Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mercredi, 12 juin 2019 22:10

Bain de Bretagne PC

CLASSEMENT D1/D2
1 27 MONNIER TANGUY 43354380067 3ème Catégorie VTT PAYS DE VILAINE
2 1 DAUTAIS Julien 43560060152 Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT
3 4 PIENON CYRIL 43352870121 Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
4 3 MERIL CEDRIC 43351010835 Pass'Cyclisme D1 US CHATEAUGIRON
5 13 PIGEARD JEROME 43351010210 Pass'Cyclisme D2 US CHATEAUGIRON
6 6 BIHEU ANTHONY 43351010033 Pass'Cyclisme Open D2 US CHATEAUGIRON
7 9 LECLAIRE AURELIEN 43560050011 Pass'Cyclisme D2 VS RIEUXOIS 56
8 8 HAMON PASCAL 43223530311 Pass'Cyclisme D2 VS PAYS DE LAMBALLE
9 28 CHENNEDE BERTRAND 43350010105 Pass'Cyclisme D2 VC MEVENNAIS
10 5 TATARD JEAN CHRISTOPHE 43350440019 Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
11 25 DELAMARCHE BENJAMIN 43350590279 Junior Junior D2 CC VITREEN
12 30 DEMOY ALEXANDRE 43220280990 Pass'Cyclisme Open D1 UC BRIOCHINE
13 12 OFFRETE ANTOINE 43220690070 Pass'Cyclisme Open D2 CC PLANCOETIN
14 29 CHENARD JEAN PIERR 43350440787 Pass'Cyclisme D2 VC RENNAIS
15 26 HERVAGAULT GWENDAL 43352930013 Junior Junior D2 AC ST MALO PHILY

CLASSEMENT D3/D4
1 24 SAMSON CHRISTOPHE 43354310025 Pass'Cyclisme D4 TEAM PODIOCOM JANZE
2 18 MEHEUST PIERRICK 43354310058 Pass'Cyclisme D3 TEAM PODIOCOM JANZE
3 20 TEXIER SAMUEL 43353110310 Pass'Cyclisme D3 SOJASUN ESPOIR ACNC
4 21 VILLENEUVE SEBASTIEN 43353440011 Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
5 31 DERRIEN GILLES 43351140086 Pass'Cyclisme D4 ASPTT RENNES
6 15 BRARD PATRICE 52442250058 Pass'Cyclisme D3 PEDALE PUCEULOISE
7 19 PITEL PASCAL 43354310017 Pass'Cyclisme D3 TEAM PODIOCOM JANZE
8 23 MARTIN CLAUDE 43351010865 Pass'Cyclisme D4 US CHATEAUGIRON

Remerciements à Renée OLLIVIER

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 21:33

CX Chartres de Bretagne

Espoirs/Séniors
1 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 1ère
5 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
6 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 1ère
7 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
10 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
11 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
12 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
13 GAUTIER Cyril  Vital Concept-B&B Hotels
14 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
15 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 3ème
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
18 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
19 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
20 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
21 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
22 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
25 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
26 DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass'Cyclisme Open
27 HELARY Steven US VERN CYCLISME 3ème
28 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
29 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
30 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
31 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
32 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
33 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
34 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
35 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
37 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
38 GIRAUDET Vincent VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
39 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
40 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
41 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
42 BERHAULT Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
43 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
44 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
45 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
46 ROSSIGNOL Nicolas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme
47 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
49 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS Pass'Cyclisme
50 LEDUC Fabien OBOBIKE Pass'Cyclisme
51 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
52 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
53 MOQUET Eric OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme
54 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème

Juniors
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
5 AGUILLON Tom CC RENNAIS
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
7 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN
8 PRUAL Clement CC RENNAIS
9 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
10 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME

Dames
1 EON Marine CC LIFFRE 2ème
2 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
6 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème
7 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior

Cadets
1 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
2 DREANO Victor OC LOCMINE
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN
5 MOISAN Thibault CC PLANCOETIN
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
7 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
11 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
12 MARTIN Nathan OC LOCMINE
13 MOISAN Killian OC LOCMINE
14 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
15 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE
16 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
17 PAIN Ugo VC AVRANCHES
18 LEONARD Alexis CC VITRE
19 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
20 PAILLARD Pauline CC VITREEN

