Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Titouan FAVENNEC ( Team Bertin ), champion du Finistère des 2ème Catégories et Espoirs U 23
René TAILLANDIER ( VS Scaër ), champion des 3ème Catégories

2,3+J
1 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin
2 FAVENNEC Titouan 2 Team Bertin
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet
4 LAMOUR Maël 2 Hennebont cyclisme
5 RAUD Guillaume 2 VCP Lorient
6 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
7 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
8 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
9 CADORET Sébastien 2 DB Locminé
10 TAILLANDIER René 3 VS Scaër
11 D`HERVEZ Thibault J VC Châteaulin
12 TAILLANDIER Axel 2 VCP Loudéac
13 TOULLEC François 2 UC Quimperlé
14 BERNARD Vianney 2 UC Auray
15 MOREL Franck 2 CC Ergué Gabéric
16 BIHAN Ewen 3 EC Landerneau
17 CLAUSTRE Nicolas 3 Brest Métropole Cyclisme
18 CADIOU Raphaël 3 Landivisienne Cyclisme
19 COLLOBERT Erwan 2 UC Quimperlé
20 BORDERIE Yann 3 UC Guipavas

Class. GRIMPEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 JUSTUM Axel 2 VCP Lorient
2 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
3 BUGUELLOU Vincent 2 CC Blavet

Class. ANIMATEUR LEUHAN CEI 2018 – 26° Edition
1 LECLERCQ Julien 2 VCP Loudéac
2 COQUEN Guillaume 2 Hennebont Cyclisme
3 GUERNALEC Victor J VC Châteaulin

Remerciements à Christian DANIEL.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 22:04

Missiriac Juniors

TROPHEE CREDIT AGRICOLE MOZAIC

1  GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS 2h 34min 03,49s
2 GICQUEL Felicien REDON OC 2h 34min 50,30s
3 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 34min 54,04s
4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 2h 34min 55,13s
5 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 2h 34min 56,04s
6 TANGUY Quentin OC LOCMINE 2h 35min 03,34s
7 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 2h 35min 04,46s
8 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 2h 35min 04,77s
9 AGUILLON Tom CC RENNAIS 2h 35min 07,29s
10 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 07,60s
11 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 2h 35min 10,08s
12 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 12,01s
13 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 13,17s
14 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 13,50s
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 16,50s
16 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 16,89s
17 CADORET Celestin AC LANESTER 56 2h 35min 19,24s
18 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 35min 19,25s
19 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 35min 19,57s
20 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 2h 35min 21,15s
21 THEBAULT Briac VC SAINT MALO 2h 35min 21,67s
22 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 22,90s
23 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO 2h 35min 24,14s
24 ROME Axel VC DINANNAIS 2h 35min 25,41s
25 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 26,24s
26 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE 2h 35min 26,58s
27 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 28,29s
28 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 30,70s
29 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 2h 35min 31,95s
30 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2h 35min 38,32s
31 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 39,84s
32 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 2h 35min 41,57s
33 JULOU Nicolas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 41,64s
34 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN 2h 35min 42,27s
35 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 2h 35min 43,90s
36 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 44,67s
37 ROYE Corentin AC LANESTER 56 2h 35min 47,42s
38 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 49,13s
39 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 51,67s
40 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 2h 36min 00,41s
41 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 2h 36min 01,56s
42 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 2h 36min 01,77s
43 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2h 36min 01,85s
44 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 2h 36min 02,29s
45 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 36min 06,17s
46 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 2h 36min 08,86s
47 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 36min 10,38s
48 ROUESNE Nicolas US VERN CYCLISME 2h 36min 11,33s
49 PASCO Maxime UC INGUINIEL 2h 36min 18,80s
50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 2h 37min 08,46s
51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT 2h 37min 29,71s
52 STEVANT Victor UC ALREENNE 2h 37min 50,82s
53 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 2h 38min 26,41s
54 HAQUIN Pierre REDON OC 2h 38min 59,84s
55 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE 2h 39min 00,76s
56 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 2h 39min 43,70s
57 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 39min 50,80s
58 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 41min 54,39s
59 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 42min 01,55s
60 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2h 42min 29,44s
61 JEGAT Thomas OC LOCMINE 2h 46min 11,83s

Remerciements à Jérôme BIHOUEE (Pdt S.C. Malestroit).

