Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 20:49

Cyclo-Cross Elven

Séniors/Espoirs
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
7 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
10 COUTURIER Mathieu OCC DRAGUIGNAN
11 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
18 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
21 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
23 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
24 RYO Axel SC MALESTROIT
25 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
26 LEGENDRE Allan VS RHUYS

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
6 JOSSO Theo REDON OC
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
9 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 DREANO Victor OC LOCMINE
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
16 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
24 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
25 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
26 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
27 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
31 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
32 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
33 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
34 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
35 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 BENOIST Tristan UC ALREENNE
5 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
6 RAULT Theo UC INGUINIEL
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
11 huysschaert Paul UC ALREENNE
12 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
13 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN
14 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 CADORET Baptiste OC LOCMINE
17 DELALANDE Nino OC LOCMINE
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
2 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
5 LATIMIER Yann CC UZEL
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
8 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 TULOW Sacha OC LOCMINE
10 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
11 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
13 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BOULLE Loris OC LOCMINE
15 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
19 DREANO Clara OC LOCMINE
20 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
23 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
24 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 ROUILLON Mael UC ALREENNE
2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
3 THEAU Pacome REDON OC
4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
7 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
8 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS
9 MILLET Romain UC INGUINIEL
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
11 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
12 DELALANDE Leo OC LOCMINE
13 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
14 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
15 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE

Remerciements à Yannick GUEGUEN.

Résultats - lundi, 12 décembre 2016 19:15

CX Quimperlé Kerbertrand

CYCLO CROSS DES COTEAUX DE KERBERTRAND        

Séniors/Espoirs/Juniors
1    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior
2    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
3    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    Senior
4    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior
5    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior
6    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior
7    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior
8    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    Senior
9    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior
10    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
11    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    Senior
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior
13    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior
14    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior
15    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Junior
16    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior
17    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior
18    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Senior
19    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    Senior
20    GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
21    CUEFF    XAVIER    CC ERGUE GABERIC    Senior
22    THOMAS    IWAN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
23    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior
24    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior
25    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior
26    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior
27    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior
        
         Challenge de Cornouaille Sud

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime
2    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime
3    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime
4    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime
5    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    Minime
6    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime
7    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime
8    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    Minime
9    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime F
10    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime
12    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime
13    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Minime
14    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE    Minime F
15    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime F
16    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS    Minime
17    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE    Minime
18    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime
19    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE    Minime
20    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX    Minime
21    PUREN    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE    Minime
22    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE    Minime F

Benjamins
1    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS    Benjamin
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX    Benjamin
3    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS    Benjamin
4    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin
5    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX    Benjamin
6    COET    THOMAS    AC LEONARDE    Benjamin
7    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME    Benjamin
8    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    Benjamin
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR    Benjamin
10    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE    Benjamin
11    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
12    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
13    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX    Benjamin
14    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX    Benjamin F
15    RYO    SWANN    CC CONCARNEAU    Benjamin
16    GALLERNE    MILAN    HENNEBONT BMX    Benjamin
17    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB    Benjamin F
18    MBAI ASSEM    CHRIS    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
19    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN    Benjamin F
20    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin F
21    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE    Benjamin
22    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC    Benjamin
23    LAURENT ROUX    HUGO    AC TREGUNCOISE    Benjamin
24    LE GOFF    clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
25    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE    Benjamin
26    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE    Benjamin F
27    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE    Benjamin
28    NEDELLEC    EWEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Benjamin
29    CHEYLAN    LUCAS    AC TREGUNCOISE    Benjamin
30    HALLEUX    NEIL    VS SCAEROIS    Benjamin
31    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS    Benjamin F
32    LE CALVE    HUGO    UC QUIMPERLOISE    Benjamin
33    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE    Benjamin F