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE
2 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
5 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
7 MENARD Alexis CC LIFFRE
8 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
9 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE
12 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME
13 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT
14 LEONARD Julien BMX PAYS DE VITRE
15 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
16 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
17 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 JOUAULT Ambre CC VITREEN
19 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
20 JULIENNE Maxime CC VITREEN
21 LONCLE Matteo CC VITREEN

Benjamins
1 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 GUEGAN Elouen OC PAYS DE LOCMINE
5 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT
6 DREANO Clara OC LOCMINE
7 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 ROYER Luc VC MEVENNAIS
9 PRESSE Gaspard VELO CLUB ANCENIEN
10 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
11 ELLEOUET Louis EC PAYS DE GUICHEN
12 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
13 MARTIN DUBOIS Manech US VERN CYCLISME
14 BOUCHER Nathael OC CYCL.CESSONNAIS
15 BOUCHER Eloise OC CYCL.CESSONNAIS

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 RENARD Sacha VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
3 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN
4 le neillon Raphaël ec pluvinoise
5 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN
6 LEPALLEC Léandre OC LOCMINE
7 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
8 SIMON Iléna CC PLANCOETIN
9 MENARD Charlotte CC LIFFRE
10 LE GOFF Amaël EC PAYS DE GUICHEN
11 BOURGEON Milan US VERN CYCLISME

Poussins
1 PRESSE Anatole VELO CLUB ANCENIEN
2 GUEGAN Naël OC LOCMINE
3 MAUBEC Mahe TEAM PAYS DE DINAN
4 BARBIER Tom UC DU MORTAINAIS
5 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
6 LEPRESTRE Emma CC LIFFRE
7 TRIBODET Gabriel OC CYCL.CESSONNAIS
8 BECU HEULOT Solene OC CYCL.CESSONNAIS
9 LEPRESTRE Elwann CC LIFFRE
10 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 18:28

CX Iffendic

Espoirs/Séniors
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3ème
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
10 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
13 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
19 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
23 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
24 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
30 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
31 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
32 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
33 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
34 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
35 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
36 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37 GUINEBAULT Clovis CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
38 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
40 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
41 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
42 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior
8 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
9 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
11 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior

Cadets/Cadettes
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
4 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
5 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cadet
9 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
12 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadet
14 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Cadet

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
5 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
7 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
9 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime
10 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
11 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
12 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Minime
13 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
14 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
17 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
18 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Minime
19 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais)

 

Résultats - dimanche, 30 septembre 2018 20:49

Cyclo-Cross Elven

Séniors/Espoirs
1 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
7 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
8 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
9 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE
10 COUTURIER Mathieu OCC DRAGUIGNAN
11 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
15 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56
18 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
21 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD
22 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
23 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
24 RYO Axel SC MALESTROIT
25 PACHOT Jean Philippe AIRPORT A.O.C. WISSOUS
26 LEGENDRE Allan VS RHUYS

Juniors
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
6 JOSSO Theo REDON OC
7 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT
9 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
11 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
3 DREANO Victor OC LOCMINE
4 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 DELALANDE Basile OC LOCMINE
12 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
13 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
14 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
16 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
18 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
19 MOISAN Killian OC LOCMINE
20 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
21 RUELLO Antoine UC ALREENNE
22 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
24 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
25 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
26 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
27 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
31 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
32 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
33 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
34 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
35 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
4 BENOIST Tristan UC ALREENNE
5 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
6 RAULT Theo UC INGUINIEL
7 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
8 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 THIERRY Paul OC LOCMINE
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
11 huysschaert Paul UC ALREENNE
12 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
13 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN
14 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 CADORET Baptiste OC LOCMINE
17 DELALANDE Nino OC LOCMINE
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
20 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
24 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
25 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
2 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
4 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
5 LATIMIER Yann CC UZEL
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
8 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 TULOW Sacha OC LOCMINE
10 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
11 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
12 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
13 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 BOULLE Loris OC LOCMINE
15 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 LAREUR Alexandre EC QUEVENOISE
19 DREANO Clara OC LOCMINE
20 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
23 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
24 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 ROUILLON Mael UC ALREENNE
2 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
3 THEAU Pacome REDON OC
4 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
5 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
6 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
7 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
8 GUILLAUME Paul VELOCE VANNETAIS
9 MILLET Romain UC INGUINIEL
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
11 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
12 DELALANDE Leo OC LOCMINE
13 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
14 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
15 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
5 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE

Remerciements à Yannick GUEGUEN.