Résultats - lundi, 05 mars 2018 20:40

Plumelec 3+J

1 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 1:51:10
2 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 1:51:55
3 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 1:52:00
4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 1:52:25
5 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 1:52:30
6 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1:52:50
7 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème 1:52:50
8 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème 1:52:50
9 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior 1:52:50
10 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1:52:50
11 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème 1:52:50
12 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior 1:52:50
13 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1:52:50
14 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1:52:50
15 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème 1:52:50
16 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème 1:52:50
17 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème 1:52:50
18 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème 1:52:50
19 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 1:52:50
20 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème 1:52:50
21 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème 1:52:50
22 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:52:50
23 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS Junior 1:52:50
24 MALLEGOL Ewen UC ALREENNE Junior 1:52:50
25 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème 1:52:50
26 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème 1:52:50
27 GUERIN Mathis REDON OC 3ème 1:52:50
28 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème 1:52:50
29 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème 1:52:50
30 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE Pass'Cyclisme Open 1:52:50
31 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 1:52:50
32 CHAPEL Alexandre VC LOUDEAC 38 3ème 1:52:50
33 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème 1:52:50
34 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior 1:52:50
35 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 1:52:50

Remerciements à Joel LEVEQUE.

Résultats - mercredi, 04 octobre 2017 16:15

Pommeret (Chpt de Bretagne)

Championnat de Bretagne contre la montre Ind.
Séniors
1. Fabien Schmidt (Côtes-D'Armor-Marie Morin) les 17,3 km en 21'56
2. M. Dransart (TP Dinan) Champion espoir, à 23'
3. A. Lagrée (Sojasun Espoir) à 24''
4. R. Vivier (Team Bertin) à 49''
5. V. Travers (TP Dinan) à 59'
6. D. Poisson (VCP Loudéac)
7. K. Yven (Hennebont C.)
8. H. Rivallain (EC Quéven)
9. N. Schmidt (Côtes-d'Armor-Marie Morin)
10. T. Lévêque (TP Dinan).

Séniors Femmes
1. Audrey Cordon-Ragot (VCP Loudéac) les 17,3 km en 23'39
2.T. Laurance (EC Quéven) Championne espoir, à 2'38
3. H. Gérard (TP Dinan) à 2'54
4 G. Rimasson (US Vern)
5. F. Le Huitouze (VC Languidic)

Juniors Hommes
1 Victor Guernalec (VC Chateaulinois) les 17,3 km en 22'52
2 A. Renard (CC Plancoët) à 02''
3. A. Boileau (UCP Morlaix) à 21''
4. E. Guenneuguès (UC Auray) à 41''
5. P-E. Dubois (Redon OC) à 58''.

Juniors F :
1. Marie Le Net (VC Pontivy) les 17,3 km en 26'06
2. M. Hinault (UC Briochine) à 1'55
3. M. Louboutin (UC Briochine) à 1'58

Masters 30/39 :
1. Ludovic Poilvet (Hennebont C.) les 17,3 km en 23'19
2. F. Le Marrec (TC Granit Rose) à 31''
3. V. Ragot (Hennebont C.) à 45''.

Masters 40/49 :
1. Karl Chandavoine (AC Lanester 56) les 17,3 km en 24'07
2. F. Urien (Tro Bro Organisation) à 06''
3. X. Vigouroux (VC Chateaulinois) à 17''

Masters 50/59 :
1. Marc-Antoine Cortès (Team Sojasun) les 17,3 km en 24'22
2. H. Millour (VS Plabennec) à 28''
3. H. Prud'homme (TC Granit Rose) à 1'22.

