Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Jacques de la Lande (3)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: lundi, 11 novembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 12 novembre 2019 20:37

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.