Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - jeudi, 01 octobre 2015 20:43

La Chaize le Vicomte cadets

Classement de la course:
1    FAURE louis    u.v.limousine    02:02:59
2    RETAILLEAU nicolas    v.c.loudun    02:03:10
3    DETOSSE vincent    u.v.limousine    02:03:10
4    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    02:03:20
5    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    02:04:06
6    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:04:06
7    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:04:06
8    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:04:06
9    BARRE louis    pedale nantaise    02:04:06
10    BILLET dimitri    vc challandais    02:04:06
11    DESMOTTES quentin    angers cyclisme    02:04:06
12    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    02:04:06
13    SANDIRA florian    velo club essartais    02:04:06
14    BLANCHET gaylord    cyclisme region pouzauges    02:04:06
15    GRAVELEAU nicolas    team cycliste choletais    02:04:06
16    DENIS martin    us guerande cyclisme    02:04:06
17    CERF leo    vc chantonnaisien    02:04:06
18    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:04:06
19    RUEL quentin    ac brevinois    02:04:06
20    CAQUINEAU LE DROGO soren    us st herblain    02:04:06


Classement Général Final du Challenge Thomas Voeckler
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    168
2    JUDAS leo    vc challandais    154
3    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    144
4    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    129
5    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    117
6    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    116
7    BILLET dimitri    vc challandais    115
8    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    100
9    PONTOIZEAU jeremy    comite cycliste montois    92
10    DESMOTTES quentin    angers cyclisme    89
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    87
12    RETAILLEAU nicolas    v.c.loudun    84
13    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    84
14    RIDEL damien    us st herblain    80
15    BRETAUDEAU axel    CYCLISME REGION POUZAUGES    78
16    RUEL quentin    ac brevinois    73
17    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    72
18    BENARD fabien    us st herblain    72
19    CERF leo    vc chantonnaisien    70
20    JOLLY maxime    vc challandais    68


Remerciements à Pascal Chessé.

Résultats - dimanche, 27 septembre 2015 21:50

Saint Nazaire cadets

1    CHANSON        QUENTIN            VC SEBASTIENNAIS            1h30'31"
2    DUBOIS        PIERRE EMMANUEL            REDON OC            
3    BELLIER        BENJAMIN            VC CHÂTEAU GONTIER            
4    SALLIOT        LUCAS            VC SEBASTIENNAIS            
5    CHARLES        ETIENNE            VELOCE VANNETAIS            
6    DENIS        MARTIN            US GUERANDE CYCLISME            
7    BUREAU        ELLIOTT            VC SEBASTIENNAIS            
8    MILOUX        LUDOVIC            LOIRE & SILLON CYCLISME            
9    GAREL        MATHIS            AC BREVINOIS            
10    DAUCHE        ADRIEN            UC PAYS DE GOSSELIN            
11    BOLGIANI        UGO            VELO CLUB PORNICHET            
12    RENARD        MAXENCE            VELO CLUB PORNICHET            
13    LEVESQUE        KEVIN            US GUERANDE CYCLISME            
14    JACQUEMIN        ARTHUR            AC BREVINOIS            
15    CHEDORGE        MATHIS            GUIDON MACHECOULAIS            
16    RUEL        QUENTIN            AC BREVINOIS            
17    DEBEC        THOMAS            AC BREVINOIS            
18    STEVANT        VICTOR            VELOCE VANNETAIS            
19    CHERRUAUD        ANTOINE            CC CASTELBRIANTAIS            
20    TAILLANDIER        AXEL            AC BREVINOIS            


Remerciements à Laurent Riault.