Source:Le Télégramme

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 21:39

Tour du Morbihan Féd.Juniors

Dimanche 3 septembre 2017                       
Organisateur : U.C. Lochrist Hennebont                      
Nbre de km : 107,2 km                       
Nombre de Partants : 134                        
Moyenne du 1er : 39,08 km/h                        
Classement
1   GUERNALEC   Victor  VC CHATEAULINOIS    Junior  2:44:33 2:44:33
2   LE CAM  Brendan AC LANESTER 56  Junior  2:44:33 ''
3   GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE Junior  2:44:33 ''
4   RIO Maxime  AC LEONARDE Junior  2:44:33 ''
5   DOHERTY Aaron   NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:44:33 ''
6   MAERTENS    Gauthier    UC BRIOCHINE    Junior  2:45:48 0:01:15
7   TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:45:48 ''
8   SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:46:42 0:02:09
9   MUGUET  Corentin    AC LEONARDE Junior  2:46:42 ''
10  LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56  Junior  2:46:51 0:02:18
11  ESNAULT Pierre  UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:46:51 ''
12  BOILEAU Envel   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Junior  2:46:51 ''
13  VOISIN  Clement LE MANS SARTHE VELO Junior  2:46:51 ''
14  GLON    Youen   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 0:02:21
15  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE Junior  2:46:54 ''
16  CHEVILLARD  Allan   US VERN CYCLISME    Junior  2:46:54 ''
17  MORICE  Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior  2:46:54 ''
18  JEGAT   Jordan  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
19  MOUSSEAU    Romain  CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Junior  2:46:54 ''
20  PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:46:54 ''
21  DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:46:54 ''
22  BERTIN  Alexandre   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
23  CAMBAUD PINON   Victor  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
24  POIRIER Clement CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:46:54 ''
25  LE PENNEC   Guerand UC ALREENNE Junior  2:46:57 0:02:24
26  HIGGINS Shane   NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:47:09 0:02:36
27  GILBERT Aurélien    VC SAINT HILAIRE    Junior  2:47:09 ''
28  PONTOIZEAU  Jeremy  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:47:09 ''
29  LAPEIRA Paul    VC SAINT HILAIRE    Junior  2:48:17 0:03:44
30  JUSTUM  Axel    AC LANESTER 56  Junior  2:48:17 ''
31  ORIOT   Lucas   US PONTCHATELAINE   Junior  2:48:22 0:03:49
32  CORKERY Dillon  NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:48:22 ''
33  JARNO   Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:48:35 0:04:02
34  GROLIER Lucas   CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:48:35 ''
35  LE FALHER   Baptiste    UC ALREENNE Junior  2:48:35 ''
36  AIRAUD  Tristan VC SEBASTIENNAIS    Junior  2:48:37 0:04:04
37  BOILEAU Alan    UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:48:37 ''
38  GESTIN  William AC LEONARDE Junior  2:48:37 ''
39  TERRIEN Arthur  VS VALLETAIS    Junior  2:48:37 ''
40  BEAUSSIRE   Martin  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:48:37 ''
41  GAREL   Mathis  VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:48:37 ''
42  JOSEPH EUGENE   Leo CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:48:37 ''
43  BIHAN   Ewen    EC LANDERNEAU   Junior  2:48:37 ''
44  CAQUINEAU LE DROGO  Soren   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:48:37 ''
45  GOULET  Florian VS VALLETAIS    Junior  2:48:37 ''
46  LE LONG Thibault    EC LANDERNEAU   Junior  2:48:37 ''
47  MACE    Axel    AC BELMONTAISE  Junior  2:48:37 ''
48  BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:48:37 ''
49  GLOT    Raphael UC BRIOCHINE    Junior  2:48:42 0:04:09
50  LE CROM Charles AC LANESTER 56  Junior  2:48:48 0:04:15
51  MOLINARO    Benjamin    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:48:48 ''
52  JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE   Junior  2:48:48 ''
53  MENARD  Jules   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:49:16 0:04:43
54  GUIDEC  Timothee    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:49:16 ''
55  BERNARD Viannay AC LEONARDE Junior  2:49:23 0:04:50
56  TEISSEIRE   Clement AC LANESTER 56  Junior  2:49:25 0:04:52
57  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:49:26 0:04:53
58  GOURIOU Robin   UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:49:26 ''
59  SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:49:26 ''
60  GANNERAY    Maxime  UC BRIOCHINE    Junior  2:49:26 ''
61  PASQUIER    Pierre  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:49:26 ''
62  DENIS   Erwann  VS VALLETAIS    Junior  2:49:26 ''
63  GUITTON Valentin Joel   US PONTCHATELAINE   Junior  2:49:26 ''
64  SAGAERT Yann    EC PLESTIN  Junior  2:49:26 ''
65  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU   Junior  2:49:26 ''
66  MILOUX  Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:49:26 ''
67  PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE Junior  2:49:26 ''
68  LE BRETON   Theo    UC ALREENNE Junior  2:49:32 0:04:59
69  DAVID   Erwan   US PONTCHATELAINE   Junior  2:49:32 ''
70  HAMON   Raphael CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:49:34 0:05:01
71  MORICE  Sacha   CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Junior  2:50:28 0:05:55
72  VERGER  Enzo    LAVAL CYCLISME 53   Junior  2:50:28 ''
73  SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:50:28 ''
74  FRAND   Arthur  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior  2:50:28 ''
75  MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT   Junior  2:50:28 ''
76  DEMESLAY    Quentin VC SEBASTIENNAIS    Junior  2:50:28 ''
77  BOLGIANI    Ugo VELO CLUB PORNICHET Junior  2:50:28 ''
78  CERF    Leo CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:50:28 ''
79  KENNEDY Sean    NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:50:28 ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

36ème TROPHÉE SÉBACO JUNIORS 2017                        
    
CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL                            
                            
    Distance :      6km    Vit moy du vainqueur :     39,64757709                            
                                                                                                                               TEMPS     ECART
                            
