Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Réactions - dimanche, 10 janvier 2016 18:20

Calvez, 11e: "C'était un chantier"

Championnats de France de cyclo-cross à Besançon.

Réaction de Maeva Calvez (VS Quimperois), la championne de Bretagne, 11ème de l'épreuve dames.

"J'ai eu une crampe au 1er tour, après j'ai perdu au moins 10 places, après c'était mort. Je termine 11ème, j'espérais un top 10 après ma 8ème place à Quelneuc et ma 12ème à Flamanville. Ce circuit c'était un vrai chantier avec la boue et les parties de course à pied, mais bon ça change. Je vais encore disputer la finale du challenge régional et Lanarvily."


Propos recueillis par Kévin Le Guelvoud à Besançon.

Résultats - mardi, 05 janvier 2016 21:50

Cyclo-cross de Gouesnou

Séniors/Espoirs
1 BOULO  MATHIEU TEAM RALEIGH
2 LE CORRE   FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
3 LABORIE   CHRISTOPHE Delko-Marseille Provence KTM
4 DELAPLACE   Anthony FORTUNEO VITAL CONCEPT
5 CALVEZ   MICKAEL VS QUIMPEROIS
6 HARDY   ROMAIN COFIDIS
7 LETTY   STEVEN VS QUIMPEROIS
8 TERROM   MARC EC LANDERNEAU
9 GERARD    ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT
10 LE ROUX   ROMAIN ARMEE DE TERRE
11 ROUDOT   ALBAN UC QUIMPERLOISE
12 BILLANT   BRUNO VS DRENNECOIS
13 BONNAMOUR   FRANCK FORTUNEO VITAL CONCEPT
14 CARRIOU   MAXIME UC QUIMPERLOISE
15 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
16 FONSECA   ARMINDO FORTUNEO VITAL CONCEPT
17  PERROT   ERIC Vélo Sport Milliautais
18 SANQUER   CEDRIC CC BOURG BLANC
19 PRIGENT   PATRICK VS LESNEVEN
20 HELARY   BAPTISTE VS DRENNEC

Juniors
1 CRISPIN   MICKAEL OC LOCMINE
2 LECLERCQ   JULIEN EC QUEVENOISE
3 BENOIST   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUILLEMIN   NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
5 SIVIGNON   PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
6 LE DU   GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
7 VEZIE   VALENTIN VCP LOUDEAC
8 PIEDNOIR   JULIEN US VERN CYCLISME
9 SELLIN   DORIAN AC TREGUNCOISE
10 CHARTRAIN   CORENTIN VS DRENNECOIS
11 COAT   ROMAIN VS DRENNECOIS
12 MOAL   KEVIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Dames 17+
1 CALVEZ   MAËVA VS QUIMPEROIS
2 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 TREGUIER   JULIE CC DRENNECOIS
4 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ

Cadets
1 CHEVILLARD   ALLAN US VERN CYCLISME
2 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
3 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
4 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS
5 FERCOQ   MERIL UC CARHAIX
6 MARZIN   TOM CAP SIZUN CYCLISME
7 QUERAN   THOMAS GUILERS VTT NATURE
8 LE ROUX   MANU UC CARHAIX
9 LE MER   QUENTIN AC LEONARDE

Cadettes
1 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN
2 GALAND   MAINA VS PLABENNEC
3 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS
5 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS
6 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Minimes
1 PHILIPPE   WILLIAM EC PLESTIN
2 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
3 ROUXEL   MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 PLUSQUELLEC   QUENTINUC CARHAIX
5 STUM   PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL.
6 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS
7 CALVEZ   ISMITH VS QUIMPEROIS
8 NEDELEC   DYLAN AC GOUESNOU
9 MOREL   GAUTHIER VS DRENNECOIS
10 BRAMOULLE   KEVIN AC GOUESNOU
11 TANGUY   DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL.
12 BATTEAU   ALEXANDRE AC GOUESNOU
13 CLAVIER   ANTOINE CC BOURG BLANC
14 COZ   ROMAIN VSDRENNEC
15 MEVEL   GUILLAUME AC GOUESNOU
16 SQUIBAN   MAEVA AC GOUESNOU
17 NICOLAS   ANTONIN LANDIVISIENNE CYCL.
18 DELAUNAY   DAMIEN CC DRENNECOIS
19 HORNEC   MICHEL VSDRENNEC
20 GUEN   KILIAN AC GOUESNOU

Benjamins
1 PREMEL   EWEN VS DRENNECOIS
2 ENGRACIO   ARMINDO VS DRENNECOIS
3 SIVIGNON   ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
4 LE MEE   ROBIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL   ROBIN VS DRENNECOIS
6 TEL   Benjamin VS DRENNECOIS
7 PELLIET   ETIENNE VS DRENNECOIS
8 KERJEAN OGOR   EVAN CC DES ABERS
9 PORHEL   AURELIEN OLYMPIQUE DE L AUNE
10 MARC   PIERRE AC GOUESNOU
11 MONNIER   NOLAN VS DRENNECOIS
12 CREFF   NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC   TIFENN EC LANDERNEAU
14 COLLOBERT   GABRIEL UC CARHAIX
15 LEMEE   Benjamin AC GOUESNOU
16 LE MOULLEC   MAELLE CC BIGOUDEN