Résultats - dimanche, 13 septembre 2015 11:02

Meslay du Maine pass'cyclisme

D1-D2-D3:
1    RUET    Samuel    AG HAYE DU PUITS
2    BEAUSSIER    MICKAEL    GO FOUGERAIS
3    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
4    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
5    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN
6    LAMBERT    JULIEN    VC FERTE MACE
7    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
8    MOREAU    FREDERIC    CS FLECHOIS
9    BRAULT    ANTONY    CS FLECHOIS
10    BRETONNIERE    JULIEN    
11    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
12    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS
13    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER
14    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE
15    MARIE    LUDOVIC    VC SAINT HILAIRE
16    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE
17    LOCHU    CHRISTIAN    EC CRAON-RENAZE
18    MARTEL    Cyril    UC DU MORTAINAIS
19    HACQUES    BRUNO    LAVAL CYCLISME 53
20    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53

D4:
1    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
2    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNE
3    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
4    THUAULT    LAURENT    
5    LETESSIER    BRUNO    PDL
6    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
7    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8    BRUNEAU    JEAN YVES    LAVAL CYCLISME 53
9    GAIGNER    ERIC MARTIAL    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BUFFARD    DIDIER    VC VIHIERSOIS
11    MANCEAU    ERIC    R.C. D`AHUILLE
12    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
13    FOUCAULT    JEAN CHRISTOPHE    VELO ST GEORGES AVENTURE
14    OMNES    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
15    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
16    LECHAT    Jean Luc    VC LISIEUX
17    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
18    BOULIERE    LOUIS    CC LANDIVYSIEN
19    GUERIN    MARCEL    CC CASTELBRIANTAIS
20    PROU    PASCAL    VC LIONNAIS

Envoyé par Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 12:52

Marsac-sur-Don cadets

1    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V
2    CHANSON Quentin    St Sébastien
3    GAREL Mathis    St Brévin AC
4    TAILLANDIER Axel    St Brévin AC
5    JOALLAND Yael    Pontchâteau U
6    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G
7    VINCENT Mario    Andrezé RO
8    DENIS Martin    Guérande USC
9    BRIAND Melen    Pontchâteau U
10    BRETONNEAU Antoine    StHerblain US
11    SALLIOT Lucas    St Sébastien
12    GUERIN Mathis    Redon OC
13    CAQUINEAU LE DROGO Soren    StHerblain US
14    BARRE Louis    Nantaise P
15    ORIOT Lucas    Pontchâteau U
16    RAMBEAULT Hugo    LaRocheYon V
17    CHERRUAUD Antoine    Chateaubriant
18    AIRAUD Tristan    St Sébastien
19    LANVIERGE Ladislas    Craon Renazé
20    JOALLAND Victor    Pontchâteau U


Classement Général Final du Challenge
1    CHANSON    Quentin    St Sébastien
2    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U
3    VINCENT    Mario    Andrezé RO
4    BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V
5    DENIS    Martin    Guérande USC
6    TAILLANDIER    Axel    St Brévin AC
7    BARRE    Louis    Nantaise P
8    SALLIOT    Lucas    St Sébastien
9    AIRAUD    Tristan    St Sébastien
10    MASSON    Enzo    Machecoul G
11    LANVIERGE    Ladislas    Craon Renazé
12    DEMESLAY    Quentin    St Sébastien
13    RUEL    Quentin    St Brévin AC
14    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant
15    VERGER    Enzo    Laval C 53
16    BARON    Arthur    Chateaubriant
17    GOULET    Clement    St Sébastien
18    BUREAU    Elliott    St Sébastien
19    GUEDON    Quentin    Vern Seiche U
20    CAQUINEAU LE DROGO    Soren    StHerblain US


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - samedi, 05 septembre 2015 21:00

Le Landreau cadets

1ère manche du Challenge du Tour de Loire-Atlantique

1    DEMESLAY    Quentin    St Sébastien    1 h 36 mn  4 s

2    AULNETTE    Clement    Nantes Atlant       6 s
3    JOALLAND    Yael    Pontchâteau U     1 mn  5 s
4    VINCENT    Mario    Andrezé RO     1 mn  5 s
5    CHANSON    Quentin    St Sébastien     1 mn  5 s
6    BARRE    Louis    Nantaise P     1 mn  5 s
7    BENARD    Fabien    StHerblain US     1 mn  5 s
8    DENIS    Martin    Guérande USC     1 mn  5 s
9    BUREAU    Elliott    St Sébastien     1 mn  5 s
10    RUEL    Quentin    St Brévin AC     1 mn  5 s
11    BEAUSSIRE    Martin    LaRocheYon V     1 mn  5 s
12    SALLIOT    Lucas    St Sébastien     1 mn  5 s
13    MASSON    Enzo    Machecoul G     1 mn  5 s
14    TAILLANDIER    Axel    St Brévin AC     1 mn  5 s
15    MILOUX    Ludovic    Loire Sillon     1 mn  5 s
16    AIRAUD    Tristan    St Sébastien     1 mn  5 s
17    PERRICHOT    Julien    POC C Lumière     1 mn  5 s
18    GOULET    Florian    Vallet VS     1 mn  5 s
19    LANVIERGE    Ladislas    Craon Renazé     1 mn  5 s
20    BARON    Arthur    Chateaubriant     1 mn  5 s