1    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    00:09:05    
2    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:06    00:00:02
3    1    BONSERGENT    MAXIME    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:09:17    00:00:13
4    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2                00:09:20    00:00:15
5    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    00:09:21    00:00:17
6    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2                    00:09:22        00:00:17
7    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    00:09:22    00:00:18
8    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2              00:09:26    00:00:21
9    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2                00:09:26    00:00:22
10    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2        00:09:27    00:00:22
11    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:09:27    00:00:22
12    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2                       00:09:29    00:00:25
13    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1       00:09:30    00:00:25
14    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2       00:09:30    00:00:25
15    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:31    00:00:26
16    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2            00:09:32    00:00:27
17    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2            00:09:34    00:00:29
18    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1            00:09:35    00:00:30
19    97    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:36    00:00:32
20    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:09:37    00:00:32
21    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:09:39    00:00:35
22    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:09:39    00:00:35
23    50    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:09:42    00:00:37
24    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2            00:09:43    00:00:38
25    55    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:09:43    00:00:38
26    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    00:09:43    00:00:38
27    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:44    00:00:40
28    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1              00:09:45    00:00:40
29    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    00:09:46    00:00:41
30    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    00:09:46    00:00:41
31    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2           00:09:46    00:00:41
32    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:47    00:00:42
33    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2             00:09:47    00:00:42
34    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:09:47    00:00:42
35    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1       00:09:49    00:00:44
36    52    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1       00:09:49    00:00:45
37    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:09:49    00:00:45
38    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2            00:09:50    00:00:45
39    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1           00:09:51    00:00:46
40    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:51    00:00:46
41    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:09:51    00:00:47
42    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1           00:09:52    00:00:47
43    92    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    J1    00:09:55    00:00:51
44    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1        00:09:56    00:00:51
45    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1           00:09:58    00:00:54
46    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    00:09:58    00:00:54
47    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:00    00:00:55
48    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    00:10:00    00:00:55
49    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:10:00    00:00:55
50    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    00:10:01    00:00:56
51    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:01    00:00:56
52    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    00:10:01    00:00:56
53    93    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    J2        00:10:02    00:00:57
54    75    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    J2           00:10:02    00:00:57
55    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:10:02    00:00:57
56    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:10:02    00:00:57
57    4    LALONNIER    BAPTISTE    SELECTION DE  LA MAYENNE    J2    00:10:03    00:00:59
58    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2             00:10:04    00:00:59
59    109    LE FRESNE    JULIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:04    00:00:59
60    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    00:10:04    00:00:59
61    35    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:10:07    00:01:03
62    81    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    J1            00:10:08    00:01:03
63    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:09    00:01:04
64    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    00:10:09    00:01:04
65    111    COATRIEUX    HUGO    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:09    00:01:04
66    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:09    00:01:04
67    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2        00:10:10    00:01:05
68    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:11    00:01:06
69    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:10:12    00:01:08
70    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    00:10:12    00:01:08
71    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    00:10:14    00:01:09
72    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2           00:10:16    00:01:11
73    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:17    00:01:12
74    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    00:10:19    00:01:14
75    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    00:10:21    00:01:16
76    110    DAUPHIN    FLORIAN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:22    00:01:17
77    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    00:10:22    00:01:17
78    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    00:10:22    00:01:18
79    68    COTARD    THEO    OC LOCMINE    J2    00:10:23    00:01:18
80    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    00:10:23    00:01:18
81    89    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    00:10:23    00:01:19
82    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:24    00:01:19
83    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:25    00:01:21
84    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    00:10:26    00:01:21
85    102    VASSILEFF    ARMAND    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:28    00:01:23
86    51    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    00:10:28    00:01:24
87    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    00:10:30    00:01:25
88    78    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    J2    00:10:30    00:01:26
89    12    PONTOIZEAU    JEREMY    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:34    00:01:29
90    79    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    J1    00:10:37    00:01:32
91    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    00:10:38    00:01:33
92    57    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    00:10:38    00:01:34
93    41    DAVID    ERWAN    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:39    00:01:34
94    24    PATOYT    JORIS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:42    00:01:37
95    105    ROUDAUT    MATHIS    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:44    00:01:39
96    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    00:10:45    00:01:40
97    104    DUCHESNE    GAUTHIER    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:46    00:01:41
98    65    MOISAN    MATTHIEU    VC DINANNAIS    J1    00:10:47    00:01:42
99    83    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    J1    00:10:47    00:01:42
100    61    QUENTRIC    THIBAULT    AC LEONARDE    J1    00:10:47    00:01:43
101    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    00:10:48    00:01:43
102    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:50    00:01:45
103    82    LEROY    SAM    VC SAINT MALO    J2    00:10:52    00:01:47
104    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:53    00:01:48
105    71    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    J1    00:10:58    00:01:53
106    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    00:11:02    00:01:57
107    42    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    00:11:12    00:02:07
108    39    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE    J2    00:11:31    00:02:26