Pupilles
1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS    Pupille
2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX    Pupille
3    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS    Pupille
4    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS    Pupille
5    LE MEUR    WILLIAM    AC TREGUNCOISE    Pupille
6    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE    Pupille
7    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
8    PRIGENT    TITOUAN    UC CARHAIX    Pupille
9    PHILIPPE    EVA    EC QUEVENOISE    Pupille F
10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME    Pupille
11    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVENOISE    Pupille
12    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
13    LE CAVIL    Kenza    EC QUEVENOISE    Pupille F
14    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE    Pupille
15    DREAU    LUCAS    UC CARHAIX    Pupille
16    ROUAT    JESSICA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille F
17    KLEINCLAUSS    MOENA    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille F
18    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE    Pupille
19    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE    Pupille
20    MASSUYEAU    BAPTISTE    AC TREGUNCOISE    Pupille
21    LE DEVEHAT    Chloé    EC QUEVENOISE    Pupille F
22    GAUTHIER    TELO    UC QUIMPERLOISE    Pupille
23    PERENNOU    ENZO    MOELAN CYCLO CLUB    Pupille
24    COLCANAP    LENAIS    UC CARHAIX    Pupille F
25    FLOCH    ROMAIN    UC QUIMPERLOISE    Pupille
26    LORTET    LORIC    VS SCAEROIS    Pupille
27    CONAN MICHEL    luke    VS SCAEROIS    Pupille
28    MAHE    GAETAN    UC QUIMPERLOISE    Pupille
29    TANGUY    SAMUEL    UC QUIMPERLOISE    Pupille
30    LE BELLEC    EVE    VS SCAEROIS    Pupille F
31    HOARAU-HAYS    ETHAN    UC QUIMPERLOISE    Pupille

Poussins
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR    Poussin
2    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE    Poussin
3    CONAN    enzo    VS SCAEROIS    Poussin
4    PRIGENT    MAIWENN    UC CARHAIX    Poussin F
5    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin
6    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS    Poussin
7    RIOUAL    SARAH    AC TREGUNCOISE    Poussin F
8    LELONG    TIMEO    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Poussin
9    CONAN MICHEL    LOICK    VS SCAEROIS    Poussin
10    RIGOUS    louise    AC TREGUNCOISE    Poussin F
11    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX    Poussin
12    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS    Poussin
13    CARIOU    Noémie    UC QUIMPERLOISE    Poussin F
14    KLEINKLAUSS    COLINE    MOELAN CYCLO CLUB    Poussine F
15    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS    Poussin
16    LEROY    JULES    UC QUIMPERLOISE    Poussin
17    ROCHEL    MEWEN    AC TREGUNCOISE    Poussin

Pré-licenciés
1    MELIN    ALAN    VS SCAEROIS    Prélicencié
2    MARZIN    DIANE    CORNOUAILLE BMX    Prélicencié F
3    SINQUIN    ETHAN    VS SCAEROIS    Prélicencié
4    TANGUY    ILAN    UC QUIMPERLOISE    Prélicencié

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - lundi, 21 novembre 2016 18:10

CX Châteauneuf Du Faou

Championnat Départemental 29

Espoirs/Séniors
1    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:08
2    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    Senior    0:54:56
3    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:55:05
4    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    Senior    0:56:07
5    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:07
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
7    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
8    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
9    LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
10    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
11    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
12    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
13    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir    0:56:19
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Senior    0:56:19
15    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
16    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
17    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir    0:56:19
18    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior    0:56:19
19    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir    0:56:19
20    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    Senior    0:56:19
21    LE BORGNE    JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
22    GADAL    THOMAS    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
23    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
24    DONNARD    GAUTIER    CC BIGOUDEN    Senior    0:56:19
25    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    Senior    0:56:19
26    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir    0:56:19
27    MEVELLEC    CHRISTOPHE    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
28    LE NAY    SYLVAIN    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19
29    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir    0:56:19
30    LAURENT    STEPHANE    VS SCAEROIS    Senior    0:56:19
31    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    Senior    0:56:19
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    Senior    0:56:19
33    LE BORGNE    BERTRAND    CAP SIZUN CYCLISME    Senior    0:56:19
34    COET    EMMANUEL    AC LEONARDE    Senior    0:56:19
35    GAONAC`H    Nicolas    VS QUIMPEROIS    Senior    0:56:19