Envoyé par Cyrille Dousset.

Résultats - lundi, 31 août 2015 12:49

Vallet (Les Corbeillères) cadets

1    CHANSON    QUENTIN    Cadet    VC SEBASTIENNAIS
2    BARRE    LOUIS    Cadet    PEDALE NANTAISE
3    POUILLOT    BORIS    Cadet    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
4    SALLIOT    LUCAS    Cadet    VC SEBASTIENNAIS
5    BENARD    FABIEN    Cadet    US ST HERBLAIN
6    DEMESLAY    QUENTIN    Cadet    VC SEBASTIENNAIS
7    TAILLANDIER    AXEL    Cadet    AC BREVINOIS
8    BUREAU    ELLIOTT    Cadet    VC SEBASTIENNAIS
9    BENARD    THIBAULT    Cadet    VELO CLUB MONTAIGU
10    MASSON    ENZO    Cadet    GUIDON MACHECOULAIS
11    HERMOUET    THEO    Cadet    VC HERBRETAIS
12    GOULET    FLORIAN    Cadet    VELO SPORT VALLETAIS
13    BLANDIN    BASTIEN    Cadet    US ST HERBLAIN
14    BRETONNEAU    ANTOINE    Cadet    US ST HERBLAIN
15    THIBEAULT    JULIEN    Cadet    BEAUPREAU VELO SPORT
16    TERRIEN    ARTHUR    Cadet    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 23 août 2015 21:53

Saffré cadets

1    CHANSON   QUENTIN        VC SEBASTIENNAIS
2    BARRE   LOUIS        PEDALE NANTAISE
3    SALLIOT   LUCAS        VC SEBASTIENNAIS
4    DENIS   MARTIN        US GUERANDE CYCLISME
5    LERAY   FRANCOIS        US PONTCHATELAINE
6    AIRAUD   TRISTAN        VC SEBASTIENNAIS
7    BEAUSSIRE   MARTIN        LA ROCHE SUR YON V.C.
8    LAIZE   Dorian        AG ORVAL COUTANCES
9    TAILLANDIER   AXEL        AC BREVINOIS
10    MASSON   ENZO        GUIDON MACHECOULAIS
11    GUIDEC   TIMOTHEE        OC LOCMINE
12    BLANCHET   GAYLORD        CYCLISME REGION POUZAUGES
13    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN
14    BOLGIANI   UGO        VELO CLUB PORNICHET
15    BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
16    RENARD   MAXENCE        VELO CLUB PORNICHET
17    GRAVELEAU   NICOLAS        TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
18    CHEDORGE   MATHIS        GUIDON MACHECOULAIS
19    BARON   ARTHUR        CC CASTELBRIANTAIS
20    GUITTON   VALENTIN PATRICK        US PONTCHATELAINE


Remerciements à Patrica Brard.

Résultats - dimanche, 16 août 2015 20:01

La Feneraie cadets (Ch. Voeckler)

Classement de la manche
1    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    02:00:31
2    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    02:00:31
3    BILLET dimitri    vc challandais    02:00:31
4    CHANSON quentin    vc sebastiennais    02:00:31
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    02:00:31
6    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    02:00:31
7    DUBREIL vitaly    vc etampes    02:00:31
8    JUDAS leo    vc challans    02:00:31
9    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    02:00:31
10    COLLET valentin    v.c.rochefort    02:00:31
11    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    02:00:31
12    MORIN erwan    v.c.charente ocean    02:00:31
13    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    02:00:31
14    JOALLAND yael    us pontchatelaine    02:00:31
15    GUYOMARD florian    c.c.vervant    02:00:31
16    TAILLANDIER axel    ac brevinois    02:00:31
17    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbelia    02:00:31
18    LAUNAY alban    velo club montaigu    02:00:31
19    LAIZE dorian    ag orval coutances    02:00:31
20    GUEYLARD leo    comite gironde    02:00:31


