Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 18 septembre 2017 16:14

Chpt. de Bretagne Master 2017

Podium:Hommes 30/39 Ans

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 30/39 ANS H                     
Classement
1   RAGOT   Vincent HENNEBONT CYCLISME  1ère    2:28:35 2:28:35
2   PRIGENT Julien  TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    2:29:00 0:00:25
3   GARMENDIA   Ramuntxo    VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    2:29:20 0:00:45
4   COLLET  Julien  EC PLUVIGNOISE  2ème    2:32:40 0:04:05
5   CHOFFAT Pierre  US LA GACILLY CYCL. 3ème    2:32:40 ''
6   RANNOU  Marc    VS QUIMPEROIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
7   LE RAZAVET  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
8   LE CORNEC   Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
9   HERISSON    Francois Marie  VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:32:40 ''
10  HAMONIC Gurvan  UCL HENNEBONT   2ème    2:32:40 ''
11  GUILLO  Ludovic CC MONCONTOUR   3ème    2:32:40 ''
12  RENAUDIN    Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''
13  AMOSSE  Stephane    VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open  2:32:40 ''
14  TALBOURDET  Sebastien   VC CHATEAULINOIS    3ème    2:32:40 ''
15  GUILMIN Damien  PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass'Cyclisme   2:32:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 40/49 ANS H                                 
Classement                                  
1   LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:12:35 2:12:35
2   LE HAN  Lionel  TRO BRO ORGANISATION    2ème    2:12:35 ''
3   MASSE   Cyrille CC ERGUE GABERIC    2ème    2:12:35 ''
4   POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:12:55 0:00:20
5   LE DENMAT   Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    2:12:55 ''
6   MOYSAN  Cedric  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  2:13:40 0:01:05
7   DENIEUL Christophe  EC RENNAISE 3ème    2:13:40 ''
8   FERCOQ  Christophe  VC LOUDEAC 38   3ème    2:13:40 ''
9   GESBERT Gaetan  ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open  2:13:40 ''
10  VIGOUROUX   Xavier  VC CHATEAULINOIS    3ème    2:13:40 ''
11  URIEN   Francois    TRO BRO ORGANISATION    3ème    2:13:40 ''
12  MOY Christophe  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème    2:17:10 0:04:35
13  BOILEAU Frederic    EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
14  SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS   3ème    2:17:10 ''
15  ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB   3ème    2:17:10 ''
16  BOIVIN  Philippe    VC PLURIENNAIS  3ème    2:17:10 ''
17  LEGRAND Jean Michel VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
18  LE JOLY Pascal  UC BRIOCHINE    3ème    2:17:10 ''
19  BANNIER Christophe  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme Open  2:17:10 ''
20  LOUET   Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.  3ème    2:17:10 ''
21  CAMPION Pascal  UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:17:10 ''
22  LEFEVRE Pierre  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open  2:19:00 0:06:25
23  BRUNEL  David   VC LOUDEAC 38   3ème    2:19:00 ''
24  LE SERBON   Xavier  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme   2:19:00 ''
25  BILLANT Bruno   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  2:19:00 ''
26  BAHEZRE Goulven VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 0:08:05
27  TOSSER  Olivier UC CARHAIX  Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
28  ETIEN   Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
29  MALARGE Pascal  VS PLOUMAGOAR   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
30  THORAVAL    Erwan   HERMINE CYC. DU TREGOR  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
31  DECOTE  Raphael VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
32  LACHEVER    Christophe  PIGNON CYCLE KLUB   Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
33  ROLLAND Loic    AC LEONARDE Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
34  LE ROUX Jean Michel UC PAYS DE MORLAIX  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''
35  NEVO    Samuel  UCL HENNEBONT   3ème    2:20:40 ''
36  LEMAITRE    Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open  2:20:40 ''
37  IKEN    Nicolas CC VITREEN  Pass'Cyclisme   2:20:40 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 50/59 H 30/39 D                                 
Classement                                  
1   MILLOUR Hubert  VS PLABENNEC    3ème    1:50:20 1:50:20
2   FLOCH   Roger   AC GOUESNOU Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
3   CAILLET Denis   VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème    1:50:20 ''
4   EFFLAM  Gilles  VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
5   RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
6   ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS 3ème    1:50:20 ''
7   BERNARD Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
8   PERROT  Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
9   LE MOAL Pascal  CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
10  LE MAT  Andre   UC CARHAIX  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
11  LE GARREC   Erwan   TEAM SPRINT ENERGY  Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
12  QUINIO  Michel  UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''
13  APPERE  Marc    LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
14  JAMBOU  Philippe    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
15  DOUGUET Philippe    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
16  EUZENOT Herve   TEAM ARCAFILMS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
17  LE GUILLOUZER   Nicolas LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
18  COSSON  Jean Luc    VS BRIOCHIN AG  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
19  COCHENNEC   Jean Marc   VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
20  JANNIN  Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
21  BRELIVET    Christian   CR DINEAULTAIS  Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
22  PRUD`HOMME  Herve   TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème    1:50:20 ''
23  COATANHAY   Joseph  TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
24  KERFENDAL   Bruno   CC DOUARNENEZ   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
25  CHOFFAT Severine    US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
26  LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS   Pass'Cyclisme   1:50:20 ''
27  GOACOLOU    Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22  3ème    1:50:20 ''
28  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS  3ème    1:50:20 ''
29  LE BAIL Christian   VS DRENNECOIS   Pass'Cyclisme Open  1:50:20 ''

