Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

STE LUCE SUR LOIRE- LA ROCHE BLANCHE 2,3+J

2,3+J
1 RAPITEAU FLORIAN 2C US ST HERBLAIN
2 PROVOST MAXIMILIEN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
3 RUAULT NATHAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
4 FAVREAU JEAN 2C US ST HERBLAIN
5 BOUVIER BAPTHISTE 2C LA ROCHE SUR YON VENDEE
6 GIRAUDET DYLAN 2C VELO SPORT VALLETAIS
7 ALLARD NATHAN J US PONTCHATELAINE
8 FREMONT LUCAS J VELO SPORT VALLETAIS
9 GUEZENNEC VINCENT 2C CC ERGUE GABERIC
10 MALO NATHAN 2C US ST HERBLAIN
11 BRISARD ALEXANDRE J VELO SPORT VALLETAIS
12 MIGNON THOMAS J VELO SPORT VALLETAIS
13 TERRIEN ARTHUR 2C VELO SPORT VALLETAIS
14 THIRE JONATHAN 2C EC BOUGUENAISIEN
15 MAILLARD TIMOTHE J PEDALE PUCEULOISE
16 COCAUD BASTIEN 3C VS MESANGER
17 LE COUEDIC RAPHAEL 3C CC LANGUEUX
18 HOUSSIN CLEMENT 2C VELO SPORT VALLETAIS
19 MILOUX WILLIAM 3C VELO CLUB DE SAVENAY
20 DENIS Alex 3C PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
21 LE BOHEC AXEL J VELO CLUB PORNICHET
22 LERAY ARNAUD 2C VC SEBASTIENNAIS
23 COLLET Julien 3C EC PLUVIGNOISE
24 LENORMAND QUENTIN J AC BREVINOIS
25 TESSIER MATTHIEU 3C ETOILE CYCLISTE DU DON
26 FERNANDEZ ALEXANDRE 3C TEAM SOJASUN CYCL.
27 BODIN VIVIEN 3C UC NANTES ATLANTIQUE
28 COTTIN GUILLAUME 3C VELO CLUB LUCEEN
29 BRETAUD MATTHIEU 3C VELO CLUB ANCENIEN
30 LAUREAU XAVIER 2C VELO CLUB DE SAVENAY
31 PLOQUIN MATHIEU 2C CC CASTELBRIANTAIS
32 JULIEN KEVIN 2C UC NANTES ATLANTIQUE
33 HAIE PIERRE 3C VS MESANGER
34 MORIN XAVIER 2C US ST HERBLAIN