Résultats - samedi, 06 janvier 2018 22:16

CX Pontchâteau

Séniors et Espoirs
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior en 51'29''
2 TURGIS Tanguy VITAL CONCEPT CC Espoir 00:56
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:02
4 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:20
5 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior 01:58
6 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 02:03
7 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior 02:46
8 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 03:04
9 SELLIER SIMON DIRECT ENERGIE Espoir 03:37
10 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:40
11 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 03:49
12 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior 04:21
13 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 04:22
14 CHEDALEUX RONAN EC QUEVENOISE Espoir 05:40
15 LEBRETON KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 05:47
16 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior 1 tour
17 HASPOT ANTHONY VELO CLUB PORNICHET Senior 1 tour
18 ABADIE Sylvain Senior 1 tour
19 BRETON ALBAN PDL Senior 1 tour
20 LONGUEVILLE Valentin SJVC MONTELIMAR Senior 1 tour
21 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 1 tour
22 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 Espoir 1 tour
23 LONGUEVILLE Lucas CHAMBERY C. COMPETITION Senior 1 tour
24 POTIER STEPHANE lOIRE ET SILLON Senior 1 tour
25 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior 1 tour
26 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior 1 tour
27 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC Senior 1 tour
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 1 tour
29 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
30 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
31 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN Espoir 2 tours
32 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS Senior 2 tours
33 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN Senior 2 tours
34 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior 2 tours
35 ROBARD DOMINIQUE VC CHALLANDAIS Senior 2 tours
36 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
37 GUILLOCHON MICKAEL LOIRE ET MARAIS CYCLISME Senior 2 tours
38 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior 2 tours
39 DOLU CYRIL AC BREVINOIS Senior 2 tours
40 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE Espoir 2 tours
41 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior 2 tours
42 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE Senior 2 tours
43 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior 2 tours
44 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 1 en 43'10''
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2 00:33
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2 00:40
4 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1 04:18
5 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2 05:18
6 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Jun 1 06:34
7 GOURDEAU Brieux. U.C.C.VIVONNE Jun 2 07:14
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 1 tour
9 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
10 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Jun 1 1 tour
11 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 1 1 tour
12 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Jun 1 1 tour
13 OLIVAUD ENZO US PONTCHATELAINE Jun 1 2 tours

Dames
1 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC Senior D en 48'35''
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON Senior D 00:43
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior D 00:57
4 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 D 1 tour
5 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir D 1 tour
6 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior D 1 tour
7 FOUQUET Léa AS MONTLOUIS CYCLISME Jun 2 D 2 tours
8 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Espoir D 3 tours

Cadets et Cadettes
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE Cad 2 en 31'44''
2 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC Cad 2
3 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
7 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
8 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS Cad 2
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cad 1
10 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
11 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
12 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 1
13 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad 1 D
14 CHEDALEUX NOAH REDON OC Cad 1
15 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
16 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
17 COLLET MAXENCE REDON OC Cad 2
18 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Cad 1
19 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
20 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cad 1
21 BARRY JUNIOR US PONTCHATELAINE Cad 2
22 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 2
23 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC Min 2 en 17'11''
2 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS Min 2 00:08
3 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:31
4 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:36
5 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON Min 2 00:47
6 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:48
7 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 01:06
8 NAUDON Clement C.POITEVIN Min 2 01:36
9 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Min 2 01:38
10 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 01:57
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 02:16
12 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 02:28
13 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2 02:30
14 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 1 03:14
15 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 03:39
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 D 03:41
17 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 05:00
18 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 05:59
19 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 06:26
20 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 07:20
21 LEMARIE THIBAULT US PONTCHATELAINE Min 2 07:23

Poussins
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2 en 5'07''
2 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE Pou 2 00:27
3 LEMARIE TIMOTHEE US PONTCHATELAINE Pou 2 01:08
4 GICQUEL LILIAN US PONTCHATELAINE Pou 1 01:55
5 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pou 1 02:07
6 CHAMBERS VILLAROYA KYAN AC BREVINOIS Pou 1 02:15
7 CHEDALEUX ALANA REDON OC Pou 1 D 02:42
8 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1 03:10

Pré-licenciés
1 COLIN NATHAN US PONTCHATELAINE Prél 3
2 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE Prél 3

Remerciements à Marie-Christine Laloi, arbitre CD85.

