Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 29 décembre 2019 18:42

CX Camors

ESPOIRS/SENIORS
1 1 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
2 2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
3 5 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
4 6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
5 9 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème Catégorie
6 3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
7 33 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
8 7 SELLIER Simon VC CHALLANDAIS Elite Professionnel
9 18 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY 3ème Catégorie
10 31 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
11 11 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
12 42 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
13 4 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
14 21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
15 36 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open
16 16 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème Catégorie
17 10 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
18 15 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie
19 25 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie
20 27 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie
21 28 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
22 12 MERCY Mallory AC BREVINOIS
23 32 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
24 41 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE D1
25 38 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème Catégorie
26 40 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
27 20 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie
28 29 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie
29 24 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme
30 17 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme
31 19 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Cyclisme
32 14 LEBRETON Eric ALL BREIZH VTT Pass Cyclisme
33 39 LAMOUR Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE D3
34 37 EDY Clement EC PLUVIGNOISE OPEN
35 26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme
36 30 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
37 13 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass Cyclisme

JUNIORS/DAMES
1 13 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 10 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 4 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior
4 5 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Junior
5 15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC JUNIOR
6 8 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
7 6 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior
8 9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
9 11 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Junior
10 14 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ERE CATEGORIE
11 7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
12 2 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème Catégorie
13 3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
14 12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
15 1 CANNO Marion AC MONTIVILLIERS Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
3 4 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
4 11 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 1 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet
6 2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
7 7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Cadet
8 12 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Cadet
9 9 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet

MINIMES
1 20 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
2 21 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 14 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 19 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
5 13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
6 12 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
7 16 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 24 SOULABAILLE Enzo VP PAYS DE LOUDEAC
9 18 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
10 9 LATIMIER Yann CC UZELAIS
11 6 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
12 5 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
13 4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
14 10 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
15 17 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN
16 8 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
17 3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
18 11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
19 7 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD
20 15 PICAUT Emile OC LOCMINE
21 2 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT
22 1 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE

BENJAMINS
1 62 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 54 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 65 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
4 59 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 50 ROUE Maxence AC GOUESNOU
6 48 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT
7 47 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
8 60 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVYEN
9 46 BIHAN Zoe EC RANCE FREMUR
10 58 THEAU Pacome REDON OC
11 52 LE GUILLOUX Nolan CRAZY WOOD VTT
12 61 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE

PUPILLES
1 36 LE NEILLON Raphael EC PLUVIGNOISE
2 34 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
3 24 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
4 29 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
5 35 CORLOBE Ewen UC INQUINIEL
6 20 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
7 22 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
8 30 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 26 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
10 32 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
11 23 HUBY Pierre CC UZELAIS
12 28 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
13 25 MOISAN Devrig OC LOCMINE
14 21 ROUE Briac AC GOUESNOU
15 38 SEVENO Loan VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 27 SUREL Timéo UC ALREENNE

POUSSINS
1 14 BALBOUS Augustin VC QUIMPERLOISE
2 7 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
3 11 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 12 NORDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 10 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
6 13 NICOLAS KORFEL Adrien VC PONTIVYEN
7 9 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD
8 6 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD
9 15 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
10 8 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
11 16 GUITTON Gildas AC PAYS DE BAUD
12 5 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

Remerciements à Florence Hourman, secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise

Résultats - dimanche, 01 décembre 2019 21:03

CX Redon

ESPOIRS/SENIORS
1 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 OLLIVIER Gurvan US VERN ESP 3
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2EME CAT
8 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
10 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
11 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
14 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
23 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
26 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
27 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
28 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 BARON Adrien MOYAN CYCLOSPORT 2EME CAT
31 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
32 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
33 THIERRY Dany BMX CLUB DE REDON 3EME CAT
34 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
35 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 3ème
37 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
38 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME PC
39 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
40 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME PC

JUNIORS
1 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet
6 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
7 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
8 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT Junior
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
10 GLON Gaelig OC LOCMINE Cadet
11 RADIER Julien CC VITREEN Junior
12 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
15 MELOT Nathan OUST LANVAUX VTT Cadet
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
17 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet

CADETS
1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
2 SOULARD Dorian POLE CYCL SAUMUROIS CADET
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 CELLE Luca GUEMENE VTT Minime
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
8 DANEL Mathis GUEMENE VTT Minime
9 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet
10 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
11 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
13 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime

MINIMES
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN MINIME
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
11 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 DURAND Louka GUEMENE VTT Minime
17 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
18 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
19 PARIS Romain REDON OC Benjamin
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN MINIME
21 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin
22 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin

BENJAMINS
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN BENJAMIN
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT BENJAMIN
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL CESSON BENJAMIN
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
6 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON BENJAMIN
7 RENARD Sacha CC LIFFRE BENJAMIN
8 THEAU Pacome REDON OC Pupille
9 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
10 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
11 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
12 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
13 BRETECHE Menzo LA MALVILLOISE CYCLISME Pupille
14 PANAGET Pauline GUEMENE VTT Benjamin
15 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT BENJAMIN
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille
17 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille
18 MORIN Florent REDON OC Pupille
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Pupille

DAMES
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional

PUPILLES
1 BRIAND Come OC CESSON PUPILLE
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille
3 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE Pupille
4 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
5 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Poussin
6 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin
9 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
10 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Pupille
11 LESOUEF Pierre REDON OC PUPILLE
12 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
2 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT POUSSIN
3 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS POUSSIN
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
6 LE GUENAN Joy OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 20:37

CX St Jacques de la Lande (3)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.