Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 21:57

Erbray (Les Landelles) PC

D1-D2
1    BELLO    PATRICE    V S R 56
2    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
3    GUILLOCHON    MICKAEL    A C BREVINOIS
4    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    V C S SEBASTIEN
5    JOSSE    DAVID    V C BOUGUENAIS
6    LEMOINE    RENALD    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7    PETIT    JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
8    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
9    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN
11    BRICAUD    DANY    PAYS de la Loire
12    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
13    MERCY    DIDIER    V C BOUGUENAIS
14    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES
15    FRETTE    W ILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
16    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
17    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
18    DESBOIS    STEPHANE    US VERN CYCLISME
19    JOURDREN    STEPHANE    CC CASTELBRIANTAIS
20    DELANNEE    GATIEN    VC SEBASTIENNAIS


D3-D4
1    128 PRAT    SEBASTIEN    V C SEBASTIENNAIS
2    94   LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
3    72   ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS
4    121 PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE
5    131 CHAPIN    GERARD    A C St MALO de PHILY
6    92   CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
7    133 DUBOIS    JEROME    R C AHUILE
8    111 LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITI
9    96   MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    126 HORNEC    FRANCOIS    PEDALE PUCEULOISE
11    87   BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12    97   MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    85   MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
14    90   TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS
15    80   DELIMEL    DOMINIQUE    VS COUERONNAIS
16    93   BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
17    100 GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
18    129 JOLLY    CLEMENCE    FLERS CYCLISME
19    104 MARPAUD    GILLES    LOIRE & SILLON CYCLISME
20    105 FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 04 juillet 2016 19:59

Maumusson pass'cyclisme

D1-D2
1    DELANOUE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VELO SPORT
4    DUHIL    ANTHONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
5    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
6    LEGUAY    YANN    AC BREVINOIS
7    DUBOIS    KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
8    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN
9    MATIGNON    PIERRICK    UCP REZEENNE
10    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VELO SPORT
12    GUILBERT    JEAN BRIAC    VS VALLETIAS
13    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER
14    CAILLET    SEBASTIEN    TEAM TRECOBAT
15    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    JOURDREN    STEPHANE    CC CASTEBRIANTAIS
17    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER
18    GAULTIER    GUILLAUME    VS MESANGER
19    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
20    COTTINEAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


D3-D4
1    SACHOT    NICOLAS    VC SEBASTIENNAIS
2    LEGRAS    JEROME    VC LIONAIS
3    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAIS
5    ADAM    MICKAEL    CC CASTEBRIANTAIS
6    DOUSSET    CYRIL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    CENDRON    VINCENT    VC SEBASTIENNAIS
8    GIRANDINEAU    DAVID    EC BOUGUENAIS
9    CENDRON    DAVID    RC AHUILLE
10    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER
11    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAIS
12    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
13    MICHEL    DENIS    VS MESANGER
14    TERRIEN    DAMIEN    VS VALLETAIS
15    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
16    THABARD    PATRICE    EC BOUGUENAIS
17    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
18    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAIS
19    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX
20    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTEBRIANTAIS


Remerciements à Gildas Belleil.

Résultats - mardi, 28 juin 2016 19:40

La Limouzinière PC

D1-D2
1.    VOLAND Sébastien (USGC)
2.    DESBOIS Régis (AC Lanester)
3.    BOIRE Freddy (Aizenay Vélo sport)
4.    CADALEN Yann (VCSS)
5.    DELHOMMEAU Fabien (UCPR)
6.    RUEL Stéphane (ACB)
7.    COTTINEAU Vincent (ELC)
8.    KERHERVE Fréderic (OCN)
9.    JEANNEAU Sylvain (ECB)
10.    GUILLOCHON Mickaël (ACB)
11.    PROU Baptiste (UCPR)
12.    OLIVIER Quentin (VV)
13.    PERRIN Erwann (VC Savenay)
14.    DELANEE Gatien (VCSS)
15.    MATIGNON Pierrick (UCPR)


D3-D4
1.    PRAT Sébastien (VCSS)
2.    FRICAUD Patrice (VCB)
3.    CHASLE Gaëtan (ECB)
4.    MASSOULIER Christophe ( VCC)
5.    MAISONNEUVE Nicolas (ECDon)
6.    DELIMEL Dominique (VSC)
7.    MAHE Maurice (VCB)
8.    BERRE Lucien (ECB)
9.    BARON Thierry (ACC)
10.    BUGEL Yvon (VCC)
11.    BOUCHER Keevin (ASEM)
12.    BRIOT Mélanie (Brest Iroise)
13.    GUILLERY Michel (UCPR)
14.    GARNIER Christophe (UCPR)
15.    BENETEAU Fabien (VCSGilles Croix de Vie)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Les classements du Challenge Thomas Voeckler à l'issue de la 2è manche, clm/équipe qui s'est déroulé à Thorigny.