Classement : Etape 2
1    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2    02:44:34    
2    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:45:06    00:00:32
3    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2    02:45:08    00:00:34
4    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:45:29    00:00:55
5    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2    02:45:32    00:00:58
6    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    02:46:30    00:01:56
7    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:46:35    00:02:01
8    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2    02:46:35    00:02:01
9    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:46:35    00:02:01
10    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    02:46:40    00:02:06
11    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:46:50    00:02:16
12    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    02:47:56    00:03:22
13    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:48:13    00:03:39
14    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:48:13    00:03:39
15    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:48:22    00:03:48
16    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    02:48:22    00:03:48
17    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    02:48:22    00:03:48
18    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    02:48:22    00:03:48
19    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:48:22    00:03:48
20    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:48:32    00:03:58
21    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    02:48:42    00:04:08
22    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    02:48:42    00:04:08
23    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:48:46    00:04:12
24    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:48:50    00:04:16
25    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:48:50    00:04:16
26    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:48:50    00:04:16
27    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:48:50    00:04:16
28    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:48:50    00:04:16
29    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:48:50    00:04:16
30    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    02:48:59    00:04:25
31    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:49:09    00:04:35
32    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    02:49:09    00:04:35
33    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1    02:49:18    00:04:44
34    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:49:29    00:04:55
35    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:49:29    00:04:55
36    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:49:38    00:05:04
37    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    02:49:45    00:05:11
38    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2    02:50:01    00:05:27
39    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:50:01    00:05:27
40    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1    02:50:01    00:05:27
41    97    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    J1    02:50:01    00:05:27
42    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:50:07    00:05:33
43    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    02:50:11    00:05:37
44    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:50:11    00:05:37
45    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:50:11    00:05:37
46    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:50:11    00:05:37
47    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    02:50:19    00:05:45
48    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:50:29    00:05:55
49    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    02:50:29    00:05:55
50    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    02:50:29    00:05:55
51    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
52    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:50:29    00:05:55
53    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:50:29    00:05:55
54    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
55    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
56    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    02:50:29    00:05:55
57    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    02:50:29    00:05:55
58    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    02:50:29    00:05:55
59    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    02:50:29    00:05:55
60    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:50:29    00:05:55
61    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:50:29    00:05:55
62    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    02:50:29    00:05:55
63    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    02:50:29    00:05:55
64    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    02:50:29    00:05:55
65    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    02:50:29    00:05:55
66    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    02:50:29    00:05:55
67    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:50:29    00:05:55
68    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:50:29    00:05:55
69    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    02:50:53    00:06:19
70    111    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    J2    02:50:56    00:06:22
71    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:50:56    00:06:22
72    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    02:51:07    00:06:33
73    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:51:15    00:06:41
74    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:53:47    00:09:13
75    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    02:54:50    00:10:16
76    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    02:56:22    00:11:48
77    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    03:01:47    00:17:13

