFOLEAU    DOMINIQUE    AC BREVINOIS
17    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
18    RONSIN    FRANCK    GUIDON MACHECOULAIS
19    FAUVEAU    FREDERIC    VC SEBASTIENNAIS
20    GESNOUIN    LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS
21    RICHARD    GEORGES    GUIDON MACHECOULAIS
22    ARNAULT    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
23    SAVARY    PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
24    PRESNEAU    BENOIT    VELO SPORT VALLETAIS
25    ROUAULT    FRANCK    EC BOUGUENAISIEN
26    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN
27    HEDAN    FRANCK    LOIRE & SILLON CYCLISME
28    MAISON    ARNAUD    GUIDON MACHECOULAIS
29    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS
30    CLEMOT    NICOLAS    ASE MONTBERT
31    LANGLAIS    ARNAUD    ASE MONTBERT
32    GANDIN    FLORENT    VC CHALLANDAIS
33    PRINEAU    JULIEN    VC CHALLANDAIS
34    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
35    GUIBERT    ROBERT    UCP REZEENNE
36    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS
37    DURAND    JEAN PAUL    VC MONTAIGU
38    THABARD    PATRICE    EC BOUGUENAISIEN
39    DAVID    REGIS    ASE MONTBERT


Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 19:31

Couëron 3+J, PC

3+J
1    DENIS    Jules    St Sébastien
2    GUERARD    Valentin    Champagné SVC
3    BOURDIN    Eric    Musette Baule
4    CHEREL    Bastien    LaRocheYon V
5    VOISIN    Maxime    Chateaubriant
6    MALIDIN    Valentin    Nieul SS
7    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
8    RUAULT    Nathan    Ancenis VC
9    MICHEL    Quentin    Mésanger VS
10    PILET    Freddy    Nieul SS
11    PILLENIERE    Fabien    Aizenay VC
12    TARDIF    Alexandre    Chateaubriant
13    CADEC    Romain    St Nazaire OC
14    SEZNEC    Julien    Vallet VS
15    LE FAOU    Nicolas    St Sébastien
16    GREFFIER    Stephane    Les Herbiers
17    TESSIER    Christophe    Nieul SS
18    CAIL    Anthony    Montfauçon EC
19    GRAVELEAU    Nicolas    Cholet TC
20    KERHERVE    Frederic    Montoir AC
21    MORILLE    Emmanuel    Nantes Doulon
22    CHEREAU    Baptiste    Machecoul G
23    BRIN    Florentin    Cholet TC
24    GILBERT    Florian    LaRocheYon V
25    BERNARD    David    Cholet TC
26    SAVARY    Marc    StHerblain US
27    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
28    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
29    ALSATE    Bruno    StHerblain US
30    CHEDORGE    Mathis    Machecoul G
31    MOULLEC    Simon    Guérande USC


Pass'cyclisme
 1    SUREAU    Vincent    Erdre Loire
 2    GOURTAY    Pierre yves    Pontchâteau U
 3    ROUSSELOT    Ludovic    Loire Sillon
 4    GALLERNEAU    Dimitri    Nieul SS
 5    ABBE    Anthony    Ancenis VC
 6    GUILLET    Mickael    Erdre Loire
 7    LE PAGE    Louis    St Sébastien
 8    POULLAOUEC    GAEL    Questembert A
 9    JOSSE    Kevin    Vannes Véloce
 10    REDON    ANGE    Erdre Loire
 11    LEGUAY    Yann    St Brévin AC
 12    HOUSSAIS    Stephane    StHerblain US
 13    LE BOT    Mickael    Vannes Véloce
 14    MALIDIN    Julien    Nieul SS
 15    GUERIN    Baptiste    StHerblain US
 16    GEGU    Justine    Sud 53 UC
 17    OLIVIER    Quentin    Vannes Véloce
 18    MARTEL    Bastien    Vallet VS
 19    CAIGNARD    Damien    Nantes Doulon
 20    MATIGNON    Pierrick    Rezé UCP
 21    MINAUD    Manon    Montaigu VV
 22    JEANNEAU    SYLVAIN    Bouguenais EC
 23    BERLOT    Michel    Vallet VS
 24    GOMBAUD    Mikael    Questembert A
 25    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
 26    GUERIN    Lisa    Entrammes UC
 27    PRAT    SEBASTIEN    Savenay VC
 28    ERAUD    Clemence    EC du Don
 29    MOREAU    Frederic    Ancenis VC
 30    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
 31    DRAPEAU    Mathieu    St Sébastien
 32    MAHE    THIERRY    StHerblain US
 33    BLIN    Guillaume    Ancenis VC
 34    BAREAU    David    Ancenis VC
 35    BOISTUAUD    Kyllian    Pontchâteau U
 36    PROU    Baptiste    Rezé UCP
 37    MAILLARD    Regis    Chateaubriant
 38    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
 39    PALLIERNE    Bruno    Questembert A
 40    LEROY    Anthony    Erdre Loire
 41    BERRE    Lucien    Bouguenais EC
 42    AVENEL    Jean charles    St Sébastien
 43    FEAUVEAU    Patrick    St Sébastien
 44    LEBASLE    YANNICK    EC du Don