Général Cadets Provisoire
1    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    70
2    THIBAUD samuel    COMITE CYCLISTE MONTOIS    65
3    GROLIER lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    56
4    BOUVIER bapthiste    GUIDON MACHECOULAIS    52
5    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    46
6    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    44
7    MILOUX ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    42
8    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    40
9    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    40
10    BODARD damien    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    37
11    MONNIER bryan    CYCLISME REGION POUZAUGES    36
12    LESAGE gwendal    REDON OC    35
13    BELON romain    ENTENTE CYCLISTE 3 M    32
14    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    29
15    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    29
16    GENAUDEAU clarence    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    27
17    GESNOUIN tristan    GUIDON MACHECOULAIS    25
18    ANNONIER florentin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
19    GROSSEMY clovis    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
20    LIMOUSIN mathieu    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
21    TESSON christopher    VELO SPORT VALLETAIS    25
22    DOUTEAU noe    VELO CLUB MONTAIGU    25
23    ARNAUD theo    VELO CLUB ESSARTAIS    25
24    AVRIT adrien    VELO CLUB ESSARTAIS    25
25    GABORIT guillaume    VELO CLUB ESSARTAIS    25
26    MALIDIN david    VELO CLUB ESSARTAIS    25
27    ROULET mael    VELO CLUB ESSARTAIS    25
28    SANDIRA florian    VELO CLUB ESSARTAIS    25
29    TESSON victor    VELO CLUB ESSARTAIS    25
30    GOULET clement    VC SEBASTIENNAIS    25
31    TENDRON hippolyte    VC SEBASTIENNAIS    25
32    BENETEAU valentin    VC LUCONNAIS    25
33    COUTAND noan    VC HERBRETAIS    25
34    GODARD lilian    VC HERBRETAIS    25
35    HERMOUET theo    VC HERBRETAIS    25
36    PASQUIER pierre    VC HERBRETAIS    25
37    RAPIN victor    VC HERBRETAIS    25
38    BLANDIN bastien    US ST HERBLAIN    25
39    GUILLON dylan    US ST HERBLAIN    25
40    LETILLY kylian    US PONTCHATELAINE    25
41    DEQUIPPE swann    UC NANTES ATLANTIQUE    25
42    RAPIN florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    25
43    MOUSSEAU romain    TEAM CHALONNES CYCLISME    25
44    LEBLANC BOURGEAIS paul    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLIS    25
45    FOURNIER baptiste    POC COTE DE LUMIERE    25
46    GUIOCHET titouan    POC COTE DE LUMIERE    25
47    PERRICHOT julien    POC COTE DE LUMIERE    25
48    THIBAUD alois    POC COTE DE LUMIERE    25
49    TSCHAN tom    POC COTE DE LUMIERE    25
50    BERTON quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
51    CHARBONNIER nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    25
52    AUBERT lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
53    BOULAIS jules    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
54    CHAILLOT victor    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
55    MARSAUD vincent    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    PROUTEAU lucas    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    TESSIER aurelien    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    THOMAS gabriel    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    BERNARD lillyan    GUIDON MACHECOULAIS    25
60    JOSSE greg    GUIDON MACHECOULAIS    25
61    MAITRE alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    25
62    MAITRE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    25
63    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    25
64    FAVRAUD lucas    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
65    FEYTOU brayan    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
66    REGADE maximilien    ENTENTE CYCLISTE 3 M    25
67    BILLAUD marceau    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
68    BLANCHET gaylord    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
69    CORNUAUD charly    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
70    HERAULT baptiste    CV DE CHEMILLE    25
71    PONTOIZEAU jeremy    COMITE CYCLISTE MONTOIS    25
72    FORGEAU clement    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
73    CARCAUD yannis    US PONTCHATELAINE    20
74    GREGOIRE arthur    US PONTCHATELAINE    20
75    ORIOT lucas    US PONTCHATELAINE    20
76    BOUSSION clement    VC HERBRETAIS    20
77    DAVIAUD arthur    VC HERBRETAIS    20
78    HAUCHECORNE pierre    GUIDON MACHECOULAIS    20
79    CADEAU adrien    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    GICQUEL felicien    REDON OC    20
81    BARON adrien    VC PLELANAIS    20
82    HAQUIN pierre    OC CYCL.CESSONNAIS    20
83    COUTANT corentin    CV DE CHEMILLE    20
84    KERJEAN tanguy    CV DE CHEMILLE    20
85    BRISARD alexandre    VS MESANGER    20
86    BROU kevin    VS MESANGER    20
87    MICHEL quentin    VS MESANGER    20
88    DERRIEN antoine    PELLOUAILLES AC    20
89    JOUSSET enzo    PELLOUAILLES AC    20
90    FORESTIER lucas    PELLOUAILLES AC    20
91    BOISSEAU baptiste    VELO CLUB LIONNAIS    20
92    POMMIER victor    ANGERS CYCLISME    20
93    TEXIER alexis    ANGERS CYCLISME    20
