Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 27 décembre 2014 19:51

CC Plumelec

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
3    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
4    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
6    BIENFAIT    VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN
7    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
9    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
10    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
12    JEGU    AMAEL    HENNEBONT CYCLISME
13    BRENTERCH    ERWAN    HENNEBONT CYCLISME
14    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
15    HINAULT    SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON
16    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
17    DEBELHOIR    LOIC    CC ERGUE GABERIC
18    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
19    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
20    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS


Juniors
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    LE DU    ALAN    UC PAYS PLOUAY
4    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
6    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS
7    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
8    ETESSE    ALAN    UC PAYS PLOUAY
9    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BERET    VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    CORDON    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC
2    EON    MARINE    CC LIFFRE
3    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT
4    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
5    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE


Cadets/Cadettes
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    BARON    MAEL    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
8    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
11    PASCO    LAURANNE    UC INGUINIEL
12    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
13    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN


Minimes
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
4    ROBERT    ALEXIS    VC PLELANAIS
5    JOSSO    THEO    REDON OC
6    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
7    ETIENNE    ALAN    AC PAYS DE BAUD
8    CONAN    GUERLAIN    VC BELLILOIS
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
11    VACHEY    LORELEI    AC PAYS DE BAUD
12    MOSIN    BAPTISTE    SC MALESTROIT
13    LE DU    ERELL    UC PAYS PLOUAY
14    CADORET    EWEN    OC LOCMINE
15    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
16    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    MEUNIER    ERWANN    UC ALREENNE
18    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT
19    LE NORCY    MORGANE    OC LOCMINE


Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
5    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
6    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
7    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    ETESSE    FRANCOIS    UC PAYS PLOUAY
10    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
11    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
12    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
13    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
14    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
15    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
16    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
19    MARTIN    MATTEO    REDON OC
20    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE


Pupilles
1    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
2    SANSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
6    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
11    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NORCY    FLAVIE    OC LOCMINE
16    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
17    HERVIO    AMANDINE    UC ALREENNE


Poussins
1    JACOB    MARIN    EC PLOUHA LANVOLLON
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
3    SANSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
4    0    DYLAN    HENNEBONT BMX
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
6    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH    MARTIN    OUST LANVAUX VTT
8    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
10    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
11    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
13    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
14    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
15    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
16    ENNULAT    YANNIS    OUST LANVAUX VTT
17    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE


Pré-licencié
1    LE NORMAND LUCAS    ZEPHIRIN    CC UZELAIS
2    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD


Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 19 janvier 2014 16:59

CC de Brech

Seniors/Espoirs
1        CORBIHAN   YOANN        HENNEBONT CYCLISME
2        GICQUIAU   IVAN        EC QUEVENOISE
3        LE QUEAU   YANN        LEUCEMIE ESPOIR
4        LE DORS   IWAN        VC PAYS DE LORIENT
5        BLEUZEN   Mickaël        EC PLUVIGNOISE
6        DEBELHOIR   LOIC        LEUCEMIE ESPOIR
7        HUBY   LAURENT        CC UZELAIS
8        GICQUEL   Erwan        AC QUESTEMBERT
9        JEGO   DOMINIQUE        EC QUEVENOISE
10        LEVEQUE   Quentin        OC LOCMINE
11        HUBY   JEAN MICHEL        CC UZELAIS
12        CHEVAL   YOHANN        ETOILE CYCLISTE DU DON
13        BERET   LIONEL        LEUCEMIE ESPOIR
14        CLEMENT   PATRICE        CC CONCARNOIS
15        LAUVRIERE   GUILLAUME        SC MALESTROIT
16        ROBIC   BRUNO        RUN BIKE CLUB 56
17        HARVIS   Maxime        OC LOCMINE
18        LE GOURRIEREC   Stéphane        UCL HENNEBONT
19        FANEN   YOANN        AC PAYS DE BAUD
20        PERRAUD   BERTRAND        VELOCE VANNETAIS CYCL.