Espoirs
1    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    Espoir
2    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
3    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    Espoir
4    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    Espoir
5    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Espoir
6    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    Espoir
7    LE RAZAVET    CORENTIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir
8    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    Espoir
9    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    Espoir

Juniors
1    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior    0:44:22
2    LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    Junior    0:46:23
3    COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior    0:46:52
4    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior    0:50:04
5    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    Junior    0:50:04
6    WEBER    CORENTIN    VC CHATEAULINOIS    Junior    0:50:04

Dames
1    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    senior    0:41:50
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    0:42:14
3    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:44:47
4    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior    0:47:31
5    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    senior    0:47:31
6    ROBIN    EMMA    CC ERGUE GABERIC    Junior    0:47:31

Cadets
1    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:31:33
2    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    0:34:05
3    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    0:34:11
4    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    0:34:39
5    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:35:22
6    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    0:36:26
7    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:36:59
8    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    0:37:06
9    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:37:30
10    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:37:55
11    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    0:38:34
12    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    0:39:25
13    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    0:39:47
14    CANN    ROBIN    EC LANDERNEAU    Cadet    0:39:47
15    BONIS    RAPHAEL    CAP SIZUN CYCLISME    Cadet    0:39:47
16    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    0:39:47
17    MEVEL    GUILLAUME    AC GOUESNOU    Cadet    0:39:47
18    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadet    0:39:47

Cadettes
1    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    0:29:02
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    0:29:02
3    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02
4    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    0:29:02
5    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    0:29:02

Minimes
1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:20:58
2    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:21:51
3    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime    0:21:54
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:22:38
5    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    Minime    0:23:17
6    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime    0:23:21
7    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    Minime    0:23:43
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:23:55
9    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    Minime    0:24:08
10    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    Minime    0:24:16
11    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    Minime    0:24:28
12    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:18
13    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS    Minime    0:25:28
14    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    Minime    0:25:28
15    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    Minime    0:26:04
16    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:26:50
17    FORTIN    POL    LEUCEMIE ESPOIR    Minime    0:26:58
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime    0:28:08
19    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Minime    0:31:08
20    THOMAS    CORENTIN    CAP SIZUN CYCLISME    Minime    0:31:11
21    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX    Minime    0:31:11
22    LE BERRE    JONATHAN    VS DRENNECOIS    Minime    0:31:11

Minimes Filles
1    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    Minime    0:16:14
2    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    Minime    0:16:14
3    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB    Minime    0:16:14

Remerciements à Loic Levrel.

Résultats - dimanche, 13 novembre 2016 11:35

CX Plouneour Lanvern

Séniors/Espoirs

1    ETIENNE   KYLIAN                    EC QUEVENOISE            2ème Catégorie
2    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVENOISE            3ème Catégorie
3    TERROM   MARC                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
4    CALVEZ   MICKAEL                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
5    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
6    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE            1ère Catégorie
7    LETTY   STEVEN                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
8    LE QUEAU   YANN                    CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie (Aucune)
9    CHARTRAIN   CORENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
10    LE BEAUDOUR   JEFF                    VC CHATEAULINOIS            3ème Catégorie
11    TANGUY   KILLIAN                    COTES D`ARMOR CYCL.            2ème Catégorie
12    MENTHEOUR   PAUL MIKAEL                    OC LOCMINE            1ère Catégorie
13    POSTEC   VALENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
14    LE NAOUR   SEBASTIEN                    VS QUIMPEROIS            2ème Catégorie
15    GADAL    THOMAS                CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie
16    GUYADER   MATHIEU                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
17    BOILEAU   FREDERIC                    EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme Open (D1)
18    LE QUEAU   GLENN                    TEAM SPRINT ENERGY            2ème Catégorie