94    BELLIER benjamin    ANGERS CYCLISME    20
95    BOUE romain    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
96    DANIEL corentin    US PONTCHATELAINE    20
97    DAVID erwan    US PONTCHATELAINE    20
98    GUITTON valentin patrick    US PONTCHATELAINE    20
99    JOALLAND yael    US PONTCHATELAINE    20
100    CUSSONNEAU maxime    VELO CLUB ANCENIEN    20
101    DRIANNE corentin    VELO CLUB ANCENIEN    20
102    GAUTIER enzo    VELO CLUB ANCENIEN    20
103    RUAULT nathan    VELO CLUB ANCENIEN    20
104    BOSSARD leo    CC CASTELBRIANTAIS    20
105    BOUCHET julian    CC CASTELBRIANTAIS    20
106    CHERRUAUD antoine    CC CASTELBRIANTAIS    20
107    HOUDIN LIBEAU augustin    CC CASTELBRIANTAIS    20
108    BRICARD alexis    EV ANGERS DOUTRE    20
109    BAUDOIN florian    EV ANGERS DOUTRE    20
110    BOISSON patrice    EV ANGERS DOUTRE    20
111    COLAS stanislas    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
112    SOULARD dimitri    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
113    LUMINEAU alexandre    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    20
114    SORIN thomas    POC COTE DE LUMIERE    20
115    BOUMARD maxime    VELO SPORT VALLETAIS    20
116    CORMERAIS mathieu    VELO SPORT VALLETAIS    20
117    GICQUEL dylan    VELO SPORT VALLETAIS    20
118    CHEDORGE mathis    GUIDON MACHECOULAIS    20
119    BONNAVENTURE  matisse    PELLOUAILLES AC    20
120    PATOYT joris    PELLOUAILLES AC    20
121    MOTTIER antoine    PELLOUAILLES AC    20
122    LONQUEUX maxence    PELLOUAILLES AC    20
123    FORTIN antoine    VC HERBRETAIS    20
124    VERGNE antoine    US ST HERBLAIN    20
125    LORENT dylan    AC BREVINOIS    20
126    BACONNAIS thomas    AC BREVINOIS    20
127    DEBEC thomas    AC BREVINOIS    20
128    SOURGET leandre    AC BREVINOIS    20
129    ROUILLON martin    VC SEBASTIENNAIS    20
130    YANNIC bastien    VC SEBASTIENNAIS    20
131    DEBORD nicolas    VC SEBASTIENNAIS    20
132    DRAPEAU steven    VC SEBASTIENNAIS    20
133    CORBES simon    VC SEBASTIENNAIS    20
134    JULLIOT enzo    VC SEBASTIENNAIS    20
135    JAUNAULT baptiste    VC SEBASTIENNAIS    20
136    BARRAU jules    VC SEBASTIENNAIS    20
137    FREMONT lucas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    20
138    COUHE brian    team 94 villeneuvoise    19
139    JOLLY maxime    vc challandais    18
140    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    14
141    LE CLAIRE theo    us pontchatelaine    13
142    PAYET aurélien    sprinters club saint andreen    11
143    BERNARD mathis    v.c.charente ocean    10
144    CARL matis    p.st florent niort    8
145    BARON quentin    v.c.thouars    6
146    BESSAGUET cedric    V.C.ROCHEFORT    5
147    POUPIN maxime    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
148    CHAIGNON romain    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
149    POUPET martin    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    DERFLA thibault    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
151    GRONDIN jordan alain    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    METELLUS charles andré    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
154    BRIN melanie    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
155    WOLFERSBERGER adrien    VC SAVIGNY SUR ORGE    5
156    LERAITRE quentin    VC LUCONNAIS    5
157    GRAVELEAU hugo    VC HERBRETAIS    5
158    METRI justine    VC HERBRETAIS    5
159    RONDEAU martin    VC HERBRETAIS    5
160    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    5
161    MASSOULIER erwan    VC CHALLANDAIS    5
162    MERIAU pierre    VC CHALLANDAIS    5
163    VAIRE bastien    VC CHALLANDAIS    5
164    DENIS baptiste    V.C.THOUARS    5
165    BERNHARDT marceau    V.C.ROCHEFORT    5
166    BRIVADY ludovic    V.C.ROCHEFORT    5
167    COLLET valentin    V.C.ROCHEFORT    5
168    COUTURIER matteo    V.C.ROCHEFORT    5
169    FORESTIER kevin    V.C.ROCHEFORT    5
170    PAUL erwan    V.C.ROCHEFORT    5
171    PELLON louis    V.C.ROCHEFORT    5
172    BOURMAUD simon    V.C.CHARENTE OCEAN    5
173    DENIS thomas    US ST HERBLAIN    5
174    COUSINEAU maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
175    JOLLY clement laurent    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
176    POUVREAU enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    5
177    VOISIN ronan    UC NANTES ATLANTIQUE    5
178    INAPOGUI joris    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
179    PROSPER nicolas    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
180    SAMBA andrew    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
181    TYNDAL JERNIDY malcom    TEAM 94 VILLENEUVOISE    5
182    MAINGUENAUD tom    P.ST FLORENT NIORT    5
183    SAUZEAU yannis    P.ST FLORENT NIORT    5
184    MOINARDEAU lucas    MERIGNAC VC    5
185    BEAUPEU gwenael    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
186    LAJOUMARD DE BELLABRE al    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    5
187    PAIN enzo    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
188    SICOT valentin    CYCLISME REGION POUZAUGES    5
189    BERNARD mathieu    AIZENAY VELOS SPORTS    5
190    MATHIEU mickael    AIZENAY VELOS SPORTS    5
191    JOLLY alma    VC CHALLANDAIS    5
192    GRELARD noe    VC HERBRETAIS    5