PLOUMILLIAU CHPT BRETAGNE MASTERS 60 ET+ H 40 ET + D                                  
Classement                                  
1   COLOMBIER   Michel  CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:33:30 1:33:30
2   DANILO  Alain   US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open  1:33:38 0:00:08
3   MEHEUST Pierrick    CC RENNAIS  Pass'Cyclisme   1:36:20 0:02:50
4   JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open  1:36:20 ''
5   RABINIAUX   Jacques EC RANCE FREMUR Pass'Cyclisme   1:38:40 0:05:10
6   MONOD   Gerard  ALL BREIZH VTT  Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
7   BERTHELOT   Jean    CC MONCONTOUR   Pass'Cyclisme Open  1:38:40 ''
8   GEFFROY Guy RO BEGARROISE   Arbitre National    1:38:40 ''
9   CARVAL  Jean Jacques    VC CHATEAULINOIS    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
10  LEROY   Maurice CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:38:40 ''
11  PELLOIS Christian   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme   1:41:30 0:08:00
12  LE POURHIET Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
13  GABILLARD   Alain   VC PLURIENNAIS  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
14  VAIDIE  Marcel  CC ST ONEN  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
15  CORVAISIER  Joel    EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
16  PESTEL  Eugene  BREIZH REDER    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
17  HOURMANT    Jean Pierre CC ERGUE GABERIC    Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
18  HEMON   Elodie  TEAM ARMORIQUE  3ème    1:41:30 ''
19  EVEILLARD   Rene    AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
20  LEMAITRE    Alain   MEGA CLUB   Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
21  LE MEHAUTE  Marcel  VC PAYS DE GUINGAMP 22  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
22  OLIVON  Dominique   EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme   1:41:30 ''
23  FAOUR   Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR  Pass'Cyclisme   1:41:30 ''

Remerciements à Emile Prigent et Eric Perrot.(VS Millautais).
                        
                                  
                                  