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challans    139
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    132
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    107
4    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    105
5    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    97
6    BILLET dimitri    vc challandais    85
7    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    85
8    RIDEL damien    us st herblain    80
9    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    72
10    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    71
11    SALLIOT lucas    VC SEBASTIENNAIS    69
12    JOLLY maxime    vc challandais    68
13    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    63
14    TAILLANDIER axel    ac brevinois    61
15    DESMOTTES QUENTIN    ANGERS CYCLISME    60
16    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
17    BENARD fabien    us st herblain    57
18    BUREAU elliott    VC SEBASTIENNAIS    52
19    RUEL quentin    ac brevinois    52
20    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    50
21    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    50
22    BRIAND melen    us pontchatelaine    49
23    FORGEAU clement    vc luconnais    49
24    CERF leo    VC CHANTONNAISIEN    47
25    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    45
26    HACQUES hugo    laval cyclisme 53    45
27    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
28    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    44
29    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    43
30    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    43
31    LAUNAY alban    velo club montaigu    42
32    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    42
33    FOUGERE DYLAN    PELLOUAILLES AC    40
34    HEROUIN MATTEO    LAVAL CYCLISME 53    40
35    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    40
36    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    40
37    BRIGOULET flavien    VC HERBRETAIS    39
38    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    39
39    SANDIRA florian    velo club essartais    37
40    RAMBEAULT hugo    la roche sur yon vendee cyclisme    36
41    SOULARD dimitri    vc du pays de la chataigneraie    36
42    GUYOMARD florian    c.c.vervant    35
43    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
44    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    35
45    MARTINEAU jimmy    VELO CLUB ESSARTAIS    35
46    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    35
47    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    35
48    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    35
49    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    35
50    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    35
51    CORNEVIN lylian    POC COTE DE LUMIERE    35
52    BLANCHET gaylord    cr pouzauges    35
53    AIRAUD tristan    vc sebastiennais    32
54    BRIN florentin    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    32
55    BARRE louis    pedale nantaise    32
56    BENARD thibault    VELO CLUB MONTAIGU    30
57    FORTIN antoine    vc herbretais    30
58    RETAILLEAU giovanny    VELO CLUB ESSARTAIS    30
59    GUERNION valentin    VC ST GILLES CROIX DE VIE    30
60    DEMESLAY quentin    VC SEBASTIENNAIS    30
61    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    30
62    RIEUX thibaut    VC CHALLANDAIS    30
63    FOURNIER baptiste    SS NIEULAISE    30
64    PASQUE lohan    GUIDON MACHECOULAIS    30
65    RETAILLEAU nicolas    vc loudun    29
66    DUBREIL vitaly    vc etampes    26
67    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    25
68    GROSSEMY quentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
69    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
70    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    25
71    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    25
72    COUTAND noan    vc herbretais    25
73    CHALMETTE charley    V.C.ROCHEFORT    25
74    BRETONNEAU antoine    us st herblain    25
75    GROLLET louison    c.c.vervant    25
76    MEGE florian    C.C.VERVANT    25
77    CORBARD antoine    VC SEBASTIENNAIS    25
78    BRODU arnaud    VC SEBASTIENNAIS    25
79    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
80    MULLER erwann    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