Résultats - lundi, 18 décembre 2017 18:37

CX Cruguel

Espoirs/Séniors
1 26 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
2 2 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME
3 1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
4 57 RICHEUX FLORIAN COTE D'ARMOR CYCLISME
5 48 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU
6 49 TERROM MARC EC LANDERNEAU
7 51 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
8 9 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
9 47 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU
10 38 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
11 3 LE BAIL TONY HENNEBONT CYCLISME
12 32 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
13 16 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
14 33 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
15 23 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT
16 14 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
17 17 COURTET GUERAND UC QUIMPERLOISE
18 20 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE
19 31 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
20 39 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
21 44 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS
22 46 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
23 50 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN
24 37 LE BORGNE JULIEN AC PAYS DE BAUD
25 53 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
26 34 PINOT ROMAIN VS QUIMPEROIS
27 19 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE
28 21 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME
29 22 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
30 8 PICHON CHRISTOPHE OUST LANVAUX VTT
31 40 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC
32 58 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
33 6 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
34 36 LE BORGNE BERTRAND AC PAYS DE BAUD

Juniors
1 31 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 30 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
3 23 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 29 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
5 33 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC
6 21 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
7 34 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
9 27 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
10 26 BRIAND ROMAIN UC BRIOCHINE
11 22 LE ROUX MANU EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 24 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
15 28 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN
16 32 LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC

Dames
1 14 PORHEL LAURA AULNE OC
2 5 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY
3 13 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS
4 4 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE
5 12 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
6 1 EON MARINE CC LIFFRE
7 7 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS
8 2 DUFRAUX Marie CC UZELAIS

Juniors Dames
1 9 VEZIE LAURIE
2 6 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX
3 11 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN

Cadets
1 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY HUGO AC LEONARDE
4 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
5 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO THEO REDON OC
7 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE
8 BIARD MALO UC BRIOCHINE
9 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
10 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
11 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
12 ROBIN MATTHYS AC LEONARDE
13 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
14 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
16 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
18 THIERRY PIERRE OC LOCMINE
19 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
20 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
21 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
22 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000
24 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL.
25 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC
26 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
27 DREANO VICTOR OC LOCMINE
28 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
32 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
51 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS
34 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
36 LE DOUARIN HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
38 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
40 MARTIN Nathan OC LOCMINE
42 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
43 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
45 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 LESGO MATHIAS UC PAYS DE JOSSELIN
48 THOMAS ALEX UC PAYS DE JOSSELIN

Cadettes
1 36 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
2 1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
3 13 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
4 17 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
5 31 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE
6 32 RICHEUX EMMA UC BRIOCHINE
7 44 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 26 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
4 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON COETMIEUX
6 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 DELALANDE BASILE OC LOCMINE
8 NOEL MATHIS CC PLANCOETIN
9 GELOEN GWENOLE CC UZELAIS
10 GEMON LENNY VS TREGUEUX
11 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
12 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
13 HUBY THOMAS CC UZELAIS
14 COET THOMAS AC LEONARDE
15 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
16 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
17 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
18 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
19 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
20 GUILLOME JACOB CC DU BLAVET
21 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
22 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
23 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
24 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 MARAIS MARTIN CC VITREEN
26 NOREE MATTHIS VS TREGUEUX
27 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR
28 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
30 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
31 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
32 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
33 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
34 RUELLO HUGO UC ALREENNE
35 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
36 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
37 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
38 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
39 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
40 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
41 HINAULT MAXIME UC BRIOCHINE
42 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
43 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
44 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
45 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
46 GUILLAUME VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN