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:25

Tour Du pays Des Abers Cad/Min

Cadets
1  LE BRIS AURELIEN VS PLABENNEC Cadet 01:57:30
2  CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
3  TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
4  MERRET ELOUAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet à 30"
5  MARZIN TOM ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
6  JARNO PAUL EC PLUVIGNOISE Cadet mt
7  LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
8  MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
9  HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU Cadet mt
10  COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
11 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet mt
12  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
13  PERROT GAEL EC LANDERNEAU Cadet mt
14  ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Cadet mt
15  BOUCHER MORGAN EC LANDERNEAU Cadet mt
16  LE BRIS YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
17  GUENVER GAETAN UC PAYS DE MORLAIX Cadet mt
18  MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS Cadet mt
19  CANN ROBIN EC LANDERNEAU Cadet mt
20  SIMON EWEN CC BOURG BLANC Cadet mt
21  LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC Cadet mt
22  BRIAND MATHIEU TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet à 51"
23  CROGUENNOC ARTHUR AC GOUESNOU Cadet à 2'20"
24  STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet à 4'20"
25  BONJOUR VALENTIN VC CHATEAULINOIS Cadet à 5'12"
26  DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Cadet mt
27  PLACIER YOHANN ST RENAN IROISE VELO Cadet mt
28  CABIC FABIEN CC BOURG BLANC Cadet mt
29  BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet mt
30  CABON CLEMENT UC GUIPAVASIENNE Cadet mt
31  COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Cadet mt
32  NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet à 6'10"
33 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
34  BARBU ENZO AC GOUESNOU Cadet
35  FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000 Cadet
36  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Cadet
37  THEPAUT SAMUEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet à 1 tour
38  LE BIHAN THOMAS VC CHATEAULINOIS Cadet "
39  PELLEN CLEMENT T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Cadet "
40  LE GUEN TITOUAN AC GOUESNOU Cadet "
41  BOULIC FLORIAN AC GOUESNOU Cadet "
42  VEILLOT ANTOINE VC CHATEAULINOIS Cadet "

Minimes
1  POULIQUEN THOMAS EC LANDERNEAU Minime 01:02:28
2 ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX Minime
3  BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Minime
4  CAJEAN NOA CC BOURG BLANC Minime
5  MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
6  TROMEUR MATTEO VC CHATEAULINOIS Minime
7  HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOT Minime
8  MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
9  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
10  LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Minime
11  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
12  KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Minime
13  CAER RONAN CC BOURG BLANC Minime
14  CALVEZ ROMAIN CC BIGOUDEN Minime
15  CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
16  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
17 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
18 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
19  BERDER EWEN CC BOURG BLANC Minime
20  LE BIHAN NATHAN VC CHATEAULINOIS Minime
21  MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Minime
22  SAOUT ELOUAN LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
23  WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Minime
24 HERVE JULES LEUCEMIE ESPOIR Minime
25 MARECAILLE GUILLAUME AC GOUESNOU Minime
26  PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
27 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
28 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
29 GESTIN MATTEO VS LESNEVEN Minime
30  GAUTHIER WALDEN UC PAYS DE MORLAIX Minime
31  BLUME HUGO VC CHATEAULINOIS Minime
32  TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
33  BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Minime
34  ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
35  MOULIN PIERIK CC ERGUE GABERIC Minime
36  LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
37  LUCAS TITOUAN CC BOURG BLANC Minime
38  PARENT LEO BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
39 QUINTANEL ALEXIS BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime
40  OBE CLEMENT ST RENAN IROISE VELO Minime
41  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette à 1 tour
42  LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Minime "
43  CORREIA MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 Minime "
44  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette "
45 LE BARS CELIAN EC LANDERNEAU Minime "

Classement féminines
1  SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette
2  CREACH ENORA EC LANDERNEAU Cadette
3  PENGAM EVA AC GOUESNOU Cadette
4  SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON Cadette
5  CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS Cadette
6  HUSSONG ANDREA VS PLABENNEC Cadette

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 03 avril 2017 22:29

St Renan 3+J/Cad/Min

3+J
1    SILLIAU    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
2    RIO    Maxime    AC LEONARDE    Junior
3    MUGUET    Corentin    AC LEONARDE    Junior
4    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    Junior
5    FAVENNEC    Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
6    LESONGEUR    Pierre    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
7    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    Junior
8    SOUSSET    Gaetan    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
9    MEHAT    Cyril    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie
10    LE GALL    Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
11    LOUEDOC    Quentin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
12    ABIVEN    Florian    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
13    MILLOUR    Hubert    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
14    ULVOAS    Florian    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
15    NICOL    Baptiste    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
16    CHARTRAIN    Corentin    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
17    GOURIOU    Robin    UC GUIPAVASIENNE    Junior
18    LE VOURCH    Theo    EC LANDERNEAU    Junior
19    SENECHAL    Benoit    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open
20    GALEZ    Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Catégorie
21    JEZEQUEL    Hugo    AC LEONARDE    Junior
22    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVASIENNE    Junior
23    LE BRUN    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
24    GUIVARCH    Dylan    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
25    OMNES    Matthieu    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
26    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open
27    GAUTIER    Alexandre    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
28    LE PICHON    Christophe    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
29    KERDILES    Ludovic    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
30    CLAUSTRE    Nicolas    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
31    ARNAUD    David    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open
32    LE HIR    Cedric    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    3ème Catégorie
33    LE BIDEAU    Aymeric    UCK DE VANNES    3ème Catégorie
34    LECUYER    Franck    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
35    PRIGENT    Anthony    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open