81    BENETEAU valentin    vc luconnais    25
82    COLLET valentin    v.c.rochefort    20
83    DOUET corentin    VELO SPORT VALLETAIS    20
84    GOULET florian    VELO SPORT VALLETAIS    20
85    TERRIEN arthur    VELO SPORT VALLETAIS    20
86    MAISONNEUVE valentin    VC SEBASTIENNAIS    20
87    YANNIC BASTIEN bas    VC SEBASTIENNAIS    20
88    ROUILLON MARTIN    VC SEBASTIENNAIS    20
89    TENDRON HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS    20
90    MORAND VALENTIN val    VC SAINTAIS    20
91    DUCHESNE VICTOR    VC ROCHEFORT    20
92    BOLGIANI UGO    VC PORNICHET    20
93    LANGUIL ALEXIS    VC PORNICHET    20
94    RENARD MAXENCE    VC PORNICHET    20
95    GRAVELEAU HUGO hug    VC MONTAIGU    20
96    RICHL ENZO enz    VC LUCON    20
97    CAQUINEAU LE DROGO SORE    USSH    20
98    JUILLET ROMAIN    SAUMUR CYCLISME    20
99    LE GUILLOU ANTONIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
100    CAILLON GUILLAUME    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
101    LACHAIZE HUGO    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
102    BALDIVIA MELVIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
103    VERNY FLORENTIN    ROCHE VENDEE CYCLISME    20
104    MEHU VALENTIN val    PELLOUAILLES AC    20
105    HIAUME ALEXIS ale    PELLOUAILLES AC    20
106    MOTTIER ANTOINE ant    PELLOUAILLES AC    20
107    DESFONTAINE GUILLAUME    PELLOUAILLES AC    20
108    PAVY EDOUARD    PELLOUAILLES AC    20
109    SOUCHARD VINCENT    PELLOUAILLES AC    20
110    THOMAS KEVIN    PELLOUAILLES AC    20
111    LALONNIER BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    20
112    SABLE JULES    LAVAL CYCLISME 53    20
113    CHEDORGE MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS    20
114    DELEBARRE RAPHAEL    EVAD    20
115    BOISSON PATRICE    EVAD    20
116    VAIDIE JOHANN    EVAD    20
117    VITRE NICOLAS    EVAD    20
118    RAHARD kelian    CV DE CHEMILLE    20
119    DAIGRE THOMAS tho    CC VERVANT    20
120    TREBUCQ ANTHONY ant    CC VERVANT    20
121    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    20
122    HIBBERD GEORGES    CC VERVANT    20
123    VAIRE BASTIEN    CC MONTOIS    20
124    BAGUELIN JOCELYN    CC ERNEE    20
125    DENES THEO    CC ERNEE    20
126    FOUCOIN JEREMY    CC ERNEE    20
127    TARLEVE VALENTIN    CC ERNEE    20
128    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME    20
129    GAREL MATHIS    AC BREVINOIS    20
130    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS    20
131    JACQUEMIN ARTHUR    AC BREVINOIS    20
132    MORIN erwan    v.c.charente ocean    18
133    JOALLAND yael    us pontchatelaine    16
134    VERNIZEAU maxime    AIZENAY VELOS SPORTS    16
135    GUYOMARD LAURE lau    CC VERVANT    15
136    RICHARD maxime    cc etupes le doubs pays de montbe    13
137    LAIZE dorian    ag orval coutances    11
138    GUEYLARD leo    comite gironde    10
139    CHARBONNIER erwan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    10
140    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    10
141    BOURDAIS guillaume    PL PAUL BERT TOURS    10
142    BARBEAU thomas    comite gironde    8
143    SOURDY kylian    A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC    5
144    CHANUDET quentin    A.C.RILHAC RANCON    5
145    BERGER antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
146    BOIS enzo    COMITE GIRONDE    5
147    GUEDON killien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
148    GUERY valentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
149    MARTIN edouard    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE CO    5
150    JUIGNE clément    PL PAUL BERT TOURS    5
151    PLUSQUELLEC clement    UC CARHAIX    5
152    AUDEBERT aymeric    v.c.charente ocean    5
153    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
154    TESSON samuel    vc etampes    5
155    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    5
156    GUEDON antoine    vc ste livrade    5
157    QUAIREAU BODARD arthur    VELO CLUB ANCENIEN    5
158    CORNUAUD charly    CR POUZAUGES    5
159    THILLMANY quentin    VC SEBASTIENNAIS    5
160    BREDEL kelian    VC CHALLANDAIS    5
161    EUDOR ZITTE morrisson    VC CHALLANDAIS    5
162    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    SORIN simon    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
165    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    5