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - lundi, 01 août 2016 20:59

Puceul pass'cyclisme

D1-D2
1    CADALEN   YANN            VC SEBASTIENNAIS        
2    OLLIVIER   Vincent            V.C.LA POMME MARSEILLE        
3    TESSIER   MATTHIEU            ETOILE CYCLISTE DU DON        
4    MERRIEN   JEAN JACQUES            EC PAYS GUICHEN        
5    SABOURIN   FABIEN            NANTES DOULON VS        
6    DUHIL   ANTONY            ETOILE CYCLISTE DU DON        
7    JOSSE   DAVID            EC BOUGUENAISIEN        
8    ROMIAN   WILLY            SS NIEULAISE        
9    BENATRE   JACOB            UNION CYCLISTE SUD 53        
10    MATIGNON   PIERRICK            UCP REZEENNE        
11    DOUET   DOMINIQUE            VELO SPORT VALLETAIS        
12    DROUET   CLAUDE            VC BLINOIS        
13    GUIHO   JEAN YVES            MONTOIR ATLANTIQUE        
14    THOREL   CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON        
15    GUYLER   DAVID            ASPTT NANTES        
16    LAUNAY   JEAN YVES            EC RENNAISE        
17    BELLEIL   GILDAS            ERDRE ET LOIRE CYCLISTE        
18    HUET   SEBASTIEN            VC BLINOIS        
19    ROQUILLON   YOAN            AC BREVINOIS        
20    ROUSSET   FABRICE            US ST HERBLAIN        


D3-D4
1    BECHU   SEBASTIEN            0        
2    MATHE   BRUNO             COURBEVOIE SC        
3    DOUSSET   CYRILLE            UC NANTES ATLANTIQUE        
4    DEBROIZE   AURELIEN            TEAM PODIOCOM JANZE        
5    BEAUPEU   QUENTIN            VELO CLUB ESSARTAIS        
6    MARZELIERE   VINCENT            MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME        
7    GIRON   JEAN CHRISTOPHE            ASPTT NANTES        
8    BAREAU   DAVID            VC ANCENIEN        
9    TAUNAY   ALAIN            VC SEBASTIENNAIS        
10    GOUESBIER   HENRI            AC CHAPELAIN        
11    LANVIERGE   JOEL            ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE        
12    GRIMAUD   CYRILLE            US LA GACILLY CYCL.        
13    GUERLAIS   STEPHANE            PEDALE PUCEULOISE        
14    BRARD   PATRICE            PEDALE PUCEULOISE        
15    CHASLE   GAETAN            EC BOUGUENAISIEN        
16    BIGOT   Philippe            US CHATEAUGIRON        
17    PASSEDROIT   XAVIER            US ST HERBLAIN        
18    DRIEU   BAPTISTE            VC GONTIER        
19    LOYER   ERIC            AC ST MALO PHILY        


Remerciements à Patrice Brard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.