Classement Grimpeurs Cadets
1    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    11
2    AULNETTE clement    uc nantes atlantique    10
3    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    7
4    DEVANNE antoine    cyclisme region pouzauges    2


Classement Points Chauds Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    10
2    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    6
3    BRAMOULLE adrien    ev angers doutre    5
4    LYCURGUE réhan    sprinters club saint andreen    3
5    BENARD fabien    us st herblain    2
6    BARRE louis    pedale nantaise    2
7    MILOUX alexandre    uc nantes atlantique    2


Classement Combiné Cadets
1    PROVOST maximilien    team 94 villeneuvoise    144
2    BARRE louis    VC SEBASTIENNAIS    7
3    DEVANNE antoine    CYCLISME REGION POUZAUGES    9
4    AULNETTE clement    UC NANTES ATLANTIQUE    10
5    BENARD fabien    US ST HERBLAIN    11
6    GRONDIN donavan vincent    sprinters club saint andreen    11
7    HOARAU florian jym    sprinters club saint andreen    16
8    MILOUX alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    21
9    BRAMOULLE adrien    EV ANGERS DOUTRE    66
10    LYCURGUE réhan    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    156


-------------------------------------------------------------------

Général Minimes Provisoire
1    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    65
2    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    60
3    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    56
4    LAMOUR quentin    OC LOCMINE    52
5    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    50
6    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    49
7    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    46
8    CHARRIER tom    US PONTCHATELAINE    44
9    SEGUIN yanis    ENTENTE CYCLISTE 3 M    42
10    BISQUAY yoen    UC ALREENNE    40
11    BRAMOULLE valentin    EV ANGERS DOUTRE    38
12    PINEAU thitouan    VC ST GILLES CROIX DE VIE    37
13    CHAUVIN ali    GUIDON MACHECOULAIS    36
14    BOULAIS paul    AIZENAY VELOS SPORTS    35
15    CHAILLOT enzo    PEDALE NANTAISE    33
16    BOULAIS flavie    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    32
17    PAPIN titouan    BEAUPREAU VELO SPORT    31
18    GUITON antoine    VC CHANTONNAISIEN    30
19    MENARD valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    29
20    BRUET simon    ENTENTE CYCLISTE 3 M    27
21    GUIMBRETIERE matheo    VC HERBRETAIS    26
22    BONNEAU paul    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
23    COLAS alicia    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
24    GARRY nathan    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
25    THIBAUD RODRIGUES axel    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    25
26    BROSSEAU corentin    VELO CLUB MONTAIGU    25
27    DOUTEAU antonin    VELO CLUB MONTAIGU    25
28    TENDRON constance    VC SEBASTIENNAIS    25
29    DUGAS donovan    VC HERBRETAIS    25
30    GOURAUD giovanni    VC HERBRETAIS    25
31    GOURAUD tony    VC HERBRETAIS    25
32    LOIZEAU elouan    VC HERBRETAIS    25
33    MARAIS benjamin    VC HERBRETAIS    25
34    MARTINEAU ulric    VC HERBRETAIS    25
35    ROY killian    VC HERBRETAIS    25
36    AGENEAU antoine    VC CHANTONNAISIEN    25
37    AUNEAU lucas    VC CHANTONNAISIEN    25
38    BOEUF thibault    VC CHANTONNAISIEN    25
39    BONNET flavien    VC CHANTONNAISIEN    25
40    BOUGEOIS clement    VC CHANTONNAISIEN    25
41    BOURRASSEAU matteo    VC CHANTONNAISIEN    25
42    GUICHARD jean    VC CHANTONNAISIEN    25
43    LOISEAU quentin    VC CHANTONNAISIEN    25
44    BRISARD samuel    VC CHALLANDAIS    25
45    LEDANOIS kilian    VC CHALLANDAIS    25
46    MERIAU tom    VC CHALLANDAIS    25
47    SELLIER romain    VC CHALLANDAIS    25
48    BAUDU gaetan    V.C.ROCHEFORT    25
49    COLLET madeline    V.C.ROCHEFORT    25
50    CONOR paul    V.C.ROCHEFORT    25
51    BRIEND alan    REDON OC    25
52    LESAGE ewen    REDON OC    25
53    CADORET ewen    OC LOCMINE    25
54    GUIDEC raphael    OC LOCMINE    25
55    BOISSON colyne    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
56    L'HERMITE paul    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
57    MENANTEAU lisa    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
58    PROUTEAU lorine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS    25
59    CHALLIN tanguy    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
60    FORGEAU manon    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    25
61    PASQUIER benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    25
62    BARRE juliette    AIZENAY VELOS SPORTS    25
63    BOIRE flavien    AIZENAY VELOS SPORTS    25
64    DOMINICY mathilde    AIZENAY VELOS SPORTS    25
65    SACHOT william    CYCLISME REGION POUZAUGES    25
66    PERREAUD quentin    VC HERBRETAIS    20
67    BENOIST elina    VELO CLUB LIONNAIS    20
68    CHANTEUX marie    VELO CLUB LIONNAIS    20
69    POUPIN lucie    VELO CLUB LIONNAIS    20
70    MORILLON arnaud    VC HERBRETAIS    20
71    GIRAUDET charly    VC CHALLANDAIS    20
72    LE MEUT adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