Classement Grimpeurs Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    CHANSON quentin    vc sebastiennais    38
2    JUDAS leo    vc challans    13
3    RUEL quentin    ac brevinois    10
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    8
5    BILLET dimitri    vc challandais    5
6    JOLLY maxime    vc challandais    5
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    3
8    THIBAUD samuel    comite cycliste montois    2
9    TAILLANDIER axel    ac brevinois    2
10    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    2
11    BARRE louis    pedale nantaise    2


Classement Points Chauds Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competitio    26
2    JUDAS leo    vc challans    24
3    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    8
4    BILLET dimitri    vc challandais    6
5    SIJANDAS sereiva    nantes doulon vs    5
6    CHANSON quentin    vc sebastiennais    5
7    TAILLANDIER axel    ac brevinois    5
8    LIMOUSIN mathieu    vc du pays de la chataigneraie    3
9    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    2
10    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2
11    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    2
12    JOLLY maxime    vc challandais    2


Classement du Combiné Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    5
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    9
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competition    14
4    BILLET dimitri    vc challandais    15
5    JOLLY maxime    vc challandais    29
6    TAILLANDIER axel    ac brevinois    29
7    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    33
8    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    46
9    THIBAUD SAMUEL    CC MONTOIS    12
10    BEAUSSIRE martin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    17
11    RUEL quentin    ac brevinois    21
12    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    23
13    SIJANDAS SERIAVA    NANTES DOULON VS    24
14    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    48
15    BARRE louis    pedale nantaise    52


Remerciements à Julie Grelier et au RVC.

Résultats - lundi, 13 juillet 2015 15:58

Saffré 3+J

1    RICORDEL   VICTOR        V.C. SEBASTIANNAIS
2    GAUTHIER   THOMAS        VC SEBASTIENNAIS
3    SUPIOT   ANTHONY        VC LUCONNAIS
4    VALLET   BAPTISTE        US ST HERBLAIN
5    SIMON   ALBAN        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
6    HOUSSAIS   JESRIL        ETOILE CYCLISTE DU DON
7    LASSOURD   TRISTAN        P.O.C. DE LUMIERE
8    DIEUMEGARD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.
9    GODIN   PATRICK        US GUERANDE CYCLISME
10    CHARON   GUILLAUME        US ST HERBLAIN
11    ARDOUIN   TOM        VC SEBASTIENNAIS
12    LANGLAIS   ALEXANDRE        GUEMENE VTT
13    BREBION   MARVIN        ROUE LIBRE ANDREZEENNE
14    BASSIN   JULIEN        REDON OC
15    LE BOHEC   THIERRY        PEDALE PUCEULOISE
16    BRETONNIER   MAXIME        LAVAL CYCLISME 53
17    GALTIE   ALEXANDRE        A.C. LONGUE CYCLISME
18    CORDIER   GWENNAEL        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    RETHORE   PAUL        BEAUPREAU VELO SPORT
20    DUPRE   JULIEN        US ST HERBLAIN


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - lundi, 29 juin 2015 21:39

La Guyonnière cadets

1    BUREAU   ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS
2    RIDEL   DAMIEN    US SAINT HERBLAIN
3    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS
4    RETAILLEAU   Nicolas    V.C.LOUDUN
5    AULNETTE   CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
6    CHARBONNIER   ERWAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    DOUILLARD   ETIENNE    VC SEBASTIENNAIS
8    BENARD   THIBAULT    VELO CLUB MONTAIGU
9    RAMBEAULT   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    CHEDORGE   MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
11    FORTIN   ANTOINE    VC HERBRETAIS
12    GUEDON   KILLIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    BODET   Antoine    V.C.LOUDUN
14    TSCHAN   TOM    POC COTE DE LUMIERE
15    ROUILLON   MARTIN    VC SEBASTIENNAIS
16    FORGEAU   CLEMENT    VC LUCONNAIS
17    PERRICHOT   JULIEN    POC COTE DE LUMIERE
18    RIEUX   THIBAUT    VC CHALLANDAIS
19    GUEDON   QUENTIN    US VERN CYCLISME
20    EUDOR ZITTE   MORRISSON    VC CHALLANDAIS

 

Remerciements à Guillaume Brin.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.