Classement Général
1    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2    02:54:00    
2    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2    02:54:35    00:00:35
3    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:54:35    00:00:35
4    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:54:52    00:00:52
5    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2    02:55:02    00:01:02
6    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    02:55:52    00:01:52
7    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:56:06    00:02:06
8    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2    02:56:07    00:02:06
9    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:56:11    00:02:11
10    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:56:37    00:02:37
11    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    02:56:40    00:02:40
12    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:57:18    00:03:18
13    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    02:57:25    00:03:25
14    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    02:57:44    00:03:44
15    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:57:59    00:03:59
16    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:58:00    00:04:00
17    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    02:58:02    00:04:02
18    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    02:58:08    00:04:08
19    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:58:20    00:04:20
20    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    02:58:26    00:04:26
21    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:58:29    00:04:29
22    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:58:34    00:04:34
23    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:58:36    00:04:35
24    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:58:39    00:04:39
25    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:58:41    00:04:41
26    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:58:44    00:04:44
27    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:58:46    00:04:46
28    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:58:51    00:04:51
29    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    02:59:03    00:05:02
30    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1    02:59:03    00:05:03
31    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    02:59:10    00:05:09
32    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:59:18    00:05:18
33    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:59:20    00:05:20
34    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:59:21    00:05:20
35    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2    02:59:27    00:05:27
36    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    02:59:32    00:05:32
37    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:59:34    00:05:34
38    97    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    J1    02:59:37    00:05:37
39    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    02:59:43    00:05:43
40    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:59:48    00:05:47
41    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:59:50    00:05:50
42    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1    02:59:52    00:05:51
43    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    03:00:11    00:06:11
44    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2    03:00:12    00:06:12
45    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    03:00:13    00:06:13
46    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    03:00:16    00:06:16
47    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    03:00:18    00:06:18
48    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:00:18    00:06:18
49    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2    03:00:19    00:06:19
50    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    03:00:23    00:06:23
51    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    03:00:27    00:06:27
52    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    03:00:30    00:06:30
53    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    03:00:30    00:06:30
54    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    03:00:38    00:06:38
55    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    03:00:38    00:06:38
56    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    03:00:41    00:06:41
57    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    03:00:42    00:06:42
58    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    03:00:42    00:06:42
59    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    03:00:43    00:06:43
60    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    03:00:45    00:06:45
61    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    03:00:46    00:06:46
62    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    03:00:48    00:06:48
63    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    03:00:50    00:06:50
64    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    03:00:51    00:06:51
65    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    03:00:53    00:06:53
66    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    03:00:54    00:06:54
67    111    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    J2    03:01:05    00:07:05
68    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    03:01:07    00:07:07
69    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    03:01:13    00:07:13
70    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    03:01:14    00:07:14
71    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    03:01:14    00:07:14
72    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    03:01:17    00:07:17
73    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    03:01:22    00:07:22
74    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    03:03:57    00:09:57
75    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    03:04:25    00:10:25
76    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    03:06:48    00:12:48
77    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    03:12:17    00:18:17

Remerciements à Christelle Quere (VS Quimper).

- Maxime Bonsergent  VC Chateau Gontier  vainqueur MG
- Yann Gueunneugues  UC Alréenne         2ème général
- Gauthier Maertens  UC Briochine        Vainqueur général
- Jordan Jegat       OC Locminé          1er épreuve enligne
- Célia Le Mouel     VC St Malo         
- Antoine Benoist    VC Pays de Loudéac  3ème du général
- Victor Gernalec    VC Chateaulin       1er du CLM