73    LE GALUDEC louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
74    LE DELETAIRE mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
75    DUGAST maximin    VELO CLUB MONTAIGU    20
76    BAIZE jules    VELO CLUB MONTAIGU    20
77    GOASDOUE baptiste    VELO CLUB MONTAIGU    20
78    BENOIST leo    VELO CLUB LIONNAIS    20
79    CLAVREUIL thomas    VELO CLUB LIONNAIS    20
80    MICHEL alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
81    HIAUME baptiste    PELLOUAILLES AC    20
82    JOULAIN xavier    PELLOUAILLES AC    20
83    RIO gautier    PELLOUAILLES AC    20
84    CHIRON mathilde    PEDALE PUCEULOISE    20
85    PEPION laly    CC CASTELBRIANTAIS    20
86    BARBIER emeline    AC BREVINOIS    20
87    BOLGIANI gabriel    VELO CLUB PORNICHET    20
88    GARCIA pablo    NANTES DOULON VS    20
89    DORIGNAC enzo    CAM BORDEAUX    20
90    COURBET maxime    UC LE HAILLAN ST-MEDARD    20
91    CHAUMONT marco    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISM    20
92    ARTUS amandine    VC CHALLANDAIS    20
93    BAILLY sandra    VC CHALLANDAIS    20
94    MORISSET zoe    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
95    JOSSO theo    REDON OC    20
96    BARON alexandre    VC PLELANAIS    20
97    BONNEAU priscillia    EC DU CHATEAU D OLONNE    20
98    CRAPSKY yann    ANGERS CYCLISME    20
99    BOULAY valentin    ANGERS CYCLISME    20
100    GILLIER henri    TEAM CHALONNES CYCLISME    20
101    RIOUAT tanguy    EV ANGERS DOUTRE    20
102    TEXIER luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    20
103    CHIRON quentin    PEDALE PUCEULOISE    20
104    BRIAND baptiste    PEDALE PUCEULOISE    20
105    MAILLARD timothe    PEDALE PUCEULOISE    20
106    MORICE hugo    UC ALREENNE    20
107    APVRILLE julian    UC ALREENNE    20
108    MARTIN matteo    REDON OC    20
109    COLLET maxence    REDON OC    20
110    PEDRAULT nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
111    MOREL enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
112    HINAULT thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    20
113    PIQUART sylvain    VELO CLUB MONTAIGU    20
114    FEYTOU ilona    ENTENTE CYCLISTE 3 M    20
115    MERCERON alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    20
116    BOURNEUF leonard    PELLOUAILLES AC    20
117    CANTE theo    PELLOUAILLES AC    20
118    BLANCHARD paulin    PELLOUAILLES AC    20
119    PEHUET sebastien    CC CASTELBRIANTAIS    20
120    ROBERT benjamin    CC CASTELBRIANTAIS    20
121    ROUXEL chloe    CC CASTELBRIANTAIS    20
122    DENIEL tangi    US ST HERBLAIN    20
123    BLENO florian    US ST HERBLAIN    20
124    DOUAUD lucas    US ST HERBLAIN    20
125    CORNUAUD antonin    CYCLISME REGION POUZAUGES    20
126    KERJEAN gaylor    CV DE CHEMILLE    20
127    POSNIC louis marie    CV DE CHEMILLE    20
128    ROTUREAU thomas    CV DE CHEMILLE    20
129    MACE nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
130    MOINET nicolas    BEAUPREAU VELO SPORT    20
131    LENORMAND quentin    AC BREVINOIS    20
132    MUSSEAU yanis    AC BREVINOIS    20
133    RUEL dorian    AC BREVINOIS    20
134    CHEVALLIER matteo    VELO CLUB LIONNAIS    20
135    HERBERT alexandre    VELO CLUB LIONNAIS    20
136    SOURGET theo    US PONTCHATELAINE    20
137    METRI justine    VC HERBRETAIS    20
138    NESTER melissa    VC HERBRETAIS    20
139    BAILLY corentin    VC CHALLANDAIS    20
140    ROYER boris    GUIDON MACHECOULAIS    20
141    CORBIN alexis    VC SEBASTIENNAIS    20
142    COHEN stefa    VC SEBASTIENNAIS    20
143    CABRITA david    BEAUPREAU VELO SPORT    20
144    DAVY louison    BEAUPREAU VELO SPORT    20
145    MACE kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT    20
146    TALLONNEAU medhi    team cycliste choletais    19
147    GASTRIN nicolas    sprinters club saint andreen    14
148    DAUGE luc    la roche sur yon vendee cyclisme    8
149    BERNARD heline    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
150    GARNIER basile    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE    5
151    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
152    MONDON nolan emmanuel    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    5
153    BOURMAUD baptiste    V.C.CHARENTE OCEAN    5
154    CORDELOIS julien    V.C.CHARENTE OCEAN    5
155    JOLLY corentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    5
156    AMZIANE sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    5
157    JOLY gabin    SV FONTENAISIENNE    5
158    ALLAIRE noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
159    TOUBLANC pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM    5
160    BOSSIS hugo    GUIDON MACHECOULAIS    5
161    BROUZE yael    GUIDON MACHECOULAIS    5
162    GESNOUIN killian    GUIDON MACHECOULAIS    5
163    RICHARD louis    GUIDON MACHECOULAIS    5
164    SORIN jules    GUIDON MACHECOULAIS    5
165    LAJAUNIAS valerian    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
166    MENARD chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
167    PARIS quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    5
168    BREC malaurie    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    5


