Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Missiriac Juniors

Ecrit par dans Résultats le lundi, 23 avril 2018 22:04

TROPHEE CREDIT AGRICOLE MOZAIC

1  GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS 2h 34min 03,49s
2 GICQUEL Felicien REDON OC 2h 34min 50,30s
3 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 34min 54,04s
4 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 2h 34min 55,13s
5 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 2h 34min 56,04s
6 TANGUY Quentin OC LOCMINE 2h 35min 03,34s
7 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 2h 35min 04,46s
8 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 2h 35min 04,77s
9 AGUILLON Tom CC RENNAIS 2h 35min 07,29s
10 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 07,60s
11 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 2h 35min 10,08s
12 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 12,01s
13 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 13,17s
14 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 13,50s
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 16,50s
16 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 2h 35min 16,89s
17 CADORET Celestin AC LANESTER 56 2h 35min 19,24s
18 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 35min 19,25s
19 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 35min 19,57s
20 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 2h 35min 21,15s
21 THEBAULT Briac VC SAINT MALO 2h 35min 21,67s
22 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 22,90s
23 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO 2h 35min 24,14s
24 ROME Axel VC DINANNAIS 2h 35min 25,41s
25 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 26,24s
26 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE 2h 35min 26,58s
27 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 28,29s
28 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 35min 30,70s
29 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 2h 35min 31,95s
30 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2h 35min 38,32s
31 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 39,84s
32 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 2h 35min 41,57s
33 JULOU Nicolas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 41,64s
34 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN 2h 35min 42,27s
35 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN 2h 35min 43,90s
36 KERAUDREN Thomas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 35min 44,67s
37 ROYE Corentin AC LANESTER 56 2h 35min 47,42s
38 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 49,13s
39 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC 2h 35min 51,67s
40 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS 2h 36min 00,41s
41 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 2h 36min 01,56s
42 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 2h 36min 01,77s
43 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2h 36min 01,85s
44 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 2h 36min 02,29s
45 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 36min 06,17s
46 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 2h 36min 08,86s
47 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 2h 36min 10,38s
48 ROUESNE Nicolas US VERN CYCLISME 2h 36min 11,33s
49 PASCO Maxime UC INGUINIEL 2h 36min 18,80s
50 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT 2h 37min 08,46s
51 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT 2h 37min 29,71s
52 STEVANT Victor UC ALREENNE 2h 37min 50,82s
53 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 2h 38min 26,41s
54 HAQUIN Pierre REDON OC 2h 38min 59,84s
55 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE 2h 39min 00,76s
56 BRIAND Mathieu UC PAYS DE MORLAIX 2h 39min 43,70s
57 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2h 39min 50,80s
58 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 41min 54,39s
59 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 2h 42min 01,55s
60 LE GOFF Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2h 42min 29,44s
61 JEGAT Thomas OC LOCMINE 2h 46min 11,83s

Remerciements à Jérôme BIHOUEE (Pdt S.C. Malestroit).

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 avril 2018
  • Département: Morbihan (56)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.