Dames: Minimes
1 39 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 42 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 16 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB
5 46 LECLERCQ MÉLANIE EC QUEVENOISE
6 14 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

Remerciements à Gaetan Bellanger( UCP Josselin)

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:33

CX Championnat 35 Iffendic

Espoirs/Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Séniors
1 37 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie
3 39 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
4 36 FAUVEL THIBAULT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
5 41 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
7 40 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
8 44 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 38 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
11 34 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Catégorie
13 20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème Catégorie
14 35 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie
15 19 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
16 15 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
17 29 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
18 21 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Catégorie
20 26 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Catégorie
21 32 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
22 27 HAIE JULIEN CYCLEBOX 3ème Catégorie
23 45 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie
26 43 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
27 33 DEBORDE FRANCK KER BARRES VTT Pass'Cyclisme Open
29 24 ORRIERE NIKI CC VITREEN Pass'Cyclisme
30 25 ANTHEAUME MARC COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open
31 17 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyclisme
33 30 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 31 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 3ème Catégorie
35 16 NEVEUX JUDICAEL CC LIFFRE 3ème Catégorie
38 28 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
39 13 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme

Espoirs
2 10 DEROUINT MAXIME US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
6 3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Catégorie
10 11 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
12 7 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie
19 5 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie
24 12 PORTAUX ENZO VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme
25 4 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie
28 8 JOSSO KEVIN REDON OC Junior
32 9 JOUNIER QUENTIN REDON OC 3ème Catégorie
36 1 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Catégorie
37 6 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 8 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME
2 9 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 7 GICQUEL FELICIEN REDON OC
4 6 DUBOIS PIERRE EMMANUEL REDON OC
5 2 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN
6 4 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
7 3 PIOT JULIEN CC VITREEN
8 5 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
9 1 FORTIN YOANN CC VITREEN

Cadets
1 23 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE
2 11 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
3 14 JOSSO THEO REDON OC
4 8 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
5 20 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
6 24 MAURICE louis VTT PAYS DE VILAINE
7 15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
8 7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 4 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
10 5 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
11 25 GAUDIN MATHIEU VTT VALLEE DU BOEL
12 9 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
13 2 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
14 10 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT
15 19 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
16 17 JOUANOLLE ROMAIN US VERN CYCLISME
17 21 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 18 ROLLAND ELOUAN US VERN CYCLISME
19 6 GABLIN LOUISON CC VITREEN
20 16 GUILLO BASILE US VERN CYCLISME
21 26 SACHET FLORA US CHATEAUGIRON

Dames+17
1 4 MELAYE PAULINE TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
2 10 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
3 1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Catégorie
4 11 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
5 3 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
6 6 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
7 8 JOUNIER LUCIE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
8 5 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadet
9 7 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME Cadet
10 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Catégorie

Minimes
1 9 ORRIERE MARTIN CC VITREEN
2 15 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
3 8 MARAIS MARTIN CC VITREEN
4 5 BLOT HUGO CC VITREEN
5 3 QUINTRIC EWEN CC LIFFRE
6 14 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT
7 17 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME
8 2 GLOUX FANTIN CC LIFFRE
9 11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
10 16 RAISON BRIEUC US CHATEAUGIRON
11 13 JOSSIN SIMON EC RENNAISE
12 10 PAILLARD AXEL CC VITREEN
13 19 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 18 MAURICE PAUL VTT PAYS DE VILAINE
15 1 MENAGE LISE VC PLELANAIS
16 4 BATTEUX YOANN CC VITREEN
17 6 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN
18 7 LONCLE MATTEO CC VITREEN
19 12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:25

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
6 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
17 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
18 LE GUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
20 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
21 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT
24 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
25 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
26 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
27 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT

Juniors
1 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 LE ROUX Manu UC CARHAIX
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
7 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
8 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
9 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
10 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
11 CALVEZ Maeva VS QUIMPEROIS
12 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
14 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
15 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
16 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
5 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
16 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
17 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
18 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
20 GUILLAS Francois UC ALREENNE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE
26 CADORET Ewen OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
30 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
31 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
33 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
34 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
4 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 GARAUD Esteban OC LOCMINE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 BENOIST Tristan UC ALREENNE
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
11 DESLANDES Simon VC PONTIVY
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
18 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
19 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL,
6 THIERRY Paul SC MALESTROIT
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 DELALANDE Nino OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
11 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
12 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL,
15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16 LE GOIC Theo UC ALREENNE
17 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL,
18 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
19 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
20 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
22 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
23 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
24 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
25 DREANO Clara OC LOCMINE
26 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
27 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
29 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 RIO Yvann UC ALREENNE
31 RIO Lorine UC ALREENNE
32 CONAN Matheo UC ALREENNE
33 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
34 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 LE DUC Jessy UC ALREENNE
8 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
11 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
12 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
14 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
15 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE
16 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
17 DELALANDE Leo OC LOCMINE
18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
19 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE

POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 MOISAN Devrig OC LOCMINE
6 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE

Remerciements à Florence Hourman.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:28

CX Auray Kerléano 56

Espoirs/Séniors
1 12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir Junior ESP 0:51:50
2 5 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior 0:00:20
3 8 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:35
4 7 PASCO Laurent EC QUEVENOISE Senior 0:03:16
5 6 PASCO Bastian EC QUEVENOISE Espoir ESP 0:04:00
6 15 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Espoir Junior ESP 0:04:25
7 13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 0:06:00
8 14 LE BAIL Tony VS SCAEROIS Senior 0:06:30
9 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir ESP 0:07:00
10 2 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Senior D1 0:07:09
11 11 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
12 4 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Senior D2 ''
13 18 ABADIE Sylvain Licence individuelle SENIOR d1 ''
14 16 HERVIO Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Senior ''
15 10 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior D2 ''
16 17 LE PONNER Christophe CC LANGEUX SENIOR D2 ''
17 1 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Espoir Junior D1 ESP ''
18 9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Senior D4 ''

Juniors
1 35 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
2 32 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
3 30 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior Junior J2 ''
4 37 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 ''
5 33 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior J1 ''
6 31 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J2 ''

Cadets/Cadettes
1 9 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet C2
2 12 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C2 ''
3 19 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
4 13 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C2 ''
5 15 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
6 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
7 22 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet C1 ''
8 21 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
9 39 LONCLON Mathis VCP LOUDEAC CADET ''
10 23 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C1 ''
11 14 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
12 2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame ''
13 24 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet C1 ''
14 11 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
15 28 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C1 ''
16 10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
17 20 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
18 6 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette C1 ''
19 17 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet C1 ''
20 3 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Dame ''
21 16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
22 7 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette C1 ''
23 1 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Dame D2 ''
24 38 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE CADET ''
25 4 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME Dame ''
26 27 JOUANNO Alexandre UC ALREENNE Cadet C1 ''
27 25 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
28 8 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadette C1 ''
29 5 GUILLANIC Florine CC DU BLAVET Dame Junior J2 ''
30 26 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS Cadet C1 ''

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:20:50
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET ''
4 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS ''
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE ''
7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD ''
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE ''
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE ''
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE ''
12 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN ''
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS ''
14 RUELLO Hugo UC ALREENNE ''
15 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE ''
16 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE ''
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS ''
18 ROBIN Basile CC UZELAIS ''
19 DESMARS Emilien US PONTCHATEAU ''
20 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE ''
21 MORICE Theo UC ALREENNE ''
22 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE ''
23 BALAY Guirec UC ALREENNE ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 16:20

CX Châtelaudren (Troph.Rég.)

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:47:32
2 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:47:41
3 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie () 0:48:05
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:49:07
5 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE Junior () 0:49:20
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior () 0:49:42
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:49:52
8 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:50:14
9 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie () 0:50:14
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:51:40
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:51:49
12 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior () 0:51:54
13 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () 0:51:54
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie () 0:52:34
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie () 0:52:51
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie () 0:52:51
17 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:53:05
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior () 0:53:28
19 JOSSO Kevin REDON OC Junior () 0:54:51
20 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie () 0:55:07
21 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () 0:55:07
22 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE ESPOIR 0:55:07
23 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior () 0:55:07

