Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour du Morbihan Féd.Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 03 septembre 2017
  • Département: Morbihan (56)

Dimanche 3 septembre 2017                       
Organisateur : U.C. Lochrist Hennebont                      
Nbre de km : 107,2 km                       
Nombre de Partants : 134                        
Moyenne du 1er : 39,08 km/h                        
Classement
1   GUERNALEC   Victor  VC CHATEAULINOIS    Junior  2:44:33 2:44:33
2   LE CAM  Brendan AC LANESTER 56  Junior  2:44:33 ''
3   GUENNEUGUES Erwann  UC ALREENNE Junior  2:44:33 ''
4   RIO Maxime  AC LEONARDE Junior  2:44:33 ''
5   DOHERTY Aaron   NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:44:33 ''
6   MAERTENS    Gauthier    UC BRIOCHINE    Junior  2:45:48 0:01:15
7   TAILLANDIER Axel    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:45:48 ''
8   SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:46:42 0:02:09
9   MUGUET  Corentin    AC LEONARDE Junior  2:46:42 ''
10  LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56  Junior  2:46:51 0:02:18
11  ESNAULT Pierre  UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:46:51 ''
12  BOILEAU Envel   EC PLESTIN PAYS TREGOR  Junior  2:46:51 ''
13  VOISIN  Clement LE MANS SARTHE VELO Junior  2:46:51 ''
14  GLON    Youen   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 0:02:21
15  PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE Junior  2:46:54 ''
16  CHEVILLARD  Allan   US VERN CYCLISME    Junior  2:46:54 ''
17  MORICE  Benjamin    VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior  2:46:54 ''
18  JEGAT   Jordan  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
19  MOUSSEAU    Romain  CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Junior  2:46:54 ''
20  PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:46:54 ''
21  DANION  Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:46:54 ''
22  BERTIN  Alexandre   CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
23  CAMBAUD PINON   Victor  CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:46:54 ''
24  POIRIER Clement CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:46:54 ''
25  LE PENNEC   Guerand UC ALREENNE Junior  2:46:57 0:02:24
26  HIGGINS Shane   NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:47:09 0:02:36
27  GILBERT Aurélien    VC SAINT HILAIRE    Junior  2:47:09 ''
28  PONTOIZEAU  Jeremy  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:47:09 ''
29  LAPEIRA Paul    VC SAINT HILAIRE    Junior  2:48:17 0:03:44
30  JUSTUM  Axel    AC LANESTER 56  Junior  2:48:17 ''
31  ORIOT   Lucas   US PONTCHATELAINE   Junior  2:48:22 0:03:49
32  CORKERY Dillon  NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:48:22 ''
33  JARNO   Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:48:35 0:04:02
34  GROLIER Lucas   CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:48:35 ''
35  LE FALHER   Baptiste    UC ALREENNE Junior  2:48:35 ''
36  AIRAUD  Tristan VC SEBASTIENNAIS    Junior  2:48:37 0:04:04
37  BOILEAU Alan    UC PAYS DE MORLAIX  Junior  2:48:37 ''
38  GESTIN  William AC LEONARDE Junior  2:48:37 ''
39  TERRIEN Arthur  VS VALLETAIS    Junior  2:48:37 ''
40  BEAUSSIRE   Martin  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:48:37 ''
41  GAREL   Mathis  VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:48:37 ''
42  JOSEPH EUGENE   Leo CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:48:37 ''
43  BIHAN   Ewen    EC LANDERNEAU   Junior  2:48:37 ''
44  CAQUINEAU LE DROGO  Soren   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:48:37 ''
45  GOULET  Florian VS VALLETAIS    Junior  2:48:37 ''
46  LE LONG Thibault    EC LANDERNEAU   Junior  2:48:37 ''
47  MACE    Axel    AC BELMONTAISE  Junior  2:48:37 ''
48  BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:48:37 ''
49  GLOT    Raphael UC BRIOCHINE    Junior  2:48:42 0:04:09
50  LE CROM Charles AC LANESTER 56  Junior  2:48:48 0:04:15
51  MOLINARO    Benjamin    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:48:48 ''
52  JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE   Junior  2:48:48 ''
53  MENARD  Jules   UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:49:16 0:04:43
54  GUIDEC  Timothee    CDC MORBIHAN DE LA FFC  Junior  2:49:16 ''
55  BERNARD Viannay AC LEONARDE Junior  2:49:23 0:04:50
56  TEISSEIRE   Clement AC LANESTER 56  Junior  2:49:25 0:04:52
57  GAUDIN  Maxime  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:49:26 0:04:53
58  GOURIOU Robin   UC GUIPAVASIENNE    Junior  2:49:26 ''
59  SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior  2:49:26 ''
60  GANNERAY    Maxime  UC BRIOCHINE    Junior  2:49:26 ''
61  PASQUIER    Pierre  CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:49:26 ''
62  DENIS   Erwann  VS VALLETAIS    Junior  2:49:26 ''
63  GUITTON Valentin Joel   US PONTCHATELAINE   Junior  2:49:26 ''
64  SAGAERT Yann    EC PLESTIN  Junior  2:49:26 ''
65  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU   Junior  2:49:26 ''
66  MILOUX  Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE    Junior  2:49:26 ''
67  PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE Junior  2:49:26 ''
68  LE BRETON   Theo    UC ALREENNE Junior  2:49:32 0:04:59
69  DAVID   Erwan   US PONTCHATELAINE   Junior  2:49:32 ''
70  HAMON   Raphael CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC Junior  2:49:34 0:05:01
71  MORICE  Sacha   CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Junior  2:50:28 0:05:55
72  VERGER  Enzo    LAVAL CYCLISME 53   Junior  2:50:28 ''
73  SIDANER Alan    VC PAYS DE LOUDEAC  Junior  2:50:28 ''
74  FRAND   Arthur  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior  2:50:28 ''
75  MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT   Junior  2:50:28 ''
76  DEMESLAY    Quentin VC SEBASTIENNAIS    Junior  2:50:28 ''
77  BOLGIANI    Ugo VELO CLUB PORNICHET Junior  2:50:28 ''
78  CERF    Leo CDC VENDÉE DE LA FFC    Junior  2:50:28 ''
79  KENNEDY Sean    NICOLAS ROCHE PERFORMANCE TEAM  Junior  2:50:28 ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 03 septembre 2017 21:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.