Classement Grimpeurs Minimes
1    BILLET adrien    vc challandais    13
2    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
3    BARBOT seraphin    velo club lionnais    5
4    ALLARD nathan    us pontchatelaine    2
5    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    2


Classement Points Chauds Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    12
2    MONLEZUN kévin    us bouscataise    6
3    RATICHAUX theo    guidon machecoulais    5
4    BARBOT seraphin    velo club lionnais    3
5    BILLET adrien    vc challandais    2
6    AJAGAMEL rudy    sprinters club saint andreen    2


Classement Combiné Minimes
1    BOXE alexandre    sprinters club saint andreen    8
2    RATICHAUX theo    GUIDON MACHECOULAIS    9
3    BILLET adrien    VC CHALLANDAIS    12
4    BARBOT seraphin    VELO CLUB LIONNAIS    14
5    MONLEZUN kevin    US BOUSCATAISE    4
6    ALLARD nathan    US PONTCHATELAINE    7
7    AJAGAMEL rudy    SPRINTERS CLUB SAINT ANDREEN    157


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:07

Les Herbiers 3+J

1    RAPITEAU    FLORIAN    V C SEBASTIENNAIS
2    BREMOND    JULIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
4    LAUDE    JOFFREY    VC HERBRETAIS
5    CROCHET    DIDIER    POC COTE DE LUMIERE
6    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
7    RAMBEAULT    PASCAL    VC HERBRETAIS
8    MARCHAND    ROMAIN    TEAM PAYS DE DINAN
9    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
10    FAURE    ALAIN    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    DUPUIS    GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
12    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
13    BRETAUDEAU    THIERRY    CYCLISME REGION POUZAUGES
14    GOUDE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
16    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
17    RICHARD    NICOLAS    GUIDON MACHECOULAIS
18    VINCENT    PIERRE    NANTES DOULON VS
19    CHUPIN    ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME
20    TAUNAY    MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS


Remerciements à Jean-Marie Gouret.

Résultats - jeudi, 12 mai 2016 18:44

Gron pass'cyclisme (Chpt 44)

D1
1    VAN HALUWYN    Mickaël    UCA 44
2    BELLEIL    Gildas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    LAFAURIE    Jean-Christophe    VC SEBASTIENNAIS
4    DROUET    Claude    VC BLINOIS
5    OURY    Nicolas    NANTES DOULON VS
6    CHEVRIER    Eric    GUIDON MACHECOULAIS
7    MENARD     Franck    CARQUEFOU BMX CLUB
8    CADEC    Romain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
9    JASNOT    Roland    US ST HERBLAIN
10    PELLERIN    Marc    ASE MONTBERT
11    LAPEYRE    Guillaume    ASE MONTBERT
12    COLLINEAU    Philippe    AC CHAPELAIN
13    BACHELIER    Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS
14    BERNARD    Jacques-Olivier    ETOILE CYCLISTE DU DON
15    DUHIL    Anthony    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    LEGUAY    Yann    AC BREVINOIS
17    GAUTIER    Fabrice    GUIDON MACHECOULAIS
18    FEAUVEAU    Benjamin    VC SEBASTIENNAIS
19    TESSIER    Mathieu    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    AMISSE    Sylvain    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN


D2
1    VALLET    Samuel    VC SEBASTIENNAIS
2    RUEL    Stéphane    AC BREVINOIS
3    SUREAU    Vincent    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4    MICHAL    Jean Marie    US ST HERBLAIN
5    BOUVIER    Nicolas    ASE MONTBERT
6    THOREL    Cédric    ETOILE CYCLISTE DU DON
7    MAISONNEUVE    Bruno    AC CHAPELAIN
8    CHAILLOU    Bruno    AC CHAPELAIN
9    FAVREAU    Jean    US ST HERBLAIN
10    CHAILLEU    Olivier    VELO CLUB PORNICHET
11    JANNAULT    Clément    CC CASTELBRIANTAIS
12    GUEGAN    Pascal    A.C. BREVINOIS
13    JEANNEAU    Sylvain    EC BOUGUENAISIEN
14    LEGUELLEC    Noan    V.C. BLINOIS
15    HAUBOIS    Franck    CC CASTELBRIANTAIS
16    BUSSEROLLES    Loïc    U.C. NANTES
17    LOUIS    Sébastien    NANTES DOULON VS
18    RAVARD    Mathieu    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    HEELIS    Paul    EC BOUGUENAISIEN
20    ROQUILLON    Yoan    AC BREVINOIS


D3
1    HEGRON    Fabrice    ASE MONTBERT
2    COLLIN    Mickaël    EC BOUGUENAISIEN
3    LEBASCLE    Dominique    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    BRETONNEAU    Patrick    US GUERANDE CYCLISME
5    BOUCHER    Keevin    ASE MONTBERT
6    CHASLE    Gaëtan    EC BOUGUENAISIEN
7    JAULIN    Vincent    EC BOUGUENAISIEN
8    HEDAN    Franck    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    GOUESBIER    Henri    AC CHAPELAIN
10    GIRAUDINEAU    David    EC BOUGUENAISIEN
11    GUILLET    Christophe    VELO CLUB ANCENIEN
12    VIOGNE    Bruno    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
13    BLOT    Quentin    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    MENARD    Franck    VC SEBASTIENNAIS
15    RIOU    Bertrand    NANTES CADUCEE CLUB
16    BLIN    Mickaël    ETOILE CYCLISTE DU DON
17    SEIGNARD    Mickaël    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
18    BUSSE    Sébastien    VS MESANGER
19    MAHE    Maurice    VC BLINOIS
20    MARZELIERE    Vincent    MONTOIR ATLANTIQUE CYC.


D4
1    TREHUDIC    André    AC BREVINOIS
2    LEBRETON    Guy    US ST HERBLAIN
3    NAULEAU    Joseph    VELO CLUB DE SAVENAY
4    CHAILLOU    Dominique    UCP REZEENNE
5    GUILLERY    Michel    UCP REZEENNE
6    TAUNAY    Alain    VC SEBASTIENNAIS
7    LECOU    Bernard    AC BREVINOIS
8    SAVARY    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    ALBERT    Thierry    EC BOUGUENAISIEN
10    CIVEL    Jean-Paul    ETOILE CYCLISTE DU DON
11    SABOT    Gilbert    V.C. PORNICHET
12    COLLINEAU    Patrick    AC CHAPELAIN
13    MARCHESSEAU    Philippe    US ST HERBLAIN
14    CHEVALIER    Yves    NANTES DOULON VS
15    SELLIER    Hubert    EC BOUGUENAISIEN
16    GUERIN    Marcel    CC CASTELBRIANTAIS
17    POTINIERE    Michel    US ST HERBLAIN
18    SORIN    Philippe    NANTES DOULON VS
19    HERVE    Thierry    VELO CLUB DE SAVENAY
20    PASSEDROIT    Xavier    US ST HERBLAIN


Remerciements à Alban Simon.

D1-D2
1    CLAVIER    FRANCK    UCP REZEENNE
2    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
3    LORGEOU    LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
4    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS
5    FONTENEAU    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    BIHAN    Jean Francois    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
7    BACHELIER    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
8    AUDEBRAND    KEVIN    POC COTE DE LUMIERE
9    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN
11    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
13    PETIT    JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
14    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
15    PERON    JULIEN    VC SEBASTIENNAIS
16    CHAILLOU    BRUNO    AC CHAPELAIN
17    GELINEAU    REMI    ST LEGER CYCLISME
18    SACHET    JEAN PAUL    NANTES DOULON VS
19    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
20    RETIERE    VALENTIN    VELO CLUB MONTAIGU


D3-D4
1    CESBRON    LOIC    VC SEBASTIENNAIS
2    DIGUET    CHRIQSTOPHE    USSH
3    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
4    LEGRAS    JEROME    VC LIONNAIS
5    BILLAUD    FABIEN    ROUE LIBRE ANDREZEENNE
6    SCHAMBACHER    HERVE    GUIDON MACHECOULAIS
7    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER
8    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN
9    GAUTREAU    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
11    LEMEUNIER    JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.
12    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    JAULIN    VINCENT    EC BOUGUENAISIEN
14    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
15    CHEREAU    OLIVIER    EC BOUGUENAISIEN
16    CHASLE    GAETAN    EC BOUGUENAISIEN
17    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PIFFETEAU    BRUNO    VS VALLETAIS
19    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.
20    NAULEAU    JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - lundi, 04 avril 2016 21:12