PLOUGONVELIN : Contre la montre:  7,500Km
1    GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1   10:02
2    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2   10:04
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2   10:06
4    BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2   10:10
5    LESAGE    GWENDAL   REDON OC  J1   10:14
6    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2   10:16
7    LALONNIER BAPTISTE  CYCLO CLUB ERNEEN   J2   10:16
8    MOLINARO  BENJAMIN  OC LOCMINE     J1   10:20
9    PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2   10:21
10   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2   10:22
11   JEZEQUEL  HUGO AC LEONARDE    J1   10:25
12   LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   10:28
13   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2   10:28
14   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2   10:28
15   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1   10:29
16   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1   10:29
17   LESONGEUR PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000   J2   10:29
18   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2   10:30
19   LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2   10:30
20   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2   10:31
21   LAVENANT  THIBAULT  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J1   10:31
22   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1   10:33
23   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2   10:33
24   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:33
25   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2   10:34
26   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1   10:35
27   BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2   10:36
28   PILLEY    RHUYS     CC PLANCOETIN  J2   10:38
29   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2   10:38
30   MUGUET    CORENTIN  AC LEONARDE    J2   10:39
31   GIRAUDET  DYLAN     VELO SPORT VALLETAIS     J2   10:39
32   SIDANER   ALAN VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:39
33   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2   10:40
34   LE LONG   THIBAULT  EC LANDERNEAU  J1   10:40
35   BERNARD   VIANNAY   AC LEONARDE    J2   10:41
36   GUERIN    MATHIS    REDON OC  J2   10:41
37   FOUSSADIER     EWEN AC LANESTER 56 J1   10:41
38   GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2   10:42
39   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1   10:42
40   BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:42
41   BREGARDIS MELVIN    EC QUEVENOISE  J2   10:43
42   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2   10:43
43   VETEL     GILDAS    CC PLANCOETIN  J2   10:43
44   PLUSQUELLEC    YANN UC PAYS DE MORLAIX  J1   10:43
45   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2   10:44
46   LAMOUR    DAMIEN    CC LANGUEUX    J2   10:45
47   JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2   10:45
48   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   10:45
49   PETITJEAN CORENTIN  VC SAINT MALO  J1   10:46
50   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2   10:47
51   HERVE     MARIUS    VC SAINT MALO  J1   10:47
52   RUMEN     THIBAULT  UC BRIOCHINE   J2   10:48
53   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1   10:49
54   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1   10:50
55   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2   10:50
56   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:51
57   REVOLT LE BOUEDEC   JOHANN    UC ALREENNE    J2   10:52
58   BARON     ADRIEN    VC PLELANAIS   J1   10:52
59   BERTIN    ALEXANDRE EC QUEVENOISE  J2   10:53
60   MENARD    AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC J2   10:54
61   CHARLES   ETIENNE   VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   10:54
62   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:55
63   TEISSEIRE WLADIMIR  EC LANDERNEAU  J2   10:56
64   BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE   J1   10:56
65   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2   10:57
66   LE VOURCH THEO EC LANDERNEAU  J2   10:58
67   BRIAND    MELEN     US PONTCHATELAINE   J2   10:59
68   THEBAULT  BRIAC     VC SAINT MALO  J1   11:00
69   MALARGE   KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1   11:00
70   LE PORH   YOANN     VELOCE VANNETAIS CYCL.   J1   11:02
71   GUITTON   VALENTIN JOEL  US PONTCHATELAINE   J2   11:03
72   BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE J1   11:03
73   TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS     J2   11:04
74   GOURIOU   ROBIN     UC GUIPAVASIENNE    J2   11:05
75   ROLLAND   WILLIAM   UC BRIOCHINE   J2   11:06
76   LE GALL   MATHIEU   BREST IROISE CYCL.2000   J2   11:06
77   BONJOUR   LOUIS     AC LEONARDE    J1   11:06
78   MOREL     THIBAULT  BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:06
79   GUIDEC    TIMOTHEE  OC LOCMINE     J1   11:07
80   POIRIER   CLEMENT   VC PAYS DE GUINGAMP 22   J1   11:08
81   DENIS     ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS     J1   11:08
82   PILLAIS   NICOLAS   VC SAINT MALO  J2   11:08
83   RUMEN     KILLIAN   UC BRIOCHINE   J2   11:11
84   MOULIN    ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J1   11:11
85   LE GUYADER     LOGAN     TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1   11:13
86   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2   11:14
87   HULLOIS   JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   11:14
88   LERAY     FRANCOIS  US PONTCHATELAINE   J2   11:14
89   DREAU     VINCENT   UC QUIMPERLOISE     J1   11:15
90   UGUEN     THOMAS    VS PLABENNEC   J1   11:15
91   GAREL     MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:15
92   LAMBERTON THOMAS    VC CHAVAGNAIS  J2   11:17
93   LE GUILLANT    ALAN UC ALREENNE    J2   11:17
94   LAIR PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX  J1   11:17
95   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:18
96   GESTIN    WILLIAM   AC LEONARDE    J2   11:20
97   JARNO     PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:21
98   QUENTRIC  THIBAULT  AC LEONARDE    J1   11:24
99   BESNARD   VINCENT   EC QUEVENOISE  J2   11:26
100  PLUSQUELLEC    CLEMENT   AC LEONARDE    J2   11:27
101  LUCAS     TRISTAN   CC BOURG BLANC J2   11:27
102  SALAUN    ALEXANDRE EC LANDERNEAU  J2   11:28
103  TEISSEIRE CLEMENT   AC LANESTER 56 J2   11:31
104  GOULET    FLORIAN   VELO SPORT VALLETAIS     J2   11:33
105  LE MOUEL  CELIA     VC SAINT MALO  J1   11:33
106  DOUILLARD MATTHIEU  EC LANDERNEAU  J1   11:36
107  ORIOT     LUCAS     US PONTCHATELAINE   J1   11:37
108  ROYER     JEREMY    GO FOUGERAIS   J1   11:38
109  LE BEC    FLORIAN   EC PLESTIN PAYS TREGOR   J2   11:38
110  LANGONNE  ERWAN     UC ALREENNE    J1   11:38
111  DANES     Simon     VS PLABENNEC   J1   11:41
112  GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE   J1   11:45
113  LE GRAND  TITOUAN   BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:48
114  ROUDAUT   MATHIS    EC LANDERNEAU  J2   11:49
115  ANDRE     SULLIVAN  CC BOURG BLANC J2   11:49
116  BARDY     KIERAN    BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:52
117  LE FUR    MARC AS ROMILLE CYCLISME J2   11:54
118  FRANCOIS  TITOUAN   AC PAYS DE BAUD     J2   11:55
119  CAREMEL   LEANDRE   AS ROMILLE CYCLISME J1   11:58
120  LE BIHAN  MATHIAS   UC QUIMPERLOISE     J1   12:00
121  FORICHER  THOMAS    CC BOURG BLANC J2   12:00
122  BAGET     HAIZE     BREST IROISE CYCL.2000   J1   12:04
123  SAGAERT   YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR   J1   12:11
124  GANNERAY  MAXIME    UC BRIOCHINE   J2   12:13
125  DANIEL    CORENTIN  US PONTCHATELAINE   J1   12:13
126  MOY  STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC  J2   12:15
127  BALTENWECK     ANDREAS   AC PAYS DE BAUD     J1   12:27
128  MADEC     LOUAN     EC LANDERNEAU  J1   12:30
129  TOURBOT   MAXIME    EC LANDERNEAU  J2   12:42
130  MANCHEC   MAEL UC PAYS DE MORLAIX  J1   13:04
131  LOUIS     Quentin   UC GUIPAVASIENNE    J2   13:23

