Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Redon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 01 décembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

ESPOIRS/SENIORS
1 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
2 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
5 OLLIVIER Gurvan US VERN ESP 3
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2EME CAT
8 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
10 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème
11 CUEFF Romain VC AVRANCHES 1ère
12 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
13 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème
14 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
15 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
17 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
18 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
19 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
21 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 2ème
22 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
23 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
26 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
27 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
28 BENIS Nicolas REDON OC Pass Cyclisme
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 BARON Adrien MOYAN CYCLOSPORT 2EME CAT
31 SEBILO Nicolas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme
32 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème
33 THIERRY Dany BMX CLUB DE REDON 3EME CAT
34 HUBERT Jorry US PONTCHATELAINE 3ème
35 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE 3ème
37 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
38 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME PC
39 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
40 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME PC

JUNIORS
1 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
5 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet
6 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
7 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
8 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT Junior
9 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
10 GLON Gaelig OC LOCMINE Cadet
11 RADIER Julien CC VITREEN Junior
12 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
15 MELOT Nathan OUST LANVAUX VTT Cadet
16 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
17 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet

CADETS
1 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
2 SOULARD Dorian POLE CYCL SAUMUROIS CADET
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 CELLE Luca GUEMENE VTT Minime
5 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
8 DANEL Mathis GUEMENE VTT Minime
9 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet
10 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
11 PANAGET Mathieu GUEMENE VTT Cadet
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
13 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime

MINIMES
1 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
6 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
9 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN MINIME
10 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
11 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 DURAND Louka GUEMENE VTT Minime
17 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
18 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
19 PARIS Romain REDON OC Benjamin
20 JOUAULT Ambre CC VITREEN MINIME
21 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin
22 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
23 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin

BENJAMINS
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin
2 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN BENJAMIN
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT BENJAMIN
4 DEJOUR Nicolas OC CYCL CESSON BENJAMIN
5 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Pupille
6 GAILLARD Ewen US CHATEAUGIRON BENJAMIN
7 RENARD Sacha CC LIFFRE BENJAMIN
8 THEAU Pacome REDON OC Pupille
9 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pupille
10 RIOUAL HESRY Gabin AS ROMILLE CYCLISME Benjamin
11 JACOB Aymeric EC PAYS GUICHEN Benjamin
12 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
13 BRETECHE Menzo LA MALVILLOISE CYCLISME Pupille
14 PANAGET Pauline GUEMENE VTT Benjamin
15 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT BENJAMIN
16 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille
17 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE Pupille
18 MORIN Florent REDON OC Pupille
19 KEROUEDAN Ines OC LOCMINE Pupille

DAMES
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 VEZIE Laurie LAVAL CYCLISME 53 Junior
3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
4 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional

PUPILLES
1 BRIAND Come OC CESSON PUPILLE
2 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille
3 COUE Maxence PEDALE PUCEULOISE Pupille
4 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON Poussin
5 PINARD Baudouin CC CASTELBRIANTAIS Poussin
6 AUDRAIN Thomas CYCLO CLUB ERNEEN Pupille
7 MENARD Charlotte CC LIFFRE Pupille
8 CHEDALEUX Alana REDON OC Poussin
9 RENAUDIN Marie CC VITREEN Pupille
10 PINARD Pierre Alexis CC CASTELBRIANTAIS Pupille
11 LESOUEF Pierre REDON OC PUPILLE
12 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin

POUSSINS
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin
2 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT POUSSIN
3 LE CABELLEC Nolan EC PAYS GUICHEN Poussin
4 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS POUSSIN
5 AUDRAIN Alexis CYCLO CLUB ERNEEN Prélicencié
6 LE GUENAN Joy OUST LANVAUX VTT Poussin

Remerciements à Ludovic Ducloyer

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 01 décembre 2019 21:03

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.