Juniors

1    SIVIGNON   PIERRICK        OC LOCMINE
2    LE FRESNE   JULIEN        CC CONCARNOIS
3    COAT   ROMAIN        UC GUIPAVASIENNE
4    TEISSEIRE   WLADIMIR        EC LANDERNEAU

Dames       
1    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS    2ème Cat
2    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS    3ème Cat
3    ROBIN   EMMA        CC ERGUE GABERIC    Junior

Minimes

1    BERNARD   MALO        EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
3    LE JAN    PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    HERNOT   GUIREC        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
6    ROUXEL   MAXIME        VS PLOUMAGOAR
7    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
8    SOULAINE   FABIEN        VS QUIMPEROIS
9    CLAVIER   ANTOINE        CC BOURG BLANC
10    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
11    LE MOAL   Kévin        CC BIGOUDEN
12    SAGAERT   Charles        EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    THOMAS   CORENTIN        CAP SIZUN CYCLISME
14    CHRISTIEN   MAEL        LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins

1    KERJAN OGOR   Evan        VS PLABENNEC
2    MARZIN   YOUN        CORNOUAILLE BMX
3    COET   THOMAS        AC LEONARDE
4    PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
5    RYO   Swan        CC CONCARNEAU
6    ROUXEL   THOMAS        VS PLOUMAGOAR
7    BOYD   MILAN        CC BIGOUDEN
8    YANNIC   TIFENN        EC LANDERNEAU
9    LE MOULLEC   MAELLE        CC BIGOUDEN
10    RYO   Titian        CC CONCARNEAU
11    POCHAT   ALEXANDRE        CC BIGOUDEN
12    MEVELLEC   MATHEO        CC ERGUE GABERIC
13    LE QUEAU   Martin        CC BIGOUDEN
14    MORET FERRY   BENJAMIN        LEUCEMIE ESPOIR
15    DE KERROS   AGATHE        CC BIGOUDEN


Pupilles

1    LE NAY   AMAURY        VS QUIMPEROIS
2    QUERE   MAEL        LANDIVISIENNE CYCL.
3    BERNARD   Zoé        EC PLESTIN
4    DURAND   AXEL        CC BIGOUDEN
5    CESVET   LUCAS        CAP SIZUN CYCLISME
6    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
7    CHRISTIEN   PAUL        LEUCEMIE ESPOIR
8    PERENNES   CLOE        LEUCEMIE ESPOIR
9    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
10    ALENCON   Nolan        VS DRENNECOIS
11    DALLA-TORRE   Hugo        CC ERGUE-GABERC
12    LE ROUX   KENY        VS DRENNECOIS
13    THOMAS   LUCAS        CC DOUARNENEZ
14    LAMBERT   Antoine        CC BIGOUDEN
15    LE COSSEC    MARTIN        CC BIGOUDEN
16    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN

Poussins

1    PERENNES   THEO                    LEUCEMIE ESPOIR        
2    LE BARS   GAEL                    CC DOUARNENEZ        
3    BARGAIN   Clément                    CC BIGOUDEN        
4    KERNEIS   ENZO                    VS QUIMPEROIS        
5    LE QUEAU   Clément                    CC BIGOUDEN        
6    LACROIX   YOHANN                    VS QUIMPEROIS        
7    MORRET FERRY   Emma                    LEUCEMIE ESPOIR    

Pré Licenciés

1    GALLOT   Robin                    VS QUIMPEROIS        
2    BARGAIN   VALENTIN                    CC BIGOUDEN        
3    MARZIN   DIANE                    CORNOUAILLE BMX    

Remerciements à  Loic Déniel. 