Etape 2  
1    JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2
2    BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2
3    BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
4    LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2
5    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2
6    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2
7    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2
8    LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2
9    GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2
10   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2
11   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2
12   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2
13   PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2
14   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2
15   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2
16   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2
17   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1
18   BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2
19   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1
20   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2
21   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1
22   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
23   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2
24   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1
25   GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1
26   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1
27   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
28   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2
29   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1
30   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2
31   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2
32   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2
33   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2
34   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2
35   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2
36   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2
37   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2
38   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2
39   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1

Classement Général
1    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2   03:03:04
2    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2   00:08
3    JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2   00:10
4    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2   00:11
5    LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2   00:26
6    BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2   00:30
7    BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2   00:32
8    BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   00:38
9    PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2   00:40
10   LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   00:47
11   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2   00:48
12   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1   MT
13   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1   MT
14   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2   00:51
15   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2   00:57
16   GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2   01:01
17   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1   MT
18   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2   01:02
19   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2   01:03
20   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2   MT
21   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2   01:09
22   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2   01:33
23   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   01:46
24   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1   01:58
25   GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1   02:15
26   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2   08:11
27   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2   09:22
28   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2   09:26
29   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   09:38
30   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2   09:39
31   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2   09:40
32   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1   09:42
33   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2   09:43
34   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2   09:45
35   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1   09:47
36   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2   09:49
37   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2   09:52
38   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1   10:01
39   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:06

Remerciements à Laurent Barbu.

 

Résultats - dimanche, 18 septembre 2016 20:31

Muzillac Cadets

1    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS
2    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
3    CUSHWAY    CHARLES    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
5    CHARLES    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
7    JEHANNO    MARIO    OC LOCMINE
8    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    GAREL    THOMAS    AC BREVINOIS
11    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
12    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
13    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
14    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
15    JULOU    NICOLAS    VC PAYS DE GUINGAMP 22
16    DEBEC    THOMAS    AC BREVINOIS
17    CADORET    CELESTIN    AC LANESTER 56
18    OLLIERO    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE
19    LE PORH    YOANN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - mardi, 28 juin 2016 21:15

Chpt De L'Avenir 29 Cadets

1    135    GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS    Cadet    
2    155    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    
3    123    DANIEL    JULES    UC QUIMPERLOISE    Cadet    
4    120    LE BIHAN    MATHIAS    UC CARHAIX    Cadet    
5    161    LE LONG    THIBAULT    EC LANDERNEAU    Cadet    
6    111    SPARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    
7    154    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    
8    109    JEZEQUEL HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    
9    134    D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    Cadet    
10    127    QUENTRIC    THIBAULT    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    
11    100    DESMOUSSEAUX    JOEY    VC PLOUZANE    Cadet    
12    163    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC    Cadet    
13    125    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE    Cadet    
14    112    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    
15    172    GUEZENEC     NICOLAS    UC CARHAIX    0    
16    118    FERCOQ    MERIL    UC CARHAIX    Cadet    
17    159    LE MER    QUENTIN    AC LEONARDE    Cadet    
18    119    GUEGUEN    GAULTIER    UC CARHAIX    Cadet    
19    132    UGUEN    THOMAS    VS PLABENNEC    Cadet

Remerciements à Gilles Quistinic.

Résultats - lundi, 06 juin 2016 19:32

Fougères cadets

1        GUERNALEC    VICTOR    VC CHATEAULINOIS
2        THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
3        DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    REDON OC
4        D`HERVEZ    THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
5        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
6        LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
7        BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS
8        SAILLENFEST    LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME
10        MICHELIN    ANTOINE    VC LANGUIDIC
11        THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO
12        LE LESLE    NICOLAS    VC LANGUIDIC
13        LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
14        BREARD    Alexis    FLERS CYCLISME 61
15        LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
17        HAQUIN    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS
18        POIRIER    CLEMENT    VC PAYS DE GUINGAMP 22
19        REBILLARD    SULIAC    CC PLANCOETIN
20        STEVANT    VICTOR    UCK DE VANNES

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.