Juniors
1        CHEVAL   AURELIEN        REDON OC
2        GUILLO   Fabien        EC PLUVIGNOISE
3        CHOUPAUX   RONAN        CC UZELAIS
4        ETESSE   Alan        UC PAYS PLOUAY
5        ROBIC   Thomas        RBC 56
6        PASCO   BASTIAN        OUST LANVAUX VTT
7        GRANGER   Tugdual        EC PLUVIGNOISE
8        LE DU   Alan        UC PAYS PLOUAY


Cadets
1        LECLERCQ   JULIEN        EC QUEVENOISE
2        TACHON   KILLIAN        CC UZELAIS
3        LE DU   Gwendal        UC PAYS PLOUAY
4        PERRET   GURVAN        UC PAYS PLOUAY
5        SIVIGNON   PIERRICK        UC QUIMPERLOISE
6        GLON   YOUEN        OUST LANVAUX VTT
7        LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE
8        LUCAS   ANTHONY        REDON OC
9        LE GLOAHEC   ANTHONY        UC ALREENNE
10        PERRAUD   JULIETTE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11        BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE


Dames
1        GAULTIER   EMELINE        HENNEBONT CYCLISME
2        GLON   MANUELLA        OUST LANVAUX VTT
3        GLON ROBEAU   GWENOLA        OUST LANVAUX VTT


Minimes
1        HUBY   Antoine        CC UZEL
2        LAIZE   Dorian        AG ORVAL COUTANCES
3        LAURANCE   Axel        UCP PLOUAY
4        TANGUY   Quentin        ACP BAUD
5        CHEVAL   Eloann        REDON OC
6        BOURHIS   Antoine        UC AURAY
7        GYSELMAN   Aurélien        ACP BAUD
8        CUSHWAY   Charles        VELOCE VANNETAIS
9        GOUAULT LAMOUR   Victor        VELOCE VANNETAIS
10        GICQUEL   Félicien        REDON OC
11        BERTIN   Simon        REDON OC
12        MARIE   Benjamin        ACP BAUD
13        TREGOUET   Louison        VELOCE VANNETAIS
14        GUILLERME   Kevin          VC BELLE-ILE
15        BALTENWECK   Andréas        ACP BAUD
16        PHILIPPE   Mathis        UC QUIMPERLE
17        LHOPITAULT   Margaux        UC AURAY


Benjamins
1        BISQUAY   Yoen        UC AURAY
2        OLLIVEAUX   Rémi        CC UZEL
3        JOSSO   Théo        REDON OC
4        HINAULT   Thomas        VELOCE VANNETAIS
5        ROUSSEL   Benjamin        UC QUIMPERLE
6        GUERLAIN     Conan        VC BELLE-ILE
7        RUELLO   Antoine        UC AURAY
8        GUIDEC   Raphaël        OC LOCMINE
9        GYSELMAN   Arnaud        ACP BAUD
10        LE DU   Erell        UCP PLOUAY


Pupilles
1        SIVIGNON   Erwan        UC QUIMPERLE
2        CUSHWAY   Maximilien        VELOCE VANNETAIS
3        NOEL   Mathis        UC GUINEFORT
4        HUBY    Thomas        CC UZEL
5        LAFOSSE   Dorian        UCP PLOUAY
6        LE GUILLANT   Mathis        UC AURAY
7        DANIEL    Melvin        VC BELLE-ILE


Poussins
1        LE HENANF   Hugo        OC LOCMINE
2        OLIVIERO   Etienne        OC LOCMINE
3        DELALANDE   Nino        OC LOCMINE
4        LANGLO   Maïwen        UC INGUINIEL
5        ROUAT Ilona        MOELAN CC
6        PEURON   Maxime        UC AURAY
7        LE FLOCH   Martin        OUST LANVAUX VTT
8        HINAULT   Julien        VELOCE VANNETAIS
9        LE GOIC    Théo        UC AURAY
10        BALEINE   Kyrio        US PONT-CHATEAU
11        BARBEOCH   Jack        UC AURAY
12        LE MAO   Enzo        UCP PLOUAY
13        HANOCQ DELBIAUSSE   Azilize        UCP PLOUAY


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.