Résultats - mardi, 01 novembre 2016 21:15

CX Ergué Gabéric

Espoirs/Séniors
1    CRISPIN    Mickael    OC LOCMINE
2    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
4    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
5    TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
6    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC
8    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT
9    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
10    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS
11    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
12    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
13    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
14    COURTET    Guerand    EC Queven
15    JEANNES    Matthieu    LEUCEMIE ESPOIR
16    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
17    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC
18    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE
19    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
20    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE
22    CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
23    PRUDHOMME    Hervé    TCGR
24    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE
25    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
26    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
27    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS
28    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
29    GADAL    Thomas    CCEG
30    BALAY    Léonard    ECPL
31    LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
32    LE CHAMPION    Judicael    VS TREGUEUX
33    JOALLAND    Florian    US PONTCHATELAINE
34    DEBELHOIR    Loic    CC ERGUE GABERIC
35    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    CANEVET    Neil    LEUCEMIE ESPOIR
37    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN
38    LE QUEAU    Glenn    CC ERGUE GABERIC
39    LE BORGNE    Julien    CAP SIZUN CYCLISME
40    INIZAN    Alexandre    Milizac VTT
41    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC
42    CUEFF    Xavier    CCEG
43    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC
44    EDY    Clement    EC PLUVIGNOISE
45    RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISME
46    LORANS    Brieuc    TRO BRO ORGANISATION
47    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS
48    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC
49    LAURENT    Stephane    VS SCAEROIS
50    LE BORGNE    Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME
            
            
Féminines            
1    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS
2    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS
4    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
5    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC
            
Juniors            
1    SIVIGNON    Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
2    JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
3    COAT    Romain    VS DRENNECOIS
4    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU
5    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56
6    CENDRE    Pierre    HENNEBONT CYCLISME
            
Prélicenciés            
1    BARGAIN    Valentin    CC Bigouden
2    MACE    Rayan    CCEG
            
Poussin            
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    LEBRETON    Eloane    Landivisienne Cycliste
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
5    LELONG    Timéo    Aulne Olympique Cycliste
6    BARGAIN    Clément    CC BIGOUDEN
7    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
8    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
9    RIGOUS    Louise    AC Tregunc
10    MORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR
11    JEZEQUEL    Klervi    CC Guidelois
12    GAONAC`H    Jérémy    CC ERGUE GABERIC
            
Pupille            
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
5    SIGNOUR    Vincent    MCC
6    QUERE    MAEL    LANDIVISIENNE CYCL.
7    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
8    LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
9    DALLA TORRE JOCKVA    Hugo    CCEG
10    HOURMANT    Maé    CC ERGUE GABERIC
11    LE CLOAREC     Kevin    CCEG
            
Benjamin            
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
4    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
5    PORHEL    Aurélien    AOC
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
11    BERTEVAS    BASTIEN    VS DRENNECOIS
12    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
13    COLLOBERT    Gabriel    UC Carhaix
14    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
15    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
16    YANNIC    TIFENN    EC LANDERNEAU
17    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18    LE GUEN    Daphné    Landivisienne Cycliste
19    CADORET    NOAHM    UC QUIMPERLOISE
20    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
            
Minime            
1    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
2    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
3    ERNOT    Guirec    EC Plestin
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
5    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
7    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
10    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
11    LAOT    Kelvin    CC Abers
12    FORTIN    Pol    Leucémie Espoir
13    LE MOAL    Kévin    CC Bigouden
14    LE MEE    ROBIN    VS DRENNECOIS

Remerciements à Murielle Carpon.

Résultats - lundi, 03 octobre 2016 18:13

CX St Sauveur de Landemont

Seniors-Espoirs
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC
2    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
5    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
7    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
8    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
9    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
10    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
11    RECULEAU    NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN
12    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
13    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
14    GAUDIN    GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS
15    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
16    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
17    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS
18    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
19    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
20    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS


Juniors
1    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    LIMOUSIN    MAXIME    VS CLISSONNAIS
4    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
5    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
6    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
9    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
10    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
13    THOMAS    LEO    CA EVRON
14    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
15    DENIS    ERWANN    AC BREVINOIS
16    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
17    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
19    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
20    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN


Dames
1    CALVEZ    MAEVA    VS QUIMPEROIS
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
4    DUPONT    AURELIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
5    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
7    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
8    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
9    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
10    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS
11    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
12    DAVID    OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
13    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
14    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT
15    PEPION    LALY    CC CASTELBRIANTAIS
16    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
17    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO


Cadets
1    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE
2    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
4    BILLET    ADRIEN    VC CHALLANDAIS
5    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    MASSOULIER    ERWAN    VC CHALLANDAIS
9    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE
10    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS
11    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
12    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
13    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE
15    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE
16    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
17    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
18    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
20    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT


Minimes
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON  en 22'32
2    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS
3    CHIRON    QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE
4    RULLIER    HANS    SAUMUR CYCLISME
5    MULON    HUGO    CA EVRON
6    LE MOUILLOUR    ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    LEDANOIS    KILIAN    VC CHALLANDAIS
9    COTTIER WEMAERE    JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
11    MARTINEAU    NOLAN    MACHECOUL BMX CLUB
12    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISME
13    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
14    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS
15    HAMBENNE    AXEL    VELO CLUB ANCENIEN
16    CHARLES    NOA    CA EVRON
17    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS
18    DURAND    ELIOTT    TC CHALONNES
19    BONNEAU    PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Louis Moreau.

Résultats - mardi, 02 août 2016 09:51

Botmeur Cadets

1    MOULIN    ALAN    Cadet    VS QUIMPEROIS
2    SAGAERT    YANN    Cadet    EC PLESTIN PAYS TREGOR
3    BONJOUR    LOUIS    Cadet    RO BEGARROISE
4    DANIEL    CORENTIN    Cadet    US PONTCHATELAINE
5    BRIAND    MAELIG    Cadet    RO BEGARROISE
6    KERAUDREN    THOMAS    Cadet    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7    LE BRIS    AURELIEN    Cadet    VS PLABENNEC
8    SIMON    EWEN    Cadet    CC BOURG BLANC
9    QUENTRIC    THIBAULT    Cadet    LANDIVISIENNE CYCL.
10    JULOU    NICOLAS    Cadet    VC PAYS DE GUINGAMP 22
11    LE MER    QUENTIN    Cadet    AC LEONARDE
12    DESMOUSSEAUX    JOEY    Cadet    VC PLOUZANE
13    LE HIR    EWEN    Cadet    UC PAYS DE MORLAIX
14    MORIN    DYLAN    Cadet    E.C. PLESTIN PAYS TREGOR
15    CHESNEAU    IWAN    Cadet    EC PLESTIN PAYS TREGOR
16    CONAN    THIBAUT    Cadet    AC PAYS DE BAUD
17    L`AZOU    EDERN    Cadet    CC BOURG BLANC
18    PROVOST    ROMAIN    Cadet    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19    MATHIEU    NOLANN    Cadet    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
20    GALAND    MAINA  (F)    Cadet    VS PLABENNEC

Remerciements à Emile Prigent.

Résultats - dimanche, 12 juin 2016 20:33

Coray 3+J

1    LE ROUX    ETIENNE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
2    CALVEZ    NICOLAS    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
3    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
4    HERLEDANT    SYLVAIN    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie
5    KERDILES    Ludovic    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
6    BERDER    FABIEN    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
7    L'AZOU     MORGAN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
8    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    Junior
9    STEPHAN    ROMAIN    CC BIGOUDEN    3ème Catégorie
10    TOULLEC    LEO    UC QUIMPERLOISE    Junior
11    GUIVARCH    DYLAN    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
12    LE GOFF    ANTOINE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
13    TENOR    FABIEN    VC SAINT DENIS    3ème Catégorie
14    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
15    DEBELHOIR    LOIC    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
16    TIRILLY    CHRISTOPHE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
17    GOURIOU    ROBIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior
18    LE BRUN    Nicolas    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open
19    LE BIHAN    AURELIEN    CC ERGUE GABERIC    3ème Catégorie
20    HASCOET    RAPHAEL    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie

Remerciements à Murielle Carpon.