Juniors/Dames 17anset+
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Junior () 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior () 0:42:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior () 0:42:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior () 0:42:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:42:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS Junior () 0:43:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior () 0:43:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX Junior () 0:43:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC Junior () 0:44:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior () 0:44:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior () 0:44:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior () 0:45:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior () 0:45:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior () 0:46:08
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dames 0:46:14
16 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior () 0:46:26
17 Briand Romain VC EVRON Junior () 0:46:30
18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior () 0:46:44
19 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dames 0:46:48
20 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior () 0:47:13
21 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior () 0:47:28
22 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dames 0:47:40
23 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior () 0:48:17
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 Junior () 0:48:37
25 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior () 0:48:54
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior () 0:49:02
27 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dames 0:49:02
28 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dames 0:50:11
29 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
30 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dames 0:50:32
31 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
32 EON Marine CC LIFFRE Dames 0:50:32
33 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dames 0:50:32
34 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior () 0:50:32
35 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Dames 0:50:32
36 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Dames 0:50:32
37 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dames 0:50:32
38 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dames 0:50:32

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet () 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:27:51
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:28:15
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:28:20
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet () 0:28:20
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:28:29
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet () 0:28:44
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet () 0:28:44
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet () 0:28:53
10 JOSSO Theo REDON OC Cadet () 0:28:53
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:29:00
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet () 0:29:22
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:29:26
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:29:54
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet () 0:29:54
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () 0:30:09
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:30:14
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 Cadet () 0:30:22
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:30:29
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet () 0:30:29
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet () 0:30:52
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:30:58
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Cadette 0:31:04
24 Delliste Dylan VCP LOUDEAC Cadet () 0:31:07
25 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:31:21
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:31:23
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:31:23
28 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:31:45
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet () 0:31:45
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet () 0:31:45
31 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:45
32 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:32:01
33 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet () 0:32:01
34 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet () 0:32:07
35 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 0:32:11
36 ALLAIN Louis SC BRETONNE Cadet () 0:32:24
37 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () 0:32:24
38 MAURICE Louis REDON OC Cadet () 0:32:42
39 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR Cadet () 0:32:42
40 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet () 0:33:03
41 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:03
42 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN Cadette 0:33:10
43 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet () 0:33:30
44 Carpentier Arthur EC QUENEVOISE Cadet () 0:33:32
45 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet () 0:33:47
46 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () 0:33:47
47 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:56
48 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet () 0:33:56
49 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Cadet () 0:34:04
50 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette 0:34:26
51 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet () 0:34:44
52 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette 0:34:50
53 Jouët Meriane Cadette 0:35:20
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:35:23
55 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () 0:35:47
56 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette 0:35:59
57 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:35:59
58 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Cadet () 0:36:05
59 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet () 0:36:05

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:21:29
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:21:49
3 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:22:22
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:22:25
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:22:44
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 0:22:44
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:23:10
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 0:23:19
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20
10 MARAIS Martin CC VITREEN 0:23:21
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 0:23:33
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:23:46
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:23:46
14 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 0:23:46
15 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:23:46
16 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:23:46
17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:23:56
19 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:10
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX 0:24:23
21 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:24:23
22 Coet Thomas AC LEONARDE 0:24:23
23 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:24:33
24 Crenn Hugo UC CARHAIX 0:24:41
25 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:24:41
26 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:41
27 DELALANDE Basile OC LOCMINE 0:24:41
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:24:50
29 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:25:07
30 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:25:07
31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:25:07
32 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:25:17
33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:25:17
34 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25
35 GELOEN Gwenole CC UZELAIS 0:25:25
36 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:25:42
37 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56
38 LAOT Kelvin CC DES ABERS 0:26:04
39 BUREL Louy VS TREGUEUX 0:26:20
40 Le Pottier Ronan UC UZELAIS 0:26:20
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:26:20
42 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:26:35
44 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41
45 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 0:26:55
46 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 0:26:55
47 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:27:06
48 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 0:27:12
49 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 0:27:12
50 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 0:27:25
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX 0:27:25
53 MAURICE Paul REDON OC 0:28:03
54 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 0:28:03
55 ROBIN Basile CC UZELAIS 0:28:03
56 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:28:03
57 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03
58 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:28:03
59 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:28:03

Remerciements au VCP Guingamp 22.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.