Pupilles
1 ROUXEL   THOMAS VS PLOUMAGOAR
2 MONNIER   LILIAN VS DRENNECOIS
3 DURAND    AXEL CC BIGOUDEN
4 LE LONG    CORENTIN  OLYMPIQUE DE L AUNE
5 FAVE   MORGAN VC PLOUZANE
6 HABASQUE   YANNIS VS DRENNECOIS
7 HARDY   VINCENT AC GOUESNOU
8 BONNIORD   MAXIME AC GOUESNOU
9 TANGUY   ELOUAN VS DRENNECOIS
10 JEAN   CORENTIN AC GOUESNOU
11 LE GOUIL   LOVANA VS DRENNECOIS

Poussins
1  LE ROUX   KENY VS DRENNEC
2  ALENCON   NOLAN VS DRENNEC
3 BATISTA   ISMAEL AC GOUESNOU
4 GRANGER   ESMEL AC GOUESNOU
5  JESTIN   NOLAN VS DRENNEC

Pré-licenciés
1  MONNIER   Mathis VS DRENNEC

Remerciements à Patrick JAOUEN

Résultats - samedi, 19 décembre 2015 19:46

Cyclo-cross de Cohiniac Kerlabo

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    GAULTIER    Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.
4    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHER    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
8    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
10    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS
11    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
12    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
13    LEVEQUE    QUENTIN    ACP BAUD
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISEre

15    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
16    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS
17    ANDRE    Youen    UC BRIOCHINE
18    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS
19    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
20    LE NORMAND    YANN    CC LANGUEUX

Juniors
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS
3    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS
4    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
5    PEAKE    JASON    CC UZELAIS

Dames 17+
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
4    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5    LE FAOUR    CORINNE    -

Cadettes
1    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
2    POINEUF    AXELLE    CC UZELAIS
3    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
4    STEPIEN    LAURYNN    ST RENAN IROISE VELO

Cadets
1    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
2    MALARGE    KILIAN    EC PLOUHA LANVOLLON
3    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE
4    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE

Minimes
1    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
2    MASSE    VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL
3    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
4    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
5    COZ    ROMAIN    VS DRENNECOIS
6    LE JON    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
7    SOULABAILLE    DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC
8    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
9    TOQUET    CLARA    CC UZELAIS
10    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
11    SABLONS    ENORA    EC PLOUHA LANVOLLON
12    LE MAREC    MANON    EC PLOUHA LANVOLLON
13    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Remerciements à Nelly Quéhé.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 18:35

Chpt Rég Bretagne cyclo-cross

Elites :
1 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN
2 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
3 BOULO  MATHIEU VS QUIMPEROIS
4 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
5 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC
6 LE BOUEDECCHRISTOPHE EC QUEVENOISE
7 DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES
8 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME
9 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS
10 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
11 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE
13 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL.
14 CLERET ROMAIN VCS BETTONNAIS
15 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE
16 PICHON LAURENT MOELAN CYCLO CLUB
17 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR
19 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
20 LE QUEAU YANN CC ERGUE GABERIC

Juniors :
1 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
3 PIEDNOIR JULIEN US VERN CYCLISME
4 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
5 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
6 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME
7 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE
8 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
9 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE
10 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
11 VEZIE VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS
13 KERDAL LUCAS OC LOCMINE
14 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB
15 ALLENO THOMAS CC UZELAIS
16 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS
17 SELLIN DORIAN AC TREGUNCOISE
18 PERRET GURVAN EC QUEVENOISE
19 BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE
20 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME

Dames :
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS SENIOR
2 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE SENIOR
3 EON MARINE CC LIFFRE SENIOR
4 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS JUNIOR
5 BIANNIC AUDE UC BRESTOISE SENIOR
6 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME SENIOR
7 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC SENIOR
8 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
9 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS SENIOR
10 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME JUNIOR
11 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE SENIOR
12 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN JUNIOR
13 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE JUNIOR
14 DARCEL POTTIER CAMILLE TEAM PAYS DE DINAN SENIOR
15 TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ SENIOR
16 POMARES CINDY ASPTT RENNES CYCLISME SENIOR
17 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE JUNIOR
18 FAOUR CORINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR SENIOR

Dames Juniors :
1 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS
2 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
4 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN
5 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE
6 DANNIC LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadets :
1 MELAYE CLEMENT REDON OC
2 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
3 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
4 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE
5 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
6 MELAYE VALENTIN REDON OC
7 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE
8 GICQUEL FELICIEN REDON OC
9 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME
10 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
11 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
12 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
13 TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD
14 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
15 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME
16 DREAU VINCENT UC CARHAIX
17 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX
18 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO
19 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
20 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD

Cadettes :
1 GALAND MAINA VS PLABENNEC
2 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC
4 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
5 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS
6 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
7 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE
10 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE
11 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
12 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN
13 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
14 LE NET MARIE VC PONTIVYEN
15 STEPIEN LAURYNN GUILERS VTT NATURE
16 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS
17 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC

Minimes :
1 JOSSO THEO REDON OC
2 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 BIARD MALO VS TREGUEUX
5 LE ROUX AXEL MOELAN CYCLO CLUB
6 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
10 LE MAT HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LAUMONIER RAPHAEL CC VITREEN
12 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
13 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
14 NEDELEC  GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
16 BLANCHARD FLORIAN ST RENAN IROISE VELO
17 MASSE  VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
18 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
19 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
20 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN

Minimes Filles :
1 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME
2 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN
4 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
7 TOQUET CLARA CC UZELAIS
8 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL.
9 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 MOELO MONTSE MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Véronique Pelleau.

Résultats - dimanche, 29 novembre 2015 16:43

Cyclo-cross de Quéven

Espoirs/Seniors:
1    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    47'10''
2    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    à 2"
3    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    à 30"
4    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 39"
5    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    à 53"
6    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    à 1' 51"
7    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    MT
8    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    à 1' 58"
9    LE QUEAU    YANN    ERGUE GABERIC    à 2' 20"
10    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    à 2' 35"
11    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    
13    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    
14    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    
16    LE GAC    Olivier    VS PLABENNEC    
17    GICQUEL    RONAN    EC PLUVIGNOISE    
18    CALVEZ    LIONEL    VS QUIMPEROIS    
19    LE PALLEC    THOMAS    AC PAYS DE BAUD    
20    JEANNES    MATTHIEU    LEUCEMIE ESPOIR    

Dames:
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
4    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN
5    EON    MARINE    CC LIFFRE
6    TRETOUT    ENORA    CC DOUARNENEZ
7    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC

Juniors:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
2    SIVIGNON    PIERRICK    MOELAN CYCLO CLUB
3    VEZIE    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
4    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
5    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
6    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
7    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE
8    COAT    ROMAIN    VS DRENNECOIS
9    TESSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER
10    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Cadets:
1    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
2    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
3    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
5    DREAU    VINCENT    UC CARHAIX
6    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
9    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ
10    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
11    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
12    JARCZYK    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
13    ARZEL    MAXIME    CC BOURG BLANC
14    MARTIN    CLEMENT    UC PAYS PLOUAY

Minimes:
1    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
2    LE BIHAN    LUCAS    UC PAYS PLOUAY
3    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    ROUSSEL    BENJAMIN    MOELAN CYCLO CLUB
7    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
11    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL
12    FLEGEAN    FLORIAN    ASTT VANNES
13    MOELO    MONTSE    MOELAN CYCLO CLUB
14    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
15    MELLEC    ADRIEN    MOELAN CYCLO CLUB
16    CHAUVEL    BRANDON    VC PONTIVYEN
17    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
18    CONAN    ARTHUR    UC ALREENNE
19    LIDURIN    INES    EC QUEVENOISE
20    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT BMX

Benjamins:
1    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
2    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
4    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
5    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
6    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
7    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
8    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
9    LUCAS    EVAN    VC BELLILOIS
10    PORTUGAL    JORIS    VC BELLILOIS
11    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE
14    LE GAL    BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
15    LE CALVE    GAUTHIER    0
16    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
17    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
18    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
19    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
20    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE

Pupilles:
1    PARIS    THEO    UC QUIMPERLOISE
2    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
3    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
4    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
5    TANGUY    LOUIS    EC PLESTIN
6    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
10    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
11    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
12    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
13    LE TOULLEC    ARTHUR    UC PAYS PLOUAY
14    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
15    LE MIGNON    CLEMENT    CC ERGUE GABERIC
16    TROTOUX    timote    MOELAN CYCLO CLUB
17    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
18    LE DEVEHAT    Yoann    EC QUEVENOISE
19    GUILLEMET    THIMOTTEN    LOCMINE
20    PHILLIPE    EVA    EC QUEVENOISE

Poussins:
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
2    EVENO    HUGO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE DUC    JESSY    UC ALREENNE
4    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
5    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
6    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
7    GERMAIN    STEVANN    EC QUEVENOISE
8    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX
9    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
10    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
11    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVENOISE
13    FOLLIC    Nolan    EC PLUVIGNOISE
14    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
15    ROBIC LE BRIS    LOUIS    UC PAYS PLOUAY
16    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVENOISE

17 BREUST    LUCAS    EC PLUVIGNOISE
18 GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
19 LE TOULLEC    Théo    HENNEBONT CYCLISME
20 DANET    ALEXIS    UC PAYS PLOUAY

Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.