Résultats - dimanche, 29 mai 2016 21:54

Douarnenez Cadets

1    20    MOULIN    ALAN    VS QUIMPEROIS
2    13    PARFEL    GAETAN    ST RENAN IROISE VELO
3    9    MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME
4    12    JEZEQUEL    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
5    14    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO
6    7    LAS    EWEN    BREST IROISE CYCL.2000
7    22    MONEL    THIBAULT    BREST IROISE CYCL.2000
8    1    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ
9    15    LE PANSE    GABIN    UCL HENNEBONT
10    17    DESMOUSSEAUX    JOEY    VC PLOUZANE
11    10    BARRE    ALAN    CC BIGOUDEN
12    16    KERVERN    MARTIAL    VC CHATEAULINOIS
13    5    BAGET    HAIZE    BREST IROISE CYCL.2000
14    8    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME
15    21    COLDA    ROBERT ANDREI    VS SCAEROIS
16    4    QUEHEN    ADRIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17    2    QUEMENEUR    MATHIS    AC GOUESNOU
18    3    MOAL    GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19    19    THOMAS    MARIE    VS DRENNECOIS
20    11    CARIOU    BAPTISTE    CC BIGOUDEN

Remerciements à S. Trétout.

Résultats - lundi, 25 janvier 2016 19:38

Cyclo-cross de Lanarvily

Elites
1  ADAMS JOERI CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h04'39"
2  GADRET JOHN CROSS TEAM BY G4 SENIOR 1h05'29"
3  LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN SENIOR 1h05'45"
4  VAN CAMPERNOLLE KENNETH SUPERANO HAM ISOREX SENIOR 1h06'28"
5  BOULO MATHIEU TEAM RALEIGH GAC SENIOR 1h06'43"
6  VANTHOURENHOUT SVEN CRELAN AA DRINK TEAM SENIOR 1h07'16"
7  JOSEPH THOMAS MARLUX NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM SENIOR 1h07'33"
8  MARECAILLE ANTHONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE SENIOR MT
9  GIL MARIUZ NIESTRO WARZY SZONY SENIOR 1h08'58"
10 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME SENIOR 1h09'26"
11 DEGUEURCE JOFFREY P.E. HAGUENAU - TRM SENIOR 1h09'41"
12 MALIK MICHAL ELEVEN MERCEDES BENZ MITAS SENIOR 1h09'47"
13 MARTINEZ MIGUEL MONTRICHARD CYCLISME 41 SENIOR MT
14 LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE SENIOR 1h10'29"
15 LABORIE CHRISTOPHE Delko Marseille Provence KTM SENIOR 1h11'32"
16 LE GAC OLIVIER FDJ SENIOR 1h12'22"
17 EBERL FILIP EXPRESS CZ MERIDA TEAM KOLIN SENIOR 1T
18 GERARD ARNAUD FORTUNEO VITAL CONCEPT SENIOR ""
19 NORMAND CLEMENT VC CHOLET 49 SENIOR ""
20 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS

Juniors
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
4 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
5 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
6 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Scratch Juniors/Espoirs
1 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 42'11"
2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR 43'45"
3 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE ESPOIR 44'43"
4 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 45'09"
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE ESPOIR 48'05"
6 TERROM MARC EC LANDERNEAU ESPOIR 48'13"
7 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB JUNIOR 48'54"
8 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T
9 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS JUNIOR 1T

Dames 17ans et +
1 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS D SENIOR 34'45"
2 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D JUNIOR 36'20"
3 MUDRIKOVA Katerina CK FESO PETRVALD D SENIOR 36'50"
4 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS D SENIOR 37'45"
5 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME D SENIOR 38'30"
6 KUKULOVA Martina STEVENS BIKES EMILIO SPORT D SENIOR 38'38"

Cadets
1 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE CADET 31'03"
2 GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD CADET 33'17"
3 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO CADET 33'46"
4 LE MER QUENTIN AC LEONARDE CADET 35'47"
5 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME CADET 36'16"
6 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ CADET 38'33"
7 JEZEQUEL HUGO ST RENAN IROISE VELO CADET 1T
8 LE BERRE MATHIS UC BRIOCHINE CADET 1T

Remerciements à Thierry Hervo

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.