D1/D2
1 BOURGEAIS YANNICK D1 BEAUPREAU VELO SPORT
2 GAZON BENJAMIN D1 VELO SPORT VALLETAIS
3 JOUSSEMET VINCENT D1 VELO CLUB DE SAVENAY
4 CHEDORGE JEAN JACQUES D1 ASE MONTBERT
5 HOUSSAIS STEPHANE D1 US ST HERBLAIN
6 VIGNARD EMMANUEL D1 LOIRE & SILLON CYCLISME
7 FILLONNEAU MATHIEU D2 US PONTCHATELAINE
8 COLLINEAU PHILIPPE D1 AC CHAPELAIN
9 DELAUNAY VINCENT D1 VELO CLUB DE SAVENAY
10 SEUROT BENJAMIN D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LE CORRE Alexandre D1 FFC
12 PRESSE FRANCOIS D2 VELO CLUB ANCENIEN
13 FAVREAU THIERRY D2 US ST HERBLAIN
14 PELLERIN MARC D1 ASE MONTBERT
15 PITON ANGE D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16 BELLEIL GILDAS D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 JAUNAULT ELIE D2 VELO SPORT VALLETAIS
18 FOUCHARD CHRISTOPHE D1 VELO CLUB LUCEEN
19 DELAGE KEVIN D1 VS MESANGER
20 DONDON ALEXIS D2 AC CHAPELAIN
21 LAVAUD PASCAL D1 VELO CLUB LUCEEN
22 EGREAU JEAN JACQUES D1 GPC ANGEVIN
23 MAISONNEUVE BRUNO D1 AC CHAPELAIN
24 FRICAUD VINCENT D2 UC NANTES ATLANTIQUE
25 COTTINEAU VINCENT D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
26 GUYONNEAU JEREMY D1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 DAVID JOEL D2 NAC CYCLISME ET VTT
28 CORBE ALEXANDRE D2 VELO CLUB DE SAVENAY
29 DEROUIN JEREMY D1 VS MESANGER
30 YANNIC BASTIEN D1 VC SEBASTIENNAIS
31 JOUIS STEPHANE D2 UC NANTES ATLANTIQUE
32 CELAIRE JEAN BAPTISTE D2 VELO SPORT VALLETAIS
33 DENIS GILLES D2 VC SEBASTIENNAIS
34 JAUNAULT ULRICH D2 VELO SPORT VALLETAIS
35 THOREL CEDRIC D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
36 RUNAVOT MATTHIEU D2 NANTES DOULON VS
37 MOREAU FREDERIC D1 VELO CLUB ANCENIEN
38 CHARIER CYRIL D2 BEAUPREAU VELO SPORT
39 GUILLET MICKAEL D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
40 PIONNEAU AYMERIC D1 CV DE CHEMILLE
41 MARCOTTE LAURENT D2 SAINT LEGER CYCLISME
42 HAUBOIS FRANCK D2 E C CRAON-RENAZE
43 CHARBONNIER ANTHONY D2 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
44 DUHIL ANTONY D2 ETOILE CYCLISTE DU DON
45 PEREIRA FERREIRA JOAO D1 ASPTT NANTES
46 MARTIN EDOUARD D2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE

D3/D4
1 GUERLAIS STEPHANE D3 PEDALE PUCEULOISE
2 LEROY ANTHONY D3 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 CHESNEAU JEAN MARC D3 SAINT LEGER CYCLISME
4 CHEREAU OLIVIER D3 EC BOUGUENAIS
5 GACOUGNOLLE BENOIT D3 VELO SPORT VALLETAIS
6 SEROUX JEROME D3 LOIRE & SILLON CYCLISME
7 JAN DOMINIQUE D4 VELO CLUB LUCEEN
8 BRIAND REGIS D3 VC BLINOIS
9 GERARD VINCENT D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
10 LEBASCLE DOMINIQUE D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 LEBASCLE YANNICK D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
12 GABORY EMMANUEL D3 BEAUPREAU VELO SPORT
13 GABORY DAVID D3 BEAUPREAU VELO SPORT
14 COLLIN MICKAEL D3 EC BOUGUENAISIEN
15 MOREAU Alexandre D3 VS VALLETAIS
16 HUTEAU GUILLAUME D3 VELO CLUB ANCENIEN
17 DELIMEL DOMINIQUE D3 ASPTT NANTES
18 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY
19 MEURIC BERNARD D3 EV ANGERS DOUTRE
20 MORILLE JEAN PHILIPPE D3 SAINT LEGER CYCLISME
21 BERTIN LAURENT D3 CC CASTELBRIANTAIS
22 COLAS MICKAEL D3 VC BLINOIS
23 ROULEAU REMI D4 VC SEBASTIENNAIS
24 DEHERGUE Didier D3 Union Cyclisme Cholet
25 BOUSSIN GILLES D3 AC CHAPELAIN
26 TOUBLANC LIONEL D3 BEAUPREAU VELO SPORT
27 TERRIEN ALAIN D4 VELO SPORT VALLETAIS
28 LOQUET ANTHONY D3 PEDALE PUCEULOISE
29 GUERIN ANTHONY D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 ORHON ALAIN D4 VS MESANGER
31 BOURIGAULT evy D1 F TEAM CHALONNES CYCLISME

Remerciements à Dominique Delattre (Vélo club lucéen)

Résultats - dimanche, 01 juillet 2018 21:24

Andrezé minimes, PC

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
2 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
3 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
4 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Minime 2
5 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
6 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 1
7 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime 2
10 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
11 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime
12 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime 2
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
14 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN Minime 2
15 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
16 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
17 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
18 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
19 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime 2
20 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
21 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET Minime 1
22 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Minime 1
23 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES Minime 1
24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
25 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
27 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
28 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
30 BODIN EVA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime

D1-D2
1 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
2 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
3 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D2
4 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
5 MARTIN HERVE UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
6 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS Open D2
7 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Open D1
9 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS Open D2
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open D1
11 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Open D1
12 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Open D2
13 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Open D2
14 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
15 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Open D1
16 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open D1
17 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Open D2
18 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1
19 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Open D1
20 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
21 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT D2
22 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
23 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
25 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
26 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Open D2
27 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU D2
28 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
29 CHOPIER FLORIAN VCS LOUVIGNEEN Open D2
30 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Open D1
31 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open D1

D3-D4
1 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
5 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D3
6 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
7 GAUDUCHON MICKAEL AC BREVINOIS D3
8 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
9 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
10 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
11 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
12 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3
13 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
14 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
15 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D4
16 DUNAND Marc PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D3
17 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
18 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4
19 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
20 BIOTTEAU MAXIME ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
21 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3
22 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3
23 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
24 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
25 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3
26 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
27 ROULEAU REMI VC SEBASTIENNAIS D4
28 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3
29 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME Arbitre Ré

Remerciements à Thomas Chaillou.

Résultats - mardi, 05 juillet 2016 21:02

Andrezé pass'cyclisme

D1-D2
1    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    TRICHEREAU   JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5    DUBOIS   KEVIN    EC MONTFAUCONNAISE
6    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME
8    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS
10    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME
12    CHARIER   CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    THIBAULT   FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53
15    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
16    RUEL   STEPHANE    AC BREVINOIS
17    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    CHAILLOU   THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
19    TROUSSARD   DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
20    PIET   JEAN MICHEL    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


D3-D4
1    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2    BRETAUDEAU   JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
3    CHENAIS   SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    JOLLY   PASCAL    UCP REZEENNE
5    DEROUET   JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    BOUDIER   FABRICE.    SAINT LEGER CYCLISME
7    TESSIER   FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
8    DUHAMEL   WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
9    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
10    BROCHARD   CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
11    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    PABOIS   BRUNO    NANTES DOULON VS
13    PELTIER   ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
14    GOURDON   DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS
15    MOREAU   SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
16    MAILLER   BRUNO    SAUMUR CYCLISME
17    FONTBONNAT   JEAN-LUC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BLANCHARD   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
19    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    BREBION   STEPHANE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Patrice Guedon.

Résultats - dimanche, 19 juillet 2015 21:17

Le Fuilet pass'cyclisme

D1-D2
1    BOURGEAIS   YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
2    LEHIR   CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
3    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT
4    CHIRON   BENOIT    VC MONTAIGU
5    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
6    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    CLISSON   REMI    SV FONTENAISIENNE
8    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
9    PETIT   JEAN NOEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS
10    CHABIRON   Fredy    V.C.LOUDUN
11    LE BAIL   TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
12    GARANDEAU   JEROME    VC MAULEVRIER
13    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
14    ROLANDEAU   LUDOVIC    BEAUPREAU VELO SPORT
15    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    CHOQUET   CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
17    LEMOING   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
18    MOREAU   JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS
19    PORCHER   SEBASTIEN    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
20    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


D3-D4
1    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
2    JOUIS   STEPHANE    COMITE
3    PINEAU   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGE
4    CHALLIN   DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGE
5    BLOT   LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
7    PAIN   AURELIEN    VC VIHIERSOIS
8    MARTIN   ALAIN    GPC ANGEVIN
9    BOUDIER   Fabrice    VC MAULEVRIER
10    GUERIN   JEAN LUC    EV ANGERS DOUTRE
11    BOUESNARD   MICHAEL    SCB CYCLO
12    COUTELEAU   DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    DELANQUE   FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14    ORHON   ALAIN    VS MESANGER
15    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
16    PETITEAU   PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    BOISSINOT   FRANCOIS    VC VIHIERSOIS
18    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
19    POTIER   Daniel    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT
20    ALEZOT   CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE


Remerciements à Joël Couet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.