Vallet pass'cyclisme

D1-D2
1    BOMME    FLORENT    CC CASTELBRIANTAIS
2    LENORMAND    FREDERIC    UCA 44
3    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
4    SEMELIN    PATRICE    VC CHALLANDAIS
5    FAVREAU    JEAN    US ST HERBLAIN
6    LAPEYRE    GUILLAUME    ASE MONTBERT
7    VALLET    SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS
8    RIO    LUDOVIC    VELO CLUB DE SAVENAY
9    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    ORVOEN    FRANCK    AC BREVINOIS
11    JOULAIN    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
12    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE
13    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
14    BERGER    Antoine    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
15    BLONDEAU    Paul    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
16    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN
17    OLIVIER    QUENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    BOUVIER    NICOLAS    ASE MONTBERT
19    FERCHAUD    Octavien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS


D3-D4
1    MENARD    FRANCK    VC SEBASTIENNAIS
2    CHATEL    KEVIN    VTT PAYS DE VILAINE
3    GUILLET    CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN
4    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS
5    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
6    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
7    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
8    HEGRON    FABRICE    ASE MONTBERT
9    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
10    BOUCHER    KEEVIN    ASE MONTBERT
11    COQUIN    STEPHANE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12    CESBRON    LOIC    VC SEBASTIENNAIS
13    RIVALIN    MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE
14    PERRIN    DAVID    VELO CLUB DE SAVENAY
15    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
16    ORILLARD    DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    BRETONNEAU    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
18    PACARY    BRUNO    VELO SPORT VALLETAIS
19    MOREAU    BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU
20    MENET    GILDAS    PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 20:33

Nozay pass'cyclisme

D1-D2
1    CADELEN    YANN    V C St SEBASTIEN
2    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
3    RICHARD    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
5    LENORMAND    FREDERIC    U C A 44
6    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
7    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BOMME    FLORENT    CC CASTELBRIANTAIS
9    VALLET    JEROME    COMITE CYCLISTE MONTOIS
10    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
11    DANIEAU    CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
12    CHATELAIN    CEDRIC    C C CASTELBRIANTAIS
13     THOREL    CEDRIC    E D DON
14    JEANNEAU    SYLVAIN    E C BOUGENAIS
15    COURTRAI    LUC    VS DE RHUYS


D3-D4
1    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT
2    ROUXEL    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
3    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN
4    MARREC    MICHAEL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    DAVID    REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
8    GILARD    Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
9    LE GUELLEC    NOAN    VC BLINOIS
10    GARNIER    CHRISTOPHE    UCP REZEENNE
11    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON
12    COQUENE    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
13    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
14    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
15    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 29 février 2016 21:45

Beauvau pass'cyclisme

D1-D2
1    GROSSET    ANTHONY    TEAM U ANJOU 49
2    GUILBAUD    HUGO    ANGERS CYCLISME
3    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
4    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
5    FEUILLATRE    PASCAL    ST LEGER CYCLISME
6    BONNAVENTURE    GAETAN    PAC
7    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
8    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
9    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
10    COURAND    OLIVIER    E V A D
11    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
12    COUSIN    GUILLAUME    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
13    BOISSEAU    FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU
14    NOURRY    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
15    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
16    GUENIN    JOHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME
18    FRETTE    WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS
19    FERNANDES    Johan    V.C.LOUDUN
20    CONGNARD    FRANCK    DURTAL VELO SPORT


D3
1    CESBRON    LOIC    VC SEBASTIONNAIS
2    COTIGNY    FRANCK    VS SAUMUROIS
3    CHENEVEAU    GEOFFROY    TEAM CHALONNES
4    CHAUCHIS    MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE
5    MANCEAU    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC
7    BOUESNARD    MICKAEL    SCB CYCLO
8    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
9    BLOT    LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
11    OGEREAU    WALTER    DURTAL VELO SPORT
12    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
13    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    FOURCHE                   BRUNO     E V A D
15    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
16    MENARD    LUDOVIC    UC D'ECOMMOY
17    BONIFAIT    JEROME    CO CHATEAU DU LOIR
18    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
19    BORDOT    SEBASTIEN    TEAM CHALONNES
20    BOURDEAU           REMI         SCB CYCLO


D4
1    PLUME                 JAMES     A C LONGUE
2    BARBIER             PHILIPPE     SCB CYCLO
3    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    ROUSSEAU         JEAN MICHEL     SCB CYCLO
5    CASSET              ANDRE     SCB CYCLO
6    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
7    URTEBISE    DOMINIQUE    PELLOUAILLES AC
8    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    FEUILLATRE    JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
10    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
11    BOUIN                MATHIEU     S CB CYCLO
12    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    FOUASSIER         YANNICK     VC LIONNAIS
14    BLEU                       NOEL     GENTLEMEN D'ANJOU
15    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
16    GAIGNER    ERIC MARTIAL    UNION CYCLISTE SUD 53
17    DESHAIES    JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
18    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
19    LONGEPE            PASCAL     TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DROUET    GERARD    ECC PONTVALLAIN


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.