Cadets
1    LE VEN    Clement    VS PLABENNEC    Cadet
2    CROGUENNOC    Arthur    AC GOUESNOU    Cadet
3    HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU    Cadet
4    LE GLEAU    Antoine    VS PLABENNEC    Cadet
5    PRIGENT    Mael    UC GUIPAVASIENNE    Cadet
6    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet
7    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
8    BRETON    Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000    Cadet
9    PERROT    Gael    EC LANDERNEAU    Cadet
10    LE BRIS    Yohann    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
11    LE SCANF    Gurvan    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
12    CABON    Clément    UC GUIPAVASIENNE    Cadet
13    COROLLEUR    Morgan    US ST HERBLAIN    Cadet
14    BLANCHARD    Florian    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
15    BOULIC    Florian    AC GOUESNOU    Cadet
16    CHOQUER    Mathis    CC BOURG BLANC    Cadet
17    SALIOU    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    Cadet
18    LE GUEN    Titouan    AC GOUESNOU    Cadet
19    KEROUEL    Corentin    UC GUIPAVASIENNE    Cadet

Minimes
1    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
2    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
3    CROGUENNEC    Mathieu    ST RENAN IROISE VELO
4    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
5    TROMEUR    Matteo    VC CHATEAULINOIS
6    PALUD    Noah    CC DOUARNENEZ
7    PREMEL    Ewen    VS DRENNECOIS
8    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
9    MAILLOUX    Victor    CC DES ABERS
10    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU
11    CLAVIER    Antoine    CC BOURG BLANC
12    LAOT    Kevin    cc Abers
13    BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU
14    MARCHADOUR    Clement    AC GOUESNOU
15    ANDRE    Coralie    VS Quimpérois
16    LE BARS    Celian    EC LANDERNEAU
17    OBE    Clement    ST RENAN IROISE VELO
18    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.
19    QUINTANEL    Alexis    BREST IROISE CYCL.2000
20    LE GALL    Ewen    ST RENAN IROISE VELO
21    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
22    PLUSQUELLEC    Quentin    UC CARHAIX
23    GESTIN    Matteo    VS LESNEVEN
24    LE GENTIL    Mathis    ST RENAN IROISE VELO
25    CALVEZ    Romain    CC BIGOUDEN
26    MARECAILLE    Guillaume    AC GOUESNOU
27    PARENT    Leo    BREST IROISE CYCL.2000
28    BERDER    Quentin    CC BOURG BLANC
29    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
30    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCL.
31    LE FOLL    Jean Baptiste    CC DOUARNENEZ
32    LE BARS    Melvin    EC LANDERNEAU

Remerciements à Frédéric Lesongeur.

1   galand    maina    vs plabennec     cadette
2    huet    floriane    st renan    cadette
3    moullec    louise    cap sizun cyclisme     min
4    squibian     maeva    ac gouesnou     min
5    moal    gladys    aulne olympique cyclisme    cadette
6    bosquet    mathilde    vc drennecois     cadette
7    creach    enora    ec landerneau    cadette
8    thomas    marie    vc drennecois     cadette
9    quentric    romane    landivisienne cycliste     min
10    calvez    melinda    vc carhaix    cadette
11    robin    emma    cc ergué gaberic    cadette
12    huet    manon    ac treguncoise     cadette
13    leroy    chloe    vs quimpérois     min
14    soulaine     marine     vs quimperois     cadette
15    becam    camille    landivisienne cycliste    cadette
16    chapuis    laurane    vc drennecois     cadette
17    le guyader    tifenn    ac treguncoise     min
18    speltz    anaelle    vc plouzane    min

Remerciements à Gilles Quistinic.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.